FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 10:57 pm

Аня писал(а):Однако Рай и Ад - все-таки христианские понятия,и законы там христианские действуют. Раз ЗиГ взяли туда в 1ый раз, возьмут и во 2ой: Зену - поскольку "положила душу за други своя", да и Габриэль - за ее безмерную любовь к человечеству и помощь алчущим и жаждущим)))))) :rofl:

Аня, я все-таки считаю, что для загробного мира нет понятия национальности. И если Зена язычница, это не значит, что на тот момент не было христианского ада\рая.
Ну, и плюс, я отмечала, что учение Элая задатками Х. попахивает, так что...для меня нет дилеммы, куда отправилась после смерти Зена.
Песня Ветра писал(а):из твоей реплики следует, что у японцев и в Японии вообще - нет понятия загробный мир?

Видите ли, Песня, религия синто, единственная японская религия для Зены ну никак не вяжется)) боюсь, Тапперт и слова-то такого не знает. А то, о чем там думают атеисты, я не могу знать.
Песня Ветра писал(а):куда же тогда самураи отправлялись? и зачем вообще?

э, Вы сейчас на сериал ориентируетесь? боюсь, за него не могу отвечать.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:02 pm

Беллиал, полностью солидарна насчет того, куда отправятся после смерти ЗиГ. И что у Элаизма есть зачатки христианства -да. Но я никогда их не отождествляла, т.к.помимо общих слов и атрибутики (рыбы, исцеления) ничего общего нет.
Песня, так Габриэль-то помочь им пыталась, ей они благодарны должны быть! :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:06 pm

Аня писал(а): И что у Элаизма есть зачатки христианства -да. Но я никогда их не отождествляла, т.к.помимо общих слов и атрибутики (рыбы, исцеления) ничего общего нет.

о, так я и не отождествляю от и до)) Просто я для себя давно решила, что разлука двух женщин не настолько страшна, каким черным цветом мажут её на форуме. Для меня Зена ну уж никак не с Акеми, а именно - только с Габи осталась.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:08 pm

:yes:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:15 pm

Беллиал, в случае с самураями - как раз не на сериал. а просто из жизни :???: для чего-то же надо было быть доблестным и протыкать себе живот мечом... мусульмане - воинствующие! - за геройские поступки в рай попадали. в свой.
и разлука страшна не сама по себе. а в свете всех предыдущих серий. зачем было тогда так расписывать их чувства?

Аня :rofl: тогда Габриэль - в Рай. и по-новому крыльями обрасти? а Зену тогда куда?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:18 pm

А Зену в ад)) она же даже, спасая души убитых ею, по-прежнему убивала людей.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:18 pm

Песня Ветра, а хотите я с Вами книжкой поделюсь? Там как раз про японских самураев. Я её ещё только проглядела. Глядишь, и нашли бы вопросы на свои вопросы.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:20 pm

Песня, и Зену туда же, в Рай. Она ж им неоценимую услугу оказала - от Люци рай избавила (а он их всех поддостал там, ягко говоря), да еще и портал адский закрыла, т.к.обеспечила Ад королем... так что все равно они вместе. И ты ведь права, зачем нужно было столько серий об их чувствах говорить, если потом наступает разлука? Вот именно! Пока живы их души, разлуки нет! И Души все равно будут вместе :dance: И какой Ад?! Ее же истинный путь - это путь воина! да и потом, она свою жизнь за невинных отдала: это ли не поступок, достойный Рая?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:24 pm

Кто сказал, что там все были невинные?))
Да и путь воина - все равно путь убийств. Это осуждается даже псевдохристианской религией в серале: вспомним учение Элая. Зена, к тому же, не за него на жизнь положила в очередной раз.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:28 pm

Беллиал писал(а):Песня Ветра, а хотите я с Вами книжкой поделюсь? Там как раз про японских самураев. Я её ещё только проглядела. Глядишь, и нашли бы вопросы на свои вопросы.

хочу)) но как? на годовщине?

Аня, она Ад подняла на восстание))) и вообще Рай и Ад в ЗКВ - слишком странные))) да и Люцифер...это она ангела совратила. ничего хорошего в этом :rofl:
И ты ведь права, зачем нужно было столько серий об их чувствах говорить, если потом наступает разлука? Вот именно! Пока живы их души, разлуки нет! И Души все равно будут вместе

одна душа - незнамо где. вторая в теле мотается по миру..ну да. прямо обалденное счастье для них
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:30 pm

Видите ли, Аня, не хочу навлечь на себя Ваш праведный гнев. Читала нескольких авторов, они утверждают, что у нас нет христианства, а существует павлианство. Апостол Павел исказил учение Иисуса, так как не был его учеником, а вся догматика церкви основана на проповедях Павла. В своих философских статьях Лев Толстой указывает много отклонений церкви от учения Иисуса Христа. Это я к тому, что христианство, что во время Зены, что в современном состоянии, именно что с приставкой "псевдо". Так что, согласна с Хель, что это осуждается даже в сериале))

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:34 pm

Песня Ветра писал(а):хочу)) но как? на годовщине?

да зачем? меня там не будет. Пишите мой е-майл, скину по электронке.

[/quote]Аня, она Ад подняла на восстание))) и вообще Рай и Ад в ЗКВ - слишком странные))) [/quote]
ну вот, Песня, сами же поняли, что религии так извратили в сериале, что говорить, что Зена осталась в Японии с Акеми...ну, помягше сказать..недальновидно. С настоящими учениями и близко не лежало, имхо.
Песня Ветра писал(а):одна душа - незнамо где. вторая в теле мотается по миру..ну да. прямо обалденное счастье для них

Ничего страшного. Для Зены, как для души, вечность - не срок, а там и Габи во что-нибудь вляпается))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:36 pm

Все равно была насильственная смерть благодаря Зене. А она это искупила, отдав свою жизнь! И потом, осуждается ДАЖЕ псевдохристианской религией. А что, не-псевдо тоже осуждается? Это что же: воины, которые сражались во время ВОВ, в аду все горят за то, что немцев убивали?!!!!!! :o

Песня, она, как Воланд из "Мастера и Маргариты", просто вскрыла его пороки, которые и так все Ангелы видели, но просто у него не было возможности их проявить. Зена же ему эту возможность предоставила, он спустился в Ад, а Рай вздохнул с облегчением)))))
одна душа - незнамо где. вторая в теле мотается по миру..ну да. прямо обалденное счастье для них
В том-то и дело. если "не знамо где", то ты права. а если точно знать, что в Раю - ситуация уже не так печальна...
Кхе... Беллиал, мой праведный гнев (ржунимагу :hah: ) Вы на себя не навлечете... А по поводу догматики от апостола Павла... Тоже забавно. Догматика вообще-то строится на 4х евангелиях, к которым Павел отношения не имел. И еще много на чем. смотря о каких догматах говорить... :) А уж по поводу Толстого и 5ого Евангелия тоже мнение ох какое неоднозначное. У Толстого вообще своеобразное восприятие религии было... и псевдо-то скорее у него)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:39 pm

Аня писал(а):Вы на себя не навлечете... А по поводу догматики от апостола Павла... Тоже забавно. Догматика вообще-то строится на 4х евангелиях, к которым Павел отношения не имел. И еще много на чем. смотря о каких догматах говорить... :) А уж по поводу Толстого и 5ого Евангелия тоже мнение ох какое неоднозначное. У Толстого вообще своеобразное восприятие религии было... и псевдо-то скорее у него)

ничо сказать и возразить по этому поводу не могу, ибо как преподали, так и повторила)))
а с Толстым полностью согласна. Кстати, я чуть выше подискутировала по поводу его "непротивления злу насилием"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:40 pm

Все равно была насильственная смерть благодаря Зене. А она это искупила, отдав свою жизнь!

Она искупила свою вину, освободив души от власти Йодоши. Все остальное было лишним и ненужным и может считаться самоубийством, что также осуждается, насколько я помню.
И потом, осуждается ДАЖЕ псевдохристианской религией. А что, не-псевдо тоже осуждается?

Убийство в принципе вообще не знаю в какой религии поощряется, разве что в сатанизме.
Это что же: воины, которые сражались во время ВОВ, в аду все горят за то, что немцев убивали?!!!!!! :o

Вероятно, при условии, что они верили в этот ад)) Церковь, между прочим, как кто-то у нас тут сказал, сейчас осуждает ВОВ, говоря, что та была послана за грехи. Склонна поверить.
И вообще - убийства благо только тогда, когда они во имя или во благо церкви совершаются.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:43 pm

Хель писал(а):И вообще - убийства благо только тогда, когда они во имя или во благо церкви совершаются.

поверьте, церковь этим отлично пользовалась. Вспомнить достаточно инквизицию, войны и тд))
кстати, а кто-нибудь считал убитых\пленных немцев? (прошу прощения за "левый" вопрос)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:45 pm

Аня писал(а):Все равно была насильственная смерть благодаря Зене. А она это искупила, отдав свою жизнь!

она искупила 40 000. а остальные свои грехи? и потом, насколько помнится, надо просто раскаяться, чтоб попасть в рай. и не важно чего ты там при жизни натворил. а Зена не успела) она беседовала со своей половинкой души
Аня писал(а):Песня, она, как Воланд из "Мастера и Маргариты", просто вскрыла его пороки, которые и так все Ангелы видели, но просто у него не было возможности их проявить. Зена же ему эту возможность предоставила, он спустился в Ад, а Рай вздохнул с облегчением)))))

ахха) а до этого она пыталась поднять Ад на войну против Рая) и захватить его)))
В том-то и дело. если "не знамо где", то ты права. а если точно знать, что в Раю - ситуация уже не так печальна...

Ничего страшного. Для Зены, как для души, вечность - не срок, а там и Габи во что-нибудь вляпается

кто-нибудь из вас двоих читал "Скитания потерянных душ"?
Хель - убийство гяуров в ...как его? в мусульманстве крайнего толка.называется джихад
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:47 pm

Ну да, убийство неверных, также, как и в христианстве: кто не с нами, тот против нас. Но вряд ли убийства, совершенные Зеной (или самоубийства) можно отнести к религиозным, даже при большом желании))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:49 pm

кто-нибудь из вас двоих читал "Скитания потерянных душ"?
что-то знакомое, но не помню))) а надо? настолько классное произведение?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:50 pm

Хель, в свете посыпания пеплом - задумалась....
во имя Ареса - пойдет? или это "не религия"?

Беллиал, сам произведение - классика.
а я имела в виду фразу Габриэль, которая жаловалась на чертовски долгую и хорошую жизнь БЕЗ Зены )))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:52 pm

Песня, разве Зена когда-нибудь ударялась в какую-нибудь религию вообще?)) Ну, кроме, парочки молитв под настроение и за Габриэль.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 04, 2011 11:52 pm

Песня Ветра писал(а):Беллиал, сам произведение - классика.

кто написал?
Песня Ветра писал(а):а я имела в виду фразу Габриэль, которая жаловалась на чертовски долгую и хорошую жизнь БЕЗ Зены )))

это где такое было?
Кстати, насчет душ. Древний Китай.
Древние китайцы рассматривали смерть как долгий сон, во время которого душа покидает тело, в которое может вернуться. Правда, души обычных людей редко возвращаются в уже покинутое тело, а продолжают жить в виде тонкого тела и при этом пользуются всем, что принадлежало человеку при жизни.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Сб июн 04, 2011 11:54 pm

Тело Зены сожгли, ей некуда было бы возвращаться. Так что если только второй вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:58 pm

«Габриэль, что бы не произошло с нами после смерти, я обещаю тебе, мы никогда не останемся караулить замок». (с)
только что вот прочитала в одном из "найденышей" :rofl:
Хель? служение Аресу - не религия в смысле современном. но она же воевала во имя Ареса?
Беллиал,Скитания потерянных душ. автор: DJWP перевод: Gadget
http://gusyaka.narod.ru/books.html
есть здесь
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:58 pm

Песня Ветра писал(а):ахха) а до этого она пыталась поднять Ад на войну против Рая) и захватить его)))
Цитата:
Опять же, она стала демонов, пожертвовав Раем, чтобы спасти душу Каллисто. Тоже можно ей в + поставить (с т.зр. Рая)
Песня Ветра писал(а):кто-нибудь из вас двоих читал "Скитания потерянных душ"?
Я краснею... :oops: Нет. Вообще в отпуске буду восполнять свои пробелы. А их ооооочень много, особенно в зарубеге.
Песня Ветра писал(а):она искупила 40 000. а остальные свои грехи? и потом, насколько помнится, надо просто раскаяться, чтоб попасть в рай. и не важно чего ты там при жизни натворил. а Зена не успела) она беседовала со своей половинкой души
Этот вопрос вообще сложный. (если в реальности) А в сериале - Зена выполнила то, что от нее требовали для ПОЛНОГО освобождения душ. Хель, от Йодоши-то она их спасла, но покой они обрести могли, только если бы она осталась мертвой. ну и как она могла это проигнорировать? Типа, "Да ну вас всех, хватит с вас. Я вас от Йодоши освободила, а остальное - около птички!"
Беллиал писал(а):поверьте, церковь этим отлично пользовалась. Вспомнить достаточно инквизицию, войны и тд))
кстати, а кто-нибудь считал убитых\пленных немцев? (прошу прощения за "левый" вопрос)
А где это в православии была инквизиция? я просто четко разделяю христианские религии. А войны были у нас не за Церковь, а за Веру, Царя и Отечество. ( ну или просто за веру и отечество, на Руси или после падения монархии). Немцев - нет, не считала... Но по-моему с Бухенвальдом и другими лагерями их количество не сравнится.
Беллиал писал(а):Церковь, между прочим, как кто-то у нас тут сказал, сейчас осуждает ВОВ, говоря, что та была послана за грехи.
Она не осуждает!!!!!!! Она объясняет причины, по которым она случилась! как может осуждать, если 9 мая во всех храмах страны служатся заупокойные литургии, панихиды по погибшим воинам?!
Беллиал писал(а):а с Толстым полностью согласна. Кстати, я чуть выше подискутировала по поводу его "непротивления злу насилием"
ага, я видела. Абсолютно солидарна.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 12:02 am

Хель, от Йодоши-то она их спасла, но покой они обрести могли, только если бы она осталась мертвой. ну и как она могла это проигнорировать? Типа, "Да ну вас всех, хватит с вас. Я вас от Йодоши освободила, а остальное - около птички!"
Да. Тем более, что она услышала это не от самих душ, а от Акеми, которая одной из них не являлась. И, к тому же, неискупленных грехов у нее было еще много, она могла бы и их поисправлять, а потом, в старости вернуться сюда и сложить голову в последней битве с каким-нибудь самураем.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вс июн 05, 2011 12:03 am

Аня писал(а):А где это в православии была инквизиция? я просто четко разделяю христианские религии. А войны были у нас не за Церковь, а за Веру, Царя и Отечество. ( ну или просто за веру и отечество, на Руси или после падения монархии). Немцев - нет, не считала... Но по-моему с Бухенвальдом и другими лагерями их количество не сравнится.

я написала просто христианство, а там, знаешь ли, не одно православие. Но ведь Церковь давлела над Царем?
Аня писал(а):Она не осуждает!!!!!!! Она объясняет причины, по которым она случилась! как может осуждать, если 9 мая во всех храмах страны служатся заупокойные литургии, панихиды по погибшим воинам?!

а кто сказал, что осуждает?
Песня Ветра писал(а):Беллиал,Скитания потерянных душ. автор: DJWP перевод: Gadget
http://gusyaka.narod.ru/books.html

благодарю, думаю ещё, что название знакомое.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 12:06 am

Аня писал(а): Опять же, она стала демонов, пожертвовав Раем, чтобы спасти душу Каллисто. Тоже можно ей в + поставить (с т.зр. Рая)

все бы хорошо. но если их с Габ вдруг разъединят - а это легко. стоит одной споткнуться, как снова здорова - пойдем войной на соседнее царство
Аня писал(а):а остальное - около птички!"

:off: какое забавное выражение...надо будет запомнить
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 12:08 am

а кто сказал, что осуждает?
Это я сказала)) Возможно, подобрала неверное слово, но понятие "дано за грехи" для меня звучит, как осуждение тех, за чьи грехи было дано.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс июн 05, 2011 12:12 am

Песня Ветра писал(а):какое забавное выражение...надо будет запомнить
:oops: Ну это если на английский перевести и в транскрипции прочитать - понятнее становится :rofl:
Беллиал писал(а):Но ведь Церковь давлела над Царем?
неа! у нас Царь стоял над Церковью, а не наоборот. У нас до 1917 года и патриарха-то не было. Были на Руси, а потом лет так 500, по-моему, Царь являлся главой Церкви. И священный синод. :off:
Беллиал писал(а):а кто сказал, что осуждает?
Хель :-[
Хель писал(а):И, к тому же, неискупленных грехов у нее было еще много, она могла бы и их поисправлять, а потом, в старости вернуться сюда и сложить голову в последней битве с каким-нибудь самураем.
А кто ей даст гарантию, что она успеет вернуться а не погибнет раньше, а на ее совести будет отказ спасти до конца 40000 душ! Зена бы не смогла с этим жить.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron