Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 4:55 pm

Мне кажется, Габриель бы и в аду не стала демоном. А просто вечно мучилась бы и все.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 5:28 pm

Так ведь она уже почти стала - когда Зена Каллисто спасла. Так что стала бы, еще как!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 5:37 pm

Заставила стать демоном её Каллисто, но, неужели Зена её так "любит", что насильственно заставила бы, грубо говоря, принять чужую веру?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вт июн 28, 2011 9:03 pm

Ну если уж рассматривать вариант, что они обе в аду, что для Габ легче? Вечность страдать, как все грешники, или самой стать демоном?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт июн 28, 2011 11:06 pm

Имхо, вопрос для Габриель с обеих сторон поставлен просто убийственно)) боюсь предположить и то, и другое.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 29, 2011 9:35 am

Асимметрия писал(а): Так что, если бы ЗиГ стали демонами обе, были бы они счастливы?... Пытались бы вместе захватить рай, "совратить" больше новых душ - и было бы им щастье?...

ИМХО, им было достаточно быть вместе...вспомните Иды. накануне казни - они рядом. и по сути даже счастливы...

Ion, в связи с репликой про Сирену с топором возникла мысль, а всякие ады, которые нам показаны ...одинаковые? у Каллисто вот Зена являлась. Сирена с топором бродила...а в Падшем Ангеле - вообще толком как будто никто и не мучился... :???:

Беллиал, ТАК следует из Ваших слов.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Ср июн 29, 2011 12:25 pm

Вечность страдать, как все грешники, или самой стать демоном?
Она осталась бы недовольна при любом раскладе.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Ср июн 29, 2011 4:39 pm

Асимметрия писал(а):Кстати, интересно... А демоны в аду тоже мучаются?... Так что, если бы ЗиГ стали демонами обе, были бы они счастливы?... Пытались бы вместе захватить рай, "совратить" больше новых душ - и было бы им щастье?..
Мучались бы, в противном случае это уже не ад.
Беллиал писал(а):Заставила стать демоном её Каллисто, но, неужели Зена её так "любит", что насильственно заставила бы, грубо говоря, принять чужую веру?
Конечно насильно бы заставили. По той простой причине, что демон уже захватил Зену.
Песня Ветра писал(а):Ion, в связи с репликой про Сирену с топором возникла мысль, а всякие ады, которые нам показаны ...одинаковые? у Каллисто вот Зена являлась. Сирена с топором бродила...а в Падшем Ангеле - вообще толком как будто никто и не мучился.
Для каждого свой ад. Так согласно вере и почти любой религии всегда было и есть. Так и показано в сериале. Не вижу десять отличий.
В ПА зрителю просто показали боевые действия по рубке и вербовке душ, ад нам показывали в некоторых иных сериях. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Ср июн 29, 2011 5:07 pm

Конечно насильно бы заставили. По той простой причине, что демон уже захватил Зену.
вот я и говорю, есть ли это хорошо?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Ср июн 29, 2011 8:38 pm

Давайте зададимся вопросом, что более по-дружески: хотеть, чтобы друг был с тобой при любых обстоятельствах, или хотеть принести друга в жертву ради кого-то третьего?
По-моему, первое эгоистично, а второе просто страшно. В контексте дружбы.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Kottor » Чт июн 30, 2011 3:43 am

Хотеть еще никто не отменял. Хотя вторая ситуация не очень характерна сознательному желанию. Не выбору, а именно желанию и осознанному. К примеру, Сирены. Это всего лишь образ, но нечто подобное существует и в наше время - страсть, помешательство, единственное необходимое и решающее, тот же kill em all, - пока не поставят мозги на место. А современное кино просто наживается на этом.
С другой стороны, все делить на черное или белое тоже не надо. Кто-то расставляет приоритеты, но кто-то, так уж сложилось, определяет каждое, в том числе и свой опыт, как разное, отличное друг от друга, но между тем, равноценное событие, и не так уж и важно, кто перед ними.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Чт июн 30, 2011 2:10 pm

В моём сознании как-то вместе не уживаются понятия "Добро" и "Жертва". Я как-то привык думать так, что там, где есть жертва нет добра, есть зло. Там, где добро, жертв нет и быть не может потому, что это уже не добро.
В этой связи можно сделать вывод: жертвы нужны только злу. Зло в том эпизоде олицетворяет Хозяин демонов вознамерившихся захватить рай.
"Зена" несёт своему Хозяину жертву - Габриель. Собственно, за кем и направлялась.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт июн 30, 2011 3:47 pm

А Габриэль приносит свою жертву - Зену - для Рая, для того, чтобы он продолжал существовать и дальше.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июл 04, 2011 4:43 pm

Ion, категорически не согласна!
Ion писал(а):В моём сознании как-то вместе не уживаются понятия "Добро" и "Жертва". Я как-то привык думать так, что там, где есть жертва нет добра, есть зло. Там, где добро, жертв нет и быть не может потому, что это уже не добро.
В этой связи можно сделать вывод: жертвы нужны только злу.


А как же любовь? ведь любовь - это, по большому счету, всегда жертва чем-то, обоюдная! ЗиГ могли пожертвовать своими жизнями ради любви друг к другу! Ну а мелких "жертв", когда дело касается интереса или удобства другого - этих вообще не сосчитать... Я считаю, любые крепкие взаимоотношения на этом строятся. (Любовь ли, дружба ли...) Разве это зло?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн июл 04, 2011 8:37 pm

Асимметрия писал(а):А как же любовь? ведь любовь - это, по большому счету, всегда жертва чем-то, обоюдная!
Асимметрия, ты находишься в плену всего красивого и романтичного: "Любовь требует жертв". А вот и нет. Любовь, - это сильное чувство. И требует она лишь одну жертву - надо жертвовать своим эгоизмом и себялюбием. Других жертв нет в настоящей любви. Но это не та жертва о которой я говорил. Потому как в моём понимании это совсем и не жертва, это естественно для человека.
Асимметрия писал(а):ЗиГ могли пожертвовать своими жизнями ради любви друг к другу! Ну а мелких "жертв", когда дело касается интереса или удобства другого - этих вообще не сосчитать..
Раз уж у нас пошёл разговор о таких тонкостях позволю себе уточнить твою цитату (я думаю, ты со мной согласишься, т.к. мы в значительной степени единомышленники). Зена и Габриель могли пожертвовать своими жизнями не ради любви друг к другу, а ради друг друга. Что и делали не раз, но не ради чувства, а ради любимого человека.
Асимметрия писал(а):Я считаю, любые крепкие взаимоотношения на этом строятся. (Любовь ли, дружба ли...)
:noo: Не согласен. Дружбу, взаимную любовь испытания закаляют. Но это только в том случае, если людьми осознана необходимость преодолеть эти испытания. Крепость взаимоотношений основывается ни в коем случае не на жертвах, а на общности. На общности интересов, целей, на взаимопонимании, на взаимодействии, на общей радости, на общем горе и т.д. Но ни в коем случае не на жертвах своего "Я", своего естества. Это не то же самое, что жертва своего себялюбия и эгоизма. Для крепкой дружбы и долгой взаимной любви необходимо правильное ощущение грани между умением отстоять своё "Я" и банальным эгоизмом.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 05, 2011 8:56 am

Ion писал(а):В моём сознании как-то вместе не уживаются понятия "Добро" и "Жертва". Я как-то привык думать так, что там, где есть жертва нет добра, есть зло. Там, где добро, жертв нет и быть не может потому, что это уже не добро.

ну как же...а мелкое зло во благо? ну или там...ложь по спасение?
с другой стороны у Габриэль и тех кто с ней был - добро вообще серое, а не белое. и стандарты двойные. и идеи какие-то страннные
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вт июл 05, 2011 9:45 pm

Пожалуй. соглашусь! Понятия "Абсолютное" добро, так же как и Абсолютное зло не существует....в земной жизни. А от приторной положительности, имхо, начинает тошнить
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Вт июл 05, 2011 9:54 pm

В земной жизни не существует, зато вполне может существовать в фантазиях. :)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вт июл 05, 2011 10:12 pm

Если ты говоришь о ЗКВ - то характеры прописаны довольно-таки реалистично. Не в плане " ааааааа! Они настоящие!" и не говоря об их способностях. Но ...(так, останавливайте меня, если понесет по профессии! :rofl: ) реалистичны - то есть нет там ни Абсолютного зла, (разве что Дохок. Ну и пара второстепенных персонажей -злодеев), ни Абсолютного добра. Если рассмотреть характеры героев, у любого злого персонажа есть какая-то черта или что-то такое, что заставляет хотя бы на мгновение отнестись к нему с симпатией: Надежда, Каллисто, Арес (последний даже отнюдь не на мгновение :) ) Борайес.... Так же и положительные - все чем-то грешны.... Этим и нравится ЗКВ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Вт июл 05, 2011 10:31 pm

Ну, про Дахока ты уже сказала :)
Но суть не в нём. В сериале "красной нитью" прослеживается борьба добра со злом. То есть, добро и зло присутствуют незримо.
А что касается героев, то я с тобой согласен. Нет олицетворяющих абсолютное добро. Может Элай? :)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Kottor » Вт июл 05, 2011 10:38 pm

Нет олицетворяющих абсолютное добро. Может Элай?


Только не в первой с ним серии, когда только к концу понял, что происходит. А в последней с ним серии Зену с Габ поссорил своей смертью :D И вообще он людей дурил, фокусы показывал :D Но как такового зла, не думаю, что делал. И если бездействие не есть преступление, то вполне.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Ср июл 06, 2011 8:29 am

Ну, я просто предложил :D
А так, он ведь что-то ел. А раз что-то ел, значит уже не может олицетворять собой добро. :) Не питался же он только падалью да гнилью.
К слову, вспомнил эпизод где герои (или только Зена) рискуют собой ради любви: серия "Кто же ты, Зена?" :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 07, 2011 1:15 pm

Assault писал(а):Только не в первой с ним серии, когда только к концу понял, что происходит. А в последней с ним серии Зену с Габ поссорил своей смертью :D И вообще он людей дурил, фокусы показывал :D Но как такового зла, не думаю, что делал. И если бездействие не есть преступление, то вполне.

юристов сюда!
бездействие есть преступление.
но сам по себе - действительно он какой-то дурилка. а не Абсолютное Добро.
ИМХО абсолютных +/- нет вообще :???: ну вот разве что кроме Дахока..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Jade » Чт июл 07, 2011 5:13 pm

Юрист тут :) Смотря в каком случае бездействие бывает преступлением... В случае заложника Х, который вынужден наблюдать, как его товарища по несчастью Y убивают террористы, нет. Насчёт бездействия Элая я не очень помню, где оно там было :???: Разве что там, где он добровольно позволил Аресу себя убить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 1:37 am

он не давал сопротивляться римлянам.

о! у нас еще один юрист)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron