Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 14, 2005 12:34 pm

А у меня такое чувство что СТС снова начнет Зену гонять с 1-го сезона

А у меня такое чувство,что Герка начнут показывать. :super: ) и "Части тела" с Джулианомммм....ммм...Макмэхономммм...:) :) :)
_______________________

Path of vengenance

Для Евы-то какую суровую смерть придумали! :blink: В гороховом супе....ужас...Врагу не пожелаю....горохового супа.... :blink:



[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-10-14 16:39 ]

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт окт 14, 2005 12:55 pm

Как сказала Половинка моего одеяла: "Никто не видел куда Афродита огрызок яблочка дела?" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт окт 14, 2005 1:08 pm

Прикольная серия! :) Мне понравилось, как Габриэль стрелку Варии забила! Вот это
рубилово было!... А Габ такая красивая у Зены на руках лежала, когда та к ней
апосля схватки подбежала!... ;)

Гм, а Ева будет ещё в сериале показываться или сегодня она в последний раз
засветилась? А то что-то уж больно сцена прощания душещипательная была :)

Роби, а чё за горшки-то??? :off:
Язык до киллера доведет

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт окт 14, 2005 1:10 pm

А Габриэль меня разочаровала :( Такая сильная тетка, с таким опытом, а не смогла одолеть каку.-то вшивенькую Варию. Габби намного сильнее и может больше чем она, но раз так задумали сценаристы так тому и быть. Но ИМХО разукрашенная с кровью и синяками она ничего смотрелась, осбенно когда лежала на ринге.
Ева как всегда - супер! :super: Но молоденькая Вария тоже ничё :yes:

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт окт 14, 2005 1:12 pm

Гм, а Ева будет ещё в сериале показываться или сегодня она в последний раз
засветилась? А то что-то уж больно сцена прощания душещипательная была
Евы не будет больше, к моему большому сожалению :cry: :cry: Почему мир так несправедлив!? :(

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт окт 14, 2005 3:05 pm

On 2005-10-14 16:34, Kate wrote:
А у меня такое чувство что СТС снова начнет Зену гонять с 1-го сезона

А у меня такое чувство,что Герка начнут показывать. :super: ) и "Части тела" с Джулианомммм....ммм...Макмэхономммм...:) :) :)


Кейт может деньги у них, и остались. Все описания серий "Части тела" и перевод про актеров оттуда идет от моего сайта с другими людьми. Но все это имхо и :off:

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт окт 14, 2005 3:44 pm

А у меня такое чувство,что Герка начнут показывать.
Хотя бы Геракла показали, это уже бальзам на душу :)

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт окт 14, 2005 3:46 pm

On 2005-10-14 19:44, Satanella wrote:
А у меня такое чувство,что Герка начнут показывать.
Хотя бы Геракла показали, это уже бальзам на душу :)

:off: я сейчас сажусь и пишу то письмо про Геракла на СТС, про которое я говорил с Леопардом.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт окт 14, 2005 4:14 pm

On 2005-10-14 17:10, Satanella wrote:
А Габриэль меня разочаровала :( Такая сильная тетка, с таким опытом, а не смогла одолеть каку.-то вшивенькую Варию. Габби намного сильнее и может больше чем она, но раз так задумали сценаристы так тому и быть.


Ты знаешь, иногда более сильный боец может проиграть. И причин может быть масса. А такие как Габи - по себе знаю, в какой-то момент на каком-то уровне подсознания может выползти жалось. И ударишь не со всей силы, и пожалеешь, когда противник откроется...
Разница между Варей и Габ - Варька-злая девченка, но она сломается в трудной ситуации, а ГАб - наоборот, она духом покрепче, но по жизни - добрее.
А Варьку не злостью надо учить было, а именно человечность в ней будить, как Зена в конце.
Хотя это рискованный способ, некоторые понимают только боль, а милосердие считают трусостью... :rotate:

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пт окт 14, 2005 5:40 pm

Зашибенная серия! Вария vs Габриель - это конечно что-то!!! :evilcool:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб окт 15, 2005 7:56 am

Дык там, по-моему, и не надо было целое яблоко хомячить


Света...))))
Кстати, правда зря Зена Габби не предложила.)))

Как сказала Половинка моего одеяла: "Никто не видел куда Афродита огрызок яблочка дела?"

Замылила разуме, потом засушит, компотик сварит, в баночку законсервирует - на будущее... мало ли ;)
:lol:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 15, 2005 9:25 am

Света...))))
Кстати, правда зря Зена Габби не предложила.)))


Настя...))))
Как она могла вообще о чем-то в тот момент думать, когда Габби ее взглядом сверлила, типа "не ешь, не ешь, не ешь!!!!"? :???: :D
Изображение

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс окт 16, 2005 9:21 am

On 2005-10-14 17:10, Satanella wrote:
А Габриэль меня разочаровала :( Такая сильная тетка, с таким опытом, а не смогла одолеть каку.-то вшивенькую Варию. Габби намного сильнее и может больше чем она, но раз так задумали сценаристы так тому и быть. Но ИМХО разукрашенная с кровью и синяками она ничего смотрелась, осбенно когда лежала на ринге.


Так Варию же Арес учил - всех кого он учит, становятся мощными воинами.

А вот Зенка я так понял специально поддавалась ей.


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-10-16 13:25 ]
Viva! Viva! La Revolution!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вс окт 16, 2005 4:52 pm

Ага, точно поддается.
Посмотрела серию, где Арес Илая зарезал.
Вот этот Илай меня бесит!!!!!!!! Ужас прост. Про любовь хорошо говорить, пока кто-то за тебя дерется! И как Арес на Илая наехал - никто из илайцев его защищать не кинулся, зато потом все кинулись Габ обвинять. И она тоже хороша - сначала отвернулась и стояла в сторонке (а чего она ждала? что Арес Илая по ручкам линеечкой пошлепает?) - а потом убивалась. Почему-то ей всегда легче послушать суицидника, чем поступить правильно (того ж Илая или Ксену в FIN)
Меня лично всегда бесит отговорка: "Я не виновата это - его выбор" (хоть саму потом и совесть мучает).

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс окт 16, 2005 5:53 pm

Если бы Габриэль ослушалась Илая, то она бы его предала

_________________
Yana Kay - Run Away
Viva! Viva! La Revolution!

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс окт 16, 2005 6:57 pm

kiokusin, а ыто ты хочешь? Чтобы боги дальше тиранизировали? Зато Габи поступила "правильно"? Не, Габриэль все сделала как надо.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс окт 16, 2005 6:58 pm

Ха! Рано или поздно это все равно бы произошло. Да Арес бы просто ее в сторонку отпихнул и прирезал Элая так или иначе. А послушалась она Элая, потому что так надо было. Его учение не было бы таким сильным, если бы не было жертвенности. Всегда нужен герой, жертва, погибшая ради своих идей, чтобы люди вдохновлялись героичностью.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 17, 2005 1:21 pm

Серия "В Геликон и обратно" - одна из моих самых любимых.Мне нравится,когда Габби такая "кого хочешь сделаю".А ещё больше всего интересно смотреть на Зену,как она смотрит на Габби и обалдевает от вопроса:"Где та самая маленькая Габриэль,которую я знала?"
А это:
-- Зена,с каждой битвой я теряю часть себя!!!
-- Таково свойство наших душ Габриэль!!!
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пн окт 17, 2005 1:55 pm

Да... Тяжёлая серия, мне было так больно смотреть на умиравших амазонок, как будто это мои сёстры гибнут, в душе я, видимо, амазонка...
P.S.: От Варии я просто балдею... :brake: :dance:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пн окт 17, 2005 2:05 pm

Вария сегодня какая-то зачуханная была, видно актриса (имя не помню) не выспалась и это все испортило.

Мне понравилась Габби, люблю когда Габриэль все решает, а не Зена.

Ну а когда она бежала от бомб вообще - :evilcool:

Еще мне показалось или серию прокрутили в быстром темпе, драки особеноо :???:

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 17, 2005 2:11 pm

Сати,драки сделали в стиле драк в фильме Гладиатор,это сам Майкл Хёрст говорил - не помню,где прочла это,но он так говорил.
Вот просто обожаю эту серию :super:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 17, 2005 2:27 pm

Я под впечатлением.
Мне кажется это кульминация развития образа Габриэль. Дошла до точки... чистая автоматика... и это по сути внезапное осознание того, в кого она превратилась (раньше она защищала(сь), а тут замкнуло), печаль от понимания потери себя как человека, которому насилие претило... и Зена, осознающая что происходит внутри Габриэль, которую она знает, потому как однажды подобный рубеж бел перейден ею...

Обалдеть можно как это было сыграно Рене.

А это:
-- Зена,с каждой битвой я теряю часть себя!!!
-- Таково свойство наших душ Габриэль!!!

А это:
G: With each battle-- I lose more of myself.
X: War's tough on us all, Gabrielle.

Почувствуйте разницу между тем, что было сказано на самом деле и чем нас кормит стс. За уши притянуть можно всё, но иногда лучше этого не делать. От пафоса тошнит.
Кстати, украинцами, если я не ошибаюсь, было переведено как "Война не щадит никого".
И откуда стоко восклицательных знаков?! :???: Да, это один из эмоциональнейших моментов сериала вообще, но там только тихая горечь...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 17, 2005 2:38 pm

Восклицательные знаки от того,что это было сказано о суровой действительности,той самой тихой горечи... Именно из-за своей эмоциональности мне и нравится эта серия больше всех остальных.Какая разница чем нас кормит стс,если многие и сами знают,что там на самом деле сказано.Всё итак прекрасно слышно.А написала я те слова в русском исполнении,потому что не все понимают английский язык,поэтому для них и то,что приподносит стс интересно.Ведь полюбили мы этот сериал именно в том виде в каком нам приподнёс этот канал,хотя бы за это им большое спасибо.
(ИМХО)
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 17, 2005 4:25 pm

On 2005-10-16 22:58, Таня wrote:
Всегда нужен герой, жертва, погибшая ради своих идей, чтобы люди вдохновлялись героичностью.



Для меня Илай и илайцы - это трусы, которые стремятся (пусть не осознано) загребать жар чужими руками. Поэтому и говорю, что прирезать Илая надо было натихаря. И если выбирать между предательством себя или суицидника вроде Илая - я б послала его подальше и не предавала себя. Он в мученника перековывался а Габ потом страдала. Это все, конечно, страшкое ИМХО. И, естественно, спорить с фанатами Илая я не буду. Когда чел идет на суицид (как Илай или Зена в ФИН) - такого чела нельзя слушать и принимать его выбор, его надо спасать и лечить - это опять же ИМХО :rotate: :clap:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 17, 2005 4:28 pm

Восклицательные знаки от того,что это было сказано о суровой действительности,той самой тихой горечи...
Тогда получается, что это не цитата (как выглядит), а ваше отношение к ситуации на экране. Заключи вы !-знаки в скобки было бы ясно, что этому моменту вы придаёте повышенное значение, а так...
К слову, не могло, не должно и не было в той сцене голосовой акцентации, в противном случае мы бы наблюдали латинское мыло...

Какая разница чем нас кормит стс,если многие и сами знают,что там на самом деле сказано.
Откуда (особенно, если они не знают английского или по другим причинам не слышат оригинальную дорожку)? Стс=истина?

А написала я те слова в русском исполнении,потому что не все понимают английский язык,поэтому для них и то,что приподносит стс интересно
Ну а я написАла оригинальную версию с просветительской целью.

Ведь полюбили мы этот сериал именно в том виде в каком нам приподнёс этот канал
стс :yes:

Ниже будет :off:
Вот что меня определённо занимает в людях, так это позывы давать объяснения в отсутствии вящей необходимости. А еще не в первый раз воспринимать сказанное как персонифицированный наезд.
Помнится, некоторое время назад вами в штыки была принята моя невинная правка в виде точной цитаты. Кажется, вы доказывали, что формулировки ничего не значат. Что ж, дабы не мусорить в этой теме, скажу кратко: считаю, что формулировки и контекст важны. Качество перевода - тоже.
Конец :off:




[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-10-17 20:31 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 17, 2005 4:30 pm

А в "Геликоне" Габ наредкость последовательна и вменяема. Она там просто блеск. А Зена :evilcool: :noo:

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 17, 2005 4:40 pm

:noo: Меня тоже многое занимает в людях,особено когда они используют мои слова,и мои значки на определённое мнение,и говорят как мне надо их ставить.
Тогда получается, что это не цитата (как выглядит), а ваше отношение к ситуации на экране. Заключи вы !-знаки в скобки было бы ясно, что этому моменту вы придаёте повышенное значение, а так...
К слову, не могло, не должно и не было в той сцене голосовой акцентации, в противном случае мы бы наблюдали латинское мыло...

Никто так не сделал кроме Вас,TambourineGirl :noo: Я и не говорила,что это не моё мнение.
стс :yes:

Кому как!!! Мне тоже на НТВ,но есть люди,кто увидел сериал впервые на СТС.
считаю, что формулировки и контекст важны. Качество перевода - тоже.

Ваше право!!! По поводу перевода все обращения к каналу СТС!!!
Дальнейшего обсуждения этого момента не будет.У меня ВСЁ!!! :off:
Всё ранее написанное мной просьба считать ИМХО.





[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2005-10-17 21:07 ]
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн окт 17, 2005 6:46 pm

Для меня Илай и илайцы - это трусы, которые стремятся (пусть не осознано) загребать жар чужими руками. Поэтому и говорю, что прирезать Илая надо было натихаря.


А кто сказал, что я поклонница Элая?! Боже упаси, я еще не сошла с ума! :D Я говорила о том, как он вроде бы *должен* выглядеть в сериале, всю эту ситуацию и т.д. Это еще не значит, что он мне нравится.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пн окт 17, 2005 7:24 pm

Ох, какая сегодня была серия! ИМХО, пока что лучшая серия в шестом сезоне. Особенно мне понравилась высадка амазонок на берег. Очень трагично. Ну и конечно Габриэль была сегодня просто великолепна!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 17, 2005 7:40 pm

О "Геликоне", возвращаясь к моему первому здесь посту за сегодня о впечатлениях. Что интересно, ситуацию с Варией даже не развернули, хотя было куда. За неё типа всё сказали. Интересно, это из-за акцентации на произошедшем с Габи? Получается, просто "забили" как на второстепенность :???:
Варии больше не будет?

По поводу наших офф-топов ;)
Второй пост сверху - отличный пример адекватного использования восклицательных знаков.
Но поздняя редактура в виде добавки пары фраз после категоричного "У меня ВСЁ!!!" ........
И, кстати, задеть/обидеть не хотела, настроение у меня сегодня особое...раскладочное... Просто интересно... а , ладно :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей