Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн сен 14, 2009 11:21 am

но, фаны-то тут причем?
Действительно, при чем тут фаны?)) И почему их мнение всегда и во всем должно влиять на продюсеров и сценаристов? ;) Последние и так во многом на поводу пошли у зрителей.
ТАКОЕ НЕРЕАЛЬНО смотреть снова!!!!!!!
Ну... не смотрите... что я могу сказать по этому поводу? :? Хотите, сотру эту серию с ваших дисков?))
кому нужет такой хеппи-енд?
Для каждого хеппи, а тем более энд - свой)) не знаю, как вам, а мне радостно, что Зена все-таки обрела покой. Жестоко по меньшей мере было бы оставлять на ней еще и эти проклятые 40 тыщ душ.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт сен 15, 2009 11:56 am

Думаю Зена побывала бы в царстве мёртвых и снова вернулась бы назад к Габриэль. Это было бы для Зены вполне обычно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
natali358
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:21 pm
Я: саббер
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение natali358 » Пт окт 02, 2009 1:01 pm

Nen писал(а): где ВСЕ оживут. тогда глянем как лучше!!!
:hell:

О1 Это хорошо и мне такой конец будет точно лучше)))
Xena + Gabrielle = LOVE!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Пт окт 02, 2009 11:26 pm

Не туповатое. ИМХО, вконце сериала раскрывается вся подстава длившаяся с первой серии и до последней:
Зена ценила Габриель не как Габриель саму по себе, а как заменитель Акеми. и когда стал выбор, уйти с Габриель в грецию или остаться в загромном мире Японии с Акеми, Зена тут же выбрала второе, наплетя при этом бредовую историю о том что "я дллжна быть отомщена и мертва".
Противно. Можно сказать только одно - респект габриель, ей хватило сил отпустить друга, когда та захотела уйти.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Skady » Пт окт 02, 2009 11:50 pm

Конец сериала не тупой, он просто не имеет отношения к сериалу( на мой взгляд это больная фантазия Тапка)


П.С. Акеми на гильотину.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Пт окт 02, 2009 11:57 pm

У Таперта всегда больные фантазии. Чего стоит только Зена с кроличьими зубами и прической 220 вольт...
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение ziesa » Сб окт 03, 2009 12:25 am

Skady писал(а):П.С. Акеми на гильотину.

Дык, она там уже побывала (спасибо Зене) :-D
А хотя, да, ты права, ещё разок не помешает... "эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз" :evilcool:
:lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 11:18 am

А чем Акеми-то провинилась? она ж была раньше чем Габриель знакома с Зеной.
Проблема-то в Зене. Ведь это она бросила Габриель в одиночестве.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Sisilia » Сб окт 03, 2009 11:35 am

Можно всякое говорить о Зене, но претензия "Бросила Габ в одиночестве", на мой сугубо личный взгляд, нелепа и несправдлива.
Если бы Габриэль было так уж одиноко, она могла высыпать прах в фонтан против воли Зены, а так же могла прыгнуть со скалы и наслаждаться совместно с Зеной следующими жизнями или загробным царством.
Если верить ФИНу (я ему, конечно не верю, но все-таик возьмем его за канон), Зена предпочла благо для многих тысяч душ. И выжить, согласно теории ФИНа, было бы эгоизмом.
По мне так бОльшим эгоизмом было бы остаться жить ради того, что бы Габриэль не скучала.
Имхо, при сравнении покоя душ (в количестве много) и щщастья Габриэль (в кол-ве 1 штука) - перевешивают души.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Skady » Сб окт 03, 2009 12:25 pm

Ну сравнения пользы для меня однозначно- если бы Зена осталась жива она спасла бы больше жизней, чем когда искупала свою вину(спасла бы живых людей, а не мертвые души, которые благодаря ей и освободились!).
Your life is yours alone. Rise up and live it

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 1:03 pm

Sisilia писал(а):Можно всякое говорить о Зене, но претензия "Бросила Габ в одиночестве", на мой сугубо личный взгляд, нелепа и несправдлива.
Если бы Габриэль было так уж одиноко, она могла высыпать прах в фонтан против воли Зены, а так же могла прыгнуть со скалы и наслаждаться совместно с Зеной следующими жизнями или загробным царством.
Если верить ФИНу (я ему, конечно не верю, но все-таик возьмем его за канон), Зена предпочла благо для многих тысяч душ. И выжить, согласно теории ФИНа, было бы эгоизмом.
По мне так бОльшим эгоизмом было бы остаться жить ради того, что бы Габриэль не скучала.
Имхо, при сравнении покоя душ (в количестве много) и щщастья Габриэль (в кол-ве 1 штука) - перевешивают души.

1. Еще раз: Габриель как раз респект т.к. она переборола свои хотелкм и уважила пожелания Зены ее покинуть.
2. Бросившись со скалы габриель попала бы в греческий/амазонский/илаевский загробный мир, но никак не в японский. Тем более что с самоубийства она ни в какое наслаждение посмертной жизни не попадает ни при каких обстоятельствах.
3. Зена предпочла благо для многих, или только сказала что это благо? Я считаю что Габриель просто обманули, т.к. Зена была невиновна в unb,tkb тысяч японцев от пожара(собственно они сами на нее бросились). и + к этому она же спасла их от Йодоши. Как видно было, когда йодоши скончался души вполне таки радостно вылетали из его трупа. Им уже было хорошо. И тот факт что Зена могла бы быть воскрешена - ну никак логически не мог бы поылиять на их уже имеющеяся блаженство.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 1:59 pm

Единственный раз, когда Габ надо было поддаться своей хотелке, был благополучно профукан.
Бросившись со скалы габриель попала бы в греческий/амазонский/илаевский загробный мир, но никак не в японский

А с какой радости Зене было попадать в японский рай? Кажись, они вот как раз должны были бы очутиться в одном месте. Ибо Зена тоже гречанка. А раз уж у них в Греции установился всеобщий рай - там бы они и свиделись.

Ну а по теме: Зена устала - Зена ушла.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение RenarD » Сб окт 03, 2009 2:46 pm

Ну на самом деле неизвестно, кто бы куда попал после смерти. У них там это, как рулетка, если вспомнить те же "Мартовские Иды", когда они не попали ни в греческий, ни в римский рай/ад)))

winter писал(а):Дык, она там уже побывала (спасибо Зене) :-D
А хотя, да, ты права, ещё разок не помешает... "эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз" :evilcool:

ой, Зи...мой респект))))))))*подпевает*)))))))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 3:01 pm

RenarD писал(а): если вспомнить те же "Мартовские Иды", когда они не попали ни в греческий, ни в римский рай/ад)))

Не, тогда объяснили, кстати, почему так - потому что новая религия появилась, элайская. Вот они туда, видать, как практически учителя Элая, и попали :D
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Sisilia » Сб окт 03, 2009 4:58 pm

Valtron писал(а):росившись со скалы габриель попала бы в греческий/амазонский/илаевский загробный мир, но никак не в японский. Тем более что с самоубийства она ни в какое наслаждение посмертной жизни не попадает ни при каких обстоятельствах.

а) Про самоубийц у христиан так, я не уверена, что у греков так же.
б) Зене тоже положено быть в греческом загробном мире. Точнее, ни в каком не положено, ибо реинкарнация, в общем-то.

Зена предпочла благо для многих, или только сказала что это благо? Я считаю что Габриель просто обманули, т.к. Зена была невиновна в unb,tkb тысяч японцев от пожара(собственно они сами на нее бросились). и + к этому она же спасла их от Йодоши. Как видно было, когда йодоши скончался души вполне таки радостно вылетали из его трупа. Им уже было хорошо. И тот факт что Зена могла бы быть воскрешена - ну никак логически не мог бы поылиять на их уже имеющеяся блаженство.

Приехлали. Я для кого сказала "если верить ФИНу"? Читать надо, читать фразы собесендника. Мой пост был написан с точки зрения логичности ФИНа, а не с точки зрения человеческой логики.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение zenitka » Сб окт 03, 2009 6:28 pm

Sisilia, как бы это кому ни казалось странным, в колыбели демократии - Древней Греции - самоубийство было осуждаемым поступком, и самоубицы навлекали на себя посмертный позор. В исключительных случаях самоубийство было допустимо, но только с разрешения властей (очевидно, письменного :D ).
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 7:04 pm

А с какой радости Зене было попадать в японский рай? Кажись, они вот как раз должны были бы очутиться в одном месте. Ибо Зена тоже гречанка. А раз уж у них в Греции установился всеобщий рай - там бы они и свиделись.
1. А ты вспомни любой ад из ЗКВ... тот же тартар. там цепи, коканы, огонь и т.д.
В том чтобы попасть в ад чтобы быть с кем-то вместе абсурд. т.е. там ты не имеешь свободы. там ты связан цепями, та м у тебя нет свободы. Особенностью любого ада является не то что там ссерые стены и туман, а в том что те кто туда попал разлучены друг с другом + испытывают мучения. Таким образом, убив себя габриель не оказалась бы вместе с Зеной.
2. Зена не попала в японский ад. она попала в японский рай где весело тусила с Акеми.
Почему я так думаю? Вспомним последние кадры фина. Габриель на лодке и с ней разговаривает Зена. Либо это реально призрак Зены, либо галлюцинация Габриель. Второй вариант абсурден, так что видимо это реально дух Зены. А теперь скажите мне, если Зена должна быть отмщена и быть соответственнно в японском аду, тогда каким образом она выбралась на лодку пообщаться с Габриель? В сериале выходят на обещние(и то в особых случаях) только души тех, кто в раю/елесейских полях. Из ада выйти на прогулку нельзя. Можно только сбежать если удастся.(что по всей видимости было бы нарушением отмщенности Зены).
Так что Зена как раз попала в японский рай и на прощание решила таки чуток утешить Габриель, отлучившись на вреся от милой кампании Акеми.
Ну на самом деле неизвестно, кто бы куда попал после смерти. У них там это, как рулетка, если вспомнить те же "Мартовские Иды", когда они не попали ни в греческий, ни в римский рай/ад)))

По сериалу умерший как правило попадает в загробный мир созданный божествами той территории в котором его настигла смерть. В мартовских идах уже шел серьезный передел власти и верх одержала тусовка Илая(пародия на христианство, но не в этом дело) и потому ЗиГ попали в сферу повыше.
Вспомните серию У.С. Геракла где Герк сражался со всадникаами апокалипсиса. Уже тогда сила "архангела Михаила" была намного выше сил олимпийских богов. Ну а в Зене они окончательно захватывают территорию греции.

а) Про самоубийц у христиан так, я не уверена, что у греков так же.
Вот то ли в ЗКВ то ли в УСГ была какя-то серия связанная с суецидом или чем-то вроде того, где как раз и шла речь что это грех.
б) Зене тоже положено быть в греческом загробном мире. Точнее, ни в каком не положено, ибо реинкарнация, в общем-то.
1. Серии о будущем это лишь возможный вариант этого будущего.
2. Серии с реинкарнацией и вообещ тема реинкорнации действует только на территории индусов и им подобных.
Я для кого сказала "если верить ФИНу"?
Я верю фину как сбывшимуся в рамках сериала факту. но я не верю словам Зены в ФИНе.
В ФИНе не было показано что Зена попала в ад, а 40к. душ после этого обрадовались и полетели в высшие сферы с криком "мы отмщены!"(извините, я утрирую).
Из того что я видел в фине из действий и событий фина я заключаю что Зена кинула Габриель и делаю при этом все прочие выводы. Картинка событий фина не врет(в смысле принимается), а вот любой из героев может врать.
В исключительных случаях самоубийство было допустимо, но только с разрешения властей (очевидно, письменного ).
ну почему же письменного. вспомним Сократа...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 7:45 pm

А ты вспомни любой ад из ЗКВ...

Ммм, не совсем поняла, зачем мне вспоминать любой ад из ЗКВ? Я речь веду о рае, куда как раз должна была бы попасть Зена, ибо она не совершила ни харакири, ни сеппуку, чтобы считаться самоубийцей. А, поскольку она была гречанкой и в Греции уже давно веселился Элай, я на 100 процентов уверена, что она попала бы именно к нему.
Далее - даже если бы Габриэль попала в ад /в чем лично я сомневаюсь, ибо она водила нехилую дружбу с Элаем/, то вряд ли бы Зена оставила ее там. Она никогда не сдавалась в подобных вещах.
либо галлюцинация Габриель. Второй вариант абсурден, так что видимо это реально дух Зены

Абсурден в плане чего? В плане того, что Габриэль не могла видеть глюки? Это почему же так? Учитывая ее мистическое настроение на протяжении всего сериала, она могла их не только видеть, но и разговаривать с ними. Да и не знаем мы, чего она наглоталась, чтобы снять боль от тоски.
Далее - если приглядеться, то корабль на последних кадрах вообще пуст. То есть, ни Зены, ни команды. Одна только Габриэль. Которая вполне могла придумать себе "виртуального друга" взамен ушедшего, чтобы не чувствовать себя такой одинокой. Это тоже вполне подходит под ее характер. Держит себе горшочек в руках и разговаривает с ним. А чтобы не казаться самой себе чокнутой - видит Зену.
Далее: Зена, которая не могла попасть в японский рай в силу не-принадлежания к японской культуре, вряд ли бросила Габриэль, чтобы весело затусить с Акеми. Это в стиле Габриэль - сказать Зене "Наджара думает так же, как и я, поэтому я хочу остаться с ней". Зена ушла потому, что считала это верным. И уж ей-то было тяжелее расставаться с Габ, нежели Габ с ней: Зена расставалась не просто с подругой, а с единственной подругой. Но кто, как не Габриэль, весь сериал ей твердила, что грехи надо искупать?
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 7:57 pm

Ну скажем так, вариаент "под конец сериала Габриель сошла с ума и выдумала себе невидимого друга Зену" это по-моему уже перебор. Хотя всякое возможно.
О Зене, рае и Элае.
Если Зена должна быть мертва для успокоения душ японцев, то
1. они должны находиться под юрисдикцией одного загробного мира.
2. Зена должна быть в (японском) аду.

В религии Элая идея того что душа должна быть отмщена - неконгруентна. Значит это должен быть мир японии.
В противном случае Зена все-равно когда-y,elm бы умерла и попала бы к Элаю, но тогда, если верить идее отмщения японцев, 40.000 душ никак не были бы отмщены(т.к. событие смерти Зены японский загробный мир никак бы не затронуло).

И еще. Каллисто не исповедовала религию Элая, но таки оказалась в его аду.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 7:59 pm

Но кто, как не Габриэль, весь сериал ей твердила, что грехи надо искупать?
Габриель как раз предлагала сбросить груз грехов в ритуальном омовении Элая.
Кроме того, факт схожести начала дружбы Акеми и Зены с началом пути Зены и габриель тоже не случаен.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 8:08 pm

Если Зена должна быть мертва для успокоения душ японцев, то
1. они должны находиться под юрисдикцией одного загробного мира.
2. Зена должна быть в (японском) аду.

Это где такое сказано, что все должно быть именно так?))) Зена просто должна была оставаться мертвой - насколько я помню. То, что она при этом должна быть именно в японском аду или раю - это никак не оговаривалось. Так что вот не надо))
40.000 душ никак не были бы отмщены

Они должны были быть отомщены СМЕРТЬЮ Зены, а не тем, где она находится, повторюсь))
Каллисто не исповедовала религию Элая, но таки оказалась в его аду.

Я бы сказала - перешла из одной юрисдикции в другую. Она была гречанкой, соответственно, попала в то место, что находилось в Греции. Да и потом - она умерла ДО того, как Элай пришел к власти. Следовательно, изначально она таки была у Аида. Так что - не пойдет.
Габриель как раз предлагала

Неважно, как она предлагала. Важно, как Зена это понимала. Очевидно, что иначе.
факт схожести начала дружбы Акеми и Зены с началом пути Зены и габриель тоже не случаен

А этого никто и не отрицает)) как и того, что Габриэль для Зены не стала суррогатом Акеми. Возможно, поначалу она ей и напомнила о японке, но я сильно сомневаюсь, что в последующем Зена видела в Габ исключительно Акеми, поэтому так тепло относилась. Как минимум - должна была в именах путаться.
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 8:27 pm

Они должны были быть отомщены СМЕРТЬЮ Зены, а не тем, где она находится, повторюсь))
Мне вот почему-то кажется что если вонзить в человека несколько стрел, затем отрубить его голову, а потом и вовсе сжечь тело, то этого достаточно чтобы человек считался убитым.
Так что, на мой взгляд, японцам было важно именно местонахождение души Зены. Т.к. в противном случае рано или поздно она бы все равно меаханизм перемещения душ из яп. ада в яп. рай не сработал бы.
В противном случае Зену вполне можно было бы и воскресить в фонтане.

Зена в именах может и не путалась, но все-таки предпочла Акеми.
Напомню, что степень виновности Зены перед японцами мне кажется надуманной.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 8:36 pm

Мне вот почему-то кажется что если вонзить в человека несколько стрел, затем отрубить его голову, а потом и вовсе сжечь тело, то этого достаточно чтобы человек считался убитым.
Так что, на мой взгляд, японцам было важно именно местонахождение души Зены. Т.к. в противном случае рано или поздно она бы все равно меаханизм перемещения душ из яп. ада в яп. рай не сработал бы.

Мы говорим о разных вещах. Ты мне толкуешь о том, где должна находиться Зена, а я тебе - о том, как должна находиться Зена.
Зена сама Габ сказала: "Для того, чтобы души были отомщены, я должна оставаться мертвой." Там не было слов "Я должна оставаться мертвой и пребывать вечно в японском раю или аду." Тем более, что с Акеми и душами Зена перед этим очень мило простилась, и они пожелали друг другу удачи.
Зена в именах может и не путалась, но все-таки предпочла Акеми.

Она предпочла не Акеми, а то, о чем ей всю дорогу твердила Габриэль. Что за свои плохие поступки надо нести ответственность и страдать, если придется. Это для Зены - своеобразное очищение.
Напомню, что степень виновности Зены перед японцами мне кажется надуманной.

Она и мне кажется надуманной. Но по логике, Зена все равно должна была умереть. А умереть за 40.000 душ - ну, не так плохо, как может показаться.
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 9:00 pm

Зена сама Габ сказала: "Для того, чтобы души были отомщены, я должна оставаться мертвой." Там не было слов "Я должна оставаться мертвой и пребывать вечно в японском раю или аду." Тем более, что с Акеми и душами Зена перед этим очень мило простилась, и они пожелали друг другу удачи.

1. Так вот если Зена должна оставаться мертвой, значит она в своей мертвости находится под юрисдикцией японского загробного мира. в смысле как пробка, которая закрывает отверстие жерла, без которой жерло засосет 40-000 душ.
2. Театр для Габриель. хотя возможно надуманно.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 9:06 pm

1. Это значит лишь то, что Зена должна быть мертвой. Должна лежать мертвой, стоять мертвой, ходить мертвой и заниматься сексом тоже мертвой. Ни про какую юрисдикцию загробного японского мира, который бы удерживал душу Зены у себя, сказано не было. Тем более, что Зена сказала "Я всегда буду с тобой". Или японские боги отпустили ее обратно в Грецию с Габриэль на долгий-предолгий отпуск?))

2. Габриэль там рядом не было. Да и рентгеновским зрением, я также ярко выраженным ясновидением она не обладала))
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 9:15 pm

winter писал(а):1. Это значит лишь то, что Зена должна быть мертвой. Должна лежать мертвой, стоять мертвой, ходить мертвой и заниматься сексом тоже мертвой. Ни про какую юрисдикцию загробного японского мира, который бы удерживал душу Зены у себя, сказано не было. Тем более, что Зена сказала "Я всегда буду с тобой". Или японские боги отпустили ее обратно в Грецию с Габриэль на долгий-предолгий отпуск?))
))

Ну просто непонятно тогда каков механизм этого яп. з.мира. В смысле вот душе в блаженстве, а вот Зену воскресили и ониснова мучаются.
Или они в блаженстве от того что Зена убита? Садистское удовольствие. Нравится им, что Зена тоже мертвая...
Габриэль там рядом не было. Да и рентгеновским зрением, я также ярко выраженным ясновидением она не обладала]

Убедила. Спасибо.
Тогда согласен, что грандиозной разводки не было. и конец сериала просто тупой.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 9:31 pm

Ну просто непонятно тогда каков механизм этого яп. з.мира. В смысле вот душе в блаженстве, а вот Зену воскресили и ониснова мучаются.
Или они в блаженстве от того что Зена убита? Садистское удовольствие. Нравится им, что Зена тоже мертвая...

А там, собственно, это не душам надо было. А скорее всего - Акеми. Ибо это она вякнула про то, что душам будет хорошо, если Зена останется мертвой. Почему? Ну не знаю... может "раз уж я мертва, пусть и она тоже будет, авось когда пересечемся, хоть так она будет со мной"
конец сериала просто тупой.

Ну, я бы сказала - он неверный. Но по поводу тупости - да нет, все провернули очень логично.
Убила. Только щас узнала. Поняла, что должна расплатиться. Тут Акеми подрулила с мотивом, почему она должна остаться.
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 9:38 pm

Т.е. ты считаешь, что Зену просто развели в конце сериала? Или всет-аки она реально должна была быть мертвой чтобы всем было хорошо?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Хель » Сб окт 03, 2009 9:40 pm

Я думаю, что развели.
НО!! Развели профессионально, учтя все ее настроения и мысли. То бишь - сыграли на том, что ей было нужно больше всего.
Прощение.
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туповатое окончание сериала!!!!!!!!!!!

Сообщение Valtron » Сб окт 03, 2009 9:50 pm

Хорошая версия. Где ж ты раньше была... =)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron