Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 7:34 am

что демон как-то может так повлиять на ангела, что скинет даже его в ад?
честно, не очень поняла эту фразу)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 7:37 am

Беллиал писал(а):И эта вроде бы заезженная история любви ангела и демона, причем взгляд с новой стороны: ангел, хоть и влюблен, но не следует вниз за своим демоном.
Нормально, а вдруг демон вспомнит все грехи ангела, и что тогда ангел будет делать в аду-то?

если демон вспомнит все грехи ангела, то что он сможет сделать? ни-че-го. он и так демон. а ангел (по крайней мере в этой серии) прошел очистительный огонь. и типа без грехов. разве нет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 7:41 am

если демон вспомнит все грехи ангела, то что он сможет сделать? ни-че-го.
Грехи ангелу отпустило небо, грубо говоря. А лично демон - простил ли предательство? И если будет очередной какой-то толчок, все старые обиды поднимут головы (образно говоря, да и на то он демон), что тогда делать?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 7:44 am

Беллиал писал(а): А лично демон - простил ли предательство? И если будет очередной какой-то толчок, все старые обиды поднимут головы (образно говоря, да и на то он демон), что тогда делать?

да даже если и не простил, что он может сделать? ну поднимет войной Ад на Рай... все обиды вспомнил, а ...если Демон победит в битве, то увлечет Ангела вниз. но он по сути Ад вверх поднимет. смешает все.
если проиграет - то просто будет пытаться дальше...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 7:48 am

да даже если и не простил, что он может сделать?
например, кто помешает убить? (можно ли убить божественное существо - это другой вопрос)
ну поднимет войной Ад на Рай... все обиды вспомнил
не, слишком масштабно. Ад на Рай... Я имею в виду конкретно одного демона и одного ангела))) Кто сможет очистить демона от его личных обид? Любовь? Спасибо, демонстрировали в сериале, какая она мб... Смерть? Только чья? Если ангел априори слабее и душевно,и физически? Демона? Вряд ли...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 7:50 am

Беллиал писал(а):не, слишком масштабно. Ад на Рай... Я имею в виду конкретно одного демона и одного ангела))) Кто сможет очистить демона от его личных обид? Любовь? Спасибо, демонстрировали в сериале, какая она мб... Смерть? Только чья? Если ангел априори слабее и душевно,и физически? Демона? Вряд ли...

опа...какая волшебная мысль....а что. Ангел реально слабее АПРИОРИ чем Демон? или мы конкретно этих двоих имеем в виду?
а очистить...ну если как Зена спасла Каллисто, то ангел сможет очистить демона...но Габриэль же так не сделала)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 8:00 am

Ангел реально слабее АПРИОРИ чем Демон? или мы конкретно этих двоих имеем в виду?
Да нет, это я сейчас конкретно Библию вспоминаю. Потому как "наиболее выдающиеся дьяволы были родом из падших ангелов.(Мариан Карчмарчик)". То есть, я сейчас даже парочку нашу не имею в виду. Это издавна так.
но Габриэль же так не сделала)
и что же ей, в аду гореть?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 8:05 am

неа, богу служить. или кому-там служат в ЗКВ ангелы.
и совесть ее мучить особо не будет - она же подняла меч на подругу.
а если демон "опустит" ангела, то ангел будет не ангел, а демон. и тогда они просто будут вместе.
(и если честно...раз поднять демона нельзя, то лучше опустить ангела...)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 8:09 am

а если демон "опустит" ангела, то ангел будет не ангел, а демон. и тогда они просто будут вместе.
(и если честно...раз поднять демона нельзя, то лучше опустить ангела...)

хм, все бы так и поступали))) Вы притчу знаете о бескорыстной любви?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 8:14 am

Беллиал, я знаю много притч) возможно, знаю и это, не могли бы Вы напомнить или как-то намекнуть, какую имеете в виду)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 8:25 am

Песня Ветра писал(а):Беллиал, я знаю много притч) возможно, знаю и это, не могли бы Вы напомнить или как-то намекнуть, какую имеете в виду)

отлично. В принципе, я хотела подвязать её к фразе ""Наша любовь сильнее ада или рая, в ней окончание всего", но поскольку мы затронули более глубокую тему, пишу её тут. В двух вариантах.
1. В «темном средневековье» была одна юродивая, которая ходила по городу с зажженым факелом и с ведром воды. Когда ее спрашивали, зачем ей факел днем, она отвечала: «этим факелом я хотела бы поджечь рай, а водой я хотела бы залить адский огонь. Я хочу, чтобы вы любили Бога ради Бога, а не ради надежды на райские радости или ради страха перед адской мукой».
Но сатана не умеет любить. В его понимании отношения носят типично рыночный характер: «ты – мне, я – тебе».
2. Король Людовик Святой отправил Ива, епископа Шартрского, с посольством, и тот поведал, что по дороге встретил прекрасную, величественную матрону с факелом в
одной руке и кувшином в другой; удивившись причудливому ее виду, заметив грусть в лице и благочестие во взгляде, он спросил, что означают сии знаки и что собирается она делать с огнем и водою. Вода – чтобы погасить пламя Ада; огонь – чтобы поджечь Рай. Я хочу, чтобы люди любили Бога ради любви к Богу.
Поэтому, вопрос: на что же рассчитывает демон? Уж не на бескорыстную ли любовь? А мб, "В его понимании отношения носят типично рыночный характер: «ты – мне, я – тебе».
Ваше мнение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 8:33 am

вот уж не думала про эту притчу) вообще никак) причем,видела ее раньше только в первом варианте)
маленькое уточнение, можно? мы же говорим про мир УСГ, где Бога и Сатаны как таковых вроде бы нет (бог Элая, бог иудеев а также Люцифер не в счет).
тогда, у нас есть ангел, который забыл про земную любовь, и не пошел в ад. и есть демон, который может захотеть (да и захотел) вернуть себе ангела.
тогда демон просто хочет возвращения ...опа. короче он-то земную любовь не забыл. и его райские кущи будут с ним где угодно, пока рядом будет ангел. и для этого ангела надо опустить... :???:
на бескорыстную любовь демон, скорее всего, рассчитывал. как ни странно. он же "помнил". только когда оказалось, что ...эээ...такого не будет, потащил ангела за собой.

я ответила на вопрос? или не поняла его?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 8:39 am

и его райские кущи будут с ним где угодно, пока рядом будет ангел. и для этого ангела надо опустить... :???:
То есть, это и есть бескорыстная любовь? Сделать больно любимому человеку, лишь бы был со мной рядом...А там уж я покажу - докажу эту любовь. Отлично, хороша бескорыстная любовь.
на бескорыстную любовь демон, скорее всего, рассчитывал. как ни странно. он же "помнил". только когда оказалось, что ...эээ...такого не будет, потащил ангела за собой.
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос - потащил любимого\любимую ради своей блажи)))
Хорошо, а что взамен получает ангел, ммм?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 8:57 am

Демона *с широчайшей улыбкой*

с позиции - сделать больно, демон хотя бы любовь великую внеземную не предает. в отличие от ангела.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 9:01 am

хорошо, возвращаюсь к первоначальному вопросу. Ну вот пошел ангел за демоном в ад -рай, не важно куда. А ну вдруг демон вспомнит все огрехи ангела? Что делать?
демон хотя бы любовь великую внеземную не предает.
Ой ли? Вы искренне считаете, что это так?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 9:20 am

а...эээ...зачем демону это припоминать? и потом, если/когда ангел падет, он же сам станет демоном... :???:

искренне да) искренне считаю) это следует из действий: 1. пошла за Габриэль в ад, 2. пошла за Габриэль в рай. 3 напомнила Габриэль о любви своей.
а уж как выразила...ну демон же. демонические методы :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пт май 20, 2011 10:09 am

Беллиал писал(а):Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос - потащил любимого\любимую ради своей блажи)))Хорошо, а что взамен получает ангел, ммм?
Песня Ветра писал(а):Демона *с широчайшей улыбкой*
И польщённого добровольностью хозяина. И жизнь в аду, и стопроцентную возможность стать снова демоном уже безвозвратно. И отличную возможность потерять эту самую "великую внеземную любовь" по той простой причине, что основана она была не на демонических началах.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пт май 20, 2011 10:50 am

Так ведь и не на ангельских.
И, если уж учесть, то на момент первой встречи в Зене почти стопроцентно сидел "демон", а в Габриэль - "ангел". Так что они вернулись, к чему пришли. Видать, и в послежизни им уготована такая учесть была))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 10:58 am

Ion писал(а):И польщённого добровольностью хозяина. И жизнь в аду, и стопроцентную возможность стать снова демоном уже безвозвратно. И отличную возможность потерять эту самую "великую внеземную любовь" по той простой причине, что основана она была не на демонических началах.

а на каких? как сказала Хель, не ангельских точно.
это вообще какая-то иная разновидность любви вне противопоставления Добра и Зла. она как бы выше что ли? :???: или сбоку :???:
а попасть в ад насовсем...хм. зато будут вместе
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 11:04 am

и потом, если/когда ангел падет, он же сам станет демоном...
т.е. хотеть для любимого человека - зло (а в данном случае я подразумеваю именно это) - это есть добро?
И отличную возможность потерять эту самую "великую внеземную любовь" по той простой причине, что основана она была не на демонических началах.
Я бы даже сказала иррациональных началах))) Такой любви-то как таковой нет.
И вообще, на кой Зене было нужно вообще становится демоном? Отчего вдруг муки совести взыграли? Повела себя вполне в духе Габриель - сделала добро в ущерб близкому человеку. А потом, идем со мной, Габриель, наша любовь не знает границ)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 11:21 am

с точки зрения демона это зло разве зло? оно и есть добро. причем иррациональность их любви и есть ...основа всего.
а зачем Зене становится демоном...это к Каллисто. и чувству вины. если б Воин постоянно так делала. весь сериал. у нас бы даже не знаю ...ад на земле бы начался.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Пт май 20, 2011 12:02 pm

Беллиал писал(а):Почему другой? Габриель хотела умереть (хоть и прямо не говорила, скажем так, чувствовала, что смерть зовет её в свои ряды), ей не дали.

Ну, я придерживаюсь диаметрально противоположного, чем ты мнения об отношении к желанию человека умереть вообще и Габриэль в этих сериях в частности, но я не считаю возможным спорить с тобой по этому вопросу, поскольку он основывается на некоторых базовых ценностях каждого из нас, и навряд ли мы сможем сказать что-нибудь интересное другому.
Но здесь я говорю не об этом.
Просто в предыдущем посте ты говорила, что если бы тебе пришлось пожертвовать жизнью чтобы кого-то спасти, то ты сделала бы это. Как-то примерно так.
А я говорю что в "Один в поле воин" несколько другая ситуация - спасать Афины должна была Зена, а жертвовать жизнью - Габриэль.


Беллиал писал(а):Очень интересно, никогда не слышала\не размышляла об этом.

Ну, вообще-то это довольно странно, поскольку в твоем предыдущем посте ты IMHO именно к этому и подвела.
И я сказал, что в сериале это звучит, не очень отчетливо, но вот, например, в той же Legacy Зена говорит (во всяком случае, в русском переводе): "Однажды я тоже думала, что мне больше незачем жить. Я устала от борьбы и хотела положить ей конец".
В контексте происходящего вообще и этого разговора в частности для меня это звучит достаточно однозначно.


Беллиал писал(а):Левый и никчемный персонаж.

Ну, я когда-то уже писал, что единственное, зачем стоило бы сохранить Еву в сериале это только ради удара "рыбиной". :D
Ну а если серьезно то я считаю вообще эту линию в сериале насквозь фальшивой, начиная с "первопричины" - с "очищения" Зеной Каллисто в "Падшем Ангеле", каковое, по-моему, вообще является величайшей подлостью как по отношению к самой Каллисто, так и по отношению к Габриэль.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 12:25 pm

Shot писал(а):А я говорю что в "Один в поле воин" несколько другая ситуация - спасать Афины должна была Зена, а жертвовать жизнью - Габриэль.

Зена должна была пожертвовать Габриэлью.
Shot писал(а):Ну а если серьезно то я считаю вообще эту линию в сериале насквозь фальшивой, начиная с "первопричины" - с "очищения" Зеной Каллисто в "Падшем Ангеле", каковое, по-моему, вообще является величайшей подлостью как по отношению к самой Каллисто, так и по отношению к Габриэль.

или у меня уже глюки. или я слово в слово видела это в другом месте на Форуме.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Пт май 20, 2011 12:45 pm

Песня Ветра писал(а):Зена должна была пожертвовать Габриэлью.

Вот и я про то же.


Песня Ветра писал(а):или у меня уже глюки. или я слово в слово видела это в другом месте на Форуме.

:lol: Дык потому что я же там и писал.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 1:26 pm

с точки зрения демона это зло разве зло? оно и есть добро.
т.е. демон не понимает, что забрать в ад невинную душу, коей на тот момент была Габриель - это зло?
причем иррациональность их любви и есть ...основа всего.
Вы под этой фразой подразумеваете только "Падшего ангела" или весь сериал?
а зачем Зене становится демоном...это к Каллисто.
Вот и я об этом же: на кой Зене нужно это было? Вот на кой?
А я говорю что в "Один в поле воин" несколько другая ситуация - спасать Афины должна была Зена, а жертвовать жизнью - Габриэль.
Зена должна была пожертвовать Габриэлью.

Так я про это и толкую: Зена поставила выше жизнь одного человека всему городу)))
Ну а если серьезно то я считаю вообще эту линию в сериале насквозь фальшивой, начиная с "первопричины" - с "очищения" Зеной Каллисто в "Падшем Ангеле", каковое, по-моему, вообще является величайшей подлостью как по отношению к самой Каллисто, так и по отношению к Габриэль.
Вот и я об этом же. Для чего Зене сдалась Каллисто, и для чего после этого звать за собой Габи)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 2:03 pm

а разве с точки зрения забрать невинную душу в ад - не цель?
иррациональность любви. блин. не хочу нырять ни в саб. ни в соул. но как-то весь сериал. половинки душ...все дела.
а Зене надо было простить Каллисто. и искупить свою вину перед ней.

ну если там, в серии "один против армии" имелось в виду то персидское нашествие, которое отбили 300 спартанцев. то там вся Греция была в опасности. так что одна Габриэль стоила/весила/была дороже чем целая страна :???:
и Габ же отказалась) столько стоить))) а в Фине Зена сделала тоже самое)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 3:13 pm

а разве с точки зрения забрать невинную душу в ад - не цель?
с какой точки зрения? иррациональной любви? или как?
а Зене надо было простить Каллисто. и искупить свою вину перед ней.
Супер. Я просто представила, если бы тоже самое сделала Габриель - визгу бы было)))
ну если там, в серии "один против армии" имелось в виду то персидское нашествие, которое отбили 300 спартанцев. то там вся Греция была в опасности. так что одна Габриэль стоила/весила/была дороже чем целая страна :???:
Я про это и толкую: Зена была готова кинуть к её ногам Афины вкупе со всей Грецией...
Друзья! У меня вопрос про серию "Один против армии". Хоть и смотрела её раз 10, один момент я таки не поняла. А именно: когда Габриель произносит свой монолог, о том, какие познания у неё+научи меня всему...Это в бреду или на ясную голову?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 3:37 pm

ох вот не пропечатала, думала - очевидно.
с точки зрения Демона разве не цель забрать душу в ад? просто с позиции демона? а любовь тут...следствие. они будут вместе

Я просто представила, если бы тоже самое сделала Габриель - визгу бы было)))

она же простила Каллисто :???:

последний вопрос. полагаю, что в бреду)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пт май 20, 2011 3:39 pm

Беллиал писал(а):Друзья! У меня вопрос про серию "Один против армии". Хоть и смотрела её раз 10, один момент я таки не поняла. А именно: когда Габриель произносит свой монолог, о том, какие познания у неё+научи меня всему...Это в бреду или на ясную голову?
Бред конечно, но говорит она там правду :D
Ion писал(а):И отличную возможность потерять эту самую "великую внеземную любовь" по той простой причине, что основана она была не на демонических началах
Хель писал(а):Так ведь и не на ангельских.И, если уж учесть, то на момент первой встречи в Зене почти стопроцентно сидел "демон"
Песня Ветра писал(а):а на каких? как сказала Хель, не ангельских точно.это вообще какая-то иная разновидность любви вне противопоставления Добра и Зла. она как бы выше что ли? или сбоку а попасть в ад насовсем...хм. зато будут вместе
Я не согласен, что Зена на момент первой встречи с Габриель была почти стопроцентным демоном. Я исхожу из того, что демон олицетворяет зло, а ангел добро. При первой встрече с Габриель Зена была на пути к добру, жизненная установка у неё уже заключалась в служении добру (всё это упрощённо конечно, но зато понятно). Любовь основанная на демонических началах есть не что иное как животное влечение. Любовь как возвышенное чувство основана на душевных, ангельских началах. Любовь ЗиГ как нечто неподдающееся классификации да, согласен, но опять же ничего демонического там не было, эта любовь была основана не доверии друг другу, на служении добру. Какую любовь Зены мы видим когда она стала демоном? Демон Зены предложил Габриель добровольно отправиться в ад, та в отказ. Что бы сделала истинная любящая Зена? Точно не стала бы силом тащить Габриель. Вы неправы если думаете, что можно взять на себя грехи Калисто и остаться внутренне тем же кем и был. А когда Габриель тоже стала бы демоном, то для их обеих (в смысле для их взаимной любви которую мы видели в сериале) всё было бы кончено.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 3:44 pm

Ion писал(а):Какую любовь Зены мы видим когда она стала демоном? Демон Зены предложил Габриель добровольно отправиться в ад, та в отказ. Что бы сделала истинная любящая Зена? Точно не стала бы силом тащить Габриель. Вы неправы если думаете, что можно взять на себя грехи Калисто и остаться внутренне тем же кем и был. А когда Габриель тоже стала бы демоном, то для их обеих (в смысле для их взаимной любви которую мы видели в сериале) всё было бы кончено.

а разве у нас та Зена, которую мы знаем? с равновесием и балансом темного и светлого? она же демон. все добро из нее ушло. о чем Вы ниже говорите:
Ion писал(а): Вы неправы если думаете, что можно взять на себя грехи Калисто и остаться внутренне тем же кем и был. А когда Габриель тоже стала бы демоном, то для их обеих (в смысле для их взаимной любви которую мы видели в сериале) всё было бы кончено.

а почему было бы кончено? если не принимать как аксиому их любовь во имя добра?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей