Мир Иллюзий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 3:32 pm

А я склонен поверить в эти способности
Ну, вера эта хорошо))) только вот почему же они больше никогда этой своей способностью не пользовались и не вспоминали и даже не подозревали, что это они сами создали?)) кто-то внушил им, чтобы все забыли?))
Тогда как он это сделал?
А мы не знаем, на что способны мертвые)) Зена, например, вселилась в тело Автолика. Каллисто общалась с Аресом. Тот чувак из первого сезона украл шлем самого Аида.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 3:59 pm

только вот почему же они больше никогда этой своей способностью не пользовались и не вспоминали и даже не подозревали, что это они сами создали?)) кто-то внушил им, чтобы все забыли?
Я предполагаю, что они как раз перед тем как создать Иллюзию находились именно в таком состоянии, в котором только и можно её создать. Ведь обе по сути потеряли рассудок. Это же и объясняет почему они это забыли.
А мы не знаем, на что способны мертвые
Но чтобы простой мёртвый человек мог создать Иллюзию, да ещё запихнуть туда сознания двух других (ещё не мёрвых) людей, да ещё при этом он должен был бы многое просчитать (связанное с их сознанием). Проще самому вернуться в мир живых. Мне трудней поверить в эту версию, чем в версию о сильнейшей ментальной связи.
А может быть, Солан просто помог сознаниям Зены и Габриель открыть проход в Иллюзию? :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-03 20:00 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 5:39 pm

А может быть, Солан просто помог сознаниям Зены и Габриель открыть проход в Иллюзию?
Это уже ближе к истине)) но открыть - не значит создать ;)
Но чтобы простой мёртвый человек мог создать Иллюзию
А простому живому, значит, легче это сделать? Мертвый-то как раз с потусторонними штучками не понаслышке знаком...


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-03 21:47 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 8:09 pm

Но ведь в Иллюзии солируют (поют дуэтом) сознания Зены и Габриель. Остальные лишь подыгрывают им. Солан выступает статистом в последнем эпизоде Иллюзии, его сознание там не играет роль, почему так происходит, если это его Иллюзия? И если это Иллюзия Солана, откуда тогда там взялись персонажи не известные ему?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 8:35 pm

Солан выступает статистом в последнем эпизоде Иллюзии, его сознание там не играет роль, почему так происходит, если это его Иллюзия?
Иллюзия не для него создана. Он создал ее для Зены и Габриэль, чтобы они разобрались в самих себе. Почему он должен был играть там главную роль?))
Потому им и создана, что он - причина их ссоры. Ведь все произошло из-за его смерти.
И если это Иллюзия Солана, откуда тогда там взялись персонажи не известные ему?
Иллюзия могла быть создана им, но персонажи, населяющие ее, вполне могли взяться из сознания Зены и Габриэль. Но место, само место, где разыгрывалось все это - как они могли его создать? Ну... силы надо иметь. И если Зена там еще как-то могла /вспомним уроки Лао Ма/, то Габ - земной человек.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 5:54 am

Но место, само место, где разыгрывалось все это - как они могли его создать?
Но ведь мир иллюзии это не совсем место. Слово место применительно к иллюзии не совсем подходит. Ведь иллюзия это что-то кажущееся. Иллюзия это в основном персонажи и краски. Персонажи были созданы сознаниями Зены и Габриель. Краски, принимая во внимание различие красок до столкновения главных героинь, похоже тоже были созданы Зеной и Габриель.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 9:41 am

Но ведь мир иллюзии это не совсем место. Слово место применительно к иллюзии не совсем подходит
Тем не менее - в ней происходили какие-то действия. Даже если это было сознание ЗиГ - кто-то должен был помочь им его открыть. Сами /ну не шаманки они даже!/ - вряд ли.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 12:56 pm

Даже если это было сознание ЗиГ - кто-то должен был помочь им его открыть.
Вот может быть Солан и помог.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 05, 2009 12:19 pm

Видишь ли... ну как бы в данном случае помощь - это и есть: создание этого места, куда Зена и Габ могут отправиться, чтобы прояснить отношения. По-моему, создать было проще, чем научить, как создать :???: Да и потом - совместные галлюцинации? Я все-таки предпочитаю думать, что это было взаправду. Иначе ведь можно подумать, что и совместное прощение было лишь очередной галлюцинацией...
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср авг 05, 2009 3:58 pm

Я все-таки предпочитаю думать, что это было взаправду. Иначе ведь можно подумать, что и совместное прощение было лишь очередной галлюцинацией.
Там Зена убивает Габриель. Если это было взаправду, то надо ещё придумывать объяснение откуда взялась вторая Габриель. Придумать можно, но всё это лишь ещё больше усложнит конструкцию.
Галлюцинация - иллюзия, это образы. Прощение не может быть галлющинацией, прощение это духовный акт.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 05, 2009 4:17 pm

Если это было взаправду, то надо ещё придумывать объяснение откуда взялась вторая Габриель
Она была как раз Иллюзией. Настоящими там были только они. Но, если бы это было лишь галлюцинацией в сознаниях ЗиГ, не было бы ожогов от дождя. Не было бы крови, боли от висения на кресте у Зены, от веревок у Габриэль... То есть, это было реальным.
Галлюцинация - иллюзия, это образы. Прощение не может быть галлющинацией, прощение это духовный акт
Все то, что происходит с нами в наших снах или галлюцинациях - нереально. Действия, слова, мысли. Почему, если все вокруг ненастоящее, прощение - то, что происходит во сне - должно быть настоящим?
К тому же, я вот почти забыла: они по-настоящему падали со скалы. Кто их выбросил из воды? В другой одежде, в другом месте? Если это было всего лишь их путешествие в мире сознания?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср авг 05, 2009 4:32 pm

Я знаю случаи прощения во сне.
К тому же, я вот почти забыла: они по-настоящему падали со скалы. Кто их выбросил из воды? В другой одежде, в другом месте? Если это было всего лишь их путешествие в мире сознания?
Из воды их могло вынести течение. А вот откуда у них другая одежда :???: Тупик :D Ах, да. Нам просто не показали как они быстренько сбегали, переоделись и обратно вернулись
:???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 05, 2009 4:55 pm

Но, как правило, такие случаи не рассматривают пребывание в одном и том же сне двух полноценных сознаний)) Сон - обычно для одного.
Из воды их могло вынести течение
Нуууу.... а дышать под водой им не надо было? :shuffle:
Ах, да. Нам просто не показали как они быстренько сбегали, переоделись и обратно вернулись
Да, дубль вырезали :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 06, 2009 5:42 am

Но, как правило, такие случаи не рассматривают пребывание в одном и том же сне двух полноценных сознаний)) Сон - обычно для одного.
Но ведь это только обычно. А там ведь и ситуация была неординарная и персонажи. Связь между Зеной и Габриель тоже можно сказать необычная (во всех жизнях рюдом друг с другом и т.д.)
Да, и почему они были голыми изначально в этой самой Иллюзии? Так сказать - в мечтах друг друга
По-моему таким образом они освободились от всего наносного, мирского
Нуууу.... а дышать под водой им не надо было?
Большую часть пути они могли дрейфовать на воде.

Знаете, что меня больше всего веселит когда я вспоминаю эту серию? Габриель когда попадает в иллюзию и видит потрясающую природу думает, что она умерла и попала в рай, но когда слышит Джоксера сразу понимает: "нет, я не в раю" :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 06, 2009 10:04 am

По-моему таким образом они освободились от всего наносного, мирского
Нет, с этим-то я как раз согласна. Просто все, что случилось в этом "сне" - имеет свою символику, это как бы заложено изначально. Зачем Зене и Габ придумывать для себя столько сложностей? Тем более - совместных сложностей? Мне кажется, если их сознание ненавидело друг друга, то подсознание, как раз, должно было действовать в обратную сторону. Не могли они еще и подсознательно друг друга ненавидеть :?
Большую часть пути они могли дрейфовать на воде.
Гмгм, бессознательные тела? :?
но когда слышит Джоксера сразу понимает: "нет, я не в раю"
Ах, Джоксер не тянет на ангела???
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 06, 2009 4:44 pm

Мне кажется, если их сознание ненавидело друг друга, то подсознание, как раз, должно было действовать в обратную сторону. Не могли они еще и подсознательно друг друга ненавидеть
На мой взгляд, это была минутная слабость. Обида, не ненависть.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 06, 2009 4:53 pm

минутная слабость. Обида, не ненависть
Гм... то есть, на секунду Зена расслабилась, поверила, что Габ руками Надежды убила ее сына, а потом сказала себе: хей, подруга дороже, подумаешь, какой-то там сын, которого я даже не знаю!
Я утрирую, но так понятнее, что я хочу сказать.
Обида слишком слабое слово... как можно обижаться на то, что твой сын мертв? Это, прости, даже не звучит. "Вы меня обидели, вы убили моего сына!" Или дочь. Или и того, и другого :?
Не, самая настоящая ненависть. Она тоже бывает слепой и недолгой, и возникает, бывает, быстро.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 06, 2009 5:02 pm

Злость, тоже подходит. Нет, я бы в этой игре терминов на ненависть всё-же не поставил.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 06, 2009 8:35 pm

Злость, тоже подходит. Нет, я бы в этой игре терминов на ненависть всё-же не поставил
Понимаешь, тут не в терминах дело. А в том, что они обозначают. Именно ненависть - на тот момент - двигала ими обеими. Жажда что-либо сделать, отомстить как-то за смерть детей. Ведь они потеряли не щенка, не котенка, не какую-то вещь - это были их дети. Хорошие, плохие - не суть важно. И злиться на это, так же, как и обижаться... ну, контекст попробуй прочувствовать :? Тот же самый момент: я зла на тебя, ты убила моего сына!
Безусловно, злость присутствует. это я отрицать не буду, ибо и ежику ясно, что без злости тут никуда. Но к тому, что Зена протащила Габ /лучшую и любимую подругу!!/ на веревке за лошадью, не думая о том, что та может умереть, а Габ столкнула Зену со скалы, попутно прокричав "Я тебя ненавижу!" - ненависть имеет прямое отношение :?
Я думаю, иначе они бы и не попали в Иллюзию. Нужны были сильные эмоции.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт авг 07, 2009 9:38 pm

Этот мир был создан самими Зеной и Габриель, т.е. их душами. В серии продемонстрировано единение душ, когда на пороге между сознательным и безумным они побывали в одной и той же, общей для них иллюзии. То есть, выражаясь грубей, мир иллюзий померещился и Зене и Габриель одновременно.

Вполне согласен. :yes:

Зачем Зене и Габ придумывать для себя столько сложностей? Тем более - совместных сложностей? Мне кажется, если их сознание ненавидело друг друга, то подсознание, как раз, должно было действовать в обратную сторону. Не могли они еще и подсознательно друг друга ненавидеть

Зена и Габриэль именно подсознательно ненавидели друг друга в тот момент. Сознательно обе старались убедить себя в обратном в невозможности этого, но чувства брали верх.
Поэтому и появилась иллюзия благодаря которой обе смогли избавиться от подсознательной ненависти друг к другу.

P.S.
Слово ненависть произносится героинями и звучит в песне Дахока.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-08-08 01:40 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 07, 2009 11:55 pm

Зена и Габриэль именно подсознательно ненавидели друг друга в тот момент. Сознательно обе старались убедить себя в обратном в невозможности этого, но чувства брали верх.
:blink: Если они так старались убедить себя, что не ненавидят друг друга, что же Зена вполне так открыто явилась к амазонкам и утащила Габ? Ну и сидела бы себе на горе, боролась бы со своим подсознанием, убеждала бы себя, что любит Габ по-прежнему, а все остальное - туфта и что подсознание ее обманывает...
Подсознательно-то они как раз любили друг друга. Даже в тот момент. А в Иллюзии избавились от поверхностной шелухи ненависти, которая затмила разум на время. Потому что наружу вышло как раз то, что вело их за собой. Любовь. А по твоим словам получается, что вести за собой в Иллюзии их должна была ненависть :?
То есть, выражаясь грубей, мир иллюзий померещился и Зене и Габриель одновременно.
Ну да... нырнули они, значицца, в воду, отключились там, одежку где-то потеряли, дышать перестали, все выяснили и вынырнули, в новой сухой одежке, совершенно в другом месте.
А зрителям все померещилось вместе с ними :D

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-08 03:56 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 08, 2009 11:48 am

winter, в последних кадрах в одежде Габриель показали просто потому, что так более фотогенично. Так больше подходит для восприятия зрителями, для сериала.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 08, 2009 1:15 pm

Если они так старались убедить себя, что не ненавидят друг друга, что же Зена вполне так открыто явилась к амазонкам и утащила Габ?

Так она же не сразу явилась. :)
Если бы Зена была убеждена в сознательном предательстве Габриэль предполагаю сериал завершился бы очень быстро.
Но разумом Зена понимала, что Габриэль ей не враг.
Это чувства говорили другое, и Арес .... Зена подсознательно искала виноватого - нашла Габриэль, а Габриэль - Зену.
Чувства взяли верх, подсознательное обрело форму - появилась Иллюзия.
Зачем это было нужно? Затем чтобы понять самих себя и справиться с этим.
Ну, а одежда - это не слишком важно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 08, 2009 2:14 pm

Зена подсознательно искала виноватого - нашла Габриэль, а Габриэль - Зену.
Ммм... какое подсознательно, когда Зена открыто хотела смерти Надежды? Какое подсознательно, когда Габ об этом точно знала? Какое подсознательно, когда Надежда убила Солана?
Так она же не сразу явилась.
Ну да, пыталась справиться со своей клокочущей ненавистью. А Арес явился и подогрел ее. Не подсознательную ненависть, а вполне осознанную. Имеющую лицо. Иначе бы они не расстались с Габриэль. А мило сидели бы рядом, подсознательно ненавидя друг друга, но делая хорошую маску, ибо разум подсказывал бы им, что им надо быть милыми друг с другом.
Но разумом Зена понимала, что Габриэль ей не враг. Это чувства говорили другое
То есть, Зена постоянно ненавидела Габриэль?))) подсознательное, к слову, это долгоиграющее чувство. Оно не берется с бухты-барахты, из ниоткуда. Поэтому если у нее в подсознании сидела ненависть к Габриэль, значит, она сидела там с самого начала.
Ну, а одежда - это не слишком важно
Что значит - неважно?))) Вообще-то, это одно из доказательств того, что все происходящее - было реально.
Или Габ просто удачно задрейфовала в свою одежду, которую кто-то из амазонок бережно простирывал :D
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 08, 2009 5:13 pm

Что значит - неважно?

Один из ляпов сериала. :)

подсознательное, к слову, это долгоиграющее чувство. Оно не берется с бухты-барахты, из ниоткуда.

Значит прошло достаточно времени. Зена бродила где-то в горах, Габриэль была у амазонок.
Почему ты решила, что прошёл лишь один день?

какое подсознательно, когда Зена открыто хотела смерти Надежды? Какое подсознательно, когда Габ об этом точно знала? Какое подсознательно, когда Надежда убила Солана?

Габриэль - это не Надежда, Надежда - это не Габриэль.


Иначе бы они не расстались с Габриэль. А мило сидели бы рядом, подсознательно ненавидя друг друга, но делая хорошую маску, ибо разум подсказывал бы им, что им надо быть милыми друг с другом.

Зена честна, не в её правилах притворяться другом тому кого она другом не считает. Если бы Зена сразу сочла Габриэль предателем и врагом она не стала бы откладывать расправу.
Но тогда она сумела удержать себя от этого - остались лишь чувства сомнения умело использованные Аресом.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-08-08 21:27 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 08, 2009 6:02 pm

Ну, я не буду цитировать весь длиннопост, скажу только одну прописную истину: подсознательное - это то, что формируется при встрече с человеком. Тебе он может не нравиться, но подсознательно ты к нему тянешься. Или наоборот - ты с ним хорошо общаешься, но подсознательно тебя отталкивает от него.
Поэтому если ты говоришь, что Зена подсознательно ненавидела Габ, это значит, что она ее ненавидела с самого начала.
И да: Габ не Надежда. Но она ее породила и спасла, презрев наставления Зены. Так что можно сказать, что это Габриэль убила Солана.
По поводу одежды: это как раз не ляп. Они вышли сухими из воды - прошли через все бури и не утонули, хотя сражались. Все серия - это одна большая символика.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 09, 2009 5:08 am

Так что можно сказать, что это Габриэль убила Солана.
Многое "можно сказать"
Но всё ли из того, что "можно сказать" есть истина и всё ли из того, что "можно сказать" нужно говорить?


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-08-09 09:10 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 09, 2009 9:52 am

Но всё ли из того, что "можно сказать" есть истина и всё ли из того, что "можно сказать" нужно говорить?
Зена считала, что это истина. Потому что она винила Габриэль в смерти Солана.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей