Даже герои идут на подлость

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июн 27, 2008 8:58 pm

в сериале "Амазонки и кентавры" ....

По-моему, Габриэль очень не хотела убивать этого кентавра.
Она не знала, что бы ей сделать, но старалась - тянула время пока Зена не решила проблему. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-06-28 00:59 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 10, 2008 9:27 pm

2 секунды отсутствия Зены и проблема была бы решена. А он ведь говорил, что не хочет умирать. Но своя шкура дороже, видимо)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июл 11, 2008 3:52 pm

Габриэль делала, что могла. :)
Считаешь, она должна была перебить амазонок?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт июл 11, 2008 8:36 pm

Да не хватило бы у неё пороху убить. Вы говорите о Габ из первого сезона, алё! :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср июл 16, 2008 7:45 am

(да, а еще и 40тысяч японцев, это преступление она замалчивала вобще весь сериал! Хотя, может и не знала.)


не считаю что она виновна в их смерти, они первые на нее напали, а то что потом начался ветер и соответственно пожар...так это не ее вина, просто совпало!!!
а вообще, может и жестко, но туда им всем и дорога во главе с ненормальной Акеми!(имхо)

подлостью считаю:
-поведение архангела Михаила и его сподвижников, когда они пытались Зену отправить руководить адом, да и вообще все их действия в этих сериях, после всего того что она для них сделала....

- поведение Ареса, в сериях про попытки воскресить Дахока ....и по отношению к Зене, и по отношению к остальным олимпийцам


[ Это сообщение было отредактировано: RenarD 2008-07-16 11:46 ]
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 16, 2008 4:43 pm

On 2008-07-16 11:45, RenarD wrote:
подлостью считаю:
-поведение архангела Михаила и его сподвижников, когда они пытались Зену отправить руководить адом, да и вообще все их действия в этих сериях, после всего того что она для них сделала....

Ну, там опасность серьёзная была. Если бы ад на землю вырвался, то никому не поздоровилось бы. К тому же может они действительно хотели Люцифера проверить.
Но я не понимаю действий Михаила, когда он на Афродиту с Габриель мечом замахнулся. А смысл в чём состоял? Крови что ли захотелось? Ничего себе архангел! И таких на небесах ещё держат?!
Когда в другой теме я написал, что среди злых сил остался ещё и Михаил, то надеялся, что кто-то заступится за архангела. Никто не заступился. Я поделился этим в привате, на что мой собеседник ответил, что здесь этому никто возражать и не будет, так как правда это.
Эй, сторонники Михаила, кто-нибудь может объяснить его поведение в серии «Божественное бессмертие»?! Я честно пытался всё это понять, но у меня не получается. :candle:
подлостью считаю:
- поведение Ареса, в сериях про попытки воскресить Дахока ....и по отношению к Зене, и по отношению к остальным олимпийцам

Поклонники Ареса тебе на это возразят, что это всё его сущность, а сам он честный, справедливый, любящий и даже во всём этом добрый. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2008-07-16 20:44 ]

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср июл 16, 2008 6:22 pm

Ну, там опасность серьёзная была. Если бы ад на землю вырвался, то никому не поздоровилось бы. К тому же может они действительно хотели Люцифера проверить.
Но я не понимаю действий Михаила, когда он на Афродиту с Габриель мечом замахнулся. А смысл в чём состоял? Крови что ли захотелось? Ничего себе архангел! И таких на небесах ещё держат?!
Когда в другой теме я написал, что среди злых сил остался ещё и Михаил, то надеялся, что кто-то заступится за архангела. Никто не заступился. Я поделился этим в привате, на что мой собеседник ответил, что здесь этому никто возражать и не будет, так как правда это
ненормальный он этот архангел)а ведь прав был ваш собеседник, что возражать не будут, потому как это правда)
если они все были, если можно так назвать, "сподвижники" Илая, то их поведение очень странное, ведь Илай был противником насилия в любом его проявлении, и не важно что кому угрожало при этом)

Поклонники Ареса тебе на это возразят, что это всё его сущность, а сам он честный, справедливый, любящий и даже во всём этом добрый.

мне на самом деле Арес тоже нравится, но в данных сериях он себя ведет очень подло и как то низко, я бы сказала...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 30, 2008 3:04 pm

Ну как может Арес не нравиться?! :D Многим он нравится не смотря на все его гадости. Я правда думаю только, что он, будучи богом, и во всех остальных сериях ведёт себя не менее подло.
А что касается серий "Жертвоприношение" Арес (война) всегда находится на службе у Дахока (зла), такова его сущность. А тут ещё появилась возможность с дочерью своего господина общего ребёночка заиметь. Как тут устоять! :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 30, 2008 3:50 pm

Очень жалко было Красса, когда он оказался лицом к лицу с собственными солдатами, которые его не узнали. Откровенная подлость.
Заствлять амазонок прости Ливию/Еву за то, что та продавала их сестер в рабство... Проще было к ним не заходить в гости, чем говорить о всепрощении.
И навсегда расстроила меня Зена, когда не сказала Габриэль на что идет в последней серии. А потом еще, зараза такая, не дала себя оживить. Как будто кроме этих несчастных 40 000 людей она за всю свою жизнь никому плохого не сделала... А Акеми ей просто наврала.
Кстати! Интрижка с Акеми, которая неожиданнно вскрылась в самом конце. Ну надо же иметь такие крепкие нервы и столько лет о таком молчать. Или плохую память.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 30, 2008 5:58 pm

On 2008-07-30 19:50, Песня Ветра wrote:
Очень жалко было Красса, когда он оказался лицом к лицу с собственными солдатами, которые его не узнали. Откровенная подлость.

А тех, кого распял Красс? Неужели если бы среди них были твои родные, то тебе было бы всё равно его жалко?
Заставлять амазонок простить Ливию/Еву за то, что та продавала их сестер в рабство... Проще было к ним не заходить в гости, чем говорить о всепрощении.

Напомню, что Зена и Габриель до последнего момента не знали про это преступление Евы
И навсегда расстроила меня Зена, когда не сказала Габриэль на что идет в последней серии. А потом еще, зараза такая, не дала себя оживить.

И здесь я напомню, что Акеми лишь в последний момент объяснила Зене всю ситуацию до конца. Или ты имеешь ввиду тот момент, когда Зена дала себя убить? Но об этом плане никак нельзя было рассказывать Габриель. :noo:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 02, 2008 3:55 am

:off: мы обсуждаем подлости героев или лично мою точку зрения? :off:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 02, 2008 8:21 am

Ничего не имею против тебя лично и уважаю твоё право на собственное мнение. Но при обоюдном желании мы здесь могли бы даже обсудить вопрос о том, насколько это подло - не подумав, не попытвшись понять, обвинять в подлости других.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт май 21, 2009 7:50 pm

в Китае Габриель себя фигово повела. Но только это если учитывать серию, где она признается в том, что хотела отомстить Зене. forget me not, кажись, серия называется.
Она осознанно шла на подлость... это херово.
Это хуже, чем ее вина в смерти Солана, так как то было сделано по глупости, она не хотела своему лучшему другу причинить боль, а здесь... :( Но мне кажется, что когда серию про Китай снимали, то не задумывалось, что Габ это делает исключительно назло Зене. Это уж потом драматизировать начали...специально...
Когда от Габриель несчастья по ее дури, это я еще могу понять (т.е. ничего, если бы она подставила ее, желая спасти, хотя бы оправданием с чел. точки зрения это было), но эту подлость совершить....эээээх :(

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб июл 04, 2009 8:19 pm

Копания героини в себе, терзания по поводу "почему я так поступила", "а не хотела ли я на самом деле отомстить" не есть признание в желании отомстить - это разные вещи. В сериях "Долг1,2" никакой мести со стороны Габриель не было, а то, что она потом себе навыдумывала, так это с любым человеком, который излишне любит заниматься самоанализом, может случиться.

Ink
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:24 pm
Я: соул
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: Даже герои идут на подлость

Сообщение Ink » Сб июн 05, 2010 10:25 pm

А мне до конца не дает покоя то, как поступили с Наджарой. Человека, который сражался за добро долго и весьма успешно, обвинили, попытались избить и в итоге отправили в темницу. И только за то, что ее методы борьбы со злом более радикальны и категоричны. Хотя Зена в своих подвигах тоже не всегда без греха. Это ревность застилает глаза или просто нетерпение к конкуренции?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Даже герои идут на подлость

Сообщение Хель » Вс июн 06, 2010 3:31 pm

Я думаю, тут вариант с тем, что Наджара слишком сильно прикипела душой к Габ. Но не в плане "Зена ревновала", а в плане того, что Наджара всеми силами хотела, чтобы Габ была с ней, а ради этого и убить могла эту самую Габриэль.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 21, 2010 5:54 pm

Надо было пару лет назад сюда зайти :)
Ion писал(а):А тех, кого распял Красс? Неужели если бы среди них были твои родные, то тебе было бы всё равно его жалко?ые, то тебе было бы всё равно его жалко?

А тут все просто. Сериал об этом и говорит, что месть это не выход :)
То, что галл был обозлен на римлянина - понятно. а вот то, что Габриэль, пошедшая по шаткой дорожке на поводу у его слов поступила неправильно и подло. это плохо. Она могла дать кольцо, оставить месть тому самому галлу. а не пачкать свои руки в крови.
Заставлять амазонок простить Ливию/Еву за то, что та продавала их сестер в рабство... Проще было к ним не заходить в гости, чем говорить о всепрощении.
...
Напомню, что Зена и Габриель до последнего момента не знали про это преступление Евы


Не надо было Еве ходить к амазонкам. НУ да, Ливия стала Евой. но по сути, толку от этого - никакого. Амазонки не стали сильнее, они...ну простили ее. (если бы у меня перед лицом стояла Зена, я бы тоже, наверное, многое простила бы...) Дело не в том, что амазонки отказались от мести. это-то правильно. А в том, что Зена своей силой насаждает некоторые выводы и правила поведения. Т.е. типа либо делаете, как я скажу, либо я вас...побью
И здесь я напомню, что Акеми лишь в последний момент объяснила Зене всю ситуацию до конца. Или ты имеешь ввиду тот момент, когда Зена дала себя убить? Но об этом плане никак нельзя было рассказывать Габриель. :noo:

Ай. Зена могла бы сказать Габриэль сначала. И про 40 000 душ (кстати, с чего это они вдруг прокляты?). и про смерть. и про все. Либо дать Габриэль умереть тоже. Ушли бы вместе в райские кущи. "Even in death, Gabrielle...". тем не менее, взяла - и сбежала. одна причем.ну сама бы ее убила, если уж не хочет, чтобы Габриэль была самоубийцей и попала в ад. не знаю. Fin вообще загадочные серии. и оччень спорные

а с Наджарой - согласна на все сто. нельзя было так поступать. Фактически загубили человека, который боролся за добро.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даже герои идут на подлость

Сообщение myrmecoleon » Сб сен 01, 2018 12:05 am

Трюк с якобы висящей над пропастью Габриэль, чтобы отвлекать Наджару во время боя с Зеной, - это мне кажется довольно подленьким приемом. Это не было честным поединком, и такая "хитрость" не красит ни Зену, ни Габриэль.

Зена натравливает римлян на бедуинов, чтобы спасти Габриэль (а перед этим она была готова допустить казнь римского солдата за убийство, совершенное Габриэль). Можно, конечно, говорить, что в итоге для жителей пустыни всё обошлось достаточно благополучно и оправдывать эти действия любовью к барду. Однако есть в этом явный неприятный привкус. Когда дело касается того, что ей лично дорого, Зена готова наплевать на Высшее благо, жизни других людей, мнение самого любимого ею человека.

Габриэль сжигает нити судьбы - не назову это подлостью, но, по-моему, очень морально неоднозначный поступок. А если бы это вызвало конец света? Она была готова рискнуть судьбой всего человечества ради своих личных интересов. Да, можно восхищаться силой её любви к Зене, но, по отношению к бессчетному числу людей, существование которых Габриэль поставила под угрозу, этот поступок можно реально кажется жестоким и подлым.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron