Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср апр 06, 2005 1:18 pm

Московские гостиницы может не во всех отношених лучше одесских квартир, но имеется одно неоценимое преимущество: у них все в порядке
с ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!!! :beer:

А перевод ничего, за исключением тех мелочей, с которыми - не дай бог! - этим горе-переводчикам встретиться: в русском аналоге фразы: “I’ve lost my chakram!” великий шакрам заменяется... мечом! (???) Обидно и недостойно столь доблестного символа!
Прежде чем браться за такое дело, не плохо было бы как минимум разобраться с холодным оружием! :susel:

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-06 17:37 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср апр 06, 2005 1:38 pm

О да, я тож хотела сказать про "меч". Это их прокол. А вообще как это Зена да потеряла шакрам?!
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср апр 06, 2005 1:43 pm

Ну, и с великими время от времени случается - сентиментальна наша Зена! Глаза, дети, уют - расслабилась - и вот, пожалуйста, вам результат - ОНА ЕГО ЗАБЫЛА в доме Дариуса! Нельзя строить глазка, когда "враг у ворот"!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 06, 2005 1:49 pm

Assistant, я кстати тож не догнала почему сказали про меч, когда спустя сек она уже сражалась на мечах с папашей!
А фраза о том что ПОТОЛКУЕМ О МУЖЧИНАХ %) Ыыы! Габби вылезла из деревни и терь в 1 встречного красавчика влюбляется %))) когда там Титаны то еще будут? ;)

И еще в начале серии Зена ехала в платье без нагрудных доспехов, а када начала крестов защищать - доспех уже был на ней! :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср апр 06, 2005 2:02 pm

Увы, происки западных кинематографистов!
НО! Кстати, они вредят, а только льстят - лишний раз подтверждая находчивость великого женщины, способной как раздеваться, так и одеваться очень быстро!
Изображение

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-06 18:02 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 06, 2005 4:58 pm

Мдяяя... наткнулась на фразу: “Gabrielle-- if I only had 30 seconds to live-- this is how
I’d want to live them-- looking into your eyes.”
Вспомнила как когда-то было больно слышать и видеть это... и не хотелось бы никогда увидеть FIN и не посмотреть его невозможно...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср апр 06, 2005 6:27 pm

Хорошая серия, такая в духе первого сезона :)

когда там Титаны то еще будут?

The Titans седьмой эпизод :)Cтало быть, в среду :)

“Gabrielle-- if I only had 30 seconds to live-- this is how
I’d want to live them-- looking into your eyes.”

Мне она вчера вспомнилась, когда Габи сказала :"Take me with you, teach me everything you know" :blink:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт апр 07, 2005 6:49 am

"Take me with you, teach me everything you know"

Мне от этой фразы плакать хочется...не знаю почему :blink:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт апр 07, 2005 11:12 am

Я вот Зену смотрю мне, вообще, как-то... :( .
Сегодня была забавная серия. Уже более в духе Зены. Шутки там...
Особенно про медовый месяц, конечно, всего много. Ну вообще, как я уже говорила, на удивление, мне оч сильо начинает нравится первый сезон!!!
Ещё интересно, сейчас Зена позволяет себя ударять таким средненьким воинам-начальникам. Это отличие этого сезона, мне кажется. Ведь в дальнейшем у неё гоораздо более сильные враги, и таких как эти она шёлкает как орешки.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт апр 07, 2005 3:46 pm

сегодня серия такая классная былы:"мир сноведений" суперски.Мне вообще все серии нравятся отличные

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт апр 07, 2005 6:23 pm

Сегодня была забавная серия. Уже более в духе Зены. Шутки там...
Особенно про медовый месяц, конечно, всего много. Ну вообще, как я уже говорила, на удивление, мне оч сильно начинает нравится первый сезон!!!


Полностью согласна! :yes:

А у меня любимое место, когда Зена пялится на Габины буфера со словами - "Как ты округлилась!"

- Это все горный воздух... o-)

*бряк* - шлепается на землю грудной крест.

- И чего только не завалялось в этом платье... :blink:

:lol:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Пт апр 08, 2005 1:07 am

[quote]

А у меня любимое место, когда Зена пялится на Габины буфера со словами - "Как ты округлилась!"

- Это все горный воздух... o-)

*бряк* - шлепается на землю грудной крест.

- И чего только не завалялось в этом платье... :blink:

:lol:

[quote]

Ага, прикольный момент :lol:
И слова Зены в самом конце, когда она кидает камень в реку прям душу трогают :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Shaki 2005-04-08 05:09 ]

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт апр 08, 2005 2:04 am

А конец такой философский получился.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пт апр 08, 2005 2:22 am

Да, эту идею с камнем, вроде, ещё в дальнейшем эксплуатировать будут. А вообще, Габи молодец: всего несколько дней пооколачивалась возле Зены - и уже запомнила советы. Только скорей бы уж она шест взяла - Габриэль в действии мне больше нравится. :clap:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт апр 08, 2005 6:05 am

а мне советы понравились :) и еще сказано было таким тоном... эх..все-таки габби в 1-м и 2-м сезоне - это уже почти два разных человека...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт апр 08, 2005 9:45 am

Riana
я с тобой полностью согласна,что габриэль во втором сезоне совершенно другая,сейчас она такая смешная,а потом она выростит поумнеет,в 1 и в 6 сезоне два разных= человека

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт апр 08, 2005 10:43 am

Мне в сегодняшней серии нравится, когда герои находят ребёнка, когда Зена бежала отдать Пандоре ящик, и когда они с Габби перекидывались младенцем))). Но король этот туп, как пень, если чесно.


[ Это сообщение было отредактировано: Bastila 2005-04-08 14:46 ]
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пт апр 08, 2005 12:59 pm

Серия немного простенькая, в принципе, как весь первый сезон ;) , но приколы тож находятся! Например в сегодняшней серии меня позабавил диалог двух героинь в самом начале :D
Габи: - Как ты спала?
Зена: - Как камень. А ты?
Габи: - А я НА камне...
:evilcool:
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт апр 08, 2005 1:05 pm

Серия прикольная вообще,мне очень понравилось как зена и Габриэль перекидывались ребёнком-забавно.По-моему ребёнку самому понравилось.А король на самом деле какой-то тормоз.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Сб апр 09, 2005 3:38 am

Насчёт ребёнка, если честно, омневаюсь - после таких вот встрясок и появляются всякие фобии у человека. Но он не первый и не последний... Мне только интересно, почему он не вопил в полёте? Помните, свинья, которую Геракл подкидывал - она вся визгом изошлась :lol:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб апр 09, 2005 6:11 am

А меня удивляет как он не блеванул после такого космонавтского перелёта. :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн апр 11, 2005 11:26 am

Сегодняшний "Нетронутый путь" оставил немного, но очень важных вопросов. Почему Зинка сначала ему отказывала? Её что, действительно не интересуют ни мир, ни деньги (хотя о деньгах лучше не рассуждать здесь, потому что уже обсуждалось много раз, за счёт чего живут Зена и Габби)? Или это она так просто проверяла, насколько сильно он её любит? А есль бы он просто ушёл? Она бы его остановила? Короче, хоть и видел эту серию уже, но сегодня она меня разочаровала. Прям не Зинка, а непонятно что... И дружка своего она вполне могла бы спасти в конце. Вообще ничего хорошего не запомнилось, кроме несколькох ударов в адрес тех, кто искал себе приятной женской компании.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн апр 11, 2005 12:14 pm

Можно попросить не называть её "Зинкой".
В сегодняшней серии мне понравилось особенно начало, в таверне.
Мне кажется, что Зена просто видела, что этот парень говорит про мир и всё такое, только что бы показать более "достойные" поводы для неё. Она то сразу поняла-гонит чушь, любит, вот и просит о помощи. Это игра с её стороны.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн апр 11, 2005 1:33 pm

Попросить, очевидно, можно. А вот не называть гораздо сложнее. Если выбор идёт между Зинкой и Зиной, то, уважая твоё мнение, я согласен не называть Зинку Зинкой при всех (на форуме), хотя не понимаю, чем тебе не нравится. А вот если выбирать надо между Зинкой и Зеной, то тут, извини, не могу ничего с собой поделать. Я много читал о том, как надо переводить это имя на русский, так что не буду говорить, что переводчики ничего не понимают. Но мне приятнее оригинальное произношение. И если в английском она Зина, то так будет и у меня. Зина - форева.

Gisher
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 4:00 am
Откуда: Маленький, но гордый:D

Сообщение Gisher » Пн апр 11, 2005 1:34 pm

"Какие ножки" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Это Sanya была :D :D :D :D :D
Лучше с Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке:D (с) Only E :shuffle:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 11, 2005 2:06 pm

Ых! Как люблю этот момент - когда Зена лупит всех в таверне, а Габии болтологией занимается! %) И ведь не боится же ничего! Знает же, что с Зеной она в безопасности, хотя и наивная - потащила прЫнца к царю, блин! :lol:
"Ножки" - это дааа...)))
"За услуги"! %) Прикол! А как Габб этот мешок денег схватила! :lol:
Потом у нее выражение лица такое детское было - смотрела и умилялась... Правда девочка маленькая! %) и как она изменится к последнему сезону...

Кстати, я тоже не поняла почему Зена отказала Маркусу? Вроде как и чувства к нему испытывала... и спасти его могла в конце, НО... но тогда пришлось бы куда-нить девать Маркуса сценаристам, ведь он бы не оставил Зену (и она бы его не "прогнала"), тогда Габб стала бы не нужна - что это за шведская семья бы получилась? :)
Короче, как и с Пердикусом вышло!
Хотя... через эпизод будут Титаны... мэйби Зена уже шо-то испытывала к своей "маленькой" спутнице? :shuffle:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн апр 11, 2005 2:55 pm

А нам сегодня вместо "Зены" показывали интересное такое кино под названием "черный экран". :roll: На *предположительно* 30-ой минуте этого шедевра отечественной киноиндустрии мой словарный запас значительно поистаскался, и даже морды подходящей поблизости не нашлось. :)

Кто-нибудь может коротенечко суть серии пересказать? Конец помню прекрасно, а вот начало и мой склероз даже не пытаются найти общий язык. :blink:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн апр 11, 2005 4:45 pm

Хем... Ну начинается с того, что прЫнц со своей возлюбленной принцессой типа на пикнике мечтают о том, как они поженятся и как их семьи помирятся. Но тут нападают какие-то "ниндзя" (хы почему они все с черными мешками на головах? %) и принцессу крадут.
Далее Зена с Габби приходят в таверну, где Зена плетясь позади Габби молча раскидывает желающих полапать ее (или Габби?) а Габб в это время вещает о чем-то там (даже я не слушала %). Кстати, сцена где Зена в титрах огнем "брызжет" как раз здесь, в таверне произошла.
После этого фокуса им почему-то :???: уступают столик, уносясь с бешенными глазами.
Зена сидит задрав ноги на стол. Тут к ним подходит ентот самый прЫнц, кидает на стол мешок денег "Это за услуги". Габби его НЕ так понимает ;) кАроче, Зена слушает историю про любоф-моркоф и то шо терь начнется война, т.к. папаня считает шо это они (семья жАниха) похитили девушку, советует парню отдать деньги бедным, а сама уходит, оставив их вдвоем, и пообещав вернуться с принцесской.
Едет в "логово" бандюганов, рассказывает им байки про то, что она добрая для того, чтобы завоевать доверие крестов, и что она получила хороший выкуп за младенца (речь идет о серии про ящик Пандоры). Встречает там Маркуса - свою прежнюю лоффф. От него узнает шо его новый "хозяин" (хотя на англ это звучало как БОСС) похитил принцессу для того, чтобы развязать войну и нажиться на продаже оружия...
Ну а дальше Зена знакомится с этим "боссом", Маркус ностальгирует, всяко Зенку обхаживает... в ванну даж ее приводит (ясно для чего ;))...
Ой ну а дальше Зена отговаривает "босса" (ну не помню я как его звать) убивать девушку и лишать невинности, якобы за нее можно получить выкуп да и "целой" она будет стоить подороже...))
Маркус рассказывает Зене как однажды хотел измениться, но не получилось...
Дальше Зена пытается спрятать принцессу в ящик с оружием, чтоб утром ее вывезли прямо в замок к отцу, но ее застукивает Маркус, не поддается уговорам Зены и зовет стражу. Начинается драка. И тут Маркус "решается на первый шаг" (на путь истины встать) и закрывает собой девушку от стрелы... И умириет на руках Зены. Вот в общем-то и вся серия.
Не считая того, что Габби потащила прЫнца к отцу девушки, с намерением поговорить с ним и чтобы парень сказал как он любит принцессу. Но по дороге их хватает стража, садят в тюрьму и утром обещают казнить.
Жаль тока не показали как Зена отреагировала на поступок Габб %)
И похороны Маркуса еще в финале, где Зена поет свою прощальную песню.
Вот, коряво, быстро и кратко :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн апр 11, 2005 6:12 pm

On 2005-04-11 17:34, Gisher wrote:
"Какие ножки" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Это Sanya была :D :D :D :D :D



Не поняла, шо за намеки: шо там делали, извините, Санины ноги!? :???:
Называется: "Зена, ты прекрасна - спору нет, но ноги - чужие?"
(или я не вошла: это от Сани остались только ноги?)
Потом, там была только одна нога! ;)

Мне нравится момент разоблачения Габи:
когда к ним подсаживается Агранон и протягивая
золото, объясняет: «За услуги»... При этом лицо Габриэль очень выразительно вытягивается! Что невозмутимо Зена парирует: «Не за эти услуги, Габриэль»! :blink:

Потом опять про ИДЕЮ забывали! Там же так трогательно: "Мар...кус.. - главное сделать первый шаг на правильном пути..."
А он... несчастный, умирая у нее на руках, со слезами на глазах вторил, мол, я его сделал... - и... испустил дух!

Кстати, вы заметили, какая печальная участь ждет всех бывших Зениных мужчин. :cry:

Gisher
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 4:00 am
Откуда: Маленький, но гордый:D

Сообщение Gisher » Пн апр 11, 2005 6:20 pm

Не поняла, шо за намеки: шо там делали, извините, Санины ноги!?
Называется: "Зена, ты прекрасна - спору нет, но ноги - чужие?"
(или я не вошла: это от Сани остались только ноги?)

Да не ноги Санины :shuffle: Неохота было выходить из моего логина, вводить свой... :D
Лучше с Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке:D (с) Only E :shuffle:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей