Взгляд новичка

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс фев 09, 2003 8:21 am

говорят, что этот фильм для детей.

Не вникали в суть сериала, а говорят чушь :back:

FeaR
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 4:00 am
Откуда: Находка

Сообщение FeaR » Вс фев 09, 2003 12:54 pm

Зена конечно супер!!!
Смотреть я его начала из-за X-files. Я бывшая его фанатка. Зена заставила поменять мои интересы. Теперь я полностью принадлежу ей.
There is no fear in love; but perfect love casts out fear ...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс фев 09, 2003 1:20 pm

FeaR

C пррибытием :)

Что сказать: у тебя неплохой вкус)))
Буду как Будда, прощу и забуду.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс фев 09, 2003 2:21 pm

сли честно, то мне сначала Зена не очень понравилась. А теперь мне самой в это трудно поверить :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Nataly
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2003 4:00 am

Сообщение Nataly » Пн фев 10, 2003 2:01 pm

А вот и я попала на этот форум.
Далеко же меня занёс интернет. :)
Надеюсь я тут надолго останусь, всё-таки жизнь не предсказуема.Не знаю, что может произойти завтра. :(
Не помню, когда я первый раз увидела Зену.Но она меня поразила своей манерой драться с самого начала.Но тогда у меня ещё не было компьютера, и я ничего не знала об интернете.
А теперь я здесь и очень этому рада. :jump:
Конечно мне предстоит ещё очень большая работа по исследованию и сайта, и форума.Но я постараюсь преодолеть все препятствия
Зена - СУПЕР ! ! ! :clap:

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пн фев 10, 2003 3:02 pm

Вопрос такой возникает..в форуме неоднакратно проходила информация, что СТС обещала показывать Зену до июня 2003 года.. но вот уже на этой неделе закончится показ 6 сезона...каковы шансы, что начнут показывать по новой?!

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн фев 10, 2003 3:09 pm

Думаю, небольшие :evilcool: (УВЫ И АХ!)

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн фев 10, 2003 3:20 pm

Если уж на то пошло, Зена появилась в моей жизни совершенно случайно, я фанатела по Никите(о да, и такое бывало) :o , и несколько раз просто попадала на сериал(ещё тогда шедший по НТВ).А потом поняла, что подсела...Эпизод "Каллисто" смотрела со спертым дыханием, а над "Is there a doctor in the house" чуть не разрыдалась...Надо ли говорить, что показ на СТС пропускать не стала: кидала все дела, скандалила с родителями, но место у телевизора выбивала :P Так вот...
С Никитой пришлось распрощаться после 2-го сезона, когда политические интриги в Отделе начали сводить меня с ума :jump2: :jump2: :jump2: И я об этом не жалею.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Пн фев 10, 2003 4:28 pm

Мне вот нравились и "Никита", и "X-files", очень даже. Но когда я увидела "Зену" ещё в том далёком 98-м, то была покорена и влюблена в неё окончательно и безповоротно, и ни с какими актёрами, сериалами и фильмами даже и сравнить нельзя, насколько она для меня лучше, важнее и любимее... :super:

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пн фев 10, 2003 6:22 pm

А я начала смотреть с шестого сезона, с осени прошлого года, а перед этим целый август ждала, когда начнут показывать. Мне понравилось сразу, между сериями был перерыв в неделю, и всю неделю я думала о показанной серии и ждала новой. Шестой сезон до сих пор мой любимый.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс фев 16, 2003 3:50 pm

"Зену" я смотрю с далекого 1998 года, и когда я увидел ее в самый первый раз, тогда еще утром по выходным крутили, мне почему-то не понравилось (невнимательно наверно в телик смотрел :) ). Самое странное, что все что мне как раз первого даже раза приглянулось - это Габби :) А потом был "Геракл" (ныне ни за что бы не стал смотреть), и уж снова "Зена". Со второго раза (попозже тоже в 1998) приперло :) И понеслось :) :) :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вт фев 18, 2003 4:36 pm

На этой неделе я впервые увидела Первый сезон) То есть и раньше мне попадались какие то серии переодически, но целенаправленно я смотрела только Шестой сезон.Поэтому всё то, что вам давным давно известно, я вижу впервые)И Габи в длинных юбках (это после её нарядов в 6 сезоне!!!)) и с длинными волосами)Всё так необычно.Жаль конечно, что её в сериях очень мало, но моменты где она появляется очень хороши. Играет - смотреть приятно)
И также хочется сказать ещё о подтексте. Я не отношусь к сабберам, но в сериях шестого сезона подтекст одназначно есть, что бы там кто не говорил.И если в первом сезоне его нет,то нет.В каждой серии у Зены появляются мужчины (все очень приятные и вызывают у меня симпатии, даже не знаю кто больше)), а Габи даже и не видно.И мне вот сейчас пришло в голову..не введи авторы подтекст в сериал от Рене просто бы отказались. Вообщем кто бы как бы к подтексту не относился,но это изюминка сериала!И лично мне очень нравится, что подтекст и есть именно подтекст!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт фев 18, 2003 5:32 pm

Нуууу если присмотреться, то и в первом сезоне можно усмотреть подтекст... даже в первой серии Sins of The Past... мало того, в первые моменты встречи Зены и Габриэль :P ...
Что касается того, что от Габриэль как от персонажа могли отказаться, то, думаю, это абсурдно... С самого начала персонаж вписался в сериал гораздо серьезней, чем, наверное, было в планах :) ... Да, заметно, что сериал больше фокусировался на Зене, но не сказать, чтоб это было чрезчур очевидно :) ... Даже в первой серии в центре на мой взгляд не какие-то мелкие разборки с Драко, а скорее история встречи двух подруг :) ... You are not alone, сцена у костра или That’s what friends do - в общем, классика :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт фев 18, 2003 8:23 pm

И также хочется сказать ещё о подтексте. Я не отношусь к сабберам, но в сериях шестого сезона подтекст одназначно есть, что бы там кто не говорил. И если в первом сезоне его нет, то нет.В каждой серии у Зены появляются мужчины (все очень приятные и вызывают у меня симпатии, даже не знаю кто больше)), а Габи даже и не видно. И мне вот сейчас пришло в голову..не введи авторы подтекст в сериал от Рене просто бы отказались. Вообщем кто бы как бы к подтексту не относился,но это изюминка сериала! И лично мне очень нравится, что подтекст и есть именно подтекст!

Когда несаббер говорит, что подтекст - изюминка сериала, он, наверно, уже саббер :hit: То что от Габриель не отказались вовсе не связано с сабом, абсолютно и точно. Куда бы они ее дели после первого сезона? ;)
... И подтекст в сериале появился, скорее, не по изначальному замыслу создателей сериала, а как их последующая реакция на телезрителей, а еще точнее телезрительниц, которые в первом сезоне подтекст и усмотрели... Получили то, чего, наверное, не было, но что все равно увидели...

Ну, это мое сугубо личное ИМХО, но одно дело, могу я понять людей которые видят подтекст в поздних сезонах, ну хотя бы даже во втором, но в первом его могли увидеть только озабоченные Бивис и Баттхед. Или накурившиеся черти чего, извините :noo: Вот кому мы обязаны появлением подтекста :)

_________________
The darkness holding me tightly
Until the sun rises up...
(Linkin Park, Forgotten)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-02-18 23:27 ]

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср фев 19, 2003 6:26 am

DAlex, свое мнение об отсутствии подтекста я высказываю после просмотра 2ух серий первого сезона)Вот сегодня посмотрела третью серию(Выбор))Нет там подтекста)Зена и Габи тут просто люди у которых только начинают складываться дружеские отношения)И в каждой серии роль основного партнера по сюжету выполняет не Габи, а какой-нибудь мужчина)Вот сегодня в частности это был Арес)
_________________________________________
Когда несаббер говорит, что подтекст - изюминка сериала, он, наверно, уже саббер))
_________________________________________
)))Dracula)) Ну я не поверю, что тебе не симпатичен подтекст))Он же всего лишь подтекст)))
И ещё)Развей сценаристы тему отношений Зены с каким-нибудь мужчиной (я пока не говорю об Аресе) на несколько серий (может я пока этих серий просто не видела!) я была бы совсем не против)Возможно эта вторая Зенина половинка очень бы мне и понравилась)но сейчас мы имеем, то что имеем.И для меня отношения Зены и Габи очень симпатичны)the best)
А Арес...опять же возможно в силу того, что я не видела всех серий я не объективна...но к нему Зена относится ровно и спокойно. Единственный момент, когда я была готова поверить, что она к нему что то сильное чувствует это когда в серии про брачный договор между ними, на его вопрос о том, как бы она ответила на предложении руки и серда и без всяких условий, Зена так сексуально поцеловала Ареса и сказала, что мол этого ты никогда не узнаешь...очень многозначительно))Вот тут я была готова признать, что он её очень притягивает)Но нет)Оказывается она просто приватизировала в этот момент договор)
Так что...
Ладно, будем смотреть дальше.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 19, 2003 2:54 pm

Ну что на меня так никинулись? - я же сам сказал выше, что сомневаюсь в наличии подтекста в первом сезоне :) - нет его там... Другое дело, девушки с нетрадиционной ориентацией, которым это увидеть проще, ибо для них это очевидней... То есть, скажем, для меня в самом начале концепция их более чем дружеских отношений даже на подсознательном уровне не допускалась, так как "по-умолчанию" они обе женщины... Когда такая мысль появилась(с чужой помощью :) ), то просто объяснила для меня многое... У девушек же с нетрадиционной ориентацией такого барьера осознания нетрадиционности нет, посему для них все очевидней с самого начала... А с тем, что отношения двух подруг более близкими еще нигде не показали, думаю, согласится большинство... Посему и возникли более широкие толкования, которые вылились в нечто большее...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср фев 19, 2003 4:19 pm

)))Dracula)) Ну я не поверю, что тебе не симпатичен подтекст))Он же всего лишь подтекст)))

TA, хочешь верь, хочешь нет :) Я, кстати, не шиппер, так что не уделяю основное внимание паре Зена/Арес, а фэн Рени и сторонник soulmate-отношений (т.е считаю З/Г - soulmates, "родственными душами, которые оказались женщинами" по словам Рени) Ну, что поделать, есть ряд обстоятельств, из которых не мне неинтересен, вот такой я :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср фев 19, 2003 4:23 pm

ТА, не стоит воспринимать Soul Possession, это вообще полнейший отстой в смысле ляпов.
Лучше вспомнить Amphipolis Under Siege или Coming Home, там можно поверить, что она нему относится не просто спокойно и ровно. Но опять же для кого как.

Я в принципе согласна с Дракулой о подтексте, так как я его не вижу, то для меня он ничего не значит. Но когда раньше это становилось причиной споров, тогда это головная боль, наверное для обоих сторон. Но изюминка сериала для меня, это дружба ЗиГ (так же как Арес и X/A), а не подтекст (ведь я его не вижу) Поэтому к нему отношусь вообще никак, а если возникают споры, тогда это головная боль.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2003-02-19 20:24 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср фев 19, 2003 5:00 pm

Вот-вот. Пока я не знад и не догадывался о сабтексте, то и не знал проблем с ним :clap:
TA, как новичку, советую тебе найти и посмотреть на былые баталии - впечатляет и вразумляет, в смысле что тупиковый вопросец :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Чт фев 20, 2003 12:35 pm

Dracula, )пару недель я изучала былые баталии форума)
Кстати очень много интересного узнала)Споры спорами, но почти в 95% люди на этом форуме были корректными друг к другу..Это мне и импонирует.Это так лирическое отступление)

Просветилась я здесь по полной программе)И кто такие сабберы узнала тоже здесь)Действительно, хватит мурыжить эту тему..)Но это только пока)Я уверена, это тема будет всплывать пока сериал будет интересен людям.Вечная тема)Всем нужно расслабиться и получать удовольствие от фильма)
В сегоднешней серии Death In Chains - Смерть в цепях мне очень понравился Талос, они с Габи хорошо смотрелись!..Честное слово начинаю отвыкать от сабтекста.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron