Несостыковки

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср июн 28, 2006 6:16 am

Вот нет, чтобы послушать умного человека. :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср июн 28, 2006 8:35 am

А знаете почему FIN не логичен???
Потому-что сериал надоел Таперту и он его закончил... :kill:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 9:32 am

Ага, типа резкая концовка? и все же: ЧЕМ он нелогичен?

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 9:33 am

On 2006-06-28 10:16, Assault wrote:
Вот нет, чтобы послушать умного человека. :)


Что и к чему в вашем высказывании?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 28, 2006 10:24 am

А знаете почему FIN не логичен???

Он нелогичен одной-единственной вещью: тем что за весь сериал Габриэль послушалась Зену именно тогда, когда этого делать ну никак не надо было :) Все остальное в ФИН вписалось как нельзя лучше.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 10:57 am

А может Габби настолько повзрослела, что смогла понять, ПОЧЕМУ ее подруга хочет так? Кроме того, в Мартовских Идах Габби тоже послушалась Зену - она не пошла за ней. Другое дело, что ее привели насильно - но это уж не е вина.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 28, 2006 11:04 am

Ага, буквально за одну серию позврослела))) Вспомните "Перемену Судеб", незадолго до ФИНа.
А насчет Мартовских Ид... Конечно, она не пошла... Учитывая, что на тот момент отказывалась сражаться, а римляне бы не посмотрели, новое у нее увлечение миром или старое.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Ср июн 28, 2006 12:01 pm

Можно о перемене судеб поподробнее,а то я не совсем поняла. И я имею в виду постепенное взросление возможно, Зена что-то такое ей сказала, что Габби это поняла... Лично меня убил тот кусочек, где *Если бы у меня было 30 секунд, я бы прожила их, глядя в твои глаза*

И кто сказал, что ФИН - это ОДИН день?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июн 28, 2006 12:45 pm

Ну, хорошо, я перефразирую: на протяжении всего сериала Габриэль жила и поступала так, как считала нужным, не нуждаясь в том, чтобы прислушиваться к мнению Зены в тех вопросах, которые были важны для обеих. Даже после Мартовских ид, хотя, уже и не совершая таких глобальных ошибок, сказительница продолжала оставаться собой. В той же самой серии "Перемена судеб" Зена что ей сказала? Уходить и не геройствовать, потому что случись что с Габриэль, смерть на кресте стала бы для Зены в два раза мучительнее. Габриэль не послушалась. Слава богам, что все закончилось благополучно, а ведь могло бы и не закончиться.
Насчет того, что ФИН - это один день. Не один, безусловно. Пока они там до Японии добрались, пока до, пока сё. Но проблема в том, что я никогда не поверю, что характер Габриэль, не менявшийся на протяжении всего шести сезонов, вдруг в один момент стал другим.
Ситуация-то схожа с "Долгом", вы не считаете? Женщина из прошлого Зены, присылает за помощью, Зена бросается в другую страну и т.д., и т.п. Логично было бы предположить, что Габриэль бы опять что-нибудь сотворила бы. Но вместо этого Габриэль покорно отдает лучшую и любимую подругу на съедение этим душам. Конечно, если вспомнить о том, что она всегда ратовала за то, чтобы везде был мир и покой, то можно согласиться с ее решением не возвращать Зену из мертвых. Но если подумать, что она никогда не слушалась Зену в таких глобальных вопросах, как жизнь или смерть самой Зены, то возникают сомнения: кто и с какого перепою писал сценарий?!
Изображение

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Чт июн 29, 2006 4:00 am

On 2006-06-28 10:16, Assault wrote:
Вот нет, чтобы послушать умного человека. :)

Бастя, действительно, что нелогично в высказывании Мари? Я Мари знаю не первый год, и она всегда логично высказывалась.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт июн 29, 2006 9:51 am

Причём тут какая-то Мари? Я просто высказала мнение по теме. Я не вижу не обходимости в и так разобранном по косточкам сериале более разрушать что-либо.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:39 pm

On 2006-06-28 13:32, MariaPurt wrote:
Ага, типа резкая концовка? и все же: ЧЕМ он нелогичен?

Дубль два.
По-моему, главная нестыковка всего сериала, это FIN.
Гибель Зены, там нужна для спасения определённых душ. Как же тогда остальные, погибшие от её меча?:???:
Нелогично.
Габриэль, сразу так и сказала:"Это неправильно!"

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 29, 2006 4:43 pm

On 2006-06-28 16:45, winter wrote:

Логично было бы предположить, что Габриэль бы опять что-нибудь сотворила бы. Но вместо этого Габриэль покорно отдает лучшую и любимую подругу на съедение этим душам. Конечно, если вспомнить о том, что она всегда ратовала за то, чтобы везде был мир и покой, то можно согласиться с ее решением не возвращать Зену из мертвых. Но если подумать, что она никогда не слушалась Зену в таких глобальных вопросах, как жизнь или смерть самой Зены, то возникают сомнения: кто и с какого перепою писал сценарий?!


Хороший вопрос! :D

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Сб июл 01, 2006 7:31 am

On 2006-06-28 16:45, winter wrote:
Ситуация-то схожа с "Долгом", вы не считаете? Женщина из прошлого Зены, присылает за помощью, Зена бросается в другую страну и т.д., и т.п. Логично было бы предположить, что Габриэль бы опять что-нибудь сотворила бы. Но вместо этого Габриэль покорно отдает лучшую и любимую подругу на съедение этим душам. Конечно, если вспомнить о том, что она всегда ратовала за то, чтобы везде был мир и покой, то можно согласиться с ее решением не возвращать Зену из мертвых. Но если подумать, что она никогда не слушалась Зену в таких глобальных вопросах, как жизнь или смерть самой Зены, то возникают сомнения: кто и с какого перепою писал сценарий?!



Хорошо, но ЧТО Габби вынесла из то ситуации в ДОЛГЕ? *Вспоминая серию Forget me not* Что она предала подругу из ревности, это и был ответ, которого она так хотела... И уже исходя из этого, раз вы говорите, что ситуация де-такая же, можно предположить, что Габби не стала бы действовать .также

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Сб июл 01, 2006 7:35 am

On 2006-06-29 13:51, Assault wrote:
Причём тут какая-то Мари? Я просто высказала мнение по теме. Я не вижу не обходимости в и так разобранном по косточкам сериале более разрушать что-либо.

Не обращай внимания:) *Я же белая пушистая* - вот он меня и защищает от *злых и зеленых* :evilcool:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 01, 2006 7:40 am

И уже исходя из этого, раз вы говорите, что ситуация де-такая же, можно предположить, что Габби не стала бы действовать .также

Проблема в том, что Габриэль много раз наступала на одни и те же грабли) а тут вдруг стороной их обошла. Ну, не знаю, нелогичным мне кажется все ее поведение в этой серии, здесь она как из другого мира, словно вообще сериала до этого не было :???:
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Сб июл 01, 2006 7:48 am

Но ведь одинаковых ситуаций было всего две, да? И она уж слишком болезненно получала ответ, ЧТО НЕ ТАК, чтобы так просто опять *вляпаться*

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 01, 2006 8:42 am

Одинаковых по причиненному ими разрушению ситуаций было множество, и все они сходились к тому, что "Зена, хоть ты тресни, я уже взрослая и буду делать так, как мне нравится, вне зависимости от того, подходит это остальным или нет". И все болезненные ответы, к сожалению, вспоминались только тогда, когда приходила очередь следующего болезненного ответа.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Сб июл 01, 2006 8:46 am

Не совсем поняла последнюю фразу... Странно, мне казалось, с русским языком я дружу вполне сносно.
Из того, что поняла, отвечаю: единожды найдя ответ через огонь и лед, вряд ли человек станет поступать также.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 01, 2006 9:20 am

Последняя фраза - те же самые грабли: пока на них не наступишь, о предыдущих не вспомнишь. Сколько раз Габриэль совершала ошибки и вроде бы понимала, к чему они приводят? А сколько после этого осознания она совершала их снова?:?
Насчет огня и льда: а разве после своих приключений в собственном разуме она не подставляла под удар близких?
В целом уже пошел полнейший :off: , поэтому предлагаю закругляться с обсуждением Габриэль и ее ошибок :)
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 3:42 pm

Если разговор об ОШИБКЕ Габби в теме *Несостыковки* является офф-топом, то как же ОШИБКА может быть несостыковкой?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 3:44 pm

Оффтоп в том, что мы переключились на обсуждение личности Габриэль, вырывая ее из контекста ошибок. Эта тема бесконечна, и обсуждать ее можно сколь угодно долго.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 3:45 pm

Тогда как можно такой субъективный фактор принимать за несостыковку сюжета?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 3:51 pm

Мы все принимаем и обсуждаем чисто субъективно, исходя из собственных желаний и размышлений.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 04, 2006 4:03 pm

Тогда можно еще пуститься в пространные обсуждения о том, что есть офф-топ, а что нет...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 04, 2006 4:05 pm

Да в общем-то, если уж очень хочется продолжать обсуждать именно Габриэль, ради бога :)
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пн июл 10, 2006 5:31 pm

В серии " доброе дело" вроде называет. Там где Каллисто отравляет ЗЕну дротикм. Вот В конце когда её руки и ноги привязывают к лошадям что бы разорвать. Не подчинившуюся лошадь Зены собирается убить воин, и когда он взмахивает меч, Зена ловит его руку. хотя они были приавязаны. А после тут же встает.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн июл 10, 2006 6:19 pm

Пока главарь банды отдал приказ, пока его подчиненные подошли к лошади, пока замахнулись... это уже сколько время прошло :blink: Для Зенки это очень много :D вот она и успела развязать себя пока ее камеры не видели)))
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июл 10, 2006 6:40 pm

Представляете, вчера смотрела Remember Nothing... так вот до титров (З и Г идут - вид издали) Габ в прикиде первого сезона (длиннющая юбка/синий верх), а после - традиционный (для 2-го). И как это раньше я не заметила... никак не пойму :???: :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт июл 11, 2006 9:51 am

Хехе, в серии, где Зена вернулась в молодость... В общем, если подумать, то после всех своих приключений, Зенавстретила молодую еще совсем Габби. Там же получилось, что Зена молодая (вернулась в свое прошлое), но Габби уже того возраста, которого и была. А ведь разница огромная - до встречи Зена успела родить сына, он вырос, и т.д....


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron