Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс июн 26, 2011 9:57 pm

Песня Ветра писал(а):ну да) показательная такая) на публику) а когда одна явно пытается другую убить.... :noo: странный какой-то способ сохранения мира
и фраза, ИМХО. не в ту степь

ну можно перефразировать так: "с помощью насилия достичь желаемого". Разве нет? Зена, например, на 100% этим воспользовалась, имхо.
Песня Ветра писал(а):сказали - иди убей подругу. она и пошла... и все.

имхо, она не настолько ведомая. Свои мозги имеются)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 26, 2011 11:42 pm

с помощью насилия Зена возвращала подругу себе. чтоб быть вместе "в болезни и в радости...." а Габриэль пыталась ее убить.
ну а насчет ведомой.....попыталась бы договориться - я бы еще поверила. а так - сразу: отвлеку! и с мечом наперевес :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 12:43 am

Я раньше тоже только Габриэль винила - типа, с мечом на подругу. Но чем Зена-то в этой сцене лучше? даже если на тебя поднимает меч любимый человек... Ну... Не будешь ты пытаться его убить... Лучше примешь его сторону или позволишь себя убить. Но ведь Зена тоже почти сбросила Габриэль "вниз"... Крыло ей отрубила... Это любовь?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 7:05 am

А правда, Зена пыталась Габриель покалечить, чем она лучше её? Ну хорошо, добилась бы желаемого, и как бы она ей в глаза оставшуюся вечность смотрела? А если вспомнить тот же "Мир Иллюзий" где девушки как раз-таки с помощью насилия и помирились, то никогда не забуду, как Зена, весьма униженно молила, чтобы Габриель её не бросала и не покидала)) И в ПА говорить, что только одна Габи предательница - очень поверхностно, имхо.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 1:10 pm

Асимметрия писал(а):Я раньше тоже только Габриэль винила - типа, с мечом на подругу. Но чем Зена-то в этой сцене лучше? даже если на тебя поднимает меч любимый человек... Ну... Не будешь ты пытаться его убить... Лучше примешь его сторону или позволишь себя убить. Но ведь Зена тоже почти сбросила Габриэль "вниз"... Крыло ей отрубила... Это любовь?

Все ведь правда помнят, что Зена была демоном, и по жизни не очень добрым, а Габриэль - ангелом, в быту проповедующим мир во всем мире и "не убий"? Поэтому Зена-то себе не изменяет, а вот Габриэль...
И да - крыло Зена не сразу рубила, смею напомнить, а после того, как Габриэль начала с ней сражаться на мечах. Всерьез, а не понарошку.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Асс » Пн июн 27, 2011 2:49 pm

И руку первой Зена после воскрешения протянула, и Габи такое ощущение, что отдернуть ее хотела, расставив пальцы. Да и потом Габ ,с вопросом в глазах, говорила Зене: "Мы будем вместе,навеки" (наша озвучка добавила еще и "Правда?"). Не хочу Габ осуждать, но мне показалось- она чувствовала свою какую-то вину.
Уж взгляд очень пронзительный на Зену был, да и ответа ожидала.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:02 pm

и все равно я считаю, что в "нормальном" состоянии Зена бы на Габриэль меч не подняла, даже если "та 1ая начала"....(как в детском саду! :rofl: )Она бы скорее позволила себя убить. У обеих замутнение сознания.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:05 pm

Ну, при чем тут детский сад?))) Защищаться-то надо. Первой Зена не нападала, но напали на нее, демон в ней такого допустить не мог.
Сознание у них нормальное, просто внешнее проявление этого сознания слегка поменялось. Утрированное отражение внутреннего мира каждой.
У Зены - желание завоевать мир и Габриэль любой ценой.
У Габриэль - сохранить мир любой ценой.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:11 pm

Да Габриэль-то Зене, похоже, в тот момент тоже не особо нужна была. А фраза про любовь - просто "ход конем". Если бы ей Габриэль нужна была, бросила бы ад и осталась с ней в Раю. Почему винят Габриэль, что она Рай предпочла Зене, а Зену не винят - ситуация та же, только с Адом
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:15 pm

Была бы не нужна - не пришла бы за ней, отправилась бы сразу рай крушить. Проблем-то с этим не было))
А Габриэль Зену в ловушку заманила, между прочим.
Никто Габриэль не винит в том, что она "предпочла Рай". Она предпочла не рай. Она предпочла мнение чужого дяди о том, что надо убить подругу.
Насчет - бросила бы ад: а что же Габ так плохо уговаривала? Да еще и с мечом встречала? Встретила бы иначе - может, и было бы все иначе. Но она-то вела в ловушку. К кому Зене бросаться, в рай переходить? К чужой тете, которая уже и на Габ-то была мало похожа?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:19 pm

Ну так ведь это все равно ЕЕ Габриэль! Да, Миша ей мозг запудрил... Ну так стань Ангелом и верни ей этот мозг на место! А если по твоей логике, зачем Габриэль в ад идти к "чужой "Зене, которая превратилась в демона?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:20 pm

Зачем обязательно в ад? Она могла уговорить ее действовать вдвоем, безо всяких раев и адов. Это же Габ, язык-то подвешен должен быть))
Даже не попыталась. Я же говорю, в небе, когда за Зеной полетела, такой простор был для разного рода бесед. Нет, Габ предпочла поднять на Зену меч.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:22 pm

Ну... (хотя я, в принципе, с тобой согласна, но пытаюсь найти аргументы в защиту Габ :rofl: ) Возможно, Зене-демону действительно невозможно было что-то объяснить. Она понимала лишь "язык меча"... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:25 pm

Нам показали лишь то, что Зена не хотела становиться ангелом обратно, а Габ - демоном. Оно и понятно. Но, думаю, при желании ОБЕИХ сторон, они могли бы договориться. Зена вот пыталась, упирала на любовь и все такое. Габ тоже могла вспомнить про любовь и предложить компромисс, у нее в тот момент мозгофф побольше было. Зена думала явно спинным :D Ну или еще чем-то... раз про любовь-то так внушительно говорила. Видать, в аду совсем не было хорошеньких демониц.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:34 pm

Хееееееель! :rofl: Ни одна демоница - даже самая расп...рекрасная, Габриэль ей заменить не сможет, т.к.демоница не сможет быть соулмейт :rofl:
И мне кажется, она это сказала, просто давя на жалость - она же знает, что Ангелы подвержены этому чувству. Не факт, что она действительно говорила то, что чувствует... Как-то уж слишком "не по-зенински" она хныкала...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:40 pm

Ну так правильно - обычная Зена все держала в себе. А тут-то демон. Ему держать в себе ничего не надо))) Ему можно все сказать.
Вон и Габ - как демоном стала, так сразу все Каллисто высказала))
И да, конечно, давила на жалость: надо ж было Габ забрать. Ну а иначе - ну вот зачем ей просто прилетать и с Габ говорить? Скучно стало?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 3:47 pm

Честно - не помню... Разве Габриэль не сама ей навстречу вылетела?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 3:50 pm

Нет, Габ стояла на скале с обнаженным мечом и ждала.
Зена прилетела, Габ предложила ей меч опустить и поговорить, та опустила и пошла разговаривать. Только почему-то монолог получился :?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:03 pm

Хель писал(а):Только почему-то монолог получился :?

почему монолог? Она сказала "Прости". Вполне себе кривенький диалог получился)) А то, что Зена за минуту такуууюю речь произнесла...ну так и я долго размышляла над ней, не то, что Габриель, которой приходилось решение мгновенно принимать))
Асс писал(а): Да и потом Габ ,с вопросом в глазах, говорила Зене: "Мы будем вместе,навеки" (наша озвучка добавила еще и "Правда?"). Не хочу Габ осуждать, но мне показалось- она чувствовала свою какую-то вину.
Уж взгляд очень пронзительный на Зену был, да и ответа ожидала.

если совсем уж честно, я этот вопрос по-другому интерпретировала))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:08 pm

почему монолог? Она сказала "Прости". Вполне себе кривенький диалог получился)) А то, что Зена за минуту такуууюю речь произнесла...ну так и я долго размышляла над ней, не то, что Габриель, которой приходилось решение мгновенно принимать))

Да ладно, а то Габ раньше никогда не слышала, что Зена ей в любви признается?)))
Кстати, перечитала транскрипт. И монолог Зены-демона про любовь вовсе даже не из пустоты взят и не от балды она это говорила.

Mic: "If you go down to Hell voluntarily-- you'll be doomed to everlasting suffering. Gripped with an unbearable thirst and hunger-- you'll be tempted to eat the fruit of Hell-- and when you do that-- you're well on your way to becoming one of them."
X: "Gabrielle and I have already been through hell together. I didn't come all this way to lose her now. So, either you set me up with a pair of wings, or I take another dive. Michael, Gabrielle's soul and mine were destined to be together. I can't let her walk through Hell alone (Михаил, нашим с Габриэль душам предназначено быть вместе. Я не могу бросить ее в аду одну). Please."


Собственно, практически то же самое (да в общем-то и без практически) она просила у Габ:

X: "Why not? Gabrielle, the love that we have, it's-it's stronger than Heaven or Hell. It transcends good or evil. It's an end in itself! Our souls are destined to be together. Gabrielle, you can't let me walk through Hell alone. (Нашим душам судьбой предназначено быть вместе. Габриэль, ты не можешь бросить меня в аду одну!)"

Видно, у нее это рефреном в голосе с самого момента падения в ад звучало. И, конечно, ей, вероятно, было очень обидно, что она-то этой судьбе, связавшей их, следует, а Габриэль - нет.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 27, 2011 4:14 pm

омываю руки... Больше аргументов в защиту Габриэль нет. Выходит, мое первое впечатление было все-таки верным: Зена остается верна Дружбе, даже несмотря на обличие демона, а вот Габ... Ну... Я просто попыталась взглянуть на проблему иначе. Не вышло :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:14 pm

А можно с поправкой, что я не владею английским языком?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:15 pm

Я же перевела необходимые части))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:17 pm

В первом случае "наши" (как ангел рассуждает), во втором "меня" (как демон). Имхо, эгоистично как-то)) Т.е., иди Габи за мной, а то, что твоя душа будет мучиться в аду - ничего страшного, зато наши души вместе))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:19 pm

Про души в обоих случаях сказано "наши")) А "меня" - ну, правильно, Зена-то одна в аду была. Не будет же она говорить "мы" про себя? :D

Кстати, не заметила, чтобы души Зены или Каллисто в Аду мучились. Да и Габ мучилась только от того, что кушать хотелось. А демоном у нее сразу все прекрасно стало.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:23 pm

Хель писал(а):А демоном у нее сразу все прекрасно стало.

т.е., Вы склоняетесь к мысли, что было бы справедливо, останься она в аду с Зеной, но зато вместе?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:25 pm

Неа, я склоняюсь к мысли, что все равно, где бы они остались, лишь бы вместе. Ад, Рай - все это такое мелкое перед ними. Зена это понимала. До Габ донести так и не смогла.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:31 pm

Потому что Зене некуда было деваться, некуда было бежать. На тот момент её и Ад устраивал. Да, Вы правы, не важно где, лишь бы вместе. Но это, простите, её имхо. А Габи она спросила? Неужели любовь\отчаяние настолько ослепили ей мозг\разум, что она не понимала этого? А разве любовь это не комфортное чувство для обеих сторон? Странно тогда, что Зена не понимала, что в аду-то ей ой как несладко будет))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:33 pm

А как же не спросила? Пришла и начала УБЕЖДАТЬ. Не в охапку схватила и бросилась с ней вниз - хотя могла бы, как раз на краю стояли. Нет, они поговорили, потом приперся Мишка с бандой, Габ улетела наверх, отвлекать Зену. И только после эээээтого Зена, видимо, решила, что словами ничего не добьется.
Странно тогда, что Зена не понимала, что в аду-то ей ой как несладко будет

С милым рай и в шалаше))) Габ некомфортно, думаю, и путешествовать было, спать на земле, есть от раза к разу. И ничего - выжила как-то. И даже с убийствами Зены свыклась.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:42 pm

Хель писал(а):решила, что словами ничего не добьется.

пусть меня побьют, но не понимаю, как она могла силовыми методами убеждать Габриель в своей любви)) Да, монолог очень чувственным и слезливым получился...
Ну так плюнули бы на архангела Михаила, дальше бы выясняли свои непростые отношения)) Или, стоя у ворот ада, Зене было стыдно говорить, как она её любит, что собирается вечность с ней в гиеенне огненной разделить?
Хель писал(а):Габ некомфортно, думаю, и путешествовать было, спать на земле, есть от раза к разу. И ничего - выжила как-то. И даже с убийствами Зены свыклась.

ну, одно дело поужинать в пятницу, а позавтракать в понедельник, а другое - навеки в Аду))
Вот другой вопрос. Оказались бы в Аду, смогла бы Зена простить себя, а Габриель - Зену?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей