Зена. Перебираем грешки.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Вт июл 31, 2012 6:58 pm

Ion, так исторически сложилось, что потребителей в нашем мире больше, чем творцов. Но нельзя потреблять, не создавая... Это как съесть все запасы и не заготовить урожай на следующий год, то есть смертельно. Для всех.

Хель, не соглашусь на 100 процентов. Скажем, тут был обоюдный процесс)))) Но он такой житейский, я же в более глобальном плане пытаюсь рассмотреть)))

Хель, а вот тут мы рискуем забраться в такие философские дебри. Убийство - это грех в общечеловеческом плане. Конечно! Но когда мать убивает того, кто пытался убить ее ребенка. В этом случае это уже и не такой уж страшный грех... Даже можно сказать, большинство бы нормальных людей женщину оправдали.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:05 pm

возвращенец писал(а):не соглашусь на 100 процентов. Скажем, тут был обоюдный процесс))))

Габ практически не повлияла на характер Зены))
возвращенец писал(а):Убийство - это грех в общечеловеческом плане. Конечно! Но когда мать убивает того, кто пытался убить ее ребенка. В этом случае это уже и не такой уж страшный грех... Даже можно сказать, большинство бы нормальных людей женщину оправдали.

Это уже субъективное отношение к произошедшему)) И грех Зены, скажем, не столько в том, что она убивала (время было такое), сколько в том, что ей нравилось это делать.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Вт июл 31, 2012 7:08 pm

возвращенец писал(а):Простите, а с какого перепуга соотносить грехи Зены с христианской церковью?

На всякий случай, я не считаю Зену настолько уж гордой чтобы считать это её грехом.
Хель писал(а):Церковь тут ни причем, скорее, грехи с точки общепринятой, человеческой морали.

Церковь имеет право её выражать, во всяком случае у неё больше на это прав чем у СМИ.
возвращенец писал(а):Ion, так исторически сложилось, что потребителей в нашем мире больше, чем творцов. Но нельзя потреблять, не создавая... Это как съесть все запасы и не заготовить урожай на следующий год, то есть смертельно. Для всех.

Но так уж сложилось: кто-то же должен защитить тех, кто заготавливает урожай, то есть, создаёт.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:09 pm

Я же сказала: про церковь и прочее давайте в другую тему. Про все ее права и все остальное. Тут мы говорим про людей, а не про институты.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Вт июл 31, 2012 7:10 pm

Хель писал(а):Я же сказала: про церковь и прочее давайте в другую тему. Про все ее права и все остальное. Тут мы говорим про людей, а не про институты.

Хорошо, вместо слова "церковь" буду говорить слово "верующие"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:11 pm

Я, наверное, неясно выражаюсь? Не надо отписок в стиле "хорошо, так и быть, уступлю вам, буду выражаться иначе".
В этой теме нет верующих или неверующих, есть просто люди.
Изображение

возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Вт июл 31, 2012 7:17 pm

Хель, то, что вы упрямы, мне стало понятно после 3 страниц обсуждения этой темы)) Мне кажется, что Габ все-таки повлияла на Зену. И прежде всего, научила ее не то, чтобы чувствовать, а скорее не бояться проявлять эти чувства. Быть более открытой миру, более, не побоюсь этого слова, нежной, мягкой... До появления Габриель у Зены Завоевателя раве были друзья? А любовь сводилась только к животной страсти. А появилась в ее жизни девочка из деревни, появились и трепетные чувства и робкие (иногда не очень) прикосновения, и милые сюрпризики)))) Я не утверждаю, что Габ научила Зену любви, но что-то в ее душе она растревожила, что-то хорошее и светлое. Мало того, научила Зену не бояться показывать это светлое...

А про субъективное отношение, тут вы немного передергиваете. Помнится раньше речь шла просто об убийстве))) И мне кажется, что после встречи с Габриель Зене не очень уж нравилось убивать. В ней срабатывал комплекс героя, мало того, страшная смесь - комплекс героя, который не может себя простить. Поэтому и желание ввязаться в любую драку, и излишняя самобижевание, и нелепая смерть. Но это же герои)) Их не поймешь)

Ion, потребитель в чистом виде обречен на вымирание. Утопия конечно, но хочется жить в таком мире, где не от кого будет защищать создателей) Я пытаюсь сказать, что Зена, как бы мы ее горячо не любили - человек прошлого, а Габ, несотря на все ее недостатки, будущего)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:28 pm

возвращенец писал(а):то, что вы упрямы, мне стало понятно после 3 страниц обсуждения этой темы

Это никак не относится к обсуждаемым вопросам)) Тем более, мы с Вами знакомы давно и всегда были на ты.
возвращенец писал(а): Мне кажется, что Габ все-таки повлияла на Зену

Я не сказала, что Габ никак не повлияла на Зену. Я сказала (цитирую):
Хель писал(а):Габ практически не повлияла на характер Зены))

Практически. Не заметила, чтобы Зена сильно изменилась. Как особо людей не любила, так и не стала Матерью Мира (только в следующей жизни :D) Как убивала, так и убивает. Ну и дальше по списку.
возвращенец писал(а):До появления Габриель у Зены Завоевателя раве были друзья?

Были)) Лао Ма, скажем. Герк. Иолай. Салмоней. Да и по сериалу ей периодически встречались из прошлого друзья)) конечно, они разнились, эти друзья прошлого и настоящего.
Да и после Габ не особо-то много у Зены стало друзей.
И да - завоевателем Зена никогда не была, увы((
возвращенец писал(а):Мало того, научила Зену не бояться показывать это светлое...

:? да Зена и раньше не боялась. Флоре вон платье вышивала, скажем))
возвращенец писал(а):Помнится раньше речь шла просто об убийстве

Она и сейчас идет об убийстве)) только все вокруг твердят, что для Зены убийство это не грех, все же вокруг убивали, блаблабла. Ну, я фактически согласилась с этим))
возвращенец писал(а):И мне кажется, что после встречи с Габриель Зене не очень уж нравилось убивать.

Не нравилось бы - не убивала.
возвращенец писал(а):В ней срабатывал комплекс героя, мало того, страшная смесь - комплекс героя, который не может себя простить.

Она не считала себя героем :noo: А в некоторых ситуациях и вовсе можно было не убивать, но убивала же. И не особо мучилась после этого. Мучилась - это когда Каллисто убила, скажем. Вот там да, там сработало что-то. А в остальном - убила и убила. И пошла дальше.
возвращенец писал(а):Поэтому и желание ввязаться в любую драку

Ну, не в любую :D Часто драки сами ее находили)) бандиты там из-за кустов, например)) боги с просьбой о помощи))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Вт июл 31, 2012 7:29 pm

возвращенец писал(а):Ion, потребитель в чистом виде обречен на вымирание.

Но Зена не является потребителем в чистом виде. Она постоянно, весь сериал, помогает людям. К тому же трудности походной жизни не были взвалены на одну только Габриель, думаю, они их делили.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:34 pm

Ion писал(а):Но Зена не является потребителем в чистом виде. Она постоянно, весь сериал, помогает людям.

Вот между прочим - да.
Изображение

возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Вт июл 31, 2012 7:37 pm

Ion, помогать не значит творить)Это просто краски и кисти подносить) Пойду спать и думать, в чем еще виновна Зена))) :rofl:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Вт июл 31, 2012 7:48 pm

возвращенец писал(а):Ion, помогать не значит творить

В таком значении творить дано редким людям.
возвращенец писал(а):Это просто краски и кисти подносить

Без них картины не нарисуешь. ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Вт июл 31, 2012 7:50 pm

Зена и творила)) она творила историю)))
Изображение

возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Ср авг 01, 2012 4:19 am

Хель, ох как пафосно))) Сериальную историю, прошу заметить))) Хорошо, упущение Зены - ее самонадеянность. "Я спасу эти 40 тыщ душ, больше же некому". и эгоизм. оставшись в живых она принесла бы больше пользы людям и нашла бы способ спасти эти души, не жертвуя собственной жизнью и любовью.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 6:15 am

Ну не знаю, был ли тот же Одиссей лишь сериальным вымыслом и частью сериальной истории))
Насчет эгоизма уже выясняли, да))
Изображение

возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Ср авг 01, 2012 8:30 am

Думаю, что Одиссей, как и Зена, собирательный образ)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 1:02 pm

В данном случае нет никакой разницы. Даже если Зена творила сериальную историю, она и сама - сериальный персонаж. Так что это не умаляет того, что она делала))
и эгоизм. оставшись в живых она принесла бы больше пользы людям и нашла бы способ спасти эти души, не жертвуя собственной жизнью и любовью.

С утра чего-то не вчиталась по-нормальному.
Так-то Зена эгоистка, да. Но впервые слышу, чтобы она эгоистично умерла, чтобы больше пользы никому не приносить :o
Изображение

возвращенец
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:36 pm
Я: саббер

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение возвращенец » Ср авг 01, 2012 5:17 pm

Зене были свойственны иногда импульсивные поступки, которые делались, не подумав)))

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Йожык Покусатый » Ср авг 01, 2012 6:10 pm

Кому? Зене? О_о
Примеры, пожалуйста.

троллей кормить запрещается

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 7:24 pm

Йожык Покусатый писал(а):Примеры, пожалуйста.

Закапывание оружия и амуниции в первой серии :) И там же, вместо того чтобы уйти стала подставляться под камни односельчан.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Йожык Покусатый » Ср авг 01, 2012 7:56 pm

Да какие же это были необдуманные поступки? Она очень хорошо подумала и делала это весьма сознательно.
Зена вообще импульсивностью и необдуманностью не отличалась, знаете ли.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 7:57 pm

Оружие закапывала она не потому, что ей вдруг в голову бахнуло, и она тут же с лошади слезла и закапываться начала.
И односельчанам она подставлялась, отлично зная, на что способны они и на что способна она. Это скорее крестьяне очень импульсивно и необдуманно поступили :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 8:28 pm

Йожык Покусатый писал(а):Да какие же это были необдуманные поступки? Она очень хорошо подумала и делала это весьма сознательно.

Зачем же тогда выкопала сразу и потом снова не закопала?
Хель писал(а):И односельчанам она подставлялась, отлично зная, на что способны они и на что способна она. Это скорее крестьяне очень импульсивно и необдуманно поступили

Крестьяне да, они нехорошо поступили, но мы про Зену говорим. Если бы она подумала, то могла бы предположить такую реакцию крестьян. Спокойно уйди и всё, а так, не окажись рядом Габриель всё могло бы закончиться гораздо хуже.

А Геракла зачем раньше времени было вырубать когда они Прометея освобождали? Не приди Геракл на помощь не смогла бы Зена одна спасти Прометея. Подумала бы об этом подождала бы вырубать. :)

Время правки постов - 2 часа.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 8:36 pm

Ion писал(а):Крестьяне да, они нехорошо поступили, но мы про Зену говорим

А где это я сказала, хорошо они поступили или нехорошо?)) Я сказала - импульсивно и необдуманно :D это не синонимы слову "плохо".
Ion писал(а):Если бы она подумала, то могла бы предположить такую реакцию крестьян. Спокойно уйди и всё, а так, не окажись рядом Габриель всё могло бы закончиться гораздо хуже.

Она все и предполагала, где сказано, что не предполагала? :? А вообще - это и ее деревня тоже. Предполагаю, что она там доила кур, ощипывала коров и пасла женихов. А теперь ей - идите вон, нам тошно с вами, теперь вы нам уже никто!
Пфф.
Ion писал(а):Зачем же тогда выкопала сразу и потом снова не закопала?

Потому что не удалось ей уйти :D там Габриэль и семейство возникло, все равно их пришлось спасать. Не получилось у Зены постричься в монахи.
А Геракла зачем раньше времени было вырубать когда они Прометея освобождали? Не приди Геракл на помощь не смогла бы Зена одна спасти Прометея. Подумала бы об этом подождала бы вырубать.

Геракл, между прочим, тоже один хотел идти)) компании он ей не предлагал)) а вместе они пошли только потому, что меч не могли один другому доверить. И Герк тоже решения не предложил, как бэ :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 8:44 pm

Хель писал(а):Не получилось у Зены постричься в монахи.

Потому что не сильно и хотелось, что и свидетельствует об импульсивности закапывания.
Геракл, между прочим, тоже один хотел идти

Хорошо, спишем на излишнюю самонадеянность.

А поступки которые Зена совершала необдуманно и импульсивно будучи в гневе считаются или мы их списываем на состояние Зены?
Например, в серии "Узы дружбы" её приказ убить всех?

Опять два поста подряд. На третий раз будет замечание.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 9:04 pm

Ion писал(а):Потому что не сильно и хотелось, что и свидетельствует об импульсивности закапывания.

Вообще некоторые люди, когда у них что-то не получается по независящим от них причинам, меняют решение)) Зена тоже верила в судьбу, которая не дала ей уйти из воинов.
Ion писал(а):А поступки которые Зена совершала необдуманно и импульсивно будучи в гневе считаются или мы их списываем на состояние Зены?
Например, в серии "Узы дружбы" её приказ убить всех?

Весь свой темный период Зена гневалась и убивала. Если посчитать, что все это она постоянно делала импульсивно и необдуманно, то она была бы мертва практически с самого начала.
Убить крестьян было проще, чем разбираться с ними)) это просто упрощение ситуации. Ускорение - убила и дальше себе пошла, а чего с ними возиться-то? Ну и заодно отомстить за папочку, ага, чего бы нет.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 9:12 pm

Хель писал(а):Убить крестьян было проще, чем разбираться с ними

То есть, по-твоему решение убить крестьян было обдуманным, а не импульсивным? :o
А решение не убивать Калисто?
А просьба дать ей умереть в серии "Судьба" разве не была импульсивной?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 9:17 pm

Ion писал(а):То есть, по-твоему решение убить крестьян было обдуманным, а не импульсивным?

А что в нем было импульсивного? Смею напомнить, что этому предшествовало отбирание Зеной армии у генерала и поездка Зены в деревню. Это как минимум. Ты полагаешь, что Зена все это время ни о чем не думала и не прикидывала варианты? :?
Ion писал(а):А решение не убивать Калисто?

А там-то откуда импульсивность?? Импульсивность - это вот, ты решил и тут же сделал. Даже если ты не разбираешься в том, что делаешь.
Каллисто успела не раз побалакать с Зеной, в тюрьме посидеть, потом Зена ее искала, потом сражалась с ней. И все это время импульс в ней сидел? :? И опять же - не думала она о том, что с Каллисто делать? Просто наобум? :?
А просьба дать ей умереть в серии "Судьба" разве не была импульсивной?

*фейспалм* о чем вы вообще, люди? Зачем высасывать из пальца? Как просьба Зены дать ей умереть, потому что ей больно и она устала сражаться со смертью, может быть импульсивной вообще? Моя не понимать. А умру-ка я, подумала Зена. Вот прям щас.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 9:26 pm

А что в нем было импульсивного? Смею напомнить, что этому предшествовало отбирание Зеной армии у генерала и поездка Зены в деревню. Это как минимум. Ты полагаешь, что Зена все это время ни о чем не думала и не прикидывала варианты?

Ага, когда Зена спасала жителей деревни, то конечно прикидывала вариант, что отдаст приказ убить их всех. :D
А прыжок на корабль Кекропа это разве не импульсивное решение? Бросьте, вся жизнь Зены соткана из импульсивных решений.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср авг 01, 2012 9:31 pm

Ion писал(а):Ага, когда Зена спасала жителей деревни, то конечно прикидывала вариант, что отдаст приказ убить их всех.

Ты вообще о чем? О каком спасении, когда она армию-то отбирала, чтобы их прибить?
Ion писал(а):А прыжок на корабль Кекропа это разве не импульсивное решение? Бросьте, вся жизнь Зены соткана из импульсивных решений.

Это старая история :D мне хочется, поэтому Зена будет импульсивной :D Ага, импульсивное решение. А до этого Зена, конечно, не просчитала, как это сделать, сможет ли она это сделать, что будет, если она это сделает... *фейспалм-2* Так вот решила и прыгнула, прям сразу. С места. В море.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей