Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 15, 2011 5:39 pm

Это не имеет существенного значения, Зена просто немного оттолкнула Габриель в падении так, чтобы та не сломала себе чего-нибудь :) К тому же как я помню тело Габриель там при падении немного прокатилась переворачиваясь через себя (т.е. Зена придала ему вращение).

Ну вот, а теперь представь себе: Зена оттолкнула от себя Габ. Значит, они летят на расстоянии. И тут - выступ. О который Габ - и хрясь. Я, конечно, верю в безграничную интуицию Зены, но не тот случай)) все-таки падение свободное, а не с инструктором.
Габриель испытывала большую симпатию к Зене :)

Вне всяких сомнений.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 9:22 am

Ну так они могли подготовиться заранее. И все выступы были известны :D Потом, разве Зена стала бы отталкивать Габриель на выступ? Нет, она могла проконтролировать куда та полетит. :)
Последний раз редактировалось Ion Пн май 16, 2011 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 9:23 am

Давай определимся - Зена у нас простая смертная или нет? :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 9:27 am

Зена - нет. Она - человек, согласно сериалу. Но разве она похожа на простую смертную? Зена обладает уникальными способностями человеку не свойственными. Может она и впрямь полубог? :)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 9:37 am

Нет, всё-таки человек, но обладающий уникальными способностями. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 9:38 am

Если она полубог - то тогда вполне понятно, как именно она могла просчитать весь полет Габриэль.
Если она смертная - то только на авось, потому что предугадать, как в полете развернется неуправляемое тело нереально. И уникальные способности, конечно, хорошо, но у Зены руки нормальной длины+нет телепатии+она должна была изображать бесконечную заботу над люлькой с "Евой".
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 9:52 am

Сложно было, согласен :D Но, скажем, некоторые прыжки Зены - нарушение законов физики. Зене многое было по силам :good:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 9:59 am

Сложно не то слово :D
Ну, спорить не хочу. Для меня свободное падение вдвоем без возможности контроля партнера и одиночный, полностью контролируемый, прыжок - разные вещи))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 10:03 am

Да, но вначале-то этого прыжка (полёта) они находились в одной точке (телеге) :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 10:11 am

И? Ну, оттолкнула Зена от себя Габ в первый же момент.
И летит себе Габриэль дальше. Одна.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 10:17 am

А куда и как она приземлится зависит от того как Зена её оттолкнула. ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 10:22 am

Не вполне))
Это зависит от:
- появятся или нет рядом с Габ наблюдающие за всем боги, появление которых Зена уже никак не смогла бы проконтролировать
- не обнаружится ли выступ, который Зена не увидела (ну, не всесильна она, не всесильна :D)
- того, оттолкнула ли ее Зена достаточно
- того, как именно приземлится Габ и не сломает ли чего при падении.
Так что авось он и есть авось))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 16, 2011 5:43 pm

Что доверчивая - я бы, пожалуй, сказал легковерная.
Поясни, будь другом. Я, в принципе, понимаю значение слова "легковерная", но не понимаю его по отношению к Габриель.
Но меня интересовало несколько более детальное мнение об эмоциях Габриэль по отношению к Зене в тот момент, когда Габриэль просила Ареса доставить ее в Китай.
Общераспространенное мнение, что Габриэль в тот момент ревновала Зену к ЛаоМа.

Попытаюсь объяснить, её чувства. Сначала - небольшое отступление. Отношения ЗиГ я рассматриваю с позиции мать - дочь. Естественно, когда Зена рванула за тридевять земель к кому-то там...ну, в Габриель возобладала ревность, НО. Знаете, иногда ребенок ревнует свою мать к другому ребенку. Так же и Габи. Приревновала, словно её матушка пренебрегла ею. Это мое мнение.
Ты сказала про "недоверие" и "неверие в свою подругу".
Ты можешь расшифровать более подробно, что ты под этим подразумевала?

Тут все проще: достаточно вспомнить, что Арес нашептывал Габи на ушко: ты бросила ради Зены семью, убила дочь, и тд, и тп))) Видимо, где-то в подсознании все-таки ещё осталось чувство привязанности к дому\Надежде (про Надежду вообще не хочу заводить разговор, моя больная мозоль)+все-таки я считаю, что она видела в Зене мать))) И тут появляется ЛаоМа и перетягивает столь драгоценное внимание её спутницы на себя)))
Ну, все вышенаписанное исключительно мое мнение, но мне нравится думать именно так.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Вт май 17, 2011 9:59 am

Беллиал писал(а):Поясни, будь другом. Я, в принципе, понимаю значение слова "легковерная", но не понимаю его по отношению к Габриель.

Ну, это мое высказывание проистекает из моего понимания значений этих слов. Понимания, не основанного на каких-либо толковых словарях, энциклопедиях и т.д. но просто сложившегося в результате моего жизненного опыта в самом широком смысле.
Для меня "доверчивая" несколько более широкое понятие и относится в основном к реальной жизни. Габриэль конечно была доверчива, но в основном по молодости лет и чем дальше по сериалу, тем менее доверчива она становилась. Но даже с самого начала она при всей своей детской доверчивости в каких-то практических вопросах была весьма сметлива.
А "легковерность", опять-таки для меня, это некритическое восприятие каких-то более абстрактных вещей - склонность верить в сказки, доверять любому кто высказал некую философскую, религиозную и т.д. концепцию показавшуюся красивой и т.д.
И именно в этом смысле я сказал, что Габриэль не доверчива, но легковерна.


Беллиал писал(а):Попытаюсь объяснить, её чувства. Сначала - небольшое отступление. Отношения ЗиГ я рассматриваю с позиции мать - дочь. Естественно, когда Зена рванула за тридевять земель к кому-то там...ну, в Габриель возобладала ревность, НО. Знаете, иногда ребенок ревнует свою мать к другому ребенку. Так же и Габи. Приревновала, словно её матушка пренебрегла ею. Это мое мнение.

Очень хорошо, что ты так четко "озвучила" свое видение отношений Зены и Габриэль. Я что-то подобное из твоих постов подозревал и теперь вижу, что был прав. :)
И в чем-то я даже с тобой согласен. В какие-то моменты я и сам склонен к аналогичной оценке.
Другое дело, что ты именно так расцениваешь их отношения на протяжении всего сериала? IMHO - девочка взрослела и в какой-то момент ее такая опека со стороны Зены начала раздражать. Вспомни хотя бы Succession.
Что же касается данного конкретного случая, то я уже когда-то раньше писал и там я сравнивал отношение Зены к Габриэль как кукле - поиграла, убрала в шкаф и пошла, заниматься своими взрослыми делами. Но, наверное, можно сравнить и с отношением к ребенку - в любом случае ключевым словом является "пренебрежение".
Другое дело, что я склонен расценивать эмоциональную реакцию Габриэль на это пренебрежение не как ревность, но как уязвленное самолюбие.


Беллиал писал(а):Тут все проще: достаточно вспомнить, что Арес нашептывал Габи на ушко: ты бросила ради Зены семью, убила дочь, и тд, и тп))) Видимо, где-то в подсознании все-таки ещё осталось чувство привязанности к дому\Надежде (про Надежду вообще не хочу заводить разговор, моя больная мозоль)+все-таки я считаю, что она видела в Зене мать))) И тут появляется ЛаоМа и перетягивает столь драгоценное внимание её спутницы на себя)))

Ну что привязанность к Надежде была это без сомнения - Forgot Me Not это же 3-й сезон, а вспомни хотя бы Abyss - а ведь это уже 6-й сезон!
Да и к дому... Не знаю как к дому, а к семье или как минимум к сестре тоже точно была - вспомни опять-таки хотя бы Гуркана.
А почему Надежда это больная мозоль? :???:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт май 17, 2011 10:35 am

А "легковерность", опять-таки для меня, это некритическое восприятие каких-то более абстрактных вещей - склонность верить в сказки, доверять любому кто высказал некую философскую, религиозную и т.д. концепцию показавшуюся красивой и т.д.
ну, для меня это все доверчивость символизирует. Я считаю, доверчивым можно быть и до 100 лет прожив, при этом как каждый раз наступая на одни и те же грабли.
Что же касается данного конкретного случая, то я уже когда-то раньше писал и там я сравнивал отношение Зены к Габриэль как кукле - поиграла, убрала в шкаф и пошла, заниматься своими взрослыми делами. Но, наверное, можно сравнить и с отношением к ребенку - в любом случае ключевым словом является "пренебрежение".
Я как-то думала об этом))) Грубо, но справедливо. То же самое, было в случае с Наджарой - как трофей передарила. Или, взять серию "Один в поле воин"...Нормально так, Габи говорит, бросай меня и уходи спасать Афины - Грецию, а в Зене просто...какой-то ненужный к месту эгоцентризм взыграл (конечно, ситуацию-то она разрулила - волки сыты, и овцы целы, но этот разговор их меня до сей поры убивает). Или, в 6 сезоне - "Legacy". Тут, вообще, хочется сказать "без комментариев". Но я скажу. Желание Габриель умереть (заметь, она сама это осмысленно хочет, чувствует вину) и просто какой-то дикий эгоизм Зены "не в этот раз..." Друзья, я не знаю, почему Зена иногда так себя ведет!
девочка взрослела и в какой-то момент ее такая опека со стороны Зены начала раздражать.
Ну, опять же для меня - родители опекают нас всю жизнь)))
не как ревность, но как уязвленное самолюбие.
Ну, не считаю Габи настолько самолюбивой личностью))) Просто одно для меня из проявлений ревности...
Да и к дому... Не знаю как к дому,
Ну, под "домом" я подразумевала не сарай о четырех стенах, а как раз-таки семью, сестру, и тд)))
А почему Надежда это больная мозоль? :???:
Потому что считаю её полноценной дочерью Габриель. И меня раздражает, как мать - кукушка Зена через энное кол-во лет вспомнила о сыне, и как жестоко поплатилась за это Габи. Да, Надежда убивала, но ведь если бы Габи воспитывала её...не знаю, мне жаль и Надежду, и Габриель. Не к месту вспоминается психопатка Ливия, которая тоже, простите, не от Иисуса Христа рождена была))) а от не менее злобно-неуравновешенной маньячки Каллисто...
Все-таки, Зена, старшая и как по возрасту, и как по жизненному опыту, она могла бы хоть изредка прислушиваться к своей подруге.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Ср май 18, 2011 10:08 am

Беллиал писал(а):ну, для меня это все доверчивость символизирует. Я считаю, доверчивым можно быть и до 100 лет прожив, при этом как каждый раз наступая на одни и те же грабли.

Что ж - я объяснил свое понимание этих слов, ты - свое.
Я думаю тут не о чем спорить.


Беллиал писал(а):взять серию "Один в поле воин"...Нормально так, Габи говорит, бросай меня и уходи спасать Афины - Грецию, а в Зене просто...какой-то ненужный к месту эгоцентризм взыграл (конечно, ситуацию-то она разрулила - волки сыты, и овцы целы, но этот разговор их меня до сей поры убивает). Или, в 6 сезоне - "Legacy". Тут, вообще, хочется сказать "без комментариев". Но я скажу. Желание Габриель умереть (заметь, она сама это осмысленно хочет, чувствует вину) и просто какой-то дикий эгоизм Зены "не в этот раз..." Друзья, я не знаю, почему Зена иногда так себя ведет!

Я чего-то не понял или ты действительно считаешь что в "Один в поле воин" Зена должна была бросить Габриэль и идти спасать Грецию, а в "Legacy" дать ей умереть?
Ну, если так то я категорически не согласен.
Как раз в этих случаях Зена все сделала правильно - поступила как настоящий друг. И причем здесь ее дикий эгоизм?


Беллиал писал(а):Ну, опять же для меня - родители опекают нас всю жизнь)))

Ну, наверное, ты ответила на мой вопрос - ты воспринимаешь отношения Зены и Габриэль как мать и дочь на протяжении всего сериала.
Сам-то я только местами.


Беллиал писал(а):Ну, не считаю Габи настолько самолюбивой личностью))) Просто одно для меня из проявлений ревности...

Что значит "не настолько самолюбивой"? Человек полностью лишенный самолюбия это тряпка, а я не склонен так расценивать Габриэль.
Другое дело, что у разных людей разный "порог" для проявления самолюбия, и я думаю, что как раз в "Долге" Зена своим пренебрежением к Габриэль этот "порог" у нее превысила.
А ревность и самолюбие это совсем разные вещи.
Ревность сродни чувству собственности - как это кто-то имеет наглость претендовать на мою Зену.
А самолюбие это невозможность терпеть унижение, пренебрежение к себе что мы и имеем в данном случае.
Да и все дальнейшие действия Габриэль ясно показывают, что они были продиктованы именно самолюбием - желанием настоять на своем, но никак не ревностью.


Беллиал писал(а):Ну, под "домом" я подразумевала не сарай о четырех стенах, а как раз-таки семью, сестру, и тд)))

Если быть абсолютно точным, то Арес там говорит: "Ты бросила дом и семью..." и если с любовью к семье у Габриэль все понятно, то относительно дома она сама в Back in the Bottle говорит, что дом это может быть и человек.
Так что с любовью к родному "сараю о четырех стенах" у Габриэль явная напряженка - она больше Зену любит.


Беллиал писал(а):Потому что считаю её полноценной дочерью Габриель.

Конечно полноценная.
Более того - любящая свою мать. Вспомни как она в "Семейном деле" ластится к руке Габриэль и как потом вздрагивает, как от удара, когда Габриэль говорит что, жалеет, что яд не подействовал.
И да конечно - если бы Габриэль сама воспитывала Надежду, то результат мог бы быть совсем другим.


Беллиал писал(а):мне жаль и Надежду, и Габриель.

И мне тоже.


Беллиал писал(а):Не к месту вспоминается психопатка Ливия

Почему "не к месту"? Очень даже к месту - еще одна демонстрация насколько Зена не была склонна к материнству - как ей не нужен был Солан, так ей не нужна была и Ева.
Есть мнение, что Зена рассматривала Еву как свой "второй шанс".
Но, по-моему, как "второй шанс" Еву была больше склонна рассматривать Габриэль, но не Зена.
Ведь это именно Габриэль дольше, чем Зена верила, что Ливию можно будет исправить.
И именно Габриэль уговаривала Зену остаться и растить Еву у амазонок. Но у Зены свербило в одном месте - она не хотела ради дочери даже поступиться привычным образом жизни. А послушайся она тогда Габриэль, и не было бы никаких 25-и лет ледяного сна, но была бы возможность нормально вырастить дочь.


Беллиал писал(а):которая тоже, простите, не от Иисуса Христа рождена была))) а от не менее злобно-неуравновешенной маньячки Каллисто...

И это тоже верно - сама Каллисто говорила, что после якобы очищения, т.е. на момент зачатия Евы она оставалась чудовищем.
Вообще Fallen Angel, пожалуй, самая непонятная и неприятная для меня серия.


Беллиал писал(а):Все-таки, Зена, старшая и как по возрасту, и как по жизненному опыту, она могла бы хоть изредка прислушиваться к своей подруге.

Вообще-то в "Каллисто" сама Зена говорит, что должна слушаться Габриэль только вот почему-то не всегда делает это.
Другое дело, что в твоей фразе, по-моему, есть противоречие - дык потому и не прислушивается что "старшая и как по возрасту, и как по жизненному опыту".
Кто же своих детей слушается?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Ср май 18, 2011 11:12 am

Я чего-то не понял или ты действительно считаешь что в "Один в поле воин" Зена должна была бросить Габриэль и идти спасать Грецию, а в "Legacy" дать ей умереть?
Ну, если так то я категорически не согласен.
Как раз в этих случаях Зена все сделала правильно - поступила как настоящий друг. И причем здесь ее дикий эгоизм?

При том. Как сказала одна моя знакомая, "если я хочу умереть, то дайте мне сделать это". Если Габи, конкретно в 6 сезоне, хотела умереть, почему Зена не оставила её в покое?
И, знаешь, если бы от меня зависела судьба даже одного человека (я уже не беру в расчет столь масштабный полис как Афины - Греция), я бы тоже предпочла умереть, как бы патетично это не звучит.
Что значит "не настолько самолюбивой"? Человек полностью лишенный самолюбия это тряпка, а я не склонен так расценивать Габриэль.
Мне надо было написать "самовлюбленная"....
Вспомни как она в "Семейном деле" ластится к руке Габриэль и как потом вздрагивает, как от удара, когда Габриэль говорит что, жалеет, что яд не подействовал.
А мне "Sacrifice". Надежда чуть ли не умоляла дать ей второй шанс. Жаль, что Габриель оттолкнула её.
Другое дело, что в твоей фразе, по-моему, есть противоречие - дык потому и не прислушивается что "старшая и как по возрасту, и как по жизненному опыту".
Кто же своих детей слушается?

Почему бы нет? Стоило бы иногда.
P.S. Мне персонаж-то Лоулесс очень симпатичен, просто убивает обилие тем на форуме, какая Габриель предательница, подстрекательница, лишняя в сериале, и с Наджарой пошла, и какая она плохая подруга, и прочее, прочее, прочее))) Если поразмышлять, чисто гипотетически, не встреть Зена Габриель, в кого бы она превратилась, отверженная обществом и семьей? Сын про неё знать не знает, мать ненавидит, близких людей нет. Сражалась на стороне добра? Вряд ли, потому как даже не знала, что это, и с чем это едят (УСГ не беру в расчет). Вернулась и стала снова собирать армию? Тоже вряд ли, тк вроде бы оружие все сложила.
Кстати, я вообще, склоняюсь к мысли, что именно Габи подтолкнула Зену к более "детальному", так сказать, знакомству с сыном.
Но сцены в "Мире иллюзий" никогда ей не прощу - как на лошадке прокатила, и уже непосредственно, в самом действии - с иезуитским выражением лица воткнула в Габриель меч. И шакрам в голову Габи никогда не прощу))) Габриель её никогда исподтишка не ударяла, калечила.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Ср май 18, 2011 8:34 pm

Если Габи, конкретно в 6 сезоне, хотела умереть, почему Зена не оставила её в покое?
Потому что Зена эгоистка. И потому, что она знает, что Габ не всегда принимает верные решения. И то, что Габ хочет умереть, продиктовано лишь сиюминутным порывом, а никак не является самой главной целью. Иначе бы Габриэль так или иначе нашла способ покончить с собой и не раз.
Габриель её никогда исподтишка не ударяла, калечила
А в спину кто бил в первом сезоне?))
Да и в Долге удар-то исподтишка был, Зену там чуть кондратий не хватил, даром что не склонна она была к инфарктам.
И меня раздражает, как мать - кукушка Зена через энное кол-во лет вспомнила о сыне, и как жестоко поплатилась за это Габи
А чем Габ поплатилась? Крахом своих надежд? Надежда не от Зены была. И не Зена заставляла ее верить бредням Крафстара :?
Про отношения мать/дочь отчасти, кстати, согласна)) Стандартный психотип с упором на пару ж/ж. В первых сезонах это четко видно. Дальше Габ пытается вырваться все сильнее, и Зена уже, по ходу, начинает понимать, что вечно держать "дочь" при себе нереально.
Ревность сродни чувству собственности - как это кто-то имеет наглость претендовать на мою Зену.
А самолюбие это невозможность терпеть унижение, пренебрежение к себе что мы и имеем в данном случае.

Ревность возникает именно из-за чувства пренебрежения к себе. Когда кажется, что любимый человек о тебе забывает. Пренебрегает, обменивает на время с другими.
Ревность - крайняя (я бы сказала - четко целенаправленная) степень самолюбия: все должны крутиться вокруг тебя, а они, гады такие, не крутятся, на других променивают.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Ср май 18, 2011 11:00 pm

А в спину кто бил в первом сезоне?))
Где? Зато вспоминается в первом сезоне серия "Ties That Bind", где опять Габриель не за что ни про что получила.
А чем Габ поплатилась? Крахом своих надежд?
Не только крахом своих надежд, а ещё и своей головушкой)))
И то, что Габ хочет умереть, продиктовано лишь сиюминутным порывом
Простите, не понимаю, это ведь её решение...
У Зены вообще, вся агрессия состояла, если так можно выразиться, из неконтролируемых вспышек ярости. И это минус, который я не люблю в ней. Тоже, в некотором роде, сиюминутные решения были)))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Ср май 18, 2011 11:18 pm

Хель писал(а):А в спину кто бил в первом сезоне?))
Это ты про отрезвляющий удар палкой по спине в серии "Узы дружбы"? :???: Хочешь сказать, что Габриель этим хотела покалечить Зену? :o
Хель писал(а):И не Зена заставляла ее верить бредням Крафстара
Зена сама поверила Крафстару, записалась к нему добровольцем. Габриель в той ситуации не могла не поверить ему тоже.
А чем Габ поплатилась? Крахом своих надежд?
В истории с Хоуп? Да, крахом надежд, частичкой своей души. После этой истории Габриель уже менее наивна, уже сомневается в том правильно ли они с Зеной поступают, что сражаются так, а не иначе. Она стала задавать себе больше вопросов, искать иные пути борьбы со злом.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Ср май 18, 2011 11:23 pm

Беллиал писал(а):И то, что Габ хочет умереть, продиктовано лишь сиюминутным порывом
Простите, не понимаю, это ведь её решение.
И что? Зена должна была позволить казнить Габриель? :o :noo:
Зена большой молодец, что не допустила этого. Она проявила себя настоящим другом. :good: :)
У Зены вообще, вся агрессия состояла, если так можно выразиться, из неконтролируемых вспышек ярости.
Не забывайте, что был ещё такой персонаж как Арес (как-никак бог), который и в серии "Долг" умело нажал на чувства Габриель и в серии "Мир иллюзий" сумел нажать на чувства Зены.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 12:20 am

Беллиал писал(а):Где? Зато вспоминается в первом сезоне серия "Ties That Bind", где опять Габриель не за что ни про что получила.

Да я про эту серию и говорю)) Не помню, правда, где и как там Габ получила, разве что тот момент, когда ее Зена за спину свою отпихнула, но именно тогда Габ ей по спине и зафиндилила)) Сравнивать посох и шакрам не будем - у кого что в руках было, тем и ударили.
Беллиал писал(а):Не только крахом своих надежд, а ещё и своей головушкой)))

Ну, простите, но она свою ошибку исправляла)) Опять же ее никто не заставлял делать все так, как она делала. По Сеньке и шапка, как говорится. За что боролись - на то и напоролись.
Беллиал писал(а):Простите, не понимаю, это ведь её решение...

Это, видимо, как в ситуации с Долгом, где было решение Зены, а Габ на него наплевала. Ну, будем считать, что они в расчете)) Правда, Зена вот в Китае умирать не планировала :?
А насчет ЕЕ решение - пусть ее, но менее сиюминутным оно от этого не сделается))
Ion писал(а):Зена сама поверила Крафстару, записалась к нему добровольцем. Габриель в той ситуации не могла не поверить ему тоже.

Зена поехала с Цезарем разбираться и Бодасее помогать. Учению Крафстара она не верила и в ученики к нему не записывалась))
Ion писал(а):Это ты про отрезвляющий удар палкой по спине в серии "Узы дружбы"? :???: Хочешь сказать, что Габриель этим хотела покалечить Зену?

Гм, ну покалечить - громко сказано. К тому же, первый сезон - масштабы не те)) Но удар в спину был? Был)) это к вопросу об ударах исподтишка, когда того не ждешь. С другой стороны - Зена была своими демонами одержима в первом сезоне, Габриэль своими - в пятом. И обе решали вопрос в меру своих возможностей. Если бы в первом сезоне у Габ были саи - она бы ударила саями. Мы ведь помним, что шест был ее оружием?
Да, крахом надежд, частичкой своей души

К сожалению, это опять же не вина Зены: та, как могла, пыталась Габ переубедить. Но Габриэль девочка упорная))
Зена большой молодец, что не допустила этого.

Я прям даже представить не могу, что Зена стоит и смотрит, как Габ убивают. Правда, нет. В Мире Иллюзий могу представить. Вот в шестом сезоне уже нет.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 6:32 am

Не помню, правда, где и как там Габ получила, разве что тот момент, когда ее Зена за спину свою отпихнула, но именно тогда Габ ей по спине и зафиндилила))
Получила по лицу наотмашь в The Reckoning))) Хотя, Зена, как мне кажется, чисто рефлекторно её ударила, да и пожалела тут же.
Ну, простите, но она свою ошибку исправляла)) Опять же ее никто не заставлял делать все так, как она делала.
Как никто? А Зена? Которая с пеной у рта доказывала, какую её дочь угрозу несет?
Если бы в первом сезоне у Габ были саи - она бы ударила саями. Но удар в спину был?
Не ударила бы - жизненная установка ещё не та.
К сожалению, это опять же не вина Зены: та, как могла, пыталась Габ переубедить.
Для меня Надежда - полноценный человек, и я верю, что Габи смогла бы её воспитать. Другое дело, что Зена этого абсолютно не хотела, и весьма жестким способом это показала. Вообще, я верю, когда в "Жертве" Габриель с Надеждой падали в лаву, этот взгляд Габриель...ну...с каким-то упреком молчаливым мне показался)))
Не забывайте, что был ещё такой персонаж как Арес (как-никак бог), который и в серии "Долг" умело нажал на чувства Габриель и в серии "Мир иллюзий" сумел нажать на чувства Зены.
Ну да, ну да))) Именно поэтому я так же не верю в пару ЗиА. Ну не можешь ты бесконечно подставлять и унижать человека, которого как бы любишь)))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Чт май 19, 2011 8:01 am

Хель писал(а):Зена поехала с Цезарем разбираться и Бодасее помогать. Учению Крафстара она не верила и в ученики к нему не записывалась))
Где было её чутьё на всяких там демонов, на недоброе в людях? Ты можешь сказать, что у Габриель своя голова на плечах должна быть, но Габриель такая героиня, что если уж Зена кому-нибудь доверяет, то Габриель доверяет тоже.
Хель писал(а):Если бы в первом сезоне у Габ были саи - она бы ударила саями.
Тупым концом, чтобы не дай бог не покалечить.
Хель писал(а):К сожалению, это опять же не вина Зены
Это точно не вина Зены, это вина Дахока. Я вообще большой противник перекладывать вину с прямых виновников на их жертв или людей, ставших инструментом деяния.
Беллиал писал(а):Для меня Надежда - полноценный человек, и я верю, что Габи смогла бы её воспитать.
Надежда никак не человек. От матери у неё только способность любить (своего Монстра, например). И то, это делает её только более сильной, злобной и опасной.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 8:20 am

Надежда никак не человек. От матери у неё только способность любить (своего Монстра, например). И то, это делает её только более сильной, злобной и опасной.
В таком случае, разница с Ливией у них опять небольшая. Последняя хоть и не от божества, но от бессмертной, жаждущей мести, психопатической души. Кстати, у меня вопрос: Ливия\Ева кого-то любила вообще? Зену в расчет не беру, тк верю, что не любила она свою мать.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Чт май 19, 2011 11:17 am

Может когда-то Ареса любила, может Илая. Может ещё кого, а нам просто этого не показали, сериал ведь не о ней.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 11:25 am

Ion писал(а):Где было её чутьё на всяких там демонов, на недоброе в людях? Ты можешь сказать, что у Габриель своя голова на плечах должна быть, но Габриель такая героиня, что если уж Зена кому-нибудь доверяет, то Габриель доверяет тоже.

Мы же с тобой выяснили, что Зена хоть и суперчеловек, но все же человек)) Она и в Габриэль недоброе не заподозрила, когда та фуриями была одержима. А Габ периодически не замечала демонов Зены, пока те личико не приподнимали. Это нормально, вообще-то, для людей, многого не замечать.
По поводу доверия - Зена Крафстару не доверяла. Она его в принципе не замечала, пока он опасен не стал.
Ion писал(а):Тупым концом, чтобы не дай бог не покалечить.

У шакрама, к сожалению, не было тупых концов, а кучка крестьян не были дочерью Габриэль, чтобы за них бить подругу в спину, пусть и тупым концом, но так, чтобы та аж на землю свалилась.
Беллиал писал(а):Получила по лицу наотмашь в The Reckoning))) Хотя, Зена, как мне кажется, чисто рефлекторно её ударила, да и пожалела тут же.

Так это в Выборе, а мы же вроде про Кровные узы говорили, нет?))
А наотмашь получила, да, но там реально рефлекс был. Габ потом удар-то вернуть еще попыталась))) Но руку сломала))
Беллиал писал(а):Как никто? А Зена? Которая с пеной у рта доказывала, какую её дочь угрозу несет?

А разве Габриэль изначально делала так, как ее Зена заставляла? Нет, она сразу сделала ряд ошибок, которые потом пришлось исправлять.
Беллиал писал(а):Не ударила бы - жизненная установка ещё не та.

Шестом она ударила. Да, он не саи. Но он - оружие. Жизненная позиция не предписывала ей не бить подругу в спину перед врагами этой самой подруги? Крестьяне оказались дороже Зены? Зачатки Долга, видимо, уже прорастали))
Беллиал писал(а):Для меня Надежда - полноценный человек, и я верю, что Габи смогла бы её воспитать. Другое дело, что Зена этого абсолютно не хотела, и весьма жестким способом это показала. Вообще, я верю, когда в "Жертве" Габриель с Надеждой падали в лаву, этот взгляд Габриель...ну...с каким-то упреком молчаливым мне показался)))

Я не верю, что Надежда - человек, поэтому вопрос воспитания для меня не стоит. За ту неделю, что она росла до подросткового состояния, вряд ли бы Габ сумела в ее голову вложить годы воспитания, которые тратятся родителями.
Беллиал писал(а):Кстати, у меня вопрос: Ливия\Ева кого-то любила вообще? Зену в расчет не беру, тк верю, что не любила она свою мать.

Ливия любила Рим. И убийства, видимо, судя по прошлому родителей и ее флэшбекам.
А Ева любила... свою работу?))) Свою беспомощность?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 11:47 am

про Кровные узы говорили, нет?
ну да, ну да. "Выбор" уже не к месту вспомнился.
Нет, она сразу сделала ряд ошибок, которые потом пришлось исправлять.
А по-моему, это был Гордеев узел из ошибок ЗиГ, за которые потом пришлось расплачиваться их детям)))
Жизненная позиция не предписывала ей не бить подругу в спину перед врагами этой самой подруги? Крестьяне оказались дороже Зены? Зачатки Долга, видимо, уже прорастали))
Предпочитаю верить, что это было рефлекторно, как Зена ненароком ударила её в "Выборе". А на "Долге" не одна Габриель была завязана, а именно: а) вездесущий Арес, который день не мог прожить, чтобы не сделать пакость "любимой", б) как написал выше Shot, Зена поигралась новой игрушкой и убрала её подальше, когда её одолели серьезные проблемы, в) ну, и в Габриель не к месту взыграли собственнические чувства.
Вообщем, очередная большая ошибка милой троицы)))
Я не верю, что Надежда - человек, поэтому вопрос воспитания для меня не стоит. За ту неделю, что она росла до подросткового состояния, вряд ли бы Габ сумела в ее голову вложить годы воспитания, которые тратятся родителями.
Скажем так: я верю, что раз Надежда полубожество, то и знания за неделю с лихвой бы поместились в её головушке. Вон, безумной Ливии и года с матерью не хватило, и 9 месяцев беременности (25 лет сна не беру в расчет, ибо свято верю, что воспитание дб если не с пеленок, то как можно раньше). Выросло то, что и должно было вырасти - достойная преемница Каллисто.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Чт май 19, 2011 12:04 pm

Беллиал писал(а):И, знаешь, если бы от меня зависела судьба даже одного человека (я уже не беру в расчет столь масштабный полис как Афины - Греция), я бы тоже предпочла умереть, как бы патетично это не звучит.

Если ты это про "Один в поле воин" то судьба Афин (Греции) зависела от Зены, а умереть должна была Габриэль.
Так что тут немного другой случай.


Беллиал писал(а):Мне надо было написать "самовлюбленная"....

Ну а причем тут "самовлюбленная"? Я-то говорил именно о самолюбии.


Беллиал писал(а):А мне "Sacrifice". Надежда чуть ли не умоляла дать ей второй шанс. Жаль, что Габриель оттолкнула её.

Да ты права - я перепутал. Тот эпизод, о котором я говорил именно из "Жертвоприношения-2" так что, возможно, мы имеем в виду одно и тоже.


Беллиал писал(а):Мне персонаж-то Лоулесс очень симпатичен, просто убивает обилие тем на форуме, какая Габриель предательница, подстрекательница, лишняя в сериале, и с Наджарой пошла, и какая она плохая подруга, и прочее, прочее, прочее)))

Ну, я думаю, что ты судишь, честно говоря, несколько поверхностно.
На самом деле здесь сторонников Габриэль больше чем ее противников.
Другое дело, что те, кому нравится мазать ее черной краской, более плодовиты в смысле постов, более агрессивны, и я бы сказал более настырны.


Беллиал писал(а):Если поразмышлять, чисто гипотетически, не встреть Зена Габриель, в кого бы она превратилась, отверженная обществом и семьей? Сын про неё знать не знает, мать ненавидит, близких людей нет. Сражалась на стороне добра? Вряд ли, потому как даже не знала, что это, и с чем это едят (УСГ не беру в расчет). Вернулась и стала снова собирать армию? Тоже вряд ли, тк вроде бы оружие все сложила.

Вообще в сериале звучала мысль, хотя и не очень отчетливо, что на момент встречи с Габриэль Зена хотела покончить с собой.


Беллиал писал(а):Кстати, я вообще, склоняюсь к мысли, что именно Габи подтолкнула Зену к более "детальному", так сказать, знакомству с сыном.

Ну, если ты имеешь в виду не прямое подталкивание, но так сказать воспитание чувств Зены то, возможно, ты и права.


Беллиал писал(а):Но сцены в "Мире иллюзий" никогда ей не прощу - как на лошадке прокатила, и уже непосредственно, в самом действии - с иезуитским выражением лица воткнула в Габриель меч.

Ну "Мир иллюзий" ненужно воспринимать буквально.
Это же только метафоры того, как они были злы друг на друга.


Беллиал писал(а):И шакрам в голову Габи никогда не прощу)))

Ну, я эту сцену воспринимаю несколько иначе.
Мне настолько жалко, что не дали Габриэль добить Еву, что поступок Зены меня почти не трогает.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 12:05 pm

А по-моему, это был Гордеев узел из ошибок ЗиГ, за которые потом пришлось расплачиваться их детям)))

Вполне возможно.
Предпочитаю верить, что это было рефлекторно, как Зена ненароком ударила её в "Выборе".

Гм, в Выборе не было сказано даже ни слова со стороны Зены :? В Кровных узах они успели поболтать. Потом, будучи отпихнутая за спину, Габ поглядела так на шест, поглядела... И вмазала.
А на "Долге" не одна Габриель была завязана, а именно: а) вездесущий Арес, который день не мог прожить, чтобы не сделать пакость "любимой
в) ну, и в Габриель не к месту взыграли собственнические чувства.

Если бы Габ не была одержима собой (ревностью или самолюбием, все равно), то Аресу бы достался фиг с маслом))
б) как написал выше Shot, Зена поигралась новой игрушкой и убрала её подальше, когда её одолели серьезные проблемы,

Новая игрушка? :? Какое странное выражение. То-то Зена на протяжении трех сезонов решала проблемы своей "новой игрушки", когда бы та только не попросила: захотела "игрушка" домой? Иди, и неважно, что "игрушка" Зену уже приручила, а теперь хочет бросить. Захотела "игрушка" замуж? Пожалуйста, Зена большая девочка, справится и без тебя. Захотела "игрушка", чтобы Зена убила Каллисто? Без проблем.
И только когда у самой Зены возникли проблемы, "игрушка" воспротивилась? Осталась на берегу, потому что сама решила не ехать, чтобы не мешать, а потом все вывернула так, что ее - выбросили? :D Ой, ну простите, мне всё внушают, что я Габриэль не люблю, но тот, кто для нее такое придумал (роль игрушки, прокрутившей такой план)... он ее ненавидит :blink:
Вообщем, очередная большая ошибка милой троицы)))

Ошибка Ареса - несомненно.
Ошибка Габриэль - я не считаю это ошибкой. Это погрехи ее мировоззрения+эгоизм.
Ошибка Зены - вот тут в корне непонятно. В чем ошибка-то? В том, что она отправилась решать СВОИ проблемы, не втягивая в это Габ? Так, по-моему, правильно поступила - почему Габриэль должна решать ее проблемы, проблемы прошлого, к которому Габ отношения вообще никакого не имеет?
Впрочем, поняла, в чем ошибка Зены: в том, что она все рассказала. Надо было молча уехать.
Скажем так: я верю, что раз Надежда полубожество, то и знания за неделю с лихвой бы поместились в её головушке.

Знания и воспитание - совершенно разные вещи)) Мы все знаем, что убивать плохо, и все равно на протяжении тысячелетий люди умирают насильственно.
Вон, безумной Ливии и года с матерью не хватило, и 9 месяцев беременности (25 лет сна не беру в расчет, ибо свято верю, что воспитание дб если не с пеленок, то как можно раньше). Выросло то, что и должно было вырасти - достойная преемница Каллисто.

А здесь как раз погрех воспитания)) ее воспитывал Рим. А город такой город :D
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron