Самая достойная королева

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт май 01, 2007 11:07 am

Правда.
Габриэль училась у Зены не народам управлять, а уж рассудительность у Габ... хм... в общем, где она проявляла инициативу, там везде все проваливалось. А в деле королевы без инициативы никуда.

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вт май 01, 2007 11:57 am

On 2007-05-01 15:07, Sisilia wrote:
Правда.
Габриэль училась у Зены не народам управлять, а уж рассудительность у Габ... хм... в общем, где она проявляла инициативу, там везде все проваливалось. А в деле королевы без инициативы никуда.

не согласна.Габби королева очень даже!Габ не "управляла" народом т.к. ей надо было идти с Зеной. :P
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт май 01, 2007 12:13 pm

Ты часть поста про инициативу видела?

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вт май 01, 2007 2:04 pm

On 2007-05-01 16:13, Sisilia wrote:
Ты часть поста про инициативу видела?

что это?
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт май 01, 2007 2:30 pm

выбирал между Эпини и Саян, и все таки проголосовал за Саян... надо же было кого-то выбрать :)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт май 01, 2007 2:51 pm

Я подумала - а зачем в опросе Веласко? Она узурпаторша, захватчица, королева из нее достойная точно бы не получилась :???:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт май 01, 2007 3:14 pm

Проголосовала за Варию - сильная девушка :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт май 01, 2007 7:26 pm

Pringess, в смысле что такое инициатива? :???:

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Ср май 02, 2007 11:24 am

On 2007-05-01 23:26, Sisilia wrote:
Pringess, в смысле что такое инициатива? :???:

всмысли про часть поста.что это за фигня? :???:
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Самая достойная королева

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 10:08 am

Ой милые мои. Ну надо же знать кто такие Амазонки, и откуда они родом прежде чем выставлять список. Сразу же говорю Все эти Царицы Амазонок не могут быть вместе поставлены (надо говорить царица амазонок, а не королева, королева это безграмотно, потому что королева в то древнее время - это жена короля западно-европейского патриархатного государства, ну ладно пусть иногда говорят по привычке западников - не буду в обиде). Кроме того следует просмотреть систему амазонок в нашем сериале. Их здесь по крайней мере две. Это Скифо-Славянские Амазонки (читай Русские Амазонки) и Сибирские Амазонки.
Сразу скажу НИКАКИХ ГРЕЧЕСКИХ АМАЗОНОК НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПРИРОДЕ, ТАК КАК ИМ ТАМ НЕТУ МЕСТА!!! АМАЗОНКИ (показанные в сериале) НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!!! И Это Археологический Факт, Так как найдены КУРГАНЫ - На Территории Дона, Волги, Днепра и др. А также у Гор Алтай, Саяны и в Якутии.
Итак здесь нерядоположные фигуры. Саян этот титул АМАЗОНОК СИБИРИ - чертомлЫков (Якутов)! Причем Саян это не имя, а титул: все сибирские царицы назывались Саян (от якутского саЫн царица Солнце). И она никак не может наследовать трон скажем Милоссы или Эфини, Цариц Скифо-Славянских Амазонок. Они жили на разных концах нашей страны (измерьте расстояние от Якутска до Крыма).

Итак: Династия Скифо-Славянских Амазонок: Милосса, Тереза (не состоялась, была убита до коронации), Габриэль (имела статус вначале только принцессы), Веласка (совершила государственный переворот и была изгнана, стЫрила амброзию и стала "кумиркой"), Эфини, Челапа (ее не показали), Марго, Вария, Габриэль (царица) и снова Габриэль как полководец всех племен Амазонок (включая сибирских под руководством Саян).

Саян прекрасная Царица для сибирских племен (была на время замещена Габриэлой, отчего Габриэль получила титул Царицы всех племен), хотя мне из Саян больше всего нравилась первая Царица, убитая Зеной :good: . И та древнейшая, которая Атма :clap: .
Из скифской династии сразу вычеркнем проклятую Веласку :evilcool: .
Уберем малоизвестную нам Челапу (ее почти не показывали) :???: .
Самая светлая и благородная на мой взгляд Тереза, могла быть самой лучшей царицей... ой простите :cry: . Ладно остались у нас другие.
Вария была не лучшей царицей, как жто умудрилась она быть такой внешне жесткой, а внутренне поддатливой. Фу. Хотя красавица. И редкий военный командир с тактическим чутьем (если не доверять ей государство, могла быть обычной и талантливой генеральшей). Грубости ее по отношению к Габриэль и Зене и ненависть к Еве вместе с отсутствием дипломатического подхода мешали объективно оценить состояние дел. Ее раньше предупреждала Зена, но не слушала она. С другой стороны поддавалась кумирам - Аресу и Беллерофонту. Неа ей пока еще надо учиться на своих ошибках управлять государством. :bow:
Марго возможно была неплохой царицей но как военначальница не знаю? Все же Морлох смог ее убить. :blink:
Милосса сильная генеральша, но баальшой консерватор. Это было очень опасно (если тогда не Зена с Габриэлью. то плохо все кончилось). :shuffle:
Остается Эфини - пожалуй лучшая Царица скифких амазонок. Мудрая, благородная, поддерживает устои, добрая, храбрая, сильнейшая военначальница и дипломат. :good:
И Габриэль. Но об этой царице Амазонок разговор особый. Уже с самого начала царствования она проявила себя просто уникально с точки зрения дипломатического гения. Вы только послушайте как она разговаривала с Велаской, но вначале выспрашивала о ней у Эфини. малейшее неосторожное слово могло погубить массу жизней. Габриэль во время бунта сохранила массу жизней своей дипломатией. Потом был период, когда она стала царицей другого, азиатского (сибирского) народа. И опять проявила себя уникально, она (впрочем ради Джоксера, которому угрожала потеря глаза) смогла поменять законодательство. В то время как Зена меняла религиозные ритуалы (похоже произошла замена шаманистского тенгрианства христианством :off: простите в реальной истории на Руси крестились РоссАланы (сарматские амазонки, а затем их скифские и славянские соседки и соседи - апостолом Андреем), а не Сибиряки). Ну и наконец Габриэль стала Царицей всех Амазонок. Тут она и проявила себя в трудной битве за крепость Геликон, да еще при измене Варии, причем проявила предельное великодушие второй раз простив ее (до этого в мирное время простила Варию, избившую ее за Еву на дуэли). Победа над полубогом кумиром - произошла благодаря гению Габриэль. :paladin:

Прошу прекратите обижать славную Габриэль. Она ЛУЧШАЯ ЦАРИЦА ВСЕХ АМАЗОНОК!!!
Последний раз редактировалось Сармат Сб июл 26, 2014 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Сб июл 26, 2014 10:34 am

Хель писал(а):Правители могут и не быть милыми, но им в любом случае надо руководить :) Голосовала за Сайен. Все остальные /кроме, пожалуй, Эпини/ либо неадекватны в поведении /да не в обиду будет сказано :) /, либо и впрямь слишком милые.


Браво, но это для Сибири.
А кто лучшая царица скифо-славянских амазонок? Ведь здесь два племени, и Саян никак не может руководить другим, "русским" племенем.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Самая достойная королева

Сообщение Сармат » Сб июн 17, 2017 2:28 am

Хорошо бы возродить эту тему и поговорить здесь не только о Царицах и Сарматских Династиях, представленных в сериале, но и вообще о политической системе Амазонок (хотя я подозреваю, что буду здесь почти один, так как похоже никто, кроме меня не разбирается).

Интересно заметить, что в политической системе, представленной в сериале видно противоборство двух направлений воинственного и миротворческого и при этом миротворческое вело к процветанию Сарматию, а воинственное вело к опасности. Воинственное представляли Милосса, в Сибири Самсара, далее Веласка, Вария. Миротворческое представляли первая Саян (Атма), вторая Саяна (которую под влиянием Алти убила Зена в темный период), Тереза, Эфини и главное Великая Габриэль. Последняя Саяна сначала склонялась к репрессивным методам и только религиозная катехизация Зены и политическая реформа Габриэль перевели Савиров в более гуманное русло. Еще можно вспомнить цариц из Молодости Геракла и начала Странствий - Саяну Талахиру и Ипполиту, причем пажом у обоих был Геракл.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самая достойная королева

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 11:53 am

Сармат писал(а):Кроме того следует просмотреть систему амазонок в нашем сериале. Их здесь по крайней мере две. Это Скифо-Славянские Амазонки (читай Русские Амазонки) и Сибирские Амазонки.

в корне неверно. потому что они сами себя называли в сериале. Северное племя во главе с Сайен, и южные племена.

сразу скажу НИКАКИХ ГРЕЧЕСКИХ АМАЗОНОК НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПРИРОДЕ, И Это Археологический Факт, Так как найдены КУРГАНЫ ]

остров Лесбос по вам плачет, Сармат.
в археологических реальных раскопках были найдены следы сериальных амазонок? причем не сериальных в целом, а именно амазонок из Зены королевы воинов? или все же не будем смешивать реальность и вымышленный сериал?

Саян этот титул АМАЗОНОК СИБИРИ - чертомлЫков (Якутов)! Причем Саян это не имя, а титул: все сибирские царицы назывались Саян (от якутского саЫн царица Солнце).

саян-то наверное, а вот имя Сайен по традиции да. параллельно является титулом. и именем. одновременно. не-амазонке этого не понять, смиритесь, Сармат.
и, разумеется, у каждого племени своя королева. а когда нужно объединяться - действует совет королев.


так что продолжим.
мой голос, разумеется, за Сайен. Эпини (или Эфини) все же идеальный регент, а не королева. Они обе умнички, обе ратуют за народ и готовы пожертвовать своей жизнью за него. но как только Сайен появляется в кадре - дыхание замирает, сколько величия.
и да) она надрала задницу Зене))) в отличие от Эфини и остальных)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самая достойная королева

Сообщение myrmecoleon » Чт янв 11, 2018 9:43 pm

Мне понравились Мелоса и Сайен. При всём моём обожании Габриэль, я её никогда реально не воспринимал в качестве королевы амазонок, поэтому не буду её тут отмечать.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самая достойная королева

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 10:36 pm

myrmecoleon писал(а):При всём моём обожании Габриэль, я её никогда реально не воспринимал в качестве королевы амазонок, поэтому не буду её тут отмечать.

вот разве что в серии про Геликон... :???:
в остальном да - спонтанные поступки) отказ жить по законам "своего" племени) и все такое)
она, как мне кажется, и обычной амазонкой бы не смогла быть :lol:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]