Все самое интересное о самом любимом

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вс июл 29, 2007 6:56 pm

Долго думала, куда пихнуть, тему не нашла...

В общем, если написать Xena & Gabrielle сокращенно, получается X&G, выкидываем & получаем XG. Меняем раскладку, получаем ЧП. ЧП на русском - чрезвычайное происшествие. А ведь точно! :D


[ Это сообщение было отредактировано: LeeLaNa 2007-07-29 22:56 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс июл 29, 2007 7:39 pm

А я сначала не поняла, как из XG получилось ЧП :super:

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вс июл 29, 2007 7:48 pm

ага, а еще Черный Плащ

а вы знаете такую штуку, что в итальянском варианте озвучки сериала все имена кроме зены изменены? более всего меня повергла в шок габи, которая ни с того, ни с сего стала олимпией. пришлось провести целое расследование на эту тему. (если эта тема уже рассматривалась, то прошу прощения)
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн июл 30, 2007 6:39 am

On 2007-07-29 23:48, 4aika_li wrote:

более всего меня повергла в шок габи, которая ни с того, ни с сего стала олимпией. пришлось провести целое расследование на эту тему.
Может, поделишься?

Ну для тех, кто не очень хорошо знает английский: Gabrielle - это св. Габриель (ангел или архангел, точно не знаю) - соответствует статусу "света" рядом с темной Зеной. Сокращение имени Габриель - Gabby или Gab - буквально означает "болтушка" или "разговорчивая". Что опять здорово вписывается в сериал :D

Слово Xena в переводе не помню с какого языка буквально означает "чужая", "иная", "другая" или... "темная". Опять совпадение? :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пн июл 30, 2007 9:36 am

Или просто "Зина"

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн июл 30, 2007 10:14 am

On 2007-07-30 13:36, Ramen wrote:
Или просто "Зина"
Посмотрела значение:

Зинаида
др. греч. "рожденная Зевсом", "из рода Зевса".

Несколько высокомерная, холодноватая девочка. Часто ссорится с подружками, любит во всем быть первой. Тиранит родителей, в особенности бабушку и дедушку, не терпит ни в чем отказов. В школе стремится быть правой рукой учителя, несколько заискивает перед старшими, уважает силу. Не прочь посплетничать. Учится хорошо, не может скрыть радости, когда ее приводят в пример другим ученикам.
Повзрослев, обнаруживает неплохой вкус, у нее появляется кокетство, и она умело скрывает острые углы своего характера. В этом возрасте Зинаида - завсегдатай вечеров танцев и дискотек.
Редко бывает красавицей. Но обаятельна и умеет выгодно и эффектно преподнести себя. Если добавить к этому, что Зинаиды почти всегда страстные натуры, то можно понять, почему они не жалуются на отсутствие к ним внимания мужчин. Зинаида умна. Лидер по складу психики, она умело скрывает это, демонстрирует, напротив, подчиненность мужчине; позже, когда она уже связана с ним брачными узами, деспот, скрывавшийся в ней, вырывается наружу. Муж должен согласиться с этим, иначе семью ожидают затяжные ссоры и нестихающие скандалы. Или же, напротив, он должен сразу же решительно настоять на своем. В семье она заведует финансами, кроме того, лучше всех всегда знает, что в определенных ситуациях необходимо делать мужу и детям, как им следует поступать и что говорить.
Зинаида педантично занимается благоустройством квартиры, несколько скуповата, но, видя красивую вещь, денег на нее не пожалеет. Прекрасно готовит всякие домашние ликеры, наливки и вина, при случае не откажется выпить, иногда обнаруживает заметную склонность к спиртному.
Из Зинаид выходят неплохие бухгалтеры, фармацевты. Зинаиды-учителя отличаются придирчивостью.
"Летние" Зинаиды имеют более мягкий характер, Зинаиды с отчеством Олеговна, Александровна, Станиславовна, Карловна и Семеновна относятся к натурам с весьма сложным характером.

(с) Сонники.Нет



Ну если заменить некоторые выражения на более адекватные тому времени, когда разворачивается действие сериала, то чем-то похоже :D


[ Это сообщение было отредактировано: LeeLaNa 2007-07-30 14:15 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 30, 2007 12:33 pm

Опять совпадение?

Никаких совпадений. :)
Уверен, всё так и было задумано авторами.

Зена - она действительно "другая". :)
Среди крестьян и горожан, среди разбойников, среди героев, среди амазонок, она всегда выделяется. :)

Габриэль - насчёт света в её характере конечно можно спорить, особенно в поздних сезонах, а вот насчёт болтливости наверное спорить не станет никто. :)
Зена в третьей серии даже предлагала ей убалтывать своих противников. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн июл 30, 2007 3:26 pm

On 2007-07-30 16:33, Magnum wrote:
Опять совпадение?

Никаких совпадений. :)

Зена в третьей серии даже предлагала ей убалтывать своих противников. :D

Может, и нет совпадений :)

А насчет третьей серии - ой, я ее обожаю :D Зенка тогда еще так прикольно выглядела - вроде как еще хочет избавиться от Габи, а уже привязалась к ней, просто никак не признается в этом сама себе :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн июл 30, 2007 6:06 pm

более всего меня повергла в шок габи, которая ни с того, ни с сего стала олимпией. пришлось провести целое расследование на эту тему. (если эта тема уже рассматривалась, то прошу прощения)
Интресно.. поделитесь-ка своими исследованиями! ;)

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт июл 31, 2007 2:52 pm

ну, для начала, представлю вам полный список итальянский "нововведений" (источник для размышления здесь)

Olimpia - Gabrielle
Irene - Cyrene (la madre di Xena)
Corilo - Joxer
Codro - Cortese (il signore della guerra che aveva attaccato Anfipoli)
Anfitea - Ephiny
Danae - Diana
Autolico - Autolycus
Seleuco - Solan
Medea - Minya
Melania - Meg
Salmoneo - Salmoneus
Velsinea - Velasca
Ulisse - Ulysses
Linceo - Lyceus (il fratello morto di Xena)
Tereo - Toris (L’altro fratello di Xena)
Cupido - Eros
Eros - Bliss
Speranza - Hope
Aristarco - Borias
Antinea - Alti
Nerissa - Najara
Andromeda - Amarice
Discordia - Discord
Leuca - Lila
Evi - Eve
Ceneo - Jett
Giacinto - Jace

но габби меня все ж заинтересовала более всего.
думаю, многие уже заметили, что имя "габриэль" - чуть ли не единственное, не относящееся к древней греции. оно имеет древнееврейские корни, а это уже совсем "другая история". габриэль - это французский и женский вариант гавриила - архангела, посленника бога.
причем здесь "олимпия" - мне толком не очень удалось прояснить, но где-то скользило нечто вроде, что в греческом варианте это тоже означает посланника... ммм.... вот.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 31, 2007 3:29 pm

оно имеет древнееврейские корни, а это уже совсем "другая история".

Почему?
В первом сезоне доволЬно много серий посвящено событиям описанным в Библии. :)
Спасибо за ссылку, интересный сайт, хотя и не владею итальянским.
Интересно как они адаптировали имена героев сериала.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-07-31 19:32 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 31, 2007 7:14 pm

А как насчёт "частные предприниматели"??? :shuffle: :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср авг 01, 2007 6:42 am

On 2007-07-31 19:29, Magnum wrote:
В первом сезоне доволЬно много серий посвящено событиям описанным в Библии.


да, это факт, что в сериале несколько перемешаны события древних времен, это, полагаю, уже неоднократно обсуждалось здесь. всё же история древней греции и ветхий завет - это несколько различные вещи. но большинство имен главных героев, боги и поллубоги - идут из греческой мифологии, а габби - из библейской. суть в том, что именем "олимпия" итальянцы поместили её так же в ряд греков, но якобы сохранив идею "посланника от бога" ))))

xena-forever, в таком случае, им пора открыть свою фирму и запатентовать образ жизни ))))) впрочем, они и без того довольно неповторимы.... а страдала ли древняя греция плагиатом? )
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 01, 2007 7:21 am

Обожемой! Из Амарис сделали Андромеду??? Я фшоке!!!
Ну Надьку понятное дело, перевели, у нее имя такое специфическое... А вот Мег, которая стала Миланией тоже довольно странно... :???: Эх, надо б поглубже покопать про каждое имя... но Амарис для меня останется загадкой.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт авг 02, 2007 11:04 am

Сокращение имени Габриель - Gabby или Gab - буквально означает "болтушка" или "разговорчивая".

Думаю для Габриэль сначала выбрали сокращённый вариант, а уже потом подобрали к нему подходяще полное имя. :)

Мне интересна итальянская версия имён Мег и Джоксера.
Кто понял, объясните пожалуйста.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-08-02 15:12 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Fanfan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 4:00 am

Сообщение Fanfan » Сб авг 11, 2007 10:18 am

А Каллисто с др.эллинского переводится как прекраснейшая! Слушайте, кто знает, с какого языка переводится имя Зена, напишите, плс!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 11, 2007 10:27 am

То ли Зена, то ли Ксена - что-то типо странница... и еще чужая. Я кажется, ничего не напутала :???: Но если наптала поправьте.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб авг 11, 2007 10:59 pm

Господи, как не повезло итальянским фанам с таким переводом!
Насчет значения имени Xеnа... Слышала две версии. Одна: что имя происходит от греч. "хеnоs" то бишь "чужак", "незнакомец". Вторая: что ее имя - это сокращение от слова "xеniа" что означает "гостеприимная", "встречающая чужаков". Это также обозначение для греческой традиции гостеприимства. Я лично подумываю о втором варианте, ибо мать Зены была владелицей трактира, и могла дать дочери такое имя. А уж потом что выросло, то выросло.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 12, 2007 5:01 am

А выросло немного не по специализации :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн авг 13, 2007 2:21 pm

ну в древние времена у человека ж было "детское имя", которое давали при рождении. А потом, когда оно уже выросло и маленько с характером устаканилось - давали "взрослое имя", которое уже больше соответствовало характеру.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 13, 2007 3:34 pm

А Зене, значит, "взрослое" дать забыли :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Чт авг 16, 2007 9:47 am

[quote]
On 2007-08-13 19:34, Sisilia wrote:
А Зене, значит, "взрослое" дать забыли :lol:

Кстати, Автолик (король воров в сериале - пояснение для тех, кто в танке) - в переводе с английского означает "воришка" в пренебрежительном тоне :D


[ Это сообщение было отредактировано: LeeLaNa 2007-08-16 13:48 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн авг 27, 2007 8:38 am

А я вот что нашла про имя Автолика.
Автолик - "сам волк", "олицетворение волка" - сын Гермеса и Хионы, внук Зевса, отец Антиклеи, дед Одиссея. Получил от своего отца дар плутовства, способность становиться невидимым или принимать любой образ. Ловкий разбойник, обитавший на Парнасе, самый вороватый из людей. Последнее предложение очень точно описывает "нашего" Автолика :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт авг 31, 2007 8:21 am

А никто случайно ничего об Алти не находил? Я вот пробовала искать.. - безрезультатно. Стало интересно.. сущевствовала ли она вообще.. имела ли какое-то отношения к Древней Греции???

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб сен 01, 2007 2:53 am

Раз уж тут речь обо всём самом интересном в самом любимом... вставлю-ка и я свои два по пять копеек :D

Кто-нибудь задумывался каков диаметр шакрама? :???: В сантиметрах, в Зенах, всё такое, а? :lol:

Начальные данные:
1. Фотка Зены, прямо стоящей куда-то глядящей, во весь рост (ах, какие ножки :roll:), с исследуемым объектом в руке - одна штука :D
2. Знание. Оно, как известно, сила. А знаем мы, что рост Люси - 179 сантИметров :D

Итак,
Следствие первое: рост Зены с начесом на каблуках - 184 см :lol: )

Теперь немного геометрии:
1. Проводим две параллельные горизонтальные линии, ограничивающие рост Зены.
2. Вырезаем шакрам из руки Зены (последняя при операции не пострадала :D) и аккуратненько выставляем в цепочку между линиями.
3. Считаем количество впихнувшихся шакрамов (желательно с точностью до первого знака после запятой) - 7,2.
4. Делим рост Зены (184) на 7,2 - получаем внешний диаметр шакрама в сантиметрах: 25,6 см.
5. Чтобы получить диаметр шакрама в Зенах, делим одну Зену на 7,2 шакрамов и получаем 0,14 Зены :lol: ;)
6. Проделываем всё то же с внутренним диаметром и получаем: 184/9,6 = 19,2 см, что приблизительно равно диаметру головы Люси ;)
7. После несложных математических вычислений можно сказать, что ширина шакрама: (25,6 - 19,2)/2 = 3,2 см.

Вот такие вот размышления, однако, бывают по ночам :???:

P.S. А кто теперь думает, что у Зиесы съехала крыша попробуйте подсчитать длину Габбиного шеста. :P

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-09-01 07:04 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 02, 2007 10:45 am

Диаметр шакрама должен быть около 30 см. :)
Это можно узнать не прибегая, к столь сложным вычислениям.
Однако интересно было следить за ходом твоей мысли. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-09-02 14:46 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт сен 04, 2007 9:01 pm

Magnum, специально я не искала, но было дело перелапатила кучу сайтов о Зене и не только, и даже при этом подобные данные никогда не попадались мне на глаза :???:
А посему, всё ж любопытно как же иначе можно узнать диаметр шакрама? :???: Да и вообще, интересно подискутировать на эту тему :D

Диаметр шакрама должен быть около 30 см.

Ахха, но сие предположение весьма туманно :lol:), но зато тОчно :)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт сен 06, 2007 6:13 am

On 2007-08-27 12:38, Gaby wrote:
А я вот что нашла про имя Автолика.
Автолик - "сам волк", "олицетворение волка" - сын Гермеса и Хионы, внук Зевса, отец Антиклеи, дед Одиссея. Получил от своего отца дар плутовства, способность становиться невидимым или принимать любой образ. Ловкий разбойник, обитавший на Парнасе, самый вороватый из людей. Последнее предложение очень точно описывает "нашего" Автолика :)


Ага, у меня на эту тему курсовая была, про Гермеса, его культ, его храмы, его детей в мифологии и т.д.
Кстати, когда у нас была латынь, в толстом словаре по латыни на 10000 слов, я нашёл историческую справку о том, кто такая Ливия, там даже были написаны годы её жизни.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт сен 07, 2007 5:59 am

On 2007-09-01 06:53, ziesa wrote:

P.S. А кто теперь думает, что у Зиесы съехала крыша попробуйте подсчитать длину Габбиного шеста. :P
Ушла искать рост Габби :D

ЗЫ: Нашла. Пошла считать. Щас выужу картинку с легендарным шестом и посчитаю ;)


On 2007-09-06 10:13, Xenaman wrote:

я нашёл историческую справку о том, кто такая Ливия, там даже были написаны годы её жизни.
А поподробнее?


[ Это сообщение было отредактировано: LeeLaNa 2007-09-07 10:03 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Сб сен 08, 2007 8:36 am

Итак. Поскольку я не нашла фото/снимок Габи с шестом в полный рост без "обрезок"... Что мы имеем?

1. Габриель. Рост 164 см.

2. Вот такую картинку:

Изображение

3. Видим, что на картинке отмечено наверху совпадение роста Габи с шестом. НО: Габи стоит выше, чем шест (уклон видно). Кроме того, на других фото и снимках Габриель явно ниже своего собственного шеста. Значит, шест ВЫШЕ. На сколько?

4. Берем что-нибудь за единицу... Ну, например, обхват под грудью. Он помещается в рост Габи ровно 6,5 раз. Делим 164 на 6,5 - получаем 25,2. Хм. Странно, вообще-то...
Ну ладно. Шест на взгляд не сильно выше Габи, поэтому в нем получилось, что обхват под грудью поместился ровно 7 раз. Множим 7 на 25,2 получаем 176,4. Это что же, он почти как Зена? :blink:

В общем, народ, с математикой и логикой у меня плохо. Считайте сами :(
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron