Зена и Геракл - идеальная пара

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:28 pm

Не встала бы, мне кажется. Зена вообще редко чужое защищала по собственной хотелке, только то, что каким-то боком ее касалось :?
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Пт мар 02, 2012 4:33 pm

вот! и какая тогда вообще речь о схожести с Герком? разные они, разные!

p.s. да Зена даже не была б с Герком знакома, если б Иолая надуть не попыталась.
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:35 pm

Ну, они похожи тем, что оба воины, этого не отнять, да. Оба сильные, все такое. Только Зена не светлая - она серая. Потому что смешение добра и зла максимум серый цвет может дать, чтобы до белого черный довести, надо его белизной :D как Каллисто вон "отстирали"))
Думаешь, не была бы знакома? :? А мне кажется, рано или поздно столкнулись бы где-нить)) Греция, как выясняется, не такая уж и большая))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Пт мар 02, 2012 4:43 pm

ну столкнулась бы и что? если она и при первой встрече от него оперативно сбежала. неужели и при других обстоятельствах осталась бы с этим перечеловеком?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:44 pm

Остаться-то вряд ли, но ее уровня птица все-таки, разные высоты берут. Но встретиться и повлиять... друг на друга))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Пт мар 02, 2012 4:46 pm

как? если на тот момент с Зеной уже была вовсю влияющая на нее Габи? ну как он мог на нее повлиять? что может сравниться с путем любви, дружбы и тд и тп? тут Герк ваще отдыхает. ИМХО.
ток если на Габи повлиять :???:
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:48 pm

А может, не было бы рядом с Зеной Габ, ежели бы она с Иолаем-то махинации не стала бы проворачивать.
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Пн мар 05, 2012 1:52 am

но-но-но! не трогать Габ!
хотя... ну вот не Габ, то какая-нибудь лила бы к ней все равно прибилась, может не столь настойчивая, но... или таки прибили бы Зену в Амфиполисе, куда она явилась за отпущением грехов...
итого: в первом случае - результат тот же, во втором - как Герк повлияет на мертвого?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пн мар 05, 2012 11:21 am

Я не думаю, что кто-нибудь переплюнул бы Габ в настойчивости))и не думаю, что Зена была такой дурой, чтобы дать себя забить камнями. Скорее всего, она бы разозлилась и разметала бы всех к чертям.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Вт мар 06, 2012 4:32 am

но не будь Амфиполис родной деревней Зены - встала бы она на защиту? чет я сомневаюсь. Бораис, Алти и компания конечно может на что и сподвигли Зенку, но основы-то, моральные принципы, заложены в детстве были, нет?

Не спорю, моральные принципы были заложены в самом начале, однако проявлялись они постепенно.
Вспомните серию о той Зене, которой никогда не было - Зена встречает Габриэль, которая стала рабыней, потому, что Зена не стала воином....
Зена спасает эту незнакомую рабыню Габриэль. И спасает не потому, что это такая особенная Габриэль, а потому, что она - Зена, понимает несправедливость этой ситуации и хочет её исправить.
Поэтому - да, раньше или позже, но Зена встала бы на защиту добра, подобно Гераклу, это было заложено в характере Зены.
Впрочем для меня весь нарисованный в сериале образ Зены говорит именно об этом, и у меня нет сомнений, даже не будь этой серии. Ну, а для тех кто сомневается есть эта серия. :)

Хель называет Зену серой.... Мне не очень понятно, что она подразумевает?
По-моему, серый обозначает или неуверенность в выбранном пути, или готовность менять сторону в зависимости от ситуации. Для Зены же не характерно ни то, ни другое.
Зена была или уж темнее тёмного или всё же по-настоящему светлой. Уверенности в выбранном пути ей тоже хватало. А сторону она меняла всего лишь дважды - после Амфиполиса, затянутая во тьму из-за непонимания происходящего с ней, и осознанно после встречи с Гераклом.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 9:59 am

По-моему, серый обозначает или неуверенность в выбранном пути, или готовность менять сторону в зависимости от ситуации. Для Зены же не характерно ни то, ни другое.
Зена была или уж темнее тёмного или всё же по-настоящему светлой.

Зена никогда не была по-настоящему темной - потому что продолжала соблюдать некий кодекс чести, ни по-настоящему светлой - потому что продолжала убивать. Поэтому она серая. И никакая другая. А не по тем признакам, которые обозначила ты.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Вт мар 06, 2012 4:53 pm

Зена никогда не была по-настоящему темной - потому что продолжала соблюдать некий кодекс чести, ни по-настоящему светлой - потому что продолжала убивать. Поэтому она серая. И никакая другая.

Мне остаётся лишь продолжить удивляться тому насколько же по разному прочитывается характер героев сериала разными зрителями. Тебе Хель, наверное, тоже. :)
О кодексе Зены, и о убийствах, которые она совершала в разное время и по совершенно разным причинам мы уже говорили. :beer:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kottor » Вт мар 06, 2012 5:12 pm

Вспомните серию о той Зене, которой никогда не было - Зена встречает Габриэль, которая стала рабыней, потому, что Зена не стала воином....
Зена спасает эту незнакомую рабыню Габриэль. И спасает не потому, что это такая особенная Габриэль, а потому, что она - Зена, понимает несправедливость этой ситуации и хочет её исправить.

Если в контексте этой серии, то Зена спасла рабыню Габриэль именно из-за того, что это Габриэль :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Вт мар 06, 2012 9:02 pm

О кодексе Зены, и о убийствах, которые она совершала в разное время и по совершенно разным причинам мы уже говорили.
А неважно, что мы говорили. Что один факт, что второй с абсолютной точностью доказывают, что Зена совершала как хорошие поступки - спасала людей, так и плохие - убивала людей. Поэтому она серая. И дело тут не в понимании героя сериала, поступки говорят за него сами.
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Сб мар 10, 2012 5:15 am

не могу найти где именно, но ранее говорилось что у Зены есть кодекс чести
хм... а мне всегда казалось что этот кодекс ей привил Борайис, когда Зенка по-всякому пыталась заработать - то пацана сопрет, то на амазонку нападет...
то есть изначально-то она была ваще беспринципная
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Сб мар 10, 2012 1:17 pm

Она и до этого детей и женщин не убивала)) пацана-то и амазонок она спирала\нападала уже при нем. И амазонки для нее явно женщинами не были - исключительно врагами :D
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Сб мар 10, 2012 5:01 pm

ну и о каком кодексе чести идет речь? если постоянно Борайис ее тыркал - не делай того, не делай этого...
откуда мы знаем что не убивала? нам же не показали все, так, кусочки. но из этих кусочков у меня лично складывается конкретное такое впечатление - у Зены не было кодекса чести, ей было вообще все равно, не бросила бы она ту девушку (не помню имя, каюсь) в пещере полной плотоядных крабов, если бы у нее было это понятие - честь.
да, Зена убивала женщин и детей, пусть не своими руками, а "случайно" забыв что-то сделать или не сделать, но - убивала.
какие-то соображения о чести или бесчестии у нее появились только когда умер Борайис, не зря именно тогда ее стукнуло заключить мир с кентаврами.
так что говорить что Зена с самого начала белая и пушистая, любит бабочек и цветы - не обоснованно. ИМХО.
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Сб мар 10, 2012 6:09 pm

Ну, как бы:
1. Я никогда не говорила, что Зена белая и пушистая)) наоборот - ратовала за то, что она с самого начала была акцентирована на злодеяния, иначе бы никогда не стала сражаться с Кортесом.
2. Давайте не путать НАШЕ понятие чести и понятие о чести Зены. Это разные вещи)) поэтому у нее был ЕЕ собственный кодекс чести, который она выполняла: скажем, не убивала собственноручно или еще что.
какие-то соображения о чести или бесчестии у нее появились только когда умер Борайис
Общепринятые - да.
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Вс мар 11, 2012 2:16 am

дык и я не спорю, только мне не кажется что она серой была изначально, скорее это черный цвет, относительно серой она стала, когда Габби промыла ей мозги наставила ее на путь "любви и мира". блин, да даже встреча с Герком не сильно-то ее осветлила. извините, но все что мы видели - это розовые слюни и сопли, которыми прикрывались все те же убийства, правда теперь уже "плохих парней".
и я даже подозреваю, кто в этом виноват

и не знаю, как-то принцип "подставь ближнего своего" не вяжется у меня с понятием чести вообще, любой.
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Вс мар 11, 2012 2:37 am

Абсолютно не уверена, что она была черной в самом начале :? Она же не убила Цезаря. Не убила Милайлу. Да многих не убила, скажем, жену и сына Борайеса. Хотя, что ей мешало?
А то, что она не сильно осветлилась - это согласна, какое тут осветление, если убивать продолжила?

"Подставь ближнего своего" - это как раз в кодекс чести не входило, полагаю))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Вс мар 11, 2012 4:10 am

нууу... Зена не убила Цезаря потому что продать его было выгодней, а потом он еще и власть ей предложил, заговорил зубы, коварный! Милайла была в принципе даже полезна - знала всякие умные точки, опять же тренироваться же Зене на ком-то надо было, да и продать как рабыню всегда можно... а жена и сын Борайеса... зачем их убивать? морально она их уже убила, а физически - их поубивают его враги, чего самой тогда заморачиваться?

"Подставь ближнего своего" - это как раз в кодекс чести не входило, полагаю))
я тоже так полагаю) так о какой чести, пусть даже в необщепринятом понятии, может идти речь?))

только дошло: о боги, тогда выходит тогда выходит Габи вообще самая бесчестная личность в сериале... :blink:
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Вс мар 11, 2012 4:20 am

Lain писал(а):а жена и сын Борайеса... зачем их убивать?

Ну, как зачем?)) чтобы не мешались Борайесу под ногами, чтобы он никогда не смог бы к ним вернуться, если вдруг, да мало ли зачем))
Lain писал(а):так о какой чести, пусть даже в необщепринятом понятии, может идти речь?

Полагаю о той, которой придерживалась Зена)) видимо, у нее были свои личные заповеди, которые она соблюдала. Иначе бы она никогда не пересмотрела свои взгляды на жизнь. А так все же какие-то моральные запреты присутствовали.
Lain писал(а):тогда выходит Габи вообще самая бесчестная личность в сериале...

В каком плане? :?
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Вс мар 11, 2012 4:47 am

видимо, у нее были свои личные заповеди, которые она соблюдала. Иначе бы она никогда не пересмотрела свои взгляды на жизнь. А так все же какие-то моральные запреты присутствовали.
так она и жизнь-то свою изменила уже после Борайеса, не до, не во время, а именно - после, когда он ее уже повоспитывал, так что если честно заповедей особых я у Зены не заметила до того момента. :???:
Ну, как зачем?)) чтобы не мешались Борайесу под ногами, чтобы он никогда не смог бы к ним вернуться, если вдруг, да мало ли зачем))
вернулся бы - прибила бы, чтоб впредь неповадно гулять было... там еще разобраться надо, кто при ком собачкой цепной был - Борька при Зенке или наоборот? может, он и не дал семью свою прикончить?
В каком плане? :?
в плане подставления ближних своих))
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Вс мар 11, 2012 5:30 am

Lain писал(а):так она и жизнь-то свою изменила уже после Борайеса

Я бы сказала, что она довольно часто меняла свою жизнь)) пусть не очень кардинально, но все же. Тем не менее, Геракл встретил ее разбойницей, такой же, какой она была и при Борайесе.
Lain писал(а):может, он и не дал семью свою прикончить?

Нет, Зена там хитро все подстроила, так, что Борька просто от них ушел.
Lain писал(а):в плане подставления ближних своих

А, ну Габ вообще не думала о том, что подставляет, я полагаю. Она просто делал то, что хотела, не особо считаясь с мнением окружающих. Так что от Зены она отличается только тем, что делала все вроде как во имя света, а не во имя мести (хотя и такое бывало пару раз).
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт мар 15, 2012 2:09 am

Тем не менее, Геракл встретил ее разбойницей, такой же, какой она была и при Борайесе.
ну не скажите... при Борайесе Зена была не просто разбойницей, а впечатляющей беспринципной злыдней, а при встрече с Герком - уже такой среднестатистической бандиткой. деградация? :???:
Нет, Зена там хитро все подстроила, так, что Борька просто от них ушел.
ну ушел-то ушел, но она ж их не прибила. и Борька вон как Зенку постоянно за шкирку таскал, моськой тыкал: "не кради детей, не подставляй партнеров по бизнесу, не приставай к амазонкам."
так что не факт что он их не оградил от Зенки, все же родной сын, как ни крути.

Хель писал(а):
Lain писал(а):в плане подставления ближних своих

А, ну Габ вообще не думала о том, что подставляет, я полагаю. Она просто делал то, что хотела, не особо считаясь с мнением окружающих. Так что от Зены она отличается только тем, что делала все вроде как во имя света, а не во имя мести (хотя и такое бывало пару раз).

а это уже к обсуждению в соседней теме :D
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт мар 15, 2012 2:23 pm

Ну да, и от нее оградил, и от себя оградил так, что сын его больше и не видел с той поры, как Борька за Зинкой ускакал))
Вообще, мы тут про Герку, а не про Борьку :D
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Чт мар 15, 2012 9:38 pm

Да у Зены пара с Борькой и то лучше во сто крат была, чем с герком. Там страсть была, огонь, любовь :evilcool: А у Герка, давайте быть честными, не было к ней особенных чувств, иначе женился бы :rofl: :yes: Он же на всех любимых своих женился :rofl: А чем Зена хуже? Так нет же, он предпочел откреститься, мол, Зена в исканиях, она - лягушка-путешественница :rofl: , которой бои да драки подавай :evil: Сильна она была для него, он это понимал, ведь ни Сирена, ни Деянира и в подметки Зене не годились (ИМХО). Слабые и беззащитные - вот герковский тип женщины. Зена же - сильная и независимая натура, ей Герк как таковой был и не нужен. Этот союз рано или поздно все равно распался бы. :yes:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт мар 15, 2012 9:56 pm

Ээээ, я бы не назвала Деяниру слабой и беззащитной)) еще та бой-баба была в первых фильмах :D просто ее быстро убили))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Чт мар 15, 2012 10:04 pm

Ну вот! А Зена еще вон сколько прожила :rofl: :super: :good: А останься она с Борайасом, могла бы прожить еще больше!!!! Кстати, Герк не принимал участия в ее судьбе за исключением Бога, боящегося ребенка :evil: Непорядок, а говорите "дружба-дружба" :(
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт мар 15, 2012 10:11 pm

А Прометей? :? Да и Зена, если уж на то пошла, тоже только разик появилась в УСГ))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей