Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 12:51 pm

Значит, Разрушитель из-за Ареса такой нежненький? :???: Что-то как-то Дохок не рассчитал с зятем... Не мог более жестокого выбрать? :rofl: Или дело все-таки не в нем, а в Надежде?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 1:00 pm

Пример в студию, где Надежда хоть раз проявляет нежность и любовь к матери не потому, что ей нужно заполучить эту самую мать на свою сторону и отбить ее у Зены))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 1:51 pm

Заполучить можно не только при помощи нежности. В серии "Жертвоприношение" она могла как-то иначе воздействовать - на чувство вины нажать...ну... да мало ли способов заполучить Габриэль?! В конце концов, при помощи магии Дохока! Но НЕЖНОСТЬ... Искусственно ее не изобразишь. Если ее в принципе в организме не заложено. А Надежда с нежностью трется о мамину руку, Надежда с нежностью поглаживает своего детеныша в серии "Семейное дело", ну и самый-самый показательный момент - умирает, прижимаясь к сыну. Безусловно, отталкивать его во время смерти - нереально, но зачем прижимать его к себе, уткнувшись носом в его плечо? А взгляд - не просто, что цель не достигнута, а БОЛЬ! Боль почти человеческая в глазах, когда, мало того, что от нее отреклась родная мать, так по ее же вине погибает и ее сын - возможно, единственный, кто ее любил. Надежда - недолюбленный ребенок :rofl: от этого так быстро и превратилась в монстра. А вот если бы она дополучила в детстве любви и воспитания нужных качеств - кто его знает... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 2:03 pm

А Надежда с нежностью трется о мамину руку,

Нежность изобразить легко на самом деле)) как выяснилось - всего лишь потереться о руку Габ, и все уже думают, что это искренне. Но если искренне - что же тогда Надежда так сразу озлобляется, когда получает отказ от своего, несомненно, щедрого предложения? Куда сразу убегает эта самая нежность? Если нежность так быстро сменяется злобой - существует ли она на самом деле?
Если нежность была в Хоуп - почему она не воспользовалась ею сразу после своего второго рождения? Почему не осталась с матерью, а начала собирать последователей?
Надежда с нежностью поглаживает своего детеныша в серии "Семейное дело",

Ну да, а после чего? После того, как она наорала на Разрушителя, тот сжался и отпрянул со страхом. Но Хоуп знает, что нельзя допустить того, чтобы сын ее боялся. Габриэль ее боялась - и пыталась уничтожить. Зена боялась - и пыталась уничтожить. Если ее будет бояться сын - он тоже попытается ее уничтожить.
Поэтому последовал вздох, секундное размышление - и Хоуп очень искусно сыграла раскаяние.
ну и самый-самый показательный момент - умирает, прижимаясь к сыну. Безусловно, отталкивать его во время смерти - нереально, но зачем прижимать его к себе, уткнувшись носом в его плечо?

Потому что больше некуда утыкаться)) потому что, когда умираешь, особо не думаешь, сын перед тобой или еще кто. К тому же, не держись Хоуп за сына - она бы упала. А это было бы еще больнее.
А взгляд - не просто, что цель не достигнута, а БОЛЬ! Боль почти человеческая в глазах, когда, мало того, что от нее отреклась родная мать

Если бы Хоуп было больно от того, что мать от нее отреклась, она бы не заняла ее место и не натравила бы сына на родную деревню матери.
так по ее же вине погибает и ее сын - возможно, единственный, кто ее любил.

Да дело-то все в том, что Разрушителем ее сын был)) сохранить его нужно было, чтобы мир завоевывать.
Надежда - недолюбленный ребенок :rofl: от этого так быстро и превратилась в монстра.

Серьезно?))) Ну а если логически:
Хоуп быстро выросла. У нее человеческий вид. Ее пытались любить неоднократно.
Разрушитель быстро вырос. У него демонический вид. Его не пытались любить ни разу.
Однако же Разрушитель любит свою мать и испытывает к ней нежность, а Хоуп играет в нежность, чтобы заполучить мать и тут же делает все, чтобы эту самую мать обречь на страдания.
Может быть, наоборот - слишком много любви для Надежды было?

Ну и немного о глазах умирающей Хоуп.
Изумление. Не ожидала она, что так случится.
Изображение

Приходящее спокойствие смерти
Изображение

Агония
Изображение

Не заметила ни боли, ни раскаяния, ни любви, ни нежности.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 2:25 pm

Хель писал(а):Но если искренне - что же тогда Надежда так сразу озлобляется, когда получает отказ от своего, несомненно, щедрого предложения? Куда сразу убегает эта самая нежность? Если нежность так быстро сменяется злобой - существует ли она на самом деле?
А оскорбленное самолюбие?! Я проявляю нежность - возможно, впервые в жизни, а мне: Я жалею, что яд не подействовал! Какова была бы реакция любого человека на такое заявление?! Надежда еще терпелива... Я бы точно между глаз еще съездила :rofl:
Хель писал(а):Если нежность была в Хоуп - почему она не воспользовалась ею сразу после своего второго рождения? Почему не осталась с матерью, а начала собирать последователей?
Потому что мать, по ее мнению, ее предала. Она вернулась с девизом :Я буду мстить, и мстя моя страшна! :rofl: Ну а если серьезно, она понимала, что Габ отреклась от нее, и к чему эта нежность? Она теперь "папина дочка". Раньше нужно было заботиться о том, чтобы развить в ней эту нежность, чтобы она результат принесла
Хель писал(а):Ну да, а после чего? После того, как она наорала на Разрушителя, тот сжался и отпрянул со страхом. Но Хоуп знает, что нельзя допустить того, чтобы сын ее боялся. Габриэль ее боялась - и пыталась уничтожить. Зена боялась - и пыталась уничтожить. Если ее будет бояться сын - он тоже попытается ее уничтожить.
Поэтому последовал вздох, секундное размышление - и Хоуп очень искусно сыграла раскаяние.
! А мне сцена не показалась искусственной... Сначала она очень заботливо пытается осмотреть его раны, как любая мать. Ребенок начинает вертеться, мешать ей (а в нашем случае еще и шипами резать :rofl: ), любая мама дает поджопник (или говорит строго, чтобы он прекратил), ребенок начинает хныкать, мама начинает его жалеть... Такую ситуацию чуть ли ни каждый день у своих подруг с детьми наблюдаю! Так что все могло быть вполне искренне.
Хель писал(а):К тому же, не держись Хоуп за сына - она бы упала. А это было бы еще больнее.
Когда и так понятно, что ты умираешь, наверное, только и думаешь о том, как бы вот так упасть, чтобы коленку не разбить :rofl: Лучше к острющим шипам прижаться, разумеется... Чтобы больно не было!
Хель писал(а):Если бы Хоуп было больно от того, что мать от нее отреклась, она бы не заняла ее место и не натравила бы сына на родную деревню матери.
Так она же обиженный ребенок! Ей не дали того, чего она хотела! Вот она и мстит... Иначе для чего была выбрана именно Потейдия? Отчего бы разрушителю в другом месте не родиться? А мстит - значит, что-то чувствовала... Обидно за свои невостребованные чувства. Она же в укор ей ставит, и опять в голосе обида и даже отчасти боль: "Я всегда была папиной дочкой, а ты никогда меня не любила"... Зачем, если ей наплевать? Для того, чтобы Габриэль была ее последовательницей? Ей что, последователей мало? Значит, к ней особое отношение... А уж про Разрушителя с каким восторгом: "Моя гордость! Моя Радость!" Так только о любимом ребенке говоришь...
Кадры - позднее, когда она в глаза Габ смотрит, уже падая почти... Тот кадр, где ты "спокойствие" написала - мне другое видится... Вопрос какой-то... "Ну что, мы оба погибли... Теперь довольна, мамочка?!"имхо
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 2:43 pm

А оскорбленное самолюбие?! Я проявляю нежность - возможно, впервые в жизни, а мне: Я жалею, что яд не подействовал! Какова была бы реакция любого человека на такое заявление?! Надежда еще терпелива... Я бы точно между глаз еще съездила

А кто виноват, что Габ так сказала? Хоуп и виновата. Но она же не считает, что виновата, поэтому - только злоба, что ее желание игнорируют. Если бы нежность и любовь - вину бы свою почувствовала, в конце концов, Габ ее не выбирала себе в дочери, ей ее навязали.
Ну а если серьезно, она понимала, что Габ отреклась от нее, и к чему эта нежность? Она теперь "папина дочка". Раньше нужно было заботиться о том, чтобы развить в ней эту нежность, чтобы она результат принесла

Габ отреклась от нее после смерти Солана. До этого разговора об отречении не было. И уже на момент событий в деревне амазонок мозг Хоуп был вполне сформирован, чтобы понимать, что она делает, зачем она это делает и к чему это приведет. У нее в голове только расчеты. И на мать у нее был свой расчет: если бы Габ была на ее стороне, Хоуп имела бы козырь против Зены.
А мне сцена не показалась искусственной... Сначала она очень заботливо пытается осмотреть его раны, как любая мать. Ребенок начинает вертеться, мешать ей (а в нашем случае еще и шипами резать :rofl: ), любая мама дает поджопник (или говорит строго, чтобы он прекратил), ребенок начинает хныкать, мама начинает его жалеть... Такую ситуацию чуть ли ни каждый день у своих подруг с детьми наблюдаю! Так что все могло быть вполне искренне.

Если бы была любовь - то Хоуп не заставляла бы сына убивать. И жить в пещере в то время, как она сама живет под видом Габ. Любая мать хочет, чтобы ее ребенок был с ней. И уж внешний вид тут роли не играет.
Сын был лишь частью плана - к нему и относились, как к орудию. захвата власти. А все то, что ты описала - это просто механически. И я уже говорила - нельзя было отдалять Разрушителя от себя, это привело бы к отрицательным последствиям.
Когда и так понятно, что ты умираешь, наверное, только и думаешь о том, как бы вот так упасть, чтобы коленку не разбить :rofl: Лучше к острющим шипам прижаться, разумеется... Чтобы больно не было!

:D к сожалению, Хоуп уже была прижата к шипам. Более того - насажена на них. Поэтому отдаляться и падать куда-то - да, полагаю, ей было больно. Хоть она и умирала, но вряд ли чувство боли ушло прямо сразу))
Так она же обиженный ребенок! Ей не дали того, чего она хотела! Вот она и мстит...

Обиженный ребенок?:? Интересно, кто и чем ее обидел. Тем, что ей предложили жизнь с мамой, а она выбрала жизнь с папой и удивляется, что все вокруг так недовольны?
Иначе для чего была выбрана именно Потейдия? Отчего бы разрушителю в другом месте не родиться? А мстит - значит, что-то чувствовала... Обидно за свои невостребованные чувства.

Месть не только из-за любви случается)) Даже, я бы сказала, когда любишь - то любимым не мстишь.
Тут злоба - из-за того, что планы порушили. И месть из-за этой злобы.
Она же в укор ей ставит, и опять в голосе обида и даже отчасти боль: "Я всегда была папиной дочкой, а ты никогда меня не любила"...

Ой, нет :D вот уж во фразе "Я всегда была папина дочка" никакой обиды никогда не слышала)) скорее - спокойное подтверждение того, что да - папина дочка, поэтому, мама, ты меня никогда не любила.
Зачем, если ей наплевать? Для того, чтобы Габриэль была ее последовательницей? Ей что, последователей мало? Значит, к ней особое отношение...

Чуть выше я уже написала: козырь в рукаве. Только Габ могла воздействовать на Зену.
+ как же так, она моя мать, а Зена ей дороже?! Непорядок.
И это не любовь, это просто чувство собственности. Мое - значит, должно принадлежать мне.
А уж про Разрушителя с каким восторгом: "Моя гордость! Моя Радость!" Так только о любимом ребенке говоришь...

:D это было сказано специально для Габ))) чтобы показать: вот видишь, я его и такого люблю. А ты, мамочка, выбрала Зену, а не меня.
Кадры - позднее, когда она в глаза Габ смотрит, уже падая почти... Тот кадр, где ты "спокойствие" написала - мне другое видится... Вопрос какой-то... "Ну что, мы оба погибли... Теперь довольна, мамочка?!"имхо

Ну, даже если этот вопрос - это разве боль? нежность? любовь? Это очередной укол в сторону Габ, чтобы сделать ее виноватой и ответственной за все.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 4:29 pm

Хель писал(а):И уже на момент событий в деревне амазонок мозг Хоуп был вполне сформирован, чтобы понимать, что она делает, зачем она это делает и к чему это приведет.
Разумеется! Ведь в ее глазах мать отреклась от нее, спустив по реке в корзинке. Она уже озлоблена на тот момент. Я не говорю, что Габ во всем виновата, а Надежда ангелом родилась, но зачатки нежности в ней все равно проявляются, даже в уже сформированном монстре. Соответственно, если бы с самого момента рождения все силы бросить на их развитие - мог бы быть результат!
Хель писал(а):Если бы была любовь - то Хоуп не заставляла бы сына убивать. И жить в пещере в то время, как она сама живет под видом Габ. Любая мать хочет, чтобы ее ребенок был с ней. И уж внешний вид тут роли не играет.
Дык на тот момент она уже монстр, живет по правилам не людей, а монстров - мы растим своих детей, уча их гуманизму и доброте, она - уча его убивать. Но она не любит его от этого меньше! Просто у них..э...уже свои "семейные традиции". И если насчет Габриэль еще соглашусь - что тут только выгода, то про Разрушителя - нет. Она его любила. Он был ЕЕ, Да, пусть любила эгоистически... Но любовь - это вообще сложное чувство. Жертвенной и благородной любви у людей-то редко встретишь, а тут - Хоуп)
Хель писал(а):к сожалению, Хоуп уже была прижата к шипам. Более того - насажена на них. Поэтому отдаляться и падать куда-то - да, полагаю, ей было больно. Хоть она и умирала, но вряд ли чувство боли ушло прямо сразу)
ак в том-то и дело! Превозмогая боль (ведь когда на шипы насажен - там любое движение мучительно!), она еще крепче прижимает к себе свое чадо! Это ли не показаитель ее любви к нему? И уже наплевать на порезы, как в пещере...
Хель писал(а):Интересно, кто и чем ее обидел. Тем, что ей предложили жизнь с мамой, а она выбрала жизнь с папой и удивляется, что все вокруг так недовольны?
Младенцем ей особо выбирать не приходилось - ее просто пустили плыть по течению, в прямом и переносном смысле. Ей просто не дали этого выбора! А вот если бы ДО деревни амазонок ее воспитывали в соответствующем русле, можно было бы говорить о выборе. А так... Ее просто отдали Дохоку.(когда Габриэль пустила корзину по реке, естественно, основную и единственную роль в ее становлении играл папочка!) "А...Твое? Ну лан, забирай..." И даже не поборолись за ее 25% человечности... :rofl:
Хель писал(а):Даже, я бы сказала, когда любишь - то любимым не мстишь.
Благородно, но отнюдь не всегда, даже среди людей. Да, уязвленное самолюбие. Но значит доля привязанности все же была! пусть не Та, Истинная любовь, о которой пишут стихи и т.п. - благородная и не требующая своего - но некое чувство привязанности к матери имело место быть. Соответственно, любой человек озлобится, если этим пренебрегают, а Надежда - не обычный человек, у нее это в 100 крат сильнее! И как раз обижаться на человека, который тебе безразличен, не будешь. А все-таки фраза, типа, да, я папина дочка! Поэтому ты меня не любила? - отдает неким оскорблением чувств, и этим она Габриэль как бы по глазам бьет. И про Разрушителя то же: зачем ей говорить Габриэль о том, что она его любит? Именно, как ты сказала, "посмотри, вот я люблю его даже такого!" Из серии, "почему же ты не могла меня любить?!" Чем не обида?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пт июл 29, 2011 5:07 pm

Да не было у нее 25% человечности)) Где, где хоть один человечный поступок? Где хоть один поступок, в котором нет эгоизма, злобы, ревности и прочего? И все-то у нее любовь то на ревности, то на обиде, то еще на чем-то строится. Не строится на таких вещах любовь. И нежность тоже)

С таким же успехом можно поговорить про любовь и человечность в Дахоке - он же сражался за свою дочь))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Пт июл 29, 2011 11:55 pm

Нет, Дахок-то как раз сражался за свою цель - установить свою власть в мире. Мы не знаем, откуда он появился, развивался ли и были ли у него родители - это просто олицетворение всемирного Зла. Надежда - иное! Она родилась от земной женщины - и не просто земной, а Габриэль - воплощение добра и света! А что любовь замешана на злобе, ревности и прочем - а разве в жизни, у простых людей, такого не бывает? Редко встретишь Истинную любовь, без вышеперечисленных примесей.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 12:54 am

Ох...

Чтобы получить гены обоих родителей, соединяется сперматозоид и яйцеклетка.
В случае помещения в Габ Надежды не было, как минимум, яйцеклетки. Дахок просто поместил часть себя в человеческий организм, чтобы дать этой части себя возможность адаптироваться к миру.
Внимание, вопрос: каким образом, без участия Габ в оплодотворении, Хоуп могла хоть что-то получить от нее?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 1:09 am

А по-моему, это пару страниц назад обсуждалось... :???: А с чего тогда Габ столько жрала (пардон), если ребенку от нее ничего не надо было и он с ней никак не связан?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 1:20 am

Почему не надо? Ребенок - тем более, что он потусторонний - питался энергией. А как энергия в организме вырабатывается? Сон, еда и вода. Вот Габ и ела. А энергия Хоуп поступала. Иллюзия обычной беременности, только очень ускоренной. Абсолютно уверена, что Дахок не заморачивался никакими пуповинами - это ж реально надо было бы оплодотворять.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 1:52 am

Значит, в ней есть частичка заряженной энергии Габриэль? :angel:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 1:59 am

:D я поняла, к чему ты клонишь))) но энергия - это не Габриэль))) это энергия еды :D
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 2:02 am

стоп! это уже физика! Еда сама по себе - не есть энергия! Организм перерабатывает ее в энергию! А чей организм ее перерабатывал?)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 2:20 am

Ты предлагаешь мне поверить, что генетика тут вовсе даже ни при чем, а главное - энергия тела? :D Прости, но такое я даже рассматривать не буду))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 2:23 am

Честно, я ни в том, ни в другом не сильна :rofl: Просто пытаюсь понять... Ну должна же была хоть какая-то связь между Габриэль и Надеждой быть! иначе почему ее (Надежду) так оскорблял факт, что ее "инкубатор" не разделяет ее стремлений? :D
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 12:09 pm

Дак ведь Хоуп искренне считала, что "инкубатор" принадлежит ей)) Потому что это ЕЕ "инкубатор", он ЕЕ вынашивал. Поэтому и оскорблялась тому факту, что вообще непричастную к этому Зену Габ слушает и любит больше.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 2:36 pm

А вот если коснуться немного процесса вынашивания... Ок, в нашем случае - несколько часов :rofl: Но тем не менее, ребенок же не только через пуповину с матерью связан... В том плане, что на его психику накладывает отпечаток и настроение, и мысли мамы... Некоторые даже утверждают, что музыка, которую слушает мама во время беременности! Соответственно - пусть всего несколько часов, но Надежда была внутри Габриэль, она формировалась в условиях ЕЕ тела... Пусть не 25%, но хоть 2,5% должно было ей перейти... Хоть одна мыслишка! Хоть намек... Почему нет? Другое дело, что почти нереально из этой одной мыслишки сделать противовес натуре Дохока, которая в ней заложена. Но... почти! не значит, вообще))))) Трудно - да. Даже мега-трудно! Но...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 3:46 pm

Генетически - только через пуповину. Поэтому, чтобы Хоуп обладала хоть частью Габ, хоть 25, хоть 2,5% - пуповина обязательна.
О передаче мыслей никогда не слышала)) к тому же, даже если предположить, что какие-то мысли Габ транслировались, то ничего хорошего она Надежде не протранслировала: до родов Габ была настроена против Хоуп.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Аня » Сб июл 30, 2011 3:55 pm

А характер через пуповину передается? :???: Первый раз слышу... Я думала, это какое-то душевное единство матери и ребенка...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Сб июл 30, 2011 4:03 pm

Это генетика плюс в дальнейшем (само-/)воспитание. От хороших матерей с хорошими мыслями тоже может чучело родиться.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Асс » Сб июл 30, 2011 4:18 pm

Уф, дочитала))

Да не было никакой пуповины, а Габ ела (жрала) ,пардон, только оттого, что тратила энергию на свое передвижение,дыхание,сердцебиение и + вес увеличился, тяжко без дополнительного энергопотребления жить стало.
Надежда такое же зло, как и ее "папаня". Но я не допонимаю, зачем было оставлять Габ и Зену в живых. Могла ведь поступить как с тем рыцарем - придушить во сне и вуаля. Зло на земле восторжествует под видом маленького милого ребенка полубога.
Впрочем может она будущее видела, и что Арес станет папаней Разрушителя, а если бы она прибила Зену, он бы на нее и не посмотрел. Тогда еще один вопрос, если она с Дохоком воцарила бы , зачем ей Разрушитель? Ведь она и так сильна ,без его помощи?
Зачем ей мать,сын,Зена, если она могла их уничтожить одномоментно? .Еще и родителей Габ "пожалела"- для чего?
По мне так месть, но с элементами странной любви к маме. Не хотела она ее убивать, приблизить хотела, но не за ради подобраться к Зене.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 4:36 pm

Дахоку нужны были последователи. Иначе бы прибили сразу всех, да)) А так - шанс, что последователей станет больше. К тому же если бы Габ и Зена были на их стороне - это была бы большая удача. ОЧЕНЬ большая.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Сб июл 30, 2011 4:57 pm

Могла ведь поступить как с тем рыцарем - придушить во сне и вуаля.

Зену так просто не задушить :D

зачем ей Разрушитель? Ведь она и так сильна ,без его помощи?

Он ее инструмент, как и Каллисто, Арес и прочее. Не можешь найти соратников - рожай их ! :D Кстати, как и сама Надежда инструмент для Дахока.

Но ему могла бы дать шанс Надежда


Она и дала - вкусно поесть :D

если бы вообще могла испытывать такое чувство


Это правда. Ну кто уходит от сынишки со словами "вечером мы повеселимся на славу", грубо говоря, делая из Разрушителя киллера и просто убийцу для себя, когда тот так нежно стонет "мамэээ". Там видно по Надежде, что ее сын волнует в последнюю очередь, как сын.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Асс » Сб июл 30, 2011 5:02 pm

Блин я не успеваю отвечать :D
Хель писал(а):К тому же если бы Габ и Зена были на их стороне - это была бы большая удача. ОЧЕНЬ большая.

Но не стоящая того, чтобы быть уничтоженной, когда Зена жива и не в одной партии с Надеждой.
Попытка не пытка - я так понимаю? Не получилось - погибла, а получилось бы - Габ убеждает Зену встать на путь Надежды и весь мир подчиняется Зене-Завоевателю, а над ней и Надежда и Габ и Дахок?
Но Надежда же не глупа, когда второй раз возродилась из слизи,будучи до этого отравленной матерью. Вернее не ее отравили,а ту девочку - сосуд для Надежды- Феилу(или как там?).
И почему решили, что Надежду кто-то воспитывал? я так поняла, что тело отдельно - душа отдельно и в Феилу (или как там) Калли-богиня "вселила дух" Надежды,просто чтоб достать Зену.
А "дух"Надежды не переделать в сторону добра.

Kottor писал(а):Не можешь найти соратников - рожай их !

и желательно сразу тройню было, чтоб наверняка :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 5:21 pm

Но не стоящая того, чтобы быть уничтоженной, когда Зена жива и не в одной партии с Надеждой.

Ни Дахок, ни Хуоп не верили в то, что их можно уничтожить. Иначе бы действовали не так открыто.
Но Надежда же не глупа, когда второй раз возродилась из слизи,будучи до этого отравленной матерью. Вернее не ее отравили,а ту девочку - сосуд для Надежды- Феилу(или как там?).
И почему решили, что Надежду кто-то воспитывал? я так поняла, что тело отдельно - душа отдельно и в Феилу (или как там) Калли-богиня "вселила дух" Надежды,просто чтоб достать Зену.

Фейла и была Надеждой. Это ее собственное тело, которое затем, в УСГ, возродилось из пепла. Дух никто не переселял))
и желательно сразу тройню было, чтоб наверняка :D

Семеро :D по лавкам)) Арес должен был стать многодетным папашей.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Асс » Сб июл 30, 2011 5:36 pm

Хель писал(а):Фейла и была Надеждой. Это ее собственное тело, которое затем, в УСГ, возродилось из пепла. Дух никто не переселял))

А почему тогда она упала в обморок, при том дважды, когда появилась Калли? Значит человеческое в ней было? Например страх перед неизведанным и как реакция-обморок?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Сб июл 30, 2011 5:46 pm

Гм-гм, если приглядеться, то Надежда не в таком уж обмороке)) она голову так бодренько поднимает, когда Калли выпрыгивает.
А вообще, я всегда была уверена, что это была уловка, чтобы дать возможность Каллисто почувствовать себя ведущей и при случае свалить всю ответственность на нее.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Асс » Сб июл 30, 2011 6:35 pm

А Калли то от этого ни горячо ни холодно)) Да и стремилась она только лишь к забвению , сама просила Надежду и Зену убить ее.
А насчет последователей Дахока ввиде Зены и Габ, так Надежда сама их называла слабыми и глупыми....недооценила врага! :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей