Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 5:50 pm

Ну, просто, выбравшись из гроба, Зена не сетовала на то, что "как же так, я так не рассчитала концентрацию" :?
Они же на Ареса в принципе не рассчитывали, что он их куда-то отнесет. Может быть, Джоксер должен был как-то их разбудить потом или Октавиан :?
Но мне кажется, она вряд ли какую-то всепоглощающую любовь к Солану чувствовала.

Всепоглощающую - вряд ли, это было бы слишком приторно. Но он был ее сыном, с которым она как раз только что помирилась, призналась ему во всем и планировала начать эту главу заново.
суть остается та же: чужие люди и Зена сделала свой выбор не раздумывая.

Почему чужие-то? :? Ну, ладно Солан. Его еще можно каким-то боком причислить к малознакомым (хотя в отличие от Надежды Зена с ним 9 месяцев общалась, наверное, что-то успела почувствовать, вряд ли бы плакала, отдавая). Но Ева-то! Мало того, что выносила, так ведь еще около года и воспитывала. Или имеется в виду, что внешне это были чужие люди? Так ведь внутренне-то они оставались для Зены родными. И за обоих она свою вину испытывала, за Солана - в том, что бросила, за Еву - что бросила и что та стольких убила. Груз-то вниз тянул.
Габ-то за Надежду вину не чувствовала. Даже в "Бездне" она говорила (не дословно, конечно): Я так виновата, что не была рядом с тобой, не воспитывала. А надо бы сказать: Я так виновата, что ты убила стольких людей.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 6:02 pm

Материнскаяя любовь не зависит от количества проведенного с ребенком времени. это именно инстинкт.
Я ни в коей мере не оспариваю сей факт. На то пошло, кому-то этот инстинкт дан, кому-то -нет.
Мало того, что выносила, так ведь еще около года и воспитывала. Или имеется в виду, что внешне это были чужие люди? Так ведь внутренне-то они оставались для Зены родными. И за обоих она свою вину испытывала, за Солана - в том, что бросила, за Еву - что бросила и что та стольких убила. Груз-то вниз тянул.
Габ-то за Надежду вину не чувствовала. Даже в "Бездне" она говорила (не дословно, конечно): Я так виновата, что не была рядом с тобой, не воспитывала. А надо бы сказать: Я так виновата, что ты убила стольких людей.

Нееттт...Внешность - для меня последний критерий. Ливия едва ли не больше убила. Но я отклонилась от темы. Считаю серии "Мир иллюзий" и "Материнство" сплошной лживой ситуацией по отношению к Габриель.
И, насколько я помню, Габи так и ни разу после "Материнства" эту ситуацию Зене не напомнила.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 6:08 pm

Зена Надежду тоже не припоминала))
"Мир Иллюзий" - если она лживая, то и заверения Габ и Зены, что они простили друг друга - тоже лживые. Ведь Солан в этой серии явился камнем преткновения для них. Не признайся Зена в том, как любила сына, не излей боль - она могла бы не простить Габ. А Габ могла бы не простить ее. А так, через любовь к Солану и понимание этой любви они нашли выход.
Насчет "Материнства" - там Зена в кои-то веки проявила слабость. Я тоже считаю, что Ливию нужно было если не убить, то нейтрализовать, хорошо так нейтрализовать, а то потом она немало еще проблем доставила. Конечно, двойная политика там присутствует, она у всех нормальных людей присутствует так или иначе. Правда, Зена никогда не уверяла окружающих, что ее дочь - сама доброта. Она просто не смогла уничтожить зло в ней.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 6:40 pm

Зена Надежду тоже не припоминала))
ммм...разве не в "МИ" не припоминала Надежду?
"Мир Иллюзий" - если она лживая
не серия. А ситуация с Соланом и Надеждой. Увидев свое дите первый раз за 9 лет...и все...благочестивая мамочка. Охотно понимаю, что ей хотелось начать новую жизнь с Соланом...не знаю почему, но трудно в это верится.
сейчас вспоминаю "Материнство" и диалог героинь в самом начале:
- Зена, я не хочу ей помогать, она убила Джоксера.
- Ты что, дай второй шанс!
То есть, давайте Ливии дадим второй шанс начать жизнь с нового листа, а Надежда - это зло, и второго шанса ей не положено. А вдруг бы Габриель её перевоспитала точно так же, как и Зене помогла?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 6:56 pm

ммм...разве не в "МИ" не припоминала Надежду?

Хм, но ситуация с Надеждой длилась аж до начала 4-го сезона. Плюс ко всему, как они могли не вспоминать Надежду, если практически из-за нее они пришли к такой вражде? :?
А ситуация с Соланом и Надеждой. Увидев свое дите первый раз за 9 лет...и все...благочестивая мамочка. Охотно понимаю, что ей хотелось начать новую жизнь с Соланом...не знаю почему, но трудно в это верится.

Второй :D первый раз во втором сезоне был))
А насчет трудно верится... ну, не знаю. В то, что Габ снова и резко полюбила Пердю, когда увидела, как он вырос (морально и физически) тоже с трудом верится. Однако - случилось))
Так что жизнь показывает - всякое бывает.
сейчас вспоминаю "Материнство" и диалог героинь в самом начале:
- Зена, я не хочу ей помогать, она убила Джоксера.
- Ты что, дай второй шанс!
То есть, давайте Ливии дадим второй шанс начать жизнь с нового листа, а Надежда - это зло, и второго шанса ей не положено.

Насколько я помню, в серии "Материнский инстинкт" Зена, несмотря на то, что сомневалась в "честной" игре, которую вела Надежда, тем не менее не трогала ее, хотя казалось бы - что стоит отыскать девчонку, пока Габ в сторону смотрит, да прирезать? Только просила не говорить ей, где Солан. Так что второй шанс был и у Надежды. Не убей она Солана, встань она на сторону матери, попробуй измениться - все могло бы быть иначе. Тем более, что на тот момент Габриэль охотно собиралась ей помогать.
А Ева/Ливия все же изменилась.
И, насколько я понимаю, имеется в виду этот диалог:
G: "Xena, I don't know if I wanna help her, or-- . She killed Joxer."
X: "And she's lost-- just as I was. But I got lucky-- 'cause I found you. Now, I have to try to help her find her way. Gabrielle, I understand if you can't go-- through-- "
G: "Xena-- let's save your daughter."

Последняя фраза выпущена из контекста. Не хотела бы Габриэль спасать Еву - не стала бы. И никто бы ее в том не переубедил. Она умела стоять на своем, теми или иными способами.
К тому же Зена, как и в Долге, сказала: если не сможешь - я пойму. То есть, видимо, ситуация с Надеждой забыта не была все же, и Зена признавала право Габриэль отказаться от участия во всем этом.
А вдруг бы Габриель её перевоспитала точно так же, как и Зене помогла?

А вдруг нет?))) вдруг бы Надежда так повлияла на Габ, что та перешла бы на сторону Дахока? И что бы стала делать Зена?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 7:09 pm

Второй :D первый раз во втором сезоне был))
ну, это понятно.
А насчет трудно верится... ну, не знаю. В то, что Габ снова и резко полюбила Пердю, когда увидела, как он вырос (морально и физически) тоже с трудом верится. Однако - случилось))
Так что жизнь показывает - всякое бывает.

Двух одинаковых людей нет. В конце концов, Солан - обиженный, брошенный ребенок. Вдруг бы не простил...
А Ева/Ливия все же изменилась.
ммм...ценой в тысячи и тысячи страданий невинно загубленных душ.
вдруг бы Надежда так повлияла на Габ, что та перешла бы на сторону Дахока? И что бы стала делать Зена?
а вот в это верится с трудом. С таким же успехом можно спросить, вдруг Зена бы перешла на сторону Ливии? И чтобы тогда делала Габриель? Хотя...это чисто риторический вопрос..лежала бы с проломленным черепом.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 7:24 pm

Двух одинаковых людей нет. В конце концов, Солан - обиженный, брошенный ребенок. Вдруг бы не простил...

Значит, не простил бы. Значит, Зена до конца дней ходила бы с грузом собственной вины.
ммм...ценой в тысячи и тысячи страданий невинно загубленных душ.

25 лет прошло, все-таки. И тут уж не виноваты ни Зена, ни Габ, ни Ева, что Арес решил сотворить вторую Зену.
а вот в это верится с трудом.

Ну, почему же?)) Габ с момента рождения доверяла и верила Надежде больше, чем Зене. Поэтому вполне вероятно, что однажды ее вера могла стать совсем большой, и она просто перешла бы на сторону дочери.
С таким же успехом можно спросить, вдруг Зена бы перешла на сторону Ливии?

Хм, можно провести интересную аналогию.
Зена просила дать шансы Еве уже тогда, когда та изменилась - Габриэль же просила давать шансы в то время, как Надежда убивала.
Зена пыталась понять, действительно ли в Ливии не осталось ничего от Евы (очень странно, кстати, что Элай далеко не сразу пришел Зене на помощь, назревает вопрос, а нужна ли ему вообще была Ева?) - Габриэль не пыталась понять, зло Надежда или добро, она просто была уверена в том, что ошибаться не может.
И чтобы тогда делала Габриель? Хотя...это чисто риторический вопрос..лежала бы с проломленным черепом.

Я тут как-то принципиально пересмотрела Материнство. Зена кидает шакрам только тогда, когда Габриэль уже всадила сай в спину Евы, и Ева закричала. Ну не знаю, я бы тоже ударила любого, кто всадил бы нож в спину моего ребенка, кто заставил моего ребенка кричать от боли. А у Зены в руках был шакрам. К тому же, это было дело двух секунд - вряд ли у Зены был шанс что-то обдумать вообще.
Вот если бы Зена этого не сделала - да, тогда можно было бы с уверенностью утверждать, что Зена и мать - понятия несовместимые, и все ее уверения о любви к Еве - пустой звук.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 7:37 pm

Хель писал(а): Значит, Зена до конца дней ходила бы с грузом собственной вины.
значит, так он ей был нужен, имхо.

25 лет прошло, все-таки.

эх...всех серийных маньяков так оправдывали...

Ну, почему же?)) Габ с момента рождения доверяла и верила Надежде больше, чем Зене.
Правильно, это её ребенок. Подруга подругой, но материнство никто не отменял.

Зена просила дать шансы Еве уже тогда, когда та изменилась - Габриэль же просила давать шансы в то время, как Надежда убивала.
Для меня Ливия навсегда останется просто убийцей, сколь бы шансов для неё не просили.

Я тут как-то принципиально пересмотрела Материнство. Зена кидает шакрам только тогда, когда Габриэль уже всадила сай в спину Евы, и Ева закричала. Ну не знаю, я бы тоже ударила любого, кто всадил бы нож в спину моего ребенка, кто заставил моего ребенка кричать от боли. А у Зены в руках был шакрам. К тому же, это было дело двух секунд - вряд ли у Зены был шанс что-то обдумать вообще.
Вот если бы Зена этого не сделала - да, тогда можно было бы с уверенностью утверждать, что Зена и мать - понятия несовместимые, и все ее уверения о любви к Еве - пустой звук.[/quote]

Хех...Чего-то не спешила Зена всякий раз кидать шакрам в тех, кто обижает дорогих ей людей. Иногда даже просто...вербально конфликт разруливала.
А если серьезно, ну какие могут быть чувства к человеку, которого ты 25 лет не видел? Вот это больше всего настораживает.
И другое интересно. Если бы Арес не "поделился" своим бессмертием...Габи умерла (у Ливии, кстати, был шанс выжить)...что бы тогда делала Зена? Наверное, рыдала от счастья. Предательница мертва, дочурка, о Боги, жива!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 7:52 pm

значит, так он ей был нужен, имхо.

Хей, разве я сказала, что она бы его разлюбила, если бы он ее не простил?)))
эх...всех серийных маньяков так оправдывали...

Ничуть не оправдываю. Просто утверждаю, что количество прямо пропорционально прошедшему времени)) 25 лет - это много. Даже если предположить, что Ливия убивала не с пеленок))) то 10 лет за глаза и за уши.
Правильно, это её ребенок. Подруга подругой, но материнство никто не отменял.

Ну тогда, в чем смысл утверждения того, что доверие и любовь Зены Еве или Солану было лживым?)) Это ее дети. Как Надежда - ребенок Габриэль. Равноценно получается.
Для меня Ливия навсегда останется просто убийцей, сколь бы шансов для неё не просили.

А разве кто-то утверждает, что она не убийца? :?
Хех...Чего-то не спешила Зена всякий раз кидать шакрам в тех, кто обижает дорогих ей людей. Иногда даже просто...вербально конфликт разруливала.

Обида и всаживание кинжала в спину - немного разные вещи.
Ну, я могу навскидку вспомнить, как Зена собиралась уничтожить деревню за своего отца, который оказался Аресом. Как она убила Мефистофеля за свою мать. Как она мстила тем, кто избил Джоксера. Как она убила Гуркхана и Каллисто (это когда первый раз, а ведь Пердикус ей был никем).
А если серьезно, ну какие могут быть чувства к человеку, которого ты 25 лет не видел?

Гм, но для Зены не было 25 лет. Она проспала это время. Поэтому чувства-то прежние остались.
И другое интересно. Если бы Арес не "поделился" своим бессмертием...Габи умерла (у Ливии, кстати, был шанс выжить)...что бы тогда делала Зена? Наверное, рыдала от счастья. Предательница мертва, дочурка, о Боги, жива!

:D интересное предположение)) полагаю, если бы она хотела, чтобы Габриэль умерла, то ей просто нужно было оставить ее в хижине)) И, если она так хотела избавиться от Габ, зачем в принципе таскала ее с собой? Можно было и раньше шакрам кинуть, благо, всегда под рукой.
Забыла дописать: шансов у Ливии тоже не было, ибо она умерла, а Зена как раз потеряла возможность убивать богов. Так что это скорее Габ была чуток поживее.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Вс апр 24, 2011 8:15 pm

разве я сказала, что она бы его разлюбила, если бы он ее не простил?))
да нет, конечно. Я про то, что она его толком-то не любила. Он для неё просто ребенок, к которому, скорее всего, она пыталась применить материнские чувства.
Даже если предположить, что Ливия убивала не с пеленок))) то 10 лет за глаза и за уши.
Вот и я об этом же. Убийца и есть убийца (Надежду не оправдываю, но и ситуация с Ливией глухо раздражает).
Ну тогда, в чем смысл утверждения того, что доверие и любовь Зены Еве или Солану было лживым?)) Это ее дети. Как Надежда - ребенок Габриэль. Равноценно получается.
Если честно, то не очень. Своих детей она знать не знала, а Габи пыталась воспитывать. Конечно, Ливия была с матерью год, но суть от этого не меняется.
Ну, я могу навскидку вспомнить, как Зена собиралась уничтожить деревню за своего отца, который оказался Аресом. Как она убила Мефистофеля за свою мать. Как она мстила тем, кто избил Джоксера. Как она убила Гуркхана и Каллисто (это когда первый раз, а ведь Пердикус ей был никем).
Согласна. Но Габи-то это не помогло...Зена предпочла ей свою дочь. Согласна также, что действовала на инстинктах...но, блин, где была её хваленая выдержка? Почему не подумала, что сейчас лучше Ливии помочь...выяснить причины...но нет, она как разумом помешалась.
Поэтому чувства-то прежние остались.
И, если она так хотела избавиться от Габ, зачем в принципе таскала ее с собой? Можно было и раньше шакрам кинуть, благо, всегда под рукой.

То другое. Тут она действовала на эмоциях, которые, как оказывается, имеют свойство Зену очень и очень подводить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вс апр 24, 2011 8:45 pm

Я про то, что она его толком-то не любила. Он для неё просто ребенок, к которому, скорее всего, она пыталась применить материнские чувства.

Так и Габ Надежду не любила, а пыталась инстинкт применить)) Как и Зена: хоп - и появился ребенок. Надо полюбить, я же его мать. Только вот мы не знаем, что там в душе у Зены 10 лет творилось, может, каждый день думала, накручивала себя. Оно, конечно, не оправдывает того, что оставила, но 10 и 1 день - разница.
Вот и я об этом же. Убийца и есть убийца (Надежду не оправдываю, но и ситуация с Ливией глухо раздражает).

Ева/Ливия в принципе раздражает. Персонаж крайностей.
Если честно, то не очень. Своих детей она знать не знала, а Габи пыталась воспитывать.

Нууу, когда воспитывать-то она пыталась? :? В тот день, когда Надежда родилась? Так не понимала та еще ничего.
В тот день, когда они второй раз встретились? Честно говоря, за день... :noo:
Конечно, Ливия была с матерью год, но суть от этого не меняется.

Для Ливии не меняется. Для Зены меняется. Ева была ее искуплением за многие грехи, например, за Каллисто. За Солана. И вот так снова упустить второй шанс, пусть даже по чужой вине... и когда уже поверила, что все будет нормально, что уж этого-то ребенка не упустит... тяжко, наверное.
Но Габи-то это не помогло...Зена предпочла ей свою дочь. Согласна также, что действовала на инстинктах...но, блин, где была её хваленая выдержка? Почему не подумала, что сейчас лучше Ливии помочь...выяснить причины...но нет, она как разумом помешалась.

Может, и помешалась на секунду - увидеть, как твоего ребенка убивают у тебя на глазах.
И потом - это был уже второй ее ребенок, в смерти которого, так или иначе, оказывалась виновна Габриэль. Это, если, конечно, предположить, что Зена осознанно кинула шакрам именно в Габ. Я придерживаюсь иного мнения все же.
А насчет предпочтений - это слишком жестокий выбор. Габриэль тоже предпочла Надежду, аж два раза. Просто Зена не заносила над ней кинжал.
То другое. Тут она действовала на эмоциях, которые, как оказывается, имеют свойство Зену очень и очень подводить.

Тут все вместе. И любовь, которую, как оказалось, надо с годовалой девочки переносить на 25-летнюю убийцу, тут и чувство вины за то, что не было рядом, и эмоции от того, что все сложилось так, как сложилось.
А насчет подводить... Ну, все люди так или иначе оказываются зависимы от эмоций в отношении своих близких или тех, кого таковыми считают. Габриэль оказалась зависимой от Надежды, Зена - от Евы.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс апр 24, 2011 10:34 pm

Беллиал писал(а):Убийца и есть убийца (Надежду не оправдываю, но и ситуация с Ливией глухо раздражает).

Всегда припысываю к обсуждениям подобных тем свою фразу: я, конечно, не мать, но... Мне кажется, Беллиал, и Вы тоже. Потому что для матери не важно, убийца ли твой ребенок. Это мать! или, по-вашему, всех тех, кто сидит в тюрьме, матери не любят? Просто есть любовь счастливая, а есть любовь страдающая. Быть матерью убийцы - это любовь страдающая.. Но утверждать, что, раз Ливия убийца, любить ее как дочь невозможно... :???: Этим и отличается материнская любовь. Она любит своего ребенка независимо от того, какой он. ИМХО.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Пн апр 25, 2011 5:00 am

Аня писал(а):Но утверждать, что, раз Ливия убийца, любить ее как дочь невозможно... .

хм...я этого и не утверждаю. Это просто её (Ливии) десятый минус, вот и все.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 25, 2011 2:11 pm

Ну, была фраза
ситуации, конечно, не подставы, но насквозь лживые и предательские. Оба её ребенка - фактически чужие для неё люди...

То есть, по логике как раз было сказано, что вся любовь Зены к Еве - невозможна, ибо ребенок для нее чужой, а таких любить никак)) Ибо сама ситуация как раз основана на любви Зены.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Пн апр 25, 2011 2:20 pm

Хель писал(а):То есть, по логике как раз было сказано, что вся любовь Зены к Еве - невозможна, ибо ребенок для нее чужой, а таких любить никак)) Ибо сама ситуация как раз основана на любви Зены.

Ну отчего же - никак? Можно было обыграть ситуацию более лояльно и не так травмирующе. Я просто высказала мысль, что фактически чужой человек поставлен превыше дружбы. Просто спохватывалась про своих деток Зена слишком поздно, имхо.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 25, 2011 2:27 pm

Ну, про спохватывание с Соланом я совершенно согласна, что поздновато уже было. Хотя, второй сезон показал, что Зена-то о нем не забывала все эти годы.
А вот по поводу Евы ну никак не могу согласиться:? Зена-то ее не собиралась никуда отдавать. И чужой она для нее не была - материнский-то инстинкт никуда не делся за время сна. Вот Зена для Евы да, абсолютно чужой теткой была, вот ее-то чувства как раз странные. Увидела отражение Элая, сразу всем поверила, сразу вспомнила, видать, свои ощущения в годик от колыбельной мамы... Ребенок индиго прям, поздний только.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Беллиал » Пн апр 25, 2011 2:34 pm

Чисто логически понимаю про четверть века, что никакие базовые инстинкты никуда не денутся. На эмоциональном - совершенно не согласна, 25 лет не видеть человека...и тут же вновь воспылать горячей любовью.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Пн апр 25, 2011 2:45 pm

Так а Зена и не воспылала сразу.
Она сначала шок испытала, какая там любовь? Когда увидела Ливию, въезжающую в город после кровавых побед.
Потом на арене появилась, проверить все еще раз. Убедилась.
Ливии призналась в том, что она ее мама, не от большой и светлой любви, а потому что наивно (да, Зена тоже бывает наивна) надеялась, что та хотя бы подумает над тем, чтобы стать хорошей, что это поможет. И против Ареса надо было настроить. Да и вообще - типа, девочка была без мамы, вдруг обрадуется.
По ходу, на тот момент мыслей, что Ливия ее в принципе не захочет признать, у Зены не было. Я бы списала на то, что это все еще шок и собственное отрицание. Может быть, и Ливия-то так долго сопротивлялась, что чувствовала, что Зена не понимает, как она может быть матерью ЭТОГО.
Ну а дальше там не всепоглощающая любовь (хотя любовь-то именно к Еве, той малышке, которую Зена помнила, всегда была), там желание все исправить. И только тогда, когда, наконец, Зена смогла сопоставить ту Еву и эту Ливию в своей голове воедино, когда та любовь перешла из прошлого в настоящее, она отказалась от борьбы. Повезло, что Ливия тоже.
Ну, я так вижу эту ситуацию :?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Пн апр 25, 2011 8:54 pm

Так хочется что-нибудь добавить, но абсолютно согласна с Хель. Все по полочкам. )))))) :clap:
на Зене и правда какое-то проклятие, наверное, было. Ну никак ей не удавалось познать полностью все радости материнства! Всех своих детей она теряла почти сразу после рождения.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Shot » Вт апр 26, 2011 7:55 am

Аня писал(а):на Зене и правда какое-то проклятие, наверное, было. Ну никак ей не удавалось познать полностью все радости материнства! Всех своих детей она теряла почти сразу после рождения.

Да причем тут проклятие! Просто образ жизни абсолютно несовместимый с "радостями материнства".
И у меня есть большие сомнения, что Солан был запланированным и/или желанным но, по крайней мере, Зена могла предполагать, что от того, чем она занималась с Бораесом, иногда и дети случаются.
Но что абсолютно точно так это то, что Ева никакой запланированной или желанной не была, но была навязана Зене не только без ее желания, но даже без ее ведома. А уж то, что от того, чем Зена занималась в Аду с Каллисто, может получиться ребенок, никому не могло присниться даже в кошмарном сне.
Так что не было никакого "проклятия Зены" но были вполне реальные естественные причины, главной из которых была непредрасположенность самой Зены к "радостям материнства".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Хель » Вт апр 26, 2011 10:07 am

С каких это пор Ева получилась от того, чем Зена и Каллисто занимались в аду? :D Это какая-то новая версия зачатия?))) А в конце серии чисто напоказ было? :D
Конечно, Ева была незапланированной. А вот насчет желанной... Показательна та серия, с белой голубкой. Когда и Зена, и ребенок, наконец, понимают, что готовы принять друг друга. Так что желанной была, пусть и не сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 12:21 pm

Shot писал(а):И у меня есть большие сомнения, что Солан был запланированным и/или желанным но, по крайней мере, Зена могла предполагать, что от того, чем она занималась с Бораесом, иногда и дети случаются.

тему именно беременности общаясь с тобой, лучше трогать не будем.
а вот запланированность Солана ...гм. Бораес наверняка скучал по Наташе и своему первому сыну. и Зена решила увести человека из семьи окончательно.
это она потом передумала делиться с ним властью. а первое время - вполне такой удобный ребенок получился
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Сб июл 23, 2011 1:11 pm

Ну... попробую возразить. ребенок-то у Зены с Борайесом далеко не сразу появился. И мне наоборот показалось, что все попытки Борайеса говорить о них (Зене, Борайесе и ребенке, еще не родившемся) как о семье, присекались Зеной на корню. Так что вряд ли Солан был задуман как попытка удержать рядом с собой Борайеса... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 2:56 pm

в дальнейшем - да. в дальнейшем он стал ее слабым местом.
а сначала? Борайес явно любил своего первенца. и вот чувство вины его не покидало. он же любил и второго сына. даже вернулся в лагерь, чтобы просто увидеть его.
так что вполне так в духе Зены-Завоевателя.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Gefest » Сб июл 23, 2011 3:18 pm

А я как-то не помню огромной любви Борайеса к семье и его последующего чувства вины :???:
Использовать любые средства для достижения цели - да, еще как в духе. А вот подставляться самой ( ребенок - слабое место, не зря же она свою беременность так прятала. Это уже потом "враги используют Солана против меня" превратилось в "он увидит то, чего не должен видеть ребенок"))) чтобы оставить при себе мужика, который к тому же и каждое решение оспорить пытается - не слишком.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 7:36 pm

ну огромной прямо любви не было. иначе бы он их не кинул. но какая-то да была. недаром его сын его помнил.
ну и в принципе. Борайес не камень. не мог он не любить вообще своего первенца.
беременность не такая уж и подстава. зато Борайес за своими соплями по поводу ребенка потерял армию. так что тактически ход весьма успешный
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 2:09 am

ммммммм... Соглашусь с Гефестом. Этого можно было добиться менее "болезненными" способами. Ребенок Зене-Завоевателю не нужен был - он делал ее слабее, так или иначе.. Возможно, все эти мысли и пришли ей в голову уже после того, как она поняла, что беременна... Но вряд ли это было задумано! Кстати, а аборты тогда делали?..
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 10:51 am

у нее под руками Алти была. так что она могла и не забеременеть.
ой. кстати вспомнила. когда Алти впервые вошла в шатер - она сказала что Зена беременна. и Борайес удивился, а Зена сказала, что собиралась ему сообщить :???:
мда. тогда точно ребенок был незапланированным
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 11:32 pm

:dance:
Вот! кстати, вопрос об абортах оставляю открытым. Если бы Зена не хотела Солана, могла бы она избавиться от него? Хотя бы при помощи той же самой Алти? Интересно, что в таком случае помешало? реально планы какие-то на ребенка (из серии, "О! А из этого можно и выгоду извлечь!") или все же материнские чувства проснулись?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Габриэль: предательство, ложь и сплошная подстава

Сообщение Асс » Пн июл 25, 2011 5:51 pm

Зена могла все) и с ребенком и без него она смогла Борайеса побороть в любом случае.
по мне так инстинкт и жажда познания нового у нее была. А когда родила, вот тогда и проснулся этот материнский инстинкт.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron