Сколько же нас?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт май 11, 2007 8:41 am

;)

а возраст.. ну типа кто-то его не знает? 10 раз обсуждали, а вот Pringess может и не знает.. чтоб не расценила, как стеб! нельзя ж так деревянно реагировать на все!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 11, 2007 9:01 am

Так, про крестьянок и ориентацию: это я специальнго сказала. Потому как выше был пост о амазонстве связаном с лесбиянством. Вот так же крестьянство с гетеросексуальностью можно связать :lol:) - то, став амазонкой, Габ резко поменяла ориентацию что ли? :D

Princess, сабберы не во всем видят подтекст. Хотя... я вот например шип тоже почти везде вижу. так я значит тоже ненормальная (ну, по твоим канонам)?

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт май 11, 2007 10:20 am

Гы, сабберы и шипперы - одной крови :super: во всем видят то, что хотят видеть...
Ну, а если Принцессе лет 14, то повзрослеет и определится еще :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 11, 2007 10:22 am

Да ладно, моем матери больше чем 14, а взгляды те же :roll: так что может и не повзрослеет :noo:
сабберы и шипперы - одной крови во всем видят то, что хотят видеть...

Я всегда это твержу! Хотя и люблю опспорить ингда... ммм, часто ;)

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Пт май 11, 2007 12:47 pm

мне 18

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт май 11, 2007 3:52 pm

Вообще, PUMA., Sisilia - Респект!
(Вот и свела судьба... Общаюсь... Мурррр... :D )
Я конечно, шиппер, но считаю НОРМАЛЬНЫМИ людьми и сабберов, и соулов...
Pringess, главное без оскорблений, а так все Норм. :)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Сб май 12, 2007 2:31 pm

On 2007-05-11 19:52, xena-forever wrote:
Вообще, PUMA., Sisilia - Респект!
(Вот и свела судьба... Общаюсь... Мурррр... :D )
Я конечно, шиппер, но считаю НОРМАЛЬНЫМИ людьми и сабберов, и соулов...
Pringess, главное без оскорблений, а так все Норм. :)


а я вобще кого то ЛИЧНО оскорбляла?просто это глупо-видеть в сериале САБтекст.
Люди верят больше глазам,чем ушам

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб май 12, 2007 2:36 pm

Я тож так думаю, но кто-то так не думает.. они ж не дебилы от этого! ;)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб май 12, 2007 3:31 pm

вот поэтому хорошо быть битекстером :evilcool: знаете, так комфортно себя чувствую :whistle: :lol:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 12:28 am

это глупо-видеть в сериале САБтекст

И ты никого лично не оскорбляешь, да? Значит, следуя из твоей фразы: сабберы глупые. В этой же теме чуть выше отписывались сабберы. По-твоему это не оскорбление?

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс май 13, 2007 12:13 pm

[/quote]
а я вобще кого то ЛИЧНО оскорбляла?просто это глупо-видеть в сериале САБтекст.

[/quote]

Ты писала о том, что "собберы - это люди с отклонённой психикой"
Разве это не оскорбление? Мне бы было неприятно слышать такое... Думаю, сабберам тоже.


[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2007-05-13 16:13 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 1:15 pm

Что самое интересное, вступились-то шипперы и соул в основном ;)
Все-таки не смотря на разногласия в ориентации Зены: Зенайты - народ сплоченый)))

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вс май 13, 2007 6:49 pm

повторюсь:какждый думает в меру своей ИСПОРЧЕННОСТИ.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 7:12 pm

А вот вопрос можно? Можно? *тянет руку* Наверное, к сабберам вопрос будет. ;)
Что, собственно, особого дает признание этого самого сабтекста? Ну, допустим, Зена и Габби спали вместе. И любовь у них была совсем не платоническая. И что дальше? Какое здесь развитие? Просто возможность написать множество фанфиков с описанием их секса?
Это просто вежливый интерес. ;)
Сабтекст лично мне ничего интересного и нового (за исключением этого самого секса) не дает, вот почему я за соулмейтов.
И касательно ориентации Зены... здесь это уже прозвучало, и я просто согласна с утверждением Cloto:
On 2007-05-10 14:24, Cloto wrote:
Да я никогда и не считала их великими любовницами :)Но видно сразу что они не просто подруги. Они любят друг друга, настоящей глубокой любовью, которая "всё прощает... итд" Между ними вполне могло не быть секса, потому что когда так сильно любишь человека, уже одно пребывание с ним вместе даёт душевный покой.
Вообще это Древняя Греция. В то время (и много позднее), среди воинов (нет разницы - мужчина воин или женщина), было распространено иметь ученика/ученицу. Воины передавали своим ученикам свои знания и умения. И часто эти отношения становились очень близкими, и тогда ученик становился любовником. Ему дарили подарки, всячески ухаживали, везде таскали с собой.Однако секс в таких отношениях был редким явлением, и обычно происходил когда ученик уже становился взрослым по его желанию, потому что за педофилию и в те времена казнили :)
Короче Габриэль похожа на одну из таких учениц - спутниц. В первых 4 сезонах она только учится у Зены, а в последних 2-х - уже взрослая девушка, королева амазонок. Я считаю что их более близкие отношения могли начаться как раз в 4-5 сезоне.
Кстати Габриэль ещё и амазонка... а это наталкивает на некоторые размышления, ибо амазонки встречались с мужчинами только раз в год, в день весеннего солнцестояния (если не ошибаюсь), и то для того только чтобы зачать ребёнка. Остальное время они проводили без мужчин. так что не знаю как там Зена, а Габриэль изначально вполне гомосексуальной ориентации. :D


Да!!!!
в те времена, когда жили Зена и Габби, особенно в Древней Греции, к сексу относились совсем по-другому. И не считалось зазорным иметь однополые отношения. Если человек тебе нравится, почему бы не показать это? Так что я допускаю возможность существования подобных отношений между Габби и Зеной. Но я также обожаю пару Зена/Арес, и восхищена дружбой между Габби и Зеной.
Откройте мне глаза, сабберы, зачем лезть в постель к главным героям? В чем соль?

[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-13 23:15 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс май 13, 2007 7:27 pm

Лично я не люблю лезть к ним в постель. Мне просто нравится смотреть их шутливые заигрывания друг с другом, на то как они нежно смотрят друг на друга. Просто мечтаю о такой-же глубокой любви :)

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 7:31 pm

Аналогично! хехе.
Хотя с изначальной гомосексуальной ориентацией Габби я не согласна. За ней в первом сезоне чуть ли не в каждой серии ухлестывали вьюноши младые прекрасные, и я бы не сказала, что она была к ним равнодушна.
И вообще, пара Габби/Иолай очень мило смотрится ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-13 23:34 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс май 13, 2007 7:41 pm

В начале она была деревенской девушкой, патриархальный уклад сделал своё дело, но уже во втором сезоне в серии, например, про Мисс Амфиполис она уже заразилась от кого-то (читай амазонок) феминизмом. Кто-то там кричал про эксплуатацию женщин и возмущался тид итп :)

Конечно, я неправильно выразилась про "изначально". Изначально Габи была обычной девушкой. Это потом складывался её характер... в 3-6 сезонах у неё, например, не было отношений с мужчинами. Зато к ней лезла целоваться Афродита :D

Это моё ИМХО ;) и я ничего не утверждаю



[ Это сообщение было отредактировано: Cloto 2007-05-13 23:43 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 13, 2007 7:59 pm

Афродите по статусу положено всех целовать и провоцировать ;)
А насчет Габби, Зены и их отношений... шаз скажу банальность, но кажется это и есть истина:
Что такое любимый человек? В самом глубинном понимании этого слова? Это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть, тот, кто заботится о тебе, кого ты интересуешь, тот, кому ты можешь доверять.
Когда ты имеешь такого человека, тебе незачем искать кого-то еще. От добра добра не ищут. Я думаю, Зена и Габби сумели найти друг в друге именно это. И то, через что они прошли за время своих странствий, включая распятие на крестах (фактически, самое серьезное испытание - смертью) только их сплотило.
Вот почему у Габби и не было особого стимула искать мужского внимания на стороне ;) Она была очарована Зеной. Они обе настолько интересные личности, что не могут друг другу наскучить.
Родственные души и все тут.
Даже если они нашли бы себе любовников среди мужчин (например, тот же Иолай для Габби или Вирджил туда же, или Арес для Зены) настоящее понимание они находили только друг у друга...

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс май 13, 2007 8:06 pm

Согласна :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн май 14, 2007 7:42 am

И я тоже!!! ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 10:36 am

В общем-то могу даже согласится с Battling_Bard, НО... но вот испытание смертью, после которого они друг друга чуть не поубивали... м-да... И Габ было плевать, что Зена ничего не понимает, она была готова убить ее ради добра. Когда Зена в Аду оказалась потому что ходила спасать Габриэль. Вот этот момент как-то не тянет на родство душ...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 10:39 am

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-14 15:20 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн май 14, 2007 6:31 pm

Sisilia, там у габ особо и выбора не было! Зена была очень плохой и могла (Габ же ведь знает, на что способна Зена) погубить весь рай и нужно было пока не поздно это остановить! она решилась и сделала выбор, хоть и пыталась поговорить.. и зная кстати, что Зена сильнее!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 14, 2007 10:11 pm

У Зены в "Один против армии" был замечательнвй выбор: предать Грецию, что б всех поубили и спасти Габриэль, или дать Габриэль умереть, но спасти свою страну. И нужно было, пока не поздно, остановить персов. ЧТо там Зена выбрала, мне кто-то скажет? Она выбрала подругу спасать!!! И она бы плюнула на Грецию, если бы Габиэль ее не переубедила.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 6:12 am

Истинно глубокая дружба (и любовь) заключаются также в способности простить того, кого любишь (своего друга) невзирая на то, что он причинил. Зена и Габби остались вместе, невзирая на всю ту боль, которую каждая из них причинила друг другу в разное время. И это, на мой взгляд, самое важное доказальство. Мы можем осуждать Зену или Габ, но они для себя все решили.
Вот почему не вижу особого смысла в нападках на Габриэль (из серии "Габби на мыло!" "убить блондинку" итд итп), все это - так называемый "синдром девушки Тары", которая считала, что она и только она может быть лучшей спутницей для Зены :)

Персонаж может нравиться или не нравиться ( Габби - не доллар, чтобы нравиться всем), но не надо забывать, что для Зены она была (буквально) смыслом существования.
И относительно сцены в "Один против армии" - Зена так поступила, потому что Габриэль научила ее этому. Она сама так сказала, если помните. ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 8:50 am

Я что, когда-то писала, что они плохие подруги?
невзирая на всю ту боль, которую каждая из них причинила друг другу в разное время

Можно уточнение: на ту боль, которую Габ причиняла Зене.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт май 15, 2007 8:58 am

:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 9:18 am

Пумочка, респектище тебе! Вот это я и пытаюсь сказать, просто у меня в более грубой форме получается!

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-15 13:19 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт май 15, 2007 7:54 pm

Она ж ведь пережила ФИН.. мы и то наверное больше плакали, чем она :)

Иногда горе и переживание выражаются не количеством пролитых слез...
Я лично не могла смотреть на нее, когда она обнаружила обезглавленное тело Зены... :cry:

вообще Зена и Габби за свою жизнь прошли через столько перипетий, которые обычному человеку в таком количестве не встретятся, и дай бог хотя бы один пункт/раздор пережить не потеряв человеческого облика/достоинства. Я считаю, что Габби эти испытания выдержала...
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср май 16, 2007 8:12 am

On 2007-05-15 12:58, PUMA. wrote:
:)

Я тож не плакала,когда ФИН смотрела, и это не значит, что я переживала меньше чем те,кто пролил океаны слез.потому что, как это не покажется циничным,всегда внутренне к этому была готова.В принципе сериал не мог закончиться хэппи-эндом.
А Габби...она ж стала настоящим воином к концу.А воины не плачут.И потом,кто знает,что она пережила в своей душе.На личном опыте удостоверилась,невыплеснутые эмоции любого характера,будь то радость или горе, несут пусть не сразу,после,полное опустошение.
И скорее всего смерть Зены была не жирной точкой,а многоточием.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей