Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Ср мар 23, 2011 10:10 pm

Аня писал(а):PЗдесь, наверное, дело не в сабберах-шиперах-соулах, а в конкретных людях. Я люблю поговорку - в семье не без урода

Это точно... Кстати, а к "уродам" можно причислить фанатов тандема Зена+Акеми? Я бы причислила... :D

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 10:15 pm

:yes: Солидарна. А такие вообще есть? :blink: Я думаю, это, скорее, не зенайты, а фанаты анимэ и всего японского :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Ср мар 23, 2011 10:23 pm

Ага, случайно включившие телик и как раз на последней серии )))
Вообще, таких приличное количество. Так же как и любителей раз в месяц поиграть в "посмотри-финал-и-поплачь". Не знаю, откуда они берутся :?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 10:29 pm

Знаешь, а я частенько пересматриваю серии, которые за душу взяли... :oops: Это плохо??????
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Ср мар 23, 2011 10:33 pm

Это плохо??????

Не-е-е-ет! Совсем нет! Плохо было бы их не пересматривать и не любить и ничего не чувствовать... Но...кхм...ФИН я к такой серии просто не отношу. Уж больно он кощунственный... (ИМХО, конечно, прошу не обижаться :oops: )

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Ср мар 23, 2011 10:35 pm

Но те хотя б целовались прилично так...в отличие от Зены и Габриэль )) Так что уж кому и фантазировать остаётся, так это сабберам. Им не досталось даже действа, одни намёки да подтексты

фиии... абсолютно не показатель.. их поцелуй из разряда фразы Арнольда Шварцнеггера:" если бы говно дарило здоровье - я бы ел говно" (пардономе его френч и мою неточность :rofl: )
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 10:56 pm

фиии... абсолютно не показатель.. их поцелуй из разряда фразы Арнольда Шварцнеггера:" если бы говно дарило здоровье - я бы ел говно" (пардономе его френч и мою неточность :rofl: )

:hah: А это поцелуи Зены и Габриэль с гавном сравниваются или поцелуи Ареса и Зены?
.ФИН я к такой серии просто не отношу. Уж больно он кощунственный... (ИМХО, конечно, прошу не обижаться :oops: )

Разве можно обижаться на мнение? :? С ним можно не согласиться, (что я и делаю), но не обижаться! У нас про ФИН с Shot интересная дискуссия в одноименной теме)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Ср мар 23, 2011 11:05 pm

Integral писал(а):фиии... абсолютно не показатель.. их поцелуй из разряда фразы Арнольда Шварцнеггера:" если бы говно дарило здоровье - я бы ел говно"

А можно пояснить? А то как-то не особо въезжается )) :D

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Ср мар 23, 2011 11:10 pm

Аня писал(а):У нас про ФИН с Shot интересная дискуссия в одноименной теме)

Я видела! Но мне туда, увы, уже не вклеиться :D Кстати, люблю очень One Against an Army )))
P.S. Всё, сейчас меня будут ругать за :off: ...поэтому...пойду-ка в другое место

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Ср мар 23, 2011 11:39 pm

Да? А я обычно вклеиваюсь... И не важно, как долго длилась дискуссия до меня, если мне есть что сказать, не молчу! (Но это только в он-лайн режиме :rofl: )
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Shot » Чт мар 24, 2011 10:59 am

Хель писал(а):Нет, не все равно)) но я уже объяснила, что имела в виду.

Ну, я вообще-то подразумевал еще один вариант использования приставки "би" да ну ладно - покончим с этим.


Integral писал(а):за все 6 сезонов Зена не даст Аресу ни шанса :rofl:

Как это "ни шанса"? Один дает. :yes: На миллион. :D


Jade писал(а):Я как-то...да нет, даже не как-то, а регулярно наталкивалась на особо "адекватных" сабберов, и данные экземпляры почему-то считают что ЗКВ - это сериал для антинатуралов и натуралоненавистников и срывают всю свою злобу и желчь на всех встречающихся у них на пути шипперов, соулов и т.д. даже не за их мировоззренческие взгляды по отношению к сериалу, а за то, что они натуралы. Так что...не одни шипперы такие попадаются.

Ну не знаю... Как-то мне сабберы настолько кусачие как шипперы не попадались.
Или просто так складывалось. Ну, допустим, сказал я что-то хорошее про Габриэль. Ну, какой самый оголтелый саббер из-за этого кусаться начнет?
А на моем вИдении я до Ани никогда внимания и не акцентировал.

А вообще по поводу "злых шипперов" у меня своя теория есть. Я уже писал кое-что.
Я думаю, что стараться представить "Зену" как фильм об отношении мужчины и женщины могут только очень ограниченные люди, которые ничего кроме "классики" неспособны воспринять.
Ну а хорошо известно, что как раз ограниченные люди абсолютно нетерпимы к чужому мнению...

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Чт мар 24, 2011 10:59 am

А это поцелуи Зены и Габриэль с гавном сравниваются или поцелуи Ареса и Зены?

А можно пояснить? А то как-то не особо въезжается )) :D


Поясняю... Зена искренне целовала Ареса один единственный раз и далеко не в засос (я бы назвала это поцелуем из жалости.. в конце концов он потерял свое бессмертие.. можно было и смилостивиться :evilcool: ). Во всех остальных случаях она его просто использовала в своих целях, грубо гря воспользовалась его слабостью в её отношении. Все поцелуи между ними - средство достижения поставленных Зеной задач. Надо ли говорить, что в таких ситуациях она целовала не только Ареса? Удавитесь шипперы :roll: :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Integral » Чт мар 24, 2011 11:01 am

Ну не знаю... Как-то мне сабберы настолько кусачие как шипперы не попадались.
Или просто так складывалось. Ну, допустим, сказал я что-то хорошее про Габриэль. Ну, какой самый оголтелый саббер из-за этого кусаться начнет?


это всё потому, что шипперы недолюбливают Гапку за то, что Зинаида предпочла её, а не их любимого Ареса :rofl: ревность она такая... ревность :rofl:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 2:58 pm

это всё потому, что шипперы недолюбливают Гапку за то, что Зинаида предпочла её, а не их любимого Ареса :rofl: ревность она такая... ревность :rofl:

У меня тут по ходу вопрос возник... Габриэль довольно часто ревновала Зену... А Зена хоть раз ревновала Габриэль? Мне что-то на ум не приходят такие моменты...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 4:46 pm

У меня тут по ходу вопрос возник... Габриэль довольно часто ревновала Зену... А Зена хоть раз ревновала Габриэль? Мне что-то на ум не приходят такие моменты...

А как же, ещё как ревновала! Пердикас, Наджара - самые такие, в глаза бросающиеся объекты ревности. Брунгильда, Вирджил, даже к сестре Лиле чуть-чуть ревность была ))
Не знаю... Мне Зенина ревность как то даже заметнее всегда была при просмотре, нежели ревность Габриэль :shuffle:

Зена искренне целовала Ареса один единственный раз и далеко не в засос (я бы назвала это поцелуем из жалости.. в конце концов он потерял свое бессмертие.. можно было и смилостивиться ). Во всех остальных случаях она его просто использовала в своих целях, грубо гря воспользовалась его слабостью в её отношении. Все поцелуи между ними - средство достижения поставленных Зеной задач.

Ааа, понятно теперь. Ну, с этим не поспорит, конечно, никто.

А я вот заметила, что Зена более открыто начала проявлять нежность по отношению к Габи после того, как та убила, т.е. после Крафстара. До этого она была более сдержанна.

Ну не знаю... Как-то мне сабберы настолько кусачие как шипперы не попадались.

О, ну тогда на будущее: в Контакте их полным полно.

Ну, допустим, сказал я что-то хорошее про Габриэль. Ну, какой самый оголтелый саббер из-за этого кусаться начнет?

Никто )) т.к. все сабберы любят Габи :yes: большинство уж точно.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 5:07 pm

Пердикас, Наджара - самые такие, в глаза бросающиеся объекты ревности. Брунгильда, Вирджил, даже к сестре Лиле чуть-чуть ревность была )

А я вот не заметила... И с Пердикусом она их брак благословила, просто ей тоскливо было от того, что они расстаются.... В ситуации с Наджарой Зена вообще готова была уйти и оставить Габ с ней, лишь бы та была счастлива. И скорее Лила ревновала к Зене, чем Зена к Лиле. Брунгильда - не помню, пересмотреть надо. А с Вирджилом-то где? (Вирджил - это сын Джоксера?) (Кстати, куда дочь его делась? В серии "Глядя смерти в лицо" у него там, типа, двое детей... Или Вирджил - это старший, третий то есть?) Просто ревность - это, на мой взгляд, чувство эгоистичное по природе своей. А в эгоизме тут в основном Габи обвиняют, а Зена - жертвенная натура :xena:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 5:42 pm

Зена-то жертвенная натура?:? Пффф.
Она далеко не альтруистка, что ее действия по захвату дальних стран только подтверждают)) Просто умнее она :D Поэтому может стиснуть зубы и сказать "Конеееееечно, Габ, иди к Пердикусу\Брюн\Вирджилу\Наджаре\куче мальчиков из всех сезонов\Элаю\всем, кого я еще не знаю, я потерплю, все равно ко мне вернешься" :D
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 6:04 pm

с Пердикусом она их брак благословила, просто ей тоскливо было от того, что они расстаются....

Так, стоп! Мы о какой конкретно ревности говорим? Если о дружеской, то я просто соглашаюсь, а если о сабберской... Ну, там взгляд был такой у неё, когда те двое целовались... Многозначительный взгляд :%

В ситуации с Наджарой Зена вообще готова была уйти и оставить Габ с ней, лишь бы та была счастлива.

Да, но ревновала же?

И скорее Лила ревновала к Зене, чем Зена к Лиле.

А я заметила и у Зены... Может, это конечно моя больная фантазия :D
Вот точно помню: в серии "Испытание" ("Prodigal"), когда Габриэль собиралась уйти:

X: “Where will you go?”

G: “The only place I know-- home. Things are simpler there.
My sister, Lila’s there-- I-- I can talk to her about this.”

X: “What, you can’t talk to me?”

G: “Of course I can. I just-- Sometimes, you-- you need your
family to help solve things. I’m sorry.”

X: “No.”

Поясняю, почему я углядела тут ревность. Если послушать их диалог до, то Зена особо и не переживает из-за того, что Габриэль напугана, говорит, мол, ничего страшного, бывали и покруче передряги, удивляется, когда та говорит, что ей нужно уйти, и её уж точно задевает, когда она упоминает сестру как человека, с которым можно поговорить. Её задевает именно то, что она вдруг поняла, что для Габриэль есть ещё кто-то, кто ближе, роднее, кому она больше доверяет.
В серии про Гуркана тоже чуток было раздражение - ну, я так заметила, - когда Габи с Лилой болтали весь день, сидя на диванчике. Это всё ИМХО, конечно. Но я сразу такие детальки примечаю ))


А с Вирджилом-то где? (Вирджил - это сын Джоксера?)

Ага.
Ну, так по сериям я не помню, но вот в серии "Сердце тьмы", например.


(Кстати, куда дочь его делась? В серии "Глядя смерти в лицо" у него там, типа, двое детей... Или Вирджил - это старший, третий то есть?)

У него трое детей вроде было. Вирджил старшенький. Куда делись остальные двое, без понятия :???:

А в эгоизме тут в основном Габи обвиняют,

О да... Я тоже через это проходила. Свои мысли высказывать в публичных местах стеснялась, посему радостно учитывалась на разных форумах постами дебатирующих о Габриэль и о её вечных кидаловах по отношению к Зенке :D И, конечно же, сама это обсуждала с друзьями-зенайтами и не раз. А сейчас как-то лень, наверное...

все равно ко мне вернешься"

По-моему, она как раз-таки боялась каждый раз, что...а вдруг не вернётся?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 6:41 pm

Эта часть фразы зачеркнута ;)
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 7:04 pm

А я на всякий случай написала )))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 7:13 pm

Ну, если рассматривать "на всякий случай", то, конечно, Зена боялась, что Габ не вернется. Но проще было отпустить, потому что Габ все равно бы сделала по-своему))
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 7:42 pm

До конца её всё равно никто никогда не отпускал... Всегда звучали эти "прощай, прощай" вхолостую, а потом их с такой же лёгкостью отменяли )

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 7:45 pm

Ну почему же?:? Вспомнить хотя бы ту серию, где Габ домой направилась. Зена там за ней прийти не успела, Габ сама дотумкала, что дом уже не такой уж и родной.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 7:52 pm

Вот именно, что не успела :D Хотя уже шла ведь в том направлении.
И там не звучало "прощай". Там было что-то типа "может и пока...а может, и не пока".

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 9:27 pm

Зена-то жертвенная натура?:? Пффф.
Она далеко не альтруистка, что ее действия по захвату дальних стран только подтверждают))

А по-моему, ради Габ Зена способна была на какие угодно жертвы, даже отпустить ее от себя без задней мысли тип "u'll be back!
Так, стоп! Мы о какой конкретно ревности говорим? Если о дружеской, то я просто соглашаюсь

Я сабтекст в принципе не рассматриваю. Для меня они soulmates, а ревность дружеская ведь тоже бывает!
Ну, там взгляд был такой у неё, когда те двое целовались...

Ну правильно! Она ж думала, что они навсегда расстаются. Поцелуем скрепились узы брака и, как бы, ослабли узы, связывающие ее с Габриэль. :cry:
Да, но ревновала же?

(эт про Наджару) Я думаю, нет. Ей было больно. Больно даже от осознания того, что она сама не смогла подарить Габриэль то, что та искала, и она ее отпускает. Но, мне кажется, это не ревность...
X: “Where will you go?”

G: “The only place I know-- home. Things are simpler there.
My sister, Lila’s there-- I-- I can talk to her about this.”

X: “What, you can’t talk to me?”

G: “Of course I can. I just-- Sometimes, you-- you need your
family to help solve things. I’m sorry.”

X: “No.”

Ой, а вот тут при первом просмотре я сама так обиделась на Габриэль 9за Зену). Думаю, ну ничессе! уж немало прошли вместе, и уже звучала фраза "семья" по отношению к ним двоим (в серии Athens City Academy Of The Performing Bards ), и все равно - ты, Зена, конечно, неплохая, но систр мне дороже! С тобой вообще поговорить не о чем! :mad:
В серии про Гуркана тоже чуток было раздражение - ну, я так заметила, - когда Габи с Лилой болтали весь день, сидя на диванчике.

Не помню, пересмотрю. И про Найджела тоже.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 9:49 pm

Я сабтекст в принципе не рассматриваю.

Ой, сори тогда :D

Ей было больно. Больно даже от осознания того, что она сама не смогла подарить Габриэль то, что та искала,

А ещё от того, что Габриэль верит какой-то малознакомой фанатичной особе, а не ей, Зене, которую она знает уже много лет.
И от того, что Наджара использует взгляды Габриэль, чтобы приманивать её к себе этим, а та ведётся, несмотря на уже имеющийся печальный опыт (это я уже про "The Convert").

Ой, а вот тут при первом просмотре я сама так обиделась на Габриэль 9за Зену). Думаю, ну ничессе! уж немало прошли вместе, и уже звучала фраза "семья" по отношению к ним двоим (в серии Athens City Academy Of The Performing Bards ), и все равно - ты, Зена, конечно, неплохая, но систр мне дороже! С тобой вообще поговорить не о чем!

Да тут все обиделись )))
Но я всё к тому вела, что ревность то была! :evilcool:

И про Найджела тоже.

:rofl: Вирджила

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 10:20 pm

Jade писал(а):Вот именно, что не успела :D Хотя уже шла ведь в том направлении.
И там не звучало "прощай". Там было что-то типа "может и пока...а может, и не пока".

Ну так она ж ее не вернуть силком шла))) а навестить, проверить, дошла ли или пора уже идти по окрестным лесам искать ))
Аня писал(а):А по-моему, ради Габ Зена способна была на какие угодно жертвы, даже отпустить ее от себя без задней мысли тип "u'll be back!

Какая же это жертва, если ты делаешь любимой подруге приятное?:? Конечно, осадок у Зены наверняка оставался, но ведь счастье-то Габ перевешивало. А иначе это получается, что Зена отпускала Габ только затем, чтобы та знала: вот, ее отпустили, а сами там без нее мучаются, поэтому надо вернуться как можно скорее.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Аня » Чт мар 24, 2011 10:38 pm

Какая же это жертва, если ты делаешь любимой подруге приятное?

Самая настоящая! На мой взгляд, нет ничего тяжелее, чем отказаться от того, кого любишь, даже зная, что этот человек будет счастлив!
А ещё от того, что Габриэль верит какой-то малознакомой фанатичной особе, а не ей, Зене, которую она знает уже много лет.

Ага, я в детстве после этого вообще сериал бросила смотреть, настолько разочаровалась в Габриэль после всего! Досматривала оставшиеся серии всего год назад))))

И про Найджела тоже.

:rofl: Вирджила


Тьфу ты, запуталась! Найджел - это вроде вообще не из Зены, да? :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Jade » Чт мар 24, 2011 10:42 pm

Ага, я в детстве после этого вообще сериал бросила смотреть, настолько разочаровалась в Габриэль после всего!

После Наджары то? Или вообще?

Найджел - это вроде вообще не из Зены, да?

Определённо :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к сабберам

Сообщение Хель » Чт мар 24, 2011 10:46 pm

Самая настоящая! На мой взгляд, нет ничего тяжелее, чем отказаться от того, кого любишь, даже зная, что этот человек будет счастлив!

Мы немного по-разному понимаем сам факт жертвенности или не-жертвенности Зены))
Я вот не заметила в сериале, что для Зены есть понятие "жертвовать собой". Она просто делает так, как считает правильным. Не выставляет напоказ, не бравирует - просто делает. Как норму жизни. Можно, конечно, назвать это жертвенностью :? Только это слово у меня ассоциируется скорее с Леей, когда она пыталась совершить самосожжение во имя чего-то там)))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron