Каллисто — sXe! Или нет?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс окт 05, 2008 6:59 am

В серии 2-05 «Возвращение Каллисто» есть интересный диалог:
Th: “A beverage, my Queen.”
C: “You know I don’t drink intoxicants, Theodorus.”
Th: “I thought maybe just this once.”
C: “No-- I like to experience life in all its agonizing glory. I don’t want to dull the sensations in any way.”
Th: “What?”
C: “You’re not falling in love with me, are you?”
Th: “And what if I was?”
C: “I’d have to kill you. Love is a trick that nature plays to get us to reproduce. I want no part of it.”

Из него следует, что Каллисто не пьёт, так как хочет познать жизнь такой, какая она есть, а не притуплять чувства алкоголем. Также Каллисто против любви (видимо, её физического воплощения тоже). Судя по всему, она ещё и не курит и не употребляет другие наркотики (по той же причине, что и алкоголь). Вывод: Каллисто — sXe. Не то, что какая-нибудь Ксена :) И в трактире постоянно просит налить что покрепче, и любовников у неё много-много.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс окт 05, 2008 11:19 am

И всё-таки, что такое это ваше эСХаЕ? :D

Silencio
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 4:00 am

Сообщение Silencio » Вс окт 05, 2008 11:32 am

Мда уж, действительно. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 05, 2008 12:28 pm

+1.
Рашшфровку в студию.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс окт 05, 2008 1:11 pm

лично я считаю что Каллисто никак нельзя считать sXe. ее отношение к "здоровому образу жизни", конечно, сходно с позициями sXe, но как же тогда остальные аспекты культуры? духовные. про-лайф, например: кто-кто, а Калли уж точно не была против убийств. :evilcool:

ах, да, забыла: проголосовала за №2, хотя с вариантом про Зеночку тоже согласна :)

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2008-10-05 17:13 ]
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Silencio
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 4:00 am

Сообщение Silencio » Вс окт 05, 2008 2:02 pm

_Gabrielle_, вразуми людей, чавой та такое и с чем енто едят, раз уж ты знаешь. :)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс окт 05, 2008 4:33 pm

Кто не знает, что такое sXe, знайте хотя бы, что такое Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge *к сожалению, статья очень часто правится и вандализируется, так что будьте осторожны, лучше почитайте ещё что-нибудь*

А проголосовал я за первый вариант. Если уж быть совсем точным, то sXe — это ещё и любовь к соответствующей музыке, чего во времена Каллисты быть не могло. Что касается остальных аспектов субкультуры, то, по-моему, неправильно делают те, кто считают, что sXe — это не только личный выбор, но ещё и стремление изменить мир, сделать всех sXe и так далее. Я считаю, что sXe — это именно трезвое восприятие жизни, не преломлённое наркотиками. Если уж Каллисто решила посвятить свою жизнь мести Ксене (и, как следствие, убийству невинных людей), то это её выбор. Главное то, что она выбрала для себя свободу от наркотиков. Поэтому я считаю её sXe.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 05, 2008 4:48 pm

Под опредеение "полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях" пожходить тьма народа, по-моему тем - бред :???:
К тому же не думаю, что Калли имела "также политические взгляды, характерные для всего панк-движения".

Radu
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 4:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение Radu » Вс окт 05, 2008 5:41 pm

Если она слишком порядочна (фригидна :D ) , то как обьяснить ее связь с Аресом в теле Зены?


[ Это сообщение было отредактировано: Radu 2008-10-05 21:42 ]

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Вс окт 05, 2008 5:51 pm

Caesarion
Пожалуй, согласен. Отвел 1-й вариант.
Единственно, чего ей не хватало для sXe - это сознания, что она sXe :) А вообще, она этим всем не заморачивалась.
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 05, 2008 8:24 pm

кстати, я когда пересматривала серию весной тоже так подумала))) Проголосовала за первый вариант. Сегодня она бы была крутым стрэйтэджером) А что касается пролайфа, то не все стрейтэджеры пролайферы... хотя есть очень много, может, большинство... А вообще есть даже наци-sXe. Это я к слову о моральном облике. Так что Каллисто пойдет)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс окт 05, 2008 8:40 pm

о, черт, сегодня она бы была хард-лайнером! Вот мысля в голову пришла! Точно!!! С ее-то темпераментом! )) Кстати, круто б было на тему Калли-sXe что-нибудь в фотошопе замутить)) Ну, типа ее голову подставить под какого-нибудь стрэйтэджера или что-то в этом роде! Было б круто! Только я не умею :(

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн окт 06, 2008 9:47 am

Sisilia, во-первых, не стоит думать, что в Википедии обязательно написано правильное определение, даже в самом начале статьи. Во-вторых, неужели тьма? Многие ли герои сериала не употребляли алкоголь?

Favn, ты — это то, что ты делаешь, а не то, кем ты себя (не) считаешь. Получается, что Калли вполне sXe :)

Да, про политические взгляды: есть такая темка Калли - наше все! Мысли об анархии в Древней Греции.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн окт 06, 2008 1:08 pm

Голосую за второй вариант. :)

По-моему, для принадлежности к какому-либо движению не достаточно совпадения некоторых ценностей провозглашённых движением с ценностями признаваемыми человеком. ;)
Принадлежность к какому-либо движению предполагает популяризацию и этих ценностей и самого движения, плюс подчинение собственных интересов человека интересам движения.

Каллисто не предпринимала попыток популяризовать собственные взгляды и ни за что не подчинила бы интересам какого бы то ни было движения собственные интересы. :D

Из того, что пишут в Википедии следует, что такой образ жизни практически самоцель для тех, кто принадлежит движению.
Для Каллисто - это скорее средство помогающее выполнить её основную цель - месть.
Это предвкушение мести заменяет Каллисто любые стимуляторы. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн окт 06, 2008 2:52 pm

«Принадлежность к какому-либо движению предполагает популяризацию и этих ценностей и самого движения…». Контрпример — Сатанизм. ЛаВей писал, что не стоит популяризировать Сатанизм, это вам не христианство, стремящееся подчинить человека себе и государству (в средневековье церковь и государство по сути были едины). Лучше меньше, да лучше. Опопсение не есть хорошо. Ещё один контрпример — Гражданская оборона. Егор распустил группу на три года (а по студийным альбомам на все 6), ибо боялся, что опопсеет.

Что касается конкретно sXe, то есть в нём радикальные личности, стремящиеся не просто популяризировать, но и насильно навязать sXe всем вокруг. Но много и тех, кто считает, что sXe — это личное дело каждого. «…плюс подчинение собственных интересов человека интересам движения». А какие ещё у sXe собственные интересы, кроме личного отказа от яда?

«Из того, что пишут в Википедии следует, что такой образ жизни практически самоцель для тех, кто принадлежит движению». Повторяю ещё раз: мы здесь обсуждаем sXe, а не то, что написано о sXe в Википедии. Наверное, надо было отсылать всех к Яндексу...

«Для Каллисто - это скорее средство помогающее выполнить её основную цель - месть». Боюсь, что не только для Каллисто. sXe — это именно средство. Средство прожить истинную жизнь, а не преломлённую ядами. А будет ли она направлена на созидание или разрушение, это уже другой вопрос, в общем случае в рамках sXe не рассматриваемый.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт окт 17, 2008 4:16 pm

По-моему, если движение не будет популяризировать свои принципы и само движение - через некоторое время оно исчезнет. :)
Ограничение на участие в движении - это тоже способ его рекламы!
Наличие даже минимальной атрибутики - тоже реклама этого движения. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re:

Сообщение Правда » Пт окт 09, 2009 2:35 am

Caesarion писал(а):Также Каллисто против любви (видимо, её физического воплощения тоже).
Ыы , против физического воплощения любви - возможно , но откуда мысль , что она была против простого секса - ради удовольствия , удовлетворения потребностей или выгоды ?
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Каллисто — sXe! Или нет?

Сообщение Valtron » Чт окт 15, 2009 11:20 pm

Когда-то я из-за этой фразы Каллисто несколько лет алкоголь не употреблял вообще под этим лозунгом.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron