FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 4:36 pm

Ну, тогда другой вопрос - если ее очистили, почему не сняли 40 тыщ душ? Разные канцелярии, договориться не смогли?))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 4:47 pm

Хель писал(а):Ну, тогда другой вопрос - если ее очистили, почему не сняли 40 тыщ душ? Разные канцелярии, договориться не смогли?))

:rofl: не знаю))) для меня это ляп)) ибо если уж дали очиститься - то на харона грех такой оставили?
если не чистили...ну в любом случае. причина надуманная. чтоб только нас - зенаитов - позлить
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 4:49 pm

Если предположить, что не чистили ее - то не ляп))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 4:54 pm

точнее - почистили. стала же она Архангелом. а потом...взяли и откат.
на 00:00:02 )
ну все равно ляп само число)
а если б ей сказали ОДИН человек навечно останется где-то-там. если она оживет. она тоже бы согласилась же. если брать ее идеологию. это нам просто число такое волшебное подсунули
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 4:57 pm

Песня Ветра писал(а):для меня ФИН - убийственный эпизод. конкретно последние моменты с высыпанием пепла.
и да я хочу, чтобы корабль, на котором плывет одна-одинешенька сошедшая с ума Габриэль, утонул.
хотелка это моя. и я пытаюсь доказать, что не сможет она без Зены жить.

3 вопроса.
1. Т.е., ты готова повесить на Зену 40000 душ? (имхо, конечно, сама основная мысль ФИНала хромает на обе ноги, тк: а)в Японии ценится застенчивая и покорная женщина\супруга, но, конечно, не такая как в дореволюционной России, т.е., все-таки не на положении домашней утвари, и, как следствие, убийство Акеми своего отца - полный маразм именно с точки зрения японского уклада жизни; б)очень чтится до сих пор культ предков. Опять же, Акеми, убившая, ради своих дядь, теть, мам, пап - маразм, маразм и ещё раз маразм)
2. С чего ты взяла, что Габи сошла с ума? Почитай какой-нибудь учебник по древнегреческой религии)) там о душах много чего написано.
3. Хоть и стерли языки в кровь, обсуждая этот вопрос, но почему не сможет?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 9:03 pm

Потому что Габ не склонна к самоубийству))) потому что будь она склонна, она бы покончила с собой гораздо раньше. после первого убийства, например.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 9:12 pm

Хель писал(а):Потому что Габ не склонна к самоубийству))) потому что будь она склонна, она бы покончила с собой гораздо раньше. после первого убийства, например.

мхм, вот и я про это же. Все-таки, не те жизненные установки у человека.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 9:18 pm

ИМХО, но Зена более суидицальна, поэтому для меня, например, ее поступок вызвал гораздо меньше удивления, чем когда нечто подобное совершила Габ в Жертвоприношении.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 9:23 pm

Ну, поступок в ФИНале я не склонна рассматривать с позиции суицидологии)) А так, почему более суицидальна?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 9:32 pm

А я как раз склонна)) ну на самом деле - да, 40 тыщ. Да, много. Но и других, отдельных, грехов, не меньше. Почему бы не умереть за них? ИМХО - Зена устала и решила, что хороший повод закончить то дело, от которого устала.
А почему более суицидальна - живет более бурно и на самом деле, более эмоционально, чем Габриэль. Просто скрывает эти эмоции.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 9:48 pm

Беллиал писал(а):1. Т.е., ты готова повесить на Зену 40000 душ? (имхо, конечно, сама основная мысль ФИНала хромает на обе ноги, тк: а)в Японии ценится застенчивая и покорная женщина\супруга, но, конечно, не такая как в дореволюционной России, т.е., все-таки не на положении домашней утвари, и, как следствие, убийство Акеми своего отца - полный маразм именно с точки зрения японского уклада жизни; б)очень чтится до сих пор культ предков. Опять же, Акеми, убившая, ради своих дядь, теть, мам, пап - маразм, маразм и ещё раз маразм)
2. С чего ты взяла, что Габи сошла с ума? Почитай какой-нибудь учебник по древнегреческой религии)) там о душах много чего написано.
3. Хоть и стерли языки в кровь, обсуждая этот вопрос, но почему не сможет?

1. я где-то такое сказала? что готова убить Зену??? неа. но если умирает, то пусть делает это с Габриэль.
2. потому что на корабле никого нет. даже призрака Зены - когда камера отъезжает. а одна девушка на корабле. в открытом море...ну да. она адекватная. с пеплом разговаривает...
3.не сможет - что? убиться?или жить?
жить - не сможет. точнее, я не хочу. чтобы она жила без половинки своей души. ее жизнь будет пустой и скучной. и тяжелой. я ей блага желаю...на самом-то деле)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 10:02 pm

Песня Ветра писал(а):2. потому что на корабле никого нет. даже призрака Зены - когда камера отъезжает. а одна девушка на корабле. в открытом море...ну да. она адекватная. с пеплом разговаривает...
3.не сможет - что? убиться?или жить?

Песня, не сочтите навязчивой, но все-таки почитайте что-то про религию древних греков. И не мифологию. Кстати, в частности, в религии есть понятие, как душа после смерти, и она может посещать "другой" мир. А то, что не видно, с чего взяли, что душу можно разглядеть? Вдруг её Габи одна и видит?
Песня Ветра писал(а):чтобы она жила без половинки своей души. ее жизнь будет пустой и скучной. и тяжелой. я ей блага желаю...на самом-то деле)

и почитайте книгу, о которой я писала выше. Не подумай, что распоряжаюсь, просто действительно интересно: " а каково это, духовные половинки".
Кстати, для затравочки, из этой книжки: "Высшее состояние человеческой любви -это единение одной души в двух телах. (Шри Ауробиндо).
И да, если брать во внимание, что Зена осталась в Японии. Как я уже писала, в Японию скоро проник буддизм. И вот в буддизме есть учение, что в сл.жизни можно переродиться духом\демоном.
Хель писал(а):Зена устала и решила, что хороший повод закончить то дело, от которого устала.

я, кстати, как-то думала, что она просто устала жить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 10:14 pm

Беллиал писал(а):Песня, не сочтите навязчивой

и
Беллиал писал(а):почитайте книгу, о которой я писала выше. Не подумай

:rofl: мы же на ты)))
Беллиал писал(а):но все-таки почитайте что-то про религию древних греков. И не мифологию. Кстати, в частности, в религии есть понятие, как душа после смерти, и она может посещать "другой" мир.

читала. и религию. и мифологию. и много около научных трудов. думается мне, как и все зенаиты. просто потому что древний мир сильно завязан на ЗКВ...
Беллиал писал(а):А то, что не видно, с чего взяли, что душу можно разглядеть? Вдруг её Габи одна и видит?

когда кроме одного человека никто не видит привидения, то обычно человека в дурку закрывают
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 10:19 pm

Песня Ветра писал(а):просто потому что древний мир сильно завязан на ЗКВ...

и что же ты там такого прочитала?
Песня Ветра писал(а):когда кроме одного человека никто не видит привидения, то обычно человека в дурку закрывают

ну нишиша себе)) чаще всего и видит один человек, остальные пальцем у виска крутят.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 10:33 pm

Беллиал писал(а):и что же ты там такого прочитала?

а что по твоему я должна была там прочесть?
Беллиал писал(а):ну нишиша себе)) чаще всего и видит один человек, остальные пальцем у виска крутят.

конечно. потому что привидений обычно несколько человек видят. как и Несси, например.
потому и крутят.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 10:35 pm

Иногда и один человек может видеть \смотрит документальный сериал про привидений\
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 10:37 pm

Песня Ветра писал(а):а что по твоему я должна была там прочесть?

например, то, что душа может являться в мир живых))
Песня Ветра писал(а):потому что привидений обычно несколько человек видят.

пример, пожалуйста. Желательно не из популистской лит-ры, и не из бульварных газетенок)))

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Пт июн 10, 2011 11:17 pm

Пример: ночевали мы с подругой у нее в доме,и явился ее недавно умерший отец,с просьбой крестить внучку в течении недели)) видели и слышали обе)))
Хотя чаще, все таки, один видит,а другие у виска крутят))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 11:22 pm

Хель писал(а):Иногда и один человек может видеть \смотрит документальный сериал про привидений\

где???
Беллиал писал(а): например, то, что душа может являться в мир живых))

это и так ясно. даже без религии. может, конечно. она не только у греков являлась.
но если бы НАМ, зрителям, зенаитам, хотели показать их двоих - то так бы и показали. а зачем тогда Габриэль одна на корабле?
Беллиал писал(а): пример, пожалуйста. Желательно не из популистской лит-ры, и не из бульварных газетенок)))

из жизни. это легко. монашку мы видели...человек 6.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 7:01 am

Песня Ветра писал(а):это и так ясно. даже без религии. может, конечно. она не только у греков являлась.
но если бы НАМ, зрителям, зенаитам, хотели показать их двоих - то так бы и показали. а зачем тогда Габриэль одна на корабле?

чтобы, МЫ, зрители, ненароком не подумали, что Зену Габи оживила))) Так что, будет привязана к Габриель в виде личного призрака. Душа Зены, имею в виду.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Сб июн 11, 2011 11:23 am

Аня писал(а):Беллиал, это из "Героя нашего времени". Если я не ошибаюсь, это он о Максим Максимыче говорил. (Печорин).

Это Печорин говорит о своих отношениях с доктором Вернером.
Читал еще в школе 100 лет назад, так что может и путаю, но примерно так: "... и вскоре стали приятелями, потому что к дружбе я решительно неспособен - из двух друзей всегда один верховодит, а другой подчиняется".
( :off: Кстати о Лермонтове. Кто сказал: "Бог милостив, пусть он прощает, но я не Бог и не прощаю". Очень люблю эту фразу.)


Беллиал писал(а):ммм, дюже интересно - куда делись?

Как я уже говорил - прошли мимо.
Анабиоз, однако...


Беллиал писал(а):мы тут вряд ли с тобой договоримся, имхо. Ты Лилу никем не считаешь, а я считаю её родственником, полноценным родственником.

Ну, наверное, не договоримся. :(
Я не то чтобы считал Лилу "никем".
Я считаю Лилу формальной по крови сестрой Габриэль, у которой не может быть никакой душевной общности с Габриэль.


Беллиал писал(а):мы же не знаем таких реальных примеров. А на сериал ориентироваться - себе дороже.

Ну не знаю дороже или дешевле, но все-таки мы должны ориентироваться в первую очередь на сериал.


Беллиал писал(а):ничего не могу понять. Фразы "такой плохой конец", "оскорбление со стороны создателей сериала", "Зена осталась в Японии", "Зена осталась с Акеми" просто взрывают мне мозг.
Насчет первых двух я высказалась выше (надо как-то абстрагироваться от наших фанатских хотелок и подумать в рамках сериала: Зена получила полное, долгожданное искупление, её душа утихомирилась, она безмятежна, расслаблена, спокойна))) Габи тоже спокойна, зная, что Зена и после смерти её от себя никуда не отпустит...), а насчет "В Японии" - пожалуйста, тут вообще без комментариев. Ни в религии синто этого нет, ни в присоединившихся позже конфуцианстве и буддизме))

Ну, вообще-то применительно к этому пункту моего предыдущего поста ты несколько не о том говоришь.
Там я не говорил ни о каких моих "фанатских хотелках".
Если говорить о моих "фанатских хотелках" то меня устраивает только happy end, чтобы обе героини остались живы.
И уж если Зена все-таки обязательно должна погибнуть, то никаких тупых и бессмысленных гибелей Габриэль на утонувшем корабле.
Габриэль должна погибнуть в бою (может, прям тут же в Японии) сражаясь и захватить при этом с собой как можно больше врагов. Я думаю тысяч сорок меня, возможно, устроило бы.
Но вчера я говорил совсем о другом.
Я говорил о том что, по моему мнению, человек должен быть всегда честен и последователен и уж если Таперт не хотел сделать не happy end, но жесткий конец то он должен был быть последователен. А то, что сделано в ФИНе производит на меня впечатление, что Тапперт в последний момент испугался действительно жесткого конца и решил "подсластить пилюлю" рассчитывая на то что, невзыскательные зрители не поймут фальши последних кадров ФИНа и "проглотят" ее. IMHO разумеется.


Беллиал писал(а):P.S. У меня к тебе вопрос (кто знает, тоже ответьте):
а. Лермонтов писал, что если есть два человека (он имел ввиду двух друзей, но это применимо везде и всюду), что один всегда раб другого (даже, если формально они и равны).
Как считаешь, в паре ЗиГ кто был этим формальным рабом?

Ну, по-моему, пара Зена и Габриэль вообще достаточно плохо подходит под определение Лермонтова.
Если исходить из того текста, который я приводил выше то все время "верховодить" пыталась Зена, но к счастью ей это плохо удавалось, поскольку Габриэль была девушкой достаточно независимой и упрямой.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gorlitsa » Сб июн 11, 2011 11:55 am

только happy end, чтобы обе героини остались живы.

Тогда б и сериал не закончился.Если обе живы - значит"приключения продолжаются") :rofl:
Габриэль должна погибнуть в бою .. сражаясь и захватить при этом с собой как можно больше врагов.

Ну вот уж нет! Зачем ей погибать? Вот заболтать до смерти 40 тысяч вполне было бы неплохо и обменять их души обратно на Зену) :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 12:05 pm

Shot писал(а):но все-таки мы должны ориентироваться в первую очередь на сериал.

хорошо, а как у половинок у них был общий духовный рост?
Shot писал(а):Я говорил о том что, по моему мнению, человек должен быть всегда честен и последователен и уж если Таперт не хотел сделать не happy end, но жесткий конец то он должен был быть последователен. А то, что сделано в ФИНе производит на меня впечатление, что Тапперт в последний момент испугался действительно жесткого конца и решил "подсластить пилюлю" рассчитывая на то что, невзыскательные зрители не поймут фальши последних кадров ФИНа и "проглотят" ее. IMHO разумеется.

прости, в чем фальшь? Что нет живой Зены, зато есть её душа, преданная Габриель после смерти? Или, ты тоже не веришь, что душа Зены осталась с Габриель?
Shot писал(а):Ну, по-моему, пара Зена и Габриэль вообще достаточно плохо подходит под определение Лермонтова.
Если исходить из того текста, который я приводил выше то все время "верховодить" пыталась Зена, но к счастью ей это плохо удавалось, поскольку Габриэль была девушкой достаточно независимой и упрямой.

действительно, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, подходит пара ЗиГ под это определение, ибо Зена как навесила глупую улыбку с 1 сезона, во всем потакая Габи, так и не избавилась от неё и после смерти. Габи-то, конечно, упрямая и независимая девушка с долей здорового авантюризма, и именно поэтому я считаю формальным рабом Зену.
P.S. Согласно Пиндару (Pythia, i, 99, древнегреческий философ), прежде всего следует стремиться к счастью, затем к доброй славе; тот, кому удалось их стяжать и сохранить, удостоился высшей награды. Согласно этой "гипотезе" Зена и была формальным рабом в их паре. Потому как с Габриель она была счастлива, и, как следствие, чуточку благороднее и добрее. Если бы не было Габи\та бы ушла, то и Зена пропала бы.
Но, все вышесказанное, мое скромное имхо.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 11:57 pm

Беллиал писал(а):
Shot писал(а):но все-таки мы должны ориентироваться в первую очередь на сериал.

хорошо, а как у половинок у них был общий духовный рост?

был. Габриэль превращалась из деревенской простушки-болтушки в воина. а Зена обретала искупление
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 12:02 am

Искупление её и погубило. Аминь.
Но сейчас, конечно, можно будет сказать на это "зато теперь она счастлива".
Но, я всё же считаю, или надо было их обеих как-то срубить, либо одну только Зену, но более действительно последовательным и обоснованным способом.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 12:11 am

Песня Ветра писал(а): а Зена обретала искупление

смотри, под конец сериала она получила полное искупление.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:19 am

неа)))) не получила)))) там, если подумать, можно найти еще пару душ, за которые стоило бы ответить. Бораес например)
короче, Meltorr верно говорит, что либо обеих. либо - если уж Зену, то нормально
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 12:23 am

А вот Борайес, да кстати. Не видно было что-то, что она сочувствует его смерти. Не терзало, ну
Я всё-таки за обеих, и типа...жили они долго умерли в один день. Эпично как-нибудь. Все в кровище. Но действительно за что-то стоящее.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:26 am

ну да...40 000 мелковато как-то... :rofl:

кхм...искупление - вот Бораес. Зена же его под нож завела....и еще пару фактов ее биографии можно припомнить. так пусть бы лучше их исправляла....чем так заканчивать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 12:28 am

Понятное дело, что, если бы Зене пришлось ответить за КАЖДУЮ погубленную ею душу, она бы еще лет 200 должна была жить, но... Есть такой как бы самый пиковый момент, кульминационный, самый страшный... искупив этот момент своей жизни (40000), она как бы искупает все остальное. А как мы поняли - 40000невинно сожженных было страшнее всего на совести Зены - у нее же был кодекс воина: женщин и детей она не убивала, а тут... Да еще в таком количестве... Так что искупление этого греха омывает все предыдущие.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей