Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 4:50 pm

пусть меня побьют, но не понимаю, как она могла силовыми методами убеждать Габриель в своей любви))

Я не побью)) меня мучает тот же вопрос по отношению к Долгу: как Габриэль могла убеждать Зену, что любит ее и старается для нее, одновременно выдавая ее Дракону.
Силовыми? :? Да не особо-то они силовыми были)) силовыми сразу Габ воспользовалась. Такая "Положи меч, Зена". А то, блин, Зена бы ее убивать пошла, ага. Че-то вот тут непонятки - Габ, как стала архангелом, вообще забыла, кто для нее Зена? :?
Ну так плюнули бы на архангела Михаила, дальше бы выясняли свои непростые отношения))

Вот и я говорю - плюнули бы. Но ведь нет!
Или, стоя у ворот ада, Зене было стыдно говорить, как она её любит, что собирается вечность с ней в гиеенне огненной разделить?

О нет, думаю, не стыдно. Ведь ключевое тут для нее не "в геенне, а "разделить вечность"))
ну, одно дело поужинать в пятницу, а позавтракать в понедельник, а другое - навеки в Аду))

Она отправилась за Зеной в первой серии практически в ад - в мир КВ, где есть кровь, боль, насилие и смерть. Чем ад, по сути, отличается от этого?
Вот другой вопрос. Оказались бы в Аду, смогла бы Зена простить себя, а Габриель - Зену?

Это надо обдумать. Простить за что?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 4:56 pm

Хель писал(а): меня мучает тот же вопрос по отношению к Долгу: как Габриэль могла убеждать Зену, что любит ее и старается для нее, одновременно выдавая ее Дракону.

думала как Зена в ПА: она этого не понимает, но так лучше для неё будет.
Хель писал(а):А то, блин, Зена бы ее убивать пошла, ага. Че-то вот тут непонятки - Габ, как стала архангелом, вообще забыла, кто для нее Зена? :?

лично мне логика Габриель понятна: достаточно вспомнить "Мир иллюзий", где Зена не особо рассуждала, кто такая Габ, и что она для неё сделала на тот момент. И Габриель уже инстинктивно начала защищаться))
Хель писал(а):Ведь ключевое тут для нее не "в геенне, а "разделить вечность"))

дык, Вы правильно все пишите, что для неё. А Габриель кто-нибудь спросил, что она вообще хочет?
Хель писал(а):в мир КВ, где есть кровь, боль, насилие и смерть. Чем ад, по сути, отличается от этого?

ничем особенным, кроме того, что умереть Габриель всегда бы успела, и её ждали бы ЕП.
Хель писал(а):Простить за что?

за такую возможность разделить вечность на двоих в аду))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 5:02 pm

думала как Зена в ПА: она этого не понимает, но так лучше для неё будет.

Ну, тогда они равны в своих побуждениях))
мне логика Габриель понятна: достаточно вспомнить "Мир иллюзий", где Зена не особо рассуждала, кто такая Габ, и что она для неё сделала на тот момент. И Габриель уже инстинктивно начала защищаться))

Собственно, Иллюзии были один раз. И, в общем-то, не на пустом месте. Выходит, Габриэль все-таки чуяла свою вину, раз заранее решила защищаться: ведь Зене не за что было на нее собак спускать, никаких Надежд и Соланов давно не было.
дык, Вы правильно все пишите, что для неё. А Габриель кто-нибудь спросил, что она вообще хочет?

Я же вот и говорю: пришла Зена к Габ и говорит - пойдем со мной, там столько вкусного. Предлагает, значицца. Габ отказывается. Зена предлагает снова, настойчивее. И не силой предлагает, а словами. Упирает на любовь, да, но надо же напомнить Габриэль, почему они, собственно, тут вообще оказались.
ничем особенным, кроме того, что умереть Габриель всегда бы успела, и её ждали бы ЕП.

Ну вот она и умерла. Отчасти из-за собственных убеждений, которые позволили ей попасться солдатам Цезаря. И ждали ее очень даже не поля, а невесть что.
за такую возможность разделить вечность на двоих в аду))

Габриэль не простила бы. Потому что, несмотря на все ее прижизненные заверения о том, как она любит Зену, как хочет прожить с ней вечность, на деле вышло так, что ей не Зена в этой вечности важна, а то, где эта вечность пройдет.
Зена бы простила, если бы Габ силком ее окунула в бассейн тот.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 5:10 pm

Хель писал(а):И, в общем-то, не на пустом месте.

имхо, практически на пустом месте. С таким же усилием и рвением она защищала чужого ребенка в УСГ, из-за чего, собственно, её собственная армия и растоптала))
Хель писал(а):Выходит, Габриэль все-таки чуяла свою вину, раз заранее решила защищаться:

увы, не согласна. Она прекрасно знала Зену и то, на что та бывает способна))
Хель писал(а):Упирает на любовь, да, но надо же напомнить Габриэль, почему они, собственно, тут вообще оказались.

т.е., свою любовь, любовь всей своей жизни отпустить с миром - для Зены уже не вариант?
Хель писал(а):И ждали ее очень даже не поля, а невесть что.

почему? Вполне осталась бы себе в Раю. Ждала бы новой реинкарнации)) и Зену заодно.
Хель писал(а):Потому что, несмотря на все ее прижизненные заверения о том, как она любит Зену, как хочет прожить с ней вечность, на деле вышло так, что ей не Зена в этой вечности важна, а то, где эта вечность пройдет.

знаете, все больше склоняюсь к мысли, что в некоторых вопросах она её откровенно боялась)) И, как следствие, вечность с демоном...не катит, имхо.
Хель писал(а):Зена бы простила, если бы Габ силком ее окунула в бассейн тот.

в тот - это какой?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 5:16 pm

имхо, практически на пустом месте. С таким же усилием и рвением она защищала чужого ребенка в УСГ, из-за чего, собственно, её собственная армия и растоптала))

Ребенка. Для Зена Хоуп ребенком никогда не была - она была порождением зла. Что, собственно, было для нее доказано и не раз.
увы, не согласна. Она прекрасно знала Зену и то, на что та бывает способна))

Ну и где же Зена хоть раз просто так обидела Габриэль? :?
т.е., свою любовь, любовь всей своей жизни отпустить с миром - для Зены уже не вариант?

Куда отпустить? Некуда отпускать было, война у них была, у ангелов с демонами. Значит, им пришлось бы сражаться.
почему? Вполне осталась бы себе в Раю. Ждала бы новой реинкарнации)) и Зену заодно.

Ну, если бы Зену не должны были убить - как вариант подходит))
знаете, все больше склоняюсь к мысли, что в некоторых вопросах она её откровенно боялась)) И, как следствие, вечность с демоном...не катит, имхо.

В некоторых - это в каких?
в тот - это какой?

В который Габ окунали, чтобы демона из нее выбить.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 5:22 pm

Хель писал(а):Ребенка. Для Зена Хоуп ребенком никогда не была

под "чужим ребенком" я имела в виду Солана)) На автомате сработал инстинкт, что это ребенок, а детей убивать нельзя+каким-то отделением мозга вспомнила прилагательное "родной".
Хель писал(а):Ну и где же Зена хоть раз просто так обидела Габриэль? :?

"Титаны", "Фурии", "Цена", "Мир иллюзий", "Выбор", "Амфиполис в осаде"
Хель писал(а):Куда отпустить? Некуда отпускать было, война у них была, у ангелов с демонами. Значит, им пришлось бы сражаться.

войну развязала Зена. Михаил-то как раз откровенно её побаивался)) Значит, все разговорчики Зены про любовь - брехня))
Хель писал(а):В некоторых - это в каких?

В конце "Мира иллюзий" у неё паническое, затравленное выражение лица было, когда они опять оказались тет-а-тет на берегу)) В "Выборе" тоже не обрадовалась удару,хоть и признавала, что это сгоряча.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 5:41 pm

под "чужим ребенком" я имела в виду Солана)) На автомате сработал инстинкт, что это ребенок, а детей убивать нельзя+каким-то отделением мозга вспомнила прилагательное "родной".

Ну, что бы там ни было, "чужой" Солан был ей всяко дороже Хоуп.
"Титаны", "Фурии", "Цена", "Мир иллюзий", "Выбор", "Амфиполис в осаде"

Гм, просто так, я все же имела в виду - находясь в сознании и обижая Габ просто так, от нечего делать, лишь бы досадить.
Титаны - напомните.
Фурии - Зена была в помешательстве, к тому же, ей надо было оградить от себя Габ. Понадеялась, что та обидится и уйдет.
Цена - там обе хороши. Зена была груба, да, но Габ ее хорошо так подставила с выговором перед подчиненными.
Иллюзии - там уже обсуждали, за что и почему.
Выбор - Зена в помешательстве была, под действием Ареса. И Габ все отлично поняла.
Амфиполис - там что было? :?
войну развязала Зена. Михаил-то как раз откровенно её побаивался)) Значит, все разговорчики Зены про любовь - брехня))

Эм, нет. Не Зена.
Разговор из начала серии, до того, как Зена стала архангелом:
X: "Michael-- how can a soul like Gabrielle's end up in Hell?"
Mic: "There's a war going on-- between good and evil-- not only on Earth-- but here in eternity as well. (Идет война... между добром и злом... не только на земле, но и здесь в вечности) Once there were only angels-- and then one of our number rebelled-- and he and his allies were thrown down from Heaven. They have never given up the desire to recapture paradise-- and twist it into their image."
X: "She has to be rescued."

В конце "Мира иллюзий" у неё паническое, затравленное выражение лица было, когда они опять оказались тет-а-тет на берегу)) В "Выборе" тоже не обрадовалась удару,хоть и признавала, что это сгоряча.

Ну, конечно, в Мире Иллюзий паническое - Зена ее еще ни разу убить не пыталась.
Про Выбор я там повыше сказала.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 6:06 pm

Хель писал(а):"чужой" Солан был ей всяко дороже Хоуп.

тут даже не в Хоуп дело. Пыталась убить-то не её, а Габриель. Неужели "родной" Солан оказался в итоге ближе Габриель?
Хель писал(а):находясь в сознании и обижая Габ просто так, от нечего делать, лишь бы досадить.

ну отчего же, "Титаны" яркий пример. Одна фраза "Тебе стоит поумнеть!" чего стоит))
Хель писал(а):Фурии - Зена была в помешательстве, к тому же, ей надо было оградить от себя Габ. Понадеялась, что та обидится и уйдет.

она обижала того, кто предлагал ей помощь)) Неужели фурии настолько затуманили мозг, что она бы убила при случае? Ведь мать-то она выгораживала до последнего))
Хель писал(а):Цена - там обе хороши. Зена была груба, да, но Габ ее хорошо так подставила с выговором перед подчиненными.

у Зены, прошу прощения, вожжа под хвост зашла. А именно, опять, блин, себя военачальником увидела))
Хель писал(а):Амфиполис - там что было? :?

кажется, фраза "Габриель, не вмешивайся, это наше семейное дело".
Хель писал(а):Эм, нет. Не Зена.

хорошо. Зена с огромным, нарастающим удовольствием её продолжила)) а если бы она отсиделась в сторонке, глядишь, и Габриель бы за ней вернулась)) Уж Ева-то по-всякому Михаилу была нужна, придумал бы, как спасти Зену.
Хель писал(а):Зена ее еще ни разу убить не пыталась.
Про Выбор я там повыше сказала.

а вообще, я иногда жалею, что сценаристы не дали ей Габриель добить. Я бы с превеликим удовольствием посмотрела, как бы она после этого жить стала))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 6:12 pm

тут даже не в Хоуп дело. Пыталась убить-то не её, а Габриель. Неужели "родной" Солан оказался в итоге ближе Габриель?

В итоге нет - нашла же в себе силы простить. Она и до этого пыталась, но Арес накапал на мозги, подогрел ненависть к ситуации и указал на "виновника".
ну отчего же, "Титаны" яркий пример. Одна фраза "Тебе стоит поумнеть!" чего стоит))

Эм, если честно, друзья много чего могут друг другу говорить)) И да, Габриэль в первом сезоне явно надо было поумнеть и не лезть туда, куда не просят. Например, не читать разного рода сомнительные заклинания))
она обижала того, кто предлагал ей помощь)) Неужели фурии настолько затуманили мозг, что она бы убила при случае? Ведь мать-то она выгораживала до последнего))

Привести цитаты того, что она выгораживаемой мамочке наговорила?)) Там мало приятного. Да и на алтарь ее положила, и нож занесла.
у Зены, прошу прощения, вожжа под хвост зашла. А именно, опять, блин, себя военачальником увидела))

Зена спасала город. А что делала Габ? Предлагала открыть ворота и пустить хордов? Они бы вошли. И первым делом прирезали бы Габ.
кажется, фраза "Габриель, не вмешивайся, это наше семейное дело".

Не помню, честно говоря, надо транскрипт перечитать :?
хорошо. Зена с огромным, нарастающим удовольствием её продолжила)) а если бы она отсиделась в сторонке, глядишь, и Габриель бы за ней вернулась)) Уж Ева-то по-всякому Михаилу была нужна, придумал бы, как спасти Зену.

А почему бы Габ было не отсидеться в стороне и не участвовать в расставлении ловушки на Зену?))
а вообще, я иногда жалею, что сценаристы не дали ей Габриель добить. Я бы с превеликим удовольствием посмотрела, как бы она после этого жить стала))

Сама убила - сама бы и вернула :D

Просмотрела скрипт. Нашла:
X: "Forget it. It won't work." (Забудь, это не сработает)
и
G: "Xena-- what are you doing?"
X: "Get outta my way, Gabrielle. I'm going to save these people_and_ you." (С дороги, Габриэль. Я собираюсь спасти этих людей и тебя).
Это в ситуации, когда она типа "Еву" понесла Афине отдавать. Но Габ была в курсе задуманного плана.

Больше ничего такого не увидела :?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 6:22 pm

Хель писал(а):В итоге нет - нашла же в себе силы простить.

Как будто бы великое дело совершила)) Тогда бы искала выход, чтобы возвратить Солана да жить с сЫночкой.
Хель писал(а):если честно, друзья много чего могут друг другу говорить))

ну тогда я вообще запуталась: зачем она была ей нужна в "Испытании" и "Позовите врача". Странно как-то все это, имхо.
Хель писал(а):Например, не читать разного рода сомнительные заклинания))

ну, это было уже далеко после этой сакральной фразы))
Хель писал(а):Да и на алтарь ее положила, и нож занесла.

но ведь чтобы внимание отвести от неё) А в случае с Габриель она всерьез надеялась, что та уйдет.
Хель писал(а):Зена спасала город.

В итоге спасла его Габриель. И да, зачем Зена лживо брехала ещё в 1 сезоне мальчику, который пытался линчевать Каллисто, "что такие как мы, должны слушать Габриель"?
Хель писал(а):А почему бы Габ было не отсидеться в стороне и не участвовать в расставлении ловушки на Зену?))

потому что она думала, что вразумит Зену. И дело обойдется без бойни))
Хель писал(а):Сама убила - сама бы и вернула :D

конечно, иногда Габи ей игрушку заменяла))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 6:42 pm

Как будто бы великое дело совершила)) Тогда бы искала выход, чтобы возвратить Солана да жить с сЫночкой.

Ну, вообще-то, да, великое)) Как бы то ни было, но, если уж говорить о том, что Габ страдала из-за ситуации с Надеждой, то тогда надо говорить, что и Зена страдала из-за Солана. Иначе как-то странно получается))
ну тогда я вообще запуталась: зачем она была ей нужна в "Испытании" и "Позовите врача". Странно как-то все это, имхо.

При чем тут это?)) Говорить реально можно много разного. Другое дело, как это говорится. Я не думаю, что Зена говорила Габ о том, что той нужно поумнеть, потому что хотела оскорбить. Я думаю, она реально считала, что Габ местами слишком наивна и некоторых вещей не понимает. Так и было, вообще-то.
ну, это было уже далеко после этой сакральной фразы))

Хм, титанов-то в самом начале серии освободили))
Тэкс, почитала. Много нового узнаешь, кстати, из такой читки :D
Был у них разговор об уважении: Зена - забудь, это рискованно! Габриэль - она меня не уважает.
+ из начала самого:
G: “Sorry.” (Извини)
X: “Don’t be sorry, Gabrielle-- just improve. Come on.” (Не извиняйся, Габриэль... просто (improve-улучшать) стань лучше)
Думаю, вот эту фразу и перевели, как "поумней".
+
G: “What’s the matter?” (Что случилось)
X: “Nothing, I just--” (Ничего, просто...)
G: “Thought I did something without thinking?” (Подумала, что я сделала что-то, не подумав?)
X: “Well, if you did, it’s none of my business.” (Даже если так, то это не мое дело)
G: “Yeah, that’s right, it isn’t!” (Да, ты права, не твое!)
X: “Look, if this is about what I said before, I was tired.” (Слушай, если ты о том, что я сказала до того, я была уставшей)
G: “You think I’m just a kid.” (Ты считаешь меня ребенком)
X: “No I don’t. (Нет, не считаю)

+
X: “For your information, I could never hate you. Your heart’s
always in the right place.” (К твоему сведению, я бы никогда не смогла ненавидеть тебя. Твое сердце всегда подскажет тебе верный путь)
G: “Even when I tried to rule the world with the Titans?” (Даже, когда я пытаюсь править миром вместе с Титанами?)
X: “Everybody makes mistakes.”(Каждый делает ошибки)

Фразы типа "Поумней" не нашла :? Надо еще раз пробежаться.
но ведь чтобы внимание отвести от неё) А в случае с Габриель она всерьез надеялась, что та уйдет.

Здрасьте, как же внимание отвести? Наоборот - все внимание к ней приковала, как к причине того, что с Зеной случилось))
А Габ - да, Габ там была не нужна и только подвергала себя лишней опасности.
В итоге спасла его Габриель.

Спасла, но когда? Когда оказала милосердие. Кому и как она собиралась оказывать милосердие до стычки?
ИМХО, конечно, но в военное время нужно и мыслить по-военному. Да, Габриэль повезло, что ее не подстрелили, когда она вышла за ворота. А могло и не повезти - об этом она подумала? Что ее могли захватить в плен и требовать, чтобы открыли ворота? И Зена бы открыла. И сколько бы тогда погибло?
И да, зачем Зена лживо брехала ещё в 1 сезоне мальчику, который пытался линчевать Каллисто, "что такие как мы, должны слушать Габриель"?

Она ее и слушала. Тогда, когда Габ говорила разумные вещи)) Ну или когда та просила убить кого-нибудь за нее.
потому что она думала, что вразумит Зену. И дело обойдется без бойни))

Как оно могло обойтись без бойни, если Михаил ей сказал, что Зену надо убить, Габ согласилась и пошла заманивать Зену в ловушку к ангелам?:?
конечно, иногда Габи ей игрушку заменяла))

Они обе друг другом играли))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 7:12 pm

Хель писал(а):Как бы то ни было, но, если уж говорить о том, что Габ страдала из-за ситуации с Надеждой, то тогда надо говорить, что и Зена страдала из-за Солана.

согласна. Но Габриель ведь не пошла убивать\оскорблять Зену))
Хель писал(а):При чем тут это?)) Говорить реально можно много разного.

ох, так и в этом суть, что иногда язык у Зены не хуже Габриель подвешен, когда особенно ей это нужно. У неё получается на словах одно, на деле - другое))
Хель писал(а):Я не думаю, что Зена говорила Габ о том, что той нужно поумнеть, потому что хотела оскорбить.

мне показалось, что оскорбить, унизить)) Может, втайне вообще надеялась, что уйдет.
Хель писал(а):Хм, титанов-то в самом начале серии освободили))
Тэкс, почитала. Много нового узнаешь, кстати, из такой читки :D

эта фраза была сказана ДО освобождения титанов.
Спасибо, занятно было прочесть, даже себе скопировала))
Хель писал(а):А Габ - да, Габ там была не нужна и только подвергала себя лишней опасности.

по сути разобраться: в подобных ситуациях Габриель ей никогда не была нужна)) Т.е., имхо, у неё на уровне подсознания мысль была, Габи придет, все испортит. Вон как лихо обезвредила её в "Гуркане".
Хель писал(а): Кому и как она собиралась оказывать милосердие до стычки?

если бы она сначала Габриель послушала, имхо, стычки как таковой могло и не быть)) А то первая победа - и Зена вновь на коне, блин))
Хель писал(а):Тогда, когда Габ говорила разумные вещи)) Ну или когда та просила убить кого-нибудь за нее.

в случае с Каллисто я считаю, что просьба Габриель всего лишь детонатором послужила. Она бы и без Габриель 3 раза посягательства Каллисто не допустила, имхо. И да, очень редко слушала)) Практически, так редко, что я сейчас и назвать-то стОящего ничего не могу))
Хель писал(а):если Михаил ей сказал, что Зену надо убить, Габ согласилась и пошла заманивать Зену в ловушку к ангелам?:?

имхо, отвлекающий маневр для Михаила.
Хель писал(а):Они обе друг другом играли))

ну только у одной почему-то это жестоко получалось.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 7:23 pm

согласна. Но Габриель ведь не пошла убивать\оскорблять Зену))

Конечно, не пошла. Это ведь ее ребенок убил ребенка Зены, а не наоборот.
ох, так и в этом суть, что иногда язык у Зены не хуже Габриель подвешен, когда особенно ей это нужно. У неё получается на словах одно, на деле - другое))

Сказать можно много чего. Важны поступки. И, скажем, хоть Габ никогда и не говорила Зене, чтобы та поумнела или еще что-то, зато Зена Габ под смерть от рук чужого дяди не подводила ни разу.
мне показалось, что оскорбить, унизить)) Может, втайне вообще надеялась, что уйдет.

О нет, там же другая ситуация была: Зена отдала поводья Арго Габ, а та слишком медленно шла с лошадью, и Зена упустила бандитов. Поэтому контекст наши переводчики неправильно поняли. Там скорее надо было сказать не "поумней", а "ускорься, ходи быстрее".
эта фраза была сказана ДО освобождения титанов.

Ну да, я уже поняла)) потому что других подобных не было.
Спасибо, занятно было прочесть, даже себе скопировала))

К первоисточнику хорошо иногда обращаться, а то наши напереведут))
по сути разобраться: в подобных ситуациях Габриель ей никогда не была нужна)) Т.е., имхо, у неё на уровне подсознания мысль была, Габи придет, все испортит.

Хм, скорее "Придет Габ - придется спасать еще и ее". А поскольку Зена знала, что рядом с теми, кто ей дорог, теряет контроль, то и старалась как можно лучше обезопасить Габ.
Вон как лихо обезвредила её в "Гуркане".

И не зря: пришла Габ - и сколько всего она наворотила? Плюс Зена не хотела, чтоб Габриэль кого-то убивала - я ее понимаю в этом вопросе.
если бы она сначала Габриель послушала, имхо, стычки как таковой могло и не быть)) А то первая победа - и Зена вновь на коне, блин))

Послушала и сделала что? :? Сдалась бы?
в случае с Каллисто я считаю, что просьба Габриель всего лишь детонатором послужила. Она бы и без Габриель 3 раза посягательства Каллисто не допустила, имхо.

Если бы она ее убила сама - был бы другой разговор. Сама бы усмирила свою совесть или еще что. А так - она еще не дозрела, а уже пришлось убить. И мучиться потом, между прочим.
И да, очень редко слушала)) Практически, так редко, что я сейчас и назвать-то стОящего ничего не могу))

Я навскидку могу назвать только пару случаев, когда Зене реально надо было прислушаться к Габ с самого начала: в случае с Милигером и, возможно, в случае с Крассом. Все остальное... ну как-то не особо там Габ и права-то оказывалась.
имхо, отвлекающий маневр для Михаила.

И ни разу за последующую битву не сказать Зене, не намекнуть на то, что это маневр?
ну только у одной почему-то это жестоко получалось.

На самом деле да)) Габ была очень жестока по отношению к Зене, когда требовалось ей. И никакие сюси-пуси Зены вроде "ты обещала мне вечность" не срабатывали: убить - значит, убить.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 7:42 pm

Хель писал(а):Это ведь ее ребенок убил ребенка Зены, а не наоборот.

ну ведь Ливию\Еву она простила за Джоксера. И разборок Зене потом не устраивала)
Хель писал(а):зато Зена Габ под смерть от рук чужого дяди не подводила ни разу.

эм...Ареса можно рассматривать "как чужого дядю"? Под меч Ареса, конечно же, не подводила, но и послушалась.
Хель писал(а):Поэтому контекст наши переводчики неправильно поняли. Там скорее надо было сказать не "поумней", а "ускорься, ходи быстрее".

ну тогда однозначно, для себя этот вопрос снимаю с повестки дня))
Хель писал(а):А поскольку Зена знала, что рядом с теми, кто ей дорог, теряет контроль, то и старалась как можно лучше обезопасить Габ.

по ходу сериала у меня обратное почему-то мнение сложилось. Рядом кто-то из близких, она из шкуры выпрыгнет да сосредоточиться на спасении))
Хель писал(а):пришла Габ - и сколько всего она наворотила?

но ведь это было желание Габриель. Неужели ей настолько хотелось обезопасить Габриель, что какой-то вакуум ей создала между ней и реальным миром?
Хель писал(а): Сдалась бы?

нет. Узнали бы, что, например, означает слово...забыла...воду обозначает))
Хель писал(а): А так - она еще не дозрела, а уже пришлось убить. И мучиться потом, между прочим.

мучиться - не мучиться...дело сделано было для Габриель.
Хель писал(а):в случае с Милигером и, возможно, в случае с Крассом. Все остальное... ну как-то не особо там Габ и права-то оказывалась.

опять же вопрос: для чего ей Габриель нужна была? Как написала Луна в соседней теме, что Зена просто по сценарию герой? А Габи так, придаток для усмирения бойцовских качеств КВ?
Хель писал(а):И ни разу за последующую битву не сказать Зене, не намекнуть на то, что это маневр?

Зена бы её не послушалась. Она видела перед собой цель: Габриель. Все остальное ушло на второй план))
Хель писал(а):Габ была очень жестока по отношению к Зене, когда требовалось ей. И никакие сюси-пуси Зены вроде "ты обещала мне вечность" не срабатывали: убить - значит, убить.

придерживаюсь диаметрального мнения. Несмотря на то, что признаю, что Зена любила больше и нежнее, жестокости по отношению к близким ей было не занимать.
ПС. У меня вопрос. В УСГ Зена довольно хорошо рассталась и с Гераклом, и с Иолаем. Почему тогда она так ощетинилась на обоих в "Прометее"? Я понимаю - Геракл, КВ подумала, что тот может лавры победителя отнять, а Иолай-то тут при чем? Уж явно не Габи приревновала))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 7:54 pm

ну ведь Ливию\Еву она простила за Джоксера. И разборок Зене потом не устраивала)

Джоксер был другом, а не ребенком. Общим другом. И за него собиралась мстить Зена, что и сделала почти. Да, не смогла. Но, думаю, и Габ бы не смогла, если бы только на порыве, о котором потом оооочень долго сожалела бы.
эм...Ареса можно рассматривать "как чужого дядю"? Под меч Ареса, конечно же, не подводила, но и послушалась.

Там все же другое. Можно, конечно, рассматривать Зену, как орудие Ареса))
ну тогда однозначно, для себя этот вопрос снимаю с повестки дня))

Ну хоть тут ЗиГ оправданы :D
по ходу сериала у меня обратное почему-то мнение сложилось. Рядом кто-то из близких, она из шкуры выпрыгнет да сосредоточиться на спасении))

Я имела в виду - теряет контроль над ситуацией из-за того, что близкие и родные могут пострадать. Да, на них сосредотачивается, а остальное из виду может упустить.
но ведь это было желание Габриель. Неужели ей настолько хотелось обезопасить Габриель, что какой-то вакуум ей создала между ней и реальным миром?

Желание Габ было вытащить Сару. Без шума она бы это сделать не смогла, что, собственно, и доказала, станцевав и кинувшись на Гурхана.
Зена же, видимо, хотела изнутри сначала узнать, кто такая Сара-то вообще, а то кого собирались спасать?)) Габ так вообще шла, не зная ее в лицо.
нет. Узнали бы, что, например, означает слово...забыла...воду обозначает))

Калтака, вроде :? Так да, я и говорю: Габ в этой ситуации была права. Но чисто везение. В плен ее могли схватить как два пальца об асфальт. И что потом Зене делать? Город сдавать?
мучиться - не мучиться...дело сделано было для Габриель.

Вот-вот. Для Габриэль, чтобы та не убивала.
опять же вопрос: для чего ей Габриель нужна была? Как написала Луна в соседней теме, что Зена просто по сценарию герой? А Габи так, придаток для усмирения бойцовских качеств КВ?

Собственно, изначально Зене Габ вообще была не нужна)) Она же отказалась брать ее с собой. Так что инициатива тут полностью за Габриэль.
Ну а потом... подружились ведь.
Зена бы её не послушалась. Она видела перед собой цель: Габриель. Все остальное ушло на второй план))

почему не послушалась? Она же опустила меч, когда Габ попросила.
придерживаюсь диаметрального мнения. Несмотря на то, что признаю, что Зена любила больше и нежнее, жестокости по отношению к близким ей было не занимать.

У нее другая жестокость была. Неприкрытая, так сказать. На ладони и мотивы ясны. А Габриэль прикрывалась альтруизмом.
ПС. У меня вопрос. В УСГ Зена довольно хорошо рассталась и с Гераклом, и с Иолаем. Почему тогда она так ощетинилась на обоих в "Прометее"? Я понимаю - Геракл, КВ подумала, что тот может лавры победителя отнять, а Иолай-то тут при чем? Уж явно не Габи приревновала))

Там фишка была, с мечом. Если тот, у кого в руках этот меч, направит его на что-либо, чтобы разрубить, то умрет сам. Зена не хотела, чтобы Герк умер - она там сказала, что он еще нужен миру.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 8:10 pm

Хель писал(а):Но, думаю, и Габ бы не смогла, если бы только на порыве, о котором потом оооочень долго сожалела бы.

ммм, тогда и месть за Лайкуса и М'Лайлу (надеюсь, правильно написала) тоже порыв?
Хель писал(а):теряет контроль над ситуацией из-за того, что близкие и родные могут пострадать. Да, на них сосредотачивается, а остальное из виду может упустить.

извиняюсь за нескромный вопрос, это где такое было?
Хель писал(а):Зена же, видимо, хотела изнутри сначала узнать, кто такая Сара-то вообще, а то кого собирались спасать?)) Габ так вообще шла, не зная ее в лицо.

Зене следовало потолковать прежде с Габриель, а то влезла, куда её не просили))
Хель писал(а): И что потом Зене делать? Город сдавать?

сдавать - не сдавать, а вот то, что хордов бы все равно под корень вырезала, в этом я не сомневаюсь))
Хель писал(а):Для Габриэль, чтобы та не убивала.

она же сама богам молилась, чтобы Габриель не вступила на путь насилия)) В этом случае, для Зены, это было меньшее зло - лучше маньячка Каллисто, чем её подруга))
Хель писал(а):Так что инициатива тут полностью за Габриэль.
Ну а потом... подружились ведь.

С другой стороны, если что-то да стоила, не стала бы уже в 3 серии, рискуя собственной жизнью вытаскивать Габи из мира снов. Или клиническую смерть вместе с ней пережить))
Хель писал(а):А Габриэль прикрывалась альтруизмом.

Альтруизм - это именно что "возлюби чужого, только потому, что он чужой")) Где Габриель А. прикрывалась?
Хель писал(а):Она же опустила меч, когда Габ попросила.

а потом чуть голову не снесла)) Хотя.. Габриель искренне, что ли, считала, что победит Зену?
Хель писал(а):Там фишка была, с мечом. Если тот, у кого в руках этот меч, направит его на что-либо, чтобы разрубить, то умрет сам. Зена не хотела, чтобы Герк умер - она там сказала, что он еще нужен миру.

дык, это я помню. Она же первая в бой ринулась, Геракл даже "Здрасьте" не успел сказать)) А на Иолая она за что меч наставила?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 27, 2011 8:30 pm

ммм, тогда и месть за Лайкуса и М'Лайлу (надеюсь, правильно написала) тоже порыв?

Эээ... а какое отношение Габ имеет к мести за Лайкуса и Млайлу? :?
извиняюсь за нескромный вопрос, это где такое было?

Ну, скажем, в Наследнице: там, когда Габ себя выдала, Зена так растерялась, что даже слова вставить не смогла. Собралась, потом, конечно.
Или Мартовские Иды - Зена была так увлечена спасением Габ, что даже не подумала о том, что за спиной у нее в этой ситуации - Каллисто. И не просто Каллисто, но уже почти демон Каллисто, которая и в жизни-то была на многое способна.
Зене следовало потолковать прежде с Габриель, а то влезла, куда её не просили))

Они и толковали)) и Зена просила Габ не пороть горячку и никого не спешить убивать. Габ ответила отказом - тогда Зена и решила, что лучше уж она сама.
сдавать - не сдавать, а вот то, что хордов бы все равно под корень вырезала, в этом я не сомневаюсь))

Я не уверена в том, что это был бы такой уж неправильный поступок)) с точки зрения обычного греческого солдата.
она же сама богам молилась, чтобы Габриель не вступила на путь насилия)) В этом случае, для Зены, это было меньшее зло - лучше маньячка Каллисто, чем её подруга))

Молилась, я помню)) Но Габриэль все выстроила (неосознанно, конечно) так, что Зене никак было не замять это дело с убийством Каллисто.
Не убей она ее - Габ либо смертельно обиделась бы, либо все же однажды убила бы сама. И то, и другое плохо.
С другой стороны, если что-то да стоила, не стала бы уже в 3 серии, рискуя собственной жизнью вытаскивать Габи из мира снов. Или клиническую смерть вместе с ней пережить))

Ну да)) вообще, первый сезон нежно мною любим за то, что не было в нем всех этих Долгов, Падших ангелов, Надежд, все было относительно просто и понятно))
Альтруизм - это именно что "возлюби чужого, только потому, что он чужой")) Где Габриель А. прикрывалась?

Ну, скажем, тот же Долг. Она упирала на то, что Дракона нельзя убивать, он же человек и неизвестно, не наговорили ли на него. Потом упирала на то, что Зене нельзя убивать, а то она опять в темноту уйдет.
Да и Падший ангел - сочтем ангелов за людей, ибо других людей там не было)) Очень альтруистично было возлюбить чужих крылатых дядь))
а потом чуть голову не снесла)) Хотя.. Габриель искренне, что ли, считала, что победит Зену?

Ну, потом - суп с котом :D Потом там уже драка началась. Да и сомневаюсь я, что, если бы Зена хотела снести Габ голову, она бы не снесла.
А насчет, искренне ли считала - вполне возможно. Во всяком случае, дралась она с ней очень так сурьезно.
дык, это я помню. Она же первая в бой ринулась, Геракл даже "Здрасьте" не успел сказать)) А на Иолая она за что меч наставила?

Чтобы тот ничего не успел рассказать Габриэль о мече, насколько я помню :? Ну и потому, что тот, конечно, придерживался точки зрения Герка, мол, негоже Зене помирать, надо Герку :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн июн 27, 2011 9:10 pm

Песня Ветра писал(а):Ion то есть ты всерьез считаешь, что если бы Элай не вернул нашу парочку на землю, то они бы счастливо жили там между Адом и Раем, одна - в ужасном виде, другая с отрубленным крылом?
Нет, я считаю, что Габриель хотела спасти Добро и спасти Зену. Она бы не позволила Зене "счастливо жить между адом и раем с отрубленным крылом". Тем более, что Демон не позволил бы Зене быть счастливой.
Песня Ветра, у меня к тебе встречный вопрос: ты действительно считаешь, что Зена будучи демоном могла быть счастлива?
Асимметрия писал(а):Ion, то есть ты считаешь, что Габ для отвода глаз мечом размахивала, а в душе план вынашивала, как ее спасти?
Я считаю, что Габриель хотела и спасти Добро и спасти Зену. Сначала Добро, а потом Зену. Против одновременного спасения она тоже не возражала. И да, я считаю, что она и в душе и в глове вынашивала план.
и как она могла ее спасти?
Без спасения добра и рая никак.

PS Прошу прощения, что не всем ответил.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн июн 27, 2011 10:57 pm

Хель писал(а):а какое отношение Габ имеет к мести за Лайкуса и Млайлу?

конкретно Габриель - никакого. Я Зену имела в виду))
Хель писал(а): Габ ответила отказом - тогда Зена и решила, что лучше уж она сама.

тут уже инстинкт срабатывает, что Габриель ничего хорошего в принципе не сделает))
Хель писал(а):Но Габриэль все выстроила (неосознанно, конечно) так, что Зене никак было не замять это дело с убийством Каллисто.
Не убей она ее - Габ либо смертельно обиделась бы, либо все же однажды убила бы сама. И то, и другое плохо.

не знаю, мое мнение таково, что Каллисто в любом случае на 3 раз ждал Тартар.
Хель писал(а):первый сезон нежно мною любим за то, что не было в нем всех этих Долгов, Падших ангелов, Надежд, все было относительно просто и понятно))
Цитата:

и мной, и мной))
Хель писал(а):Она упирала на то, что Дракона нельзя убивать, он же человек и неизвестно, не наговорили ли на него. Потом упирала на то, что Зене нельзя убивать, а то она опять в темноту уйдет.
Да и Падший ангел - сочтем ангелов за людей, ибо других людей там не было)) Очень альтруистично было возлюбить чужих крылатых дядь))

воистину: Зена её так отгородила от реального мира, что она просто верила людям)) Помню, когда Наджара разглагольствовала о том, что все бандиты - это животные (грубо говоря, конечно), и тд, и тп, у Зены такое выражение лица было... Что, имхо, о себе думала в этот момент. Думала и размышляла: "вот Габриель в меня поверила, чем они хуже?"
Хель писал(а):Чтобы тот ничего не успел рассказать Габриэль о мече, насколько я помню :? Ну и потому, что тот, конечно, придерживался точки зрения Герка, мол, негоже Зене помирать, надо Герку :D

Мне кажется, нет. Геракл ведь после встречи с Зеной сказал Иолаю про меч)) А почему Гераклу умирать? Они же, вроде с Иолаем лучшие друзья, нет?
P.S. Я тут документы сортировала в своей машине и натолкуналась на удивительную фразу (автора не знаю, тк просто скопировала её себе, первоисточник, вернее, ссылку, тоже не могу дать):
"И все-так, я склоняюсь к мысли, что любовь к Габриель была послана богами как некое возмездие за все прошлые грехи Зены. Помните Афродиту? Которая, маясь дурью и бездельем заставляла людей страдать от любви? Так же и звездный Олимп отыгрался подобным образом за все прегрешения воительницы. Мне было больно наблюдать, как до начала 5 сезона Габби тупо динамила Зену, Зена же, в свою очередь, сначала тупо-молча страдала, потом тупо старалась удержать около себя ветряную девчонку. Уж очень больно далась ей эта дружба\любовь".

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 27, 2011 11:45 pm

Ion писал(а):Песня Ветра, у меня к тебе встречный вопрос: ты действительно считаешь, что Зена будучи демоном могла быть счастлива?

думаю да. отчего бы и нет-то? это же не тот ад, про который мы все гипотетически знаем?
и если Зене в Рай нельзя, то пусть бы Габ тоже....душу свою за Зену отдала) например)

а еще. виноват не Элай. в том, что Зена невменяемая очнулась. а Каллисто :rofl: она последняя руку приложила) незнамо зачем ;)

p.s. Хель-Беллиал, вы уже снова на построчные реплики перешли. я пас....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт июн 28, 2011 12:13 am

конкретно Габриель - никакого. Я Зену имела в виду))

Зена-то там никого к мести не привлекала и никто за нее не отвечал. И не любил ее тогда никто, в принципе. А кто любил - не знал, что с ней такое вот происходит.
тут уже инстинкт срабатывает, что Габриель ничего хорошего в принципе не сделает))

Неа - инстинкт того, что Габриэль надо оберегать и защищать по мере возможности))
не знаю, мое мнение таково, что Каллисто в любом случае на 3 раз ждал Тартар.

Может быть. Но опять же - это был бы выбор Зены. Свой собственный.
воистину: Зена её так отгородила от реального мира, что она просто верила людям))

А Зене не верила :(
Помню, когда Наджара разглагольствовала о том, что все бандиты - это животные (грубо говоря, конечно), и тд, и тп, у Зены такое выражение лица было... Что, имхо, о себе думала в этот момент. Думала и размышляла: "вот Габриель в меня поверила, чем они хуже?"

Угу, может быть.
Мне кажется, нет. Геракл ведь после встречи с Зеной сказал Иолаю про меч)) А почему Гераклу умирать? Они же, вроде с Иолаем лучшие друзья, нет?

Ну, а Зена знала, что Иолай знает про меч и что не знает?
А Геракл не собирался умирать, просто он не мог допустить, чтобы Зена умерла))
P.S. Я тут документы сортировала в своей машине и натолкуналась на удивительную фразу (автора не знаю, тк просто скопировала её себе, первоисточник, вернее, ссылку, тоже не могу дать):
"И все-так, я склоняюсь к мысли, что любовь к Габриель была послана богами как некое возмездие за все прошлые грехи Зены. Помните Афродиту? Которая, маясь дурью и бездельем заставляла людей страдать от любви? Так же и звездный Олимп отыгрался подобным образом за все прегрешения воительницы. Мне было больно наблюдать, как до начала 5 сезона Габби тупо динамила Зену, Зена же, в свою очередь, сначала тупо-молча страдала, потом тупо старалась удержать около себя ветряную девчонку. Уж очень больно далась ей эта дружба\любовь".

Какая интересная позиция. Не скажу, что согласна полностью, но частично - да.
Песня Ветра писал(а):Хель-Беллиал, вы уже снова на построчные реплики перешли. я пас....

Ты можешь отвечать нам целиком :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 12:15 am

а что вам отвечать?
половина реплик вне концепции сериала...
по умолчанию же принимается, что Зена любит Габриэль, оберегает ее от мира. например. зачем это по десятысячному кругу доказывать, если это аксиома?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 7:15 am

Хель писал(а):инстинкт того, что Габриэль надо оберегать и защищать по мере возможности))

имхо, одно другое не исключает))
Хель писал(а):А Зене не верила :(

Зена, мне вот интересно, за 134 серии сериала разве много кому верила? Мне лично пальцев одной руки хватить, чтобы пересчитать этих людей.
Хель писал(а):Ну, а Зена знала, что Иолай знает про меч и что не знает?

а, тогда, конечно)) я под таким углом и не додумалась рассмотреть.
Песня Ветра писал(а):по умолчанию же принимается, что Зена любит Габриэль, оберегает ее от мира. например. зачем это по десятысячному кругу доказывать, если это аксиома?

никто и не пытается доказать обратное. Я ведь, допустим, если пишу, что Зена жестоко иногда к Габриель относилась, то тут же делаю оговорку, что любила больше и нежнее) Да и в обсуждениях чуть выше это есть)) А то, что они ссорились - мирились, имхо, если уж считать их семьей, то и трения дб обязательно между ними))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Вт июн 28, 2011 7:47 am

Песня Ветра писал(а):думаю да. отчего бы и нет-то? это же не тот ад, про который мы все гипотетически знаем?
Почему не тот? Именно тот, с приправкой на фантазию создателей. Это именно тот ад, который создан исключительно для мучений.
Песня Ветра писал(а):и если Зене в Рай нельзя, то пусть бы Габ тоже....душу свою за Зену отдала) например)
Так вот я про то и говорю. Душу ради спасения души Зены. Это и был план Габриель. Как Зена отдала душу ради спасения Калисто. Уж не знаю почему так создатели сериала нам показывают, но спасти таким образом от демона можно было только в том случае, когда у этого демона нет крыльев. Может демон с крыльями сопротивление оказать мог, а может сами крылья обладали способностью защитить своего хозяина от вмешательства из вне, не знаю. Но факт есть факт, сначала надо было обрубить крылья. Зена спасла Калисто первоначально отрубив её демону крылья. Габриель пыталась сделать тоже.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт июн 28, 2011 10:12 am

Зена, мне вот интересно, за 134 серии сериала разве много кому верила? Мне лично пальцев одной руки хватить, чтобы пересчитать этих людей.

Габриэль она верила. Даже когда та обманывала. Я вот никогда не забуду, с какой горечью она говорит "Я верила тебе, а ты меня предала". Единственный человек, которому Зена доверилась - и такая подстава.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 10:45 am

А я вот никогда не забуду, как она её с Минг-Тьеном обманула. Они обе хороши в тот момент были: одна соврала, что убила, вторая соврала, что не убила)) Да и Зена под конец призналась, когда песню Габриель посвящала, что было стыдно ей в глаза Габи смотреть. Получается, что для Габриель - Зена тоже была единственным человеком, которому она полностью доверилась)) и та обманула её доверие.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 28, 2011 2:16 pm

Ion писал(а): Почему не тот? Именно тот, с приправкой на фантазию создателей. Это именно тот ад, который создан исключительно для мучений.

потому что с поправкой...был эпизод, где там ..котлы были. крики....а вот именно тот ад, где была Каллисто и откуда ее Зена вытащила...кхм...как-то вроде никто никого особо и не мучал... :???:
Ion писал(а): Уж не знаю почему так создатели сериала нам показывают, но спасти таким образом от демона можно было только в том случае, когда у этого демона нет крыльев. Может демон с крыльями сопротивление оказать мог, а может сами крылья обладали способностью защитить своего хозяина от вмешательства из вне, не знаю. Но факт есть факт, сначала надо было обрубить крылья. Зена спасла Калисто первоначально отрубив её демону крылья. Габриель пыталась сделать тоже.

эм...один случай - не факт. факт, что надо руку протянуть к основанию шеи и отдать свою душу.
а крылья...ну))) тогда Зена точно завоевала бы Габриэль для Ада - ибо она уже наполовину выполнила свою функцию)
хех... а чего Михаил или еще кто там? не сделали то же для Зены? отдали бы за нее свою душу и отлично. ЗиГ на небесах. вместе. конец сериала
Беллиал писал(а):Получается, что для Габриель - Зена тоже была единственным человеком, которому она полностью доверилась)) и та обманула её доверие.

:noo: о боги...далеко не единственная...
мне пальцев двух рук не хватит перечислить кому за 134 серии Габриэль верила... (разумеется, ее потом предавали, но верить-то она не отказывалась. все равно)

ну и по поводу
Зена жестоко иногда к Габриель относилась,

когда ЭТО служит не доказательством их семейного образа жизни (как раз когда терки - это норма. хотя ...какая это норма???), а когда это служит доказательством того, что Зена чуть ли не издевалась на Бардом. тыркала ее, и прочее - это не может не вступать в противоречие с аксиомой, что Зена о Габриэль заботилась. неужели это непонятно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 2:27 pm

Песня Ветра писал(а): боги...далеко не единственная...
мне пальцев двух рук не хватит перечислить кому за 134 серии Габриэль верила...

верила и доверилась - я разграничиваю эти понятия. Точно так же, как Зена верила Алти, Цезарю, Акеми, своему заму по армии...блин, да у меня пальцев обоих рук и ног не хватит перечислить этих людей)) а доверилась Габриель. С Габриель - абсолютно так же.
Песня Ветра писал(а):когда ЭТО служит не доказательством их семейного образа жизни (как раз когда терки - это норма. хотя ...какая это норма???), а когда это служит доказательством того, что Зена чуть ли не издевалась на Бардом. тыркала ее, и прочее - это не может не вступать в противоречие с аксиомой, что Зена о Габриэль заботилась. неужели это непонятно?

увы, Вы очень превратно истолковали мои слова, мне жаль))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Вт июн 28, 2011 3:34 pm

Песня Ветра писал(а):потому что с поправкой...был эпизод, где там ..котлы были. крики....а вот именно тот ад, где была Каллисто и откуда ее Зена вытащила...кхм...как-то вроде никто никого особо и не мучал...
Не обязательно для всех в аду котлы и крики. Можно лет эдак сто-двести подразнить (Калисто) Зеной и Габриель для начала. А потом могли быть и крики, вот Сирена, например, с топором ходила и стонала.
Песня Ветра писал(а):эм...один случай - не факт. факт, что надо руку протянуть к основанию шеи и отдать свою душу. а крылья...ну))) тогда Зена точно завоевала бы Габриэль для Ада - ибо она уже наполовину выполнила свою функцию)
Не знаю какую функцию выполнять должен был Демон Зены для Мефистофеля, это нам не показали. Но Габриель бы точно пришлось мучаться в аду если бы их не спасли.
Да, насчёт крыльев или просто "сделать демона беспомощным" это конечно не факт, это версия.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 3:53 pm

Кстати, интересно... А демоны в аду тоже мучаются?... Так что, если бы ЗиГ стали демонами обе, были бы они счастливы?... Пытались бы вместе захватить рай, "совратить" больше новых душ - и было бы им щастье?...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей