Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт июл 19, 2007 1:16 pm

On 2007-07-19 17:07, Sisilia wrote:
Прсто частенько попадалась такая точка зрения.

Возможно. Но я тебя прошу не чесать всех саберов одной гребенкой против шерсти, оки) Мы, сабберы, очень разные) :yes:
Tempus Fugit

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт июл 19, 2007 1:18 pm

на эту точку зрения могут бюыть свои основания, но лично я люблю всё, что смотрится гармонично ))) в этом сериале, мне кажется, все на своих местах, никто не лишний. и предпочитать одно, выкидывая другое - это далеко не конструктивное решение.
сохраняя мир - расставлять приоритеты ))) я - за это.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 19, 2007 1:20 pm

Ух, симпатизирую таким сабберам :yes:
Francis, все, мну никого не чешет, мну всем улыбается :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт июл 19, 2007 1:31 pm

On 2007-07-19 17:18, 4aika_li wrote:
на эту точку зрения могут бюыть свои основания, но лично я люблю всё, что смотрится гармонично ))) в этом сериале, мне кажется, все на своих местах, никто не лишний. и предпочитать одно, выкидывая другое - это далеко не конструктивное решение.
сохраняя мир - расставлять приоритеты ))) я - за это.

Хорошо сказано! Вот, пример саббера нового покаления! Гы...
Эх... жаль Тучки нет((( Она бы показала вам, кто такой НАСТОЯЩИЙ САББЕР!!!

Sisilia, а ты ваще умница!)

[ Это сообщение было отредактировано: Francis 2007-07-19 17:32 ]
Tempus Fugit

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт июл 19, 2007 1:51 pm

Francis, Sisilia, вы мне льстите ))
я всего-лишь новичок, и стараюсь аккуратно вписаться в существующие здесь обсуждения, не насобирав этим шишек на свою голову )))))
но так и есть, я придерживаюсь своего представления о мире и людях в нем - что все имеют право на свой выбор, и нам не должно это осуджать. "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека". и меня всегда расстраивает, когда мои увлечения кем-то воспринимаются с упреком, угрозой или обвинением в чем-то. если продолжать спорить на этом месте, то никто и никогда ни к чему не придет, не сдавая позиции. лишь буду расти всё выше и выше стены аргументов между.
я думаю так, кто-то думает иначе - пусть!
и мир будет полон разнообразия
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт июл 20, 2007 7:56 pm

4aika_li эх...где ж Вы раньше были, дорогой саббер... Нам таких знаете как не хватает...о-го-го как... :) ;)
Tempus Fugit

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Сб июл 21, 2007 6:51 am

пряталась и скрывалась от общественного мнения ))
примерялась, набиралась опыта, дабы не лезть с глупыми вопросами ;)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вс июл 22, 2007 9:01 am

Чайка Ли, красиво звучит, но редко так получается, к сожалению. А если ты будешь пытаться вырасти больше стены аргументов оппонента, а они (аргументы) никак не будут заканчиваться? Плюнешь и уйдешь?

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вс июл 22, 2007 10:43 am

Lu, можно просто остановиться, подумать, оценить положение вещей и собеседника, его взгляды (а взляды каждого человека имеют свою ценность)... и согласиться с ним.
но это не значит обратиться в чужую веру. просто согласиться уважать чужие ценности и иную точку зрения. только тогда мы сможем расчитывать, чтобы и нашу точку зрения уважали.
да, это важно для тебя, а это важно для меня. и мы не делим мир между собой, мы делимся им друг с другом - щедро и искренне.
выссказывая свою мысль - ты даришь миру свой подарок. но это большая ответственность - дарить, создавать, привносить, при этом не засоряя мир негативом. отрицая чью-то мысль - ты отказываешься от того, что дарят тебе.

это утопично. согласна, отчасти. но мне хочется верить, что люди способны услышать и понять друг друга
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт авг 03, 2007 5:17 am

Согласна, но, согласиться с точкой зрения оппонента,при этом оставшись при своей... нет ли в этом некоего лукавства? :???:
Ты можешь признать право другого на отличное от твоего мнение - и это правильно, но делать вид, что ты с ним согласен, когда это не так... зачем?

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср авг 08, 2007 12:21 am

я не предлагаю согласиться в том смысле, чтобы слукавить или притвориться, что согласен. я говорю именно о "признании права другого на отличное мнение". соглашение здесь выступает в качестве некого "перемирия". цель - не обращать свою веру в крестовые походы и не прятаться с ней по закоулкам, а жить и думать свободно...
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 09, 2007 6:40 am

Так это право других на свое мнение признается априори... Но зачем тогда вообще споры? Каждый высказался по поводу чего-то, раскланялись и разошлись. М-м-м :shuffle:

Fanfan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 4:00 am

Сообщение Fanfan » Сб авг 11, 2007 9:57 am

Когда я начала смотреть этот сериал, я еще пешком под стол ходила :lol: И такого понятия как сабтекст и в помине не знала. А прикипела к сериалу сразу и не откипаю!:))))))) Так что для меня сабтекст - не главное, просто пикантная приправа. И вообще, если бы его не было, а мне бы захотелось, чтоб он был... В общем, у меня хорошее воображение! :yes:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 11, 2007 9:59 am

А возможно, что его и нет? А ты придумала? М?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн авг 13, 2007 5:25 am

Та-а-а-к шиппер не вымер еще окончательно...Сисилия, ну конечно это возможно... ;)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср авг 15, 2007 4:41 pm

On 2007-08-09 10:40, Lu wrote:
Не зря же говорят, что в споре рождается истина.

неужели? в споре рождается склока, имхо.
:)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 15, 2007 5:30 pm

Плесень питается спорами. Не спортьте с плесенью! (с)


З.Ы. Ни к кому из присутствующих лично это не относилось! Ну что б не обижались, а то мало ли... :D
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 16, 2007 6:04 am

Бывает, что и склока рождается в споре :shuffle:

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Чт авг 23, 2007 9:43 am

Итак...по теме=)
Я вообще начала смотреть сериал когда мне было лет 12...тобиж 5 лет назад!!!И уже тогда я была в восторге от этого сериала...и о ЛЮБВИ я тогда ещё не думала...
Думаю всётаки первое впечатление очень важно,начала смотреть только потому,что мне понравился сюжет,актёры...я была в восторге от Зены,в глубине души я себя сравнивала с ней,т.к было у меня не самое лучшее детство..и я была пацанкой,дружила и дралась с мальчиками,а Зена была мой кумир=))))
А так,конечно меня притягивало в сериале эти отношения между Габриель и Зеной...Что они всегда вместе.все горечи и переживания,схватки переживали вместе...

Чота эмоции из меня попёрли :bam:
People=Shit

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Чт авг 23, 2007 9:44 am

Эх никогда не дождусь когда снимут фильм=(


[ Это сообщение было отредактировано: Joey 2007-08-23 13:46 ]
People=Shit

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Чт авг 23, 2007 9:45 am

Фак...ошиблась в дате,6 лет назад
People=Shit

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт авг 24, 2007 9:48 am

Joey, специально для таких случаев существует возможность редактировать свое сообщение. Три подряд - это слишком. Предупреждение.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Joey
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Joey » Пн авг 27, 2007 1:52 pm

Да,простите...я знаю,что напартачила...
Я балда :???:
People=Shit

The_Mask
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение The_Mask » Пн сен 03, 2007 3:43 am

Люди может мне ктото обяснит что такое саббер, шипер, ну и другие заковырестые слова???
Я то уж давно в сети но названий таких не встречал.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн сен 03, 2007 11:00 am

Милый The_Mask, а как же ты смог определиться с тем, что ты саббер, если, оказывается, не знаешь, что это слово означает? :???:
Вообще-то на форуме не зря существует такая специальная полезная ссылка "Поиск". Нажимаешь на нее, набираешь интересующую тебя информацию и - вуаля! - перед тобой целый ряд ссылок на темы, в которых так или иначе обсуждалось то, по поводу чего у тебя возник вопрос.
Вопрос о том, кто такие сабберы, шипперы и соулы вообще поднимается с завидной регулярностью! :D
Подробнее всего, по-моему, написано вот тут.
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Пт сен 28, 2007 7:27 pm

Это вопрос из серии "Сабберы, а могли бы вы не быть сабберами?" Поскольку мы видим сабтекст именно в Зене, и он там определенно есть.
Хорошо, представим себе фильм "Связь" братьев Вачовски без подтекста.Ммм...не могу. "Покажи мне любовь" без подтекста?.. ммм, не представляю.Точно так же и с Зеной. Из песни слов не выкинешь.Часть сюжета. Важная часть. Неотъемлемая.Любила бы я персики без вкуса? Думаю, нет.
Если бы в "Зене" не было сабтекста ( а заодно Габриэль, Каллисто, Лао Ма, Акеми и Бог Войны знает кого еще), то останется только шиптекст.Пиши пропаало. Ева была бы дочерью Ареса, серии были бы посвящены только их отношениям ( свадьба, развод, деление имущества, знакомство с родителями). И сюжета бы не было вовсе, потому что Арес и Зена, будучи вместе, просто завоевали бы весь мир, периодически ругаясь, и успокоились бы на этом.Или отправились бы завоевывать дальний космос...Это же Арес, предел его сил - только его фантазия...
Короче, я бы не любила сериал без сабтекста.Хотя главное в нем - это soulmates,а не саб.И это правильно!И красиво. И трогательно. И вообще.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт сен 28, 2007 8:36 pm

:off: По моему, не совсем корректное сравнение...
Хорошо, представим себе фильм "Связь" братьев Вачовски без подтекста.Ммм...не могу. "Покажи мне любовь" без подтекста?.. ммм, не представляю.

Наверное, потому что его там нет. По определению. Подтекст на то и подтекст, чтобы не выпирать на поверхность и не являть себя всему свету во всей своей совершенно конкретной красе. Сдается мне, в "Связи" , да и в "Покажи" это все есть мэйнтекст или рядом, но уж никак не саб.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 28, 2007 11:07 pm

Autumn_deer, ого. Оригинально. /подбирает челюсть с пола/ Саб у нас теперь - неотьемлемая часть сериала. ПОДтекст - неотъемлемая! Би-би... ту-ту... так, о чем это я? О том, что подтекст в большей степени домысливается. Не вижу я саба, хоть убейте. И многие не видят, Шипперы, соулы... Скажите, как можно не видеть неотъемлемую часть сериала? Мы что ущербные какие-то?
TambourineGirl, :yes:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Сб сен 29, 2007 5:34 am

я бы заметила: если бы не было в сериале подтекста, то и не было бы споров вокруг него..... вам так не кажется, Sisilia?

мне кажется. это как, например, с музыкой: вот вам нравится песня, потому что в ней замечательные слова, пронимающие до глубины души и заставляющие плакать - чудесно. но какой-нибудь профессиональный басист будет ценить эту же песню за необычную партию бас-гитары, которую вы даже не отделите от общего музыкального фона прекрасных слов, потому что вы поэт, а не музыкант.... (я вовсе не перехожу на личности, не подумайте) но ведь то, что вы не слышите уникальной прелести ритм-секции (и без неё песня не потеряла бы для вас красоты)- это не значит, что её просто нет.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб сен 29, 2007 6:25 am

У людей богатая фантазия. Когда я слуаю музыку, я слышу все. Вопрос в том, что больше нравится. В сериале вопрос не в том, что нравится, а в том, что видишь или хочешь видеть.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron