Как часто вы смотрите ЗКВ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 12, 2008 7:16 pm

Все мы здесь благодаря этому чудесному сериалу... всем нам он далеко не безразличен... всеми нами он уже смотрен-пересмотрен вдоль и поперёк по нескольку раз... по телевизеру, по видаку, с компа - ведь у большинства зенайтов есть диски с сериями...
И вот при таком раскладе, мне интересно, как часто вы смотрите "Зена: Королева Воинов"?
По сколько серий за раз, какие, и есть ли у вас какой-нибудь особый ритуал при просмотре? ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-08-12 23:17 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт авг 12, 2008 7:21 pm

могу даже каждый день))
а вообще по настроению))
иногда посмотришь какой нибудь клип...вспомнишь что то, найдешь эту серию и смотришь))) :)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт авг 12, 2008 7:31 pm

Каждый год один раз и всегда от первой серии до последней. Последний раз был перерыв 1,5 года. Сейчас в отпуске, думаю, буду смотреть по одной серии в день, выдержу это. Не получилось: сначала по две, затем по три, а под конец вообще серий по шесть за день стал смотреть.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт авг 12, 2008 7:45 pm

О, я все лето не сомтрела ничего. Вот отдадут мне диски, перегляжу все и клпов наделаю. Надо позвонить Sting.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср авг 13, 2008 8:45 am

Так, первое, не часто т.к. на современных носителях его у меня нет дома (ну, разве, что в интернете можно посмотреть). У меня этот вопрос вызвал легкую улыбку, а все потому, что относительно недавно (2-3 месяца назад) досмотрела весь сериал полностью (это 5-6 сезон). Особого ритуала нет, главное при начале просмотра (это всегда должно присутствовать) хорошее настроение.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Ср авг 13, 2008 5:45 pm

Кто помнит, я всегда ныл, что в Казахстане Зену не показывают. А что показывали лет таки 7 назад было без шестого сезона. Так вот наконец-то свершилось, на нашем казахстанском трекере выложили все сезоны, качать можно бесплатно и без лимита.
Скажу, что все-таки есть на свете Бог. Уже скачал 1,2,3,6 сезоны, скоро будет полная коробочка.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср авг 13, 2008 8:27 pm

Как раз сейчас на пару с Algiz переглядели в разброс много чего и с большим удовольствием :yes:
Особенно вызывает восторг какая-нибудь забытая фраза или ситуация :super:

*ушли смотреть "Животную привлекательность"*

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт авг 14, 2008 6:48 am

Только вчера смотрела серии из 4-го сезона, остановилась на "Конец игры"...Очень тяжелая серия. Не до конца посмотрела. Сегодня продолжу. А так смотрю столько серий, сколько может вместиться. Могу целый день или ночь смотреть. Не надоедает. :)

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Сб авг 16, 2008 4:07 pm

Начну по-порядку: посмотреть Зену для меня, как выпить воды, естественно и при этом весьма приятно, не вижу причин от этого отказаться когда хочется, да и желания отказаться (в пользу чего-нибудь другого) за 11 лет просмотра не возникало.
Еду, например, из универа, думаю о том, о сём, и тут бац "блин, классное сражение Зена организовала под Амфиполисом, приеду-посмотрю" или "на Габи шшшикарно смотрелись доспехи в FIN, приеду-посмотрю" и т.д. приезжаю, ем, делаю первостепенные задания по универу и сразу включаю диск, а уж потом доделываю всё остальное.
Или, чаще всего, сажусь смотреть одну серию, а вдогонку к ней 1-2 дополнительных; иногда, когда смотрю по настроению, перематываю некоторые моменты, а иногда (от перевозбуждения :D ) повторяю - например сцены с шакрамом - один из моих любимых персонажей в сериале :D :D , ей Богу живёт своей жизнью, летит куда хочет....
Иногда специально включаю грусные моменты, чтобы всплакнуть (весь день сижу на парах, весь как на иголках-прокручиваю в голове какой-нибудь фрагмент, приезжаю и смотрю всего-навсего 2-х минутный момент, а ждал весь день).
Когда сажусь смотреть, закрываю двери, и включаю громко: дом панельный - слышимость офигенная, соседи привыкшие, родственники смирившиеся. И мне плевать что полгородка слышат в форточку "...её отвага изменит мир!" я вообще привык что среди 6 тысяч жителей, я один болею "Зеной". Мама, кстати, нормально к этому относится (сама с замиранием сердца смотрела 5-6 сезоны на стс), и папа кстати тоже, плакаты с Зеной разрешил мне повесить, и, главное, мам-пап смирились с моим желанием купить шакрам, даже денег на него подкинут если не хватит.
Вот так вот.
P.S: не сочтите сумасшедшим, у меня много и других занятий и интересов, просто Зена в моём сердце занимает главное место, и смотрю я её часто... очень. Отчёт завершен.

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Сб авг 16, 2008 5:23 pm

Смотрю раз в месяц выборочные серии , либо когда хочется кого-нибудь прибить -запмраюсь в комнате и сматрю не меньше 2 или 3 серий для поднятия настроения ( получается чосто ) но что меня все еще удивляет - не устала , не надоел .

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Пт авг 22, 2008 11:10 am

Редко очень, ностальгия о счастливом времени в моей жизни. Может и смотрю поэтому редко, чтобы не портить воспоминания... :bye:
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Пт авг 22, 2008 1:41 pm

:D Ща расскажу!
ну для начала вспомним старые добрые времена, когда у большей половины населения небыло ни компов ни интернета... А была такая замечательная штука - видик.
Итак мне было 10 лет... Зену показывали по НТВ, и показали там только 1 сезон из 24 серий.
Я балда впервые увидела Зену в 23 серии... И всё... влюбилась наповал! Приложила все усилия к тому чтобы записать оставшуюся 24 серию!
Записала... :jump2:
И была счастлива, что хоть и пропустила весь сериал... но хоть что-то у меня осталось!
Эту серию "Is There A Doctor In The House?" я смотрела каждый день три месяца подряд! Не преувеличиваю - я смотрела одну и туже серию ежедневно в течении всего этого времени!
Дело не втом, что серия эта такая интересная, просто я должна была ЕЁ видеть!
Засмотрела до того, что можно было меня разбудить среди ночи, включить эту серию вообще без звука и я озвучила бы слово в слово каждую реплику любого персонажа.... Мама как-то с этим мирилась. Потом сериал повторили, а потом еще начались новые сезоны на стс и тогда всем настал трындец :evilcool:
Мама тогда еще как-то радовалась, мол - хорошо, доча хоть увлекается чем-то, вроде ниче плохого и подозрительного...
Ну прошло несколько лет начались подозрения - И не надоело тебе смотреть постоянно на одну и ту же рожу?? А нифига... Такое ужо все... видимо не лечится :D

Сейчас как-то подругому... детсво прошло, времени стало меньше, проблем больше... И честно признаюсь смотрю Зену сейчас довольно редко, но... есть в этом странная закономерность.
Приблизительно раз в 2-3 месяца я становлюсь нервная, пративная, хожу из угла в угол, ору на всех... Причиной этому могут быть 2 обстоятельства:
1 - Я давно не смотрела Зену
2 - Я не покрасила волосы
Тут в зависимости от причины - смотрю Зену или крашусь... И все входит в привычное русло...
И есть еще одна вещь...
Случается так, что если я ОЧЕНЬ давно не смотела серии, то начинается в самом прямом смысле ломка...
Я начинаю чувствовать себя так буд-то мне не хватает кислорода... На моральном уровне, но все же, я начинаю чувствовать себя ужастно, появляестя слабость, раздражительность, я чувствую что медленно умираю изнутри... Снятся кошмары и все вокруг превращается в сущий ад...
Случалось так что среди ночи просыпалась и шла смотреть Зену сразу несколько серий подряд... и все - успокаиваюсь и возвращаюсь к нормальной жизни.
Еще случается, что смотрю, когда плохо - для поднятия настроение и как-то сил набраться. А иногда просто когда хочу посмотреть...
Но в целов выходит в промежутке через несколько месяцев.

В целом создается ощущение, что по мне ужо дурка плачет :lol:

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Пт авг 22, 2008 1:46 pm

Xenaman, респектище тебе!
:good:
Вот наверное если бы я поступала так как ты, то небыло бы у меня никакой ломки и тех периодов времени когда я от тоски по Зене сметаю все вокруг... :roll:

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вс авг 24, 2008 7:56 am

On 2008-08-22 17:41, Defy wrote:

Засмотрела до того, что можно было меня разбудить среди ночи, включить эту серию вообще без звука и я озвучила бы слово в слово каждую реплику любого персонажа....

Я тоже. когда бывает пересматриваю сейчас, уже дословно наперёд знаю, кто что скажет.) А так, если прикинуть, то в среднем раз по 20 я каждую серию точно смотрел.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт авг 28, 2008 3:21 pm

Помню, когда записывала Зену с телека, в течение недели (ее раз в неделю показывали) смотрела только ту серию, что записала последней. Получалось примерно по 3 раза в день:)

Сейчас все эпы смотрю кусками - когда в мувике что-то режу, могу зацепиться за сцену и досмотреть серию почти до конца...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт авг 29, 2008 8:21 am

Раньше, когда Ксена у меня была только на кассетах, смотрела очень часто, очень, каждый день по серии, а то и по две :shuffle: Когда появился у меня сериал на дисках, просматривать стала и по выходным, иногда с дочуркой напару :) Всегда выборочно смотрю, любимые серии, и пофиг, что по тыщу раз! Остальные, к которым не питаю особой симпатии, пересматривала и играла в отгадалки :D
Вообще заметила - надо смотреть Ксену либо в одиночестве, либо с зенайтами! :super:

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт авг 29, 2008 7:51 pm

On 2008-08-16 20:07, Xenaman wrote:
P.S: не сочтите сумасшедшим, у меня много и других занятий и интересов, просто Зена в моём сердце занимает главное место, и смотрю я её часто... очень.

Не боись, тут все такие... сумасшедшие ;) :D

Вообще заметила - надо смотреть Ксену либо в одиночестве, либо с зенайтами! :super:

Ой, вот уж точно! :roll: из-за её язвительных комментариев не к месту :lol:
Вот тоже загадка: сестра моя весь сериал со мной посмотрела, но зенайтом всё же не стала... хотя когда это всё было никто из нас и не ведал ни про форум, ни про зенайтов. Но с тех пор, как я стала зенайтом, она больше не стебается надо мной по этому поводу... все стебаются, а она - нет... загадка... :???:

А по теме - Зену смотрю где-то раз в неделю, по две-три серии под настроение. А ещё, я частенько слушаю саундтреки... такое здоровское ощущение накатывает, когда идёшь по улице и после какой-нибудь обычной песенки в плейере вдруг зазвучит саунд ЗКВ... :roll: И вообще, полушать саунд, приналичии хорошей памяти - как серию посмотреть (только в ускоренном режиме), так что, если рассматривать с этой позиции, то Зену я смотрю три-четыре раза в сутки :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-08-29 23:52 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Сб авг 30, 2008 6:20 pm

а я вот уже почти полгода Зену не смотрела.... последний раз - на зимних каникулах, первые 4 сезона... думала летом смотреть, но так сложились звёзды, что летом дома почти не была - и смотреть, соответственно, негде было.... а вчера вот, совершенно случайно, во время рекламы в трансляции матча уефа на стс переключила - и там как раз был момент, где двое сидят на диване.... а по тв у них Зену показывают!!!! как же мне захотелось сериал посмотреть!!!! воть.... теперь смотрю.... прям так хорошо на душе от каждой посмотренной серии.... :)

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Сб авг 30, 2008 8:40 pm

По поводу саундтреков!

А у меня главный саундтрек на звонке мобильного телефона стоит :roll: ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Defy 2008-08-31 00:41 ]

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Вт сен 02, 2008 12:44 pm

On 2008-08-22 17:46, Defy wrote:
Xenaman, респектище тебе!
:good:
Вот наверное если бы я поступала так как ты, то небыло бы у меня никакой ломки и тех периодов времени когда я от тоски по Зене сметаю все вокруг... :roll:

И тебе, дружище Defy, респект и уважуха! :super: как я тебя понимаю, особенно про ломку :% крутит и не отпускает пока не посмотришь...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт сен 05, 2008 3:22 pm

On 2008-08-29 12:21, LuRenn wrote:
Вообще заметила - надо смотреть Ксену либо в одиночестве, либо с зенайтами! :super:

Енто точно, потому что остальным приходится слишком много обьяснять :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс сен 07, 2008 5:44 pm

Очень давно не смотрел...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн сен 08, 2008 3:37 pm

Пикасо, если только не с первой серии начинать смотреть ;)

FOBOS, всё в твоих руках :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт сен 09, 2008 4:55 am

Это правда, первые 2 сезона в моих руках)
Да и остальные при желании можно достать, но проблема в том, что мое воспоминание о Зене не сходится с тем что я вижу когда пересматриваю сейчас сериал, поэтому мне дороги уроки и память...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Ср сен 10, 2008 11:43 am

Смотрю постоянно, дабы имеются все сезоны на DVD. Отдельное спасибо пиратам. :) Это одно из немногих творений, которое можно смотреть и пересматривать, и снова пересматривать... и т.д.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт сен 12, 2008 7:38 pm

А я вот смотрю с однокурсниками, им даже нравится. Так вот, я последнее время иногда сомтрю с ними, одной уже скучно - почти наизусть все знаю.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Silencio
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 4:00 am

Сообщение Silencio » Вс сен 28, 2008 1:34 pm

А у меня наоброт, может и была бы рада с кем-нибудь посмотреть, а не с кем. :)
Смотрю Зену часто, просто так для удовольствия или для поднятия настроения, особенно после сумасшедшего дня. :)
"Из песни слов не выкинешь, но можно выкинуть песню. "

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс сен 28, 2008 5:23 pm

On 2008-09-28 17:34, Silencio wrote:
А у меня наоброт, может и была бы рада с кем-нибудь посмотреть, а не с кем. :)

Точно также.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн сен 29, 2008 8:35 am

А я наверное вредина какая-то, ибо оберегаю своё увлечение,и с любым челом смотреть сериал ни за что не стала бы :)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн сен 29, 2008 2:35 pm

LuRenn, можешь быть уверена, ты не одна такая :beer:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron