Back in the Bottle

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс апр 21, 2002 5:22 pm

Смотрю тему еще никто не создал, дай думаю я создам :)

Прикололо меня то, что когда там живой стеной из жителей "загородились" Зена сказала, что мол можно ими рискнуть и т.п. зато остальные жители будут живыми, а китайцев тех, которыми рискнуть было можно было по их словам сотни тысяч... При этом Зена допустила возможность их смерти... Возникает вопрос, какого же .... эээ.... почему она умерла ради 40 000 японцев??? Наверное японцы дороже ценятся, даже мертвые :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс апр 21, 2002 5:38 pm

Опять вырезали кусок, точнее несколько кусков в разных частях серии... хотя, впрочем, это уже упоминать как новость не стоит... Удивляет перевод названия серии... Порой он по смыслу даже где-то близко не находится с оригиналом... Что касается самой серии, то опять же халтура... Я никогда до последнего времени серии не критиковал, но порой создатели совсем уж не серьезно относятся к сюжету... Ладно с этими "спецэффектами", не надо придираться, сериал все таки... Но монологи просто смешны - какие-то бессмысленные утверждения, потом в последних двух сериях эти "наставления" Лао Ма - пустые, ничего не значащие фразы, претендующие на глубину и значимость... мелкие детали... Например, Зена спрашивает, что это еще за военочальник, забывая, что в предыдущей серии о нем уже шла речь... Одним словом, текст в сценарии составлялся по принципу "лишь бы был"... Халтура... Но были и приятные моменты... Например, музыка, потом само финальное "сражение", если не вспоминать о спецэффектах... Далее конечно же Габриэль(кто бы сомневался :) ) Ну и Зена в этом костюме мне очень нравится - Если обычно ярость и опасность, то здесь спокойствие и невозмутимость... Вообщем, впечатления самые разные...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс апр 21, 2002 6:16 pm

Серия мне понравилась...
Но действительно - какие-то бестольковые слова подобрали, как высказывания Лао Ма...
Но музыка супер :) :) :)

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс апр 21, 2002 7:03 pm

А я, вот, пропустила эту серию :(

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс апр 21, 2002 7:29 pm

У меня ушные глюки или военного начальника звали Гуркан???? 0_0

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс апр 21, 2002 8:04 pm

А по-моему, это другой военоначальник, не тот, что был в предыдущей серии! И актер другой, и зовут его вроде как иначе... Да и появился он вроде как только что, после долгого отсутствия...
А насчет высказываний ЛаоМа... не знаю, может мое мнение покажется предвзятым, но в них есть смысл... и даже очень неплохой :)
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 21, 2002 10:33 pm

Неприятно поразил один момент.

Наверное это перевод, но все равно звучало дико. Габриэль сказала: "Ветер выдувает ВОЗДУХ" :o :o
Ветер всегда был потоком ВОЗДУХА, как же он может сам себя выдуть? :???:

Ну, ладно, это можно списать на перевод, но сам принцип погашения огня в этом шатре был прост, созание вакума. Для горения нужен кислород и при его отсутствии пламя должно потухнуть, всё правильно. Но в вакуме любой газ находящийся под давлением в каком либо предмете стремиться попасть во внешнюю среду с определённой силой. Габриэль сделала глубоки вдох, так как дышать стало нечем, вакум.
По физическим законам воздух из её груди должен был бы стремительно выйти, попутно разорвав ей лёгкие, также как и кислород находящийся в её крови.
Но этого не произошло.

Вывод, продюссер этой серии или дурак или халтурщик.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн апр 22, 2002 9:44 am

Мне эти две прошедшие серии в выходные не понравились (я их в свое время не видел, так что смотрел "незамыленным" глазом). Действительно, прав DAlex, пятый сезон какой то слабоватый.

После изумительной серии "Succession" все четыре последующие, условно говоря, "мимо". Ибо все время "выезжать" на теме любви Зены и Габби, совершенно не заботясь о другом - слабые сценарии, не говоря уже о качестве самих съемок - ну, это как-то неприлично даже.
Хорошо, конечно, что импульсивная Зена умеет, благодаря китайской философии, в трудную минуту "сосредотачиваться" и управлять своими духовными силами на благо общества - но три серии (если еще добавить и шаманские откровения) подряд слушать все это - тяжко. Говорить нормальным простым языком, пусть и о сложных вещах - вот одна из добродетелей. Ей явно не обладают сценаристы.

Мда, если бы не Габби с ее непосредственностью - это все было бы совсем удручающе. Момент доставания мешочка с порохом из кармана Джоксера, да еще с этими комментариями (не удивлюсь, если они были с импровизированны Тедом и Рене) - вот это по-настоящему весело и ярко в этих двух сериях. А остальное... Ну, опять же, только там, где присутствует Габби. Заодно с китайцем :)
Смотреть же на задумчивую Зену-Люси, произносящую туманные фразы - :(

И еще два момента - посмешил меня момент открытия секрета "черной пудры" Джоксером - как они там сказали про недостающую составную часть - типа, "эта специя, которую добавляют в пищу, правда вкус у этих блюд не очень" - ну, если они добавляют селитру в пищу, то это сильные люди! :) Хотел бы я на них посмотреть, после употребления этой пищи :)

И второй момент (для Амира). Амир, перепад давлений - это конечно правильно, декомпрессия и всё такое - да только проще было бы - пламя бы не потухло. Порох горит в безвоздушном пространстве, так как ему воздух для горения не нужен - окисление происходит за счет содержащегося в смеси сильного окислителя - калийной селитры, богатой кислородом - этим то он и ценем. Боюсь, что горение стало бы даже более интенсивным - за счет уменьшения теплопотери (воздух то часть тепла умыкает) :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 22, 2002 9:56 am

[quote]
On 2002-04-22 02:33, Амир-Хан wrote:
Неприятно поразил один момент.

По физическим законам воздух из еT груди должен был бы стремительно выйти, попутно разорвав ей лTгкие, также как и кислород находящийся в еT крови.
Но этого не произошло.
[quote]
Представляешь, как было бы жалко? :) Бадная Габриэль.
Набор ляпов.
Против Зены выступило войско, человек как минимум из 100 (:) ), а вы считали, cкоко в нее стреляли?Ну 6 штучек одновременно и то - редко.
Потом. Разве лошади тоже были с тавро? Если нет - чего они тогда окаменели?(или окартонились? :) ) и куда потом весь этот мусор делся?
СИльный японский воин кричит от прикосновения раскаленным железом... НИ ЗА ЧТО не поверю...Они славились безразличием к боли...

В целом...
Ну, можно отметить момент вытаскивания пороха у Джоксера. Фразы Лао мне понравились, но когда их слышишь не в первый раз...
...


_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-04-22 14:02 ]

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн апр 22, 2002 11:47 am

На мой взгляд китайские серии так себе.
Не очень интересны, только момент, когда Зена видит что Габи и Джоксер в ловушке и ей надо их спасать одновременно. :)

И второй раз, когда Зена чувствует что Габи страшно.

А так в общем все это малоинтересно.
Правда ляпы и то, как не типично себя ведет Зена, оправданы тем, если чего не путаю, что Люси не то скоро родит, не то недавно родила в момент съемок серий и просто чтобы облегчить задачу актрисе Зена упражняется в бомбометании. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пн апр 22, 2002 12:32 pm

Китайский серии послабее, чем серии про северных амазонок и Алти. Но напрасно все так их раскритиковали, получается, что сериал стоит смотреть только из-за красоты Габриэль.
Один из самых сильных моментов - когда Зена устала метать шарики, рухнула на колени и вот видит, что на Габи напало человек семь и она не успеет с ними со всеми справиться. Габи крикнула: Зена! И Зена, собрав последние силы, видит клеймо и с помощью этого поражает всех врагов...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн апр 22, 2002 12:35 pm

Беременность LL тут не секрет... Она как раз примерно совпадает с беременностью Зены... собственно, и является причиной...

Амир-Хан, слово вакуум пишется с двумя "у"(это я к тому, что Ты не в первый раз повторяешь :) )...
Говорить нормальным простым языком, пусть и о сложных вещах - вот одна из добродетелей. Ей явно не обладают сценаристы.

Вот! Эта муть, которую тут выше назвали "фразами со смыслом" просто набор слов, как раз не несущий в себе никакой смысловой нагрузки... Сплошной "штамп"... Просто попытка создать впечатление Познания...

А что касается ситуации с воздухом, то придираетесь зря... Проще надо быть... если бы сценаристы руководствовались законами физики, то сериала бы вообще не было :) ... А Зена так прыгает и шакрам так далеко летает, только потому, что так захотелось создателям сериала...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн апр 22, 2002 3:01 pm

Момент, когда Зена почти израсходовала всю свою силу на эл./магн. поле -- первые ассоциации:
"А вот если бы она использовала батарейку Energizer..." ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн апр 22, 2002 6:05 pm

Den: спасибо за справку, я как то и не заметил что горел порох. И про селитру не в курсе.

DAlex: хорошо, буду писать вакум, но разве это важно?
А вот с физикой ты не прав, с физикой шутить нельзя. Ты думаешь почему некоторым(пусть и не очень умным) гражданам Зена кажется детским сериалом? Вот из-за таких штук.
Если их бы убрали из сериала, то ничего бы не потеряли, а польза была бы очевидная. :)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пн апр 22, 2002 6:48 pm

муть страшная, смотреть невозможно. Почему этот командир (не помню как зовут) с козлиной бородкой послал против Зенки тока четверых мужичков на конях?
Не можешь любить, сиди дружи.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт апр 23, 2002 7:02 am

хорошо, буду писать вакум, но разве это важно?

:) Да нет, не важно... Редко кто будет, сидя в онлайне думать об ошибках, сам пишу как покороче...

А насчет "шуток с физикой", наверное, соглашусь... Будь все пореальней, сериал может быть, действительно показался кому-то более серьезным... Что касается меня, так я с самого начала принял стиль тех самых прыжков Зены как должное и больше на это внимание не обращаю... Потом порой они выглядят довольно реально и стильно...А если уж говорить о грубых "глюках", то, например, вспоминается полет Зены и Габриэль в Many Happy Returns или скачка по небу на лошадях в The Ring Trilogy... Совсем уж неестественно было... Но если на это все обращать внимание, то это утомляет... Так что повторяю, что надо "быть проще"...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт апр 23, 2002 8:44 am

Не, Амир, все таки скажу :) :)

DAlex здесь прав - это мы с тобой немного увлеклись, порассуждали "о теории горения". Все таки в Зене много таких допущений, и они, безусловно, не являются определяющими. Хотя и ты прав - иногда добавление "реализма" не помешало бы, а то смотришь бывает, и задаешься невольными вопросами - "блин, ну зачем они такую откровенную нелепость делают?"

А по поводу беременности Люси - это, действительно, не секрет, но это и не оправдание плохим сценариям и убогим съемкам. Дело то ведь не в том, чтобы Зена-Люси делала сальто в каждой серии...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 25, 2002 6:53 am

On 2002-04-22 22:48, Magic wrote:
муть страшная, смотреть невозможно. Почему этот командир (не помню как зовут) с козлиной бородкой послал против Зенки тока четверых мужичков на конях?


А остальные испугались! :) :)

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-04-25 10:58 ]

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Чт апр 25, 2002 7:59 pm

Да ну, че ее бояться-то? стоит как эта...пальцы растопырила...
А кто написал сценарий для этой серии?
Не можешь любить, сиди дружи.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей