Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
natali358
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:21 pm
Я: саббер
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение natali358 » Пт окт 02, 2009 1:10 pm

мне всё же ближе то, что она воин)) Может по началу и была слабой, но в дальнейшем ничуть не уступала Зене! А под конец вообще стала ее преемницей.
Xena + Gabrielle = LOVE!

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Mikaella » Чт окт 08, 2009 11:11 pm

Ну в 5 и 6 сезоне Габриэль явно воин,но я только одного не понимаю когда её физические способности сравнивают со способностями Зены,Габи конечно хорошо машет сайами,но лучше Зены она в драке не может быть ни как,Зена ведь все же КОРОЛЕВА ВОИНОВ!!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Skady » Чт окт 08, 2009 11:12 pm

А Габриель Королева Амазонок-аргумент?
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Mikaella » Чт окт 08, 2009 11:18 pm

А не стоит забывать,что Зена может победить любую амазонку,что во многих сериях и показывалось,так что нет не аргумент!!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Чт окт 08, 2009 11:22 pm

Да и королевой амазонок Габриэль стала скорее случайно. :D Пожалуй её лучше назвать - Почётная королева амазонок.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт окт 09, 2009 12:17 am

Если попытаться сравнить Королеву Воинов и Королеву Амазонок, то здесь показателен ответ Зены в одной из серий 2-го сезона: "Ты правда хочешь проверить?" :D
Изображение

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Правда » Пт окт 09, 2009 1:44 am

Из - за всей этой байды с выкидыванием шеста в воду , Габриель с длинными волосами у меня больше ассоциируется с воином , нежели Габриель с короткими волосами . И все же , если судить объективно и непосредственно по сериям , после окончания байды Габриель стала менее истерич . . болезненно относиться к своим свершившимся и возможным в будущем убийствам . Это , несомненно , плюс , но какой - то он . . один .
Габриель в начале мне , во - первых , больше нравилась внешне . У нее были - или казались таковыми - более мягкие черты лица . Во - вторых , она была более слабым бойцом и больше зависила от Зены , и это было как - то . . трогательно что ли . А еще я сама слабая и зависимая , поэтому слабая и зависимая Габриель мне элементарно ближе . Силу я люблю , но все же . . В - третьих , ( и , каюсь , в главных ) мне просто больше нравятся первые сезоны . Без всяких Индий и Японий . Так что я выбираю Габриель с длинными волосами .
Это по части предпочтений . А кто она в большей степени - бард или воин , сказать невозможно . По сравнению с Зеной - в первую очередь бард , если сравнивать со многими другими персонажами - несомненно , воин . А если ни с кем не сравнивать . . она просто человек , живое существо , в ней есть много всякого , как в каждом из нас , и между этим всяким нет никаких границ , чтобы по ним можно было определять размеры . Все равно что спросить - а ты кто больше : брюнетка или педагог ? На такие вопросы нет ответа .
Правда , еще можно покопаться в том , что важнее для самой Габриель , но тут уж ответом будет ' ни то , ни другое ' . Думаю , для нее важнее отношения с Зеной и миссия " миротворца " . А это не относится толком ни к " барду " , ни к " воину " .

Читаю спор о том , хорошая Габриель или плохая , и у всех такие аргументы кайфовые , и каждому легко верить , только неужели непонятно : все зависит от эмоций . Люди разные и предпочтения у них разные , кто - то испытывает положительные эмоции по поводу Габриель , кто - то отрицательные , кто - то - почти нейтральные , кому - то она нравится , кому - то нет . И вовсе не потому , что один не понимает или не видит чего - то , что понимает и видит ( и в этом споре пытается доказать ) другой . А потому , что у разных людей разные вкусы , тут совершенно не о чем спорить .
Integral писал(а):Человеку незнакомому и/или глубоко уважаемому НЕ "тыкают" по крайней мере, до установления некоторого общения вне форума (в личке, асе - неважно). Остутствие этих самых признаков, априори, не могут вызывать ничего, кроме негатива :noo:]
А я , наоборот , предпочитаю , чтобы ко мне обращались " на ты " . Обращение " на Вы " для меня - знак уважения . А считать , что человек , который меня почти не знает , уважает меня - себя обманывать . Есть , конечно , те , кто априори почти всех людей уважает , но не дай Элберет мне с таким столкнуться .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Alexa » Пт окт 09, 2009 2:34 pm

Правда писал(а):У нее были - или казались таковыми - более мягкие черты лица .

Старость - не радость( Точнее, хочу сказать,что в начале сериала она совсем юной была, а к концу прошло аж 6 годков, понятное дело внешне поменялась. У Зены, знаете ли, тоже юношеская пухлость по прошестивии сезонов пропала. :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Правда » Пт окт 09, 2009 3:06 pm

Alexa писал(а):Старость - не радость( Точнее, хочу сказать,что в начале сериала она совсем юной была, а к концу прошло аж 6 годков, понятное дело внешне поменялась. У Зены, знаете ли, тоже юношеская пухлость по прошестивии сезонов пропала. :D
Часто бывает наоборот - в юношестве подростковые такие угловатые черты лица ( и фигуры ) , а с возрастом приобретается внешняя женственность и округлость . У Габриель , мне кажется , лицо визуально изменилось именно из - за стрижки ( думаю , четкости черт стрижкой и пытались добиться ) .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Сб окт 10, 2009 12:08 am

Это по части предпочтений . А кто она в большей степени - бард или воин , сказать невозможно .

Ну, почему не возможно? Габриэль вначале хотела стать воином - рубила дрова мечом Зены, кинжал купила.... :lol: Но потом, когда побольше узнала, передумала. Говорю сейчас не о её отказе от насилия в четвёртом сезоне, а о том, что получив некоторые навыки она не слишком стремилась их приумножать. Ну, умеет она отбиться шестом от нескольких разбойников и этого ей достаточно, она не идёт к Зене и не просит научить её чему-то большему.

А сочиняла она всегда с удовольствием. :) По-моему, так.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Правда » Сб окт 10, 2009 12:25 am

Magnum писал(а):Ну, почему не возможно?
Правда писал(а):По сравнению с Зеной - в первую очередь бард , если сравнивать со многими другими персонажами - несомненно , воин . А если ни с кем не сравнивать . . она просто человек , живое существо , в ней есть много всякого , как в каждом из нас , и между этим всяким нет никаких границ , чтобы по ним можно было определять размеры . Все равно что спросить - а ты кто больше : брюнетка или педагог ? На такие вопросы нет ответа .
А это :
Magnum писал(а):Габриэль вначале хотела стать воином - рубила дрова мечом Зены, кинжал купила.... :lol: Но потом, когда побольше узнала, передумала. Говорю сейчас не о её отказе от насилия в четвёртом сезоне, а о том, что получив некоторые навыки она не слишком стремилась их приумножать. Ну, умеет она отбиться шестом от нескольких разбойников и этого ей достаточно, она не идёт к Зене и не просит научить её чему-то большему.

А сочиняла она всегда с удовольствием. :) По-моему, так.
. . уже из разряда ее предпочтений , и о них написано ниже :
Правда писал(а):Правда , еще можно покопаться в том , что важнее для самой Габриель , но тут уж ответом будет ' ни то , ни другое ' . Думаю , для нее важнее отношения с Зеной и миссия " миротворца " . А это не относится толком ни к " барду " , ни к " воину " .
Если говорить , что она делала с большим удовольствием - сочиняла или воевала , я с тобой согласна . Но это не ответ на вопрос о том , кто она в первую очередь .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Сб окт 10, 2009 11:00 pm

Если говорить , что она делала с большим удовольствием - сочиняла или воевала , я с тобой согласна . Но это не ответ на вопрос о том , кто она в первую очередь .

Не ответ? А мне кажется, что это неплохой ответ на вопрос, - Кто же Габриэль по-своей сути? Потому, что выбирая между мечом и свитком пергамента она сама выбрала свиток.
То есть если не опираться на предпочтения Габриль, о чём ты писала выше, на что же ещё опираться? А сравнение сравнений мне кажется не очень точным.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Правда » Вс окт 11, 2009 12:07 am

Magnum писал(а):Не ответ? А мне кажется, что это неплохой ответ на вопрос, - Кто же Габриэль по-своей сути? Потому, что выбирая между мечом и свитком пергамента она сама выбрала свиток.
То есть если не опираться на предпочтения Габриль, о чём ты писала выше, на что же ещё опираться? А сравнение сравнений мне кажется не очень точным.
Я же написала - ни на что нельзя опираться потому , что ответа на этот вопрос ( на первый в посте ) нет . И объяснила , почему нет . Определения людей не меряются какими - то емкостями , их нельзя выразить в числовых значениях , чтобы сказать , чего больше , а чего меньше .
Габриель больше нравился процесс сочинения историй , нежели процесс битв , ну и что ? Мне больше нравится кататься на велосипеде , нежели быть модератором одной социальной сети . Значит ли это , что я больше велосипедист , нежели модератор ? Нет , конечно . У меня нет велосипеда , за последние 10 лет я каталась на велосипеде раз пять , я вообще никуда не поеду , если не знаю местности потому , что чувствую себя на велосипеде недостаточно уверенно , какой из меня велосипедист ? А модератор я на 100 % , точнее , ни на какое количество процентов - модератор и все . Полностью . А Габриель полностью бард и полностью воин , она просто является и тем , и другим , а еще она готовит , дружит с Зеной , лечит , помогает людям - и все это на 100 % . То есть , ни на сколько процентов - полностью .
Тем более , почему любовь к процессу важнее , чем , например , любовь к результату ? Габриель больше нравится процесс сочинения историй , нежели процесс битв , но результат битв для нее важнее - сражаясь , она помогает большему количеству людей , она спасает жизни , " творит добро " . Да , рассказами тоже можно творить добро , но далеко не так . . много - и очевидно . Процесс битв Габриель нравится меньше , а результат - больше . Иначе бы она не занималась сражениями , раз уж ей не так уж нравится процесс .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Вс окт 11, 2009 1:02 am

Я же написала - ни на что нельзя опираться потому , что ответа на этот вопрос ( на первый в посте ) нет . И объяснила , почему нет .

Не спорю - написала. :) Просто я с этим не согласился, ещё подумал и снова не согласился.

А Габриель полностью бард и полностью воин , она просто является и тем , и другим , а еще она готовит , дружит с Зеной , лечит , помогает людям - и все это на 100 % . То есть , ни на сколько процентов - полностью .

Точно, и я об этом. Но моё мнение, что сочиняет она на 100%, а сражается процентов на 50 от возможного - менее старательно, чем могла бы если бы захотела. И эти величины между собой сравнивать можно, но её дружбу с Зеной с ними уже нельзя.
А заниматься сражениями Габриэл просто вынуждена.

В общем обменялись мнениями. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Вс окт 11, 2009 3:33 pm

А заниматься сражениями Габриэл просто вынуждена.

Почему вынуждена? Она с первой серии хотела научиться сражаться так же, как и Зена. И просила ее об этом)) И воином она хотела стать сознательно. Просто она хотела именно сражаться, а не убивать.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Пн окт 12, 2009 1:00 am

Почему вынуждена?

Потому, что по дорогам бродили разбойники и ещё потому, что часто это был единственный способ восстановит справедливость. :)

Она с первой серии хотела научиться сражаться так же, как и Зена.

Да, я об этом и говорю. В самом начале Габриэль старалась подражать Зене, хотела выучится всем её приёмам. Но потом, этот интерес почему-то пропал, Габриэль не спрашивает Зену об этом, не просит её научить. Габриэль достаточно того, что она умеет, хотя Зена умеет несравнимо больше.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пн окт 12, 2009 2:18 am

Потому, что по дорогам бродили разбойники и ещё потому, что часто это был единственный способ восстановит справедливость

Гм, по моему, ты путаешь первопричину и следствие :?
Габриэль пошла бродить с Зеной потому, что ей хотелось нести в сердца людей веру и добро, быть известной, спасать людей, геройствовать. А по твоим словам получается, что она начала сражаться и геройствовать потому, что вынужденным образом оказалась на дороге))
Габриэль достаточно того, что она умеет, хотя Зена умеет несравнимо больше

Может быть, она просто достигла своего предела?
Изображение

Аватара пользователя
natali358
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:21 pm
Я: саббер
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение natali358 » Пн окт 12, 2009 10:34 am

я хочу лишь дополнить, что когда я говорила, что Габ ничуть не уступает Зене в борьбе, это НЕ значит, что я их сравниваю. Тут их нельзя сравнить и вовсе не потому, что Зена сильнее Габ. Габ точно так же может хорошенько надавать тумаков, если ее разозлить. Я вот то, что под конец уже сериала она стала ее преемницей, тут уже нельзя отрицать.
Xena + Gabrielle = LOVE!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Пн окт 12, 2009 6:23 pm

Может быть, она просто достигла своего предела?

Если сравнить Габриэл из первого сезона - не умеющую почти ничего, Габриэл второго - четвёртого сезонов - отлично владеющу шестом, но не умеющую обращаться с мечом, Габриэль пятого-шестого сезонов уже владеющую саями и Габриэль FIN научившуюся владет мечом и даже запускать шакрам станет понятно, что потенциал у Габриэль был.
А если бы у Габриэль сохранялось ещё и желание, то она быстрее научилась бы всему тому, что умела в FIN. А главное, это её обучение было бы показано в сериале - Габриэль спрашивает, а Зена отвечает или показывает, что нужно делать.
Но Габриэль перестала спрашивать, а в FIN она даже не слишком-то хочет научиться метанию шакрама. Предложи Зена научить этому Габриэль из серии Мир сновидений, та слушала бы её внимательно, а потом всю серию упражнялась бы швыряя шакрам в деревья. :lol:

Габриэль пошла бродить с Зеной потому, что ей хотелось нести в сердца людей веру и добро, быть известной, спасать людей, геройствовать.

Да, поэтому Габриэль пошла за Зеной. А когда она пошла, когда стала геройствовать - оказалось, что без сражений этого не сделать, и тогда Габриэль оказалась вынуждена сражаться.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пн окт 12, 2009 7:36 pm

Но Габриэль перестала спрашивать, а в FIN она даже не слишком-то хочет научиться метанию шакрама.

Есть такое свойство у человека - взрослеет он. И некоторые вещи, к которым раньше он испытывал интерес, теряют свою значимость. Особенно, когда ты начинаешь понимать, что знаешь их на достаточно хорошем уровне.
Габриэль и к своей писанине теряла интерес.
А по поводу шакрама - думаю, что не хотела она учиться его метать потому, что чувствовала, что Зена передает свои знания затем, чтобы уйти. А Габ ее отпускать не хотела.
оказалось, что без сражений этого не сделать, и тогда Габриэль оказалась вынуждена сражаться.

То есть, ты хочешь сказать, что Габриэль, живя в древнем мире, который был насквозь пропитан болью и кровью, не подозревала, что герои тоже сражаются? И, наивная такая, полагала, что Зена просто ходит, цветочки собирает, а она вот к ней присоединится, и они будут венки плести?))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Пн окт 12, 2009 8:18 pm

А по поводу шакрама - думаю, что не хотела она учиться его метать потому, что чувствовала, что Зена передает свои знания затем, чтобы уйти. А Габ ее отпускать не хотела.

Согласен, и это тоже.

некоторые вещи, к которым раньше он испытывал интерес, теряют свою значимость.

Значит интерес был поверхностный и назвать человека собравшего несколько предметов, а потом забросившего это занятие увлечённым коллекционером нельзя. :D

То есть, ты хочешь сказать, что Габриэль, живя в древнем мире, который был насквозь пропитан болью и кровью, не подозревала, что герои тоже сражаются?

Габриэль просто не предполагала, что это занятие представляет из себя в реальности. Помнишь выражение её лица, когда Эпини показывает ей удар шестом? Такого Габриэль не ожидала.
Ну и ещё у нас разное отношение к сериалу, я не вижу в нём реализма и не ищу его.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пн окт 12, 2009 9:10 pm

Значит интерес был поверхностный

Вполне возможно)) Габ все-таки не стопроцентно воин, она хотела им быть потому, что Зена была воином. А Габ хотела ей соответствовать.
Габриэль просто не предполагала, что это занятие представляет из себя в реальности

Я думаю, предполагала. Просто не видела в действии. Однако все же слово "вынуждена" мне кажется, сюда не подходит. Ее никто не заставлял сражаться - более того, Зена была очень даже против этого.
я не вижу в нём реализма и не ищу его

Оправдать все сказкой - слишком просто. Да и как же можно любить персонажей, если видеть в них только лишь выдумку?))
Изображение

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение F1asco » Пн окт 12, 2009 9:52 pm

winter в 2006 хорошо сказала - Габи-бард являлась половинкой Зены, они взаимодополняли друг друга. Это плюс

Но Зена тетенька взбаламошная, попадает во всякое, а тут еще Габриель спасать надо :) удобнее, когда она сама за себя постоять может. Чисто с практической точки зрения - Габи2 полезнее в хозяйстве :)
Так о чем спор-то? Вырос человек. Мне тоже было бы стыдно под ногами мешаться
Варежку раззявила, вот и получила

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение roc2003 » Вс ноя 29, 2009 1:01 am

можно и я напоследок скажу.вообще,я люблю ее разной. Но мне нравится ее внешность воина и когда она бард.Потому что,как бы глупо сейчас это не звучало, чем Габ покорила Зену? своей непосредственностью,юмором,искорками в глазах,какой-то своей Жизнеутверждающей силой,которая действует на других.А когда она стала опытным воином,когда многое познала,она что-то важное как будто потеряла,по мне так,ей стало не хватать этой живости.Зачем это нужно?ведь у нас итак есть Зена,которая поражает своей стойкостью,молчаливостью и так далее.И так было понятно,что Габ сильная личность,что ее дух многое может преодолеть.Если воин достигает своего совершенства в битве,то Габ в самосовершенствовании иного плана.Я вот для себя наверное оттягивала момент превращения ее в воина,потому что и так знала,что она таковой может быть.И Габ-бард,девушка с шестом - она оставляет во мне какие-то более позитивные моменты.
уф

Polinka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:09 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Polinka » Вс ноя 29, 2009 6:28 pm

В одной из серий 6 сезона Габриэль сражалась с Варией в попытке защитить Еву. И Вария так быстро с ней справилась, что мне стало очень даже обидно за Габби, и ясно, что не так уж она многому у Зены научилась. Хотя, может быть это было задумано сценаристами, что бы Зена в очередной раз смогла показать себя во всей своей боевой красе.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Unk » Ср дек 02, 2009 8:58 pm

Polinka писал(а):В одной из серий 6 сезона Габриэль сражалась с Варией в попытке защитить Еву. И Вария так быстро с ней справилась, что мне стало очень даже обидно за Габби


Мне тоже стало обидно, помню. НО, надо учитывать что Габ билась не в полную силу, помните? Она пыталась вразумить Варию, открыть ей глаза. Вария была не врагом, а другом. Так что некоторая слабость Габ в этой ситуации вполне логична.

А по теме бард/воин, я даже сам не знаю то ответить :) Габ.. - это Габ, блондинка с саями и свитком :cool:

Polinka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:09 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Polinka » Пт дек 04, 2009 6:45 pm

Габриэль, конечно, пыталась, только у нее ничего не получилось, а получилось , как всегда, у Зены. Габриэль кто угодно: бард, спутница, "Санчо Панса", девушка с жаждой приключений, только не воин. Габриэль - любитель, как бы ни старалась, Зена - профессионал.

Annallxrog
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:00 am
Я: соул
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Annallxrog » Сб янв 09, 2010 6:09 pm

Габриель - бард...ну может ище немножко воин...Просто Габриель - воин и Габриель - бард , это как две разные Габриель.

Денница
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 10:03 pm
Откуда: Челябинск

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Денница » Вт янв 12, 2010 11:36 am

Ооо ! Габриэль болтливая блондинка:) Хотя я радовалась что Габриэль бросила эти глупости с миролюбием,но из-за этого она потеряла свою изюминку что ли. Она стала суровым воином каких было много, а светлая Габриэль исчезла. Мне нравилась Габриэль воин,но я скучала по прежней...
Лишь тот достоин жизни и свободы
Кто каждый день за них идет на бой!(Гете)

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Татьяна77 » Чт апр 01, 2010 8:18 pm

Габриэль - это Габриэль, лучшая подруга Зены. А бард или воин - все зависит от ситуации. И бард тоже должен уметь постоять за себя. Бард-для души, а воин - для защиты. Вопрос лишь в том, какой она нравится мне больше? Наивной девчонкой или верным соратником? Человек становится старше, но не теряет себя, свой стержень. Мне она нравится и в первых сериях, и в последних. Габриэль остается сама собой, верным другом. Мне могут не нравиться только поступки, как то предательство. Но это другая тема.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей