Coming Out?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн июн 24, 2002 2:09 pm

Вот такой вот вопрос возник в голове для тех, кто сабберы :

Когда лично для вас стало ясно, что там больше чем дружба? Когда , вы считаете, состоялся их камин аут? Или может его и не было?

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Пн июн 24, 2002 2:54 pm

мне кажется что дружба я подругому не счетаю
да что это сабберы чесно говоря не понал

[ Это сообщение было отредактировано: w 2002-06-24 18:55 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июн 24, 2002 3:30 pm

В общем, можно найти какие-то элементы и до... но, думаю, что это THE QUEST... Когда же я задумался о природе взаимоотношений Зены и Габриэль? Наверное, сезон третий-четвертый, после посещения нескольких сайтов... Потом здесь(xena.nm.ru) начались разговоры "заинтересованных" девушек... Собственно, я не узнал, что-то новое, а осознал то, почему мне нравится сериал... И, соответственно, то, что я как натурал вовсе не против подобных отношений главных героинь... То есть, я не допускал мыслей кроме тех, что казалось, могут быть показаны на телевидении... О тексте никакого вопроса быть не могло - всем известно, как на СТС переводят, да и с английским у меня тогда было похуже... Потом первый прочтенный фанфикшн... это было Callisto's Antidote by Friction в переводе CatCh'а - отличный фанфикшн - почти PWP, но зато какой! ... в общем, как и все произведения этого автора... Многие барды, пишущие потрясающие *Сцены Любви*, страдают от проблем с сюжетом... У Friction подобной ситуации нет, хотя Она(похвастаюсь :) ) мне признавалась, что The love scenes are fun to write. It's the plots that are difficult for me - что с сюжетом у Нее проблемы... но, в целом, это скромность :) ... В общем, очень рекоммендую, а я этим, что-то в последнее время, уж очень часто занимаюсь :) ... И callisto's Antidote рекоммендую в частности, тем более, что оно на русском языке имеется... Сюжета там в самом деле не много, но все остальное может очень порадовать :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн июн 24, 2002 3:41 pm

On 2002-06-24 18:54, w wrote:
да что это сабберы чесно говоря не понал


Это те, кто поддерживают идея наличия в сериале Сабтекста ;)

Когда для меня это началось? В сериале не помню. Началось, когда попала на этот форум и прониклась этой идеей. Теперь уже видимо едет крыша и я готова увидеть сабтекст даже в первом сезоне ;)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Пн июн 24, 2002 4:38 pm

Unity за ответ спасибо :)

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пн июн 24, 2002 5:09 pm

А мне всё как-то почти сразу стало ясно! :)
Я как-то сидела дома, переключала каналы... и наткнулась на "Зену". Я не помню, какая это была серия, видимо из первых нескольких сезонов. Но или я попала так, или что, но мне всё сразу же стало ясно!
Или может я такая чуткая... :???:
Достаточно было нескольких минут, чтобы это понять... Одни взгляды чего стоят... :) :) :)
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 24, 2002 5:20 pm

Я думаю, вопрос был в другом. Как, например, Зена раскрылась матери. И раскрывалась ли? Т.е. когда они с Габи приходили в Амфипилиос - им одну койку стелили или разные? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт июн 25, 2002 3:57 am

Если говорить о Зене, то Она не из тех, что особо часто бегут что-то рассказывать маме... Для Нее любые отношения "саморазумеющиеся", а об "саморазумеющимся" и рассказывать не стоит :) ... Потом, надо вспомнить, что это Древняя Греция - у них там все отношения были традиционными и раскрытие своих предпочтений окружающим не должно было быть неким событием... С другой стороны, не уверен, что подобные отношения поощрялись среди женщин - мы, мужчины, как известно, эгоисты :) - то, что позволялось мужчине, не обизательно позволялось женщине... Но это тоже для Зены не должно было быть проблемой - кто ж Ей скажет, что Она не права :) ... Для Габриэль все сложнее... Она совершенно другой человек - думаю, Она больше зависит от мнения окружающих(по крайней мере, оно Ее волнует, в отличии от Зены...), потом, конечно, другое воспитание... Тут стоит вспомнить Ее родителей - люди из разряда тех, что навмеревались повыгоднее выдать/продать свою дочь замуж... Обычная деревенская консервативная семья, да еще в Древнем Мире :) ... Не думаю, что Габриэль вообще представляла возможными отношения с женщиной :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт июн 25, 2002 8:23 am

Честно говоря, и не помню точно, когда мне пришла в голову мысль об их отношениях… Но точно знаю – Интернет тут не при чем, потому как компьютер у меня вообще появился не более года назад, а Зену я смотрела и гораздо раньше. Что интересно – время, когда я начала смотреть сериал, совпало с тем временем, когда у меня начали развиваться отношения с девушкой. Так что все слилось воедино… Забавно еще – я брюнетка с длинными волосами, она – блондинка, и прическа у нее сейчас как у Габриэль в последних сезонах (а раньше была типа прически Габи в начале сериала, только короче). Только вот мы не вместе… :(

Действительно, интересно, как Габриэль переживала осознание того, что она любит Зену… Ведь Dalex прав насчет ее воспитания, ее мировосприятие было традиционным, и хотелось бы понаблюдать его ломку… Ведь это не показано в сериале (или показано, блин? ;) Пересмотреть бы первые сезоны с этой точки зрения!!!)…
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 25, 2002 8:33 am

Да, семейка у Габби еще та. В Семейном деле (правильно я серию назвала, там где внучок погибает?) к Зене родители очень напряжно относились, как мне показалось.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 25, 2002 8:44 am

да..там напряженка была в отношениях...Я , кстати,теперь,когда старые серии пересматриваю,мне кажется,что сабтекст вылезал с самого начала... :) Не знаю,когда именно я начала видеть сериал в таком свете,порой кажется,что так было всегда...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 25, 2002 9:05 am

Я думаю, что Габриель вышла замуж за пердикуса как раз из-за того, что боялась своих чувств по отношению к Зене. Хотя конечно спустя некотрое время она, думаю, поняла бы свою ошибку, даже если бы каллисто не подоспела на помощь :)

И насчет "семейнгого дела" - действительно, родители Габриель очень плохо реагируют на Зену - вполне веротяно, что Габриель им рассказала и рекация была негативной. Если учесть, что сценарий писала Лиз Фридман, эта тема была затронута не случайно

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Вт июн 25, 2002 10:20 am

=... Потом, надо вспомнить, что это Древняя Греция - у них там все отношения были традиционными и раскрытие своих предпочтений окружающим не должно было быть неким событием... =

А разве в XWP показана Древняя Греция ^_^ ^_-
Ведь это своеобразная выдуманная вселенная Xenaverse,а там отношения могут быть какими угодно, и я всё-таки не считаю отношения Габриэлль-Зена лесбийскими(не ешьте меня Зеноманы)^_^

Чрезвычайно тёплыё -да,
дружеские-да,но ведь такие отношения могут существовать и без физической любви,а любовными их сделали уже в своём воображении поклонники,тем более что Таперт и Рэйми по-видимому и не собирались переводить их на такой уровень, или, как я уже говорил ,испугались это сделать.

А вполне открытые лесбийские отношения есть ,для желающих в
Once and again
BTVS
Dark angel
That '80s Show
Sex and the City
Friends
Titus
Popular

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 25, 2002 10:51 am

По-моему они не собирались просто показывать этот физический уровень, а вот то, что он подразумевался, так это отнюдь не выдумка фанатов.

Ты знаешь, то, чем мы занимаемся в постели вместе с Мег, никто кроме нас тоже не видит, но почему-то все, кто нас знают, считают нас парой. Для того чтобы понять, любят ли люди друг друга, не надо видеть их любовные сцены. И кстати, тот же сериал баффи совершено не вызывает у меня никаких эмоций - не верю я в эту пару, не то все это. Нет тех взглядов, прикосновений, эмоций. В нашем сериале показана Любовь. Мне интересно, если бы на месте Зены/Габриель был мужик, наверное ни у кого не вызывало бы никаких сомнений кто и что. В нашем же случае для некоторых необходимо графическое подтверждение - это не в пику сказано, просто довольно для многих людей такие отношения ассоциируются только с сексом ( что вполне понятно учитывая в каком обществе мы живем). Все остальное не в счет - хоть ты триста раз попроси похоронить рядом с собой, или пятьсот раз говори, что "Моя любовь к тебе бесконечна" ....

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вт июн 25, 2002 10:52 am

SunnyDay :)
-Once and again
BTVS
Dark angel
That '80s Show
Sex and the City
Friends
Titus
Popular

Это названия серий???
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 25, 2002 10:59 am

Это названия сериалов

BTVS - баффи
Friends - друзья

Остальные не знаю -у нас вроде не идут

SunnyDay
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am

Сообщение SunnyDay » Вт июн 25, 2002 11:24 am

Gadget всё-таки вы не очень внимательно смотрели BTVS ,так-ведь?
Возьмём за основу то,что вы говорите
=Нет тех взглядов, прикосновений, эмоций=

Первая серия где Тара-Уиллоу встречаются:
"Hush"-Tara follows and they both
try to push it, but it barely budges (maybe only the top
moved) and then it stops. Willow sits down clutching her
leg. Tara kneels beside her and looks at her. Willow
stares intently at the sode machine. Tara is continually
looking back and forth between Willow and the soda machine.
Tara sees the soda machine shudder but it doesn't move.
Willow looks defeated. The banging continues. Tara looks at
the machine once more and then at Willow. Tara slowly touches
and then clasps Willow's hand with their fingers interlocking.
Willow clasps it back and looks at Tara. Tara nods slowly.
They clasp harder and look into each others eyes and as one
turn quickly towards the soda machine. It literally spins to
barracade the door in under a second. The banging on the door
stops. They both look relieved. They look at each other and at
their hands. Tara looks a little surprised and Willow, after a
moment, also looks impressed with what they did. Both of
them seem to get a rush from the power they just wielded.

http://www.buffyworld.com/buffy/season4 ... _frame.htm

Далее:-"Who Are You?" -Cut to Tara's room.

[Willow lying down on a bed.
Tara is sitting crosslegged near her feet.]
Willow: I wonder where she is.
Tara: Who? Faith?
Willow: Yeah. I wish she would make a move. she's making
my stomach all acidy.
Tara: But you think Buffy can handle her.
[Willow sits up.]
Willow: I think so. but that doesn't mean Faith won't hurt someone else.
Tara: Well, you should be safe. nobody knows you're here.
I mean, uf, they don't even know I exist, right?
I know all about them, but...

[Willow puts her hand on Tara's knee for a second.]
Willow [softly]: Hey.
Tara : I-I mean, t-that's totally cool. It-it's good. It-it's better.
Willow: Tara, it's not like I don't want my friends to know you.
It's just... well, Buffy's like my best friend, and she's really special.
And there's this whole bunch of us, and we sort of have this group thing
that revolves around the slaying, and-and I, I really want you to meet them.
But I kind of like having something that's just, you know, mine.
And I, I usually don't se so many words to say stuff that little,
but do you get that at all?

Tara: I do.
Willow: [sighs] I should check in with Giles, get a situation update.
[She gets up and walks behind Tara.]
Tara: I am, you know.
Willow: What?
[Tara turns and looks up at Willow.]
Tara: Yours.
[Willow smiles.]
http://www.buffyworld.com/buffy/season4 ... _frame.htm
"Yoko factor"-Spike turns his attention to Willow. Tara is looking at what she's doing with interest and he notices the subtle, but intimate way, she's stroking a lock of Willow's hair. He raises a thoughtful eyebrow, taking note of this. Then he steps up behind Giles

И так далее ,можно многое другое найти,а настоящие физические отношения Уиллоу и Тары были показаны в BTVS совсем недавно
http://www.buffyworld.com/buffy/season6 ... ndex.shtml
http://www.buffyworld.com/buffy/season6 ... ex_2.shtml


=не верю я в эту пару, не то все это=

А что именно не то,поясните?Ну понятно ,отношения Зены-Габриэлль скрыты в подтексте,и я понимаю так ,что вам это больше нравится,чем открытые отношения ,как например Уиллоу-Тара,а что ещё?

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 25, 2002 11:39 am

Ну скажем так, по мне пара Люси/Рене лучше играют(???) эту роль :) Лучше смотрятся вместе. Все конечно чисто субъективно :)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вс июн 30, 2002 6:33 pm

Таксть, начнем с видения сабтекста - неделя, когда я впервые увидела Зену - это была серия День из жизни - выдалась какой-то странной - мне везде попадались фильмы, где были любовные отношения между женщинами :) И тут я натыкаюсь и начинаю смотреть Зену -и тут же лезут в голову "странные" идеи о недружеских чувствах героинь друг к другу :) Но я отгоняю эти мысли - "совсем с ума сошла, старая, пересмотерлась всякого, вот тебе и мерещится" :) Что касается камин аута -я тоже считаю, что это Квест - я прямо обалдела от той сцены - даже возмутилась вслух (хотя внутри полегчало -не мерищится :) )
Что касается Баффи - тут я не соглашусь с Гайкой -да, может быть у Тары не так хорошо получается играть чувства, а вот Эллисон Ханниган очень искренне смотрится - Уиллоу в ее исполении я искренне верю! :)

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-06-30 22:39 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн июл 01, 2002 12:46 am

Помню мой первый просмотр "Дня из жизни":
"Габриэль, ты что , на мыле сидишь?"
"Ой, а я думаю, что это такое"
У меня был шок, когда дошло :D :D :D

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Пн июл 01, 2002 9:01 am

Впервые я увидела что Зена любит Габи в серии "Is there doctor in a house", когда Габи умерла, а Зена оживляла ее, и эти слезы ее... просто шок...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср июл 03, 2002 7:20 am

Я эту серию тоже помню
Первое "исскуственное дыхание" Эх.......


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron