Возраст гл. героинь

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Сб авг 11, 2001 9:09 am

Ну вот, с этими возрастами савсем запутались, вроде, когда они встретилися, Габриэль было лет 18,каждый сезон где-то по пол года, а не по году, так, что Габриэль сейчас 21, а на счёт зены я затрудняюсь ответит, может ей около 30-35 лет.
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Сб авг 11, 2001 10:32 am

Damn, DAlex! :evil:
В 1-м сезоне ей было 17, а на конец 5-го как раз 23-25, а прибавка еще 25-и лет, это их сладкий сон в пещерке!

_________________
Gabrielle- Rise and shine, yeah, yeah.

[ Это сообщение было отредактировано: Teav 2001-08-11 14:35 ]

Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Вс авг 12, 2001 6:37 pm

Ух, налапалась вдоволь! Спасибо, Зенка классно вышла, Габрюша тоже ничего... :) Насчет возвраста... я думаю у них разница, где-то лет 5-7, ну, по максимуму - 10. Зенке, ну лет 30, мож с хвостиком... Габриэль соответственно. а вообще, трудно судить о возврасте, точно также как о эпохе, в которой они жили... Цезарь, Октавиан и марафонское сражение были в разных столетиях...

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Вс авг 12, 2001 10:14 pm

А если смотреть со стороны Зены? Значит, когда Кортес атаковал Амфиполис, ей было около 17-18. Ну годик на то, чтобы позахватывать все вокруг, прославиться и стать пираткой. Встреча с Цезарем, сломанные ноги, побег в степи. Встреча с Бораисом и переезд в Китай - от двух до пяти лет, если не бегом, а бегать она тогда не особо могла :). Возвращение из Китая, встреча с амазонками и т.д. Рождение ребенка - год. Захваты, описанные в Геракле - тоже не сразу после тех событий. Плюс она еще побывала в Японии и Британии. В сумме около десяти лет по максимуму. Значит, если Габби было 17-18 на момент встречи (по-моему на торте в 4 сезоне было 19 свечей), то Зене соответственно - 27-28. Кстати, день рождения был еще один - в 6 сезоне. Но ето уже после сна...

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Вт авг 14, 2001 8:33 am

25-30?!?! Наивные люди! Давайте посчитаем с исторической точки зрения.
Зена и Габби участвовали в окончании Троянской войны (с 1 э 12), в которой участвовал и Одиссей, что происходило, согласно историкам, в 1184 г до нэ. Они же (!!!) в 19 эпизоде 2 сезона помогают Одиссею вернуться домой после 10 лет скитаний (!!!). Но самое интересное!!!!!!!! Что еще в начале своих странствий Зена поссорилась с Цезарем, который жил 100-44 гг до нэ!!! И которого мы видим в более поздних (чем 2) сезонах. + ко всему !!! У Зены «при помощи» непорочного зачатия рождается дочь, о которой ее предупреждают ангелы и которая несет учение о доброте и едином боге. Явный намек на Иисуса Христа! (кстати, Ева спала с Аресом! Иисус и бог войны?!?! Ужас какой!) Что говорит о зарождении христианства (2 пол. 1 в нэ).
А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ЖЕ ЗЕНЕ ЛЕТ?!?!?!?!

PS Да, кстати, путь до Китая в те годы занимал около 8 лет. Так что даже не привязываясь к событиям, Сколько раз она туда-обратно ездила? А вот теперь считайте!
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт авг 14, 2001 8:36 am

проще надо быть.
Это не исторический фильм.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 14, 2001 9:27 am

Это конечно не исторический фильм, но все же интересно. Вот посудите сами: Красс умер в 53 году до н.э. (получил свой паек от Габби), Цезарь убит в 44 году до н. э. - имеем временной промежуток в 9 лет. В этот же период укладываются войны Цезаря с Помпеем. Вполне реально. Но дальше Зена делает скачок лет эдак на 80 и оказывается у Калигулы (годы жизни 12 - 41 г. н.э., император с 37 г. н.э.) Несложный матем. расчет: 9+44+37=90.
Итак, Зена с Габби на протяжении 90 лет борются с римскими императорами и консулами, не старея при этом не только душой, но и телом и ОСТАВАЯСЬ СМЕРТНЫМИ опять же! Если учитывать, что средняя продолжительность жизни тогда была лет 50-55 от силы (а я думаю что меньше), то Зена даже если ей было 37 (начем многие сходятся) - это уже пожилая женщина, а при таком образе жизни - стресс, нерегулярное питание, недолеченные болезни, ночевки на земле - хронический инвалид, одной ногой в могиле (по логике вещей). И Габби тоже недалеко ушла (хотя ей могло быть лет 15 когда они встретились).
Забавно, вы не находите?
Но это конечно ерунда, если вспомнить про ее встречу с Давидом и Голиафом - Давид основатель Иерусалима, Иерусалиму более 3 тысяч лет, тоесть тысяча лет туда, тысяча лет сюда, для Зены никогда сроком не были. Получается, что Зена не только победила прорстранство и время, но и знала секрет вечной молодости, причем еще и щедро делилась им со своей возлюбленной.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вт авг 14, 2001 10:30 am

Народ у меня интересная мысль. Вот если посчитать по историческим событиям т.е. по датам, то Зене и Габби должно быть уже как минимум по лет 200-300 или больше...
К примеру Взятие Трои и гибель Цезаря - БОЛЬШОЙ разрыв...

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Вт авг 14, 2001 12:33 pm

Забавно, одна и та же тема обсуждается в разных местах. Здесь, в general, а еще в Mir ist schlecht (как хоть переводится-то?) Я имею в виду несоответсвие возраста героинь историческим датам.
Я там сказала, и здесь повторю (разговорчивое настроение :) ). Не загружайтесь вы этим. Вас не удивляют все эти прыжки Зенины, воскрешения из мертвых, переселение душ, путешествия во времени, сон, длиной в 25 лет...Не удивляет. А ведь это гораздо более необычно, чем исторические накладки. Зена - это сказка. А в сказке возможно все.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт авг 14, 2001 12:51 pm

А что такого в сне в 25 лет?

Ящерицы во льду сотни лет проводят и ничего.
Неужто Зена хуже?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 14, 2001 1:18 pm

Анчи, ха! Привет после долгого небытия (это я про себя)! А вот насчет того, что ты сказала - вот сон в 25 лет например? А ты разве никогда не слышала о леторгических снах? Прыжки? А может у нее просто были самые сильные ноги и самый крепкий позвоночник в истории человечества? :) Неуязвимость? А можа ей просто очень везло, до той поры, пока она не встретилась с предками нынешних производителей Панасоников и Тойот :) Про воскрешение из мертвых, общение с ангелами - пообщайся со Свидетелями Иеговы, уверуй и будешь спасена (и это не называется сказкой, это называется чудо). Ну а под путешествия во времени вообще скоро будет подведена научная база. Вот видишь, на любое возрожение есть контраргумент, хотя бы и демагогический. Во как! :)

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Вт авг 14, 2001 9:04 pm

Господи, об этом было говорено и переговорено... А королева Боадика (Боадисея)? Она вообще в другое время жила...
По истории разрыв чуть ли не в тысячу лет. Судя по всему, путешествие в Китай у них пару месяцев занимало, потому что Зена туда добралась еше беременная, а не уже с семилетним ребенком...
Просто это нужно принять.... Вам мало, что это о ней миф о Клеопатре? Александра Македонского надо? Мне проще считать, что это что-то вроде параллельного мира, где был именно такой ход истории и личности жили именно так и тогда...

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт авг 14, 2001 10:57 pm

Люди я нашла прекрасный способ как решить эту проблему с вечным алканием правды до их возраста!
Поднимите левую руку! Выше! Еще выше! Подняли? А теперь резко опустите со словами:
"ДА И ФИГ С НИМ!!!!"
Будь Зенке с Габюхой хоть 120, хоть 130 любить мы их меньше не станем :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср авг 15, 2001 7:00 am

Den, хочется нам того или нет, но человечество еще не изобрело способ законсервировать человека. Летаргические сны, комы и пр. не останавливают процессы жизнедеятельности, а лишь замедляют. А стало быть старение неизбежно. Зена и Габи не могли проснуться спустя 25 лет такими же молодыми :)
Либо ты придираешься к словам, либо прикалываешься! Ну согласись, что многое из того, что происходит с Зеной и Габи - НЕВОЗМОЖНО с точки зрения человеческих возможностей. Да и природных тоже. Это сказка.

Andy, не приходило в голову сравнивать Зену с рептилиями. Ты думаешь, есть что-то общее? Хм....надо поразмышлять. Я подумаю....

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср авг 15, 2001 7:43 am

Жаба она и есть жаба!

Тут и сравнивать нечего. Как чужих детей давить, так в первых рядах. Типа как же можно выбирать между чудовищем и любимой женщиной. А как самой коснулось так шакрамом по голове и ок. затем за лапу под дождь в грязь, что бы не мешала. И Аффи, спешившую на помощь, чуть не отоварила, да отвлекли.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 15, 2001 8:17 am

Anche, конечно я прикалываюсь, я ж еще из ума не выжил.:) Хотя про "консервирование" человека (анабиоз), путешествие во времени - 100 лет назад полеты в космос казались сказкой, а 500 лет назад люди вообще верили, что земля плоская, а во вселенной всего семь планет, так что поживем, увидим!

Andy, Зена - жаба? С кем её только не сравнивали, но такого еще я не слышал! Правда, жаба не рептилия, а земноводное, и во льдах она 100 лет не пролежит, но это конечно не суть.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср авг 15, 2001 8:41 am

Andy, Возразить нечего. Сцена мерзская. Хотя Зену можно попытаться оправдать. Надежда не была человеком. А Ева была. Если не по тому факту, что предки - люди, то хоть по факту человеческого развития. Вынашивалась по человечески, родилась по человечески, развивалась и росла по человечески. А Надежда за один день в утробе созрела, за пару дней в подростка превратилась, а потом и вовсе окуклилась, а из кокона уже взрослой тетей вышла.
И все это на глазах у Зены. Понятное дело, что та считала ее монстром.

Den, ты реально веришь в возможность путешествия во времения?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 15, 2001 9:27 am

Anche, а ты не смотрела может случаем фильм один американский, давно правда он вышел на экраны, "Сквозь Горизонт" называется? Фильм как бы научно-фантастический, дело в будущем происходит, но теория которая там развивается, о мгновенном перемещении из точки А в точку Б, намного быстрее скорости света, путем искривления пространства мощными электромагнитными полями (что то вроде генерирования искусственной "черной дыры"), так вот эта теория основывается на теории относительности (пространство относительно) и имеет реальную перспективу, ведутся научные разработки (сам читал), так что возможно, дело не за горами (правда, в фильме все кончилось довольно плачевно).
Так вот, по теории относительности, время тоже относительно, правда не дается точного его определения, что это: материя, энергия, поле или еще что то, но наука то тоже не стоит на месте, и если станет возможным искривить и "пронизать" пространство, это можно будет сделать и со временем, правда о последствиях никто не говорит.
А по поводу Надежды ты права конечно, но вот пародокс - если она наполовину человек, наполовину монстр, значит 50 на 50, но почему то всегда все будут считать ее монстром, а не человеком. Где справедливость?
А насчет Зены - она просто собственница, хоть она это в себе и подавляет после встречи с Габби, но все же гордыня иногда ее обуяет и прорывается наружу и вполне закономерно, что она убивает чужих детей и возлюбленных, но не позволяет убивать своих, даже если они и злодеи (с точки зрения общественной морали).

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср авг 15, 2001 10:52 am

50 на 50. Это верно. Но поведение Надежды склонило чашу весов в сторону того, что она зло.
Я думаю и Габриель это понимала. Серия не спроста называется "материнский инстинкт" Интинкт - нечто, что над разумом.
Зена-собственница? Не знаю...Такого вывода у меня не родилось. Кажется Зена сказала фразу: "Я счастлива, когда ты счастлива" И сказала она ее (или повторила, неважно - она была согласна с этой фразой)перед тем, как спровадить Габриель за Пердикуса. Будь она собственницей, то во первых, сама мысль "я счастлива, когда ты счастлива" у нее не родилась бы никогда, а во вторых, она убедила бы Габи остаться с ней, а не с Пердикусом.
И потом, Зена созрела ведь до того, чтобы убить свою дочь. Морально правда. В итоге, она не смогла. Но умом она все же признала эту необходимость.

"и если станет возможным искривить и "пронизать" пространство, это можно будет сделать и со временем"
Пространство...время...
Мы сейчас смотрим на Туманность Андромеды и видим ее такой, какой она была, когда на земле еще динозавры жили. Представляешь? Как далеко эти звезды и как долго от них идет свет. В голове не укладывается, что когда-то возможно будет сокращать такие расстояния в режиме реального времени.
Да да да, я слышала и про относительность и про черные дыры и про темпоральное пространство. Физически, наверное это можно объяснить. Но чисто человечески у меня лично не укладывается в голове. Это как объяснить слепому, что значит зеленый или красный.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср авг 15, 2001 11:42 am

Это когда это она созрела?
Цитату в студию!

Если в Еве, то пардон - драка, затем она поддается и просит Майкла помочь Еве вернуться на путь иснинный, т.к. она не смогла ее спровадить.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср авг 15, 2001 11:46 am

Теперь про туманность андромеды:))

(Не сердитесь я не на вас лично наезжаю, просто у меня день плохой, и мне хотца, чтобы люди не только на этом форуме языки чесали, но и немного знаний получали)

Так вот расстояние до М31 (Туманность Андромеды) - 1800000 световых лет. И то что мы там видим отстоит от нас ровно на столько же.

А в это время предки человека уже с дерева слезли.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср авг 15, 2001 11:47 am

Еще скажи что тебе слабо представить четырехмерный куб:))

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 15, 2001 1:02 pm

Откройте Библию,господа. Там между прочим написано, что Адам жил 930!!! лет, его сын 912, Ной - 500 лет, Просто с течением времени человечество жило все меньше и меньше. А теперь вспомните когда жила Зена?!
А что до несовпадения дат, то историки и сами могут ошибаться и они это признают -мол "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе науке об этом не известно". Так что все вполне может выглядеть так как в сериале.

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2001-08-15 17:03 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2001-08-15 17:08 ]

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср авг 15, 2001 1:08 pm

У меня другие данные про Туманность Андромеды. Я читала, что эта галактика находится на расстоянии 2,3 млн.световых лет.
Если вспомнить про открытия, переворачивающие всю геохронологическую шкалу, то вспомнится также упоминание, что динозавры вымерли не так давно и вообще вполне могли сосуществовать с людьми.

Цитату дам завтра. Кажется, эта серия у меня есть. Посмотрю, скажу. Но в смысл в том, что Габи спрашивает у Зены, действительно ли она сможет убить свою дочь? И Зена соглашается.

Гиперкуб? Ну могу представить. В трехмерном пространстве :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср авг 15, 2001 1:29 pm

Ну точность ладно. Все равно около 2 лимонов. Тем более что она под большим углом видима. А ее линейные размеры сотни тысяч светолет.

Ну в трехмерном это будет не гиперкуб, а проекция гиперкуба.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 15, 2001 2:05 pm

Эко вас всех занесло!
Andy, я смотрю, ты Зену чего то недолюбливаешь. Почему?
Ну про Туманность Андромеды спорить не будем, я не специалист не в астрономии, не в астрофизике и мне трудно судить. А вот по-поводу исторических дат - это теория мне знакома (все события описанные в Библии происходили на самом деле в средние века и прочее в том же духе), но она бездоказательна. И чушь это, что ученые не могут сказать точно, когда что было (при современных то физико-химических методах анализа!). По поводу того, что "раньше люди жили дольше" - еще больший бред, подтвердит любой биолог или физиолог. Продолжительность жизни напрямую зависит от условий этой жизни (не берем единичные случаи). Ссылки на Библию в данном контексте(хоть это и великая книга) просто смешны.
Анчи, по-поводу "собственницы" и слов "я счастлива, когда ты счастлива" - это мог быть порыв, могла быть некоторая растерянность, Зена тогда еще могла не питать к Габби достаточно сильных чувств, а испытывать лишь легкую влюбленность на фоне крепкой дружбы, наконец, это могло быть лицемерие и ложь, а в душе в этот момент была буря.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 15, 2001 2:15 pm

Ну ладно на счет длительности жизни людей я согласна. но уж на счет физико-химических методов анализа - уволь. Самый точный физ.-хим. метод с помощью С14( изотопа углерода 14)способен определить вещь с точностью лишь от 400 до 2000 лет.

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2001-08-15 18:16 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 15, 2001 2:43 pm

Ха, Моргана, я эти физико-химические методы 2 семестра в Техноложке изучал, и не думал, что когда-нибудь больше о них вспомню. Ну во-первых, насколько я слышал, углеродный метод на сегодня не единственный (и уже не самый точный), во-вторых точность в 400, 600, 1000 лет - это колосcальная точность для геологических периодов (десятки и сотни миллионов лет). И уж определить, когда вымерли динозавры... Тем паче, уже определено, что они вымерли после падения на землю астероида или небольшой кометы (воронка - Мексиканский залив) и определено примерное время падения.
А кстати, Моргана - это сестра Мерлина, так по-моему, я запамятовал просто?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 15, 2001 3:01 pm

О*К не буду спорить с тобой я всего лишь учюсь в РГПУ им.Герцена. А на счет Morgana на этот счет есть разные мнения в разных легендах. Лично мне все равно т.к. это имя мне просто нравится.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 15, 2001 3:09 pm

Моргана, да я не хвастаюсь перед тобой насчет этих анализов, просто вспомнились дела минувших дней, времен Очакова и покоренья Крыма...
А вообще, развели мы тут какаю то бодягу псевдонаучную, курам насмех, что говориться, пора забивать и переключаться на что-нибудь более интересное.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron