День Мартовских Ид

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вт мар 11, 2003 3:02 pm

Скоро 15-е марта. Мартовские Иды. Мне интересно, для кого, уважаемые софорумцы, этот день значит что-то особенное? День Распятия, день смерти Цезаря? Какие чувства возникают у вас в этот день или чувства не связаны с календарём?
Для меня это день траура. :( Глубокого траура. :( : (:( Может, в чем-то он показушный, но я с этим борюсь. Уже две недели жду этого дня, как Страшного суда. Для меня это превращается в религию чуть ли не с ритуалами и постами, если можно так выразиться. Можете назвать меня сумасшедшей, но может, есть такие же сумасшедшие, как и я? Наверняка есть?

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт мар 11, 2003 3:14 pm

Ты меня опередила буквально на пару минут, потому что я тоже хотела создать такую тему создать :shuffle:
Каждый год жду этого дня, сама не знаю почему, может потому что много столетий назад в этот день убили Цезаря, и по сериалу Зену и Габриель.... :???:
Чувство такое... в этот день в 44 до нашей эры это всё случилось....

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт мар 11, 2003 3:54 pm

Blin,kak-to grustno ...Caesar ne byl takim plohim!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср мар 12, 2003 7:04 am

Ну все, давайте теперь траур наденем
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср мар 12, 2003 3:40 pm

Для меня этот день ничего не значит. Так же, как я не собираюсь одевать траур в июне (не помню число), когда была показана последняя серия Зены или 27 января, когда у нас был показан FIN II или в марте, когда закончились съемки сериала. Глупость это, грустить из-за дат, которые ничего сверх потрясного не значат. :noo:

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср мар 12, 2003 4:30 pm

Хотя Мартовские иды одна из самых моих любимых серий, но с мартом как то никаких ассоциаций.Другое дело сам Цезарь.Я вообще к нему в детстве очень неплохо относилась, его личность вызывала у меня уважение.А вот после Зены..)Хоть логически всё понимаю, но серия уж очень грустная, сильная и красивая.
Теперь невольно, когда вижу фильмы о Цезаре сразу Зену вспоминаю.Недавно фильм показывали по ТВ, так там как раз Брута убили и всех остальных причастных к смерти Цезаря.Странные чувства...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср мар 12, 2003 4:44 pm

Кстати, из исторических личностей всегда нравился Цезарь, перечитала о нем все книги, какие доставала (ну, это я преувеличила, но много). Фу, но когда увидела Карла Урбана, стало как-то..... ну, в общем ничего хорошего. Особого сейчас интереса Цезарь не вызывает, так же как история Древней Греции и мифы об Олимпийцах, как раньше. Но из всех сыгравших Цезаря, Карл Урбан сыграл хуже всех. Даже не сыграл, а вымучил несчастный образ, который абсолютно не тянет на Цезаря, на величественность, мощь и другие качества Римских императоров.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср мар 12, 2003 4:45 pm

Не прочитай я тему, даже, скорее всего, и не вспомнила бы о "значимости" этого дня.
Да и сейчас мало что изменилось, кроме воспоминаний о серии.
И,думаю, для меня этот день пройдёт ни чуть не отличаясь от других :)

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пт мар 14, 2003 4:20 pm

:off: Наверное, мало кому интересно, как я сама себя жалею, но раз уж я это написала… не пропадать же добру.

Завтра не только Иды, но и подготовка по русскому (в школу не пойду; освободили, я бы пошла на уроки, но - проверочная по физике и физ-ра нетушки, не пойду) и ещё тренировка, как я туда пойду со своим самочувствием низкое давление растянутые связки или мышцы на пятой точке опоры не знала что там есть связки; голова болит, я никому не хочу смотреть в глаза, фальшиво улыбаюсь, счастье, счастье, счастье есть, счастье где-то рядом. Мне уже третью ночь снится что-то очень хорошее, "на третью ночь" кажется было, у кого-то из классиков, мне снится, кажется, фэнтэзи, кажется, битвы, или иные миры ах если бы это было то о чем мне хочется думать если бы это было то, третий день пятнадцать капель элеутероккока с утра, звучит как колония бактерий, наутро всё забывается, я не помню, о чем спала, я не была там всё равно нет. Хватит пить капли, когда есть целое море. Низкое давление черта с два у меня всегда такое. На улице тает снег и снег падает с крыши под давлением собственного веса. Снег должен падать не с крыши, снег должен крупными хлопьями падать на распущенные волосы казнимых, так и было, так и будет, будет всегда, Календарь - это феникс, календарь. Иды сменяются воскрешением каждый год, как было всегда, распятие сменяется пасхой, дни рождения годовщинами смерти сменяющимися днями рождения, календарь это феникс. Сейчас феникс близок к издыханию, привет из прошлого - _воспоминания_ безударная гласная "и" проверочное слово "поминки". Скоро мрачная суббота а была ещё нейтральная среда индикаторная бумажка её не берет, Траур в бело-голубых тонах Мартовских Ид.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт мар 14, 2003 10:51 pm

А я и зыбыл, что Мартовские Иды - 15 марта (а помнил когда-то)... В принципе, я тоже совершенно не думаю, что эту дату надо отмечать трауром. Да, это был лучший из лучших эпизод "Зены", но разворачивать по этому поводу ежегодные поминки ИМХО уже немного :%
И вообще завтра ДР одного из моих друганов, так что 15 марта у меня ассоциируется в первую очередь с :beer: и Изображение в особо крупных размерах :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб мар 15, 2003 2:23 pm

Для меня этот день не значит ничего особенного. Я помню, что это день убийства Цезаря, но это всё.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс мар 16, 2003 6:20 am

Дурацкий был день-это 15 марта.Конечно Мартовские Иды тут не при чём, они на ситуацию этим днем не могли повлиять.А вообще-отвратительное настроение; всё, как это у меня часто бывает, было через ж**у(особенно вечер).Рассказывать долго, да и не хочется, ну и не по теме будет.Теперь 15 число у меня не с чем хорошим не ассоциируется.Это уже второе 15 число, которое я еле пережила :badmood:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс мар 16, 2003 8:43 am

Nu ne znayu,lichno u menya etot den' nikak ne associirovalsa s serialom...hot' ubejte...a prosto bylo grustno za dyadyu Caesara :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс мар 16, 2003 12:30 pm

Ну, помню, есть 15 марта, ну, знаю, Мартовские Иды, ну, думаю, убийство Цезаря... тут же параллельно вспоминаю "Зену"... Но ничего особенного в этот день; тем паче нет повода что-то отмечать...
А вообще... дурацкий вчера был день... как и позавчера... знаете, ниоткуда взявшаяся дипрессия... 15 марта... Это Цезарь сквозь века так влияет на настроение :)

А сегодня 16 марта... никому ни о чём не говорит? Мне говорит о двух Днях Рождения, которые могли бы быть, если бы эти люди были живы... :???:

_________________
"Смысл гибели богов недоступен для людей. И не страшно умирать, зная, что придёшь опять, может быть, придёшь опять..."

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-03-16 15:53 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб май 10, 2003 5:18 am

On 2003-03-14 19:20, Фаталит wrote:

снег должен крупными хлопьями падать на распущенные волосы казнимых, так и было, так и будет, будет всегда

Траур в бело-голубых тонах Мартовских Ид.




У меня Мартовские Иды связаны не с датой, а с образами ...иногда с настроением
Но однозначно, зимой вспоминается чаще...серия , от которой болит сердце

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вс мар 14, 2004 9:35 pm

Март - месяц потерь
:cry: :cry: :cry:

Каждый год - мартовские иды.
Но большинству наплевать.
Не мне.

Готовый крест для муки крестной,
И крылья с постерами - в клочья,
Ни к небесам, ни к Поднебесной
Дороги нет, есть многоточье.

Те двое, кто был жив - распяты,
Те двое, кто любил - разбиты,
Как ни беги, у всех когда-то
Наступят мартовские иды.



:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вс мар 14, 2004 10:54 pm

Для меня этот день много значит... Может, потому что это для меня знаменательная дата для еще нескольких событий... А может просто такой день...
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн мар 15, 2004 3:14 pm

Для меня сам этот день ничего особенного не значит. Может, из-за того, что серию "Мартовские Иды" я увидела в другой день, и она у меня не ассоциируется с 15 марта.
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн мар 15, 2004 7:18 pm

:???:

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн мар 15, 2004 9:27 pm

Весь день раскалывается голова, думаю: к чему бы это? оказыватеся к Идам... Когда-то этот день был для меня траурным, но с годами все сглаживается, теперь я вспоминаю о нем лишь иногда. И, пожалуй, это хорошо.

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-03-16 00:28 ]

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Вт мар 16, 2004 11:25 am

А я вот заболела вчера... Сначала желудок болел, думала пройдёт, а сегодня ничего не прошло и вдобавок как-то странно тело ломит... :(
Хотя, я никогда особо сильно не переживала из-за Мартовских ид, странно почему это я заболела именно вчера??? :???: :%
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Morfei
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 4:00 am

Сообщение Morfei » Вт мар 16, 2004 11:56 am

Бред какой то ...

[ Это сообщение было отредактировано: Morfei 2004-03-16 14:57 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron