Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 12, 2008 6:24 am

On 2008-05-11 18:39, Natal wrote:
Результат ее «греховных поступков», состоял в том, что ей удалось перевоспитать Зену

Что и угробило ее в Японии.

Natal
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:00 am
Откуда: Сыктывкар провинция Афины

Сообщение Natal » Пн май 12, 2008 4:32 pm

Давай не будем про Японию, договорились же что ТАМ ее убили сценаристы!!!!!! :evilcool:
И Sisilia, представь, ну, что за ВОИН умирающий от старости… фу… :noo:
НЕ ВИНОВНА И ТОЧКА :D :D :D
Габриэль – хорошая подруга :P :P


[ Это сообщение было отредактировано: Natal 2008-05-12 20:33 ]
Где есть Любовь...там нет греха!

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн май 12, 2008 4:49 pm

Я жутко не люблю спорить (потому что завожусь сверх меры и стервенею)... Поэтому подхватываю "аргумент" Natal - НЕ ВИНОВАТА И ТОЧКА! :nana:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 12, 2008 8:22 pm

Natal, сценаристы ее и с Габ познакомили. Вообще, все, что было - сделали сценаристы.

Natal
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:00 am
Откуда: Сыктывкар провинция Афины

Сообщение Natal » Пн май 12, 2008 8:54 pm

Ага, и все косяки Габи, то же они :D
И что ты хочешь ЭТИМ сказать, конкретней пожалуйста !!! :evilcool:
Где есть Любовь...там нет греха!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 13, 2008 6:11 am

Я хочу сказать, что и сама Габи - это тоже сценаристы. И все, что они написали, фактически, - ее действия.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 13, 2008 6:36 am

Ну да, ну да... и вообще все это выдумка, что мы тут переживаем чего-то, спорим... Пора возвращаться в реальность!
Изображение

Natal
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:00 am
Откуда: Сыктывкар провинция Афины

Сообщение Natal » Вт май 13, 2008 7:37 pm

Миледи.. :hat: реал это великолепно!!
Давайте закроем тему и не будем теребить раны))
Правда форум меня вполне устраивает)))Воть!!! :good:
Где есть Любовь...там нет греха!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт май 15, 2008 9:01 pm

On 2008-02-02 14:50, Natal wrote:
В Священном Писании говорится: Другом своим можно назвать того человека, за которого ты готов отдать душу.

Не читала, но «подписываюсь».


Ты точно знаешь, что там так говорится? Мне всё время казалось, что по священному писанию (Ветхому и Новому заветам) отдать душу (кому или за кого угодно кроме бога) - смертный грех. Это не придирки к словам, мне на самом деле интересно.
Что же до Габриель как хорошей подруги, то в сериале 134 серии. И те, кто внимательно посмотрел каждую из них, могут сами при желании найти несколько эпизодов говорящих о том, что Габриель ради спасения души Зены пожертвовала бы своей собственной душой; ещё около 100 эпизодов (не серий, но эпизодов) говорящих о том, что Габриэль ради спасения жизни Зены готова была пожертвовать своей жизнью; и более 168-ми эпизодов говорящих о том, что Габриэль просто была хорошей подругой для Зены. :)
Это только моё мнение, но по-моему, ополчились некоторые софорумцы против Габриель больше по одной причине. Только Габриель могла бы сказать Зене: "Эй, подвинься, ты здесь не единственная главная героиня" :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 15, 2008 9:10 pm

Только Габриель могла бы сказать Зене: "Эй, подвинься, ты здесь не единственная главная героиня" :)
Хех, походу камешек в мой огород)) в далеком 98-м году, когда я только натолкнулась на сериал ЗКВ, воинственная тетка в доспехах не вызвала у меня никаких эмоций. Зато вот ее подружка... :D
А насчет того, что могла бы сказать Габриэль... :???: Вот уж этого я никогда не опасалась, потому как с удовольствием посмотрела бы и сериал "Габриэль - воинственный бард" с Зеной в роли призрака на втором плане)))
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 16, 2008 1:40 am

Обоже... не-не-не, я бы точно такое не смотрела.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт май 16, 2008 6:35 pm

On 2008-05-16 01:10, winter wrote:
с удовольствием посмотрела бы и сериал "Габриэль - воинственный бард" с Зеной в роли призрака на втором плане)))


Я тоже с удовольствием посмотрел бы. Думаю серий 10-15 интересных и содержательных можно было бы снять. Глядишь и финал тогда можно было бы поправить. :cry:

TaNet
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:00 am

Сообщение TaNet » Пн июн 09, 2008 11:07 pm

эээ... Это что значит: Габби полохая подруга???..
возмущенно, хмуря, выщипанные брови...

Вопрос изначально не верен!!! :
Габби - подруга... - мда...

и чего мы после такого вопроса здесь делаем?
Габби- подруга? ... Ну надо же...

а я таки, лет так с 15-ти думала , что они любовницы...

Нет, ну конечно... если - глобально мыслить: Габриель, конечно, плохая подруга..Да., она просто Девушка и Вторая половина оч. хорошая!, поэтому на "подругу" просто времени не остается... вот..


- Парируйте:

:)

[ Это сообщение было отредактировано: Vendetta 2008-06-10 04:53 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июн 10, 2008 12:16 am

Vendetta, :lol:

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 4:41 pm

Разве кто-нибудь из вас поступил бы также: избавился бы от друга в обмен на незнакомых людей?

Вот если кстати так посмотреть,вот это тема очень многих сериалов "Спасти близкого или незнакомцев".....И везде кстати утверждают что надо спасать незнакомцев.И тут дело уже не в отношениях....тут дело в спасенных жизнях.Если следовать такой логике,то все правильно.
Что касается Габриэль,с точки зрения ее как подруги,она действительно в некоторых моментах поступает предательски по отношению к Зене,но все таки я думаю что это больше из за ее наивности и неопытности.Она хочет как лучше.
А теперь посмотрим на Габби с режисерской точки зрения:
Молодая и глупая эта Габриэль! Сначала делает, потом думает или не думает. Если бы сначала думала половины проблем в сериале не было бы!

Но тогда бы и половины сериала не было бы,согласись?)))
Если бы не оплошности Габби,то вся Зена уместилсь бы гдето сезона в 4....Причем сериал был бы конкретно не интересный,потому что по сути все серии были бы как одна:"Идет Зена,появился враг,Зена моментально врага грохнула,всех спасла и все счастливы..."
Вспомним историю в Китае,где Габби поехала туда чтоб спасти Минг- Тьена...Если бы она не поехала б,рассусолили они бы эту тему в две серии?Да нет конечно.
Или если бы Зена убила Надежду сразу после ее рождения...Сколько бы замечательных серий пропало бы)
И последнее.
Навязалась в подруги, а затем то к Индусу, то к Наджаре, то ещё куда-нибудь.

Как мы помним,Габриэль это очень светлый образ,не склонный к убийству.Полное противопоставление Зене.А что индус(он же Элай),что Наджара(хоть конечно она и оказалась сволочью)) ) они все изначально были представлены тоже как светлые образы.И Габриэль тянулась к ним что лично я считаю просто замечательно.
Вот и все)))
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 6:18 pm

Но тогда бы и половины сериала не было бы,согласись?)))

Конечно соглашусь!
Габриэль важнейший источник приключений Зены. :cool:

они все изначально были представлены тоже как светлые образы.И Габриэль тянулась к ним что лично я считаю просто замечательно.

То, что тянулась вполне понятно. Но всё же не нужно было забывать о Зене, лучшем друге. Думаю Габриэль не считала это предательством, не понимала этого из-за не опытности и молодости.
Зена же понимала, что Габриэль не понимает и поэтому относилась к её решениям достаточно спокойно.
Но всё же это было предательством.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение RenarD » Пн фев 08, 2010 6:40 pm

То, что тянулась вполне понятно. Но всё же не нужно было забывать о Зене, лучшем друге. Думаю Габриэль не считала это предательством, не понимала этого из-за не опытности и молодости.
Зена же понимала, что Габриэль не понимает и поэтому относилась к её решениям достаточно спокойно.
Но всё же это было предательством.

Что именно было предательством? Ситуация с Наджарой или индусом?
С Наджарой - Зена сама оставила Габ, так как тоже изначально не увидела в Наджаре психа. (И не известно увидела бы, если бы ей это не подсказали)Куда уж было Габ это увидеть, с ее верой во все хорошее в людях?!. :???:
С индусом - хм, там больше гипноз и общее душевное состояние Габриэль сыграли свои роли.Опять же, кто и кого там предал?

Предательство, со стороны Габриэль, было лишь однажды - в случае с Минь-Тьеном. (имхо)

PS. можно конечно вспомнить еще ее замужество, но думаю, что тогда отношения между ЗиГ это позволяли. :cool:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 6:48 pm

С индусом - хм, там больше гипноз и общее душевное состояние Габриэль сыграли свои роли.
Гипноза там не было...Там был выбор,который предложил Элай:пойти по пути воина или по пути мира.
Габриэль выбрала мир(все мы помним как она демонстративно бросила шест в реку),и я считаю в этом нет ниче плохого и это не предательство.
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение RenarD » Пн фев 08, 2010 7:07 pm

Ой...я индусом называла того хрена из "Рая обретенного".)))
Элай, вроде не индус был)))))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 7:23 pm

а,поняла....тот тоже не индус был...тот вообще какой то гавнюк непонятный был))))
Я думала ты про Элая,потому что они его в Индии нашли)
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 8:01 pm

Что именно было предательством? Ситуация с Наджарой или индусом?

По-моему, и то и другое. Если Индус - это тот пожиратель душ и собиратель статуй. :) Ну, я говорил о нём.
В общем ситуация когда Габриэль говорила Зене, что она решила оставить её потому, что встретила кого-то другого, кто будет ей лучшим наставником и другом.
Это предательство, по-моему.
Учение Элая сильно впечатлелило Габриэль, но Габриэль продолжала оставаться рядом с Зеной. Это другая ситуация.

Предательство, со стороны Габриэль, было лишь однажды - в случае с Минь-Тьеном.

А это кстати, может быть и не предательство, а просто необдуманный поступок. Потому, что в основе его всё же была забота о друге - о Зене. :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение RenarD » Пн фев 08, 2010 8:32 pm

В общем ситуация когда Габриэль говорила Зене, что она решила оставить её потому, что встретила кого-то другого, кто будет ей лучшим наставником и другом.

когда именно она такое говорила, напомните, пожалуйста) повторюсь, в ситуации с Наджарой, Зена изначально сама оставила Габриэль. Когда же выбор ставился прямо....Зена или кто-то другой, Габриэль выбирала Зену.
в случае с ""лжеиндусом" также, каждый из них боролся со своими демонами, один со светлыми, другой с темными, но в итоге то, Габриэль остановила Зену и та действительно остановилась. Так что о каком предательстве идет речь?


А это кстати, может быть и не предательство, а просто необдуманный поступок.Потому, что в основе его всё же была забота о друге - о Зене

именно предательство, которое чуть не стоило жизни Зены. а уж мотивы данного поступка прекрасно оговорены в серии "Память", что не забота о друге ей двигала, а ревность к другой женщине.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 8:41 pm

когда именно она такое говорила

В обеих сериях слова Габриэль можно понять именно так. Габриэль восхищается Йогом, восхищается Наджарой и объясняет Зене, что хочет быть с ними.
Ты понимаешь её слова иначе? :???:

что не забота о друге ей двигала

Прости, такое толкование не для меня. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 8:48 pm

Как еще, как не предательством, можно назвать действие, которое совершено из ревности и которое повлекло за собой практически смерть любимого друга? :?
Ведь Зена ей доверяла. И поверила, что Габриэль не станет ей мешать, ведь Габ сама ей сказала об этом. А так, в общем-то, Габриэль еще Зену и обманула. О какой наивности может идти речь? Что, разве Габриэль не понимала, что приди она к Дракону и выдай ему Зену, тот явно не цветочки собирать Зену позовет?
В общем-то, получается, что чужие люди и их интересы были для Габриэль дороже интересов Зены и самой Зены. Причем. Габриэль даже не знала этих людей. А Зену знала. И все равно ей не верила.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 8:56 pm

Важно ради чего Габриэль решилась на это. Если исключительно из эгоистических чувств - да, это предательство.
Но может быть она действительно верила, что остановит Зену и тем поможет ей?
Считаете это невероятным? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 8:58 pm

Magnum писал(а):Важно ради чего Габриэль решилась на это. Если исключительно из эгоистических чувств - да, это предательство.
Но может быть она действительно верила, что остановит Зену и тем поможет ей?
Считаете это невероятным? :???:

Считаю, что Габриэль верила, что она - права. А Зена - ошибается.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 9:06 pm

Считаю, что Габриэль верила, что она - права. А Зена - ошибается.

Вроде бы, это твоё мнение не противоречит моему. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 9:10 pm

Видишь ли, в данном случае - это эгоизм. Потому что это было дело Зены, и только Зена могла решать, стоит ей что-то делать по данному вопросу. А Габриэль сначала осуждает то, в чем не была участником, потом говорит, что не будет мешать, но тут появляется Арес, предлагает ей конфетку, и Габриэль соглашается, потом просто выдает Зену врагу. Дада, врагу, потому что Дракон не был для Зены другом, и она совершенно четко сказала об этом Габриэль.
Так что никаких неосознанных телодвижений тут не быть не могло.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 9:15 pm

В общем я согласен. :) Но всё же я бы дал Габриэль шанс.
Потому, что:
...это было дело Зены, и только Зена могла решать, стоит ей что-то делать по данному вопросу.

Это опять понимание ситуации с высоты опыта и непредвзятости. А у молодой, наивной, горячей Габриэль этого не было.
Зена это понимала, наверное потому и простила.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 9:25 pm

А у молодой, наивной, горячей Габриэль этого не было

То есть, Габриэль не понимала, что Лао Ма - не ее подруга? И что Лао Ма о ней даже не знала, иначе бы непременно бы учла ее пожелания?)))
Сдается мне - отлично понимала. Поэтому и отказалась первоначально ехать с Зеной. Потому что понимала, что помешает. Потмоу что дурой Габриэль никогда не была, ведь наивность и глупость не одно и то же.
А потом - все-таки поехала. Осознанно вполне.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron