Детство Зены.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт сен 13, 2002 5:30 am

Сидела я тут как-то на работе... И пришло мне в голову... С Габриэль я более-менее знакома. А Зена...
1. Где и когда родилась Зена?
2. Где проходило её детство?
3. Кто воспитывал её?
4. Чем она занималась в детстве?
5. Так Арес её отец, если нет, то кто?
6. Кто повлиял на неё в детстве?
7. Когда Зена потеряла невинность, с кем и при каких обстоятельствах?
8. Как Зена стала Воином?
9. Могла ли она стать кем-нибудь другим?
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт сен 13, 2002 8:23 am

1. Когда - 1230 г. до н.э. - 30 г. н. э. Где - Скорее всего, Амфиполис...
2. Амфиполис...
3 Мать Ее воспитывала... А так, у нее не было времени на Зену и Та была предоставлена самой себе... Что получилось мы знаем :) ...
4. Дралась с соседними мальчишками... они были не довольны результатами... Она дралась с ними снова... они так и не остались довольны... Лазила по деревьям, рыбачила с Лайкусом... создавала неприятности для окружающих...
5. Что бы там первоночально не хотели показать сценаристы, но Арес не отец Зены... отца Зены звали Атриус...
6. Повлиял? Арес, по-видимомому...
7. Об этом история умалчивает... Можно предположить, что с Петраклием... Но, наверное, это было раньше...
8. С детства хотела стать воином... Занималась фектованием вместе с Лайкусом и Торисом... Когда Кортес напал на Амфиполис, Зена организовала оборону... Стоит считать это началом...
9. Певицей в местном фраме :) ...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт сен 13, 2002 10:01 am

1. Мартовские иды, когда Зену и Габриель распяли на крестах были 15 мрта 44 г до н.э.
От этого нужно отнимать её возраст на тот момент. :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт сен 13, 2002 11:14 am

А как же тогда Троянская война, нашествие персов на Грецию (V век до н.э) и т.д. Про возраст Зены можно дооолго говорить... :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт сен 13, 2002 11:30 am

Вообще, если откинуть некоторые моменты - как например, встречи с Одиссеем, с Давидом, Троянскую войну и прочие "неожиданности", то история Зены вполне укладывается в период лет эдак в 120-130. Ну скажем, от 90 г. до н.э. до 40 г. н.э. Ведь все таки основные исторические действующие лица сериала - Цезарь, Помпей, Красс, Марк Антоний, Август, Клеопатра, Калигула полноценно попадают в этот период. Зарождение христианства опять же.
Тоесть, если выкинуть 25 лет летаргии, то получается, что Зена прожила где-то лет 100, практически не старея. Круто :)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт сен 13, 2002 12:11 pm

Для такой "веселой" жизни 100 лет-это достаточно много

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт сен 13, 2002 12:45 pm

Ну...Если учитывать то,что в Троянской войне она была еще молодой...То ей чуток поболше будет.
Насчет отцовства.
А как же история с фуриями? Отец Зены, Атриус, хотел убить дочь т.к. думал, что она не от него. Так как появилась в его отсутствие. А мать Зены говорит,что отцу не изменяла...Есть ведь легенда ,что Арес приходит к одиноким женам в отсутствие их мужей в их обличие и ...
Так что Папа Зены может быть и Аресом. Правда, тогда их любовь запретна - ИНЦЕСТ
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт сен 13, 2002 1:25 pm

В первые сезоны сценаристы особо не задумывались о временых рамках сериала, поэтому такое не совпадения дат и событий в этих сезоных. А с 4 можно проследить последовательную смену (и логичную) римских правителей, и поэтому я считаю, что она ровестница Цезаря. :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 13, 2002 1:53 pm

Fanatka of Xena, у богов такое допускалось. Ну, сколько их, богов было? Где им напастись столько "неродственников"? Так что это явление вполне нормальное.
А вообще, серия "Фурии" - это ещё не доказательство отцовства Ареса... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт сен 13, 2002 2:30 pm

On 2002-09-13 12:23, DAlex wrote:
9. Певицей в местном фраме :) ...

Ну вообще то... как кое-кто любит повторять: У нее много талантов :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт сен 13, 2002 5:25 pm

Арес Зенин папа????!!! :puke: Такие заявления меня бесят больше всего.
В "Фуриях" все было подстроено Зеной, когда она начала трендеть про отцовство, она взглядом показывала Габриель, что та должна сказать, что бы положение Ареса покочнулось, так же она мимикой показывала Сирене.
Дальше, у Зены нет тех способностей, что у полубогов. То что она прыгает не весть как высоко, это все для ее крутизны, остальные герои могут прыгать так же.
В третьих, у RenPic уже был сериал о полубоге, который с помощью своей физической (и духовной) силы помогает людям. Зачем бы им тогда сериал еще про одного полубога, помогающего людям? Зена должна была отличаться от Геракла, что и было показано, она смертная, с не лучшим прошлым, с простыми человеческими слабостями помогала людям.
В Eternal Bonds, когда она начала грузить Ареса, почему их отношения стали такими, она сказала, "Ты забыл, как напускал Фурий, что бы свести меня с ума? Или как принял облик моего отца, что бы мучить меня? Или как пытался совратить мою лучшую подругу?" По этим словам, лично мне совершенно не кажется, что он ее папочка.
В Ties That Bind она рассказывала о том времени, когда ее отец еще был с ними. Что-то я не припомню, что бы Арес когда-нибудь заботился о своих детях.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт сен 13, 2002 8:04 pm

За свою жизнь Зена встретила не одну историческую личность. Зная годы жизни тех людей, с которыми повстречалась Зена, можно определить примерные "хронологические" рамки жизни Королевы Воинов. Итак...

Гомер - приблизительно IX-VIII века до новой эры.
Клеопатра - 69-30 г. до н.э.
Цезарь - 102-44 гг. до н.э.
Помпей Великий - 106 - 48 гг. до н.э.
Август Октавиан - 63 год до н.э. - 14 г. новой эры.
Калигула - 12-41 гг. н.э.

Итак, Зена жила с IX века до новой эры и где-то до середины, а то и больше, I века новой эры. 1000 лет - неплохо, очень неплохо! Габриэль, вероятно, прожила ещё дольше, так как, как известно, Зена была убита самураями, а Габби осталась жива.
Здесь находится эта инфа.
А на счёт Ареса...ну не смешите меня,какой он ей отец... :noo:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт сен 13, 2002 8:07 pm

Ну ничего, Габби еще как поживет :D (Это я насчет своего продолжения ЗКВ)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Сб сен 14, 2002 3:17 am

Арес! :o ОТЕЦ! :o
Меньше всего он похож на заботливого папочку :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб сен 14, 2002 10:06 am

Кто нибудь читает, что написали выше? :) ... Где-то находится очень подробная тема с детальным рассмотром подобной проблемы... Мне сейчас лень искать :) ...
Но как бы то ни было, самый дрквний исторический факт в сериале это взятие Трои(BEWARE GREEKS BEARING GIFTS), а это XII век до нашей эры... а самые "близкие" к нам исторические личности это врач Гален и его ученик Гиппократ(IS THERE A DOCTOR IN THE HOUSE?), которые жили в первом веке нашей эры... Фактически, получается 1300 лет...

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср сен 18, 2002 5:14 am

Значит так: Зена родилась в деревне Амфиполис. Её мать зовут Сирена, имя отца неизвестно, важно лишь то, что жрецы Ареса приказали ему убить маленькую Зену, а Сирена его убила. :jump2: На деревню Зены напали войны, она собрала армию и разбила их. После этого она стала захватывать соседние деревни. Ну а потом превратилась в злую Зену. Больше о детстве ничего мне не известно...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср сен 18, 2002 11:18 am

Отец Зены отлично известен... Его звали Атриус(TIES THAT BIND)...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт фев 23, 2006 11:18 am

1. Во Фракии. Давно.
2. Там же. Тогда же.
3. Мама - анархия, папа - стакан портвейна.
4. Смотри №3.
5. Ясно же в Фуриях сказано, отец! Не верите - ваше право, но тогда я не обязан придумывать кого-либо другого.
6. Смотри №3.
7. У неё не было времени, чтобы запоминать такие мелочи. Так что будем для простоты считать, что с Цезарем, незадолго до распятия.
8. Как-как... Пошла в армию, там и стала воином. Армия была, разумеется, её собственной, за неимением какой-либо ещё.
9. Да, она могла бы стать королевой. Королевой воинов, если бы Арес обратил на неё внимание пораньше, до того, как в результате узконаправленного удара неопознанного камня в голову Ксеночка возомнила, что она должна стать "хорошей".


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]