Кому сколько лет?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Lidaelle
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 4:00 am

Сообщение Lidaelle » Вс апр 29, 2007 9:08 pm

Как вы думаете, сколько лет героям сериала? Смотрела сериал, но так и не поняла.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс апр 29, 2007 9:16 pm

Первое правило любого форума - прежде, чем создавать тему, ищите и обрящете. Для начала - Возраст гл. героинь
Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Sagonna
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:00 am

Сообщение Sagonna » Вс апр 29, 2007 9:32 pm

Вроде бы в старой теме на этот вопрос определенно не было отвечено, но Габриэль в первом сезоне точно было 15 - она об этом говорит в серии "За пригоршню динаров".

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн апр 30, 2007 7:16 am

15 лет! потрясающе!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн апр 30, 2007 8:43 am

Отдала диск с этой серией! Срочно трясу информатика, пущай быстрей смотрит! Ведь люблю "За пригоршню динаров", а не помню этого момента.
Ну уж раз тема все равно создалась:
А сколько лет Зене? Вот такое упоминание я бы запомнила...

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн апр 30, 2007 4:18 pm

15 лет? Не помню, чтобы когда-нибудь упоминался возраст Габи. :???:

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн апр 30, 2007 4:28 pm

Вот я тоже не помню, чтобы упоминался возраст Габ..вообще тема древняя и я повторюсь, сказав, что не думаю, что ей было уж так мало, на вид ей примерно 25,Изображение а так...по сериалу, может и 18-19 :???:

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Пн апр 30, 2007 5:36 pm

Не было в "A Fistful of Dinars" упоминания о возрасте Габриэль. Там говорилось о том, что Петраклий уговорил доверить ему армию, когда ему было пятнадцать (когда они с Габриэль спорили, у кого лучше подвешен язык), но про нынешний возраст самой Габриэль не говорилось ни слова.

Sagonna
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:00 am

Сообщение Sagonna » Пн апр 30, 2007 5:50 pm

On 2007-04-30 21:36, real_lain wrote:
Не было в "A Fistful of Dinars" упоминания о возрасте Габриэль. Там говорилось о том, что Петраклий уговорил доверить ему армию, когда ему было пятнадцать (когда они с Габриэль спорили, у кого лучше подвешен язык), но про нынешний возраст самой Габриэль не говорилось ни слова.

Там была фраза в духе: "А я в пятнадцать лет уговорил отца доверить мне армию" - "А я уговорила циклопа отпустить меня..." - по смыслу подобной конструкции похоже, что Габриэль проделала аналогичный трюк тоже в пятнадцать. Да и в четвертом сезоне, если не ошибаюсь, на праздничном тортике ко дню рождения Габ было всего где-то около 18 свечей, так что она явно была еще подростком, когда с Зеной встретилась, иначе бы Габриэль не переживала из-за того, что Зена считает ее ребенком.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн апр 30, 2007 6:08 pm

Sagonna, пожалуй, Вы правы. Надо пересмотреть будет эпизод. :)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пн апр 30, 2007 7:07 pm

Sagonna
Нет, я ни в коем случае не согласна с твоим мнением. Они просто перечисляли то, что они сделали, и возраст тут не имеет значение. Предложение было бы построено не так. Главное не то, что она уговорила отца в определенном возрасте, а то, что она его УГОВОРИЛА.Поэтому и Габриэль склоняется на то, что она УГОВОРИЛА циклопа не есть её. Так что я не согласна с твоим мнением.
Темболее, если рассуждать, что у Габриэль была ещё младшая сестра, ну я бы, по-крайней мере, если Габ 15, не дала бы её сестре 13-14... Поэтому это чересчур.
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Sagonna
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:00 am

Сообщение Sagonna » Пн апр 30, 2007 9:34 pm

On 2007-04-30 23:07, xena-forever wrote:
Нет, я ни в коем случае не согласна с твоим мнением. Они просто перечисляли то, что они сделали, и возраст тут не имеет значение. Предложение было бы построено не так. Главное не то, что она уговорила отца в определенном возрасте, а то, что она его УГОВОРИЛА.Поэтому и Габриэль склоняется на то, что она УГОВОРИЛА циклопа не есть её. Так что я не согласна с твоим мнением.
Темболее, если рассуждать, что у Габриэль была ещё младшая сестра, ну я бы, по-крайней мере, если Габ 15, не дала бы её сестре 13-14... Поэтому это чересчур.

Я все-таки остаюсь при мнении, что упор там делался именно на возраст: Габриэль ведь сама начала, подчеркнув, что в пять уже уговорила родителей на пони. И карту пятнадцатилетнего полководца Петраклия ей нужно было крыть тоже аналогичным подвигом. :)
Насчет того, что актрисы не выглядят подростками - ну, это издержки сериальности, тут и Сирена и Алти не пожилые женщины, какими их герои сериала воспринимают, и второй Солан дико помолодел за время пребывания в Тартаре, и Арго в первой серии мальчиком была. ;)
Кроме того, повторюсь, если предположить, что Габриэль было в начале сериала лет двадцать, совершенно непонятно, почему она так из-за своего возраста переживала, что Зена ее ребенком считает, ведь тогда разница между ними не могла быть такой уж большой. А Габ на этой теме зациклилась именно как подросток. :)

Ни у кого вот нет скрина с тортиком из четвертого сезона? Может, получилось бы поточнее свечки подсчитать. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 01, 2007 4:13 am

На тортике в честь дня рождения было 17 свечек. Я считала. Могла, конечно пропустить одну, но все равно... Полтора сезона длятся год. (В "Дитя войны" Зена и Габ были у кентавров, а когда вернулись в "Материнском Инстинкте" Габриэль сказала: "А ведь прошел всего год", на что Зена ответила: "Год, 2 месяца и..." сколько-то там дней. 12, кажется) Так вот, тогда получается, что с 1 по 4 года три с половиной. ну пускай 3, потому что не между всеми сериями был перерыв, некоторые шли сразу. Итого Габриэль 14 лет в первом сезоне (Мамочки!!!) Может там были какие-то ляпы, можно округлить 3 года до двух, но больше чем 15 Габриэль все равно не получится.
Кстати, я вспомнила "За пригоршню динаров". Было дело, я еще тогда думала 15 лет Габ или она просто сказала что УГОВОРИЛА :???: Так что вполне ей могло бюыть 15. Раньше люди быстрее взрослели, к тому же не могли же они на вторую главную роль взять 15-летнюю девчонку! Актриса нужна была.
Опять же всё Зенкино снисходительное отношение к Габриэль в первых сезонах. Как к маленькой.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вт май 01, 2007 7:18 pm

Ээээ... Не знаю точно, но вообще-то на свежую голову посмотрев сезоны, пришла к выводу, что Габи (обожжжаю! :yes: ) было лет 15-16. Если учесть, что Зена старшее ее на 10 лет, прибавляем и получаем 25-26. И становится ясно, почему Зена так опекала Габи первый и второй сезон. А в последней серии второго Габи убивает. Вот после этого она явно делает скачок вперед... Имхо...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср май 02, 2007 5:46 pm

Не... Ну извините, я потворюсь с своей точкой зрения.. Габриэль по-любому лет 17 в первом сезоне, не меньше...
Зене, по-любому, в первом сезоне не меньше 26 лет, потому что в 16-17 она только ушла из дома... Учесть сколько она пропутешествовала, то, где-то мы уже это обсуждали, лет 10... Считайте.
Во-вторых, когда составляли сериал, я не думаю, что прям подсчитывать сколько свечек должно быть на торте, не было необходимости... Потому что о таких шустрых, как мы с вами... :lol: Я думаю режисеры даже не надеялись...
Да и Габриэль вышла замуж что ли в 15 лет? :noo:

Вы считаете, что только в 14-15 лет можно зацикливаться на своём возрасте? Могу привести массу фильмов, где и в 16, и в 17 лет девушек бесит, что их считают маленькими. + ко всему, у них достаточно не малая разница, чтобы считать именно так. Зена старше Габ лет на 10, у неё были основания считать её молодой.
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт май 03, 2007 3:21 am

Э!Дорогая моя,время-то, извини,Древняя Греция!Как уже было сказано, раньше люди быстрее созревали, так что если Габби вышла замуж в 15 лет- по тем понятиям это не нонсенс.
Но,ИМХО,врядли ей вначале было 15,около 17-18 это точно

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт май 03, 2007 6:50 am

В принципе, 15 лет в ту эпоху вполне можно приравнять к 18-19 годам в наше время.
То есть, если Габриэль кажется нам восемнадцатилетней девушкой, то с учётом поправки на эпоху, с её возраста вполне можно сбросить 2-3 года...

P.S. Вспомните, сколько лет было Ромео и Джульетте ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 03, 2007 7:33 am

Вот именно!
Эээм, LeeLaNa, когда это в последней серии второго Габи убивает :???: Это конечно :off:, но она убила-то в третьем сезоне как раз лет в 16-17 (согласно моим расчетам). В серии "посланник" (4х3)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт май 03, 2007 9:21 am

Faraon
А почему вы считаете, что их возраст был иной?
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Чт май 03, 2007 10:35 am

Ну это ведь всем известный научный факт, что в те времена созревание человека (так же, как и старение) происходило намного быстрее, чем сейчас. Или вы о другом спрашивали? Может я неправильно понял?

P.S. Что-то меня сегодня уже второй человек подряд на "вы" называет. Неужели я по своим сообщениям выгляжу настолько старым? :D

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Чт май 03, 2007 11:59 am

А сколько Зене было лет во время нападения Крайкоса? Я тут вспоминала Remember Nothing, там с этого момента вроде не много времени прошло, а Габ уже выглядит на 14-15 :???:

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт май 03, 2007 4:50 pm

On 2007-05-03 14:35, Faraon wrote:
Ну это ведь всем известный научный факт, что в те времена созревание человека (так же, как и старение) происходило намного быстрее, чем сейчас. Или вы о другом спрашивали? Может я неправильно понял?

P.S. Что-то меня сегодня уже второй человек подряд на "вы" называет. Неужели я по своим сообщениям выгляжу настолько старым? :D


Отношением к вам на "вы", я не пытаюсь вас обидеть, а лишь пытаюсь отнсится с уважением, как и к каждому участнику этого форума.
Естественно с друзьми этого форума всё намного проще, с друзьями я общаюсь на ты :)

Может быть я что-то пропустила, но я совершенно никогда не читала о том, что раньше люди взрослели быстрее. Немогли бы предоставить такую информацию, как научный факт?
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Sagonna
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:00 am

Сообщение Sagonna » Чт май 03, 2007 5:30 pm

On 2007-05-03 20:50, xena-forever wrote:
Может быть я что-то пропустила, но я совершенно никогда не читала о том, что раньше люди взрослели быстрее. Немогли бы предоставить такую информацию, как научный факт?

Я вот тоже попытаюсь ответить, хотя собственно научной информации или ссылочек на тему у меня нет. :???: Только то, что помню из прочитанных книг по истории. В Древнем мире девочек начинали выдавать замуж где-то лет с 12, причем столь ранние браки были распространены как раз больше всего в крестьянских семьях, чтобы как можно раньше получить работницу в семью. Ну, да того же "Евгения Онегина" можно вспомнить: "Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет". ;) Плюс еще считалось, что в совсем юном возрасте роды легче проходят.
А если учесть еще среднюю продолжительность жизни в 20-28 лет... тут волей-неволей приходилось большую часть дел в юности сделать. :)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт май 03, 2007 5:40 pm

Ну, как бы эта информация мне известно, но это происходило именно потому, что они не обладали сотоль научными культурными знаниями... Им главное было - продолжать поколение... В Зене я вижу другие времена.
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 04, 2007 7:59 am

Ну-у-у-у, все-таки как ни крути - доевня Греция. Согласна с Фараоном - ты прав ;) (а ничего что я на "ты" :D)
Tubala, я плохо помню, но мне кажется тогда Амфиполис был как бы под зависимостью Крайкуса. То есть со времени нападения могло пройти довольно много времени.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт май 04, 2007 3:47 pm

2 Sisilia:
:D

2 xena-forever:
Блин, лень сейчас ссылки искать - может через пару дней поищу, когда посвободней буду...

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Ср май 23, 2007 8:00 pm

Только что смотрел "Takes One to Know One", пересчитал свечки. Их ровно шестнадцать. Но, ИМО, свечки не показатель. Вряд ли под конец 4-го сезона Габриэль испольнилось только шестнадцать лет.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пт май 25, 2007 12:12 pm

А по мне, так главное, что Рене и Люси удалось сыграть так, что чётко воспринимается именно тот возраст, который и должен быть по сюжету.
И смотреть приятно.
А вот Джоксер... Ведь уже в первой же серии, где появляется Каллисто ему даже по виду уже где-то под тридцатник...

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Сб май 26, 2007 6:52 pm

Я думаю в первом сезоне Габриэль было 15-16 лет. Она и выглядит-то не старше, совсем дитятко такое маленькое... и глупое :noo: То есть в 6 сезоне ей 22-23 ( 6 лет с Зеной + она продрыхла год с лесу Вальгалы)

И Зена тоже не старуха. Кажется ей было 16 когда она пошла против Крайкуса, потом 2 года пиратствовала и ещё 10 лет бандитствовала... и того, в 1 сезоне - 26 лет. Вполне подходит как актрисе так и самой Зене. Всё-таки время давнее, и люди хоть и жили дольше чем мы, скакать кувырком через голову после 30-ти сложновато.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 27, 2007 12:51 am

Боже, ну почему ШЕСТЬ лет с Зеной? Ну кто это сказал? Ну ведь по русски (и по английски тоже) говорилось в Материнском инстинкте, что с первой серии второго сезона по середину третьего - год и 2 месяца!!! 1,5 сезона - 14 месяцев! Ну никак тогда 1 сезон длиной в 12 месяцев не получае6тся! Только разве что девять. Тогда 6 сезонов - меньше пяти лет!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей