Пересматривая "Зену"...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Рейн » Ср июн 01, 2011 11:06 pm

это создатели сериала намудрили. однозначно.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Чт июн 02, 2011 10:15 pm

А Арес: смотри, если чтобы излечить одного человека- надо отдать силу, то как он ДВОИХ спас? Пусть даже Габи была еще жива?

Ну он как бы одновременно коснулся обеих - и Евы, и Габ :? Так они двое и получились.
Дита ведь осталась богиней, верно?

А она тут при чем?)) ее там даже не было.
А кто еще мог отдать свою силу за спасение ВТОРОЙ девушки? Спаси он только Еву - вопросов нет.

Он не мог спасти только Еву - Зена бы ему спасибо тогда не сказала бы))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:03 am

because_of-_you писал(а):Ты чего! Без сапог далеко не ускачешь- будет больно ...очень больно...впрочем смотря какое седло и стремена- но это к ПВ... :)

так. насколько я сталкивалась сапоги надо. но не до колена) а до середины икры. чтоб путлища (которые крепят стремя к седлу) не натирали ноги. хотя у древних, может, как-то иначе это было устроено.римская армия же не в сапогах воевала. а в сандалиях :???:

так. Каллисто. ИМХО - ляп. либо должно быть без шрамов. либо и от меня собственного - тоже. (если бы она сама себе лицо порвала, то и от меча в себя должон был остаться шрамик. значит, не от этого зависит). еще может быть - от божественного огня. или от рук полубога, коим является Геракл.
но проще думать, что ляп)

напоминаю вам, Хель и Медея, что к тому моменту, когда Арес воскресил Габ и Еву Аида уже не существовало. Зена его убила. таким образом, с ним он договориться точно не мог (да и Аид-Гадес бы не допустила такого....)
если нет Геры, нет Зевса, нет почти никого, то Афина - высшая получается...но зачем разрешение? если она сама свою избранницу вылечить не может? спросить не у кого?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 1:10 am

так. Каллисто. ИМХО - ляп. либо должно быть без шрамов. либо и от меня собственного - тоже. (если бы она сама себе лицо порвала, то и от меча в себя должон был остаться шрамик. значит, не от этого зависит). еще может быть - от божественного огня. или от рук полубога, коим является Геракл.
но проще думать, что ляп)

Шрам Каллисто не ляп. Она была мертвой, когда гуляла с Герком. И амброзия на тот момент лишь оживила ее, а не дала божественных сил, поэтому шрам от горящей ветки остался. А вот уже когда с Велаской дралась - тогда амброзия дала бессмертие.
напоминаю вам, Хель и Медея, что к тому моменту, когда Арес воскресил Габ и Еву Аида уже не существовало. Зена его убила. таким образом, с ним он договориться точно не мог (да и Аид-Гадес бы не допустила такого....)

Я это помню. Но к чему эта ремарка? :?
если нет Геры, нет Зевса, нет почти никого, то Афина - высшая получается...но зачем разрешение? если она сама свою избранницу вылечить не может? спросить не у кого?

На момент смерти Элайнус Аид был жив-здоров. И Афине не вылечить ее надо было, а воскресить: рана-то смертельная была. Может, она бы ее и вылечила, да та уже померла.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:16 am

Хель писал(а):
к тому моменту, когда Арес воскресил Габ и Еву Аида уже не существовало.

Я это помню. Но к чему эта ремарка? :?

к тому, что вы об этом не упоминаете. но при этом говорите, что именно Афина должна была решать кому жить, а кому умереть.
Элай там не при делах. его оживления. потому что он от "другого бога". а если в бога не веришь, то он тебе и не сможет помочь.

Хель писал(а):
если нет Геры, нет Зевса, нет почти никого, то Афина - высшая получается...но зачем разрешение? если она сама свою избранницу вылечить не может? спросить не у кого?

На момент смерти Элайнус Аид был жив-здоров. И Афине не вылечить ее надо было, а воскресить: рана-то смертельная была. Может, она бы ее и вылечила, да та уже померла.

в смысле - она не успела поговорить с Аидом на эту тему?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 1:21 am

к тому, что вы об этом не упоминаете. но при этом говорите, что именно Афина должна была решать кому жить, а кому умереть.

Ну да, так как она стала верховным богом, и речь в сериале шла также о том, что лечить без ее позволения было нельзя
в смысле - она не успела поговорить с Аидом на эту тему?

Может, не успела. Может, он не разрешил. Может, разрешил, но нам не показали, как она ее оживила.
А может - мы все забыли о Судьбах. Наверное, они тоже какое-то право голоса имели. Отрезали нить - и все.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:33 am

Хель писал(а):Ну да, так как она стала верховным богом, и речь в сериале шла также о том, что лечить без ее позволения было нельзя

ну стала великой богиней. как папа ЗЕВС, который тоже далеко не всегда мог воскрешать. и мама Гера. такая же.
воскрешать - точнее давать разворот душе - мог Аид. на Маркусе он это показал. но если Аида нет. да и папы-мамы нет, то зачем Аресу слушаться сестренку? а потом не слушаться?
Хель писал(а):А может - мы все забыли о Судьбах. Наверное, они тоже какое-то право голоса имели. Отрезали нить - и все.

тогда они очень медленно двигали ножницы в случае с Евой. да до кучи еще и связали нитку обратно. значит, можно было ее связать и для Избранной Афины)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Blonde Whisky » Ср авг 10, 2011 2:38 pm

Я как-то около года назад решила пересмотреть сериал, благо можно было спокойно скачать...

И поняла что то что я видела по телевизору, где-то получается 10 лет назад, вообще отразилось во мне совершенно по другому, я не видела никаких признаков их отношений чуть больше чем дружба...

А тут как будто заново посмотрела, и совершенно другие эмоции получила...
Скучающая блондинка...

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Пересматривая

Сообщение Irish stew » Ср авг 10, 2011 2:46 pm

А я вчера пересматривать начал ) получилось только первую серию посмотреть. Диск зажевало. Но столько положительных эмоций сразу. Зена там молоденькая, а Габриель еще меньше.
Лягушечки )))

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение ziesa » Сб янв 07, 2012 8:59 pm

Пересматривала серию "Been There, Done That"

Так вот, тамошний перл Зены с ответами внезапно вынес мне мозг :% Поэтому я решила разобраться на какие же именно вопросы были эти ответы:
"No, no, yes, no. I tried that. Yes, both ways. No, I
don't know. No, again. Are there any more questions? Good."

Итак, я провела небольшое исследование :cool:

Первый блок: "нет, нет, да, нет" - наверняка относился к вопросам:
Габ: Может это видение?
Джокс: Что, если я сплю?
Габ: Значит, ты говоришь, сегодня уже вчера для тебя, но для нас сегодня это сегодня ведь мы не помним, что вчера было сегодня, так?
Джокс: Что, если всё это происходит не по-настоящему и мы в чей-то голове, которая нами управляет?

Второй блок: "Это я пробовала" скорей всего был на предложение Джокса не спать всю ночь.

Третий блок: "Да, оба способа" - возможно это ответ на Джоксеровские: "петух виноват" и "враг моего врага".
Типа "а ты пробовала...убить птичку и убица сама?" - "Да, оба раза" :evilcool: :rofl:
Хотя не очень вяжется ибо Джокс спрашивал не совсем так. Может у кого есть идеи? ;) Сабтекст из соседней темы не предлагать :D

Четвёртый блок: "Нет, я не знаю" - как мне кажется относится к вопросу Габ: Кто за всем этим стоит - Судьбы, Арес, отравленный дротик, что-то не то съела, покусали вакханки? :D

Пятый блок: "И снова нет" - а хз :blink: Без ответов остались всякие мало относительные к делу вопросы. Типа: "Это засос?", "Ты потом объяснишь?", "Можно с тобой поговорить?" и всё в таком роде. На который из них был дан этот ответ понять невозможно. Хотя, судя по тону Зены это был таки вопрос про засос :rofl:

А вообще интересно было бы узнать какие вопросы имели в виду сценаристы. Ну, не от балды же они это понаписали :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Вт янв 31, 2012 7:57 pm

Н-ндаа, Ziesa… Задачка не для слабонервных! Пересмотрев в …цатый раз эту серию, думала расколочу свой Archos к едреням :diablo:
Буржуйские киношники не только решили вскрыть мозг нам, но и всему последующему поколению (сериал то типа детский) :o
Мои соображалки по теме:

Первый блок: "нет, нет, да, нет" - наверняка относился к вопросам:
Габ: Может это видение?

Думаю, несомненно! Это был первый вопрос
Джокс: Что, если я сплю?
Не уверена. Здесь
Д: Может я сплю?
Г: Тебе больно? (ущипнув Джоксера)
Д: Да
Г: Значит не спишь
Ну, типа того, что Зену вообще не волновал вопрос Джоксера…
Черт, а сейчас подумала, может и подходит? :???:

А может:
Г: Зена, ты говоришь, что я забыла все, что было вчера?
З: Ты не забыла, с тобой этого не было
Г: Если не было, что я могла забыть?
З: Сегодня
Г: Но сегодня еще не было
З: У меня было
Г: Вчера?

Габ: Значит, ты говоришь, сегодня уже вчера для тебя, но для нас сегодня это сегодня ведь мы не помним, что вчера было сегодня, так?
Согласна на все 100%. Другого отыскать просто не смогла.
Если только не считать вопрос Джоксера, не такой ли он дурак, чтобы разнимать дерущихся.
И еще вопрос Габриэль: «Ты каждое утро просыпаешься в конюшне?»
Но первое подходит лучше всего.
:super:
Джокс: Что, если всё это происходит не по-настоящему и мы в чей-то голове, которая нами управляет?
Возможно, но Зена не ответила. Хотя, по ее взгляду было понятно, каков мог быть ответ
Может еще:
Д:Зена, если твой день повторился, чтобы ты спасла меня, значит в гибели Арго виноват я?
Г: Тебя отравили


Второй блок: "Это я пробовала" скорей всего был на предложение Джокса не спать всю ночь.
Я бы тоже на это поставила, поскольку в эпизоде точно такой ответ и последовал от Зены.
Еще может:
- Пыталась спасти Каску
- Вырубить Джоксера до того, как он произнесет «Проснись и пой!» и сказать это самой
- Убить петуха


Третий блок: "Да, оба способа" - возможно это ответ на Джоксеровские: "петух виноват" и "враг моего врага".
Или остановить дуэль сначала между сыновьями, потом между главами этих кланов?
Или отослать подальше от дуэлянтов Габриэль и Джоксера сначала в переулок, потом «только не в переулок!»
Может два способа похода за яйцами: Джоксера отдельно и все вместе?


Четвёртый блок: "Нет, я не знаю" - как мне кажется относится к вопросу Габ: Кто за всем этим стоит - Судьбы, Арес, отравленный дротик, что-то не то съела, покусали вакханки?
Задачка… Вроде Зена ответила: «Это не судьбы, ни Арес и я не отравлена. И вакханки меня не кусали»
Засос тут тоже не припаять… Пока чешу репу… :???: Ща пойду домой и опять буду пересматривать
:evil:

Пятый блок: "И снова нет" - а хз Без ответов остались всякие мало относительные к делу вопросы. Типа: "Это засос?", "Ты потом объяснишь?", "Можно с тобой поговорить?" и всё в таком роде. На который из них был дан этот ответ понять невозможно. Хотя, судя по тону Зены это был таки вопрос про засос
Тоже больше склоняюсь к засосу.
Блин, после таких препараций, как бы у самой не начался День Сурка
:jump2: :evilcool: :%
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Ср фев 01, 2012 5:25 pm

Я запуталась в рассуждениях :D И вообще всегда думала, что набор ответов Зены был просто наугад :D Да, я пошла наилегчайшим путем)))
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение ziesa » Ср фев 01, 2012 6:29 pm

jig1965, в своих рассуждениях я опиралась исключительно на вопросы, которые были заданы - произнесены в слух. Что в общем-то логично, ибо Зена никогда не была телепатом :D Ну и конечно я не учитывала вопросы, на которые Зена вообще не ответила :rofl:
Ну и развёрнутые ответы (и соответствующие вопросы) тоже не брались в расчет.
Так что не все ваши варианты подходят под мою логику :D

Хель, настоящие зенайты во всём видят сабтекст подвох :rofl: :P
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Ср фев 01, 2012 11:01 pm

Хель, Вы абсолютно правы. Если бы я прочитала от кого-то пост, подобный моему, то подумала, что человек сбежал из дурки :D
Но написать более связано как-то не получилось :oops:

Но я сейчас не об этом.

Господа зейнаты, подскажите, если кто знает ответ вот на какой вопрос:

В A Friend in Need (part 1) когда Зена и Габриэль плывут на корабле в Японию, Зена рассказала Габби об Акеми и о том, как научила ту акупунктуре. Габриель ей в ответ:
«Ты знала ее несколько недель и научила этому приему? За все это время….» Я так поняла, что она хотела сказать, что Зена ее этому не научила, что, собственно подтверждает концовка этой серии.

Но в The Haunting of Amphipolis Габриэль уже «акупунктурила» Зену (хреновенько, правда,), НО делала! :rofl:

Что это? Ляп? Как-то слабо верится… Дело то серьезное. :???: Это не тапки разного цвета надеть :noo:

Есть какие-то мнения на сей счет?

Может это раньше обсуждалось на форуме, но я не нашла
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Пересматривая

Сообщение Delphina » Ср фев 01, 2012 11:11 pm

Я полагаю, в The Haunting of Amphipolis Габби, так сказать, пробовала своими силенками повторить этот смертельный "фокус", тем паче, что после стольких лет с Зеной она видела это миллион раз :D Зена в общем-то ее и не учила. То была ее фишка, и Габби она не касалась до последнего момента. Самый особенный ее талант перешел к законной наследнице после смерти :cry:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Ср фев 01, 2012 11:42 pm

Делала, делала!
Это пробные "тыки" были, чуть бедной Зене шею не проткнула :(
Не мудрено, что та прекратила все попытки обучения :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Muelka » Чт фев 02, 2012 3:06 pm

Delphina писал(а): Зена в общем-то ее и не учила. То была ее фишка, и Габби она не касалась до последнего момента.

А зачем Габ нужно было это умение, если рядом всегда была Зена, которая "тык" и готово. А что касается ее слов, то это уже сабтееееекст, т.е. ревность. Габби - она такая собственница. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Пересматривая

Сообщение Delphina » Чт фев 02, 2012 9:51 pm

Muel...ka, ну а может быть не сабтекст с другой стороны? :shuffle: Слезно прошу простить, но может у этой ревности есть иные корни? :bow: (Это во мне шиппер заговорил :rofl: ) Т.е. как это так, Зена какую-то... девчонку сразу же научила, а ее, ЕЕ, свою многолетнюю спутницу и подругу, ученицу и (да простят меня все :bow: :bow: :bow: ) почти сестру не сочла нужным :???: Конечно, Зена своим тыком и сама проблемы решала, а потому Габби, как Вы правильно заметили, это было и не нужно. А тут вдруг она узнала, что ее (ща будут бить меня :bow: :rofl: ) лучшая подруга возьми да и научи этому девицу, которую знала без году неделю! Возмутительно! :mad: Кстати, с Лао Ма была абсолютно такая же ситуация: "Я ревновала ее к другой" - говорит Габби. Да, знаю, фраза более чем :rofl: Но это может быть и вполне дружеская ревность. Так вот эта самая дружеская ревность снова пробудилась в Габриэль, да так, что она взяла и подставила Зену (ну об этом уже в другой теме :rofl: ) Благо, в Японии до этого не дошло :cry: Кстати, Зена гораздо лучше контролирует свое чувство собственности (ситуация с Наджарой), а вот Габби то ли более эмоциональная, то ли молодая еще :rofl: Собственно эти черты характера Габби я, пересматривая "Зену", и уловила, причем явно. Ее основной, ну, комплекс что-ли, по-моему, звучит как "Неужели у нее был лучший друг, чем я, разделившая с ней холод, голод, жизнь и смерть? И что же этот "друг" сделал для нее? И половины не сделал из того, что сделала Я" Сорри за :off: , но со временем мне открылась эта эгоистичная сторона Габриэль и ее гипертрофированное эго :roll: Позднее она поняла, что да, Лао Ма по крайней мере исцелила Зену физически (да и почти морально), а вот в случае с Акеми бард малек не врубилась, а какая от нее-то польза Зене была? Только одни неприятности :rofl: Вот и закипела :beer:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Muelka » Чт фев 02, 2012 10:23 pm

Delphina писал(а):а вот Габби то ли более эмоциональная, то ли молодая еще

Габби - ещё та штучка. Это наивная Зена думала по простоте душевной, что держит девчонку под контролем. :D На самом деле Габ с первой
серии заарканила нашу красотку, вцепившись в нее мертвой хваткой. :D Зена практически от всех могла избавиться любыми способами, а от Габ не шмогла, ну не шмогла.....оставался только ФИН. *тапками не нада* :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Чт фев 02, 2012 10:49 pm

Ндаааа... Бедную Габби совсем зачморили... :cry:
Я, отдавая должное Зене, все-таки поклонница Габриэль (думаю, что таких на форуме от силы процентов 10) :(

НО все-таки не забывайте, что Зена полюбила (для не сабберов - подберите сами слово :rofl: ) именно Габриэль :lol: Значит там было что полюбить! Ведь Зена далеко не дура :super:

И не цеплялась Габби мертвой хваткой в Зену (разве что в первой серии). Ну ей надо же было как-то свалить из Потейдии :???:

Что касается акупунктуры, я так и не получила ответ: это ляп или что-то другое? :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересматривая

Сообщение mayday » Чт фев 02, 2012 11:02 pm

[quote="jig1965"]Ндаааа... Бедную Габби совсем зачморили... :cry:
Я, отдавая должное Зене, все-таки поклонница Габриэль (думаю, что таких на форуме от силы процентов 10) :(

И я, и я! :jump2: :jump2: :jump2:

А что касается аккупунтуры, тут даже не знаю :???: А вообще, как вариант, может быть такое, что в The Haunting of Amphipolis, Габриель давила Зене на какие-то другие точки? Это же целая наука, может это был не ее фирменный "у тебя осталось 30 секунд", а какие-то другие? :???: Ну, а в Фине тогда, Габриель укоряет Зену именно из-за ее "коронного" приема? :)

Ну, или, как уже здесь говорили, Зена ведь действительно в Амфиполисе толком ее не учила, и Зене по-моему вообще повезло, что Габриель удалось ее оживить. ;)

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Пересматривая

Сообщение Delphina » Чт фев 02, 2012 11:20 pm

Есть такое дело :clap: Смотрела недавно Sins of the Past и диву далась: она ведь за Зеной-то ушла, потому что, видите ли, ей было предначертано "быть кем-то более великим и известным", ну как-то так она высказалась! То есть выходит, что она и пошла-то ради своего тщеславия :???: Надоело сидеть дома и терпеть "скучного Пердикуса"?! Ну и ну!!!! :% Вот вам и"Пересматривая Зену" :o О, сколько нам открытий чудных :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Чт фев 02, 2012 11:37 pm

Delphina писал(а):Есть такое дело :clap: Смотрела недавно Sins of the Past и диву далась: она ведь за Зеной-то ушла, потому что, видите ли, ей было предначертано "быть кем-то более великим и известным", ну как-то так она высказалась! То есть выходит, что она и пошла-то ради своего тщеславия :???: :


Как сабберы во всем видят сабтекст, так и вы - подвох :D А может ей действительно Зена реально понравилась??? :) Упоси Господь, о любви не говорю ( по крайней мере в 1 серии... :D )

Я, кстати, тоже пошла бы за такой, как Зена (при всей моей любви к Габриэль) :bow:
Вот и представьте себя на месте Габби... Да и еще в Потейдии... Да и еще с Пердикуром... :sos:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Muelka » Чт фев 02, 2012 11:43 pm

А чем вам Пердик не нравится? :% Да, простоват, лоховат и прочее, но ведь мущщщинка семью хотел, опять-таки детишек настругать. Габ такая жизнь не устраивала, она просто не понимала, что именно ее тянуло больше: любовь с первого взгляда или предназначение стать знаменитой воительницей как Зена. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Пересматривая

Сообщение Delphina » Чт фев 02, 2012 11:52 pm

Да нет же, нет!!! :rofl: Я уж точно не могу представить себя на месте Габби :rofl: ибо брюнетка я :rofl: :rofl: :rofl: Muel...ka, полностью согласна с Вами, Перди добрый и простой малый, и хорошо смотрелся с Габби. За Зеной и я бы пошла, но пошла лишь из чувства благоговения перед легендарным Человеком :xena: А Потейдия - прекрасное место, да и путешествовать Габби никто не запрещал. Сидела же она до появления Зены дома, никуда не рвалась, а тут вдруг "Остапа понесло" :rofl: Jig1965, ни в коем разе не хотела обидеть Вас, но со стороны оно так и смотрится: не было Зены, Габби была спокойна и усидчива ;) :rofl: , а пришла она - и понеслась :lol: Ведь сколько небось героев мимо-то прошло, не ушла! Тот же Мелигер, не стала же она его спутницей :roll:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт фев 03, 2012 12:01 am

Muel...ka писал(а):А чем вам Пердик не нравится? :% Да, простоват, лоховат и прочее, но ведь мущщщинка семью хотел, опять-таки детишек настругать.

Во-первых именем... :D . Во-вторых, все зависит от того, что вы хотите получить от мужчины. А если глянется больше тот, что "пришел-увидел-победил" :%

Габ такая жизнь не устраивала, она просто не понимала, что именно ее тянуло больше: любовь с первого взгляда или предназначение стать знаменитой воительницей как Зена. :D


А если ни то и не другое? Просто у девчонки появился шанс убежать? :P Не думаю, что Габби донялась бы за Зеной все 134 серии.. :lol:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Muelka » Пт фев 03, 2012 12:21 am

:D :D Так ведь и "гонялась" она за ней практически все шесть сезонов,исключая некоторые моменты. Хвостиком...
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт фев 03, 2012 12:35 am

Да, не буду спорить, что в этой паре Зена - доминант :bow: Как и в любой другой кто-то должен доминировать...
Но не согласна, что Габби гонялась все время за Зенушкой.
Если бы Зене не нужно было присутствие Габриэль, она бы нашла способ от нее избавиться :roll:
Можно было бы и не специально избавляться, а просто курить бамбук, когда та при смерти :evilcool:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Muelka » Пт фев 03, 2012 12:53 am

Дык это уже чувства ответные пошли. :D Зена же не из одних доспехов состояла. Было у нее сердце, которое таяло при виде беззащитного, чистого и светлого ребенка. Опять-таки ответственность. Хтожжж выдержит. :D Да и жизнь свою она в корне меняла. Вот потом ей эта перемена и аукнулась.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт фев 03, 2012 1:07 am

Muel...ka писал(а): Зена же не из одних доспехов состояла.


Согласна. За одну улыбку можно и полцарства в придачу! :rofl: Но только получается, что Габриэль сволочуга воспользовалась Зенушкой, а та, бедная, ну никак не смогла устоять... :lol:

Мы о Зене говорим? :o
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей