Добро и зло... не одной ли ниточкой повязаны?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн авг 03, 2009 8:17 pm

Даже представила я сейчас, как акеми бы обратно в японию летела....по частям.

Изображение /тоже представил/ пушистенький жжот! Изображение

аааааа.....еще и Алти мою дорогую бабкой назвали!!! *грохнулась обратно*


Мммм, как-то Бораис назвал её старухой в одной из серий :% так что, не в первый раз, не в первый... :D


А вообще, народ, сравнивать Габ и Акеми - :blink: ну ни в какие ворота, вы уж извините Изображение
Акеми (ИМХО) просто обычная засЛанка, притворяющаяся добренькой такой... и делающая гадости из-подтишка... и притом - великий психолог древности, ибо знала, за какие ниточки дёргать. притом, с самого начала.
Маленький пушистый саббе®

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн авг 03, 2009 8:19 pm

Я по большей части согласна с Винтер.
Акеми даже не просто бард, она еще и поэт /это еще более изощрённые тараканы:)/ Никогда не воспринимала её как зло, скорее как жертву.

Понимаю, почему она может быть ненавистна :) хотя бы потому, что заставила Зену умереть и лишь после этого объяснила про не отомщенные души,которые таки останутся не отомщенными,если Зена воскреснет. Ну... это, мне кажется,зря сделали создатели сериала. Можно было и сразу Зенку предупредить. Не думаю,что она бы передумала спасать после этого души. Но тогда бы мы лишились красивой истории о том, как Габ забирает ее тело и пепел.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 8:30 pm

притворяющаяся добренькой такой... и делающая гадости из-подтишка...
Где она притворялась-то? :? И какие гадости она делала исподтишка?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 8:32 pm

Габриель присуттствует в 133 сериях из 134. В некоторых сериях она солирует. Поэтому Габриель я (смею сказать) изучил хорошо и доверяю ей полностью.
Другое дело с Акеми. Две серии из которых мы её знаем не дают достаточной информации о ней. Ей можно поверить, но можно также предположить, что Зена ошибалась в ней.
Что же касается того, что Акеми бард и Габриель бард. То я, например тренер и мой сосед тренер. Я выпивал с Пашей и сосед мой выпивал с Пашей. Наверно, если я подлец, то можно сделать вывод, что и сосед мой тоже подлец.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 8:36 pm

Что же касается того, что Акеми бард и Габриель бард. То я, например тренер и мой сосед тренер. Я выпивал с Пашей и сосед мой выпивал с Пашей. Наверно, если я подлец, то можно сделать вывод, что и сосед мой тоже подлец
Мы здесь не про вас с Пашей, а про Зену, Акеми и Габриэль)) Что бы там не говорили - но истории Акеми и Зены и Габриэль и Зены - аналогичны. Только концовка разнится.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 8:38 pm

Да нет. Вот концовка то в этой истории как раз одна, только роли различны.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 8:41 pm

Исход-то один, но разыграна по-разному. Да и по времени они к ней шли несравнимо.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн авг 03, 2009 9:39 pm

О нет, ребятки, если в то, что Габриель гадила по незнанию и из добрых побуждений, я ещё боле менее готова поверить, то в жертвенность Акеми, уж простите, ни в какую... :puke:
Акеми изначально действовала и думала только для себя и о себе родимой. А Зену использовала, как инструмент и просто, для равлечения, напоследок :evilcool:
Так что, можете писчать на столь мохровый субъективизм, но никакие доводы не изменят моего отвращения к Акеми :evil:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт авг 04, 2009 4:06 am

В некоторых сериях она солирует. Поэтому Габриель я (смею сказать) изучил хорошо и доверяю ей полностью.

Не отрицаю, но до тех серий, где она солирует во всех остальных она только и делает, что сомневается в Зене и главное в себе. ОНа всегда видит в соответствии со своими моральными принципами и поступается им очень редко или под благовидным предлогом. Акеми же очень удачно использовала Зены (молодец) и при этом, заложила семена добра и в какой-то степени веры.
Акеми изначально действовала и думала только для себя и о себе родимой. А Зену использовала, как инструмент и просто, для развлечения, напоследок

Да она ее использовала, но думала она не только о себе, но и о своей семье ну, а если учесть, что Йодоши тот еще злыдень, то и народ ! Не такая уж она эгоистка. Использовала я не отрицаю, но не для развлечения ради и не напоследок. Я не буду бить в грудь, что так оно и есть, потому как так оно и есть :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2009-08-04 08:08 ]
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 5:45 am

Не отрицаю, но до тех серий, где она солирует во всех остальных она только и делает, что сомневается в Зене и главное в себе.
Ты, наверно, имеешь ввиду буквально "до тех серий". Потому что в последних сезонах про Габриель нельзя сказать, что она сомневается в Зене. В себе Габрель сомневалась всегда, в этом её сущность и одна из её отличительных черт. У Акеми нет и ни тени сомнения в себе, она твёрдо знает что ей надо и идёт к своей цели. Поэтому ещё раз повторю, несмотря на кажущееся сходство двух героинь, действительно их объединяет лишь склонности к поэзии и любовь Зены.
Не такая уж она эгоистка.
С этим не спорю, будь она закончвенной эгоисткой, то возможно использовала бы Зену как-то иначе. Хотя, если принять во внимание её жажду отмщения и веру в условия загробной жизни, то возможно, и эгоистка поступила бы также как Акеми. :???:

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт авг 04, 2009 8:15 am

Я имею ввиду последний сезон!
У Акеми нет и ни тени сомнения в себе, она твёрдо знает что ей надо и идёт к своей цели.

Я точно знаю, что все мы даже в самые решительные моменты сомневаемся, просто нам не показали в такой роли Акеми, а Габ сколько угодно.
Хотя, если принять во внимание её жажду отмщения и веру в условия загробной жизни, то возможно, и эгоистка поступила бы также как Акеми

И снова здрасте, веру в загробную жизнь :???: Прости, а у Зены и Габб с Елисейскими полями и в то, что их души переплетены между собой в каждой последующей жизни ничего не значит!
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 8:53 am

Хотя, если принять во внимание её жажду отмщения и веру в условия загробной жизни, то возможно, и эгоистка поступила бы также как Акеми



И снова здрасте, веру в загробную жизнь Прости, а у Зены и Габб с Елисейскими полями и в то, что их души переплетены между собой в каждой последующей жизни ничего не значит!
А где связь? Я имел ввиду, что никакая эгоистка не пожертвует собой, но потом подумал и решил, что если человек верит в загробную жизнь так как Акеми, то даже эгоист может пожертвовать этой своей нынешней жизнью. А если принять во внимание, что Акеми движет жажда отмщения, то тем более по этим фрагментам нельзя сделать обоснованного вывода о том, насколько эгоистична была Акеми, можно или нельзя назвать её эгоисткой. И всё-таки, она сознательно использовала любовь Зены к себе во вред Зене, а это не говорит о положительных качествах. При этом, если вначале можно было сказать, что она это делает в том числе ради других, то после того как она совершила акт мести, то использовала любовь Зены к себе (опять же сознательно) исключительно для себя. "Спаси мою честь", будто, если она совершила благое дело, то её честь пострадала. Нет, нелегко понять японские традиции.
Справедливости ради надо сказать, что Акеми и вызвала эту любовь со стороны Зены, что говорит о наличие многих качеств оцениваемых с положительной точки зрения.
Что же касается событий непосредственно в финале, то здесь ещё открытым остаётся вопрос о вине Зены. В частности, не была ли вина Зены лишь косвенной и следовательно сама Акеми в смерти этих душ не виновата ли не меньше самой Зены.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вт авг 04, 2009 9:14 am

О, прошу прощение я не правильно истолковала твои слова. В принципе ты прав за исключением B]использовала любовь Зены к себе [/B]
Ну, поначалу она влюбила ее в себя, дабы воспользоваться ее силой ну, и стихи без каких либо чувств не напишешь! Но если посмотреть, что Зена сама рвалась помочь спасти честь кстати, подобное уже было, когда она сломя голову поплыла в Китай!
Вина исключительно лежит на сценаристах, которым просто лень было изобретать велосипед ну, а если серьезно, то вспомнив, что Зена хотела исправить прошлые свои грехи, то косвенно или в полном объеме, но она виновата :yes: И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ТОМ, ЧТО ОНА СТАРАЛАСЬ УБЕДИТЬ В ЭТОМ Габб, ведь себя то она убедила :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 9:40 am

Акеми изначально действовала и думала только для себя и о себе родимой. А Зену использовала, как инструмент и просто, для равлечения, напоследок
Ой, а Габ-то Зену, как инструмент, ни разу и не использовала)) Наверное, не будем опять же вспоминать отмщение за Каллисто. Теперь, кстати, становится понятно, что Зена так вдруг заартачилась, хотя подумаешь - научить подругу приемам самообороны.
Далее: как тут мне некоторые говорят - что же я вижу в Габриэль только плохое? Аналогичный вопрос: что же все видят в Акеми только плохое? Для Зены она плохого сделала не меньше и не больше Габриэль. А Габриэль, в силу длительности путешествия, может, и побольше, кстати.
Эгоистка Акеми? :? Так Габриэль ничуть не менее эгоистична.
Акеми обманом выудила из Зены сведения? Габриэль обманом сохранила жизнь Надежде.
Акеми придуривалась святошей? Габриэль, после путешествия в Индию, тоже ею заделалась.
Пожалуй, только в песню о любви Габриэль я верю больше, чем в песню о любви Акеми.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 04, 2009 11:27 am

winter, Габриель-то хоть уважение вызывает, да и Зену искренне любит, как ты сказала,, поэтому, при всех её заморочках, она мне всё же вполне симпатична :yes:
Прочитала твои аргументы, да, всё так, и Габ-то порой и больше и хуже, но вот я всё равно вижу Акеми - *очень нехорошие и весьма нецезурные выражения* :evilcool:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 11:32 am

поэтому, при всех её заморочках, она мне всё же вполне симпатична
Мне она тоже очень даже симпатична и да, гораздо больше, чем Акеми :???: Ну не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 04, 2009 11:47 am

winter, да не обвиняю я её... только что, постом выше, признала же все твои доводы :???:
Просто, ну не люблю я Акеми, мягко говоря... и усё тут :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 11:47 am

Зи, дык я ж не только про тебя :D
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 04, 2009 11:59 am

Здаёца мне, остальные не любят Акеми по тем же причинам, что и я... просто скрывают это за стройными рядами аргументированных ответов :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 12:00 pm

Ну я, например, тоже Акеми не люблю :D непрописанный она перс да и вообще - с какого боку взялась?? Но при этом не могу не признать, что ничем она не лучше и не хуже. Просто так уж сложилось, что именно ей довелось отправить Зену на том свет более качественно, чем всем остальным. Кстати, думается мне, что если бы на ее месте была Габ /а ведь могла бы - она тоже за мир во всем мире ратовала/, то смерть Зены не вызвала бы столько неприятия)))
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт авг 04, 2009 12:33 pm

Габ ее любила! А потому не смогла бы отправить на тот свет... во всяк. случае, далеко и надолго :D как-нить, да и вернулась бы... :D
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 12:37 pm

Габ ее любила! А потому не смогла бы отправить на тот свет...
Гмгм, осмелюсь заметить, что свои собственные идеалы Габ любила больше :? Во всяком случае, в серии "Падший ангел". Что-то она там не особо долго думала над тем, отправлять ли Зену в небытие или не стоит :?
Конечно, можно сказать, что, мол, там были не они и прочее блаблабла, однако же Зена почему-то, как и прежде, хотела быть с Габ. В горе и в радости. А вот Габ - только в радости :???:
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт авг 04, 2009 12:59 pm

У меня предвзятое отношение к Японии и к людям подобной внешности..ничего не могу с этим поделать...
А потому, на акеми я даже смотреть не могу...не говоря уже о том, чтобы сравнивать ее с Габриэль!

Однако к слову о внешности, Лао-Ма не вызывает у меня отвращения, скорее симпатию!

Выходит, дело в выражении лица и и в том, что на нем написано, а может и еще в чем-то.

Гмгм, осмелюсь заметить, что свои собственные идеалы Габ любила больше
однако в Мартовских Идах, она отказалась от своих идеалов.
Что касается Падшего Ангела,может и банально, но серия малость не продумана по всем показателям. А потому нельзя ее рассматривать серьезно!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 1:03 pm

однако в Мартовских Идах, она отказалась от своих идеалов
Отказалась, когда поняла, что если что-то не сделает - никогда себе не простит. До этого вполне так мирно всю серию следовала своим идеалам))
По поводу непродуманности серии - ФИН куда как более непродуман. Однако же... :)
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт авг 04, 2009 1:09 pm

По поводу непродуманности серии - ФИН куда как более непродуман. Однако же... :)
Согласна! А потому и не смотрела ее целиком ни разу)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 1:09 pm

Мне она тоже очень даже симпатична
Настолько, что я эту симпатию аж кожей ощущаю. Про Габриель либо плохо, либо ничего.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 1:32 pm

Настолько, что я эту симпатию аж кожей ощущаю. Про Габриель либо плохо, либо ничего
1. Кожа не моя, поэтому и проблема ощущений тоже))
2. Не имею привычки повторять то, что было 10 раз сказано до меня, как в самом сериале, так и зрителями)) Если кому-то это нравится - ради всех богов)) Я это знаю, и мне хватает.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-04 17:33 ]
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 2:16 pm

Я мог бы продолжить эту бадягу, но не буду, ни к чему.
Согласна! А потому и не смотрела ее целиком ни разу
Вот и я поначалу пытался игнорировать финал. Однако, что есть, то есть. Вот всё-же ощущение такое создаётся, что будь итог другим и к Акеми по другому бы отнеслись.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт авг 04, 2009 3:07 pm

Я мог бы продолжить эту бадягу, но не буду, ни к чему.
Правильно, а чего её продолжать-то? Ну, я, конечно, в курсах, что соулы не любят Габи... отсюда и все последствия... но чтоб вот так яростно за Акеми ратовали... :blink:

Зи, хоть к тебе это не относится :D уже хорошо :D

Да, и притом, что - сколько не спорь, тут каждый всё равно останется при своём. Смысл тогда?
Маленький пушистый саббе®

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 04, 2009 3:49 pm

Ну, я, конечно, в курсах, что соулы не любят Габи
А я кто тогда? :???:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron