When In Rome & Forget Me Not

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб май 03, 2003 9:37 pm

Смотрю, эти эпизоды еще ни разу не обсуждались. Во всяком случае я не нашел :???: А между тем очень хорошие серии :)
When In Rome
Вообще, одна из наиболее "философских" серий. Идейка о том, имеет ли право один человек решать жить или нет другому - изобретение тов. Достоевского :D Но обыграно отлично...
Мне кажется, Габриель приняла здесь не свое решение, поступила неправильно. Зачем она позволила казнить Красса, если этот Вергилий и так пообщал однажды убить его? Потому что он сказал, что по приказу Красса казнили его сестру? Получается, Габби взяла на себя чужую месть - это очень странно и нелогично для нее. И в конце: "я тебя люблю" - "и я тебя люблю" - не хорошо конечно, но в этой серии звучит глупо ИМХО. Да они soulmates, но здесь получается так, будто Зена попросту использовала Габби для своих целей и из-за ненависти к Цезарю. Одного раза мало было будто бы. Зена прекрасно понимает, что заставляет ее страдать и потом отмазывается про "приказ" :???:
Странная и тяжелая серия, но очень хорошая...
Forget Me Not
А это ИМХО почти что лучшая серия в третьем сезоне. Не только потому что она чисто Габовская :) и что в ней одно из сильнейших доказательств моих взглядов на сериал (кто помнит, писал давно в первых Замечаниях) :D
Вцелом, идеи хорошие. Во-первых, что все, что мы переживаем в жизни, на пользу нам и наш опыт, положительный или горький - наше богатство. А значит, что ни происходит - все к лучшему. Оптимизм однако :D Во-вторых, что надо уметь прощать себя. Нельзя смотреть на себя так критично и винить себя всю жизнь за ошибки. Здоровый пофигизм :D
Люблю такие эпизоды, которые заставляют задуматься, несут жизненный смысл. Они-то и выделяют "Зену" на фоне других сериалов...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт май 06, 2003 3:00 pm

А на меня эти серии впечетления не произвели :%
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Brian
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2001 4:00 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Brian » Ср май 07, 2003 12:34 am

ВообШето Forget Me Not не лучшая (а скорей всего нарезка из лучших)одна из лучших серий вот только в третьем сезоне их много. The Bitter Suite , Fins Femmes & Gemes (Ted бесподобен), One Against An Army, Sacrifice.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср май 07, 2003 8:02 pm

Forget me not-суперская серия :super: when in Rome тоже ничего,но вот только ее много раз не посмотришь.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс май 18, 2003 6:17 am

When In Rome очень хорошая серия.Наконец-то я её записала, так долго ждала.Нет, Габи правильно поступила и конечное решение было всё равно её.
Forget Me Not немного скушновата только из-зе того, что идут одни нарезки прошедших, хорошо знакомых серий.Да и Зены там маловато было.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт май 23, 2003 4:18 am

дракуда я с тобой полностью огласен мне тоже показалось что это было не её решенее ...
А серий где можно было бы задуматся о смысле жизни и о многих других философских проблемах очень много... :clap:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт май 23, 2003 5:03 am

Then in Rome ... не сказала бы что это хорошая серия... :( честное слово..отдает какой-то неустойчивостью Габриэль - кто скажет последним, тот прав..последнее сказали о сестре...- Габриэль убила...
А c другой стороны..чтобы Зена просто так заставила свою...половинку вот так взять и убить...не верю, что все так просто..так не бывает там что-то еще намешано...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт май 23, 2003 9:09 am

может ты просто плохо посмотрела серию...она даже очень ничего...
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт фев 21, 2006 4:25 pm

Получается, Габби взяла на себя чужую месть - это очень странно и нелогично для нее. И в конце: "я тебя люблю" - "и я тебя люблю" - не хорошо конечно, но в этой серии звучит глупо ИМХО. Да они soulmates, но здесь получается так, будто Зена попросту использовала Габби для своих целей и из-за ненависти к Цезарю. -- Вот именно. Как-то всё так некстати. Причём серия эта идёт уже после Надежды, Долга и Биттер Сюит. Они что, уже успели там так помириться, что теперь Габби и Ксена - одно целое, и могут использовать друг друга настолько нагло? А в конце серии "Я тебя люблю" звучит как извинение: "я поступила с тобой ужасно, но ты должна меня простить". Не понимаю я, что этим хотели сказать. Не могла же Ксеночка так отомстить за предательство в Долге...

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вт фев 21, 2006 4:34 pm

Then in Rome, отличная серия!!! Эти серии не столько хороши...сколько не лишены смысла!!! :yes: :yes: :yes:

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт фев 24, 2006 10:14 am

Интересно,что спустя пару сезонов в эпиоде Who's Gurkhan Габби совершенно невозмутимо отправила Гаркана на казнь, а ведь это полностью зависило от нее...
Месть сладка? Или она уже реально привыкла к таким действиям? :???:

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт фев 24, 2006 11:17 am

Да, несомненно эти серии одни из лучших в третьем сезоне. И странно, когда я смотрела "When In Pome", в момент казни, когда от выбора Габби зависела жизнь Красса, я была почти уверена , что она не сделает такой выбор, какой сделала, а когда она развернулась и ушла, у меня был легкий шок, но потом я даж кажется поняла ее. Про серию "Forget Me Not" промолчю, в целом серия замечательная.
Но мне всеже кажется что одной из самых значительных и переломных серий в третьем сезоне была серия " The Deliverer". У меня до сих пор не отлегло от сердца это первое убийство, этот крик Габби, руки в крови....для меня это очень тяжелая серия. И кстате последующие тоже. Думаешь "И за что Габби такие терзания?". Но пожалуй они для всех были необходимы, что б потом стать сильней. Вот так вот. :D
"Goodbay my lover, goodbay my friend...."

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пт фев 24, 2006 5:02 pm

По-моему, эпизод "When in Rome" доказывает способность Габриэль избрать путь воина. Зена не виновата в выборе Габриэль, каждый сам ответственнен за свои поступки, поэтому героини не осудили друг друга.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей