Китай: кто предал?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 17, 2006 8:26 pm

Габриель - Зену. Но она думала, что делает как можно лучше. Даже хорошо, что она так сделала - этот ее поступок - доказательство того, что она не лицемерила, когда не хотела убивать. Не просто "не хотела пачкать руки", а действительно желала мира. Она хотела предотвротить кровопролитие. Это поднимает ее в моих глазах. А так бы она была человек языка... ну, нет - еще и дела!
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср окт 18, 2006 4:48 pm

On 2006-10-17 18:49, Ana wrote:
Кста, а про какой удар-то теперь речь? Такое впечатление, что мы теперича про первый сезон говорим Изображение так Зену ярость ослепила и ей было как-то все равно, кого бить. Зато увидев, что ударила Габриель, Зена и остыла как-то сразу ;)

Речь про простительно/непростительно. :) Вот этот вывод, насчёт ослеплённой яростью и всё равно... Он аналогичен другой ситуации. :) Но об этом в соседней теме.
У неё ведь не такая крепкая нервная система, как у Зены.%) Она разозлилась и на себя, за свою беспомощность, и на неё, за то, что та такая упрямая и даже под угрозой смерти не может дать слово не трогать Минг Тьена (хотя бы пока).
________________________
Да, предавать - у нее система крепкая, а бить - не очень. Тем более этот удар непростителен - Габриель следовало бы включить мозги на секунду и вспомнить, что ударами от Зены ничего не добьешься.

Непростителен для кого? Для самой Габриель? Зена простила. Об этом легко рассуждать со стороны, но на её месте, стоя там и понимая, что из-за обещания Зены все будут живы и они могут вернуться домой, а Зена уперлась и ни в какую. Ну дала пощёчину... давайте теперь вспомним и создадим отдельную тему про то, как она ей палкой по спине дала в Ties That Bind.%))
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср окт 18, 2006 5:52 pm

On 2006-10-18 20:48, Alexa wrote:

Непростителен для кого? Для самой Габриель? Зена простила. Об этом легко рассуждать со стороны, но на её месте, стоя там и понимая, что из-за обещания Зены все будут живы и они могут вернуться домой, а Зена уперлась и ни в какую. Ну дала пощёчину... давайте теперь вспомним и создадим отдельную тему про то, как она ей палкой по спине дала в Ties That Bind.%))


Тогда, в этих Ties That Bind чтобы остановить, а теперь... Ситуация немного другая. Габриель, как в большинстве случаев, ни в чем не разобравшись, по глупости...Йэх, да что там. Зене всегда из-за подруженьки достается и оправдывать Габ только потому что Зена ее прощает, ну не знаю, как-то это...а все так хорошо начиналось :noo:
Сорри за оффтоп :)

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-18 21:53 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 18, 2006 6:30 pm

Это поднимает ее в моих глазах.

То, что она ударила человека, по ее же вине закованного в колодки, да? :evil: Поднимает :evil: ? Это действительно отвратительно, ужасно и подруги так не поступают. Я конечно понимаю, у них хорошая дружба, но в Киттае Габриэль действительно Зену предала. А то что их дружба потом не рухнула, заслуга исключительно Зены - смогла простить.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 18, 2006 7:04 pm

Ничего себе. По сравнению с тем, что Зена сделала с Габриэль - Китай всего лишь недоразумение. Габриэль сделала так, как посчитала нужным. Хоть и ошиблась. Правда, она меня тоже взбесила, когда Зенку бить начала
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 18, 2006 7:24 pm

On 2006-10-18 23:04, Долли wrote:
Ничего себе. По сравнению с тем, что Зена сделала с Габриэль - Китай всего лишь недоразумение. Габриэль сделала так, как посчитала нужным. Хоть и ошиблась. Правда, она меня тоже взбесила, когда Зенку бить начала


А что Зена сделала с Габриэль :???:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 18, 2006 7:28 pm

Мне вот тоже интересно, а что такого сверъестественного Зена сделала Габриэль :???: На ум приходит только знаменитая фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили". Вот здесь, пожалуй, Зена виновата, если уж ее в чем-то обвинять: повелась на желание девчонки, взяла с собой, втянула во все эти передряги. Впрочем, от Габ было сложно отвязаться.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 18, 2006 7:45 pm

Ну про фразу из "маленького принца" это конечно да... Только Габриэль, как уже сказано, приручилась сама, так что Зена за нее не отвечает :shuffle:
ЗЫ! Только отдувается за них обычно именно Зена

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-18 23:47 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Ср окт 18, 2006 7:51 pm

Да уж, Зене постоянно достается именно из-за Габриель, так что фраза:"По сравнению с тем, что Зена сделала с Габриэль - Китай всего лишь недоразумение" повергает меня в легкий шок(хотя я еще от другого шшока не оправилась). И что же такого плохого Зена сделала для Габриель(если не считать того, что взяла барда с собой?) Во многом том, что случилось с Габ, виновата сама Габ и больше никто. Разве что Зена когда-то вовремя не успела помочь...но, везде успеть невозможно.

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-19 00:02 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 18, 2006 8:59 pm

да, Зене доставалось, но она об этом НЕ ЖАЛЕЛА, о присутствии Габи. Лишь 1 раз - из-за Солана, но все равно простила, потому что без Габриель она или никто, или зло. Зене была необходима Габриэль в принципе. Представьте, если б ее у нее не было. Даже сериал заканчивается на том, что умирает Зена, а не Габриель. Потому что Зена без Габриэль - не Зена (добрая), а вот Габриель без Зены останется сама собой.
А что сделала Зена? Да вот мстить Цезарю начала, эта дурацкая навязчивая идея с элементами эгоизма! Из-за этого, из-за ее слепой ярости, Габриэль запачкала руки в крови, а для нее это было ужасным! если б они к Ц. не отправились - ничего бы такого не произошло. А еще Г. родила из-за нее дочь от ЗЛА - от Дахока. И вот после этого пошло-поехало. И этого показалось мало - снова Ц-рю мстить отправилась (это при том, что Габ исправила свою ошибку - не стала мешать 2-й раз Зене в убийстве Надьки, а вот Зена ту историю с Цезарем решила повторить), снова Габ испачкала руки в крови, причем очень сильно. Пришлось отступить от пути Любви.На кресте оказались еще! Ну, не дает Зена ей быть на стороне полного ненасилия. Дважды не дает.
Она предает Зену не из-за того, что хочет навредить ей и НЕ ДЛЯ СЕБЯ (подобно Зене)(!!!), а для нее же - ДЛЯ ЗЕНЫ, для спасения ее души, что ли. спасения от напрасного убийства, как она тогда считала. По крайней мере, в этом поступке нет эгоизма
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 18, 2006 9:16 pm

Ну, давайте начнем с того, что Габриэль сама для себя выбрала этот путь следования за Зеной. Зена ей его не навязывала, силком в Британию не тащила, дочь рожать не заставляла и в Китай тоже не рвалась ее на променад вывозить.
И вообще!!! Это все Геракл!!! Это он заставил Зену свернуть с пути!!! :evilcool: Не свернула бы, ничего бы этого не было :D
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт окт 19, 2006 10:24 am

О, Винтер, точно... *Берем палки и дем бить Герка...*
Но разве Зена не приручила к себе Габ? Что-то вроде того, что мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 10:26 am

Об этом я чуть выше писала))) Но здесь палка о двух концах: Зена приручила, а Габриэль не отказывалась, наоборот, настаивала.
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт окт 19, 2006 10:29 am

Даже если так... Идем дальше (не переживай, я все написанное прочитала - дома, за чашечкой горячего шоколада)... Да, предательсвто Габ было сильнее (если это слово применимо к оценке степени предательства), но ведь и Зена по сути ее бросила. Я бы на месте Габ тоже обиделась... И то, что мол Габби никто не заставлял идти за Зеной, и что она сама увязалась - бред, Зена потом (до Китая) много раз ей говорила, насколько к ней привязана...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 10:36 am

Ты знаешь... вопрос, кто кого бросил: Зена спросила Габ "Ты не обижаешься?" На что Габриэль ответила "Я понимаю, ты обязана той женщине" :)
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт окт 19, 2006 10:49 am

А что она еще могла ей сказать? Мол, да, я обижена на тебя, но ты же все равно все сделаешь по-своему??? С Габбиной-то гордостью?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 19, 2006 10:52 am

Да вот мстить Цезарю начала, эта дурацкая навязчивая идея с элементами эгоизма! Из-за этого, из-за ее слепой ярости, Габриэль запачкала руки в крови, а для нее это было ужасным! если б они к Ц. не отправились - ничего бы такого не произошло. А еще Г. родила из-за нее дочь от ЗЛА - от Дахока. И вот после этого пошло-поехало. И этого показалось мало - снова Ц-рю мстить отправилась (это при том, что Габ исправила свою ошибку - не стала мешать 2-й раз Зене в убийстве Надьки, а вот Зена ту историю с Цезарем решила повторить), снова Габ испачкала руки в крови, причем очень сильно. Пришлось отступить от пути Любви.На кресте оказались еще! Ну, не дает Зена ей быть на стороне полного ненасилия. Дважды не дает.

А вот мне кажется, когда Габриэль была на пути любви она просто бессовестно сидела у Зены на шее. Ты дерись, а у меня путь любви! Так, да? Кстати, ошибку она с Надей исправила бы, если бы исправила последствия. А так она просто вину искупила, а Солан???!!!
"Ты не обижаешься?" На что Габриэль ответила "Я понимаю, ты обязана той женщине" :)

Я давно заметила, что у Габ слова с делом расходятся. Частенько. Хотя в душе она добрая. Хочет как лучше, а получается как всегда

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 10:56 am

С Габбиной-то гордостью?

Но эта самая гордость не помешала ей воспользоваться услугами Ареса :)
Хотя в душе она добрая

Она вообще добрая. И хорошая. Но она сначала делает, а потом думает)) Собственно, она не одинока :???:


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-19 14:57 ]
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт окт 19, 2006 12:12 pm

On 2006-10-19 14:56, winter wrote:
С Габбиной-то гордостью?

Но эта самая гордость не помешала ей воспользоваться услугами Ареса :)







Но он же Бог, а Зена - просто человек:)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт окт 19, 2006 12:26 pm

On 2006-10-19 16:12, MariaPurt wrote:
Но он же Бог, а Зена - просто человек:)

Вот странно то, что в данном случае у барда уж слишком разными оказались слова и дальнейшие действия. Зачем было принимать помощь Ареса? Неужели габ и правда собиралась "недопустить" убийство Минг Тьена, тем более, что в Китай она с подругой ехать отказалась? И этот удар...а данный случай произошел не после того, как Надежду по реке сплавили? (я просто уже и не помню как следует)


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-19 16:26 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 4:00 pm

данный случай произошел не после того, как Надежду по реке сплавили

После. Кстааааати... Хорошая мысль, Ana :???:
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт окт 19, 2006 4:14 pm

Да, очень похоже на месть со стороны Габриель, если учитывать обстоятельства :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 4:20 pm

Только уточню: я имею в виду, что "месть" - это не то, что Габ бросилась за Зеной в Китай, а этот удар :???: Просто тогда все сходится: рождение Надежды, вынужденное избавление от нее, досада, нервы, обида, а тут еще эта Лао Ма...
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт окт 19, 2006 5:12 pm

На самом деле, уже то, что Габ приняла помощь Ареса, настораживает. И момент, когда из-под одеяла высунулась именно бард... по идее, она могла бы просто находиться там, а тут получается вот такой неприятный сюрприз. И самое главное, конечно, удар по лицу...

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт окт 20, 2006 1:19 pm

Насчет удара: мда, но я больше склоняюсь к варианту *не сдержалась* - действитеольно, она поняла, что бессильна... И вполне возможно, что вся эта ситуация в глубине души ее тешила - ровно до предела, когда она осознавала, что Зена погибнет... С третьей стороны, что сделала Зена, когда Габби должна была убить кого-то (Гурхана) из своего прошлого? Она ведь тоже ей мешала.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт окт 20, 2006 1:54 pm

Зена не мешала Габ убить Гуркхана. Она просто собиралась убить его сама, дабы Габриэль не марала руки в крови. А потом, когда Габ все же пробралась в гарем, Зена подала ей кинжал. Только бард в конце концов отказалась его убивать.
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пт окт 20, 2006 2:45 pm

On 2006-10-19 21:12, Ana wrote:
На самом деле, уже то, что Габ приняла помощь Ареса, настораживает.

То, что Аресу доверять нельзя - это да... но он понял ситуацию и решил этим воспользоваться:
Габриель и Арес в порту.
– Что ж, она уплывает без тебя. Ты осталась не у дел, да? – спросил Арес с заметной долей иронии.
– Отстань, Арес, Зена сама отвечает за себя, – в голосе Габриель проскальзывают нотки обиды и грусти.
– Да ну! Что-то мне не верится. Да-а, Лао Ма важна ей, а ради тебя она не пошла бы на такое. Забавно, правда? Ты оставила дом, семью, убила ради нее свою дочь, все ради Зены, но для нее это ничто, по сравнению с ее старым долгом, – Арес знал, как ударить побольнее, – конечно, ты можешь ее остановить…
– Я не доберусь до Китая раньше нее. Зена будет там первой, – обреченно сказала Габриель.
– Верно…– согласился Арес, – …ты ведь просто смертная.
– А ты мог бы. Ты можешь доставить меня туда? – злость и обида на Зену потихоньку делали свое дело.
– Ты этого хочешь? Тогда попроси, если ты можешь принять помощь от Бога Войны.
– Доставь меня, я прошу, – Габриель было уже все равно.
– Чтобы предотвратить убийство… ради дружбы? – у Ареса явно был свой интерес.
– Да. Ради дружбы, – из-за глупой ревности Габриель попалась на уловку Ареса.(MeXX(c))
И момент, когда из-под одеяла высунулась именно бард... по идее, она могла бы просто находиться там, а тут получается вот такой неприятный сюрприз.

А если бы она не высунулась, и Зена её проткнула, а потом одёрнула одеяло и увидела бы мёртвую Габриель, сюрприз был бы не таким неприятным? :)
On 2006-10-20 17:54, winter wrote:
Зена не мешала Габ убить Гуркхана. Она просто собиралась убить его сама, дабы Габриэль не марала руки в крови. А потом, когда Габ все же пробралась в гарем, Зена подала ей кинжал. Только бард в конце концов отказалась его убивать.

А мне кажется Зена не то, чтобы не хотела, чтобы Габ пачкала руки, а боялась, что с ней что-нибудь случится из-за недостатка опыта. И ещё,imho, Зена знала(хотя бы процентов на 70), что Габриель его не убьёт, поэтому и дала ей кинжал. :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 20, 2006 6:51 pm

Что касается разговора Ареса и Габриэль. Арес тогда действовал как отрицательный персонаж, и вообще ничем хорошим до 5 сезона не отличился. Так что Габриэль не должна была слушать его, а уж Зена тем более не виновата, что Габриэль, наслушавшись речей бога вонйы, кинулась ее подставлять.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт окт 20, 2006 8:11 pm

Ну кто сказал, что Зена бросила Габи? (может билет на корабль дорого стоил, так она и не сильно ее ссобой хотела брать :shuffle: ), и вообще практически все 6 сезонов Зена расплачивается за свои грехи и Габ по-идее вообще не должна была удивляться тому, что ее подруге вдруг взбрело в голову, что ей надо куда-то срочно ехать, что бы кого-то срочно убить... Мне кажется, что Зена как всегда хотела уберечь Габи и поэтому не взяла ссобой, а Габ в свою очередь просто переживала за то, вернется ли подруга оттуда вообще. (но то, как она решила оградить Зену от плохого дела - это предательство!!!), причем Зена ж его все-равно потом убила :P , короче Габ в Китае повела себя, как полная дура (можна было что-то поумнее придумать).
you'll be my childish hero till the end..

SuperXen@
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 4:00 am

Сообщение SuperXen@ » Сб окт 21, 2006 7:57 pm

Мне кажеться,что тут нет предателей!Можно понять и Зену и Габби!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron