Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пн апр 11, 2011 12:38 pm

Хель писал(а):Не буквально, конечно же (а то мало ли :D)

Я взял это слово в кавычки.


Хель писал(а):Она надела кольцо, чтобы был шанс победить. Может быть, она рассчитывала на то, что успеет его снять и отправиться за Габ.

Ты хочешь сказать, что если бы Зена знала что Габриэль в безопасности, то она победила бы и не надевая кольца?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 11, 2011 2:47 pm

Я хочу сказать, что Один угрожал Зене тем, что Брюн по его приказу убьет Габ. Если бы Габ была рядом - этого козыря у Одина не было бы. И да, скорее всего они победили бы без помощи кольца, потому что мысли Зены не были направлены на то, что там с Габ.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Gefest » Пн апр 11, 2011 4:50 pm

Я тут кое-что вспомнил: серия Who's Gurkhan? - Кто ты Гуркан?; Зена, все хорошо спланировав, "пробирается в тыл врага" :D Но тут появляется Габриэль, обиженная, что Зена обошлась без её участия, в результате королеву воинов избивают до полусмерти. Это можно считать подставой? :? Последствия очередных необдуманных действий Габриэль были весьма неприятными, хотя и без чьей-то смерти(Габ к шестому сезону потеряла хватку))))
Shot писал(а):то она победила бы и не надевая кольца?

У неё была бы возможность отступить, а так при любой попытке к бегству Один мог приказать убить Габриэль.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 6:50 pm

Gefest писал(а):Я тут кое-что вспомнил: серия Who's Gurkhan? - Кто ты Гуркан?; Зена, все хорошо спланировав, "пробирается в тыл врага" :D Но тут появляется Габриэль, обиженная, что Зена обошлась без её участия, в результате королеву воинов избивают до полусмерти. Это можно считать подставой? :?
это уже обсуждалось, вроде бы. Есть те, кто говорит, что это реальная подстава. Кто-то выступает в роли адвокатов. Я попробую выступить в роли вторых. Зена ведь могла позволить Габриэль "кокнуть" этого Гуркана и не вмешиваться, разыгрывая целый спектакль? Ну неужели они вдвоем не отбились бы от всполошившейся стражи? Тем более, я думаю, стражники бы и не сильно усердствовали - Гуркан-то мертв, значит, все свободны, все по домам...Вряд ли кто-то ему так уж сильно предан был- боялись просто.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Gefest » Пн апр 11, 2011 7:47 pm

Этот "спектакль" был разыгран по трем причинам: во-первых, ни Зена, ни, тем более, Габриэль не знали, кто именно был Гурканом, а убить нетого просто потому, что он подвернулся под руку, было бы неправильно(по крайней мере, по мнению Зены),
во-вторых, Зена,по-видимому, хотела доказать Габриэль неправильность самой идеи мести, пусть это даже была месть за родителей
и, в-третьих, Зена не собиралась лишаться шанса спасти Сару, которая могла быть еще жива, а искать девушку, о которой они(Зена и Габриэль) не знали ничего, кроме имени, и параллельно пытаться вырезать всю стражу замка было бы проблематично.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 11, 2011 10:49 pm

Это не подстава, это просто очередное доказательство двойной политики Габ: когда дело касается ее, как в случае с Пердикусом, все средства хороши. И смерть - в том числе.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 11, 2011 11:20 pm

Это не двойная политика... Это зов сердца, которому она всегда следует. Да, порой это приводит к плачевным результатам, но я бы не стала ее в этом обвинять. Зена просто более умудренная опытом, а Габриэль действует так, как подсказывает ей сердце. А поскольку сердце у нее доброе, обвинять ее в сознательной подставе Зене было бы неправильно. Хотя, безусловно, она подкидывает ей проблем. Но не со зла же! :angel:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 11, 2011 11:33 pm

Так я и говорю - не подстава))
Но как назвать, когда "если меня не касается, то убивать нельзя, а как коснулось - то можно и даже нужно"? Зов сердца? Злое тогда сердце, у Габриэль-то.
Зов сердца - это пойти спасти. А вот убить... это уже как-то не зов.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вт апр 12, 2011 8:13 am

Хель писал(а):Я хочу сказать, что Один угрожал Зене тем, что Брюн по его приказу убьет Габ. Если бы Габ была рядом - этого козыря у Одина не было бы. И да, скорее всего они победили бы без помощи кольца, потому что мысли Зены не были направлены на то, что там с Габ.

Один не мог угрожать Зене убийством Габриэль, потому как ее похищение было и для него полной неожиданностью, о чем сама Зена и говорит ему.
Ну а что Зену отвлекали мысли о судьбе Габриэль, то как-то во всех других сериях мысли о необходимости спешить на выручку Габриэль всегда наоборот стимулировали Зену на преодоление собственных трудностей, ну а тут, раз уж нужно обвинить Габриэль, то конечно - отвлекали.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт апр 12, 2011 12:25 pm

Один не мог угрожать Зене убийством Габриэль, потому как ее похищение было и для него полной неожиданностью, о чем сама Зена и говорит ему.

Один мог угрожать Зене убийством Габ, ибо:
1. Я не говорила про похищение, я говорила про угрозы, которые звучали и до того, как чудище напало на Зену.
2. Всегда лучше приводить цитаты, в этом я убеждаюсь, все больше))
Odi: "Find her friend-- and at _my_ order-- kill her. [Laughs]
X: "Beowulf!"
Odi: "Give me the ring, Xena-- and I won't kill your friend.
Look-- you can't defeat us all. You must forsake love to gain
the ring's power. Your feelings for Gabrielle guarantee that it
won't work for you."
X: "The ring works for everyone at first. Ask her."
Odi: "Yes-- but eventually-- it kills the essence of one that
has not forsaken love. What do you hold dearest in your heart,
Xena? Are you ready to lose it?"
X: "I'm out of options, Odin."
Odi [Sighs]: "Kill her! And kill Gabrielle!"

Один не предугадал действий Брюн, да. Однако, он выкрутился, ибо Зена тоже не знала, что валькирия действует по собственной инициативе. А проверить это уже было нельзя.
Ну а что Зену отвлекали мысли о судьбе Габриэль, то как-то во всех других сериях мысли о необходимости спешить на выручку Габриэль всегда наоборот стимулировали Зену на преодоление собственных трудностей, ну а тут, раз уж нужно обвинить Габриэль, то конечно - отвлекали.

1. Я не сказала, что мысли о Габ не стимулировали Зену действовать. Еще как. Только в неверном направлении, ибо выхода не было другого.
2. Во всех других сериях - в большинстве - Зена и Габ с начала серии были вместе, и Зена не уходила одна, и не просила Габ остаться. Полагаю, именно поэтому, если она строила планы, то они включали в себя присутствие Габ, а также возможность ее спасения. А тут получилось, что все планы летят к чертям. И не только из-за Габ, из-за Брюн, например. Но только не будь Габ - не было бы похищения. Вот и все.
3. А насчет того, что появление Габ на севере снова поставило Зену в позу раком - ну, тут я спорить опять же не буду. Не считаешь так - не считай.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Ср апр 13, 2011 12:49 pm

Хель писал(а):Всегда лучше приводить цитаты, в этом я убеждаюсь, все больше))

Вот бы и в этом случае исходить из цитат, а не из иронии.
Хель писал(а):Шакрам - да, без шакрама Зена никогда никого не убивала и обязательно бы умерла без него.
Отвлечение - да, без этого Зена тоже бы не справилась.
Нет, ну влезать в чужие проблемы - это для Габ святое



Хель писал(а):А насчет того, что появление Габ на севере снова поставило Зену в позу раком - ну, тут я спорить опять же не буду.

И конечно как всегда будешь думать что права.


Хель писал(а):Не считаешь так - не считай.

Спасибо, но в таких случаях я привык обходиться без разрешений.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Ср апр 13, 2011 2:42 pm

И конечно как всегда будешь думать что права.

А ты правда считаешь, что подобные действия Габ никак не затрудняли жизнь Зене хотя бы своей непредсказуемостью? Ты правда считаешь, что у Зены не было планов, которые с появлением Габ трансформировались в ничто и приходилось в срочном порядке изыскивать новые варианты?
Ты правда считаешь, что все то, что происходило с ними потом, произошло бы, даже не появись Габ на севере?
Спасибо, но в таких случаях я привык обходиться без разрешений.

Ты долго собираешься во всех моих словах подковырку искать?))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Пт апр 15, 2011 3:16 pm

Хель писал(а):А ты правда считаешь, что подобные действия Габ никак не затрудняли жизнь Зене хотя бы своей непредсказуемостью? Ты правда считаешь, что у Зены не было планов, которые с появлением Габ трансформировались в ничто и приходилось в срочном порядке изыскивать новые варианты?
Ты правда считаешь, что все то, что происходило с ними потом, произошло бы, даже не появись Габ на севере?

Хорошо - я отвечу тебе, хотя я и представляю, что ты потом сделаешь из моего ответа...
Я не знаю, какие уж там были планы у Зены. Судя по тому что, происходило, у нее был только один план - идти и драться с чудовищем.
Но зато я хорошо знаю следующее:
1. Ты можешь сколько угодно издеваться над моими словами, но в сериале показано именно так что Зена убила сына (дочку?) Гренгильды именно шакрамом, который ей принесла Габриэль и я не думаю, что даже Зена была способна процарапать его шкуру ногтями.
Поэтому: Нет - я не считаю что "все то, что происходило с ними потом, произошло бы, даже не появись Габ на севере".
Я точно знаю, что если бы в тот момент Габриэль не было на севере, то дальше не происходило бы ничего - Зена была бы мертва.
2. Да - Один угрожал Зене, требуя чтобы она отдала кольцо.
Зена отдала? Нет.
Поэтому в этом смысле не изменилось ничего.
3. Поскольку Зена не отдала кольцо, то ей оставалось только одно - сражаться. И здесь наличие или отсутствие Габриэль ничего не меняло.
Зена с посторонней помощью еле-еле, на пределе возможностей справилась с дитем Гренгильды.
И еще раньше сама Зена говорила, что без кольца ей с Гренгильдой не справится, а здесь ей кроме Гренгильды противостояли еще и Один (между прочим, Бог) и валькирии, поэтому у Зены не было других вариантов кроме как надеть кольцо, и думала она при этом не о Габриэль а, о том, как одолеть Одина, т.е. как бы о Человечестве.
4. Ну а дальше получилось, так как получилось и разница только в том, что если бы не было на севере Габриэль и влюбившейся в нее Брунгильды, то после потери Зеной памяти кольцо рано или поздно досталось бы Одину, а так Габриэль спасла и Зену (не ее тело, но ее личность) и Мир. Хотя и сделала это весьма пассивным образом - продрыхнув год.
И именно так все это показано в сериале. Это мэйнтекст и меня не интересуют никакие хитроумные построения призванные доказать что все было не так и Габриэль была только в очередной раз помехой великой Зене.
Слушай Хель - а ты случаем не шиппер?


Хель писал(а):Ты долго собираешься во всех моих словах подковырку искать?))

Понимаешь ли Хель - мнение о человеке складывается в результате общения с ним (ты сама говорила что с первого взгляда бывает только любовь ;)) а я еще и довольно наблюдательный человек и я вижу как ты умеешь манипулировать фактами из сериала и высказываниями твоих оппонентов чтобы всегда доказать что права именно ты.
Делаешь ты это нужно признать виртуозно и в этом смысле ты мой идеал. ;)
Но все на свете имеет две стороны и обратная сторона общения с таким человеком это возникающая в отношении него паранойя.
Поэтому ответ на твой вопрос: Да - долго.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пт апр 15, 2011 4:04 pm

Хорошо - я отвечу тебе, хотя я и представляю, что ты потом сделаешь из моего ответа...

Ох, это становится твоим любимым занятием))
1. Ты можешь сколько угодно издеваться над моими словами, но в сериале показано именно так что Зена убила сына (дочку?) Гренгильды именно шакрамом, который ей принесла Габриэль и я не думаю, что даже Зена была способна процарапать его шкуру ногтями.

Гм, а где в сериале показано, что Зена хотела их именно убить? Быть может, она хотела каким-то другим способ исправить СВОЮ ошибку?
Я точно знаю, что если бы в тот момент Габриэль не было на севере, то дальше не происходило бы ничего - Зена была бы мертва.

Если бы Зена собиралась умереть - она бы умерла еще там, где Габ нашла окровавленные доспехи. Однако же - нет, она не умерла, а очень даже бодро бегала по лесу.
3. Поскольку Зена не отдала кольцо, то ей оставалось только одно - сражаться. И здесь наличие или отсутствие Габриэль ничего не меняло.
Зена с посторонней помощью еле-еле, на пределе возможностей справилась с дитем Гренгильды.
И еще раньше сама Зена говорила, что без кольца ей с Гренгильдой не справится, а здесь ей кроме Гренгильды противостояли еще и Один (между прочим, Бог) и валькирии, поэтому у Зены не было других вариантов кроме как надеть кольцо, и думала она при этом не о Габриэль а, о том, как одолеть Одина, т.е. как бы о Человечестве.

Ну, во-первых, парой серий позднее Зена спокойно надрала задницу Одину и одна, пробившись сквозь всех его валькирий.
Во-вторых, где показано, что Зена в принципе хотела решать все с Одином военным путем? Она хотела вообще-то кольцо вернуть русалкам, точнее, золото. Она бы, вероятно, воевать не стала бы. Иначе могла бы Одина пристукнуть и тогда, когда они с ним наедине разговаривали.
А насчет того, что она думала не о Габ, когда надевала кольцо - хм, ну да, Габ похищена валькирией Одина, Один утверждает, что прикажет ее убить, а Зена думает о человечестве. Что-то здесь неверно, в этой теореме... Ах, ну да: это Габ обычно думает о человечестве. Зена-то думает о Габ))
Ну а дальше получилось, так как получилось и разница только в том, что если бы не было на севере Габриэль и влюбившейся в нее Брунгильды, то после потери Зеной памяти кольцо рано или поздно досталось бы Одину

Да с чего бы это? :D Когда это Зена богам уступала-то?
а так Габриэль спасла и Зену (не ее тело, но ее личность) и Мир. Хотя и сделала это весьма пассивным образом - продрыхнув год.

Оригинальный поворот сюжета :D
И именно так все это показано в сериале. Это мэйнтекст и меня не интересуют никакие хитроумные построения призванные доказать что все было не так и Габриэль была только в очередной раз помехой великой Зене.

:D В сериале лишь было показано, как Габ усложнила жизнь и себе, и Зене, и Брюнгильде. Поэтому никто не плетет никаких хитроумных построений - достаточно взглянуть на цикл серий))
а ты случаем не шиппер?

Нет, я не шиппер. Иначе мы бы с тобой разговаривали об Аресе.
и я вижу как ты умеешь манипулировать фактами из сериала и высказываниями твоих оппонентов чтобы всегда доказать что права именно ты.

Ты меня убил))) я тебе говорю - Габ пришла на север, хотя Зена просила ее это не делать, и тем самым разрушила планы Зены - и это манипуляция? Где? Какие факты я подменила?))
Делаешь ты это нужно признать виртуозно и в этом смысле ты мой идеал.

:D ну хоть где-то я выделилась.
Поэтому ответ на твой вопрос: Да - долго.

Что ж, печально.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Сб апр 16, 2011 2:11 pm

Хель писал(а):Ох, это становится твоим любимым занятием))

А ты не задумывалась, почему это мое "любимое занятие" относится только к одному человеку?
Да и правильно ведь все - ну зачем все, что ты написала ниже после моего заявления "меня не интересуют никакие хитроумные построения"?
Вывод может быть только один - написала ты это для третьих лиц, которые прочитают и поймут как ты права.


Хель писал(а):Нет, я не шиппер. Иначе мы бы с тобой разговаривали об Аресе.

Ну почему обязательно об Аресе - шипперы охотно и о Габриэль говорят, но именно в ключе "да - болталось там что-то блондинистое".
Они бы тебя за такую попытку "опустить" Габриэль в Северной Трилогии на руках бы носили.


Хель писал(а):Ты меня убил))) я тебе говорю - Габ пришла на север, хотя Зена просила ее это не делать, и тем самым разрушила планы Зены - и это манипуляция? Где? Какие факты я подменила?))

Да - манипуляция.
Ты высказываешь свое личное мнение и утверждаешь что это факт. Чем не манипуляция?

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Gefest » Сб апр 16, 2011 2:53 pm

Shot писал(а): шипперы охотно и о Габриэль говорят, но именно в ключе "да - болталось там что-то блондинистое"

не все шипперы - жуткие звери, видящие сны о смерти Габриэль :rofl: (прошу прощения за :off: )

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Сб апр 16, 2011 6:56 pm

А ты не задумывалась, почему это мое "любимое занятие" относится только к одному человеку?

НЕт. Просто я полагаю, что когда начинают злиться на собеседника, это значит, что пора прекращать разговор.
Да и правильно ведь все - ну зачем все, что ты написала ниже после моего заявления "меня не интересуют никакие хитроумные построения"?
Вывод может быть только один - написала ты это для третьих лиц, которые прочитают и поймут как ты права.

При чем тут права или не права?
Тебе не нравится, когда я говорю, "все доказала"? Так что же ты тем же путем идешь?)) На меня это воздействия не имеет. К тому же то, что ты говоришь - оно не всегда с оригиналом совпадает, о чем я тебе и указываю. Например, ты забыл, что Зена на момент трилогии имела возможность убивать богов.
А третьи лица всегда читают, хотим мы того или нет, потому что беседа не приватна.
К тому же, я начинаю думать, что ты сам сознаешь, что твоя теория где-то неверна, поэтому начинаешь злиться.
Ну почему обязательно об Аресе - шипперы охотно и о Габриэль говорят, но именно в ключе "да - болталось там что-то блондинистое".

А я никогда не говорила, что "болталось там что-то блондинистое")) так что вот не надо.
Они бы тебя за такую попытку "опустить" Габриэль в Северной Трилогии на руках бы носили.

Хм, то, что ты лично облагораживаешь для себя Габриэль, еще не значит, что все остальные ее опускают. Я в детстве тоже ни в Зене, ни в Габ грехов не замечала.
Да - манипуляция.
Ты высказываешь свое личное мнение и утверждаешь что это факт. Чем не манипуляция?

Чем не манипуляция и не личное мнение? Ну, к примеру:
1. Зена отправилась на север одна. Да или нет?
2. Она просила Габ за ней не ходить. Да или нет?
3. Она строила планы лишь относительно себя и Беовульфа, так как они пошли вдвоем. Так или нет?
4. Габ явилась на север, тем самым планы Зены лишь относительно ее и Беовульфа слетели. Да или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вс апр 17, 2011 2:51 pm

Хель писал(а):НЕт.

"НЕт" в смысле не задумывалась?
Жаль.


Хель писал(а):К тому же то, что ты говоришь - оно не всегда с оригиналом совпадает, о чем я тебе и указываю. Например, ты забыл, что Зена на момент трилогии имела возможность убивать богов.

Да я-то как раз все прекрасно помню хотя бы, потому что вчера пересматривал "Золото Рейна" и "Кольцо" а сегодня - "Возвращение валькирии".
А вот ты забываешь или умышленно умалчиваешь, что Зена сама говорила, что без кольца ей с Грингильдой не справится.


Хель писал(а):А третьи лица всегда читают, хотим мы того или нет, потому что беседа не приватна.

Конечно.
Вопрос только в том "работать на публику" или нет.


Хель писал(а):К тому же, я начинаю думать, что ты сам сознаешь, что твоя теория где-то неверна, поэтому начинаешь злиться.

Нет. Я злюсь, потому что ты пытаешься втянуть меня в бесконечный и бессмысленный спор, который мне неинтересен ни с точки зрения анализа сериала ни с точки зрения анализа твоей психологии.


Хель писал(а):А я никогда не говорила, что "болталось там что-то блондинистое")) так что вот не надо.

Не надо что?
Где я говорил, что ты это говорила?


Хель писал(а):Хм, то, что ты лично облагораживаешь для себя Габриэль, еще не значит, что все остальные ее опускают. Я в детстве тоже ни в Зене, ни в Габ грехов не замечала.

Ну, видишь ли - причины, по которым я "облагораживаю для себя Габриэль" полностью для меня осознаны, но я неуверен, что то же самое ты можешь сказать о причинах твоего к ней отношения.
А вот то, что ты уже второй раз подряд намекаешь на свое взросление, очень много говорит о твоих комплексах. Я по жизни хорошо знаю таких людей.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 17, 2011 3:34 pm

))) Конечно, у меня есть комплексы. А у кого их нет? И один из них - крайнее нежелание общаться с подобными тебе. Я, честно сказать, думала, ты отличаешься от некоторых личностей на этом форуме. Неа. Как только вы понимаете, что я не желаю с вами соглашаться и, более того - что я права - вы начинаете злиться и говорить, что я подменяю факты))) знакомая песня. Правда, я думала, что мы все-таки разговариваем о персонажах, а не о нас с тобой. А то ведь подобная манера поведения характерна для тех, кто называет себя мужчинами)) Пока с ними соглашаются - они счастливы))
Вот чорд, не умею я соглашаться с фразой "я так вижу", если она не моя))

В общем, разговор окончен. Дальнейшую беседу обо мне я посчитаю оффтопом и оскорблением. Терпение тоже имеет способность заканчиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Ср апр 20, 2011 8:04 am

Я предупреждала об оффтопе.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вс апр 24, 2011 9:34 am

Только сегодня обнаружил это и, во-первых, считаю, что использовать свои полномочия администратора, чтобы писать сообщения от моего имени крайне неэтично.

Только идиот мог бы подумать, что ты в своем сообщении пишешь красным цветом "Я предупреждала об оффтопе".
И мои полномочия администратора (и модератора) как раз позволяют мне не плодить лишние оффтопные сообщения.
Крайне неэтично продолжать оффтоп после того, как мною было написано предупреждение о том, чтобы этого не делать
Предупреждение было сделано. Если ты не видишь, где оффтоп, то я вижу. Также оффтопом, смею напомнить, является сообщение, никак не относящееся к обозначенной теме

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 5:04 pm

Поколе тема называется "Зена и Габриель" напишу свое видение того, что волнует меня. Это детки Зены - Солан и Ливия\Ева и ситуации с ними.
Для начала Солан. Меня прям умиляет, бросила сына, когда тому было несколько часов от роду, а потом, спустя 9 лет, нате вам, вспомнила добрая мамаша, взыграл-таки в ней материнский инстинкт! Мне кажется эта ситуация насквозь лживой...Ну да, говорила Габи, что Надежда - зло, а сама сотворила со своим ребенком зло не меньшее. И глупо в этом винить кого-то, кроме себя.
Ливия\Ева. Хоть и вынужденно, но опять же, четверть века не видела свою дорогую дочурку. Ливия по смертоубийствам едва мамашу не перещеголяла...А Зена, особенно в "Материнстве" категорически не понравилась, когда запустила в Габриель шакрам и убила свою лучшую подругу. Арес-то в этой ситуации, как ни странно, бОльшим другом себя проявил...
Вот и думаю, ситуации, конечно, не подставы, но насквозь лживые и предательские. Оба её ребенка - фактически чужие для неё люди...И Зена без раздумий сделала свой выбор.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:07 pm

А когда это Зена в ситуации с Соланом винила кого-то другого? :?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 5:12 pm

Хель писал(а): винила кого-то другого? :?

просто подытожила. Надо было написать, в "Мире Иллюзий" чужого человека (Солана, я имею в виду) оплакивала. По мне так, некрасиво получилось.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:24 pm

Некрасиво получилось только в самом начале, когда Зена, видимо, забеременевшая для того, чтобы привязать к себе Борайеса, использовала ребенка в своих целях.
Некрасиво получилось, когда Зена отдала его кентаврам вместо того, чтобы воспитывать самой. Но с ней он, скорее всего, просто умер бы, поэтому это был единственный верный вариант.
А оплакивать своего сына, даже пусть такого, какого не воспитывала, но которого успела узнать - это как раз красиво, разве нет? :? Разве красивее было бы, если бы не оплакивала?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 5:26 pm

Безусловно, Зена виновата перед Соланом. Но она всегда чувствовала свою вину. И поэтому нельзя упрекать ее, что он для нее был чужим. Изначально же она отдала его не потому, что он ей мешал, а чтобы спасти его от той судьбы, которая ждала его, будь он рядом с ней... Даже если бы Зена, ради своего ребенка, оставила Путь Войны, которому следовала вначале (не воина, а именно войны, разрушения), стала бы вдруг примерной матерью, за ним бы охотились ее враги из прошлого. и она этого боялась. Потому, подавив в себе инстинкты, оставила его Калепусу ради его же блага. Так что это можно трактовать как истинное проявление любви к нему. А Ливию она на 25 лет оставила вообще не по своей воле - с дозировкой слез Смерти просто не рассчитала. Так что для нее этих 25ти лет-то и не было, можно сказать, она же спала крепким сном. Они даже внешне не поменялись с Габриэль!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:32 pm

Разве она не рассчитала с дозировкой слез?:? Мне что-то такое помнится, что в их сне винили Ареса - мол, отнес их в пещеру, заточил в ледяные гробы... в анабиоз буквально погрузил))) Они же и проснулись только тогда, когда все таять начало, когда солнце попало.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 5:38 pm

Да?! :o а я была уверена, что это она со слезами не рассчитала... Хм... Интересно. Я, конечно, понимаю, что о правдоподобии сложно говорить в ЗКВ, но все же... Разве нахождение в ледяном гробу может убаюкать на 25 лет? я думала, всему виной Сущность Смерти (то есть, ее слезы)...Хороший вопрос, кстати!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 5:43 pm

А оплакивать своего сына, даже пусть такого, какого не воспитывала, но которого успела узнать - это как раз красиво, разве нет? :? Разве красивее было бы, если бы не оплакивала?
некрасиво. Но мне кажется, она вряд ли какую-то всепоглощающую любовь к Солану чувствовала.
А Ливию она на 25 лет оставила вообще не по своей воле - с дозировкой слез Смерти просто не рассчитала. Так что для нее этих 25ти лет-то и не было, можно сказать, она же спала крепким сном.
Я написала, что не нарочно она Ливию на 25 лет оставила.
ИМХО, суть остается та же: чужие люди и Зена сделала свой выбор не раздумывая.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 5:45 pm

Беллиал писал(а):Но мне кажется, она вряд ли какую-то всепоглощающую любовь к Солану чувствовала.

Материнскаяя любовь не зависит от количества проведенного с ребенком времени. это именно инстинкт. Который не поддается объяснению и контролированию. ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей