Каллисто

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 2:16 pm

Если бы Калли хорошо понимала Зену, она бы наоборот увидела, что Габриэль оказывает на Зену положительное влияние и позволила бы той уйти с Пердикосом. А потом уже, когда Зена осталась одна..нашла бы способ вернуть прежнюю Зену.
Ей не надо было возвращать прежнюю Зену)) да, с ней было весело)) играть. Но вот мстить лучше хорошей Зене, которая искренне переживает за страдания своих близких.
Вы написали, что Калли знала Зену лучше, чем Габриэль, не уточнив в какой именно период времени
Ну вообще-то, логично предположить, что в тот период, когда они ОБЕ были в игре))
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 2:25 pm

О да, вспомнилось тут еще)) про одиночество.
Как правило, кто больше всех говорит "Я такой крутой, одиночка и вообще не нуждаюсь ни в ком и ни в чем!" как раз нуждается во всем этом больше остальных))
Ну это так - к слову))
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 2:32 pm

Но вот мстить лучше хорошей Зене, которая искренне переживает за страдания своих близких.

Однако сюжет Армагедона,говорит о том, что Калли очень была не против, чтобы Зена никогда не вставала на путь добра....
И как мне кажется, уйди Габриэль из ее жизни, никаких ухищрений с Гераклом, уже не понадобилось бы)


Ну вообще-то, логично предположить, что в тот период, когда они ОБЕ были в игре))


Ну Калли предположительно была, и в 5 и в 6 сезоне, правда несколько уже в другом виде)))))(но это так шутка) :D

Просто, если сравнивать второй и четвертый, например, сезоны, то не думаю, что в четвертом сезоне Калли лучше понимала Зену, чем Габи)
Вот в серии, где Калли впервые появилась, возможно....



[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-01-27 17:37 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 2:39 pm

Просто, если сравнивать второй и четвертый, например, сезоны, то не думаю, что в четвертом сезоне Калли лучше понимала Зену, чем Габи)
Вот в серии, где Калли впервые появилась, возможно....

Ну, давайте разложим по полочкам.
Габриэль знала и понимала ту Зену, с которой познакомилась в Потейдии. Хорошую Зену. Иной она знать не хотела никогда. И понимать ее не хотела. И видеть ее не видела. И никогда так до конца и не поняла, ибо ей было чуждо все то, чем обладала тёмная Зена. Она общалась ТОЛЬКО с хорошей Зеной. Даже ее прошлое она она отвергала, пытаясь подменить ценности, которые были важны для Зены, своими ценностями. По сути, она никогда не знала настоящую Зену. Она знала СВОЮ.
Каллисто знала и понимала прошлую Зену, плохую Зену /надеюсь, этот момент споров не вызовет?))/. Хорошая Зена виделась ей лишь как временный флёр. Она не понимала этот флер, он был недостатком, по ее мнению, но принимала его как должное, как что-то, что просто является маленькой преградой в их игре.
Так что там, говорите, кто лучше Зену в первых сезонах понимал?))
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 2:57 pm

Но Калли тоже не могла знать плохую Зену, она видела то ее один раз, будучи ребенком...
Этого ведь недостаточно, чтобы понимать человека)))
Она ее просто тупо равняла на себя: "вот я плохая...и она плохая, значит мы похожи....значит я ее понимаю"
И тот факт, что она не принимала хорошую Зену, как явление, говорит о том, что она не понимала многогранность натуры Зены....и как следствие не могла хорошо знать...

Габриэль же не отрицала темную сторону Зены, она всегда знала, что она существует....и даже пару раз встречалась с этой стороной (бывали у Зены уходы в прошлое и при Габи), и возможно она не понимала этого, но знать на что способна королева воинов, она знала....
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 27, 2009 3:03 pm

Но Калли тоже не могла знать плохую Зену, она видела то ее один раз, будучи ребенком...
Этого ведь недостаточно, чтобы понимать человека)))

А мне казалось и продолжает казаться, к слову, что Зинаида Сиреновна была неким наваждением Калли... и последняя, в силу этого, отслеживала её судьбу после Сирры... изучала и т.п. ... потому и стала в некотором роде довольно таки качественным противником...
Обычное дело... пострадавшая когда-то жертва превращается в охотника... :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 3:13 pm

TambourineGirl
хмм...как вы себе это представляете? сама она этого делать не могла...мелкая еще была...да и засекла бы ее Зена)
и знать Зену она могла лишь по рассказам...
Габриэль по сути с таким же успехом могла слышать истории про Королеву воинов)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 3:19 pm

Но Калли тоже не могла знать плохую Зену, она видела то ее один раз, будучи ребенком...
Этого ведь недостаточно, чтобы понимать человека)))

Вот Тамби уже сказала то, что я хотела сказать: она ведь не просто так стала воином. Она стала воином, чтобы отомстить Зене. А чтобы отомстить - нужно хоть что-то знать про противника. Так что я больше, чем уверена, что Каллисто появилась на сцене только тогда, когда сочла, что достаточно хорошо изучила биографию Зены.
И тот факт, что она не принимала хорошую Зену, как явление, говорит о том, что она не понимала многогранность натуры Зены....и как следствие не могла хорошо знать...

Я уже писала выше о том, кто и чего не понимал и не принимал)) и кто в таком случае мог знать ее лучше))
Габриэль же не отрицала темную сторону Зены, она всегда знала, что она существует....и даже пару раз встречалась с этой стороной (бывали у Зены уходы в прошлое и при Габи), и возможно она не понимала этого, но знать на что способна королева воинов, она знала....

Как же не отрицала? Еще как отрицала. Зена, ты ведь уже не злая. Зена, в тебе не должно этого быть. Зена, ты изменилась. Ни о чем не говорит?))
Видите ли, есть два варианта слепоты: это когда ты просто тупо не видишь и когда видишь, но делаешь вид, что этого нет. Вот второй вариант гораздо более опасен.
Да, она знала про темную сторону Зены. Но будь ее воля - с удовольствием бы забыла. И она была настолько ей противна, что мне до сих пор удивительно, как Зена еще не чувствовала себя ущербной после разговоров о мире внутри себя :???:
Стоит только вспомнить Долг. Там как раз была ситуация с возвращением к тёмной Зене. Даже не столько с возвращением, сколько с отплатой прошлому. Как же Габриэль была против... Как отрицала она то, что для Зены было важно. Доотрицалась до того, что Зену чуть не казнили. А все почему? Потому что Зена, в понятии Габ, не должна возвращаться ТУДА. Она должна быть доброй. Потому что только так они будут вместе. Только так Зена будет принадлежать Габриэль.
Но мы ушли от темы))
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 3:21 pm

сама она этого делать не могла...мелкая еще была...да и засекла бы ее Зена) и знать Зену она могла лишь по рассказам...
Елки зеленые... когда же наконец все вспомнят о том, что Каллисто была сумасшедшей? :???: А сумасшедшие способны ой как на многое.
Насчет Засекла - да, Зена очень засекла ее, когда та пульнула в нее отравленным дротиком))
К слову, забыла: Каллисто была не такая уж маленькая. никак не меньше 13 лет. И еще: у нее была цель. А сумасшедший человек, поставив перед собой цель, станет ее добиваться, так или иначе.
Да и проследить за Зеной было не так уж и сложно)) затесаться в ее армию, притвориться поварихой, спать с солдатами, а самой - следить. Не думаю, что Зена отслеживала, с кем развлекаются ее мальчики.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 18:23 ]
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 27, 2009 3:23 pm

Ну как... навязчивая идея (психопатология, если хотите, с вытекающими действиями) из-за перенесенной в детстве психотравмы.
И что из того, что она была мелкая? Она знала, кто это сделал. Это раз. Она была участником события. Это два. Детям свойственно вырастать... физически, психоэмоционально и морально. Это три.
Так что я не вижу притягиваний за уши в данном случае :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 27, 2009 3:24 pm

Тьфу, опаздываю нещадно с комментами... заберите от меня работу! :D

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт янв 27, 2009 4:33 pm

А тема-то становится популярной. :) Мы разделились: одни считают, что Калисто очень хорошо знала Зену, другие считают, что она только думала, что знает её. Стопроцентных доказательств нет ни у кого, лишь умозаключения основанные на собственном опыте.
Что касается Габриель, тут все думаю согласны, что она постепенно всё лучше и лучше понимала Зену. Я думаю вряд ли у кого будут возражения и на тот счёт, что Калисто не пыталась понять Зену как человека, а лишь пыталась понять её как воина.
Создать плохую репутацию, убить всех кто дорог, именно этого добивалась Калисто. Того же добивался бы любой лютый враг, у которого нет ничего святого. Для этого не надо хоршо знать и понимать объект своей вражды.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 4:43 pm

что она только думала, что знает её.
Если бы она только думала, что знает ее, тогда она бы не смогла сделать и сотой части того, что сделала))
Для этого не надо хоршо знать и понимать объект своей вражды.
Попробуйте подловить своего врага, не зная, с какой стороны к нему нужно подкрасться.
Попробуйте сыграть на его чувствах, если вам неизвестно, что именно затронет его глубже всего.
С врагом не нужно жить. Но его нужно знать. Для качественной мести. И других вариантов тут быть не может, как бы того не хотелось.
Калисто не пыталась понять Зену как человека
Мне интересно, с чего такое заключение?)) Каллисто изучала Зену со всех сторон. И давила ее как физически, так и морально. Если физически - это изучать Зену, как воина, то что тогда морально? Тоже, как воина?
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 4:47 pm

Как же не отрицала? Еще как отрицала. Зена, ты ведь уже не злая. Зена, в тебе не должно этого быть. Зена, ты изменилась. Ни о чем не говорит?))


Но если вспомнить "Рай обретенный", Габриэль говорит там, о том, что без тьмы по сути не возможен и свет)То есть, она признает, что "плохая" сторона Зены, нужна также как и хорошая))
Разве нет?
Но вы правы, мы действительно несколько уклоняемся от темы)))

Мы разделились: одни считают, что Калисто очень хорошо знала Зену, другие считают, что она только думала, что знает её. Стопроцентных доказательств нет ни у кого, лишь умозаключения основанные на собственном опыте.


согласна с вами))доказательств никаких ни у кого нет)


Попробуйте подловить своего врага, не зная, с какой стороны к нему нужно подкрасться.
Попробуйте сыграть на его чувствах, если вам неизвестно, что именно затронет его глубже всего.
С врагом не нужно жить. Но его нужно знать. Для качественной мести. И других вариантов тут быть не может, как бы того не хотелось.


Но первая попытка отомстить, был банальный бросок отравленного дротика. Тут совсем не обязательно знать человека. Другой вопрос, что Зена оказалась сильнее и выжила, опять таки отчасти и благодаря Габриэль......Каллисто не могла такого предугадать.


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2009-01-27 19:51 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 4:53 pm

Габриэль говорит там, о том, что без тьмы по сути не возможен и свет)То есть, она признает, что "плохая" сторона Зены, нужна также как и хорошая))
Она не признает. Она говорит, что признает. Говорить, что принимаешь и принимать - разные вещи)) По сути, она один раз только хотела ей вернуть ее темную сторону: в серии Шакрам. Но и то, только потому, что иначе Зена не стала бы ЕЕ Зеной и ушла бы к Аресу.
доказательств никаких ни у кого нет)
Доказательства про Габриэль не принимаются лишь потому, что здесь ее многие возводят в культ. Возводи я ее в культ, я бы тоже считала, что она хороша во всем))
Насчет же Каллисто: доказательства моих слов даны в самом сериале. Мне же пока два раза привели только одно доказательство: что она ходила с армией. Что, по сути, только подтверждает мои слова о том, что Каллисто общество/общение было нужно))
Но первая попытка отомстить, был банальный бросок отравленного дротика. Тут совсем не обязательно знать человека. Другой вопрос, что Зена оказалась сильнее и выжила, опять таки отчасти и благодаря Габриэль......Каллисто не могла такого предугадать.
Мда))
Вы хоть представляете, какой должен был быть просчет для этого банального броска дротика? Я уж молчу про силу ветра, скорость движения Зены и прочие физические факторы.
Как минимум нужно было знать, что Салмоней продал некачественное оружие вояке, что тот решит его казнить, что Зена пойдет их спасать, что она пройдет именно по этой площади... Несмотря на все качества Каллисто, я сомневаюсь, что она провидица)) Следовательно - она банально следила за Зеной. Отсюда вопрос: почему же Зена этого не заметила?
И я не пойму, при чем тут опять Габриэль и почему Каллисто должна была это предугадывать? :???: Она охотилась не на Габриэль.
И лично я тот момент с дротиком я поняла, как банальную проверку Зены: настолько ли она сильна, как кажется. Иначе Каллисто не смоталась бы так быстро с места преступления))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 20:00 ]
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 5:08 pm

Она не признает. Она говорит, что признает. Говорить, что принимаешь и принимать - разные вещи))

конечно разные вещи, но мы не можем знать, что именно делала Габриэль, говорила, что принимает или принимала!Это лишь наши умозаключения, не более)

По сути, она один раз только хотела ей вернуть ее темную сторону: в серии Шакрам. Но и то, только потому, что иначе Зена не стала бы ЕЕ Зеной и ушла бы к Аресу.

То есть Зена свое эго не может ставить выше чего то, а Габриэль запросто?

Насчет же Каллисто: доказательства моих слов даны в самом сериале.

Факт что Каллисто все это время следила за Зеной, это лишь предположение.....доказательств этого нет)Как и нет доказательств того, кто лучше понимал Зену)))

Вы хоть представляете, какой должен был быть просчет для этого банального броска дротика? Я уж молчу про силу ветра, скорость движения Зены и прочие физические факторы.
Как минимум нужно было знать, что Салмоней продал некачественное оружие вояке, что тот решит его казнить, что Зена пойдет их спасать, что она пройдет именно по этой площади... Несмотря на все качества Каллисто, я сомневаюсь, что она провидица)) Следовательно - она банально следила за Зеной. Отсюда вопрос: почему же Зена этого не заметила?


легко, она могла узнать, что Зена появится в этих краях, подкараулить ее и бросить в нее дротик) Для этого совсем не обязательно следить за ней несколько лет)

И я не пойму, при чем тут опять Габриэль и почему Каллисто должна была это предугадывать?


Каллисто не могла предугадать, что Зена не умрет от дротика, точнее что ее не убьют, пока она будет в таком состоянии. Она не могла предугадать, что кто то будет отвлекать всех и в какой то степени защищать Зену в эти моменты))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 5:14 pm

но мы не можем знать, что именно делала Габриэль, говорила, что принимает или принимала
Эээ... ну вообще-то это видно. Говорила она всегда одно. Делала другое. Опять тот же Долг: да, Зена, я понимаю, тебе нужно отдать его /долг/. Чуть позже: нет, Зена, я не дам тебе это сделать!
То есть Зена свое эго не может ставить выше чего то, а Габриэль запросто?
Когда Зена в сериале ставила свое эго выше чего-то?
Я могу назвать минимум три серии, в которых Габриэль считала, что она - центр вселенной, и только ее мнение важно.
Факт что Каллисто все это время следила за Зеной
Я вообще-то не про это))
легко, она могла узнать, что Зена появится в этих краях, подкараулить ее и бросить в нее дротик) Для этого совсем не обязательно следить за ней несколько лет)
То есть, вот: сидела Каллисто в таверне. Вдруг слышит: ой, тут Зена в наших краях объявилась. Класс, подумала Каллисто, я же хотела ей отомстить. Пойду-ка нагажу.
Примерно так?))
Каллисто не могла предугадать, что Зена не умрет от дротика, точнее что ее не убьют, пока она будет в таком состоянии.
Так я и не сказала, что она предугадывала что-то)) проверка. Умерла бы Зена - отлично. Не умерла - чудесно, еще повоююем, значит, нужно лучше готовиться, она сильнее, чем я думала. Здесь нет сложных мотивов. Для Каллисто оба варианта были хороши))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт янв 27, 2009 5:24 pm

On 2009-01-27 19:43, winter wrote:
Если бы она только думала, что знает ее, тогда она бы не смогла сделать и сотой части того, что сделала))
Не согласен, вполне смогла бы и даже смогла на самом деле.
On 2009-01-27 19:43, winter wrote:
Попробуйте сыграть на его чувствах, если вам неизвестно, что именно затронет его глубже всего.
Вся эта игра на чуствах это убей ближнего, что затрагивает больнее всего любого человека. Ещё она вызнала одну "Слабость" - чуство вины и играла на ней.
On 2009-01-27 19:43, winter wrote:
Мне интересно, с чего такое заключение?))
С того, что Калисто вообще поначалу не видела в Зене человека, как не видела его вообще ни в ком.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 5:29 pm

даже смогла на самом деле.
Пример. Иначе - голословие.
Вся эта игра на чуствах это убей ближнего, что затрагивает больнее всего любого человека
Давайте на пальцах.
Вася - ваш враг. Вы хотите ему отомстить, задеть его словом, больно как-нибудь. Приходите и говорите ему, наугад: Я тут блин, видел твою Ленку, ну и фуфло ты выбрал.
Он вам отвечает: сам ты фуфло, о какой Ленке ты говоришь?
__________________________
Вы вообще понимаете, как это: мстить человеку, не зная, его? Наугад? Такое впечатление, что с этим понятием тут не знакомы.
Калисто вообще поначалу не видела в Зене человека, как не видела его вообще ни в ком.
Она изучала ее, как человека, чтобы давить на больные точки. Видела она его в ней или нет - это другой разговор.
Ещё она вызнала одну "Слабость" - чуство вины и играла на ней.
Ооооо! ну наконец-то!! вызнала. Значит, все-таки что-то узнавала? Изучала?

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 20:31 ]
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 5:31 pm

Эээ... ну вообще-то это видно. Говорила она всегда одно. Делала другое. Опять тот же Долг: да, Зена, я понимаю, тебе нужно отдать его /долг/. Чуть позже: нет, Зена, я не дам тебе это сделать!


В Долге, как выяснилось, основным мотивом поведения Габи, было не то, что Зена вернется к своей темной стороне, а ревность! Что она готова уйти от Габриэль, ради другой женщины...ради обещания данного другой женщине)


То есть, вот: сидела Каллисто в таверне. Вдруг слышит: ой, тут Зена в наших краях объявилась. Класс, подумала Каллисто, я же хотела ей отомстить. Пойду-ка нагажу.
Примерно так?))

не обязательно))) все это время она могла себе спокойно тренироваться,чтобы быть сильной, вспоминая ту злодейку из своего детства, которая лишила ее семьи. И тут она узнает, что Зена в этих краях....Калли приходит мысль в голову, а почему не воспользоваться этим? Заодно и дротик у меня тут завалялся. Ну и в путь)))Так могло быть....а могло быть по другому. И так как нам этого не показали, сколько людей, столько и версий получается)))

Когда Зена в сериале ставила свое эго выше чего-то?

я подумаю над этим)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 5:39 pm

В Долге,
Это был пример)) того, как Габ говорит одно, а делает другое))
все это время она могла себе спокойно тренироваться,чтобы быть сильной, вспоминая ту злодейку из своего детства, которая лишила ее семьи. И тут она узнает, что Зена в этих краях....Калли приходит мысль в голову, а почему не воспользоваться этим? Заодно и дротик у меня тут завалялся. Ну и в путь)))
Я валяюсь с этой дискуссии))
А зачем ей вообще тогда было тренироваться, если Зену она почти не вспоминала, жила себе спокойненько? И почему потом она объявила Зену целью номер один? обиделась за то, что та от дротика не умерла?))
К слову, мне тут сказали над верхним предположением: "Так конечно могло бы быть, но только если бы Калли была не полностью свихнувшейся на этой почве. Ее повернутость никакого выбора не оставляет" (с)

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 20:45 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт янв 27, 2009 5:44 pm

winter вы написали много удивительного. Понятно, что единому мнению мы не придём, о чём я уже говорил.
Но пока всё ещё продолжаю отвечать вам.

Вражда не может быть даже суррогатом дружбы. Это не возможно.
Не может чёрное быть белым потому, что оно чёрное.
Чувства, которые человек испытывает к врагу и к другу прямо противоположны.
Вроде бы всё очень похоже, но поставьте вместо плюса минус и одно никогда не заменит другое.
Поэтому если у человека есть друг он не одинок, а если у того же человека вместо друга враг - он ещё более одинок чем если бы у него не было даже врага.
Каллисто знает Зену, понимает Зену и... ненавидит Зену - Каллисто очень одинока.

Заточение - это лишение свободы, а не общества. Понятно, что Каллисто хотела быть свободной.
К свободе она стремилась а не к тому, чтобы с кем-нибудь поболтать.

любите меня, жалейте меня, проклинайте Зену - она виновата во всех моих бедах.

Это вовсе не желание признания и поклонения.
Что потребовала Веласка? Признать собственное превосходство. Почему? Потому, что его до этого не признавали. Почему? Потому, что его не было, и признавать было нечего.
У Каллисто превосходство над другими есть и так. Поэтому никаких суррогатных признаний ей не нужно.
Она сильнее многих, умнее многих и она это знает.
Этого достаточно.

Сериал конечно не о древнем мире. Но всё же, в сериале сражаются на мечах и ездят верхом.
Сериал даже берёт на себя смелость показать приход нового для человечества в целом представления о добре и зле - появление Элая.
В серии Жертвенный агнец Зена совершенно нормально для древнего мира недоумевает, почему у этих людей только один Бог?
Поэтому не отбрасывайте и поведение в вопросе мести.
А в водоворот постоянно уносило именно Габриэль.

Сумасшедшей Каллисто не была.
Она была психопаткой - неуравновешенным человеком, но не сумасшедшей.


На ваши выпады в мой адрес отвечать не стану - скучно.
Если не верите, что тоже бываете не способны правильно понять оппонента перечитайте самое начало нашей беседы, ещё в теме о работах Chao-s. Хотя можете этого и не делать - это действительно совершенно не важно.


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-27 21:36 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 5:59 pm

Магнум, вы тоже продолжаете меня удивлять)) Прежде всего - своим непониманием ситуации и не желанием копаться глубже.
Вражда не может быть даже суррогатом дружбы. Это не возможно.
Когда у вас НЕТ возможности и вероятности заиметь хоть какую-нибудь дружбу - вы довольствуетесь враждой. Вероятно, я не доступно объясняю, раз вы уже который раз спотыкаетесь на этой теме.
Каллисто НЕ МОГЛА дружить. Именно поэтому "дружбой" для нее была вражда с Зеной. И не спорьте. Так оно и есть))
Я не сравниваю здесь дружбу и вражду для нормальных людей. Я сравниваю их для Каллисто. Это разные вещи.
К свободе она стремилась а не к тому, чтобы с кем-нибудь поболтать.
Тогда понятно, почему она так мило сидела возле костра с Зеной, а не пыталась прибить ее))
У Каллисто превосходство над другими есть и так. Поэтому никаких суррогатных признаний ей не нужно. Она сильнее многих, умнее многих и она это знает. Этого достаточно.
Безусловно, знает)) именно поэтому она настолько не уверена в себе.
Я, признаться, поражена вашим таким выводом)) Вы не только плохо смотрели сериал. Вы не умеете выносить из него то, что лежит на поверхности.
Особенно интересно мне было бы узнать, в чем и кого Каллисто сильнее, умнее, краше и спортивнее.
вовсе не желание признания и поклонения.
Еще какое: желание, чтобы ее ПРИЗНАЛИ невиновной и несчастной, и желания, чтобы ей ПОКЛОНЯЛИСЬ, как невинной жертве.
А в водоворот постоянно уносило именно Габриэль.
Не заметила. Она-то как раз держалась лучше всех, изменив себе лишь один только раз.
Сумасшедшей Каллисто не была. Она была психопаткой - неуравновешенным человеком, но не сумасшедшей.
Психопат - человек, ненормальный в своих действиях (с) В каких своих действиях была ненормальна Каллисто? у нее не бывало приступов. У нее было совершенно стойкое, устойчивое сумасшествие.
На ваши выпады в мой адрес отвечать не стану - скучно. Если не верите, что тоже бываете не способны правильно понять оппонента перечитайте самое начало нашей беседы, ещё в теме о работах Chao-s. Хотя можете этого и не делать - это действительно совершенно не важно.
Магнум, дискуссии с вами вызывают стойкое отвращение у многих людей. И я сделала глупость, что ввязалась в очередную.
И ни одного стоящего примера по изначальной дискуссии вы так и не привели.
Закончим с вами на этом :)

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 21:03 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт янв 27, 2009 6:10 pm

winter похоже, что вы просто не желаете признавать возможность существования другого мнения кроме вашего собственного.
Заметьте, я не отказывал вам в праве на ваше мнение указывая на то, что вы плохо смотрели сериал или неправильно его поняли.
Потому, что здесь нет правильного или неправильного мнения - есть разные.

Ну, а что дискуссия вызвала стойкое отвращение уж простите.
Вроде бы старался никого не обидеть. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт янв 27, 2009 6:12 pm

On 2009-01-27 20:29, winter wrote:
Ооооо! ну наконец-то!! вызнала. Значит, все-таки что-то узнавала? Изучала?
winter,мы говорим о разных вещах. Да, она её изучала, но не как человека, а исключительно как противника. Неужели не видно разницы, мы ведь об одиночестве говорим. Если тебе интересен другой человек как человек сам по себе, ты уже не так одинок. Но если тебе интересен этот человек как противник, то он не сможет избавить тебя от одиночества.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-01-27 21:17 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 6:16 pm

Магнум,
Здесь нет МОЕГО мнения - я озвучиваю мнение создателей. А оно вполне очевидно.
И когда я не права - я могу это признать. Здесь неправы вы. И не потому, что мнения разные, хотя безусловно - разные, и не потому, что не уважаю ваше мнение. Просто Каллисто - совершенно типичный представитель психопатического типа. И среди них не бывает исключений.
Вот и вся сказка.
И, честно признаться, мне странно слышать обратные утверждения, когда в сериале показано совершенно четко.
Ион,
Неужели не видно разницы, мы ведь об одиночестве говорим.
Именно, что об одиночестве. И Зена была единственным ЧЕЛОВЕКОМ, который нужен был Каллисто. Только поэтому она не могла изучать ее исключительно, как противника. Она хотела отомстить ей, как ЧЕЛОВЕКУ, за то, что Зена ее тогда человеком не посчитала. Отомстить ей за себя. А ведь она ей не в поединке проиграла. Поэтому понятие вопроса в исключительно спортивном интересе - странно.
Вот Зена изучала ее, скорее всего, больше как противника.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-01-27 21:18 ]
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт янв 27, 2009 6:22 pm

...оно вполне очевидно.

Мнение создателей совершенно не очевидно. Посмотрите, сколько было участников в этой дискуссии, и у каждого было собственное мнение, которое хоть немного да отличалось от мнения другого. :)
Даже если бы вам действительно было совершенно точно известно, что хотели сказать Роб Таперт, Хадсон Лейк, Люси Лоулесс и все авторы и актёры сериала мнение каждого из зрителей не стало бы от этого менее весомым.

Потому, что у каждого зрителя есть право на его собственное восприятие увиденного. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 27, 2009 6:24 pm

Безусловно есть. И оно даже бывает правильным. Но только не тогда, когда противоречит всему, что есть в сериале.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт янв 27, 2009 6:34 pm

winter, можно мне уточнть твоё мнение? Ты считаешь, что пока у человека есть враг он не одинок, так? Я же считаю, что враг может лишь временно отвлечь твои мысли от одиночества, но ты всё равно остаёшся одиноким.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт янв 27, 2009 6:35 pm

А зачем ей вообще тогда было тренироваться, если Зену она почти не вспоминала, жила себе спокойненько? И почему потом она объявила Зену целью номер один? обиделась за то, что та от дротика не умерла?))


я не говорила, что она ее не вспоминала, я лишь предположила, что она не бродила за ней по пятам, а тренировалась и поджидала удобного момента)))хотя может и бродила....
в тот то и дело, что нам этого не показали, чем была занята гражданка Каллисто, во временной промежуток после сожжения Сирры до первой встречи с Зеной)
мы это все можем лишь предполагать))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron