Кто же самое,слабое звено в сериале?! :) (Xwp)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 07, 2005 11:23 pm

Я часто просматриваю форум, очень нравятся твои мысли, не всегда отвечаю. Но насчет сабтекста... я тут невижу не чего такого страшного, ведь это не мы придумали, это в сериале было показанно, поэтому есть тема для общения. Может я не права.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс фев 20, 2005 7:52 am

мне больше всего нравится зена и габриэль.ещё я без ума от ареса,мне так его не хватает.также очень нравится каллиста

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср фев 23, 2005 12:43 pm

Зена, у тебя что, "шифт" не работает? :lol:

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср фев 23, 2005 12:50 pm

Polina, кое-кто решил кого-то обстибать??? Молодец, а если даже он у нее не работает и что тебе не все равно, смысл ведь понятен или мы будем вместо того чтобы общаться, следить за ошибками друг друга?
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт фев 24, 2005 9:47 am

Leka666, мне кажется она это так в шутку подметила.
:???:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт фев 24, 2005 10:17 am

Полина, может Зена-форевер торопится постояно! Я, например, зачастую пишу быстро-времени в обрез.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Чт фев 24, 2005 10:31 am

Bastila, да я это поняла. Просто, как и ты написала, я тоже постоянно тороплюсь, инет плохо идет у меня. поэтому куча ошибок. Ей может быть в шутку. Ладно, Sorry, не хотела обидеть!:)
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 25, 2005 4:18 am

On 2005-02-23 15:50, Leka666 wrote:
Polina, кое-кто решил кого-то обстибать??? Молодец, а если даже он у нее не работает и что тебе не все равно, смысл ведь понятен или мы будем вместо того чтобы общаться, следить за ошибками друг друга?


Поддерживаю. Здесь не место для корректировки. Кто как хочет - ТАК И ПИШЕТ! :super:

Stereguschy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 4:00 am
Откуда: Ufa
Контактная информация:

Сообщение Stereguschy » Сб фев 26, 2005 3:59 pm

Assistant классно пишешь:

"Но Габриэлль - СИЛЬНА. И даже будучи воином, смогла сохранить чуткость и благородство.
Чувства берут верх над каждым. Ее сомнения и колебания - так называемая уязвимость - как раз и выступает свидетельством ее благородной души - она колеблется между добром и злом прошлой Зены, и посленяя смиряется и уступает...
Кому как ни самой Зене можете вы повереть, а ведь даже она признает могущество и силу маленькой Габриэлль..."

Я согласен с каждым твоим словом. Твои слова достойны сценария... Ты не пишешь...

или вот:

Изменения Зены - это, конечно, заслуга самой Зены.
Но утверждение в новом качестве - заслуга маленькой Габи.
О, сколько раз мы не встаем на правильной путь, убеждая себя и других, что нет пути назад и гоним прочь новые соблазны и, в конце концов, все-таки уступаем им. Достоинство слишком хрупкая вещь, а но фоне наших недостатков для нас самих иногда вообще теряет значение.
Для силы мышц - нужна сила воли, а для силы духа -нужно могущество любви и осознание добра, которое не сразу приносит свои плоды. Отсутствие быстрых лавр и побед нередко разочаровывает героев. И только нежность и вера в тебя искреннего и открытого сердца может помочь сохранить и укрепить твою силу духа.

ты умеешь сказать.
Я это к чему, Габриель для меня всё, вот и всё.
Ни шагу назад.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вс фев 27, 2005 11:57 am

"Изменения Зены - это, конечно, заслуга самой Зены.
Но утверждение в новом качестве - заслуга маленькой Габи. ", а может быть- "изменение Зены-это заслуга самой Зены", но она не может признаться внутри, что Габриэль ей помогла косвенно. Т.к. если мне не изменяет память Зена сама раскаялась в своем прошлом. Еще до появления Габби. Хотя... у Зены тоже прекрасная душа...не знаю, что-то я запуталась!!!:noo:
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 2:25 pm

Раскаяние ее чуть до могилы не довело. А самоубийство - грех-то пострашнее любого другого.
Да, самоистязать себя можно сколько угодно и при этом довести свое состояние до абсурда - взорваться и вернуться в прежний мир. Мол, все равно, терять нечего. Человек легко лишь начинает, но остановить его очень трудно. Где одно убийство - там и десять!
Понимаешь, она бы погибла или физически (доказательство моих слов это очень доступно продемонстрировано в фильме - разборка крестьян, под удары камней которых она открыто подставила свое тело), или нравственно. Впрочем, последне, я не права, для других - не для Зены! Габи спасла ее не просто от каменного дождя и не менее убийственных для ее достоинства упреков, а от ее прошлого - научила не просто не убивать невинных (действительно, Зена осознала это еще до встерич со своей soulmate), а протягивать им руку.
Иначе, возможен был бы вариант:от зла к равнодушию. Зена перескачила порог - точку возврата (простите за авиатерминоглогию) к своему прошлому, она перескачила через равнодушие: произошла градация: от зла - к добру.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср мар 02, 2005 2:31 pm

Тебе виднее...
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 2:37 pm

А разве тебе нет?
Leka, ты же сама как-то писала. Я помню.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср мар 02, 2005 2:43 pm

Assistant, да у меня уже настолько мозги сварились!!! Вообще не помню хронологии серий, главных героев позабывала. Просто чем больше смотришь, тем большая каша, по крайне мере у меня в голове. Кстати, у тебя в компе нет списка всех серий(название) по сезонам, всего сериала???
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 3:03 pm

Я тебе вышлю свой расклад. Сама оформила!

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср мар 02, 2005 3:06 pm

Умоляю,закройте эту тему, иначе я опять не выдержу :D
Leka666, + http://www.rxwp.narod.ru/episodes.htm
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто же самое,слабое звено в сериале?! :) (Xwp)

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 5:08 am

Все герои здесь прекрасно сделаны. Ну конечно Зена и Габриэль рулят.
Что слабое место (в шутку). :rofl: Среди положительных героев образ Бога Элохим (т.е. Элая). Ну все же можно было не извращать так Христа. Ну ладно простим. На Таперта давили. Среди отрицательных героев ну наверное Цезарь, слишком он неправдоподобно неисторичен. Но опять простим, он собирательный образ самых мерзких Римских Императоров. Короче говоря, если за Элаем видеть настоящего Христа и отвлечься от суперляпов этого образа (больше похожего на апостола Петра), то прекрасно.

Ладно шутки в сторону. САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО СЕРИАЛА - :hit: АКЕМИ будь она неладна!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто же самое,слабое звено в сериале?! :) (Xwp)

Сообщение Сармат » Вс апр 05, 2015 2:22 am

Недавно снова пересматривал сериал полностью. Почему то в последнее время меня очень раздражает образ Варии (последней царицы амазонок из 6 сезона). :off: Хотя как тогда звали реальную историческую царицу Россалан (т.е. амазонок) в начале эры не известно. Короче Василиса из русских сказок, что по гречески и значит царица, сделана ох как карикатурно. Представьте искажение известных исторических образов Цезаря и Антония раздражает куда меньше - ну они римляне, чужие, а здесь амазонка, значит росс-аланка, своя (ох опять мое славянофильство заводит, но сериал "Зена" такой: уж больно там амазонки хороши, славянофильство не найдет лишь ленивый). Короче говоря все царицы их были светлыми начиная с династии Эфини и Терезы. И вот тут на тебе. И еще все же первыми крестились россаланы (от апостола Андрея ли, от дочери Зены Евы), но не Сибиры. Ну ладно на Таперта давили, мол развел здесь амазонию скифо-сармато-славянскую-русь (абривиатура то какая???). Да еще славянофильские песни ЛоДюка на болгарском языке (ну почти на русском). Кароче русофобы пришли к Таперту (Люди в черном из организации сами знаете какой) и сказали мол хватит гремучей смеси из амазонского феминизма, христианства и сармато-славянства, а римлян хватит в черном цвете показывать с клеветой на Цезаря-Антония - вот и Таперт сделал Еву римлянкой, крестил Рим раньше Руси, очернил "Василиссу премудрую", сделав ее "Вариеей жестокой" и Христа сделал уродливым Элохимом смешав его с трусливым Петром. А Зену потом увели подальше от Руси Амазонской в Японию и убили там. Простим за Варию, но она раздражает страшно. А Габриэль - ну гений политики просто (в Геликоне), я бы так не смог бы с Варией.

Еще всегда слегка бесят серии с современностью и "Машиной Времени" (камнем Хроноса), включая и Герка. Ну почему потомки Зены и Габриэль американцы? Ну русские они, в крайнем случае сербы, хорваты, чехи или болгары: короче потомки амазонок, царица которых Габриэль, а полководец Зена. Серия с реинкарнациями глупа. Глупа и серия с клонированием, но при этом трогательна (и Алти ужасна и великолепна в роли ученой дамы).
В сериях с временем, всегда забывают, что эпизод с Прометеем, где они сражаются вчетвером, делает бессмысленными все перемещения во времени вперед: либо Зена, либо Герк погибают защищая Прометея поодиночке. Зена грозой миров никогда бы не стала, после того как ее собственная армия ее избила (признаем стратегический талант у Габриэль сильнее чем у Зены и Габриэль умела создавать армии, да хоть из крестьян и горожан Амфиполиса, Зена же разрушала армии или превращала их в камни). Без Герка бы Зену просто убили свои же генеральчики-бандиты. А без Габриэль Зена бы опустила руки и стала бы простой крестянкой, что она и хотела сделать в первой серии, закопав оружие и только прибежавшая к ней Габриэль ее вдохновила на новую борьбу. Так что Гроза Миров это фикция.

pp. Еще раз внимательно прочитал дискуссию в теме. Полностью согласен с Аленой и Ассистентом; вижу что много хороших людей разделяют философию благородной дружбы, может вы соулы (больше похоже на то), может саберы, но то что вы пишете прекрасно. Зена и Габриэль это одна душа на двоих (в серии про Геликон они становятся почти на равных).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron