Один начинает, все продолжают.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 7:38 am

-Ну все!-взревел ГЕрк,когда Иолай опять навалился на него.
И снова возобновилась шутливая дружеская борьба.
Поэтому они не заметили,как в комнате вспыхнул свет и появились двое мужчин-один высокий и красивый,а второй пониже,но от этого не менее красивый,-и женщина-миловидная блондинка. Они переглянулись и подбежали к дерущимся парням. При этом каждый схватил "своего.Коротышка обхватил вора за пояс,а полубог-Герка за шкирку,и они растащили их в разные стороны. При этом юноши отчаянно сопротивлялись и упирались.
-Да мы не деремся! Мы просто прикалываемся!-пыхтел Геракл
-А вы двое не вмешивайтесь!-сердито буркнул молодой Иолай.
-В чем дело? Вы не рады нас видеть?-вскинул брови его старший двойник.
-Не то чтобы очень,но...Просто когда вы в прошлый раз появились,мне пересчитали все ребра,-улыбнулся Иолай.-КОроче,с вами связаны не лучшие воспоминания,надеюсь,ты меня понимаешь? Ну а в остальном вы отличные ребята!
Оба ИОлая рассмеялись.
-Мы все сами решим,-твердо заявил Герк.
Троица новоприбывших переглянулась.
-Вообще-то,он прав,-неохотно согласилась Габи.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 8:02 am

-Ты отличный парень,Иолай,-заговорил полубог,когда мужчины и женщина удалились,-но у тебя есть одна вредная привычка.
-В самом деле?
-Ты тащишь все,что плохо лежит. Впрочем,то,что хорошо лежит,ты тащишь тоже.
-Я просто пошутил,-обиделся Иолай.
-Твои шутки-все в одном направлении.
-Знаешь что?-разозлился юноша.-Ты сам постоянно твердишь мне,что я должен покончить со своим неблаговидным прошлым. Как же я могу расстаться с ним,если ты постоянно тыкаешь меня носом в прошлые ошибки??!!!
-Иолай,я совсем не хотел....
-Думаешь,мне легко?-продолжал ИОлай.-Я постоянно думаю об этом,да и люди никогда не дадут мне об этом забыть. Я считал,что ты на моей стороне.... Знаешь что? Думаю,мне надо поискать новое место жительства! Город,где никто не будет знать меня и....мое прошлое,и где я смогу наконец начать новую жизнь. С тобой,наверное,нам на стоит общаться....Ну,скажем,НИКОГДА!
Выпалив все это,Иолай вышел за дверь и громко ею хлопнул,не дав Гераклу ничего ответить.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 8:28 am

-Иди,иди,-буркнул Герк.-Вернешься еще.
Он понимал,что неправ,но признаваться в этом жутко не хотелось. Он знал,что Иолаю нелегко,его удивляло то,как он сам мог сказать другу ТАКОЕ,но догнать его,вернуть-было ниже достоинства полубога.
Герк,Иолай и Габи вошли в комнату,привлеченные громким разговором.
-Где он?-спросила Габриэль у парня,тупо стояшего посреди комнаты.
-Ушел,-дернул плечом юноша,стараясь скрыть свое смущение.
-Как это ушел?-нахмурился Герк.-Он только что был здесь!
-Вы поссорились?-догадался Иолай.
-Да,-чуть слушно ответил парень,потупившись.
-Ты идиот!-Герк подошел и отвесил ему замечательную звонкую затрещину. Юноша не защищался,осознавая свою вину.-Как раз тогда,когда ему снова грозит опасность,ты отпускаешь его одного! О,БОже,какой я идиот!
Он закатил глаза.
-В таком случае,мы все тут идиоты,-утешил его Иолай.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 8:41 am

Иолай долго бродил по самым отдаленным закоулкам города,злясь на себя,на Герка,на свое прошлое.
Пока к нему из темноты не вышла сексапильная красотка во всем черном.
-Хочешь поразвлечься,малыш?-плотоядно улыбнулась она.
В любое другое время от одного ее вида он просто истек бы слюной. И не только слюной....
Но не сейчас. Его голова была занята гораздо более важными мыслями.
-Прости,не сегодня,красавица. Я не в настроении.
-А ВОТ Я-ДА!!!!!!-рявкнула Дисгармония и цапнула его за руку.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 8:56 am

Секундой спустя она оказались в ее храме.
Иолай испуганно попятился от девицы.
-Уже хорошо,-рассмеялась она.-Мне нравится страх в твоих глазах!
-Кто ты? Чего тебе надо?
-Мне нужно всего лишь знать кое-что об одной богине.Ее зовут Ниана и она покровительствует тебе.
-Я ничего не знаю!-честно ответил он,ибо еще действительно не был с ней знаком.
-Не лги мне!
-Я правда не знаю!
-Смотри,-злобно усмехнулась она.-Есть много способов проверить твою искренность.... И не все из них тебе понравятся.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 9:26 am

-Ххххххххххххррррррррррррррррррр..........ббббббббббббббуль.....Буууль....
-Ну? Ты будешь отвечать?-прорычала Дисгармония,за волосы выдергивая его голову из огромной бочки с водой.
Иолай жадно втянул в грудь воздух и помотал головой,насколько это возможно,если тебя держат за волосы.
-Ладно.
Она с силой опустила его голову в воду.Иолай дернулся,пытаясь вырваться,но богине не составило никакого труда удержать смертного.Он пускал пузыри,захлебывался и задыхался.
-Где Ниана? Как убить ее?-спросила она,снова притягивая его к себе.
-Ты можешь убить меня,но лучше тебе не станет,потому что я не знаю,о ком ты спрашиваешь!-выпалил он,глотнув воздуха.
-Допустим!
-Нет!
Его крик захлебнулся,и это сказано отнюдь не фигурально...
-Расскажи мне о Геракле!
-Да катись ты!
-Ах вот как?!
Еще одно свидание с глубиной!
-Так что там о ГЕракле?
Он задыхался. Сил сопротивляться больше не было.
-Я не предам Геракла!!!!
Честный вор и жалок,и раздражает. Дисгармония вновь утопила его голову и не отпускала очень долго. Вынырнув,юноша долго не мог отдышаться.
-Ну?
Она вновь приготовилась применить силу.
-Я ничего тебе не скажу!-прохрипел Иолай.Он уже начинал синеть от удушья.
Дисгармония макнула его с такой ненавистью,что из бочки выплеснулась едва ли не четверть. На этот раз она по-садистски медленно досчитала до ста и только после этого ослабила хватку.
Иолай вскинул голову,широко раскыл глаза,судорожно хватая ртом воздух. Он без сил свалился у бочки.
-Ладно,-простонал он.-Я все скажу.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 10:29 am

-Потарапливайся.
Дисгармония снова поволокла его в воду.
-Геракл,-торопливо начал Иолай,-В гостях у Зевса,должно быть. Они обсуждают вопрос передачи престола по наследству!
-Говори правду,мальчишка!-взревела Дисгармония.
Иолай отчаяно бился и брыкался. Это уже было похоже на предсмертные судороги...
И тут он нащупал на поясе женщины кинжал. Выдернув его из ножен,он с силой вонзил его в живот богине.
Сработало.
Она,конечно же,не умерла,но вздрогнула и его отпустила.
Только это ему и было нужно. Отскочив в сторону,он побежал. Дисгармония безболезненно вытащила нож из тела. Теперь она по-настоящему разозлилась.
Сузив глаза,она вытянула руку и швырнула юношу,хорошенько приложив его головой о стену. Иолай кулем рухнул на пол. Дисгармония подошла к нему сзади,попыталась взять за плечо.
Даже оглушенный,он оказывал сильное сопротивление. Ловко вывернувшись,он ударил ее ногой в живот. Богиня попятилась от толчка,потом снова подскочила к нему и пнула в ребра,но юноша гибко уклонился от удара.
В глазах Дисгармонии полыхнула бешеная ярость и она снова отправила ИОлая в полет к потолку.
Потом она неторопясь подошла к нему,твердой рукой ухватила за руку и поволокла обратно к бочке. Юноша выл и упирался.
-НЕТ! НЕТ!
-Я заставлю тебя говорить!
Двери с треском распахнулись.
-Отпусти мальчика,Дисгармония!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 10:50 am

На пороге стояли Герк и ИОлай.
-О!Вы? Отлично!Вы увидете,как он умрет!
С этими словами она снова сунула юношу в бочку. ОН извивался всем телом,норовя пнуть или ударить ее локтем в живот,но она держала крепко.
Геракл бросился было на помощь парню.
-Даже не думай. Прежде,чем ты успеешь сделать шаг,его прелестная белокурая головка разлетится вдребезги.
-Отпусти его,и мы поговорим!
-Каково это,а,Иолай?-издевалась Дисгармония.-КАково смотреть,как ты умираешь?
Она выпустила юношу. ТОт был едва жив. Он плевался водой и жадно глотал воздух.
-Хватит!-воскликнул Герк.-Прекрати издеваться над ним! Возьми меня!
-Ты с ума сошел?!-одернул его ИОлай.
-Мне это нравится!-рассмеялась Дисгармония.-Это отличная сделка-полубог за вора!
С этими словами она оттолкнула молодого человека коленом в сторону и,мерзко усмехаясь,шагнула на встречу Гераклу.
-Герк,ты с ума сошел?!-вцепился в него друг.-Я всего лишь человек,а ты нужен миру! Ты не должен умирать за меня! Цена слишком высока!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 11:18 am

-Цена вполне справедлива. Я не хочу,чтобы она мучила кого-то из-за меня. Тем более если этот кто-то-ТЫ! Лучше пойди посмотри,что там с ним. С ней я разберусь,-сказал Герк.
Иолай пошел,благо Дисгармония совершенно утратила интерес к своей недавней жертве. НЕсчастный юноша стоял на четвереньках. Выглядел он ужасно:с волос ручьями течет вода,рубашка мокрая чуть ли не до пояса,лицо посинело,глаза выпучены,изо рта льется вода.
-Не можешь дышать?-понял ИОлай.-Я помогу тебе.
Обхватив его сзади за туловище,мужчина стиснул ему ребра,потом несколько раз ритмично повторил процедуру.
Сработало. Изо рта у парня хлынула вода,и он надрывно закашлялся и задышал.
-Тебя охраняет закон Зевса...Значит,я убить тебя не могу...Но и отпускать тоже не намерена!
-Как же мы тогда решим нашу проблему?-вздернул брови Герк.
-О? Я полагаю,ты знаешь ответ,-осклабилась Дисгармония и неожиданно предложила:-Убей себя!
-Что? УБИТЬ СЕБЯ? Да ты с ума сошла!
-В противном случае,-продолжала она,-предсмертные муки кого из этих двоих,-Она указала на двух ИОлаев,-ты хочешь увидеть? Мне лично больше удовольствия доставит убийство мальчишки-он такой маленький и беззащитный!
Геракл с ненавистью посмотрел на нее.
-Хорошо,-скрипнув зубами,сказал он.-Я сделаю это.
-Возьми мой нож,-любезно предложила она.
-Нет,Герк,стой!-Иолай бросился к нему,мгновенно позабыв о юноше.
-Я не дам умереть ТЕБЕ!-рявкнул ГЕрк.-НЕ мешай мне!
-Геракл,ну подумай!КАкая от меня польза?А ты со своей силой помогал многим людям!
-Мы делали это вместе! И я не хочу,чтобы из-за меня погиб друг!
-А я,по-твоему,хочу?!
-Решайте быстрее!-поторопила богиня.
-Геракл,я все равно умру! Рано или поздно,но это случится! Век полубога за век смертного-несправедливая цена!
-Я заплачу ее,-твердо сказал Герк,занося нож.
-Неужто ты веришь Дисгармонии?-в отчаянии воскликнул ИОлай.
-Минуточку.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 11:28 am

С игру вступило еще одно действующее лицо. Молодой Иолай,пошатываясь,поднялся на ноги и заговорил.
-Кажется,вы тут решаете,кому умереть за меня. Так вот,по-моему,вы оба-достойные люди,а я-никто!Я вообще недостоин самопожертвования,а от вас-тем более. Так что пусть эта фурия убьет меня,как собиралась.
-Ты не понимаешь,мальчик,-сквозь зубы прошипел ГЕракл.-Ты не знаешь всего.
-Того,что я знаю,достаточно мне,чтобы принять решение.
-Нас двое против одного,-заметил друг полубога.
-Это по-прежнему ты один.
В этот момент юноша исчез из зала. Просто испарился.
Герк швырнул Дисгармонии кинжал.
-Сделка расторгнута! Куда он исчез???
Дисгармония сама была потрясена,но собиралась воспользоваться этим обстоятельством.
-Не спеши. Я еще могу убить этого!
-Только попробуй!-зло усмехнулся Геракл.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 20, 2004 11:43 am

Иолай пришел в себя. Протирая рукой глаза,он почувствовал,как что-то держит его кисть,позволяя ей вытягиваться лишь до определенного предела. ОГлядевшись,он увидел кандалы,что не удивило его. Как,впрочем, и не порадовало.
"Попался"-с какой-то мазохистской злорадностью подумал он.
-Пока нет,-спокой прогремел грубоватый мужской голос,и под сводами храма появился высокий широкоплечий мужчина с экзотичекси красивым лицом и во всем черном.-Это просто маленькая предосторожность,чтобы ты ничего не стащил.
-Ты кто?-спросил изрядно перетрусивший юношаЮстараясь не дать испугу пробиться в свой срывающийся голос.
-Я тот,кто убьет тебя. Мы незнакомы,-оскалился хозяин.-И,надеюсь,не познакомимся. А я хочу задать тебе парочку вопросов. Если будешь отвечать честно,умрешь быстро и даже не почувствуешь боли.Но если вздумаешь врать мне...-Глаза незнакомца полыхнули гневным огнем.-О,поверь,лучше тебе говорить правду!
-Я вообще редко говорю правду,-беспечно отзвался Иолай.-Сам понимаешь,профессия такая-на одной правде далеко не уедешь. НО сейчас,честно скажу,мне не нравится даже первый вариант.
Мужчина расхохотался.
-Это хорошая шутка,Иолай! Правда,хорошая! Пожалуй,твоя лучшая...и последняя...-зловеще произнес он,сделал неуловимое движение рукой,и на ладони его запылала сверкающая сфера. Иолай не знал наверняка,что это такое,но догадывался,что ничего хорошего это не сулит.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 7:24 am

Он вжался в стену,к которой был прикован,и затравленно уставился на мужчину.
-Будущему Иолаю отлично известно,что это такое. Его,к сожалению,этим уже не возьмешь...Что ж,тогда попробуем избавиться от тебя.
-Прекрати меня запугивать!
-Действительно,кажется,уже достаточно,-согласился незнакомец,неожиданно погасив огонь в своей руке.-Еще чуть-чуть ,и ты умрешь от разрыва сердца,а это....Не в моих интересах. Скажи,малыш,в каких ты отношениях с Герком?
-Какая разница? Что,если я не стану отвечать?
-Знаешь,малыш... Пожалуй,я не буду тебя убивать. Сейчас ты в моей власти и я просто сдам тебя властям Коринфа. Как думаешь,они обойдутся с тобой лучше?
-Отпусти мальчика,Арес! Оставь его в покое!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 7:56 am

В храме материлизовалась буквально из воздуха ослепительная шатенка. У нее был шикарный бюст,тонкий стан и,несколько узковатые,по меркам Иолая,но восхитительной изящной формы бедра. Одежда соответствовала фигуре,т.е. все было максимально открыто. Длинные темно-каштановые,с рыжеватым отливом-"медные"-волосы были взьерошены,что делало ее еще привлекательней.
-Кто там у нас? О,Ниана,крошка! Что тебе нужно?
Бог Войны насквозь видел уязвимость слабенькой богиньки,но она об этом и не дога дывалась.
-Это я спрашиваю,что тебе нужно от моего подопечного??? Привет,красавчик,-мило улыбнулась она в сторону ИОлая.
-П-привет,-выдавил он,ничего не понимая. Кажется,но стал свидетелем перепалки двух богов...И происходила она из-за него!
-Будешь защищать этого воришку? Ах,да,ты ведь и сама....
-Заткнись,Арес! Это тебя не касается!
-Как ты со мной разговариваешь?! Я старше тебя на целое поколение!
-Это поколение ничему не научило тебя! Отдай мне моего человека,и я уйду. Я не позволю тебе трогать ни одного из моих воров!
-Тоже мне заступница нашлась! Что же ты мне сделаешь? Пощекочешь меня своими язвительными шуточками?
-Может,сила моя и невелика,Арес,но.... никто никогда не говорил тебе не ссориться с ворами?
-Знаешь-нет!
-Что бы ты там о себе не думал,Арес,но пусть твоя сила и намного превосходит мою,но и у меня в запасе есть пара фокусов.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 8:00 am

-Не угрожай мне,девочка,-усмехнулся Арес.-Мы оба знаем,что ты блефуешь.
Ниана непонимающе нахмурилась.
-Ты совершила однажды большую ошибку,-продолжал Бог Войны.-Когда я пытался убить твоего бродягу в первый раз,мне почти это удалось. Он непременно умер бы

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 8:27 am

Но ты спасла его. У него не было никаких шансов,его невозможно было вылечить никакими человеческими способами,и тогда ты отдала ему часть своей божественной силы. Это вернуло ему жизнь....Но тебя сделало уязвимой!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 8:57 am

Во время речи Ареса Иолай со все возрастающим изумлением смотрел на богиню. Он видел ее впервые,но...выходит,она знает его! Настолько хорошо,чтобы....
-Ты все еще не простаяч смертная девушка,но я могу убить тебя!
-Ты врешь...-прохрипела она,пятась.-Ты этого не сделаешь!
-Почему не сделаю?! Очень даже сделаю! Брось,малышка,сдохнешь-никто и не вспомнит о тебе! Не нао было ссориться с остальными БОгами!
Он шагнул вперед.
-Это будет просто.
-Убей меня,-с внешним спокойствием попросила Ниана.-Но его не трогай!
-Зачем выбирать,если можно взять и то,и другое?!-рассмеялся Бог Войны.
-Ты-первый!-Арес наклонился к Иолаю и,раньше,чем тот успел сообразить,что сейчас произойдет,протянул руку к его груди и выдернул из нее сверкающую и переливающуюся разными цветами сферу. Юноша приподнялся вслед за рукой,выгнув дугой спину,и обмяк,даже не вскрикнув.
-Жалеешь?-язвительно спросил мужчина,небрежно поигрывая шаром. Потом он сделал неуловимое движение рукой,и шар исчез.
"Сожрал"-подумала Ниана.
Она бросилась к распростертому телу Иолая,упала на колени,глотая слезы. Он был мертв. Она гладила его по лицу,она не хотела верить...
-Ты убил его! За что?! За что ты убил его?????
-Дорогая,-злобно прошипел АРес,наклоняясь к ней и едва не щекотя своим змеиным языком ей ухо.-Я его не убивал. Я всего лишь забрал у него то,чтодала ему ты. А вот тебя.... Тебя я убью. С превеликим моим удовольствием.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 9:12 am

Он взял ее за плечи.
Она почувствовала,как жизненная сила вытекает из нее, и дернулась в тщетной попытке освободиться,тогда он стиснул ее сильнее. Она открыла рот,но из него не вылетело ни звука. Ниана схватила Ареса за руку и изо всех сил вонзила в нее ногти,хотела ударить головой в живот,но бессильно уронила ее на грудь.
Происходило то,чего никак не могло с ней случиться-она умирала.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 9:24 am

-Не убивай ее,Арес! Остановись! Прошу тебя,стой!
Под сводами храма зазвучал мелодичный,но твердый и настойчивый голос.
Арес поднял голову,но жертву свою не отпустил. Прямо перед ним стояла Афродита-как всегда прекрасная и полуобнаженная. Преисполненная праведного гнева.
-Уходи,Афродита!Уходи,если не хочешь видеть,как она умрет! Я не настолько жесток,чтобы заставить тебя смотреть на смерть дочери! Я не отпущу ее! Слишком много неприятностей доставила мне эта девчонка!"
-Арес,-угрожающе начала богиня.-Пусть моя безобизная внешность не вводит тебя в заблуждение.Я...
-Недооценивать такого противника как ты,Афродита,было бы по меньшей мере глупо. Поэтому я и говорю тебе-эта девица не единожды срывала мои планы. Больше я терпеть этого не намерен.
-Ты должен кое-что знать....
-Что? То,что она-твоя дочь? Я знаю.
-Не совсем. Дело в том,что она и твоя дочь тоже.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 9:34 am

Арес медленно поднял на нее изумленные глаза. Она едва заметно кивнула. Бог Войны разжал пальцы,выпрямился во весь рст и шагнул навстречу женщине.
Нина глубоко вздохнула и открыла глаза. Жизнь стремительно возвращалась. Она смотрела на мать с неменьшим удивлением,чем Арес.
-Это правда?-спросила она.
-Чистейшая,-ответила Афродита,глядя на Ареса.
-Ты говоришь это только затем,чтобы спасти ее,-неуверенно сказал он.
-Ты знаешь,что это не так.
-Мой отец-Бог Войны???!!!-спросила Ниана,поднимаясь на ноги.-Но ведь я ненавижу его!
-Взаимно,-ответил АРес.
-Полегче,девочка,-улыбнулась Афродита.-С отцом так не разговаривают.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 9:41 am

-Я обьясню тебе,Арес,-сказала Афродита.-И у тебя не останется сомнений в том,что Ниана-твоя дочь. Вспомни одну нашу невинную встречу....С нее-то все и началось.
Девочка очень сильна,но...характер у нее еще тот-очень противоречивый! Она своенравна и независима-это у нее от тебя.Но добра,-Афродита улыбнулась.-Наконец,она осталась богиней,вернув жизнь. Она очень сильна. Она была создана двумя противоборствующими силами,поэтому не похожа ни на кого из богов. Мы породили изгоя и во всех отношениях странное существо,но....Я люблю ее.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 10:39 am

Каждое слово Афродиты убеждало Ареса все больше.
-Что ж,-наконец сказал он.-Тогда и мне придется любить ее. М-м-м-м...помиримся?-после долгой внутренней борьбы он протянул новоявленной дочери руку.
-Соглашайся,Ниана,-приказала Афродита.-Я знаю,в вопросах перемирия папе всегда очень трудно сделать первый шаг.
-Не раньше,чем он оживит Иолая!-вызывающе сказала девушка.-Верни ему то,что забрал!
Арес подумал о том,зачем все это было затеяно. Потом посмотрел на Афродиту,на умоляющие глаза дочери...Теперь он презирал себя за все неприятности,которые доставил ей. Меньшее,что он мог сделать для нее-вернуть воришку к жизни.Арес знал,как много он для нее значит.
А Зена...
Что ж,придется найти другой путь к ее сердцу. Небось не привыкать.
Бог Войны подошел к Иолаю.На его ладони незамедлительно материлизовался сияющий шар,который раскололся на тысячу капель и осколков,разбившись о грудь Иолая. Тот сразу зашевелился.
-И угораздило же тебя,дочка,влюбиться в друга моего главного противника!
-Нет,меня угораздило родиться от тебя,-буркнула Ниана.
-Она меня не слушается,-пожаловался Арес.
-Она привыкнет!-рассмеялась Афродита,беря его под локоть.-Пока,милая!-Она помахала Ниане ручкой.-Нам с папочкой надо кое-что обсудить! Да и вы вдвоем,я думаю,не заскучаете!
Она понимающе подмигнула дочери и исчезла вместе с Аресом.
Ниана с Иолаем остались наедине,но она будто позабыла о нем. Она думала о словах Афродиты и никак не могла поверить в то,что АРес действительно ее отец.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 10:54 am

-Хм,-Иолай несмело обратился к ней.-Ты что же...богиня,да?
-Ну,вроде того,-улыбнулась она.
-Вот это да!-восторженно выдохул он.-А...можно потрогать?
-У него даже дыхание захватило от собственной наглости.
-Ну,это смотря где,-рассмеялась Ниана.-Хотя тебе можно везде.
Иолай покраснел и,набравшись храбрости,ткнул ее в плечо.
-О!
Помолчали.Никто из них не знал,что делать дальше.
-Слушай,я...-начал Иолай,-хотел поблагодарить тебя. Ты не побоялась собачиться из-за меня с самим Богом Войны. Сильно тебе досталось?
-Не очень.
-И потом...Он сказал,что ты спасла меня в ТОТ раз. Он был прав. Я хорошо помню,потому что тогда я выжил действительно,что называется,чудом. Вообщем,спасибо тебе.
Она кивнула.
Снова помолчали.
Она чувствовала,что он о многом еще хочет спросить,но не решается
-Почему ты это сделала?
-Нет ничего проще.Я люблю тебя.
Он был в шоке,но последующие полчаса заставили его позабыть о различиях между Богами и смертными.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:12 am

Вскоре в храме материлизовалась донельзя раздосадованная Дисгармония.
-Ниана!-с порога заорала она.-Ты сорвала мои планы! Ты украла мальчишку у меня прямо из-под носа! Я убью тебя!
Иолай смело шагнул вперед,задвинув Ниану за свою неширокую спину.
-Я все-таки богиня,Иолай.-Ниана вышла из своего сомнительного укрытия.-Перестань.
С этими словами она выступила навстерчу Дисгармонии.
-Я очень зла сегодня,сестренка,и жажду с кем-нибудь подраться!-осклабилась богиня-воровка.-Думаю,ты подойдешь!
-Никого не забыли?-раздалось с порога.
-Геракл!-радостно воскликнул Иолай.
Полубог быстро подошел к нему.
-Слушай,ты прости меня,ладно?-торопливо заговорил он.-Я не должен был это говорить.На самом деле я так о тебе не думаю.
-Да я знаю,-улыбнулся Иолай.-Это ты прости. Я глупо себя вел.
-Кстати,я тут кое-что с собой прихватил,-сказал Герк,подбрасывая на ладони кинжал,вымазанный красным.
-Что это?-спросил Иолай.
-А ты спроси у нашей подружки-брюнетки,-предложил ГЕрк.-Уверен,она тебе скажет.
-Кровь Хинды!-процедила сквозь зубы Дисгармония.
-Ею можно убить бога,-подсказал Герк.-Если он надоест.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:25 am

-Нам надо решить,как бы тебе поскорей убраться отсюда,-улыбнулась Ниана.
-С этими двумя,-презрительно кивнула Дисгармония на ИОлая и Ниану,-с ворами я ничего обсуждать не намерена.
-Вот как?-вздернул брови Иолай.-По-моему,особого выбора у тебя нет!
Взгляд,обращенный на него после этого,был заметно холоднее предыдущего. Ленивым движением женщина опустила руку и вытащила меч из ножен,никому не угрожая открыто,но только ПОКА.
-Ты чересчур разговорчив для жалкого воришки,-заметила она.-Ты так же разговорчив,когда рядом нет существ,обладающих божественной силой?
-Обычно-да,-признался ИОлай и,быстро присев,подсек ее под ноги и ловко поймал меч,который она выпустила,когда падала.
-Наверное,потому,что он и сам может неплохо постоять за себя,-усмехнулся Герк.
-Честно говоря,сегодня уже просто надоело быть жертвой,-признался ИОлай.
-Ты тоже весьма высокомерна для девчонки на побегушках,-сказал Иолай и приставил ей меч к груди,в то время как она тщетно прожигала его гневным беспомощным взглядом.
Присоединение к их компании запоздавших Габи,Герка и Иолая(определенно,в этот раз путешественники во времени принимали в разворачивающихся событиях самое пассивное участие)ускорило принятие ее решения. Скрипнув зубами,Дисгармония исчезла.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:34 am

-Хм,-юный Иолай шутливо нахмурился и расправился свои тощие плечи.-Так что же,я теперь бог?
-Ну,не совсем,-Герк(нормального,привычного для нас возраста!) улыбнулся ему.-Дело в том,что она отдала тебе силу,когда спасти тебя от смерти иначе было просто невозможно. ОНа вернула тебе жизнь,но,увы,вполне человеческу.
-Да? Ладно,хоть это,-ничуть не расстроился юноша и,резво развернувшись к Ниане,спросил:-У тебя нет еще немного этой штучки,а?
-А-а,-Геракл запрещающе покачал головой,когда Иолай повернулся к нему.
-ПРости,красавчик,-улыбнулась девушка,-она мне самой пригодится. Твоя судьба-быть смертным. НО не простым!
-Мне бы только невидимым побыть! Чуть-чуть! Слушай,я мог бы обчистить лавку,и никто бы не увидел!
-Что?-угрожающе нахмурился Герк.
-Да я пошутил!-протестующе и все еще немного испуганно вскинул руки бывший вор.-Просто пошутил,вот и все!
-Он просто прелесть,-шепнула Габи ИОлаю.
-Еще какая,-согласился тот.-И я знаю об этом. Он,кстати,тоже.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:43 am

ЭПИЛОГ

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:46 am

Время венуло их туда,откуда и началось их необычное путешествие. Там их уже ждали Ниана и Зена.
Габриэль немедленно кинулась к подруге,Ниана бросилась в оьятия ИОлая.
-Наконец-то!-прошептала Габи.
-Ну что,справилась со своими демонами?-спросил ИОлай у Зены.
-Вчистую.
Герк остался не у дел,поэтому-то он и заметил первым отсутствие одного из членов их группы.
-А где Ломус?

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:53 am

Зена высвободилась из захвата подруги,чтобы ответить ему,но ее опередила Ниана.
-Он принес себя в жертву,-сказала она,глядя прямо в глаза Зене.-Он отдал свою жизнь для того,чтобы спасти нас.
-Но,-начала было Зена.
-Всего им знать вовсе необязательно,-горячо зашептала ей в ухо Ниана.-Слишком многое придется обьяснять. А ты ни в чем не виновата,я знаю,ведь ты хотела сказать,что это ты убила его...
-Он умер героем,-провозгласила Ниана.-Он погиб в борьбе с коварным АРесом. Он помешал ему изменить наши судьбы. ОН отдал жизнь за нас. Подумайте об этом,герои,когда будете решать,кто из вас остановил АРеса!
ТОлько теперь они увидели,что по лицу ее текут слезы.
-Ниана,-сказал Иолай,касаясь ее ладони.
Она зарыдала,уткнувшись ему в плечо.
-Мы будем помнить,-сказала Габи.
-Будем,-кивнул Герк.
-Я-то точно не забуду,-подумала Зена,но вслух ничего не сказала.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 24, 2004 11:54 am

-Вот все и кончилось,-печально сказала Ниана.-Я рада,что ты жив.
-Это означает прощание?-с замирающим сердцем спросил Иолай.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 27, 2004 6:32 am

Она молчала и смотрела на него грустными влюбленными глазами.
-Больше всего на свете я хотела бы остаться с тобой,но это не в моих силах.
-Потому что ты богиня,да?!
-Иолай. Я отдала бы всю свою проклятую бесконечную жизнь за день с тобой. Ты знаешь.
-Я знаю.-Он притянул ее к себе.-Но я не хочу отпускать тебя. Я так тебя люблю.
-О,тогда я вознаграждена!-Она затрепетала,крепче прижимаясь к его горячей,сильной груди.
Иолай вздохнул.
-Тяжело расставаться.
-Не надо было тебе в меня влюбляться,-грустно улыбнулась она.-Тогда мне было бы легче.
-Почему? Почему мы не можем быть вместе? Ведь я люблю тебя...
Ниана молчала,а он чувствовал,как его кожи касаются ее слезы.
-Неужели мы больше не увидимся?-в отчаянии спросил он.
-Память смертных коротка.Быть может,ты забудешь меня.
Иолай посмотрел ей прямо в глаза.
-Я никогда тебя не забуду.
-Я живу среди смертных,Иолай. Помогаю воришкам избежать правосудия. Помни-я всегда где-то рядом.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей