Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 4:02 pm

По принципу- "сделай зло и будет тебе добро", или замаскируй, причиненное зло добром,чтоб никто не догадался

По принципу "я считаю, что так правильно, поэтому это правильно"))
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Вт окт 26, 2010 4:46 pm

Ну тогда они с Зеной дополняют друг-друга. Зена со своей "темной стороной" борется, Габриэль тоже с Зениной темной, не замечая методов этой борьбы, а потом "Прости,Зена"...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 7:22 pm

senka1978 писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь, но то, что Габриэль сотворила в эпизоде "Долг", добродетелью точно не назовешь..

Не позволила Зене убить незнакомого человека. Я назову это добродетелью. И не только я.
Тебе бы понравилось если бы Зена просто прирезала Минга в постели? :???: А потом бы ходила как ни в чём не бывало исправлять грехи прошлого? :???:
Я не вижу связь между "светлой" Зеной и возможностями описанными выше. Если эту связь видит кто-нибудь из тех, кто считает, что Габриель сыграла в том эпизоде отрицательную роль, покажите мне её. Как главный герой сериала может совершить хладнокровное убийство, а потом жить как ни в чём не бывало? Или вы в этом видите героизм?
Кстати, в этом случае Зена была бы Наджарой, та так и поступала.
Последний раз редактировалось Ion Вт окт 26, 2010 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 7:23 pm

Не, не фанатична, первое время она просто наивна, а наивеость вместе с силой духа дают гремучую смесь. А исчо она оч подвержена такм человеческим чувствам, как ревность ))

По принципу "я считаю, что так правильно, поэтому это правильно"))

а кто знает истинную правду? никто. Поэтому правда для нас то, что мы считаем правдой ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 7:32 pm

Ion писал(а):Как главный герой сериала может совершить хладнокровное убийство, а потом жить как ни в чём не бывало? Или вы в этом видите героизм?

Да, вижу. Потому что она пыталась сдержать обещание, а это ой как непросто. И мы не знаем - как тут многие любят размышлять - что ей стоило отказаться от своей новой жизни и пойти выполнить обещание, которое она дала своему близкому человеку. Зена не Габриэль, которая может пообещать Зене, что успокоится, а потом отправится убивать Каллисто. Себя подставить, Зену, Джоксера - а пофиг, главное, что сиюминутное "я так хочу, поэтому так будет" важнее.
Ion писал(а):Тебе бы понравилось если бы Зена просто прирезала Минга в постели?

Мне бы понравилось. Потому что выродков, казнящих свою мать, надо душить в колыбельке. Жаль только, ясновидение не у всех развито))
Ion писал(а):А потом бы ходила как ни в чём не бывало исправлять грехи прошлого?

Это был бы уже грех настоящего. Да и потом, что же никто не вспоминает, как Зена планировала убийство Цезаря? Красса? Алти? Надежды? Разрушителя? Чем эти осознанные убийства - или попытки - отличаются от Дракона?
Ion писал(а):Если эту связь видит кто-нибудь из тех, кто считает, что Габриель сыграла в том эпизоде отрицательную роль, покажите мне её.

Уже все давно показано И признано, даже не нами, а самой Габриэль. Но ее все равно продолжают считать невиноватой))
WhiteMoon писал(а):а кто знает истинную правду? никто.

Так с чего бы тогда Габриэль всегда настаивала, что она исключительно одна права, и заставляла Зену тоже так думать?))
в этом случае Зена была бы Наджарой, та так и поступала

Не была бы, и ты сам прекрасно знаешь, почему нет. Потому что Наджара была больным эгоистичным человеком, в силу своей болезни списавшей собственные желания на желания духов извне.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 7:39 pm

Так с чего бы тогда Габриэль всегда настаивала, что она исключительно одна права, и заставляла Зену тоже так думать?))

Где она настаивала на этом? Габ умела признавать свои ошибки, кстати, она не боялась этого делать, не каждый может быть честным с собой
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 7:41 pm

Мне бы понравилось. Потому что выродков, казнящих свою мать, надо душить в колыбельке. Жаль только, ясновидение не у всех развито))
Ещё раз напомню, что Зена не знала ничего про то, что с Лао Ма.
Да и потом, что же никто не вспоминает, как Зена планировала убийство Цезаря? Красса? Алти? Надежды? Разрушителя? Чем эти осознанные убийства - или попытки - отличаются от Дракона?
Тем, что Зена знала их. В отличие от Дракона. И ты знаешь про это отличие.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 7:47 pm

И мы не знаем - как тут многие любят размышлять - что ей стоило отказаться от своей новой жизни и пойти выполнить обещание
Выполнение вслепую подобного рода "обещаний" как раз и зовётся самым что ни на есть злодейством.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 7:48 pm

Где она настаивала на этом?

Да везде, ващет. В случае с Драконом, в случае с Надеждой.
Габ умела признавать свои ошибки, кстати, она не боялась этого делать, не каждый может быть честным с собой

Да не сказала бы я, что она так уж умеет признавать свои ошибки.
После Дракона она отправилась к жрицам Мнемосины - чтобы забыть. Не признать ошибку, а забыть. Полагаю потому, что признавать не хотела? И только под давлением обстоятельств - можно назвать это проснувшейся наконец-то совестью, можно посчитать, что это Мнемосина там чего-то наколдовала - все-таки признала. Молодец, конечно, но что же не сама?))
С Надеждой - уверяла, что права, до последнего. Пока не погиб Солан. Немного поздно для признания ошибок. Опять же - почему не сама? Почему нужна трагедия, чтобы заставить ее признать свою неправоту?
Ещё раз напомню, что Зена не знала ничего про то, что с Лао Ма.

А я и не сказала, что она знала именно это. Зато у нее был договор с Лао Ма. "Зеленый Дракон стал слишком большим. Его надо сделать маленьким." В серии недвусмысленно сказано, что это шифр. Шифр об опасности. В плане чего мог стать таким большим Дракон, чтобы потребовалась помощь Зены? Только если с ним никто больше справиться не мог. Даже Лао Ма.
Тем, что Зена знала их. В отличие от Дракона. И ты знаешь про это отличие.

А так же я знаю, что Зена знала и маленького Минг Тьена. И видела, как он обращался со своей матерью. И, если ты опять заговоришь о том, что Зена не знала его взрослого, я отвечу сразу: взрослого его знала Лао Ма. А Зена знала - из разговора с самой Лао Ма - что та до последнего питала надежду. Видать, это была та же надежда, что и у Габриэль.
Выполнение вслепую подобного рода "обещаний" как раз и зовётся самым что ни на есть злодейством.

Хватит выдавать желаемое за действительное. То, что тебе кажется, что Зена шла вслепую - пусть и дальше кажется. В серии все сказано. Если ты не видишь - извини, помочь не могу. Просто хватит говорить о том, чего не было. Зена редко что-то делала вслепую, разве что это было связано с Габриэль.
И уж тем более она не убивала просто так. Ты коверкаешь характер.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 7:59 pm

Зена редко что-то делала вслепую
Согласен
разве что это было связано с Габриэль.
Не согласен
Ты коверкаешь характер.
Ты тоже
Просто хватит говорить о том, чего не было.

Полностью согласен.
Итак, кто говорит, что Габриель злодей?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 8:03 pm

Ты тоже

Только потому, что нам не нравятся те или иные действия, они не станут называться или трактоваться иначе по нашему желанию.
Итак, кто говорит, что Габриель злодей?

Я говорю. Что для Зены - она лучший злодей. Потому что Зена ей верит. А Габ этим пользуется, осознанно или нет. И часто во вред Зене.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Вт окт 26, 2010 8:08 pm

Хель писал(а):Я говорю. Что для Зены - она лучший злодей. Потому что Зена ей верит. А Габ этим пользуется, осознанно или нет. И часто во вред Зене.
То есть, тот, кому ты веришь является для тебя "лучшим злодеем"? Поясни, как ты понимаешь фразу "лучший злодей"?

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 8:11 pm

Да везде, ващет. В случае с Драконом, в случае с Надеждой.

да нет, в случае с Драконом она не настаивала, это у ж потом Арес на ревности сыграл. А что касается Надежды... так и Зена свою дочку убить не смогла, хотя по идее надо было

После Дракона она отправилась к жрицам Мнемосины - чтобы забыть

туда она отправилась, чтобы понять.

Почему нужна трагедия, чтобы заставить ее признать свою неправоту?

потому что она мать

Габ тоже верит Зене. Отрицание их связи и преданности друг другу есть отрицание сериала вообще
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 8:19 pm

Злодей - тот, кто причиняет вред.
Назвать Габриэль абсолютным злодеем сродни Каллисто или Алти я не могу - это будет неправдой.
Но тот факт, что, благодаря вере Зены в нее, Габриэль причиняет той вред, делает Габ лучшим злодеем - пусть будет "злодеем", это не изменяет результата - среди близких Зены.
Потому что только те, кому мы доверяем, бьют при случае больнее всего. Ибо знают, куда бить.
в случае с Драконом она не настаивала, это у ж потом Арес на ревности сыграл

Она не настаивала, потому что возможности перелететь в Китай не было. А так - очень даже настаивала.
А что касается Надежды... так и Зена свою дочку убить не смогла, хотя по идее надо было

Но Ева не планировала убивать весь мир.
А ради своей дочери Габриэль даже мир послала к черту - опять идеалы предала, вот как. Ради Зены мир она послать не могла, а вот ради Хоуп...
туда она отправилась, чтобы понять.

Разве тотальная чистка мозгов подразумевает понятие чего-либо? Насколько я помню, ей уже на месте сказали об испытаниях.
потому что она мать

Габриэль была бы матерью, если бы выносила свою Надежду. Но она послужила сосудом. Перевозчиком, из одного мира в другой. И даже сама не поняла этого.
Отрицание их связи и преданности друг другу есть отрицание сериала вообще

Их связь я не отрицаю.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Вт окт 26, 2010 8:30 pm

Хель писал(а): И только под давлением обстоятельств - можно назвать это проснувшейся наконец-то совестью, можно посчитать, что это Мнемосина там чего-то наколдовала - все-таки признала. Молодец, конечно, но что же не сама?))

Характера у Габ не хватило признать ошибки,и Зена /до чего мудра,а?/ оставила ее одну перед Мнемосиной ,и ведь,знала, что у той есть два выхода, либо прозреть,либо потерять все,в том числе и Зену /которая дошла до ручки./
Хель писал(а):Немного поздно для признания ошибок. Опять же - почему не сама? Почему нужна трагедия, чтобы заставить ее признать свою неправоту?

Но Габ не хотела этого. Трагедия случилась только благодаря глупым ее действиям. Опять же есть доля вины Зены, почему она,как глупому ребенку, все не объяснила.
Хель писал(а):Я говорю. Что для Зены - она лучший злодей. Потому что Зена ей верит. А Габ этим пользуется, осознанно или нет. И часто во вред Зене.

Потому, что Зена слепо верила и постоянно прощала- большая ошибка со стороны Зены.
Хель писал(а):только те, кому мы доверяем, бьют при случае больнее всего. Ибо знают, куда бить.

Ибо знают, что им все простят.
WhiteMoon писал(а):Габ тоже верит Зене.

Но, к сожалению,не прислушивается /а Зена умеет плохо убеждать/- оттуда все их беды.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 8:36 pm

Трагедия случилась только благодаря глупым ее действиям

Почему глупым? Они не глупые. Они вполне разумны. Но они разумны по отношению к нормальным детям. А не тем, кто вырастает до 10 лет за пару месяцев.
Вот поэтому я и говорю: Габ - эгоистка. Потому что это был ее ребенок - он не мог быть плохим.
Зена слепо верила и постоянно прощала- большая ошибка со стороны Зены

Ну, насчет слепо не слепо - не знаю. Но верила - факт. А почему она должна была не верить? Они были подругами, дружба предполагает доверие. А еще - возможность прислушаться к просьбам друга.
а Зена умеет плохо убеждать

Она просто любит Габриэль и "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось")) А Габриэль так и не смогла решить до самого конца сериала, кого же она любит больше - Зену или весь остальной мир.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение ziesa » Вт окт 26, 2010 9:04 pm

Ion писал(а):То есть, тот, кому ты веришь является для тебя "лучшим злодеем"?

Общепризнанный факт: предательство от близких всегда ранит больнее, нежели предательство от незнакомцев. И в этом скрыто очень сильное зло, способное сломить человека.
Вспомнить хотя бы выражение лица Зены, когда Габ дала ей пощечину в "Долге", и сравнить с выражением из "Один против армии". В обоих случаях перед Зеной стояла смертельная угроза, однако ж Габ смогла выжать из Зены слезу, а персы, при всей своей многочисленности - нет. :D

А вообще, Хель, Ион, вы неправы, оба :D Всё ж не стОит столь радикально обвинять Габ, можно и скидку сделать на глупость, наивность, упрямство и всё-такое. Впрочем и святую из неё тоже не надо делать - во всех спорных случаях Габ может и не до конца, но всё ж понимала, что творит и чем это грозит Зене и всем прочим, но всё равно поступала так, как поступала.
Думаю, именно неспособность отказаться от своего собственного мнения стала главной проблемой Габ, и вашей, дорогие мои софорумцы, тоже. :D
К слову, Зене всегда хватало мудрости не иметь таких проблем.
Сделайте выводы, я вас умоляю! :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 9:04 pm

Да нет, Габ решила. Вот только Зена к концу сериала весь мир полюбила больше, чем Габ
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 9:10 pm

Вот только Зена к концу сериала весь мир полюбила больше, чем Габ

Чему ее Габ научила... :???:
К слову, Зене всегда хватало мудрости не иметь таких проблем.

Уууу, нет, до мудрой Зены мне далековато :D как минимум - не имею такого жизненного опыта)))
можно и скидку сделать на глупость, наивность, упрямство и всё-такое.

Я иногда пытаюсь сделать скидку на эгоизм. Честно. Но этот вариант тоже Габ не подходит(((
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 9:14 pm

А я могу менять мнение, меня просто плохо убеждают :rofl:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 9:21 pm

А я могу менять мнение, меня просто плохо убеждают

:D Черт, я хотела это сказать, но решила, что будет нескромно :D
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Асс » Вт окт 26, 2010 9:31 pm

Блин столько написала,даже ноут рубануло...:D
столько контрфактов было,но пришла ziesa и...
отказаться от своего собственного мнения стала главной проблемой Габ, и вашей, дорогие мои софорумцы, тоже.

:yes: ,я этим страдаю-факт...

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 9:42 pm

Зи сказала факты, а мы спорим о причинах. вроде... я уж чет сама не понимаю, о чем мы спорим )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 9:47 pm

О ком))) о Габриэль, конечно, ибо она самый противоречивый персонаж сериала. И самый яркий, несомненно.
Изображение

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Масянька:) » Вт окт 26, 2010 9:58 pm

Вопрос на засыпку - почему в ситуации с надеждой, все обвиняют Габриэль? всем почему то жаль Зену, а вот как по вашему было бедной Габ? я ни с кем не буду спорить, я просто высказываю свою точку зрения - Зена тоже была не права по отношению к Габ в этой ситуации. Она собиралась убить на глазах Габ её маленькую дочь. Вы бы простили своей подруге такое? Сомневаюсь... :evil:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 10:02 pm

Она собиралась убить на глазах Габ её маленькую дочь.

Поправка: она собиралась убить дочь Дахока. Дочерью Габриэль Зена ее не считала. И как выяснилось - правильно не считала.
Почему Зену жалко? Наверное, потому что она пострадала ни за что, ни про что. А так чего жалеть - ну, подумаешь, сын умер. Через пару лет еще родит, все клево будет.
Вы бы простили своей подруге такое?

Если бы она вдруг решила убить внеземное существо, родившееся от черного бога за один день, после облучения на алтаре, на котором я до этого лишилась еще одной своей невинности? Мы об этой ситуации говорим?
Изображение

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Масянька:) » Вт окт 26, 2010 10:09 pm

оооооооооооооооооооооох!!!!!!! уже много говорили, нет смысла продолжать. я уже где-то писала, что габриэль не просто породила на свет чудо-юдо заморское, она родила нормальную достаточно симпатичную девочку с невинным взглядом и сама габ считала её дочерью. только почему никто не обращает внимание на чувство самой Габ? да и к тому же, сына Зены убили. А Габриэль свою дочь пришлось убить самой. Это куда тяжелее.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 10:17 pm

Масянька:) писал(а):что габриэль не просто породила на свет чудо-юдо заморское, она родила нормальную достаточно симпатичную девочку с невинным взглядом

И что? То, что нормальная достаточно симпатичная девочка с невинным взглядом родилась от чудовища за пару часов, что ее еще до рождения охраняли злые силы, то, что она росла не по дням, а по часам - это как бэ мелочь?
Да и потом - зло может принимать любое обличье. Его задача - втереться в доверие. И детьми оно прикидываться очень любит.
- Не бойся, Габриэль!
- «Зачем я вам?» –
- «Мы будем служить тебе и угождать… лелеять… Ты – источник… врата
- «Ничего не понимаю. Что у меня с животом?…
- Ты не знаешь?
- Что?
- Ты носишь ребенка, который установит новый порядок. Ребенка Тьмы…
- Я ношу ребенка? Не может быть!

Это разговор с духами. Но, конечно же, Габ не обратила на него внимания. Зачем?
только почему никто не обращает внимание на чувство самой Габ?

О каких чувствах идет речь? Только не говорите, что за пару часов Габриэль вместе страха стала испытывать бесконечную материнскую любовь.
- Как быстро она растет!
- Правда, она замечательная? Она не может быть злом!
- Зена, если ты меня любишь, перестань думать о ней так. Она просто невинный ребёнок.

- Что бы ни было, она моя дочь. А вот это определяющая фраза. Габриэль наплевать, зло это или добро. Это ее дочь. Этим все сказано. И никаких воспоминаний о мире.
- Ты говоришь о моей дочери!
да и к тому же, сына Зены убили. А Габриэль свою дочь пришлось убить самой.

Вы правда считаете это равноценной потерей, учитывая сущность Надежды?
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение WhiteMoon » Вт окт 26, 2010 10:22 pm

равноценной с точки зрения чего? Габриэль свою дочь любила

Только не говорите, что за пару часов Габриэль вместе страха стала испытывать бесконечную материнскую любовь.

ну сценаристы так посчитали Изображение
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт окт 26, 2010 10:27 pm

Ну, ребята))) ну это не любовь.
Зена любила Еву - она не смогла ее убить, какие бы ужасные вещи та не творила. Рука не поднялась.
Габриэль любила то, что пыталась в Надежде увидеть. Когда же она, убедилась, что там нет ничего, она ее убила. С соплями, со слезами - потому что разочаровываться в собственных идеалах всегда тяжело.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron