Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт окт 21, 2005 3:23 pm

А меня тоже бесит новая переводчица Габриэль! :evil:
Язык до киллера доведет

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пт окт 21, 2005 5:19 pm

Присоединяюсь к общественному мнению, голос - противный, раньше был намного лучше и очень подходил Габи, раньше не замечала её голос, а как переделали, начинаешь ценить его... Вот чёрт! так обидно! :(
А серия вообще супер! И прикольная и сабберская, а вообще я тут подумала, что лучше бы жена Зены была Габи, а не Фродя! :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: MEL 2005-10-21 21:21 ]
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пт окт 21, 2005 6:14 pm

Скажите, ФИН кто озвучивать будет? :))

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пт окт 21, 2005 7:49 pm

On 2005-10-21 19:01, Maggie wrote:
но с какой дури Зена должна искупать смерть этих 40 тыс. своей жизнью, если сроду не виновата в их гибели? Ей конечно не плевать, но зачем вот так сразу помирать за это? Можно было освободить души и спокойно уехать в закат! Если бы эта... :badmood: :badmood: :badmood:


Maggie,согласна с тобой на все 100 % - эти Люди погибли из-за Акеми!!!! Эта Акеми,блин,мало того,что она использовала Зену методом "научи меня аккупанктуре",затем прибила папашку с помощью сего приёмчика,так ещё и честь ей видите ли надо было востановить и опять ей понадобилась Зена,заставила её достать катану,только что б потом самой чистенькой умереть,типо....сделай мне секир-башка,Зена....предварительно сама себя(Акеми)пырнула ножом,что оставалось делать Зене,только "честь востановить" этой чушке,так ещё и прах её нести к предкам пришлось опять же Зене,она от горя и напилась...понесла урну,по дороге на неё напали,избили,так ещё и пепел разлетелся по округе.Зена в разярённом состоянии и натворила делов - она защищалась!....А всё из-за чего? Из-за мести этой чушки Акеми,а за всё это пришлось отвечать Зене.Сама решилась мстить папе,так и плати за всё сама;нет!...зачем?...есть же Зена!
После всего этого,Maggie,я бы тебе с Акеми обязательно помогла.Да и вообще,если б я была на месте Габриэль,то эту Акеми из под земли достала и устроила бы ей полёты на небесах :evil:
А серия сегодня ничего так была.Когда Габб поэму Сафо читала у Зены лицо такое удивлённое было - на моменте про дыхание :D
Помнится,когда первый раз эту серию смотрела,тоже,как и Сати,грешным делом подумала:"Не Зена ли сама эту поэмку чирканула?" :D
Всё написанное ИМХО конечно!!!
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб окт 22, 2005 6:21 am

On 2005-10-20 23:47, Sudarshana wrote:
Я правда всего сюжета ФИНа не знаю и не помню...


Вот когда узнаешь весь сюжет и посмотришь фин, тогда и поговорим, хорошо? А то я то хорошо помню сюжет и вот именно ТАМ нет вины Зены :) Так что в среду скажешь вечером, что думаешь, оки? ;)

Liz, ёпти... я ща серии не смотрю, мне их только записывают, и в Клонах посмотрела только последний 5 минут... то-то не могла понять че за хня с голосом Габби... а оказывается ВСЕ серии переозвучили? Ну мазафака... голос то и вправду противный....
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 22, 2005 10:02 am

On 2005-10-21 22:14, Sudarshana wrote:
Скажите, ФИН кто озвучивать будет? :))

Последняя переводчица будет озвучивать, которая всем так не нравится)
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб окт 22, 2005 2:28 pm

Вспомнила, наконец, где она озвучивала...в CSI, а то извелась вся... Меня лично её голос не раздражает, просто он чем-то похож на голос дублёрши ЛЛ, к тому же немного инертен, поэтому и не катит...
На НТВ была классная озвучка. гармоничная такая...

MHR - люблю эту серию ;) взаимные подколки, Афродитка, юморные воители, пара двинутых людей, игры с переодеванием и столь нежная концовка... :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб окт 22, 2005 2:46 pm

У Ренни просто низкий грудной голос, а этот - абсолютная противоположность. Как так подбирать то можно было? :???:

Хе позабавило каким тоном Габби называла девушку ДЕВСТВЕННИЦЕЙ - с насмешкой. В серии про гестианскую девственницу у нее помнится было немного иное отношение))) а Зена девушку по имени звала)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 22, 2005 7:02 pm

On 2005-10-22 18:28, TambourineGirl wrote:
На НТВ была классная озвучка. гармоничная такая...

Разве? :???: По-моему, там все женские роли озвучивала та, что озвучивает ЛЛ, а все мужские - мужчина, который... :???: В общем, не тот, который говорит за Джокса, и не тот, который за Ареса.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб окт 22, 2005 7:13 pm

Насколько помню, ЛЛ озвучивала та же, что и на стс в начале (потом её заменили), а вот Рен на нтв - другая, которая на стс в 1 сезоне пару серий. Помню, потому что радость от того, что голоса те же через некоторое время сменилась... предыдущую дублершу Рене не люблю... а мужские не помню совсем...наверно ты права... :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 22, 2005 7:23 pm

Я с тобой чуток поспорю, ладно? :) Там все-таки одна и та же озвучивала, только в образе Зены она говорит более низким голосом, а в образе Габби - обычным))) У меня сохранилась одна серия)) Елена Соловьева))
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб окт 22, 2005 7:44 pm

:hat: Поспорить не дам, а поставить на место конструктивным замечанием - пжалста :) Кстати, не "Жертвенный агнец" у тебя сохранился?
Возникает вопрос: Почему мне та озвучка так по душе? :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 22, 2005 8:17 pm

:???: Что бы ни говорили, но на СТС переводчица Габби чуть грубовата, на мой вкус.
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 23, 2005 11:47 am

В завтрашней серии мы в последний раз увидим Ареса? :???:
Наверное, создатели фильма дали возможность зрителю в предпоследних сериях как бы попрощаться с любимыми героями...
Показали всех: Борайес, Эпини, Алти, Цезарь, Дита, Арес... а Калли была? :))))

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 23, 2005 2:34 pm

ЭЭэ... тихо опухла... Бастя тут на сайте стса вычитала что в пн и вт будет показан: ФИН и ФИН2, а в среду 19-ый эпизод...
Да что же они такое творят то? Как это так вообще? Не могли WFC тогда уж последним показать, что ли :???:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пн окт 24, 2005 6:32 am

А серия про ДР Габриэль была со старой озвучкой :super:

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пн окт 24, 2005 7:34 am

Ух, наконец-то я сегодня первый раз в жизни посмотрю ФИН! :jump2:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн окт 24, 2005 7:57 am

вообще - ФИН это предательство. Зена предала Габби с этой Акеми...

Animus, а вы не думали о том, что Зене просто не слишком хотелось жить? :) И дело совсем не в глупой Акеми, восставшей из чайного домика и не в куче неприкаянных японских привидений.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн окт 24, 2005 12:17 pm

рандир, вы со мной на ВЫ? =)
Знаете, думали. К нам такие мысли стали "закрадываться" уже в Гуркане, когда у Зены была такая усталость на лице дикая в конце... но ведь отдохнуть можно и другим способом - вернуться на ферму, восстановить ее и жить припеваючи... ан нет же, надо было ТАК :???:

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 24, 2005 1:00 pm

Эти СТС....(ненормативная лексика)...такую серию пропустили - Властитель Душ,вот....(опять ненормативная лексика).....ба-лин.
Всё после серии FIN часть первая у меня началось предсмертное состояние :cry:
Что же эти продюсеры и сценаристы наделали??Столько лет снимать...оживлять...соулмэйт пропагандировать и в конце такое.....всё в пустую.Я FIN смотрю в 3-ий раз(1-ый был в первый показ,2-ой на диске с режисёрской версией,3-ий сейчас)...Всё...больше я эти 2 серии не смотрю :cry:
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн окт 24, 2005 1:06 pm

Animus, я со всеми на «вы».
Беззаботное фермерское счастье? :) Видимо в вашей жизни не было ничего такого, что бы действительно хотелось забыть.
Представьте. Зене в кошмарах являются призраки сотни убитых ею людей, и не каких-то буйнопомешанных японцев, которые грешным делом сами себя подпалили, а просто невинных и виноватых, которым ее меч протыкал то желудок то легкие. Боюсь, после этого на ферме станет несколько неуютно.
Ее мать живьем сожгли на костре, и Зена не смогла прийти ей на помощь, по нелепой ошибке провалявшись 20 лет в ледяном склепе. Она держала на руках труп сына. Ее подруга/любимая женщина предала ее, и судя по всему не единожды. Она развратила ангела небесного и побывала в аду. Ее дочь превратили в кровавую убийцу, а затем в блаженную полуидиотку. Она умерла и воскресла. Она висела на кресте и ползала со сломанными ногами. То что вам не показали, что чувствовала Зена и как она спала по ночам, не значит что она ничего не чувствовала и что она вообще спала.
Как говорил герой «Людей в черном», требуя, чтобы напарник стер ему память за 30 лет: «Я побывал в желудке у космического таракана. Такие вещи я и рад бы забыть да не могу». Предательство это все-таки несколько другое. И не известно, что было бы более благородно со стороны любящей Габриель, отпустить Зену или вернуть ее.

Кстати, если бросаться громкими словами про предательство, то репутация Габриель тоже не идеальна. ;) Кажется, она уже один раз предпочла Рай и чистоту собственной души падшей Зене. Вряд-ли сама Королева воинов долго бы задумывалась, встань выбор FIN’а перед ней. Зато можно предположить, что в системе ценностей Габриель, поступок Зены оказался наиболее благородным и возвышенным разрешением ситуации. Поэтому она и не стала особо останавливать подругу.
Хотя скорее всего Роб Таперт и Ко все же имели в виду коллизию характеров, носящую несколько другой смысл. :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 24, 2005 1:15 pm

рандир:
а вы не думали о том, что Зене просто не слишком хотелось жить? :)
Animus:
Знаете, думали. К нам такие мысли тали "закрадываться" уже в Гуркане, когда у Зены была такая усталость на лице дикая в конце... но ведь отдохнуть можно и другим способом
Эх, а ведь уже в 2м сезоне она сказала: "С нашей работой долго не живут". Поди ж ты, права была... :)

Столько лет снимать...оживлять...соулмэйт пропагандировать и в конце такое.....всё в пустую.
Не, они ничего не пропагандировали, просто умело подпитывали зрительские интересы и хотенья :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пн окт 24, 2005 1:16 pm

Ну Акеми и тварь!!! :Р Бесит она!

"Зена, научи тому... Зена, научи этому..." Вот ведь двуличная какая! :( Задурила Королеве Воинов глову бреднями о любви, заставила её отнести свой обдолбанный прах к своему, блин, мавзолею, а теперь Зенка расплачиваться будет!!! И из-за этой курвы откопытится!... Жестоко...

А какая фраза красивая про тридцать секунд... О Боже, поверить не могу, что всё заканчивется! :noo:
Габриэль уже безумно жалко прямо сейчас, что ей вынести придётся... :noo:

А на мой взгляд, кстати, СТС-ники правилно сделали, что собрались показать SOUL POSSESSION после FINа. Так даже лучше будет, по крайней мере, обманемся, что всё закончилось хорошо (хотя, всё и так закончилось хорошо, ведь SOUL POSSESSION про наше время, а значит они всё-таки вместе...)

ИМХО :D

Кстати, Роби, гарно сказано! :good:
Язык до киллера доведет

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 24, 2005 1:39 pm

On 2005-10-24 17:16, iavara wrote:
Кстати, Роби, гарно сказано! :good:

iavara,это из нутри идёт!!!
Вот бы Зена в тот момент,когда про тридцать секунд говорила,посмотрела бы в Мои глаза(и глаза многих других фэнов)и прочла бы там:
"Не надо идти на такие жертвы...Ты ни в чём не виновата.Это всё чушка Акеми!!!!" :noo:
Если продюсеры не оживят Зену....я врят ли воскресну после того,как умру посмотрев вторую часть FINа :cry:
Я за воскрешение Зены в Xena Movie...иначе не должно быть - это не справедливо..особенно по отношению к Габриэль..и фэнам сериала.
ИМХО
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пн окт 24, 2005 2:04 pm

Сегодня был ФИН :kill: :kill: :kill:
Честно говоря от СТС я такого не ожидала :kill: что даже послала смс-ку Яваре, чтобы удостоверится что не у меня одной идет ФИН. Но так и не дождавшись ответа, я спокойно досмотрела серию. ;)
Интересно как Габби могла научится за столь короткое время делать такие классные сальто? И в ее то положении :???:
Еще прикольная была у нее реакция когда Зена рассказала что Акеми разбила ей сердце :D
Ну вообще СТС мне прибить хочется, к стенке гвоздями, чтоб не творили больше такого :evil: :kill:
Я за воскрешение Зены в Xena Movie...иначе не должно быть - это не справедливо..особенно по отношению к Габриэль..и фэнам сериала.
ИМХО
А я за Xena Movie в любом виде, хоть живая Зена, хоть ее призрак, главное чтобы сняли ;)

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн окт 24, 2005 3:02 pm

рандир, вот я лично в свое время думала, что Зена устала и возможно даже в какой-то степени хотела умереть. И что *с ее работой долго не живут* тоже понятно. И не надо быть гением чтобы предугадать что Зена в любом случае не умерла бы в своей постели в возрасте 75 лет.
Но, уж побуду эгоисткой, ТАКОЙ финал был абсолютно нечестным по отношению к поклонникам сериала. Вот обязательно было все так переворачивать и разрушать? Обязательно было настолько жестоко убивать ее и показывать нам отрубленную голову? Обязательно было вырывать сердце у Габриэль?
ИМХО НЕТ!
Иногда счастливый конец все-таки нужен. Особенно по отношению к таким героям. Даже если в реальной жизни так не бывает.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 24, 2005 3:11 pm

Maggie,согласна с тобой полностью :super:
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 24, 2005 3:19 pm

Нам хотели показать жизнь. Нам ее показали. А хеппи-эндов в жизни, увы, не бывает: умирают все, кто-то раньше, кто позже :???: не знаю, я, например, после Мартовских Ид несколько свыклась с мыслью о том, что рано или поздно Зена снова умрет, одна или вместе с Габриэль :???:
Изображение

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 24, 2005 3:44 pm

On 2005-10-24 19:19, winter wrote:
я, например, после Мартовских Ид несколько свыклась с мыслью о том, что рано или поздно Зена снова умрет, одна или вместе с Габриэль :???:

Если бы она с Габриэль умерла бы..было бы справедливее (ИМХО) хотя бы по отношению к Габби...знай бы она,что Зена собирается суицидом пострадать,то врят ли бы позволила ей умереть одной(опять же это ИМХО)....Мы же не Знаем,что стало с Габриэль после смерти Зены?(даже тема уже такая была)...и как бы мы не предполагали..мы всё равно точно этого не узнаем..об этом история умалчивает(и это ИМХО)...вспомнить хотя бы или завтра увидить,с какой улыбкой Габби разговаривала с прахом(призраком) Зены...лично я считаю,что у неё "крышу" двинуло(тут тоже ИМХО).


[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2005-10-24 19:46 ]
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 24, 2005 3:56 pm

On 2005-10-24 19:44, Roberta wrote:
знай бы она,что Зена собирается суицидом пострадать,то врят ли бы позволила ей умереть одной

Не думаю :???: Габби, ИМХО, несколько более эгоистичнее Зены. В ней вообще странным образом уживается как альтруизм, так и эгоизм, что, наверное, делает ее еще более интересным и противоречивым персонажем... Что помешало ей броситься со скалы потом, в тот момент, когда зашло солнце? Пусть не вместе умерли, но в загробный мир бы попали вдвоем. А впрочем, никто не знает, каких демонов они скрывают у себя в душе :???:
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей