FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб янв 05, 2008 8:28 pm

Голодный Тигр о том, что сюжет ФИНа высосан из пальца и притянут за все уши, которые создатели смогли найти в округе, даже спорить бессмысленно, ибо так оно и есть :yes:
Но если исходить из того, что всё показанное "так и было"... то... ну ни магу я согласиться, что "...Габби проявила слабохарактерный героизм..." !!! :noo: :noo: и ещё раз :noo:
ибо, как правильно, заметил Unk (дайти я Вас обниму :yes:




[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2008-01-05 23:37 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс янв 06, 2008 12:37 am

Эх. Меня наконец то поняли и поддержали. Я очень рад.

Integral, я с вами! :)
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс янв 06, 2008 1:24 pm

Народ, вы всегда все сводите к тому, какая Габриэль плохая подруга. Что она "предает" и совершает глупости.

Нет, не так. :) Для этого есть отдельная огромная тема. :D
Просто на фоне вполне решительного и очень неглупого поведения Габриэль в других сериях, её действия в FIN особенно подчёркивают надуманность этих серий. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-01-06 16:25 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс янв 06, 2008 1:41 pm

On 2008-01-05 23:28, Integral wrote:

Но если исходить из того, что всё показанное "так и было"... то... ну ни магу я согласиться, что "...Габби проявила слабохарактерный героизм..." !!! :noo: :noo: и ещё раз :noo:
ибо, как правильно, заметил Unk (дайти я Вас обниму :yes:



А я и не говорю, что она поступила плохо или неправильно :) Она поступила так, как проще, ослушайся она Зену, они бы не смогли потом смотреть друг на друга. Но у почему-то осталось впечатление, что если всё было бы наоборот, то Зена подобной "воли" Габи бы не исполнила. Уж она-то что-нибудь придумала бы. ;) На крайняк, погибли бы вместе.
И Габи я обвиняю исключительно в том, что она не сумела/не успела/не захотела (подчеркнуть нужное) спасти Зену. Наверняка лазейки были. :)
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн янв 07, 2008 4:40 am

Голодный Тигр
Она поступила так, как проще, ослушайся она Зену, они бы не смогли потом смотреть друг на друга.

ну.. проще... нет.. всётки, хочу верить, Габи было очень тяжело принять такое решение и именно оно было наиболее трудным... :???: Как никак, речь шла о жизни самого близкого человека...
Но у почему-то осталось впечатление, что если всё было бы наоборот, то Зена подобной "воли" Габи бы не исполнила. аха... согласна... но я к тому и говорила, что Габи по большей части была ведомым звеном... Зена с позиции силы/опыта/знаний/авторитета (подчеркиваем всё - при необходимости пополняем список) могла себе позволить ослушаться Габи...
И Габи я обвиняю исключительно в том, что она не сумела/не успела/не захотела (подчеркнуть нужное) спасти Зену. Наверняка лазейки были. .
такс... ну последнее вычОркиваем из списка, ибо такого не может быть... :noo:
Лазейки может и были... но вот времени у Габи точно не было... Зена "раскрыла карты", когда лучи солнца уже подбирались к ним вплотную... Будь у неё время - она бы Зенулю спасла, но в данных обстоятельствах - она приняла единственно верное решение... :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пн янв 07, 2008 10:58 am

ну.. проще... нет.. всётки, хочу верить, Габи было очень тяжело принять такое решение и именно оно было наиболее трудным... :???:


Согласен на 100%! Вы чего говорите? Поступила как проще? Я поражаюсь, вроде смотрим один и тот же сериал. Неужеле это не очевидно?

Лазейки может и были... но вот времени у Габи точно не было... Зена "раскрыла карты", когда лучи солнца уже подбирались к ним вплотную... Будь у неё время - она бы Зенулю спасла, но в данных обстоятельствах - она приняла единственно верное решение... :???:


Габби сделала ВСЕ возможное, что бы спасти Зену в данной ситуации. И она доставила пепел к фонтану. И я думаю, если бы сериал не надо было заканчивать, Габриэль нашла бы способ оживить подругу.
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

xena12
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xena12 » Ср янв 16, 2008 7:27 pm

Я тоже часто сижу и пересматриваю эту серию.
Мне очень обидно что такой конец.
Уж если погибать то в месте и оставаться тоже в месте.Ну теперь ни чего не измениш.Финал он и есть финал.Но закончили сериал они не удачно.
Это мое мнение. :(

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт янв 17, 2008 5:23 pm

Я сколько ни смотрел сериал, когда еще даже не знал, чем он кончится, всегда знал, что в конце истории Зена умрет, а Габриэль останется жить, что на этом сериал и закончится. Так и случилось... а знал, потому что стоит посмотреть пару-тройку серий, чтобы понять, что Зена - экстремальная, саморазрушающаяся личность, нещадящая себя. А такие люди долго не живут, и уходят из жизни всегда рано (относительно других людей, конечно). Их убивают их же собственные стремления. Я не представляю себе конца истории о Зене без её гибели.
Любая история о настоящем воине - это история его жизни, и поэтому она должна заканчиваться и его смертью.

Габриэль же должна в конце истории остаться жить, так как она гораздо моложе Зены, и в жизни у неё должно быть еще многое впереди, а так как это история прежде всего о Зене, а не о Габби, то уход из жизни Габриэль скрыт от наших глаз. Он в другой истории.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт янв 18, 2008 3:27 am

dEStROY, я согласна, но можно было это обставить в 134 раза логичнее. А так... ФИН по своему сюжету противоречет всему и (ИМХО) Зене слудовало умирать в Греции.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт янв 18, 2008 12:01 pm

On 2008-01-18 06:27, Sisilia wrote:
и (ИМХО) Зене слудовало умирать в Греции.

ну почему же, человек может зайти на край света и там закончить свою жизнь. Родина - не территория.
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт янв 18, 2008 2:20 pm

On 2008-01-18 06:27, Sisilia wrote
но можно было это обставить в 134 раза логичнее. А так... ФИН по своему сюжету противоречет всему

Но не в этом случае...Зена к концу стала вообще супер-пупер, поэтому для нее сложно было придумать ЛОГИЧНУЮ кончину))) но это мое мнение)))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Вс фев 17, 2008 4:09 pm

Меня просто выбил из коллеи этот ФИН. Зену я смотрел только до пятого сезона - в Казахстане не посчитали нужным его показывать. Так как я не знал, что он закочился подобным образом, а думал что сцена, где Габби, Зена и Ливия стоят на каком-то берегу и есть ФИН, то жилось мне вообщем легко, но с появлением диал-апа скачал шестой сезон и всё поменялось. Я понял, что Зены больше нет и не будет. Очень долго плакал.
По поводу правильности выбора обеих героинь. Габби должна была всё же высыпать пепел в фонтан и доказать, что Зена для неё важнее всех, но она сделала ещё более героический поступок - доказала, что ценит и уважает её решение больше, чем своё желание быть с ней.
Теперь о Зене: она удивила меня тем, что очень много времени в ФИНе уделяла этой японке, а не Габби. Но её решение тоже заслуживает уважения. Я думаю, не долго она собирается быть духом, не для неё это!
Авторы сериала напомнили мне девочку из мультика "Цветик-семицветик". Весь шестой сезон они тратили лепестки на всякую чушь, а последний лепесток превратился в ФИН (за 112 серий было две на тему совремнности, а тут две на 22 серии).
Но в принципе, это и есть хэппи энд, ведь то, за что мы любим этот сериал - отношения Зены и Габби, остались такими же вновь победили всё.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт май 16, 2008 7:12 pm

Flaringman, респект тебе. Я также как и ты вижу сериал и финал. Единственное что я вижу по-другому так это то, что считаю вполне естественным поведение Зены по отношению к Акеми. Ведь Зена раньше любила Акеми, они очень давно не виделись, а Габриель, она ведь всегда рядом. То есть поведение Зены считаю естественной человеческой реакцией ни о чём не говорящей.
Мне бы ещё хотелось один глупый вопрос по отношению к ФИНу задать, может кто понимает. Как так получилось, что пожар случившийся совсем не в лесу унёс столько человеческих жизней? Или Зена виновата и в том, что люди умирали и после пожара? От голода, старости, эпидемий. Фамилия Зены не Чубайс случайно?
Тем не менее согласен, что финал по-своему красив и обогащает сериал, добавляет трагедии и заставляет плакать.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб май 17, 2008 10:22 pm

если город полыхает, немудрено что огонь унес столько жизней. пожар дело непростое
Viva! Viva! La Revolution!

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пн май 19, 2008 10:38 am

Ох, пересмотрел эту серию... Караул! У меня просто нет слов... Как можно это описать?
Ну, я думаю, вы меня понимаете... В режиссерской версии он стал еще более пронзительным и грустным, хотя то, что в конце не показали одинокую Габи однозначно хорошо... чувствуется, что Зена всегда будет с ней...
Боже, какая серия! И какие противоречивые чувства... Я не могу


[ Это сообщение было отредактировано: Favn 2008-05-19 14:39 ]
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн май 19, 2008 10:55 am

Вчера (или сегодня?...) ночью читала почти детскую сказку... И там меня ударила фраза: "Настоящие друзья не бывают надолго - они или предают, или умирают"... Сразу же навернулись слезы от воспоминания от FIN...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

TaNet
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:00 am

Сообщение TaNet » Вт июн 10, 2008 1:10 am

zenitka. , грустная. горькая. правда.

каждый раз, вспоминая. их FIN...
- ловлю себя на мысли, что справедливость... - это не для смертных.
и радость , тобишь счастье ... не для тех, кто жизнь свою сложил, чтобы добиться..:
Любви и правды, исскренности чувств...

все FINны куплены и преданы за деньги...
давно, увы и ах...
а жаль!

не правда ли?...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июн 13, 2008 8:13 pm

On 2008-06-10 05:10, Vendetta wrote:
и радость , тобишь счастье ... не для тех, кто жизнь свою сложил, чтобы добиться..:
Любви и правды, исскренности чувств...


во-первых, радость и счастье ни у кого не длится вечно.
а во-вторых, разве Габриэль с Зеной не были счастливы? еще как были. В их жизни было место и радости и печали, счастью и боли. Это прекрасная жизнь, которая может быть как раз только у тех, кто
жизнь свою сложил, чтобы добиться..:
Любви и правды, исскренности чувств...


А любая жизнь рано или поздно кончается.

поэтому

все FINны куплены и преданы за деньги...
давно, увы и ах...
а жаль!

не правда ли?...


не согласен, по крайней мере по поводу этого ФИНа
Viva! Viva! La Revolution!

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн июл 28, 2008 1:05 pm

старая тема, но позвольте высказаться:
мое мнение:
Fin противоречит всему сюжету фильма, а именно: мысль которая проскальзывает в фильме: "Ты не можешь изменить свое прошлое, но ты можешь изменить свое будущее"( то есть ты можешь раскаяться и встать на путь истинный), а в этой серии совсем другая мысль: "сколько бы ты хорошего не делал, искупление наступит только в случае твоей смерти"(вендетта прям какая то, только в японском варианте)
и какой тогда смысл всего того, что было сделано, если только твоя смерть что то решает?
это собственно первый момент....

дальше....в серии "Шакрам" (после их воскрешения), говорится что только чистая душа может взять шакрам и Зена его берет, вопрос...может ли душа быть чистой, если на ее совести 40000 душ? несоответствие...


И если даже принимать во внимание истину ("что все истории если их рассказать до конца заканчиваются смертью"), почему она должна была наступить в этой японии???таким способом??? у меня лично был шок, когда я это увидела...
лучше уж кресты)

В общем серия о которой все знали, но никто не хотел....дурсерия!!!!бррр
сериал должен был закончится, так же например, как 5й сезон)(имхо)


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2008-07-28 17:06 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 28, 2008 4:19 pm

On 2008-07-28 17:05, RenarD wrote:
Fin противоречит всему сюжету фильма, а именно: мысль которая проскальзывает в фильме: "Ты не можешь изменить свое прошлое, но ты можешь изменить свое будущее"( то есть ты можешь раскаяться и встать на путь истинный), а в этой серии совсем другая мысль: "сколько бы ты хорошего не делал, искупление наступит только в случае твоей смерти"(вендетта прям какая то, только в японском варианте)
и какой тогда смысл всего того, что было сделано, если только твоя смерть что то решает?

Суть в том, на мой взгляд, что и жизнь, и смерть что-то решают.
в серии "Шакрам" (после их воскрешения), говорится что только чистая душа может взять шакрам и Зена его берет, вопрос...может ли душа быть чистой, если на ее совести 40000 душ?

Вина Зены лишь косвенная, да и потом её душа очистилась. Но те японцы не обрели бы покоя (или чего уж там) пока не стали бы отомщены (такова их вера) вот Зена и пожертвовала ради них собой. Всё-таки 40 000 – не хорё борё. Опять вспоминается Воланд и его слова: «Во что веришь, то и получишь». Пусть бы и получили, но это решение Зены.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн июл 28, 2008 5:36 pm

Опять вспоминается Воланд и его слова: «Во что веришь, то и получишь». Пусть бы и получили, но это решение Зены.

или правильнее, решение создателей фильма.....
мне оно не нравится, но не мне решать конечно)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Пн июл 28, 2008 7:17 pm

Конец дурацкий, что уж тут скажешь? ИМХО
Наверное, устали и продюсеры и актёры, и сняли что-то бестолково-глупое :???:
Опять Зена несётся кого-то спасать в эту долбанную Японию! Да что ж такое? Она вечно что ль им должна будет? Расплачиваться за грехи...

Блин, не могу чё-т ничего написать... Ничего в голову не идёт... :???: :???: :???:
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн июл 28, 2008 7:20 pm

в эту долбанную Японию!

десять баллов из десяти!!!! :super:
согласна с вами полностью!!!!!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июл 28, 2008 7:29 pm

Да, наверное, я единственный человек, которому концовка понравилась т.к. ну, не в Японии так еще где-нибудь да умерла бы (простите, но рано или поздно смерть бы их настигла). Насчет вины я только не согласна, вот это хрень, но в целом ) мило.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Kislay13
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Kislay13 » Вс авг 03, 2008 11:31 am

Меня просто возмутила FIN. Я думаю, что сериал должен был закончиться в Греции. И в последних эпизодах должны были присутствовать знакомые лица. И не правильно было вот так для спасения душ..... слов нет.
Безумно жалко Габриель. Зену...Сердце разрывается.
А этот прекрасный и одновременно чудовищный момент "Если мне осталось жить 30 секунд...." Тьфу... ПРОСТО ТАК БЫЛО НЕЛЬЗЯ.
Сам эпизод хорош, да - это правильно в контексте сериала не оживлять Зену, ради спасения 40 тыс.душ. Но если б он был не последним, если б как обычно в начале следующей серии нашли способ всё исправить. Если б....

P.S. просто впервые досмотрела сериал до конца и вся в растройствах.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс авг 03, 2008 11:57 am

On 2008-07-28 23:29, jeniheart wrote:
Да, наверное, я единственный человек, которому концовка понравилась т.к. ну, не в Японии так еще где-нибудь да умерла бы (простите, но рано или поздно смерть бы их настигла). Насчет вины я только не согласна, вот это хрень, но в целом ) мило.



не единственный ;)

+1
Viva! Viva! La Revolution!

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс авг 03, 2008 5:17 pm

Конечно, я скромно поставила себя в единицы к тем, кому понравился конец и горжусь этим. dEStROY я читала ваш пост и мне близка ваша точка зрения, вам огромное спасибо за такую тему. ;)
А нашим оппонентам мне бы хотелось напомнить одну интересную мысль «Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор». И напоследок высказывание любимого автора (как бальзам на душу) «Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль»


[ Это сообщение было отредактировано: jeniheart 2008-08-03 21:18 ]
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 03, 2008 5:56 pm

On 2008-07-28 23:29, jeniheart wrote:
ну, не в Японии так еще где-нибудь да умерла бы (простите, но рано или поздно смерть бы их настигла)

Вы меня извините. Зена и Габи - богини. Вот концовка. :super:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс авг 03, 2008 6:30 pm

On 2008-08-03 21:56, Ion wrote:
Вы меня извините. Зена и Габи - богини. Вот концовка. :super:


Извини конечно, но это совсем глупость. Это противоречит всему сериалу)
Viva! Viva! La Revolution!

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс авг 03, 2008 7:12 pm

если бы она погибла в Греции, было бы все равно не так обидно...а то в какой то Японии...бррр(имхо)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron