FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:23 am

так. про самоубийства - это вообще в третью тему. и там мое мнение за 8 лет не изменилось. притом, что вообще-то корабль просто утонул в лучах заката :rofl:

если бы с Зеной так случилось, что Габ умерла, то она что делала? правильно. пыталась её найти-спасти постоянно. вытащить с того света. в первую очередь потому, что не могла без нее жить. здесь у нас - нельзя оживить. Зена ругаться будет.... в такой же ситуации, Зена вот пошла напилась и сожгла город....
так что и тут. Габ сначала дел натворит. но она у нас честная. добрая. и сама придумает себе наказание.

134...блин. посыпаю голову пеплом. плохой из меня зенаит. цифры уже путаю... :cry:
и Зена - пуп земли. отвлекалась пошла искать. однако не помню уже в какой из тем. но не однократно уже говорилось, что Зена была для Габриэль всем
Да нифига подобного. Зена умерла в Японии - в Японии и останется, кто ее отпустит из японского ада-то?

надо еще вспомнить, что Габриэль - амазонка. и они точно не пересекутся в стране смерти)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 1:28 am

Зена - пуп земли. отвлекалась пошла искать. однако не помню уже в какой из тем. но не однократно уже говорилось, что Зена была для Габриэль всем
То-то Габ так просто велась на все, что казалось ей подходящим, не особо считаясь с мнением Зены))
Она была для нее почти всем, но никак не абсолютно. Иначе не было бы этого разговора в Наследии, когда Габ так просто говорит, что мол, раз она решила умереть, то и надо было позволить, а Зена говорит, что никогда этого не допустит.
Габ считала так для себя, посчитала она так и для Зены в ФИНе.
Поэтому - нет, не всем она была.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:37 am

а теперь вернемся к нашим тонущим кораблям.
я вижу цепочку почему у Габриэль мог бы быть ребенок. но я не хочу такую цепочку. и с учетом того что "нам такое не показали" мое - неа, она утонула - столь же аргументировано... )))
хорошо. Зена - не пуп земли. но и не последний человек. и лично мое мнение. что ни о каких детях там речь не идет. все постфиновские фики сделаны а) Габ едет куда-то и всю дорогу дерется. а потом погибает. б) находит способ вернуть Зену. (плюс, Акеми чаще всего - обманщица).
значит, моя точка зрения кем-то поддерживается.
если у Габ останется шанс поверить в то, что она сможет оживить - она будет жить дальше. если нет - то нет.
это как в "Нежности" А. Барбюса. (офф...там текст 2 листа ворда...). гл. героиня оставляет в живых своего любимого с помощью писем. пока он думает, что сможет ее найти. живую. он живет сам.

если у Габ такой мысли не будет - а у нее ее нет. т.е. оживить-то она может и сможет. в более рациональных а не сиюминутных обстоятельствах, но Зена вроде как не позволит. да еще и обидится. (все-таки Акеми=зло ...:???:)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 5:26 am

я тоже не вижу Габ с кем-то после Зены. я ее вообще после Зены живой не вижу :D но в Хрониках показали именно прямых потомков Зены, Габ и Джоксера. если верить этой серии, дети (один как минимум) у Габ все же были. так что хоть и фу, но придется смириться )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пт июн 03, 2011 7:56 am

because_of-_you писал(а):Нуууу... по мне так Габриэль не останется одна - она слишком тянется к людям.

Одна она, конечно, не останется, но это же совсем другое.
Личного такого опыта я не имею, но насколько могу судить по другим людям, так как раз те, которые всегда среди людей, всегда "душа компании" как раз на поверку оказываются внутренне очень ранимыми и одинокими людьми.


Аня писал(а):многие, наверное, после серии "Сердце тьмы" видят какие-то чувства, будто бы возникшие между ними, или по крайней мере признают, что они очень красиво смотрятся вместе...

Да не было в "Сердце тьмы" между ними никаких чувств - там совсем другое было.
И смотрится Габриэль там не то что красиво, а просто обалденно с Зеной и так жалко, что Вирджил так быстро влез между ними и не дал хотя бы еще несколько минут понаслаждаться.


Песня Ветра писал(а):начинаю внутренне примиряться с существованием FIN. а потом в какой-то определенный момент (я штучно пересматриваю. надоело подряд). снова смотрю. и снова хочу, чтобы Габриэль вопреки всем произведенным здесь выводам, все-таки высыпала пепел из урны.

Я когда в последний раз ФИН пересматривал, как-то забыл детали, и почему-то мне казалось, что Зена остановила Габриэль еще до того, как та крышку открутила.
А тут смотрю, не то что крышку открутила, но вроде даже наклонять его уже начала...


Песня Ветра писал(а):хорошо. Зена - не пуп земли. но и не последний человек.

Я уже довольно давно в диалоге с Jade говорил, что такой женщины как Габриэль никто кроме Зены недостоин.
Никакие Пердикосы... :mad:


Песня Ветра писал(а):значит, моя точка зрения кем-то поддерживается.

Честно признаться, я так и не понял до конца твою точку зрения :???: но, похоже, что я ее тоже поддерживаю.


Песня Ветра писал(а):это как в "Нежности" А. Барбюса. (офф...там текст 2 листа ворда...). гл. героиня оставляет в живых своего любимого с помощью писем. пока он думает, что сможет ее найти. живую. он живет сам.

Но ведь вроде она там в последнем письме все-таки призналась что умерла.
Призналась, когда решила что, прошло уже достаточно времени, чтобы он успокоился.


Песня Ветра писал(а):если у Габ такой мысли не будет - а у нее ее нет. т.е. оживить-то она может и сможет. в более рациональных а не сиюминутных обстоятельствах, но Зена вроде как не позволит. да еще и обидится. (все-таки Акеми=зло ...:???:)

А вот это не факт...


А вообще мне в свое время показалась интересной мысль относительно ФИНа как гениального коммерческого хода Таперта, и я несколько раз повторял ее, но чем больше я стараюсь эту мысль анализировать, тем больше я прихожу к выводу, что фигня это все на постном масле.


И еще... Очень ясно представляется картина: Габриэль с погасшими глазами прижимая к груди контейнер с прахом Зены пробирается по темным трущобам какого города не очень даже сознавая где она находится. И ее губы постоянно беззвучно двигаются в непрекращающемся диалоге с призраком, которого никто кроме нее не видит и не слышит... :cry:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 11:29 am

хорошо. Зена - не пуп земли. но и не последний человек.

Конечно, не последний. А очень даже один из первых. Но первый для Габ все же сама Габ)) поэтому ей так просто было увлекаться всем, чем она увлекалась, и уходить тогда, когда ей было нужно.
все постфиновские фики сделаны а) Габ едет куда-то и всю дорогу дерется. а потом погибает. б) находит способ вернуть Зену. (плюс, Акеми чаще всего - обманщица).

Ну, вернуть Зену - я бы согласилась на такое. Но, ИМХО, если нет шанса, то умирать Габ не станет. Цель у нее не та в жизни, она не считает себя виновной в смерти Зены, зачем ей умирать? Она только из-за Кораха так убивалась.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 12:17 pm

WhiteMoon писал(а):я тоже не вижу Габ с кем-то после Зены. я ее вообще после Зены живой не вижу :D но в Хрониках показали именно прямых потомков Зены, Габ и Джоксера.

мы уже выяснили, что даже на языке оригинала говорится о "родственниках". так что это уже не аргумент. был бы именно прямой потомок - то да. ребенок должен быть у Габриэль. но если это просто а) ее душа в новом теле. б) ребенок Лилы или Сары?
Shot писал(а):А тут смотрю, не то что крышку открутила, но вроде даже наклонять его уже начала...

:yes: начала начала....еще бы пару мгновений - и ура)
Shot писал(а):Но ведь вроде она там в последнем письме все-таки призналась что умерла.
Призналась, когда решила что, прошло уже достаточно времени, чтобы он успокоился.

специально это не написала, чтоб эффект от "Нежности" не пропал. там всего две страницы можно прочитать и без предсказателей... но да. суть в этом. если м.ч. думал, что она жива - он ее искал, жил. а потом привык жить без нее . и просто остался жив. вплоть до того момента, как узнал правду. Хотя мы в свое время густо и долго спорили...если они действительно любили друг друга - неужели же он не почувствовал?
Shot писал(а):А вот это не факт...

почему? Зена ясно дала понять, что ей нельзя становиться живой. ибо тогда бы ее "искупление" не было бы законченным.
Хель писал(а):Цель у нее не та в жизни, она не считает себя виновной в смерти Зены, зачем ей умирать? Она только из-за Кораха так убивалась.

не только из-за Кораха. но и из-за первой крови. это так, к слову...
с другой стороны...почему это она себя не считает виновной в смерти Зены?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 12:20 pm

Ну да, из-за собственных ошибок.
А почему она должна считать своей виной то, что Зена убила себя из-за каких незнакомых Габриэль 40 тыщ душ?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 12:25 pm

не за то, что Зена убила себя :noo: а за то, что не смогла ее спасти
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 1:20 pm

И за это Габ себя корить не будет.
Все было сделано в соответствии с ее жизненными приоритетами. Это Зена, наплевав на всех, тянула Габриэль из болота, а Габриэль всегда заботилась прежде всего о мире во всем мире, поэтому с ее точки зрения Зена сделала все правильно. Хоть Габ и пыталась возразить Зене, но ведь только на словах. Если бы она не считала, что Зена права - она бы выбросила пепел в фонтан.
Поэтому я и считаю, что да, утрата для Габ будет тяжелой, но рано или поздно она с ней смирится и будет жить дальше.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 2:41 pm

Все было сделано в соответствии с ее жизненными приоритетами. Это Зена, наплевав на всех, тянула Габриэль из болота, а Габриэль всегда заботилась прежде всего о мире во всем мире

в фине видно, что приоритеты у обоих уже поменялись. либо Зене правда была важнее Акеми
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 6:12 pm

Не поменялись: Зена как была наемницей - так и осталась: Акеми ведь, по сути, ее наняла для избавления от папочки.
Если бы Габ реально считала, что Зена для мира нужне, что она должна остаться жить, что ЕЙ она нужнее - вопроса высыпать или нет не стояло бы вообще никак. Да, Зена была бы недовольна, если бы ее просьбу проигнорировали, но Габ всегда бы могла напомнить той ее собственную позицию, озвученную в Наследии.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 7:09 pm

позиции абсолютно разные. в Наследии Габ хотела умереть только ради себя, из-за своего чувства вины, никому бы ее смерть пользы не принесла. Зена в фине умирала ради 40000 душ. и если бы для Зены была важнее Габ, то почему она не осталась жить? почему эти 40000 душ для нее оказались важнее?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 7:15 pm

В Наследии Габ считала, что ее смерть пользу бы принесла: как минимум, она прекратила бы вражду между племенами. Как мы помним, посчитали, что Кораха убило второе племя.
и если бы для Зены была важнее Габ, то почему она не осталась жить? почему эти 40000 душ для нее оказались важнее?
О Габ тогда речи не шло. Как не шло для Габриэль речи о Зене, когда она спасала Дракона, когда помогала ангелам. Габ спасала мир - Зена тоже спасала мир. Ценность мира была превыше - Зену наконец-то в этом убедили.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пт июн 03, 2011 7:34 pm

Хель писал(а):Как мы помним, посчитали, что Кораха убило второе племя.
:noo: Я не помню этого.
Габриель там не выдержала обвинений против невинного римлянина.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 7:40 pm

Ценность мира была превыше - Зену наконец-то в этом убедили.

тогда не надо говорить, что Зена наплевала бы на всех ради Габриэль
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пт июн 03, 2011 7:50 pm

То есть, Зена в любом случае герой. :) Мне так кажется, что она и в середине сериала также бы поступила. :) Рисковала собой многократно, чтобы других спасти. И далеко не всегда из-за своего прошлого.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 7:51 pm

Зена-то герой. а обвиняют в ее смерти почему-то Габриэль
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Пт июн 03, 2011 7:56 pm

WhiteMoon, я не заметил обвинений Габриель в смерти Зены. А если кто и обвиняет, то ничего не поделаешь, нравится людям во всём Габриель винить.
Габриель действительно молодец, так здорово Зену воспитать! :lol:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 7:58 pm

мда? а я постоянно замечаю обвинения в адрес Габриэль, что она не высыпала пепел в фонтан
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пт июн 03, 2011 9:17 pm

Я не думаю, что Габриэль ощущает свою вину... Боль от утраты - да. Но самоубийством, как бы оно в те времена ни рассматривалось, по словам Песни, - как подвиг или как грех - она бы жизнь не окончила - ни в бою, ни при помощи веревки и мыла. Скорее всего, она посвятит жизнь тому делу, которое они продолжали с Зеной, в память о ней. И, возможно, даже вырастит ребенка, но только не в домашнем очаге, в своем доме, ведя хозяйство. Об этом уже речь велась ранее - Габриэль для этого не создана, иначе она не пошла бы за Зеной. И с Пердикусом дольше месяца, даже если б он жив остался, она бы не прожила. Так что, вариант для нее - всю свою последующую жизнь посвятить памяти Королевы воинов: сражаться с ее именем на устах, как это делала Зена, воспитать ребенка, который бы продолжил их дело... Тонущий корабль? Если б это было вариантом, я думаю, нам бы показали... Как бы все равно так или иначе, но они вместе. ФИН же говорит о том, что разлука состоялась. Нам остается лишь думать, как продолжалась жизнь Габриэль без Зены.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 11:17 pm

:noo: Я не помню этого.
Габриель там не выдержала обвинений против невинного римлянина.

А я помню, что из-за смерти Кораха два племени снова стали враждовать.
WhiteMoon писал(а):тогда не надо говорить, что Зена наплевала бы на всех ради Габриэль

Стоп. Опять же - при чем в ФИНе Габ? Для Зены там не стоял выбор - Габ или все остальные. Поэтому и ведется речь, что ЕСЛИ БЫ - то наплевала.
А ценность мира наконец-то стала для Зены превыше своей жизни, опять же, по мировоззрению Габриэль. Она и раньше, может, имела высокую цену, но никогда - такую.
WhiteMoon писал(а):а я постоянно замечаю обвинения в адрес Габриэль, что она не высыпала пепел в фонтан

Это не обвинения, а констатация факта)) не высыпала же.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 03, 2011 11:36 pm

Для Зены там не стоял выбор - Габ или все остальные

как это не стоял? либо она плюет на эти души и остается с Габ, либо не плюет и бросает Габ)

Габи не высыпала)) и была права))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 03, 2011 11:49 pm

как это не стоял? либо она плюет на эти души и остается с Габ, либо не плюет и бросает Габ)

Это совершенно не тот выбор)) Габ же не нужно было спасать или не спасать. Поэтому извините, но Габриэль там никоим боком не причастна)))
Габи не высыпала)) и была права))

С точки зрения собственной жизненной позиции - да.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 12:15 am

И с позиции Зены тоже.....
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 1:42 am

О нет, ничуть.
Зена не позволяла другим умирать - она умирала сама.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 5:04 am

а если бы в фине ради этих сорока тысяч душ пришлось умереть Габриэль?) Зена бы не отпустила?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб июн 04, 2011 7:06 am

Песня Ветра писал(а): :yes: начала начала....еще бы пару мгновений - и ура)

Говорят, коллективное сознание может оказывать влияние на всякие процессы...
Может, если мы все одновременно будем смотреть ФИН и страстно этого желать то она... высыплет? :???:


Песня Ветра писал(а):специально это не написала, чтоб эффект от "Нежности" не пропал. там всего две страницы можно прочитать и без предсказателей...

Ну, извини - я со своей занудной любовью к точности не к месту сунулся. :(


Песня Ветра писал(а):Хотя мы в свое время густо и долго спорили...если они действительно любили друг друга - неужели же он не почувствовал?

IMHO в жизни все-таки не так как в кино и даже очень сильная любовь не всегда создает достаточно эффективную ментальную связь. Тут от многих факторов зависит.
По своему опыту могу сказать, что большинство моих предчувствий оказываются "перебором" т.е. не соответствуют реально происходящим событиям.


Песня Ветра писал(а):почему? Зена ясно дала понять, что ей нельзя становиться живой. ибо тогда бы ее "искупление" не было бы законченным.

Ну, если верить русскому тексту, то буквально там было сказано что Зена "должна оставаться мертвой".
Но что значит "оставаться мертвой"?
Если в смысле ее тела, то она уже в пепел сожжена - куда уж мертвее.
А если в смысле нахождения ее Души в Загробном Мире...
Так все равно она там по любому не останется - уйдет на реинкарнацию. Или в Мать Мира или в Джокскра или может в клона (хотя с клонами тут непонятно).
Так то может "должна оставаться мертвой" можно понимать буквально? Т.е. "должна оставаться мертвой" именно на тот момент, когда все порабощенные души освобождались?
Ну не высыпала Габриэль пепел и осталась Зена на тот момент мертвой, а если она на следующий день найдет способ оживить Зену, так может ничего плохого и не случиться? Души-то уже все по своим делам разлетелись...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:07 am

WhiteMoon писал(а):а если бы в фине ради этих сорока тысяч душ пришлось умереть Габриэль?) Зена бы не отпустила?

Опираясь на Наследие - да.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 11:43 am

а давайте не будем опираться на Наследие, ситуация там была другая и Зена там была другая)
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron