Наджара

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт июл 26, 2005 5:33 pm

"Помнишь, как её передёрнуло, когда она узнала, что Наджара занимается самосудством? А ведь на тот момент Габби сумела научить Зену контролировать тёмную сторону, и ценить человеческие жизни." Тёмная сторона есть у Зены. У Наджары её нет (или есть, но она ещё не осознана самой Наждарой). В таком случае Зена занимается самосудством над Наджарой. Чем это лучше самосудства Наджары?

Если говорить о самосудстве вообще, то чем оно хуже настоящего суда? У Наджары есть армия, она могла бы завоевать королевство и стать в нём судьёй. Есть ли отличие суда от самосуда, если судья один?

Заслуги Габриэль мне всегда кажутся преувеличенными. Зена часто говорит о роли Габби в своей жизни, но в первой серии Зена УЖЕ изменилась. А в третьей (мир сновидений) она открыто победила свою тёмную сторону.

Что касается ценности человеческой жизни, то в ЗКВ это вообще не показано. С этой точки зрения гораздо полезнее Терминатор-2: "Как ты не понимаешь, нельзя просто так убивать людей!" "Почему?" "Просто нельзя. Поклянись, что больше никого не убьёшь..."

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июл 26, 2005 8:27 pm

Что в этом контексте "темная сторона"? Прошлое?
Заслуги Габриэль мне всегда кажутся преувеличенными. Зена часто говорит о роли Габби в своей жизни, но в первой серии Зена УЖЕ изменилась. А в третьей (мир сновидений) она открыто победила свою тёмную сторону.

Почему тогда Зена часто говорит о том, что именно Габи удерживает её от каких-то поступков, которые ею [Зеной] (будучи совершенными) расценивались бы именно как действия "прошлой" Зены. Значит ли это, что темная сторона не побеждена, а запрятана вглубь?
Да, в упомянутых тобой сериях она уже изменилась, но для меня это что-то вроде определения выбора другого пути. Однако делать подвижки в этом направлении, ограничивать себя в каких-то моментах и т.д. гораздо сложнее, чем хотеть и чувствовать необходимость этого. В этом смысле Габи - необходимая система сдержек и противовесов.

У Наджары голоса в голове, мне кажется символичным, что никаких джиннов никто не видит, а ведь каких-то призраков и фурий, которые влияют или как-то действуют, нам показывают, поэтому она смахивает на фанатика своей религии, именно это для нее главное.
Не знаю, может из-за крайне ограниченного кол-ва серий с ней образ не был раскрыт достаточно глубоко, как, скажем, образ Калли, поэтому мне он кажется достаточно однобоким...


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-07-27 00:28 ]

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вт июл 26, 2005 8:47 pm

Я думаю Наджара неординарный вообще человек. Но я не испытываю к ней уж такой ненависти, просто считаю, что она борется за своё дело своими способами. И тем более, у каждого свои недостатки! :shuffle:

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср июл 27, 2005 7:14 am

On 2005-07-26 21:33, Caesarion wrote:
Заслуги Габриэль мне всегда кажутся преувеличенными. Зена часто говорит о роли Габби в своей жизни, но в первой серии Зена УЖЕ изменилась. А в третьей (мир сновидений) она открыто победила свою тёмную сторону.


Не могу с тобой согласиться. В той серии, когда Каллисто убила Пердикуса, Зена молилась богам...за Габриель. Значит, "свет" в её душе очень важен для Зены. Для меня её старания и заслуги в победе над тёмной стороной воительницы очевидны. Пусть даже она не побеждена совсем, а запрятана, глубоко запрятана...

On 2005-07-26 21:33, Caesarion wrote:
В таком случае Зена занимается самосудством над Наджарой


Отдать Наджару под стражу называется самосудством?
Не она же выбирала ей дальнейшее наказание. Где ж тут самосудство? Вот если б она её прирезала - тогда можно было б говорить о самосудстве...

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср июл 27, 2005 7:40 am

[quote]
On 2005-07-27 00:47, MEL wrote:
И тем более, у каждого свои недостатки! :roll: :shuffle:
[/quote

А почему, собственно, это недостатки? Я поддерживаю ее позицию... Не верю в то, что человека можно легко изменить... Можно , но это долгий процесс..
Проще принять меры, чтобы человек не смог поворить злодеяние... меры могут быть различны , а также они могут быть и крайними


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-07-27 11:41 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср июл 27, 2005 4:27 pm

Тю... Да Наджара ента - ходячий диагноз. :yes:
Странно только, что Зена как-то уж легко *передала* ей Габриель. :???: Я понимаю, она была испугана за ее будущее из-за видения, но все же... Зена ведь умная женщина. :???:
Хотя Кэтрин Моррис (кажись так) хорошо справилась с ролью. :yes:
И еще - ну ни в какую не верю я что Наджара могла так спокойно отдубасить Зену. Зена поддалась.
И плюс Наджаре за речь. В смысле, она очень хорошо подбирала выражения - всегда такие, которые больно бьют Зенину совесть и др. чувтва.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Ср июл 27, 2005 6:32 pm

И еще - ну ни в какую не верю я что Наджара могла так спокойно отдубасить Зену. Зена поддалась.


Насчёт этого полностью согласна. Зена поддалась. Хотя, когда смотрела эту серию была немного разочарована, что Зена проиграла. До сих пор не может уложится в голове. Это же Зена! В чём дело? :???:

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт июл 28, 2005 4:13 pm

Я тоже так и не поняла той ситуации. Помнится только, Габби сказала что-то вроде - "Она же победила тебя!". На что Зена отвечала - "Тем более она опасна" :???:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт июл 28, 2005 4:56 pm

Почему, если Зена проиграла схватку, значит - поддалась? В данном конкретном случае её, имхо, никак нельзя уличить в этом - Габриэль была в опасности,т.к. несмотря на то, что была "обращена к свету", она изменила свое мнение о Наджаре и её теориях, следовательно, с ней могли поступить также как и с остальными "неверующими". Не вижу смысла в поддавательстве (даже, если она принять уверенность Зены в том, что Наджара не причинит Габи вреда (опять вопрос: с чего она это взяла, если считает Наджару чокнутой, помешанной на убийствах?), т.к. не думаю, что Зена была готова так рискнуть.
Может дело в сценарных недоработках :???:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Чт июл 28, 2005 7:00 pm


И еще - ну ни в какую не верю я что Наджара могла так спокойно отдубасить Зену. Зена поддалась.



Ага... Поддалась... Рискнула зубом;))))))



Может дело в сценарных недоработках :???:


А может, наоборот, дело все же в сценарных ДОработках? ;) Нужно ведь как-то сюжет закручивать... А тут две барышни за третью дерутся.., когда та в красивом виде над пропастью болтается на веревке. :D
Omnia vincit amor et noc cedamus amori


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей