Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 3:41 pm

Мне лично всегда казалось, что с Гераклом у нее было, как с Лао Ма. Ну, с сексом только))
А что у ней с Гераклом\ЛаоМа? Духовная+физическая любовь?
Типа он попытался повернуть ее к добру лицом, она прониклась благодарностью, испытала, всяко ясно, что-то, похожее на любовь (а может и любовь, конечно). Но если любила - так просто ушла?
Я вообще считаю, что на тот момент встречи с Гераклом её душа умерла, т.е., в моем понимании, это гибель познавательной и деятельностной мотивации через переживание абсурдности любой деятельности как таковой, гибель коммуникативных потребностей через глубокое разочарование в людях, сознательный уход от любой социальной активности, эмоциональное истощение. Немало влияет на это крушение жизненных ценностей и целей.
Иногда поступки говорят больше слов))
ну, в принципе, согласна, хотя иной раз посмотришь на её поступки и спрашиваешь себя, а действительно ли это любовь, о которой пишут в стихах и рассказах)))
P.S. Но с Гераклом она шикарно смотрелась)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Сб май 21, 2011 3:59 pm

А что у ней с Гераклом\ЛаоМа? Духовная+физическая любовь?

Что Геракл, что Лао Ма - духовные наставники Зены. Конечно, Зена их любит. А с некоторыми - еще и спит :D
Типа он попытался повернуть ее к добру лицом, она прониклась благодарностью, испытала, всяко ясно, что-то, похожее на любовь (а может и любовь, конечно). Но если любила - так просто ушла?
Я вообще считаю, что на тот момент встречи с Гераклом её душа умерла

Если бы умерла совсем - то дальше истории не было бы. Видно, осталось что-то живое))
ну, в принципе, согласна, хотя иной раз посмотришь на её поступки и спрашиваешь себя, а действительно ли это любовь, о которой пишут в стихах и рассказах)))

Да это и на Зену так можно посмотреть, и на Габ, и уж тем более - на Ареса))
P.S. Но с Гераклом она шикарно смотрелась)))

Нуууу... лучше, чем с Аресом, да))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 4:15 pm

Что Геракл, что Лао Ма - духовные наставники Зены. Конечно, Зена их любит. А с некоторыми - еще и спит :D
Ну, Зена у нас женщина не только влюбчивая, но и с непомерным сексуальным аппетитом, имхо. А Геракла мне жаль)))
Видно, осталось что-то живое))
Ну да. В некотром роде, я считаю, отмирание души - обратимый процесс, потому как человек - социальное животное)))
и уж тем более - на Ареса))
Немного не в тему, но меня поразила эта информация. Греки чувствовали к Аресу почти то же самое, что и его собственный отец - отвращение. Они не строили ему храмов, и, кроме нескольких капелей, нет свидетельств о том, что его культ был распространен. В искусстве он изображен сильным молодым человеком, иногда с бородой и в полном вооружении, но чаще голого и без бороды. Лучшая статуя, из сохранившихся— отдыхающий Арес: он сидит, положив ногу на ногу и опираясь на меч; маленький Эрот выглядывает из под ног и шаловливо смотрит на задумчивого Ареса. Это как бы иллюстрация к словам Аристотеля: «Воины в основном очень влюбчивы».
лучше, чем с Аресом, да))
понимаю, мнение у каждого свое, но лучше...по внешности лучше или по характеру к ней ближе?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Сб май 21, 2011 5:36 pm

Ну, Зена у нас женщина не только влюбчивая, но и с непомерным сексуальным аппетитом, имхо.

Зена-то может, но Лао Ма не кажется мне слишком влюбчивой. Да и мужа она своего любила, мне кажется, сильно.
А Геракла мне жаль)))

Почему? Или - из-за чего?
Видно, осталось что-то живое))
Это как бы иллюстрация к словам Аристотеля: «Воины в основном очень влюбчивы».

Аресу подходит))
понимаю, мнение у каждого свое, но лучше...по внешности лучше или по характеру к ней ближе?
[/quote]
По характеру ей как раз Арес ближе. Герк спокойный, флегматичный отчасти даже. Потому, может, и сошлась, что разные характеры.
А по внешности... Для меня Арес и Зена - как брат с сестрой. Слишком похожи)) а если посчитать за правду слова Сирены, что к ней, во время отсутствия мужа наведывался один из богов, то и вообще :D
Кстати, оффтопом: у Ареса - карие глаза, у Геры - серо-синии. У Зевса какие?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 6:18 pm

Да и мужа она своего любила, мне кажется, сильно.
а что тогда за наставничество над Зеной? Помнится, одним духовным просвещением там не обошлось)))
Почему? Или - из-за чего?
В некотором смысле Геракл подарил ей частичку себя, опять же - новый виток в её жизни, иногда мне кажется, что Зена просто боялась\чуралась серьезных отношений.
а если посчитать за правду слова Сирены, что к ней, во время отсутствия мужа наведывался один из богов, то и вообще :D
А я думала, Зена в бреду сказала, а матушка подхватила, чтобы несчастного бога войны оклеветать)))
у Ареса - карие глаза, у Геры - серо-синии. У Зевса какие?
Сказать по правде, я в глаза Ареса-то не заглядывала особо, не то, что Зевса...
Посмотрела две, как мне кажется, похожие по смыслу серии, хоть и из разных сезонов. Это "Dreamworker" и "Blind Faith".Во-первых, две единственные, как мне кажется, серии, где Габриель не из-за собственой глупости\дурости\упрямства попадает в беду. Во-вторых, практически одинаково покалеченная Зена (и что за идея фикс была у сценаристов, когда, чтобы спасти Габриель, Зене надо было себя покалечить. Без этого, видимо, их дружба пресной казалось). Ну, и в-третьих, готовили бедную девушку на алтарь в кач-ве жертвы. Мне обе эти серии нравятся))) Относительно спокойные, и, самое главное, без мерзкого послевкусия, кое оставили после себя некоторые "шедевры".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Сб май 21, 2011 6:32 pm

а что тогда за наставничество над Зеной? Помнится, одним духовным просвещением там не обошлось)))

Наставничество? Ну так она спасла Зену от Минг Дзу. Посчитала, видимо, что в той большой потенциал, чтобы так его терять. Жалко опять же стало, наверное.
А почему не обошлось духовным просвещением? :?
А я думала, Зена в бреду сказала, а матушка подхватила, чтобы несчастного бога войны оклеветать)))

В бреду-то в бреду, но идея мне всегда импонировала)) заодно она объяснила бы все нереальные возможности Зены.
Во-первых, две единственные, как мне кажется, серии, где Габриель не из-за собственой глупости\дурости\упрямства попадает в беду.

Да неужто? Должны еще быть. Надо подумать.
Во-вторых, практически одинаково покалеченная Зена (и что за идея фикс была у сценаристов, когда, чтобы спасти Габриель, Зене надо было себя покалечить. Без этого, видимо, их дружба пресной казалось)

Ей просто усложняли задачу, чтобы она больше ценить Габ начала)) ну или чтобы та ее больше раздражать стала. Но первое все-таки
Ну, и в-третьих, готовили бедную девушку на алтарь в кач-ве жертвы. Мне обе эти серии нравятся))) Относительно спокойные, и, самое главное, без мерзкого послевкусия, кое оставили после себя некоторые "шедевры".

Мне в отношении "без мерзкого послевкусия" больше юмористические нравятся))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 6:51 pm

А почему не обошлось духовным просвещением? :?
Всегда считала, что ЛаоМа рзделила с Зеной и физическую любовь)))
заодно она объяснила бы все нереальные возможности Зены.
ну, он же тоже...был кое какое время её наставником, мог и подсказать что-то из собственного репертуара...
Да неужто?
конечно, наверное, есть. Просто я как смотрю, так и стараюсь подвязать эту мысль. Вот эти две мне взаимосвязанными показались. Красной нитью, в принципе, общее в них кое что прошло)))
Ей просто усложняли задачу, чтобы она больше ценить Габ начала))
мм, да куда уж сильнее...
юмористические нравятся))
Знаете, многим нравится "Бесконечный день". А я не вижу в нем ничего смешного))) Когда убили Джоксера, Габи чуть инсульт не разбил...Я прямо плакала, когда смотрела сцену с его похоронами. Или Арго. На Зену было больно смотреть. Или Габриель. Бедная женщина с ума сходила, ну а вдруг и правда вчера умерла, а сегодня будет новый день? Конечно, все это субъективно, но эту серию юмористической не считаю, имхо.
P.S. Потреплю-ка я ещё языком про "ПА". Конкретно, про любовь демона и ангела (конкретно в этой интерпретации). Прочитала на досуге легенду о Тангейзере (любовь языческой богини и христианина). Вообщем, все вышенаписанное мной в теме про "ПА" о демоне и ангеле забираю обратно))) Впечатлилась легендой.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Сб май 21, 2011 7:16 pm

Всегда считала, что ЛаоМа рзделила с Зеной и физическую любовь)))

Аааа)) ну да, я уже говорила - я не вижу, поэтому данный вопрос вне моих возможностей для обсуждения))
ну, он же тоже...был кое какое время её наставником, мог и подсказать что-то из собственного репертуара...

Арес-то? Ну, насчет наставника... Фраза Зены в "Выборе" - Так вот ты какой, а я все гадала - как-то заставляет меня усомниться в том, что она раньше его видела.
Знаете, многим нравится "Бесконечный день". А я не вижу в нем ничего смешного))) Когда убили Джоксера, Габи чуть инсульт не разбил...Я прямо плакала, когда смотрела сцену с его похоронами. Или Арго. На Зену было больно смотреть. Или Габриель. Бедная женщина с ума сходила, ну а вдруг и правда вчера умерла, а сегодня будет новый день? Конечно, все это субъективно, но эту серию юмористической не считаю, имхо.

У американцев странный юмор в принципе. Но я не про нее - она мне нравится лишь некоторыми моментами)) Мне больше импонирует Один день из жизни. Или В болезни и здравии - последняя абсолютно с сортирным юмором, но вот нравится :D
P.S. Потреплю-ка я ещё языком про "ПА". Конкретно, про любовь демона и ангела (конкретно в этой интерпретации). Прочитала на досуге легенду о Тангейзере (любовь языческой богини и христианина). Вообщем, все вышенаписанное мной в теме про "ПА" о демоне и ангеле забираю обратно))) Впечатлилась легендой.

А вкратце - про что там легенда? Или ссылку - нету? И что можете теперь про ПА сказать? :D
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 7:33 pm

Фраза Зены в "Выборе" - Так вот ты какой, а я все гадала - как-то заставляет меня усомниться в том, что она раньше его видела.
что-то не поняла эту фразу)))
Но я не про нее - она мне нравится лишь некоторыми моментами)) Мне больше импонирует Один день из жизни. Или В болезни и здравии - последняя абсолютно с сортирным юмором, но вот нравится :D
я, в принципе, это умозаключение сделала из пары контактовских групп по Зене. Практически лидирует у людей она.
А вкратце - про что там легенда?
если уж сильно вкратце (как в инете):
Легенда о Тангейзере прочно связана с горой Венеры (другое название Герзельберг), находящейся неподалеку от города Вартбурга в Германии. Жил и на самом деле в XIII веке известный миннезингер (поэт и музыкант) Тангейзер , разорившийся барон, воспевавший все радости жизни. Удалось ему покорить сердце самой языческой богини любви Венеры, и семь блаженных и безмятежных лет жил он в её пещере. Потом христианское начало взяло в нём верх, пошёл он к Папе с раскаянием. Но Папа Римский Урбан IV гневно ему отказал: "Ты получишь отпущение грехов не раньше, чем этот посох зазеленеет!" Печальный Тангейзер , утратив надежду на спасение души, вернулся навсегда в чертог Венеры. А через три дня свершилось чудо - посох Урбана IV покрылся зелеными побегами. Послали за Тангейзером , но не было входа посланцам папы римского в венерину пещеру. И мораль легенды: "Никакой папа, никакой кардинал не должен осуждать грешника: как бы ни был велик грех, Бог всегда может простить его".
Понятное дело, что тут прелесть сказки не в любви, а именно что в "Никакой папа, никакой кардинал не должен осуждать грешника: как бы ни был велик грех, Бог всегда может простить его".Но. Красивая раз, правда - очень усеченная (я в книге читала, там подлинне и покрасивше, более развернуто, что ли). Во-вторых, в инетовском варианте немецкая богиня зимы Хольда превратилась в Венеру (честно, не поняла почему. Хоть и сравнивают их, но одно общее - только то, что обе язычницы). Ну, и в-третьих, в сборнике у меня более красиво описано.
Или ссылку - нету?
ссылка, наверное, Википедия в помощь, но там тоже практически в двух предложениях))) и больше, наверное, напора, именно на религиозные чувства.
И что можете теперь про ПА сказать? :D
Как бы банально не звучало -верю в любовь (хотя самой странно, что такие радикальные взгляды за одни сутки. Поменьше читать надо), даже если люди\божественные существа столь полярно разные. И что интересно, мне кажется, что должен судить только Бог))) но это уже не из "ПА"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 11:22 pm

Беллиал писал(а):Долг Зены Каллисто был не так уж и велик.
Вот и я об этом же. Персонаж Каллисто - тот ещё, по-моему, она вредила уже чистого спортивного интереса)))

как уже было сказано выше. раз Зена сама для себя решила это дело искупить. всю вину Каллисто взять на себя. то не мы ей судьи в этом вопросе.
Хель писал(а):Полубезумный демон был ее лучшей подругой. А ангелы - чужими дядями, не факт, что говорящими правду. Но - надо так надо)) Зена оказалась тем самым меньшим злом для Габриэль.

что странно. либо ей память как-то иначе стирали. или чувства ей стерли (хотя...Зене же не стерли?) а чужие дяди потом не раз доказывали свою...эээ...свое негативное отношение к Королеве воинов.
Беллиал писал(а):а в чем, собственно, разница между очищением Каллисто и Зены?

Зена свои грехи при жизни осознала. а Каллисто - не осознала и после смерти. плюс, у Каллисто стерли память.
Хель писал(а):для Габ это было бы более естественно, чем для Зены. Правда, выбирала она реально не тех, кого можно было бы перевоспитать:?

а Мелигер? он же практически перестал пить
Беллиал писал(а):Вот как раз к Аресу абсолютно ничего не испытывала, имхо

ох какая опасная фраза))))

а про храмы Аресу нашла вот:
В Греции непосредственно вероисповедание Ареса не было очень общим. В Афинах у него был храм, содержащий статую; в Лаконии у него был храм с рощей, где проводился ежегодный фестиваль, во время которого никакой женщине не разрешали приблизиться к храму. В Спарте человеческие жертвы предлагались Аресу. Храмы этого бога обычно строились вне городов, вероятно, можно предложить идею, что он должен был препятствовать тому, чтобы враги приблизились к городам. http://www.pagandom.ru/drevnii-mir/bogi ... /ares.html
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Сб май 21, 2011 11:25 pm

Беллиал писал(а):Знаете, многим нравится "Бесконечный день". А я не вижу в нем ничего смешного))) Когда убили Джоксера, Габи чуть инсульт не разбил...Я прямо плакала, когда смотрела сцену с его похоронами. Или Арго. На Зену было больно смотреть. Или Габриель. Бедная женщина с ума сходила, ну а вдруг и правда вчера умерла, а сегодня будет новый день? Конечно, все это субъективно, но эту серию юмористической не считаю, имхо.
Хель писал(а):У американцев странный юмор в принципе. Но я не про нее - она мне нравится лишь некоторыми моментами)) Мне больше импонирует Один день из жизни. Или В болезни и здравии - последняя абсолютно с сортирным юмором, но вот нравится
А мне серия "Бесконечный день" очень нравится. Ну и что, что погибают, зато сразу оживают :D И, что бы Зена ни делала, а петух всё равно утром кричать будет :rofl:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 6:34 am

ох какая опасная фраза))))
эээ, что же в ней экстремистского?
В Греции непосредственно вероисповедание Ареса не было очень общим. В Афинах у него был храм, содержащий статую; в Лаконии у него был храм с рощей, где проводился ежегодный фестиваль, во время которого никакой женщине не разрешали приблизиться к храму. В Спарте человеческие жертвы предлагались Аресу. Храмы этого бога обычно строились вне городов, вероятно, можно предложить идею, что он должен был препятствовать тому, чтобы враги приблизились к городам. http://www.pagandom.ru/drevnii-mir/bogi ... /ares.htm
Спасибо за ссылку, пошла изучать. Я не историк, поэтому некоторых тонкостей и не знала)))

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 10:27 am

в Лаконии у него был храм с рощей, где проводился ежегодный фестиваль, во время которого никакой женщине не разрешали приблизиться к храму

И в Колхиде была роща Ареса, где, по легенде, и хранилось то самое Золотое руно (ну или сушили руно из ручья...)

Насчет Каллисто-боюсь даже высказаться, потому что, имхо, правильно Зена сделала. И... разве память не вернулась к Калли? В сериях "семена веры" мне кажется, что она уже помнит кое о чем (того же Солана+ слова"я жила, выдавливая из себя чудовище") и чувствует вину перед Зеной и Габи. Насчет остальных - так и шанса искупить не было.
Если честно, я воспринимаю спасение Каллисто как шанс вернуться к жизни. Но вот когда Зена хочет Габи за собой утянуть... вот тут предательство уже! :evil:
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Вс май 22, 2011 1:22 pm

Беллиал писал(а):Мне тоже нравится эта серия. По крайней мере, особо рьяных "почитателей" Габриель можно заткнуть (прошу прощения за грубое слово) этим эпизодом.

Серия-то действительно хорошая, но только вот не понимаю я как этим эпизодом "можно заткнуть" "особо рьяных "почитателей" Габриэль". :???:


Беллиал писал(а):Персонаж Каллисто - тот ещё, по-моему, она вредила уже чистого спортивного интереса)))

Ну, я немного не о том.
Зена что одну только Сирру сожгла?
А детей она вроде как никогда не убивала...
Да за ней целая шеренга таких сирот как Каллисто тянулась, но почему-то из всех из них бандитом стала только одна Каллисто...
Я думаю, что просто предрасположенность к этому у нее была...
Я думаю, что в какой-то мере права была Габриэль-дьяволенок, когда кричала Каллисто что та "только искала повод чтобы стать шлюхой".
Я думаю, что и не сожги Зена Сирру Каллисто все равно рано или поздно стала бы бандитом.
Зене бы лучше не Каллисто спасать, но заняться благотворительностью и позаботиться о тех детях, которые осиротели по ее вине, но не стали бандитами.


Беллиал писал(а):прыгнула типа за лучшей подругой, остановилась на пол-пути...чтобы спасти Каллисто)))

Если бы просто остановилась...
Ты помнишь, как там развивались события?
Перед "спасательной операцией" Михаил объясняет Зене, что если процесс демонизации Габриэль зашел слишком далеко, то Зене придется отдать ей свой Свет.
Потом Габриэль утаскивают из Ада и бросают в воду. И все стоят вокруг и напряженно ждут, очиститься она или нет. И мальчик Ангел-хранитель радостно кричит, что она очистилась.
Значит, результат априори был неочевиден. Значит, могла и не очиститься. (Молодец Габриэль - достаточно долго держалась и не жрала адские овощи-фрукты).
А если бы не очистилась? Будь рядом Зена она, конечно, отдала бы ей свой Свет. Но Зены-то не было - она в этот момент с Каллисто "игралась".
А без Зены... Михаил бы, что ли стал Габриэль свой Свет отдавать? Да он бы прирезал ее и дело с концом. Вот и кончился бы Бард. :cry:


Беллиал писал(а):Именно этим я и мотивирую поступок Габи, когда она отказалась следовать за Зеной.

Да конечно - и это тоже.
Хотя, честно говоря, мне в этой сцене очень Зену жалко. Может единственный момент в сериале, когда Зену действительно жалко.
Да и есть в этом эпизоде один непонятный момент...

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 1:59 pm

Shot, мне надо у тебя поучиться логические цепочки выстраивать))) читаю - прямо глаза радуются...
но только вот не понимаю я как этим эпизодом "можно заткнуть" "особо рьяных "почитателей" Габриэль". :???:
в принципе, не только этим эпизодом. Особо рьяные - это те субъекты, для которых эта предательница лишняя в сериале))) ну да мы это обсуждали)))
Зена что одну только Сирру сожгла?
У меня, например, очень часто мысль мелькает при просмотре, что мало как-то рассуждают на форумах о грехах Зены...Одних Габрель\Ареса мусолят. А следовало бы, прежде чем обсудить какую-то ошибку\предательство барда\бога войны обратить внимание сначала на корень всех этих проблем- Зену. И одна из её ошибок, красной нитью идущая на протяжении всего сериала - эта Сирра и Каллисто. Вот полностью согласна, что, боюсь, и без Зены она бы стала тем, кем есть))) Ну, а Зена так...прикрытие.
Но Зены-то не было - она в этот момент с Каллисто "игралась".Да он бы прирезал ее и дело с концом.

Где-то мелькнула вверху мысль, не помню уже, в каком подфоруме, что ангел Каллисто стала вспоминать и Солана, и Зену с Габриель...Внимание, вопрос. Для чего была нужна эта жертва?Склоняюсь к мысли, что Каллисто в некотором роде все же отомстила.
Так, опять о Сирре и бедной девочке Каллисто. Эпизод "Армагеддон" в УСГ смотрел? Есть момент, что Каллисто имела возможность переписать свою судьбу...А вместо этого...вместо этого она прирезала своих родителей. Хоть и ненастоящий, параллельный это мир, но он показывает, что даже за гранями разумного Каллисто обыкновенная убийца, ничуть не лучше Зены. И я не понимаю людей, которые последнюю в этом винят.
Да и есть в этом эпизоде один непонятный момент...
разреши уточнить, какой)))

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 2:12 pm

Беллиал, Армагедон-вопрос сложный. Калли отца не хотела убивать, она думала, что зашел кто-то из солдат. Вот мать - там да... либо решила оставить все как есть, либо просто инстинкт самосохранения сработал: она же просто рукой закрылась, а огонь уже...ну не знаю. Но у меня всю серию создавалось ощущение, что спасает она не себя, а родителей.

Насчет памяти: может постепенно вернулась? Еслиангел резко вспомнит такое - боюсь, ничего хорошего не выйдет. А так-ее плавно подвели к "Еве".
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 7:15 pm

Медея, помнится, мать она уже сознательно прирезала.
Друзья! Вот дочитываю книгу "Исцеление от "РАЯ" (реабилитация и самопомощь при социальной зависимости), проще говоря, о тех, кто попал в секту. Одновременно вспомнилась прекрасная фраза К.Маркса ""Религия есть опиум народа". Выражение, возникшее на основе высказываний К. Маркса, который во введении "К критике гегелевской философии права" писал: "Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". И подумалось мне: К.Маркс ведь не пытался оскорбить религию. Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость. Его функцией считалось только болеутоление. Религия не является наркотическим средством расширения сознания. Однако общение с Богом, действительно, утоляет боль. Маркс считал, что людям больно жить всегда, поэтому нужда в болеутоляющем будет, пока народу не перестанет быть больно.
Так вот, что меня, собственно и заинтересовало. Может, Габриель искала свой "опиум"(буду рассуждать на основе серий с Наджарой, Элаем, ангелы в "ПА", а так же "Рай обретенный")? Что, если Зена не дала ей то, что нужно - душевное спокойствие? Духовную любовь? Ведь, простите, как раз каких-то душевных разговоров за этой парой и не замечала. Вот Хель выше где-то сказала" Иногда поступки красноречивее слов". Ну, друзья, я, конечно, понимаю, спасти подругу - есть великое благо, но какой прок от этого, когда твоя душа кровоточит? (взять ту же Надежду). Почему бы не рассмотреть её "предательства" не с точки зрения "металась, предавала, доверчивая, легковерная, ведомая, слушается первого встречного" и тд, и тп, а именно, а с точки зрения "душа болела"? Значит, Зена её не удовлетворяла её в этом смысле? Вдруг для Габриель каждая новая новая религия, каждый новый путь - это "вздох угнетенной твари", вдруг Габриель находила свой "опиум"? Ведь вспомните, в "Рае обретённом", на сеансе йоги (я надеюсь, это она была?) она с умиротворением сказала Зене "Мне давно не было так хорошо (спокойно)".
И все-таки я считаю, что Зена в полной мере не могла дать своей подруге именно душевное спокойствие, уверенность в правильности своих действий))) Грубо говоря, она только исправляла накосяченное. А как же разговор, что есть хорошо, а что есть плохо?
Давайте рассмотрим действия Габриель и эти серии именно с этой позиции. Вообщем, очень интересно Ваше мнение.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 7:28 pm

Беллиал, отца "зарезала", метнув кинжал не глядя. А мать она согла, когда закрылась от нее (мать бросилась на нее с тем самым кинжалом, когда отец умер). При этом она уже поняла, что натворила, и явно не в адеквате.
Мне другое странно:почему родители ей не верят? Если кто-то предлагает вывести вас - почему не пойти за ним? Выбор небольшой: лейтенанты Зены (врага) или неизвестная девушка-воин, назвавшая себя другом.

Насчет Габи: я ее понимаю. Мне тоже бывает тяжело, когда друзья не понимают моих чувств и поступков. В том числе это и религии касается, даи были другие моменты, когда я поступала так, а не иначе, и делала вроде доброе дело,но мне это ставили в упрек... или же просто смотрели: "ну что ты опять дурью маешься?". В общем, бывает.
Надежда - это все же дочь+там ситуация у Габи сложная. Да и другие люди... Ну не принимает Зена какие-то ее стороны? Тот же Элай для Габи и для Зены значит совсем разное. Да еще и видение мира совершенно разное...
В общем, согласна с этим утверждением. Спасибо, что натолкнули на мысль!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 7:47 pm

Вдруг для Габриель каждая новая новая религия, каждый новый путь - это "вздох угнетенной твари", вдруг Габриель находила свой "опиум"?

Если рассматривать это с подобной позиции, то Габриэль чистой воды "наркоманка". И остается только пожалеть Зену, которая для Габриэль стала лишь очередной "дозой" и про которую забывали, едва только находили новый вид "наркотика". А когда понимали, что "наркотик" не действует - возвращались к старому.
обратить внимание сначала на корень всех этих проблем- Зену. И одна из её ошибок, красной нитью идущая на протяжении всего сериала - эта Сирра и Каллисто

Можно также обратить внимание на то, что это не Зена домогалась Габриэль и Ареса. Это они хотели быть с ней)) А раз это так, то не Зена должна была под них подстраиваться, а они под нее. Они вошли в ее жизнь, не спросясь, так что какие там вообще могут быть разговоры? Она и так многое для них делала. Для Габриэль так вообще - выше собственных возможностей.
Хоть и ненастоящий, параллельный это мир, но он показывает, что даже за гранями разумного Каллисто обыкновенная убийца, ничуть не лучше Зены.

Цикличен лишь факт того, что родители ее все равно бы умерли. А насчет убийц - мы не знаем, сколько детей после прихода к ним в гости Зены стали убийцами или сошли с ума или еще что. Нам просто не показали)) А если бы показали, то, боюсь, сериал такой был бы слишком переполнен клонами Каллисто))
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 7:51 pm

Хель, плохо что Габи бросает Зену. Но... ну не все Зенка дать может. Не верит она в Элая и его путь, не верит в мир без убийств... как тут ей быть? Нужны же еще люди для общения (не бросая Зену).
А Габи просто перегибает зачастую, увы. Глупый ребенок.
ПС: защищаю, хотя не особо ее люблю... поражаюсь себе!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 7:57 pm

ну не все Зенка дать может. Не верит она в Элая и его путь, не верит в мир без убийств... как тут ей быть? Нужны же еще люди для общения (не бросая Зену)

Это понятно, что Зена не все может дать. Но Зена и не обязана была ей давать все. Это не она предложила себя Габриэль, а Габриэль ей - себя. Фигурально выражаясь, конечно же.
А люди для общения - это люди для общения. Как говорится, есть друзья и есть знакомые. Наверное, они все же чем-то отличаются))
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 8:04 pm

Ну, может, там тоже друзья?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 8:07 pm

Друзей у Габриэль было не так много, на самом деле. Зена да Джокс. Милигер вот, может быть.
Остальные были проходные персонажи, у кого она свой "опиум" покупала. Видать, хороший был))
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 8:12 pm

Видать да...
А Элай кто? Ну, кроме как "фокусник" и пр?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 8:14 pm

Я вот еще Эфини вспомнила. Хорошая была тетя.
Элай? Вряд ли он относился к Габриэль, как к другу. Не знаю, не до друзей ему было, на мой взгляд. Габриэль им восхищалась, но дружить? Очередной продавец "опиума".
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 8:14 pm

Если рассматривать это с подобной позиции, то Габриэль чистой воды "наркоманка".
Не в этом дело. Ей хотелось иногда именно духовной помощи, которую Зена не могла дать, к сожалению. или счастью? Может быть, хотелось именно разговоров по душам, какой-то духовной близости, нежели пресловутые "половинки душ".
что "наркотик" не действует - возвращались к старому.
прямо круговорот воды в природе - уходила от "старого", возвращалась к "старому". Ну, если серьезно, я вообще, в последнее время склонна считать, что в их отношениях без жалости не обошлось.
А я ведь специально выделила, что в данном контексте рассматриваю опиум не как наркотик, а как болеутоляюще...
Беллиал, отца "зарезала", метнув кинжал не глядя. А мать она согла, когда закрылась от нее (мать бросилась на нее с тем самым кинжалом, когда отец умер). При этом она уже поняла, что натворила, и явно не в адеквате.
Медея, она всю дорогу не в адеквате. Это не оправдывает её поступок.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 8:21 pm

Элай=продавец опиума... слушай, мне нравится! Пошла делать новый демотиватор. ;)

Беллиал, там другое. Шок+понимание, что натворила+аффект+годы тренировки... в общем, ТОТ случай нельзя оправдать, но она не хотела ее убивать. Потому что плачет она вполне искренне, да ина отца смотрит: это не обычно-маньячный взгляд (Хадсон как всегда прелестна ;)), это... другое.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 8:25 pm

Не в этом дело. Ей хотелось иногда именно духовной помощи, которую Зена не могла дать, к сожалению. или счастью?

Ни к сожалению и ни к счастью. Габриэль знала, на что шла, когда увязывалась за Зеной.
Может быть, хотелось именно разговоров по душам, какой-то духовной близости, нежели пресловутые "половинки душ".

Кто сказал, что их не было? Если они стали действительно близкими подругами - они не могли не говорить о своей дружбе. Зена. конечно, молчунья, но в сериале она периодически разговаривает)) То, что эти разговоры не показывали нам... Ну, нам много чего не показывали)) к тому же, это сериал действия, а не болтологии, ее и так иногда бывает многовато для приключений.
прямо круговорот воды в природе - уходила от "старого", возвращалась к "старому". Ну, если серьезно, я вообще, в последнее время склонна считать, что в их отношениях без жалости не обошлось.

Все мы кого-то жалеем))
А я ведь специально выделила, что в данном контексте рассматриваю опиум не как наркотик, а как болеутоляюще...

Болеутоляющее - это тоже наркотик. Вспомним пресловутый викодин)) Ведь к хорошему привыкаешь быстро.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 8:27 pm

Медея, во-первых, про опиум я истолковала как звучит фраза дословно и в оригинале (это на случай, что своим демотиватором Вы хотите истолковать её, как коммунисты). Не наркотик, а как полезное лекарство!!!
Во-вторых, Шок+понимание, что натворила+аффект+годы тренировки... в общем, ТОТ случай нельзя оправдать, но она не хотела ее убивать..Ээээ...годы тренировок и непреднамеренное убийство? с трудом верится.

Если они стали действительно близкими подругами - они не могли не говорить о своей дружбе.
конечно, молчунья, но в сериале она периодически разговаривает))

Допустим, разговора про Надежду - её главную сердечную боль я не слышала))) да и сомневаюсь, что говорили на эту тему. В своем посте я имела в виду конкретно дочь Габриель.
Болеутоляющее - это тоже наркотик. Вспомним пресловутый викодин)) Ведь к хорошему привыкаешь быстро.
эээ, не знаю, что такое викодин. И опять же, моя фраза, "Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость."

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс май 22, 2011 8:37 pm

Я даже не про опиум напишу, другая фраза вспомнилась (про религию), но в тему.

Насчет Калли и "Ээээ...годы тренировок и непреднамеренное убийство? с трудом верится."... тоже есть анекдот: "Гражданин И. во время гололеда проходил мимо Кличко, подскользнулся, и, чтоб не упасть, выбросил вперед руку... лучше б он упал!". Воин...
Так что не оправданный, но автоматизм: сознание включилось на миг позже (хотя у нее там такое состояние, что странно, как там Калли вообще с ума не сошла... окончательно, так сказать).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей