Даже герои идут на подлость

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 14, 2007 11:05 am

??? а что тут ценичного? это же одна из самых трогательных сцен в сериале.. если бы Габ промахнулась и зена умерла от меча римлянина, то мы бы этой сцены не увидели и не прочувствовали еще раз на сколько сильно они друг друга любят.. Зена ведь уже смирившись со смертью пожалела, что не читала рассказы Габ.. :) это же яркие моменты.. не вижу ничего циничного..

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 15, 2007 4:37 am

On 2007-10-14 15:05, PUMA. wrote:
если бы Габ промахнулась и зена умерла от меча римлянина, то мы бы этой сцены не увидели

я подумал ты имела в виду "если бы их не схватили" :) сорри

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб окт 20, 2007 6:45 pm

Хм, переписки не читала, поэтому выскажу хотяб ТОП моих фе героям сериала....
Знечт, во-первых и в самых главных это Долг и Гуркан, подлюка Габ по мне.
Потом - жутко сэгоистничала Габби с Надюхой, где-то тут стравнивали Надю и ИвЛив, мол Зена со своей сюсюкалась, а Надьку хотела в младенчестве порешить. Я скажу - Надя "по праву рождения" ЧИСТОЕ ЗЛО, она просто сосудом для зла была, изменить ее нельзя никак, ни любовью габби, ни чем. А Зло Ливии это результат ее воспитания, т.е. спасти ее легко можно было, что Зена с Элаем и показали. Так что я считаю, что упрямость Габ с Надей неоправдана.
Необходимое Зло - а в чем зло? Каллисто сделали богиней, а потом просто засунули в другую могилу, из которой она выбралась - ей услугу оказали, а не зло...
Ну И у Зены исчо (да-да, не удивляйтесь) я считаю что в Боге Которого Ты Знаешь она довольно подло чуть не убила Михрютку, ее ослепила власть, но как иначе сценаристы бы избавили ее дара убивать богов и сделали бы полноценную интересную серию?))) А так же оберегала постоянно Еву, но тут ее можно оправдать, потому что именно Ева была к жизни совершенно не способна.
И исчо /очень тихо пищит/ мое скромное ИМХО Габби показала весь свой эгоизм в Идах.....

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 20, 2007 7:19 pm

В идах как раз она повела себя ооочень достойно! Эгоизм она бы показала, если б предпочла оставить свои ручки белыми, заплатив за них жизнью подруги, которая всегда ее оберегала. Путь любви и пр. - все это какие-то абстрактные вещи, а вот подруга - вполне реальный человек.

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб окт 20, 2007 7:25 pm

Долли, а она и предпочла оставить их белыми, это мне и непонятно! Руководствуясь импульсом, силой всей свое дружбы и любви к подруге, она ломанулась ее защищать, и, к ее чести, у нее это неплохо выходило и ВЫШЛО БЫ и если бы она опять не заморочалась своим дурацким путем любви и мира. Чем только Зена ради нее не жертвовала, и "какой-то там жалкий путь" и жизнь ее, и все ее добро, новая жизнь, ВСЕМ, а Габ не смогла...неправильно, нехорошо это...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 21, 2007 2:30 pm

On 2007-10-20 22:45, Morgan wrote:
Необходимое Зло - а в чем зло? Каллисто сделали богиней, а потом просто засунули в другую могилу, из которой она выбралась - ей услугу оказали, а не зло...
Morgan, на сколько я поняла, имеется ввиду необходимость Зены с Габ в Каллисто (которая для них и является злом) :)
Долли, я согласна с тобой.. а вот последний пост Morgan не поняла вообще..

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 21, 2007 4:31 pm

PUMA, на сколько я поняла, имеется ввиду необходимость Зены с Габ в Каллисто (которая для них и является злом) :)
Да просто где-то тут отписали, что, мол, Калли им помогла, а они ее в лаву скинули, и в этом зло...я думаю зло было бы, если бы они ее жить оставили, а они достали, использовали, за собой убрали - все очень достойно и подлости тут не вижу.
Хи, неверно выразилась. В общем, я считаю, что Габ перестала бить римлян, поняв, что сошла со своего пути. Об этом говорит то, как она уставилась на нож с кровью, замерла и ее собсна оттащили. Это довольно эгоистично, помятуя, чем жертвовала Зена, чтобы вытащить Габ из передряг.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 21, 2007 6:21 pm

Ну я думаю Габ бы ничего не сделала даже если бы не засмотрелась на тот нож ;) причем Зена там паралельно кричала: "Нет!" (мол, подруга, не делай этого..)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пн окт 22, 2007 2:47 pm

PUMA, Ну я думаю Габ бы ничего не сделала даже если бы не засмотрелась на тот нож
Ну почему, она довольно неплохо сандалила римлян)
причем Зена там паралельно кричала: "Нет!" (мол, подруга, не делай этого..)
Да она это все время кричит, когда нет времени новый текст учить.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт окт 23, 2007 10:40 pm

А я тоже уверена, что она кидала копьё, просто сил не хватило! Это точно Так что напраслину на Габ не возводите.

И опять тут наш непримиримый шиппер, которого сладким не корми, а дай поиздеваться над Габи... Девушка, когда же это кончится? :D
А если бы у вас стоял выбор: остановить злобного демона ада, который убьёт всех ангелов (причём, заметтьте - с чёрными крыльями, ваши сподвижники, как-никак ;) ) затем погубит множество невинных душ, а вскоре, может быть, от скуки, переберётся на землю - а почему нет? Там оч-чень много невинных душ... есть, где разгуляться...
Или дать ему всё это совершить? Как бы вы поступили? Или greater good для вас ничего не значит? Ааа, вам наверное ближе "даешь анархию"? :D
Как бы то ни было, убийство Зены или просто действия, чтобы отвлечь её - не одно и то же...
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср окт 24, 2007 2:08 am

ПРи "Нобходимое зло" - было жаль Калли. Они не могли сделать по-другому, но все таки использовать когото, получить помощь, а потом подставить - подло.
Про ангелов с черными крыльями. Если бы МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК был на месте Зены, а я на месте Габ... знаешь, да, я бы попыталась отговорить. Сделала бы все, что бы отговорить. Что бы помешать. Ноу бить? Увольте.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Leno4ek
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leno4ek » Ср окт 24, 2007 5:59 pm

А кто тут, позвольте, говорит об убийстве? :???:
На мой взгляд это была просто попытка оказать некое воздействие, короче говоря, в чувства попытаться привести...Габриэль никогда бы не смогла ее убить и не собиралась!!!
"В этом мире нет добра и нет зла, есть только сила и слабость"

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср окт 24, 2007 6:10 pm

On 2007-10-24 06:08, Sisilia wrote:
ПРи "Нобходимое зло" - было жаль Калли. Они не могли сделать по-другому, но все таки использовать когото, получить помощь, а потом подставить - подло.
Про ангелов с черными крыльями. Если бы МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК был на месте Зены, а я на месте Габ... знаешь, да, я бы попыталась отговорить. Сделала бы все, что бы отговорить. Что бы помешать. Ноу бить? Увольте.


+1, особенно в падшем ангеле мне никогда не нравилось поведение габ в конце серии :noo:
Viva! Viva! La Revolution!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 24, 2007 7:36 pm

Что именно, dEStROY?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт окт 25, 2007 7:37 am

Leno4ek, ой ли? Броситься с мечом на лучшую подругу, какой хороший способ привести в чувства! :D

Livia-L
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 4:00 am
Откуда: Rome is my mother

Сообщение Livia-L » Вс окт 28, 2007 9:07 am

подло было из Калли сделать ангела,из Ливии Еву
...и целого мира мало...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс окт 28, 2007 9:16 am

Каллисто страдала до того, как ее сделали ангелом. Подло избавить человека от страданий?

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-10-28 12:17 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 29, 2007 11:56 am

On 2007-10-24 23:36, PUMA. wrote:
Что именно, dEStROY?


Что она согласилось уничтожить Зену, когда та была демоном... Конечно Зена тоже хороша, вначале уговаривала Габби пойти вместе с ней а потом начала с ней драться. Но в Зене по крайней мере были "голые" абсолютные на уровне зверя чувства ярости и любви. А Габби как то низко ее подставила.. дождалась пока Зена будет поглощена ею, после чего Майкл напал на нее сзади. А потом этот взгляд Зены, когда она поняла, что Габ ее подставила... Вобщем не должно так поступать с друзьями. Не знаю был ли другой выход у них.. но это не повод. Выход есть в принципе всегда, как это показано на протяжении всего сериала. Уж Зена бы точно на месте Габ не стала бы её убивать, а послала бы этих ангелов вместе с Майклом куда подальше и придумала бы свой план.
Viva! Viva! La Revolution!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт окт 30, 2007 9:00 am

ну да ты прав.. но вот например в серии "Деви" в 4 сезоне, где тоже нечто злое вселилось в Габ и Зена также с ней дралась, а в "падшем ангеле" Габ наверное понимала, что сама не справиться, поэтому и натравила Майкла.. ;) ну мне так кажется) я просто не вижу ичего такого в поведеии Габ, которая ОЧЕНЬ хорошо знала подругу и знала, что если темная злая сторона Зены возьмет вверх, то придеться прятаться всем.. надо ж было что-то делать!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 30, 2007 9:15 am

On 2007-10-30 12:00, PUMA. wrote:
ну да ты прав.. но вот например в серии "Деви" в 4 сезоне, где тоже нечто злое вселилось в Габ и Зена также с ней дралась

Зена вобще не собиралась ее убивать, наоборот старалась причинить как можно меньше вреда.
Viva! Viva! La Revolution!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт окт 30, 2007 9:48 am

я пересмотрю и одну и вторую серию ;)

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Ср ноя 21, 2007 6:59 am

Лицемерие у зены я нашел тогда, когда она сознавалась в убийстве всех жителей Сирры. Да и то, Каллисто ее попросила об этом. (было частью уговора) Просто неприятно было видеть, как Зена, спустя столько лет, да и то под давлением уговора, таки сознается, что погубила сотни ни в чем не повинных человек! (да, а еще и 40тысяч японцев, это преступление она замалчивала вобще весь сериал! Хотя, может и не знала.)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср ноя 21, 2007 6:54 pm

Она не знала ;)

Coke
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Coke » Вс ноя 25, 2007 6:50 pm

Подлым мне кажется поступок Габриель по отношению к Наджаре в серии "Crusader". Как-то она бессовестно сыграла на ее чувствах и слабостях, а как потом в глаза ей спокойно смотрела, когда та была уже связана - не пойму. Мне было бы, по крайней мере, стыдно. Я понимаю, что Наджара - фанатик и ее нужно было остановить, но ИМХО Зена могла сделать это и по-другому и без Габриэль. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс ноя 25, 2007 7:48 pm

Габриэль ей на то и подруга и напарница, что бы помогать.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Coke
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Coke » Ср ноя 28, 2007 7:29 pm

В этом случае Габриэль могла бы и не участвовать, думаю Зена поняла бы ее.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср дек 12, 2007 3:11 am

Вот именно, но ее же не заставлял никто...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 23, 2008 7:50 pm

в сериале "Амазонки и кентавры" Габриель готова была убить...эээ....будущего мужа Эпини, в общем. Если бы Зена не пришла, та бы точно убила, она целилась в сердце! А тот ведь ей говорил: "я не хочу умирать". Вот как она легко готова была расстаться со своим принципом :(

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июн 24, 2008 3:32 pm

On 2008-06-23 23:50, Долли wrote:
в сериале "Амазонки и кентавры" Габриель готова была убить...эээ....будущего мужа Эпини, в общем. Если бы Зена не пришла, та бы точно убила
Эээ ... Позвольте выразить большие сомнения по этому поводу. :P

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт июн 27, 2008 8:57 pm

в сериале "Амазонки и кентавры" ....

По-моему, Габриэль очень не хотела убивать этого кентавра.
Она не знала, что бы ей сделать, но старалась - тянула время пока Зена не решила проблему. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron