Зена. Перебираем грешки.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Sisilia » Пт май 18, 2007 9:53 am

По многочисленым заявкам, создаетс я тема ;)
Везде уже обмусоливались предательства Габриэль, гадости Ареса. А вот давайте о Зене поговорим. Не надо о глобальном, типа "она предала Габ, прося убить Надьку" или "Она не убила Ливию". ФИН тоже не трогаем, а об остальном. Вот я сегодня пересмотрела "Прощение".
Там к ним прицепилась бандитка Тара, дабы исправиться. Всё бы хорошо, но она отгрызла у Габ кусок уха, расцарапала той физианомию, а Зена ей сказала "Идем с нами". Она, конечно, вспомнила себя и т.д. и т.п., ее можно понять, НО каково было Габ: лучшая подруга обхаживает ту, которая сперва ей на теле живого места не оставила, а потом заволокла в бандитское логово, и, если бы Зена опоздала на секунду, Габриэль осталась бы без головы. Потом Зена спалила эту девку с их врагом и ВСЕ РАВНО не прогнала в шею.
Еще раз: я понимаю, что она увидела в Таре себя. Но тем не менее меня аж подкидывает, когда смотрю, как она занимает место Габ рядом с Зеной, А ЗЕНА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт май 18, 2007 10:06 am

Ах! Успели раньше меня!
Проколы Зены почему-то задевали меня больше, чем Габ. Наверное, потому что по сюжету она - супергерой, не имеющий права на ошибки. Итак... щаз припомню...
То, как Зена отнеслась к появлению Тары, меня тоже покоробило. Сама девчушка не так раздражает, как реакция Зены.
Я бы больше кипятилась, если бы там не было сцены, где Габби избивает Тару до потери пульса. Прямо бальзам на израненную душу.
Кидаю свой самый нелюбимый момент: эпизод "Бог, которого ты знаешь" где Зена настолько ошалела от своего всемогущества, что попыталась утопить архангела Михаила. Слава всем богам, что у нее эту способность отняли. Она выглядела омерзительно, когда упивалась своим умением убивать богов.
И вообще, это всезнайство и вездесущность Зены периодически раздражают.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт май 18, 2007 10:12 am

а я вот не люблю обсуждать ошибка Зеночки... :???:
конечно, некоторые ее поступки я не понимаю, но... "ее пути неисповедимы" (с)...
я всегда ищу ей оправдание... наверное потому, что я ее очень люблю :roll:

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2007-05-18 14:15 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт май 18, 2007 10:17 am

Я ее тоже люблю :) но был у меня период, когда настолько раздражало ее всемогущество, что я даже сериал смотреть перестала. Года два даже не прикасалась ни к кассетам, ни к ТВ. А потом что-то повернулось в голове... и снова понеслось :) хехе.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт май 18, 2007 10:21 am

Жутким образом бельмят ошибки во втором слове названия темы. Сделайте что-нибудь, плиз :)

Очень люблю, кстати, Forgiven. По-моему, весьма и весьма показательная в плане раскрытия характеров серия. Ну да, Габи была не в восторге, мягко выражаясь, приревновывала, что понятно. Но ведь и Зена тоже в восторге от "прибавления" не пребывала. Но в силу ряда причин, она взяла на себя эту ответственность... спасти эту девчонку. Она до неё достучалась. Так что я не совсем понимаю, о каком грешке речь в данной конкретной ситуации.
смотрю, как она занимает место Габ рядом с Зеной, А ЗЕНА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!
Очевидно, потому что сама Зена прекрасно знает, что Таре не светит это самое место :)

Она выглядела омерзительно, когда упивалась своим умением убивать богов.
О, evil Xena просто шикарна :rotate: Её Завоеватель, Саба... :roll: Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт май 18, 2007 10:30 am


Очевидно, потому что сама Зена прекрасно знает, что Таре не светит это самое место :)


именно! :clap:

Насчет Завоевателя... это немножко из другой оперы.
Но я полагаю, что в том случае у меня был перегруз из-за просмотра трех практически идентичных эпизодов подряд ("Сердце тьмы" и "Бог, которого мы знаем" ну еще и "Гуркана" туда же) когда видишь так много очень злой Зены-соблазнительницы, становится немного дурно.
Вот еще манера, от которой в пятом сезоне начало коробить - слишком часто Зена выступает в роли роковой соблазнительницы. Антония погубила, Люцифера соблазнила, чертовка, да и Гуркана тоже вокруг пальца обвела...ух! и я молчу про ее предложение в "Амфиполисе в осаде"


[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-05-18 14:31 ]
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт май 18, 2007 10:35 am

А мне кажется Зена всегда и во всем права,на то она и Зена,собственно говоря.Мне ее ошибки глаза не колют.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 18, 2007 10:54 am

Я бы больше кипятилась, если бы там не было сцены, где Габби избивает Тару до потери пульса. Прямо бальзам на израненную душу. Кстати с этого момента при каждом просмотре я перестаю злиться и гляжу с удовольствием. Действительно, бальзам на душу.
TambourineGirl, Таре то место не светит, но Зена могла бы и подумать о чувствах Габиэль.
Terra, это культ личности :D Хотя по большей части я тоже не не вижу ошибок Зены. Просто тут как-то не по-дружески вышло.
Вот мы с подругой смотрели и хором решили, что на месте Габриэль просто не пошли бы с Зеной и Тарой. А на месте Зены не поступали бы так.. фу.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт май 18, 2007 11:16 am

Вот еще манера, от которой в пятом сезоне начало коробить - слишком часто Зена выступает в роли роковой соблазнительницы.
Пятый сезон, говорите? :???: Гормоны, гормоны... :lol:

Таре то место не светит, но Зена могла бы и подумать о чувствах Габиэль.

О чувствах Габриэль она думала, равно как и демонстрировала её значение для себя (которое и Тара заметила, чем и тыкнула Габ потом), а ещё она оставила той право выбора. Короче, там все гораздо глубже, чем типа "Ухо за ухо" и "Ах таак?! Ну тогда до свиданья!". Одной эгоистки (ладно хоть не клинической, как показало будущее) там было вполне достаточно. Пересмотрите серию Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт май 18, 2007 11:46 am

но Зена могла бы и подумать о чувствах Габиэль.


наиболее четко эта "бесчувственность" Зены по отношению к подруге была показана в эпизоде, где все по очереди для девочки сказку про Золушку рассказывали (if shoe fits, так кажется назывался эпизод, не помню точно).
Думаю, тут причина в разном уровне восприятия... Зена думает по-мужски, и иногда просто не замечает, что задевает Габби. С ее точки зрения, она ничего обидного не делает... поэтому и позволила Таре остаться...
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт май 18, 2007 12:18 pm

Думаю, тут причина в разном уровне восприятия... Зена думает по-мужски, и иногда просто не замечает, что задевает Габби. С ее точки зрения, она ничего обидного не делает... поэтому и позволила Таре остаться...

Вот, вот... Я ж не говорю, что она эгоистка...
TambourineGirl, я ее сегодня смотрела ;)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт май 18, 2007 12:30 pm

Насчет "Прощения" и не только. Я считаю, что здесь как раз-то Зена ничего плохого не сделала - Габ знала о чувствах Зены, ей, как был осказано выше, оставили право выбора. Вот если бы Зена собралась помочь кому-нибудь по старой памяти, а Габ даже бы в известность не поставила и о поступке Зены бард узнала бы из другого "источника" то это да, была бы подстава. Здесь же я не вижу ничего такого, за что могла бы винить Зену.
С Михаилом. Хм, я вполне могу предположить, что на Зене сказалось ее пребывание в шкурке повелительницы ада, следом, дурное влияние Калигулы и ощущение собственного превосходства :roll:

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Сб май 19, 2007 5:23 pm

А ведь Зена выступила в качестве хорошего воспитателя. Щёлкнула по носу немного занёсшуюся Габриэль (в случае с местом у костра), при этом предоставив им обоим получать пинки самостоятельно, но вовремя прекращая слишком уж опасные ситуации - как, например, в случае с топорами над двумя юными "саидами", зарытыми по шею... И в то же время она же дала возможность Габриэль действовать не от лица Зены, а от собственного, проявляя собственный разум и инициативу - когда допустила "поучить" палкой Тару, но не доводя дело до смертоубийства.
Мне лично этот старый, знакомый и проверенный сержантский способ показался крайне разумным и верным. Девочки на длинном поводке и решают междусобойные проблемы сами. Это ИХ взаимоотношения и ИМ их решать. Без посредничества зениного кулака. Абсолютно правильное решение. :super: Командир "держит" своё подразделение в боевой ситуации. И это правильно.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-05-19 21:28 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 20, 2007 4:57 am

В сущности верно. Но она командовала армиями, так что определенно должна знать как управлять людьми. И не всегда это грубая сила. Зена - великий манипулятор :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс май 20, 2007 7:48 am

Я вчера специально глянула серию, дабы удостовериться в том, что Зена была не права... но неудостоверилась ;)
Что она такого сделала? Во-первых, она ж ведь из жалости к Таре себя так вела, мол сама такой была, нужно же кому-то помочь выйти на путь истинный! А во-вторых, она действительно правильно делала, что какбы не вмешивалась, но и тем временем держала ситуацию в своих руках.
Мне лично не понравился момент, когда Тра задиралась возле костра, а потом назло положило свое покрывало рядом с Зениным! И еще: где она дала Габ ее избить, а потом упав на руки зене завопила, что виновата Габ (я б на месте Габ, развернулась и ушла, это просто мерзко!!!)

А у меня вопрос не сильно касающейся этой темы: как вы думаете, почему вконце Зена не пошла с Габ и Тарой в храм, чтоб очиститься от грехов и быть forgiven? На мой взгляд потому что она наверно посчитала, что такой,как она прощения нет и решила, что пусть ее грехи пожирают ее дальше! Почему???

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вс май 20, 2007 9:39 am

Всё куда проще.
Зена - фракийка. Из потомков скифов-фракийцев - южных славян-антов. А славяне Богов не ПРОСИЛИ, они их СЛАВИЛИ. И сильный человек всегда САМ отвечал и отвечает за свои действия. и НИ один Бог не может что-то там "отпустить": сам сделал - сам и отвечай! Неси с собой до конца. Тем более меня удивило, что таким "отпускающим" Богом сделали Аполлона. Когда бы это он кого прощал... Да и просить того Бога, который является "Предком" для той же Зены... Аполлон сам из Гипербореи, как и его сестра Артемис, как и сами славяне-скифы-арии-фракийцы...
А вот среди ахейцев и дорийцев УЖЕ к тем временам начали искать кого-нибудь, кто помог бы снять с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это к данному времени пришло как раз из Рима с их обожествлением своих "текущих" правителей. при Августе-Октавиане это стало особенно характерным.
Поэтому, как бы Зене ни было тяжело, но у ней НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ у кого-то чего-то ПРОСИТЬ. По принципу:"Никому не верь, ничего не бойся, ни у кого ничего не проси..."

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-05-20 13:44 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 20, 2007 9:49 am

Ramen, сомневаюсь. Это уже из области заумности про всяких фракийцев, на мой взягляд, все гораздо проще. Я согласна с Пумой - она наверно посчитала, что такой,как она прощения нет и решила, что пусть ее грехи пожирают ее дальше

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вс май 20, 2007 9:57 am

Я прикидываю на себя и понимаю, что тоже не стал бы искать "отпущения". Сам сделал - сам и отвечаю.
А само понятие "грех" - это уже более позднее изобретение. И привилось при распространении христианства с его вечными "первородными грехами" и всеобщей изначальной "виновностью".

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс май 20, 2007 10:16 am

Ramen, вы в чем-то правы, НО всеже в тот момент в глазах Зены читалась боль и тоска, а не уверенность в том, что это ей не надо из-за :"Никому не верь, ничего не бойся, ни у кого ничего не проси..." и Сам сделал - сам и отвечаю. ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 20, 2007 12:16 pm

Вот-вот, согласна :yes:

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс май 20, 2007 7:38 pm

Зена была родом из Фракии, но не факт, что она была фракийкой. Скорее всего она была гречанкой, которая выросла во Фракии. Это так, предположение. Хотя тамошние нравы могли отложить определенный отпечаток на ее характер.
Насчет прощения... думаю, Зена не пошла в храм, потому что не верила в то, что ее злодения моно искупить таким образом. Насчет "ее грехи пожирают ее дальше" не согласна, просто она хотела искупить их сама, более действенным способом.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн май 21, 2007 10:32 am

Зена непогрешима :bow:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн май 21, 2007 10:47 am

On 2007-05-18 14:54, Sisilia wrote:
Я бы больше кипятилась, если бы там не было сцены, где Габби избивает Тару до потери пульса. Прямо бальзам на израненную душу. Кстати с этого момента при каждом просмотре я перестаю злиться и гляжу с удовольствием. Действительно, бальзам на душу.

Как ты болезненно на все реагируешь...С одной стороны тоже бы хотела испытывать больше эмоций при просмотре,но как-то не выходит.Сериал-то я люблю.Но вот чтобы так эмоционально...
Terra, это культ личности :D Хотя по большей части я тоже не не вижу ошибок Зены. Просто тут как-то не по-дружески вышло.
Вот мы с подругой смотрели и хором решили, что на месте Габриэль просто не пошли бы с Зеной и Тарой. А на месте Зены не поступали бы так.. фу.

Это не культ личности!Зена дляя меня-- не идол.Просто она права и все.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн май 21, 2007 6:11 pm

А кто-нибудь помнит еще какие-нибудь грешки? ;) а то нужно что-то новое объдать, а не облизывать старое!!! мне вспоминается лишь начало иллюзии, а также в "Succesion" то, что зена не давала Габ драться с кем-то, та ныла.. говорила, что хоть бы одного ей оставила.
Но все равно это на грешок не тянет, а иллюзию обсуждать уже надоело..
У кого-то есть еще предложения?

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт май 22, 2007 5:34 am

Из чего следует, что грешков за Зеной было не так уж и много... :dont:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 22, 2007 7:25 am

Быыыыыли! Один день из жизни!!! Как она вообще посмела вытереть себе... хм... в общем испортить свиток Габриэль? :lol: :D

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт май 22, 2007 7:28 am

;) ну по сравнению с тем, что Габ сделала в Долге, то это Зене простить можно, тем более, что Габ за это потом отомстила палкой по носу :D

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт май 22, 2007 5:41 pm

В "Долге" Габ вообще как-то малоадекватно себя вела... После патологических родов что ли... Как будто не ясно, что если стукануть бА-А-Альшому начальнику на того, кто будет на него покушаться,то это будет чревато для покушающегося... :blink:

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт май 22, 2007 6:08 pm

Ну дура.. что поделаешь! Хотела, как лучше, а получилось, как всегда ;)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт май 22, 2007 7:00 pm

К слову - писатель Щербаков ("Чаша бурь", "Асгард- город богов") о фракийцах:
http://www.bibliotekar.ru/znak/989-7.htm


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron