Legacy

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт окт 04, 2001 11:47 am

Забыла добавить, что в отличии от кого-то из вышевысказывающихся (упс..загнула :D )
мне очень понравились комзолоподобные одежды Зены и Габи :)
просто очень...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб авг 17, 2002 12:40 pm

Когда сегодня была трансляция по СТС я взял кассету и смотрел в записи... впрочем один момент в сегодняшней трансляции я не мог пропустить - где Зена и Габриэль разговаривают, лежа на кровати... При первом показе у нас часть этого эпизода вырезали... Причем, он хоть и не кретический, но, в целом, был важен для ситуации... Там Зена говорит, что если долго задумываться над правильностью инстинкта, то можно умереть...
Но тут уже многое выше сказано и я бы хотел сказать об авторе сценария этой серии... Это Мелисса Гуд - явно самая известная писательница в Xenaverse ... В целом, Ее произведения написаны в другом стиле, но, тем не менее, здесь Она очень даже была заметна... Все же, думаю, хороший писатель это не всегда хороший сценарист - писатель, и в первую очередь Melissa, пытается как можно подробнее раскрыть ситуацию и персонажа, отобразив все его душевные сомнения и проанализировав решения... сценарист же пытается уложиться в сорок минут... Тем не менее, серия отлично удалась, хотя и слишком просто для Мелиссы... Она тут хотела реабилитировать Габриэль последнего сезона... слишком уж просто Она изменилась и вовсе в сериях не уделяли внимание вопросу об убийстве... думаю, для классической Габриэль это важнейший вопрос... Так что сдесь Она была поставлена в сложную ситуацию, где можно было увидеть, что Габриэль, все же, переживает... хотя, опять же, сорока минут для этого было явно мало... Обратили на себя внимание несколько "говорящих" моментов в стиле Мелиссы... особенно сцена, где Зена смывает кровь с рук Габриэль... Обычно в Ее книгах этим занимается Габриэль...
Еще упомяну, что серия Coming Home имеет тоже сценарий Мелиссы Гуд... Учитывая, что это абсолютно ALT-бард, говорить, что в этих сериях нет подтекста, мягко говоря, странно... а тут были такие высказывания... Еще серию Coming Home тут называли "гимном" взаимоотношений Зены и Ареса... Думаю, читавшие книги Мелиссы, никогда бы до такого не додумались... Ну не может Она заставить Зену любить кого-то, кроме Габриэль... Хотя, Ареса в той серии для Ее сценария было действительно много... За почти четыре тысячи страниц, что я прочитал, Арес появлялся у Нее всего три раза буквально на несколько строчек...
В общем, я как истинный Merpup не мог не высказаться :) ...
Всем, кто еще не читал и готов разбираться с английским текстом, очень советую - http://www.merwolf.com/ffiction.html
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс авг 18, 2002 11:09 am

Господа коллеги :) , Вы еще не разобрались с архивами после перераспределений с подфорумами... перекиньте-ка, плз, тему по назначению :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс авг 18, 2002 11:17 am

Я не господин :)но тему перекину :) пока ещё я это могу ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт янв 21, 2003 12:02 pm

Первый раз когда смотрела, ужасно раздрожали муки совести Габриэль. А сейчас - очень даже понравилось.
Второй раз возникает один и тот же вопрос: почему Корах поднял руку с кинжалом так, словно, действительно, собирался убить Зену?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron